ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: ВСЁ о пописах - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВСЁ о пописах как приучить, сколько раз в день писать, где и т.д.

#261 Пользователь офлайн   Juli753 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 февраля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 февраля 2011 - 18:35

Спасибо вам за советы!!! Сейчас и я склоняюсь к памперсу... Конечно, супер-потомства от моего беспородистого кобелька ждать не приходится, вроде хранить незачем... Но я молчу о мужской солидарности мужа - самой жалко кастрировать... как же так - лишить главной радости в жизни? Попробую памперс, ну а если вдруг не получится - то буду думать о кардинальных мерах... Но пока - есть надежда!
0

#262 Пользователь офлайн   Juli753 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02 февраля 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 февраля 2011 - 18:40

Может не здесь... да и беспородные мы... но если вдруг интересно - вот он, мой "злодей", Доминик, сокращенно - Доми, грызет под табуреткой мясную кость)))
Прикрепленное изображение: собак.jpg
1

#263 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 февраля 2011 - 20:35

Просмотр сообщенияJuli753 (03 февраля 2011 - 18:35) писал:

Но я молчу о мужской солидарности мужа - самой жалко кастрировать... как же так - лишить главной радости в жизни? Попробую памперс, ну а если вдруг не получится - то буду думать о кардинальных мерах... Но пока - есть надежда!

Это для человека секс может быть главной радостью, для собаки это скорее помеха, позывы инстинкта, порой мучительные. Без этой функции собака станет спокойнее и счастливее, поверьте.
Изображение
3

#264 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 351
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 03 февраля 2011 - 21:17

Просмотр сообщенияkariot (03 февраля 2011 - 20:35) писал:

Это для человека секс может быть главной радостью, для собаки это скорее помеха, позывы инстинкта, порой мучительные. Без этой функции собака станет спокойнее и счастливее, поверьте.


Солидарна на все 100% !!! :e953c474f52d49f1cf31a17e5755017
0

#265 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 февраля 2011 - 23:32

история из жизни, не про собак, про кота.
у знакомых есть кот, очень породистый, звезда выставок, сейчас он уже старенький, но в молодости нервы хозяевам попортил, метил все и везде, на людей кидался круче бойцовой собаки, при этом с кошками у него как то не складывалось, хотя потомства от него желали иметь многие владельцы породы.
разговор о кастрации завела жена, муж был категорически против из-за пресловутой мужской солидарности.
в конце концов котяра исцарапал годовалую дочку знакомых, неговоря уже о запахе в квартире, и тогда муж сдался.
кота кастрировали, метки прекратились, характер устаканился, ласковым котенком он не стал, но и бросаться на людей прекратил.
Изображение
0

#266 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 06 февраля 2011 - 00:38

А я заметила,что мой охламон метит на пеленку.Я ее не спешила убирать с взрослением собаки,она так и осталась у нас лежать.Так вот придя с улицы порядочно выгуляный он может заскочить на пеленку и письнуть.А когда ставили елку я убрала пеленку и забыла постелить чистую,так Пика стал метить на елку и стоящего под ней Деда Мороза.Я увидев это безобразие быстренько все вымыла и постелила на место пеленку,он опять стал метить на пеленку.Так что пеленка это тоже своеобразный выход,во всяком случае у нас.
0

#267 Пользователь офлайн   Kontiki 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 01 марта 08
  • Интересы:флора, фауна, книги
  • Статус (Status):любитель со стажем
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 февраля 2011 - 01:23

Из своего опыта сужу, что метят во время полового созревания, и,конечно, когда свои суки текут. И даже чужие суки во дворе ,причём, других пород.Это природой заложено в генах. Это нечасто и терпимо. Но, всё таки, чаще всего, тем более на предметы в доме и на ноги, когда в доме нет лидера (вожака). Мне рассказывал мужчина, что попал на два дня в больницу. Его мальчик терпел изо всех сил. Когда хозяин открыл дверь своей квартиры, пекинес пулей вылетел на улицу оправиться. А потом была супер радостная встреча!!!)))
0

#268 Пользователь офлайн   Yofi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 106
  • Регистрация: 14 февраля 09
  • Город:САРОВ
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 07 февраля 2011 - 01:34

Во дела!!! Как только у него мочевой пузырь не разорвало! :d_upset: Всякое бывает в жизни.



0

#269 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 февраля 2011 - 01:45

Шахида про пояс написала. Самое умное решение. Все мои подруженции чихам//йорикам-кобелькам накупили и радуются жизни.Есть весьма дорогие пояса, а есть подешевле. Тут на каждый кошелек можно принять решение.


Изображение
0

#270 Пользователь офлайн   Luiza 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 11 октября 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 февраля 2011 - 15:39

А мы с мужем все таки решили что будем кастрировать нашего мальчика - Оскара. Нет смысла мучить собу, мы его заводили не для разведения потомства, думаю что и ему будет так лучше и спокойнее. Правда вот не знаем когда лучше , ему 7 месяцев (кстати сегодня исполнилось!)... вот поведем на прививку от бешенства а там и посоветуемся с ветеринаром ...
Прикрепленное изображение: оська 2.jpg
Изображение
0

#271 Пользователь офлайн   Арина77377 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 21 января 09
  • Статус (Status):Влюбленная в пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 февраля 2011 - 18:56

Приветик всем!
Рада зайти на ваш сайт. У нас все хорошо.
Есть маленькая проблема.
Во время течки ночью может написать в коридоре. (очень-очень редко). Хотя выводим на улицу регулярно.
Очередная течка уже закончилась. Лежу в зале, читаю книгу, пацаны мои спят по спальням, Маруся как всегда под боком, рядом, как положено голова на подушке, сама под пледом. Маруся спрыгнула с дивана, слышу, пошла водички попила, потом непонятный звук. Я встаю с дивана, смотрю, лужа на полу!!! Что это такое??? Не ругаю ее НИКОГДА, не обижаю. Могла бы подойти и гавкнуть хотя бы, я бы поняла и вывела на улицу. Убрала лужу, через 2 дня опять лужа.
Что это ? Проблемы с почками? Или избалованность выходит боком?
0

#272 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 февраля 2011 - 18:40

это не избалованность))) это критические дни. вы сами в своем посте ответили на свой вопрос. просто не может дотерпеть до утра, т.к. дела такие...))) это бывает. бывает и чуть метят... :c486e30e4cdf735d4679a74315355b5
0

#273 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 февраля 2011 - 18:47

нам 5,5 месяцев. Дома не какаем. писаем очень редко,т.к. гуляем очень часто. Каждый раз после еды + большая прогулка. Дома лежит 4 пеленки. писает с переменным успехом или на нее или рядом, так что все заливается под пеленку))) Но такую попытку мы засчитываем и все равно хвалим. а вот написать на отдаленное место - это преступление и за ним следует наказание в виде угроз физической расправы, тыканья мордой в улики - все как обычно. Но вот я решаю все таки проблему прогулками. Выношу часто просто пописать и там , на улице, хвалю безумно, просто как будто она совершила что-то потрясающее. Ну вот за последние двое суток - написала один раз дома, почти на пеленку. Думаю летом на даче эта проблема совсем исчезнет.
0

#274 Пользователь офлайн   Арина77377 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 21 января 09
  • Статус (Status):Влюбленная в пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 февраля 2011 - 14:15

критические дни то закончились. А писать продолжала каждую ночь. Я позавчера надела на ночь ее штанишки с прокладкой (которые используем для критических дней). Ночью она написала, утром просыпаюсь, Маруся злится в мокрых штанах. Я конечно выкупала ее, высушила. Вчера на ночь опять одеваю штанишки, утром - сухо. Маруся подумала, и решила, что лучше не писаться в штанишки. Так что я подозреваю, что это все-таки проявление вредности.
0

#275 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 февраля 2011 - 16:29

да? интересненько... может после течки какое воспаление? чего бы это она писаться стала... может сдадите анализы на всякий пожарный?
0

#276 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 февраля 2011 - 23:27

Просмотр сообщенияАрина77377 (15 февраля 2011 - 14:15) писал:

критические дни то закончились. А писать продолжала каждую ночь. Я позавчера надела на ночь ее штанишки с прокладкой (которые используем для критических дней). Ночью она написала, утром просыпаюсь, Маруся злится в мокрых штанах. Я конечно выкупала ее, высушила. Вчера на ночь опять одеваю штанишки, утром - сухо. Маруся подумала, и решила, что лучше не писаться в штанишки. Так что я подозреваю, что это все-таки проявление вредности.

давно течка закончилась?
гормональный фон не сразу устаканивается.
Изображение
0

#277 Пользователь офлайн   Арина77377 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 179
  • Регистрация: 21 января 09
  • Статус (Status):Влюбленная в пекинесов
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 февраля 2011 - 15:30

Ребята!Течка закончилась неделю назад.
На ночь одеваю штанишки - сухо все.
Днем без штанишек ходит все в порядке. На нас тут холода напали. (Минус 5, просто кошмар какой-то), мы не привыкшие к холоду. На улицу выношу на руках, но Маруся пытается все-равно смыться галопом домой, я ее ловлю и в палисадник усаживаю, она вздыхает, и тогда ищет место, а потом заскакивает после ванны в плед, и даже нос не высовывает. Через минут 15 отогреется, нос в щелку выставит и хрюкает.
Если бы у нее что-то болело, я бы заметила. А так она очень резвая, скачет с кресла на кресло, у нее с мужичками такая игра "бегать от одного к другому", особенно, если кто-то что-то жует.
Надеюсь больше так делать не будет.
Может кому-то тоже поможет мой способ воспитания. :)
Спасибо всем за советы.
0

#278 Пользователь офлайн   Tinde 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 16 февраля 11
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 февраля 2011 - 17:40

интересно, а моя вроде быстро отучилась дома дела делать. может потому что у нас еще большой пес был, как бы пример подавал. бывало, конечно, что и дома сходит, но это редко случалось, и далее следовало наказание. а сейчас уже стареет потихоньку, плюс года три-четыре назад очень тяжело болела, так что ходить практически не могла.. с тех пор она дома в памперсе ходит =) и ей комфортно и меня вполне устраивает.
0

#279 Пользователь офлайн   Polina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 22 октября 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 февраля 2011 - 15:09

Доброго дня всем.
Девушки, поделитесь, пожалуйста информацией - с кем можно оставить собаку на время отпуска? Родственники отпадают. Есть ли какие-нибудь НАДЕЖНЫЕ отели собачьи? Я из Питера. Лучше бы конечно, чтобы кто-нибудь пожил у меня дома. Все-таки собака в родных стенах меньшую травму получит. Расскажите, если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой!
0

#280 Пользователь офлайн   Toshka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 57
  • Регистрация: 14 августа 10
  • Город:Таганрог
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 февраля 2011 - 22:58

Очень актуальный вопрос!У меня летом такая же проблема встанет.У мамы-в жакте куча соседских собак и кошка выдри-глаз.У свекрови руки больные,рулетку не удержит и тот под машиной.Да и вообще-чужой дом,и выгул максимум на 20 минут,потому что никому оно не надо.
Изображение
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей