ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: ВСЁ о пописах - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВСЁ о пописах как приучить, сколько раз в день писать, где и т.д.

#301 Пользователь офлайн   Lolita2010 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 08 мая 11
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 мая 2011 - 10:37

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,моей девочке уже 9 месяцев.Никогда не пакостила,а тут последние недели 2 стала ссать на ковре,или постели..что мне с этим делать..?
0

#302 Пользователь офлайн   olenka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 014
  • Регистрация: 21 ноября 10
  • Город:Приморский край
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 мая 2011 - 13:30

Просмотр сообщенияLolita2010 (08 мая 2011 - 10:37) писал:

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,моей девочке уже 9 месяцев.Никогда не пакостила,а тут последние недели 2 стала ссать на ковре,или постели..что мне с этим делать..?

Моей скоро 7 месяцев будет.Месяца два назад она стала иногда такие же кренделя выкидывать на постель,надеемся, что это переходный возраст. Выход я нашла только один,караулила,чтобы застать во время совершения преступления, и на только что сделанной луже, на диване,натыкала ее и строго отругала,но не громко. Вроде бы подействовало.А так для подстраховки мы пеленки в каждой комнате постелили.
0

#303 Пользователь офлайн   Pekingese 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • Статус (Status):новичек
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 июня 2011 - 19:30

Нам уже 8 месяцев,а в туалет ходим и дома и на улицу.Уже все места вымываем хлоркой,и антигадином прыскаем места куда ходит,но всё равно продолжает.
Терпеть ни в какую не хочет,кк приспичит так и пойдет.Уже совсем измучились и не знаем,что нам делать.
0

#304 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 июня 2011 - 10:26

Pekingese, а сколько раз в день и по продолжительности сколько гуляете? Я своего в этом возрасте выгуливала раза четыре в день: утром и вечером подольше, днем чуть поменьше. Восемь месяцев - это еще малыш. Если выводите не часто может элементарно недотерпеть.
Еще одно - хлоркой не мойте, никогда!(в этот же список добавьте коммет и т.п.) - во всех хлористых средствах содержаться амиачные соединение, они же содержаться и в моче. Т.е. моя хлоркой, вы добавляете ей "приглашающего" запаха. Антигадины тоже мало эффективны - как в плане отучения, так и в плане убирания запаха. Хорошо вымывайте водой, можно с самым простецким порошком, а сверху протирайте водой с уксусом - запах уксуса очень быстро выветривается и убирает посторонние запахи. Еще один момент - если дома есть ковровые и другие "тряпочные" покрытия - уберите пока малыш не приучится ходить в туалет на улицу. Если он уже свое дело на них делал - отнесите в хим.чистку/постирайте. Запаха быть не должно! Все запахи на улице - а дома нельзя!
В процессе гуляние за нужные дела хвалите, дома отчитывайте строго - сделал лужу сразу же ругайте.

Сообщение отредактировал Natanya: 07 июня 2011 - 10:27


мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
1

#305 Пользователь офлайн   Klopo4ka 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 90
  • Регистрация: 21 января 11
  • Город:Оренбург
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 июня 2011 - 16:46

А моему когда было месяца три он начал писить на ковры и в каждой комнате( кроме кухни, там строго под столом и до сих пор иногда туда ходит) и спасло наши ковры только то, что пришлось скручивать ждать весны ( а писить зимой начал) мыть качественно, а потом постелили он уже взросленький стал и больше так не делает.
Изображение
0

#306 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 463
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 августа 2011 - 01:46

Всем здрасте! Наткнулся на ваш форум в поисках своей проблемы. В первую очередь виню себя в том что происходит сейчас.
А ситуация в следующем. У меня пекинес, все бы да ничего, но был момент, около года назад, когда мало выводил его. Знаю что сам виноват, но иначе никак не выходило. Сейчас вывожу нормально, как и раньше, но.... пока я сплю или меня нет дома, то может поднять лапу, правда очень мало, можно сказать как пометил. Метит в зале, в спальне. Но когда закрываю туда двери и оставлю в его распоряжение кухню и коридор, то чистота и порядок. Если какие средства, которые перебивают эти запах, потому что гадит он в одних и тех же местах или все же беда в другом?
Заранее спасибо за помощь
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



0

#307 Пользователь офлайн   URIAZH_YAMAYKA 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 727
  • Регистрация: 22 ноября 10
  • Город:Иркутск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 18 августа 2011 - 07:12

Здравствуйте!
У меня Урьяжка лапу поднимать на не нужные места начал, когда дети (щенки) появились. Спрашивала грозно "кто...?"-ему плевать. Смирилась, молча вытирала-почти перестал. Но осталась одно любимое место-диван в зале, т.к ругать или наказывать не могу, просто не пускаем в зал.
Они для нас-страничка жизни.
Мы для них-ЦЕЛАЯ ЖИЗНЬ!
0

#308 Пользователь офлайн   Loner 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 28 марта 10
  • Город:Москва и область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 августа 2011 - 16:05

Просмотр сообщенияEdka (18 августа 2011 - 01:46) писал:

У меня пекинес, все бы да ничего, но был момент, около года назад, когда мало выводил его. Знаю что сам виноват, но иначе никак не выходило. Сейчас вывожу нормально, как и раньше, но....


Я немного отвлекусь. Обычно никому не придет в голову задуматься, как работает организм животного. И мне тоже не приходило, пока я сам себя не почувствовал в такой ситуации.

Мне нужно было сделать УЗИ, и врач сказал мне выпить литр воды, ждать пока "очень захочется в туалет", и тогда он придет и будет УЗИ делать. Я сидел как и положено перед кабинетом, когда уже стало невмоготу, позвонил ему, а он говорит - я щас подойду. Но не подошел. Звоню еще раз, результат такой же. Ну, думаю, подожду, чего может случиться. Но случилось то, что пошла чудовищная боль в почках! Еле добрался до туалета, и боль не проходила еще минут пять. Такой номер я не соглашусь повторить даже за деньги.

Почему? Потому что мочевой пузырь переполнен, почки продолжают перерабатывать жидкость из кишечника, а ей уходить некуда. Она остается в почках, и они раздуваются! Боль - сигнал организму, что нужно что-то делать, чтобы от нее избавиться.

Поэтому собака дотерпит тоже до самого последнего момента, прежде чем опорожнится. Нужно учитывать, что у собак болевой порог раза в два-три выше чем у людей, т.е. боль должна быть жуткой! Нельзя не выгуливать собаку, если она привыкла все делать только на улице, постоянные упражнения на почках ни до чего хорошего довести не могут.

Что касается ситуации, когда собака считает возможным и нужным метить(!) помещения и мебель в квартире-доме - это совершенно ненормально. Главная причина - собака уверена, что здесь нет главного (вожака), а она сама может и не настолько в себе уверена, поэтому нужно на всякий случай пометить. Вдруг кто-то на эту территорию будет предъявлять права. Исправить можно только если хозяин покажет, что здесь он главный (во всем), поэтому метить нет нужды.

Кстати, на улице собаки могут сначала пометить место, а потом ногами все раскидать. Так вот, ведущие школы по воспитанию собак такого не допускают!

Потому что при вожаке собака так делать не станет никогда. Только вожак имеет право раскидивать свой запах, чтобы он казался большим по территории. Если это пресекать, собака поймет, что этого делать не нужно. Потому что есть хозяин, вот он пусть и делает. Я специально наблюдал за стаями собак - когда они идут за вожаком, то никто по дороге территорию не метит. Только если отойдет в сторонку.

Я ездил в деревню с пекинесом, на несколько дней. Там дом на окраине, забора нет (не нужен). Пекинес бегал по травке все время, но не понимал, где граница, где дом, а где улица! И ничего не метил, и в туалет не ходил. Только если отойти метров на сто-двести!

:)
1

#309 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 463
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 августа 2011 - 21:32

Просмотр сообщенияLoner (18 августа 2011 - 16:05) писал:

Я немного отвлекусь. Обычно никому не придет в голову задуматься, как работает организм животного. И мне тоже не приходило, пока я сам себя не почувствовал в такой ситуации.
Поэтому собака дотерпит тоже до самого последнего момента, прежде чем опорожнится. Нужно учитывать, что у собак болевой порог раза в два-три выше чем у людей, т.е. боль должна быть жуткой! Нельзя не выгуливать собаку, если она привыкла все делать только на улице, постоянные упражнения на почках ни до чего хорошего довести не могут.
Что касается ситуации, когда собака считает возможным и нужным метить(!) помещения и мебель в квартире-доме - это совершенно ненормально. Главная причина - собака уверена, что здесь нет главного (вожака), а она сама может и не настолько в себе уверена, поэтому нужно на всякий случай пометить. Вдруг кто-то на эту территорию будет предъявлять права. Исправить можно только если хозяин покажет, что здесь он главный (во всем), поэтому метить нет нужды.
Кстати, на улице собаки могут сначала пометить место, а потом ногами все раскидать. Так вот, ведущие школы по воспитанию собак такого не допускают!


Если по порядку, то мой на улице не раскидывает ногами, так что с этой точки все ОК:). да и дома когда нагадит, то знает что сделал не хорошо и старается на глаза не попадаться (правда не долго).
А по поводу терпеть до упора, то сейчас же такого нет, выходим так как и раньше (до проблемы), так что терпеть ему не приходится. Да и если бы он не мог терпеть, то наделывал бы и на кухне и в коридоре, там где он сейчас обитает. Но в этих комнатах чистота и порядок
Вот такие пироги:)

Сообщение отредактировал Edka: 18 августа 2011 - 21:36

Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



0

#310 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 19 августа 2011 - 01:32

Вот на это вам надо обратить внимание-Что касается ситуации, когда собака считает возможным и нужным метить(!) помещения и мебель в квартире-доме - это совершенно ненормально. Главная причина - собака уверена, что здесь нет главного (вожака), а она сама может и не настолько в себе уверена, поэтому нужно на всякий случай пометить. Вдруг кто-то на эту территорию будет предъявлять права. Исправить можно только если хозяин покажет, что здесь он главный (во всем), поэтому метить нет нужды.
Это верное решение,у меня кобелю пятый год,развязан и вяжется,суки текут,щенки бывают-но ногу задрать дома....нет и не было такого.
Изображение
0

#311 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 19 августа 2011 - 01:32

На своей территории он не метит все открыто и не заперто-правильно?
Изображение
0

#312 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 463
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 августа 2011 - 02:34

Просмотр сообщенияБеня (19 августа 2011 - 01:32) писал:

На своей территории он не метит все открыто и не заперто-правильно?

Раньше он не метил нигде дома... Сейчас комнаты закрыты, так в коридоре и в кухне лапу не поднимает.
Может он по старому запаху туда поливает? Есть два места где он это делает. Может есть какие средства, которые этот запах выводят?
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



0

#313 Пользователь офлайн   Loner 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 92
  • Регистрация: 28 марта 10
  • Город:Москва и область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 августа 2011 - 03:30

Просмотр сообщенияEdka (19 августа 2011 - 02:34) писал:

Раньше он не метил нигде дома... Может есть какие средства, которые этот запах выводят?


Таких средств много (на Западе), сделаны либо на основе энзимов, либо на основе СО2 или кислорода; удаляют любые остатки белковых пятен и любые запахи. Там стоят по 5-10 долларов за поллитра. У нас перепродают в зоомагазинах, но цены негуманные, в 2-3 раза выше :)

Сitrusmagic

Есть и вот такие таблетки, растворять в воде:

http://youtu.be/btPTCtcIVWo

Кстати, можно использовать и в хозяйстве, чтобы избавиться например от запаха в холодильнике.

Думаю, если купить в хозяйственном кислородный пятновыводитель , чтобы там еще и энзимы были (как украинский Дакос Озон-економ-БИО), то будет в разы дешевле. Есть еще Vanish для ручной чистки ковров, на кислороде, тоже должно работать.
1

#314 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 сентября 2011 - 19:42

Уууу, какая я злая!!!! :d2ffdf6109ca08cf455d1e29974b8ef У Сенечки период ссанья, залезает на диван, где я обычно сижу и делает лужу. Как уссыт весь диван до нужной ему кондиции, успокаивается, как только я постираю покрывало и чистое постелю, при малейшей возможности дует опять.
Сейчас постелила свежевыстиранное покрывало, вышла буквально на 10 минут, возвращаюсь - в трех местах лужи!!!! Увидал, что я захожу и побежал прятаться.
Наорала на него, отбуцкала. Что, типа я мужик и все тут мое? :4d0dcfec4968: Почему на него периодами находит? Правда, похоже, у Лизы течка. Ну так пусть ссыт на ее лежанку, а не на мою! У меня-то течки нет! :kez_12:
Изображение
0

#315 Пользователь офлайн   bonyasha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 7 740
  • Регистрация: 15 марта 11
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 15 сентября 2011 - 20:31

Сеня все еще пузырит на диван? Какой упертый мачо! Мой мелкий тоже лукошки девчонок стал использовать, как туалет и ведь не поймать засранца!
Не ждите чуда, чудите сами
0

#316 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 сентября 2011 - 20:44

Так давно уже не безобразил, я успокоилась, расслабилась. И нате вам, прорвало канализацию. Ну, крендель! Прищепку канцелярскую одену на писюн!
Изображение
0

#317 Пользователь офлайн   Nadena 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 782
  • Регистрация: 07 июля 11
  • Интересы:художник -аэрографист
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 сентября 2011 - 21:03

Просмотр сообщенияkariot (15 сентября 2011 - 19:42) писал:

Уууу, какая я злая!!!! :d2ffdf6109ca08cf455d1e29974b8ef У Сенечки период ссанья, залезает на диван, где я обычно сижу и делает лужу. Как уссыт весь диван до нужной ему кондиции, успокаивается, как только я постираю покрывало и чистое постелю, при малейшей возможности дует опять.
Сейчас постелила свежевыстиранное покрывало, вышла буквально на 10 минут, возвращаюсь - в трех местах лужи!!!! Увидал, что я захожу и побежал прятаться.
Наорала на него, отбуцкала. Что, типа я мужик и все тут мое? :4d0dcfec4968: Почему на него периодами находит? Правда, похоже, у Лизы течка. Ну так пусть ссыт на ее лежанку, а не на мою! У меня-то течки нет! :kez_12:

конечно очень сочувствую проблеме но последняя фраза шедевр! :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071
Изображение
0

#318 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 463
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 сентября 2011 - 21:08

Просмотр сообщенияkariot (15 сентября 2011 - 20:44) писал:

Так давно уже не безобразил, я успокоилась, расслабилась. И нате вам, прорвало канализацию. Ну, крендель! Прищепку канцелярскую одену на писюн!

Прищепку наденете, так через уши попрет :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071 .
А если его на диван не пускать? Или не получится?
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



0

#319 Пользователь офлайн   Munyasha 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 07 февраля 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Всё живое очень ценно и чрезвычайно интересно!
  • Статус (Status):обожатель и почитатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 сентября 2011 - 21:23

ООоооо!Какая тема!Мой крендель живёт у нас уже четвёртый год.Иногда писает в свой лежак,но я на это внимания особо не обращаю.Стираю да и всё.Ещё писает на коврик в ванной.Он тоже постоянно стирается.Но на днях обделал диванную подушку и покрывало!Никогда такого не было!Диван,правда,старый и уже Васенькой (беги по Радуге,малыш)изрядно уписанный.Но от Муньки я такого злодеяния никак не ожидала!Теперь слежу постоянно...Так что,Симочка,очень понимаю и сочувствую.
Пекинес-не собака,а самый любимый ребёнок!Изображение[/url]Изображение
0

#320 Пользователь офлайн   Edka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 463
  • Регистрация: 17 августа 11
  • Город:Вильнюс
  • Статус (Status):просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 сентября 2011 - 21:39

Просмотр сообщенияMunyasha (15 сентября 2011 - 21:23) писал:

ООоооо!Какая тема!Мой крендель живёт у нас уже четвёртый год.Иногда писает в свой лежак,но я на это внимания особо не обращаю.Стираю да и всё.Ещё писает на коврик в ванной.Он тоже постоянно стирается.Но на днях обделал диванную подушку и покрывало!Никогда такого не было!Диван,правда,старый и уже Васенькой (беги по Радуге,малыш)изрядно уписанный.Но от Муньки я такого злодеяния никак не ожидала!Теперь слежу постоянно...Так что,Симочка,очень понимаю и сочувствую.

А мой вот пол года назад тоже начал фестивалить, то угол дивана, то угол кровати в спальне.... Сделал очень просто. До недавнего времени ограничил ему туда вход и вот уже месяца полтора опять везде ходит, но перестал гадничать :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
Заходите к нам на огонек

С 19 августа 2019 года любимому облачку Фунтик всегда будет 1 годик и 6 месяцев.
С 5 апреля 2020 года любимому рыжему солнышку Цезарь всегда будет 16 лет и 10 месяцев.



0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей