ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Перед созданием темы, ознакомитесь с правилами раздела.
Все темы и топики, нарушающие правила, будут удалены!
ЧИТАТЬ ПРАВИЛА
  • (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки? есть ли оправдание для разведения непородных собак?

#321 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 февраля 2011 - 03:06

Просмотр сообщенияTessa (01 февраля 2011 - 21:41) писал:


Про то, что собаки не все должны быть дорогими, тоже согласна. Но при этом думаю в любой породе пет-класс вполне доступен. У меня мои девчонки продавались с щенячками (на родословную менять не стала сама, мне это было не надо), покупала 2 года назад по 12 000 каждая. Вполне по силам. Если нет такой суммы на покупку, не будет и на нормальное содержание (думаю, все прекрасно знают, во сколько оно вылевается, даже не считая нештатных ситуаций вроде срочного лечения и т.д.)



Вот это золотые слова! Собаки ,при всей жесткости мер дорогими не будут.. просто нужно, чтобы большая часть,была дорога и недоступна! Останется плембрак( Пет-класс тоже плембрак),отказники и иже с ними. Для тех, кто купитьне может-друзей хватит. ТОлько ценить сильнее их будут, потому, что все-равно прийдется усилия прилагать,чтобы завести собаку. Ну как в Японии. Там все идеально придумано! Кто сильно хочет, тот по-любому получает собаку, но очень старается при этом!
Изображение
0

#322 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 февраля 2011 - 12:19

Просмотр сообщенияСима (02 февраля 2011 - 02:58) писал:

Это было есть и будет. Страна наша варварская и народ в основном темный,самостяоятельно мыслить и выстраивать длинные логические цепочки люди не могут,а переубедить их стоит большого труда.


Не только переубедить, а вообще что то доказать. Все недоумевают, как это я имея титулованную собаку не хочу ее повязать, чтобы продавать щеночков.
Просто ответ - мне это не надо никого не устраивает, как это не надо, это же деньги...
Поэтому я говорю, что порода сложная, умирает в родах, :d_upset: , аа мне моя девочка важнее, чем деньги за ее щенков...
Народ сразу понимает, и говорит правильно...
Опять же говорю есть много заводчиков, кто профессионально занимается породой. Зачем мне лезть в калашный ряд?
Если уж хотят щеночка - я лучше порекомендую заводчиков, чем пойду на поводу: ой, какая у вас собачка, мы бы от нее щеночка точно купили...
Вот и купите: есть питомники....
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
2

#323 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 февраля 2011 - 16:04

Просмотр сообщенияJuliana (02 февраля 2011 - 12:19) писал:

Не только переубедить, а вообще что то доказать. Все недоумевают, как это я имея титулованную собаку не хочу ее повязать, чтобы продавать щеночков.
Просто ответ - мне это не надо никого не устраивает, как это не надо, это же деньги...


Юль.. и вторая часть марлезонского балета тебя тревожит не меньше,уверена!!! Жаннет хорошая породная сука,возьмем ей в женихи СУПЕР пекинеса Пампа. Для меня он немеряно крут и не с каждой сукой его повяжут!  И вдруг.. крови не ложатся.... ППЦ! Щенки Пет-класс... недорого. КАК им подбирать хозяев???? Это какие нервы??? Это ведь ответственность.  Нужно продать их ХОРОШИМ людям! Другая ситуация.. Щенки все экстра класс. тут проще.. увидишь детей в рингах,будешь знать об их судьбе не названивая хозяевам.

 И все-равно популистские посты, что собака не должна стоить дорого-аншлаговые. Никто не хочет даже на миг подумать, что если даже ужесточить все правила разведения, всех обложить налогами и дорогими лицензиями,всегда простому небогатому человеку можно взять щенка недорого. Плембрак, отказники, ветераны питомников. Суки, которые дают не то потомство. Даже при жесткой финансовой политике для тех кто истино хочет, но не располагает деньгами будет вариант!!!


 Щенки , по которым сразу видно профессионалу, что это не суперпородный экземпляр. Ведь у нас практически у всех такие собаки. КУпили все за 10-25 тыщ. с такой вот разбежкой цен. Не дороже у нас питомцы. чего перживать за других людей, а вдруг они лишатся возможности заиметь друга? Не лишатся! Кто хочет-найдет способ! Есть пристроенцы даже из ОЧЕНЬ дорогих питомников( несколько питомников) они есть СЕЙЧАС!  Но там требования.. в одном случае кондиционер, в нескольких случаях  кондиционер+сухой корм суперпремиум( натуралка жидко и собаки давятся) и ежегодный медосмотрв рекомендованной клинике..,хозяева проверять будут все визиты. Многим отказывают в этих собаках. Их не дадут людям, которые не смогут чуть-что лечить и не могут хорошо кормить. Собак дают бесплатно! А собаки этих питомников стоят тыщ 70 минимум. Многих даже в картотеку не успеваем поместить. Разбирают.

 Вот так надо! А не печалиться, что гражданин АХ не купит собаку. Захочет по настоящему.. будет собака. Обожаемые мною Санрайзы есть у людей бесплатно. Но у людей есть УСЛОВИЯ и деньги на содержание. У кого совсем швах, а собаку хочется,тоже есть варианты. Есть неприхотливые собаки, здоровенькие,охотно поедят курочку с рисом, не сильно пуховые,но невероятно милые. Она не годятся в племенной работе.. плембрак. Но ведь никто этого не заметит из непрофессионалов!!! Есть варианты и всегда будут! Поэтому собака должна стоить ОЧЕНЬ дорого!! А для небогатых добрых и духовных граждан всегда ОХОТНО подберут вариант во все времена,при любых ценах!

 Никто без друзей не останется.


Изображение
0

#324 Пользователь офлайн   Tessa 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 523
  • Регистрация: 10 ноября 10
  • Город:Московская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 02 февраля 2011 - 20:22

Просмотр сообщенияСима (02 февраля 2011 - 02:58) писал:

Я ЗА то ,чтобы люди вели просветительскую работу!

А мое порицание и неприятие этих людей-разведенцев ( по выгоде,по глупости.. по разным причинам) просто четкая жизненная позиция.

Знаю, что моя позиция не спасет мир. Я знаю и то, что вся моя беготня по спасению пекинесов тоже мир не спасает,только так слегка.. капля в море.. Около 40 за этот год,что мы сообща спасли.. это так.. ерунда. Всего-то мы пристроили каплю и их не меньше не становится. 5-6 собак в пристройстве считается спокойной обстановкой.. рабочей,так сказать.


Это было есть и будет. Страна наша варварская и народ в основном темный,самостяоятельно мыслить и выстраивать длинные логические цепочки люди не могут,а переубедить их стоит большого труда.

Выражение "спасет мир" - это конечно образное, просто я ковычки не поставила. Сима, то, что Вы с девочками делаете для спасение пекинесов - совсем не ерунда и не капля в море. Это очень много! Ваша помощь попавшим в беду малышам вызывает во мне глубокое уважение и восхищение. Ваша помощь действительно ДЕЯТЕЛЬНАЯ, а не на словах, за что Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
И мне хочется искренне верить, что основная масса народа все таки научится мыслить в верном направлении, научится любить, сострадать и помогать. Но тем, кто действительно потянется в этом направлении, нужно помочь. А кто не захочет - с ними уже ничего не сделаешь, они безнадежны.
Если мы все таки вернемся к вопросу темы: "Возможно ли вязать отказников, попавших к Вам в руки", ответ однозначный НЕТ.
Причины озвучивать не буду, они всем понятны.
Немного о пристройстве по договору. Чтобы избежать вязки собаки-отказника или потеряшки новым владельцем в договоре о пристройстве, конечно, можно прописать запрет на вязки и установить довольно высокие штрафные санкции за несоблюдение условий договора. НО поскольку гражданское законодательство подразумевает право на распоряжение только тем имуществом, на которое имеется право собственности, у человека, пристраивающего собачку, должно такое право возникнуть. И возникает оно не ранее 6 мес. с момента находки животного. Таким образом, с момента нахождения потеряшки до момента пристройства должно пройти не менее 6 мес. Это проблематично.
По поводу отказников. Чтобы хоть как-то юридически оформить судьбу отказной собачки, с хозяином также следует заключить договор (либо выкупной, либо безвозмездной передачи животного). После этого можно заниматься его пристройством и заключать договор о пристройстве. Однако ДОГОВОР - не панацея. Поскольку все то же гражданское законодательство практически не ограничивает право собственника распоряжаться своим имуществом, пункт о запрете вязки будет считаться ничтожным, что не влечет никаких последствий. В общем, на мой взгляд, вывод один - пристраивать ТОЛЬКО стерилизованных животных.
Также ГК содержит норму о возможности выкупа животного у владельца при жестоком обращении с животным, в том числе и в судебном порядке (ст. 241 ГК). Однако четкого определения "жестокое обращение" закон не содержит, можно взять по аналогии ст. 245 УК, но вязку к этим деяниям даже за уши притянуть вряд ли возможно.
Вот такие дела на сегодняшний день. Конечно, и здесь есть лазейки, например, если собачку нельзя вязать по медицинским показаниям, а владелец делает это "из корыстных побуждений" - для получения потомства с целью последующей продажи, но ведь тут каждый пункт доказать надо...
ВЕРДИКТ: пристраивать стерилизованных (кастрированных) животных. А для борьбы с разведенцами все таки нужна определенная структура, которую должно поддерживать государство и финансово и на законодательном уровне.
0

#325 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 февраля 2011 - 20:46

Просмотр сообщенияTessa (02 февраля 2011 - 20:22) писал:

По поводу отказников. Чтобы хоть как-то юридически оформить судьбу отказной собачки, с хозяином также следует заключить договор (либо выкупной, либо безвозмездной передачи животного).


Ой спасибо Вам,что понимаете.. и не сердитесь! Я знаю, что договор фигня.. Юрист посмотрел договор пристройства.. мы подписываем. Помахал им так нехотя и сказал.. ну.. годится, чтобы на успокоительных тебе не сидеть.. вместо валерианны. Я говорю: А какой надо? Он говорит, что неи в нашей стране законодательства,защищающего животных и любая твоя писанина фигня. что захотят, то и сделают новые хозы.


 Вот Вы абсолютно правы! Тут вступает человеческий фактор. Выше Вы писали, что все от человека зависит. Вот и ищем таких.. А мало их...

 Про стерилизацию правы на 100% Но тут упор в деньги и здоровье собаки. НЕкоторых по здоровью просто нельзя..  они порою в таком состоянии.. что.

А оперировать можно только здоровых в основном. Вот Злату стерилизовали нездоровую..... но там гидрометра.. погибнуть могла.. о другом и не думалось,операция была экстренной.Сейчас хворает кроха сильно.. Еле-еле за 10 тысяч с ней управились и то.. новая хозяйка дальше лечит сама.. повезло...нам.

 К чему и подвожу, что собаки дорого должны стоить.. А то при пристройстве говорят,что накладно больно. Проще у разведенцев купить..и у селеционеров народных.

Еще небогатые граждане отсеиваются. Получаетя непородный отказник дорого встает. Его доже ДОБРЫЕ-ДУХОВНЫЕ небогатые не возьмут. 

 Выходит только истино духовных искать... да еще чтобы с денежкою посвободнее.А при высоких ценах на собак и трудной их доступности рады будут отказнику. Отказники всегда будут,при любой ценовой политике. Только не ТАК много.

 А вы все за граждан переживаете.. не останутся без собак. Всегда будет вариант. Конечно лихо у метро,как йогурт не купишь.. прийдется в очередь писаться, искать,ждать какое-то время.. НО бесплатно+доброе дело. Ну как другие то страны живут? Латвия к примеру? Реально нет отказников! Там строго все. Форумчанка наша вечно выручала с пристройством.  Дефицит понимаешь-ли! Почему нам то не занять общественную позицию, что вязать непородных мерзко. Ни по знанию,ни по незнанию! Законодательные нормы ведь не делают скидку на незнание. А у нас.. ах не знал?? Ну тогда ладно.. ну подумаешь пяток дворняжечек..

 Мерзко это. Человек должен мыслить и быть разумным.


Изображение
0

#326 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 февраля 2011 - 21:45

кому то достаточно почитать умную литературу и подобные форумы, и человек все понял.
кому то все взывания к разуму по барабану, как решил так и будет.
если бы была возможность вовлекать недобросовестных разведенцев в работу по пристройству потеряшек-отказников, от начала и до самого конца окунуть с головой в это...мыть, стричь, носиться по врачам.....если сердце не дрогнет и мозги на место не встанут - такого не исправить, такого надо лишать права владеть собакой.
Изображение
1

#327 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 февраля 2011 - 22:38

Просмотр сообщенияЮсейдж (02 февраля 2011 - 21:45) писал:

если бы была возможность вовлекать недобросовестных разведенцев в работу по пристройству потеряшек-отказников, от начала и до самого конца окунуть с головой в это...мыть, стричь, носиться по врачам.....если сердце не дрогнет и мозги на место не встанут - такого не исправить, такого надо лишать права владеть собакой.

Да Наташ.. на исправительные работы в приют ненадолго! Разведенцев бесполезно.. они конченные, а вот народных селекционеров можно,чтоб полюбовались, что с их детьми и внуками делают! Мне от Симы щеночков сразу не хотелось. Сима стрескала у меня кучу всего,порвала и попортила. Я то позитивно и с юмором. А вот призадумалась. А вдруг детки бы? Кто стал терпеть такое? Немногие. Повышвыривали быстро! И так-то щенков не хотелось, а после продумывания, расхотелось вдвойне и напрочь.

 Гамика точно не разведенцы породили.. а добропорядочные граждане для здоровья. Разведенцы о коммерции думают и сразу поняли, что тут успех нулевой. А вот добропорядочные граждане повязали для здоровья и вот наш Гамик.. нездоров и ищет маму. А мамы что-то нет... А он симпатяга! Милый черненький метисик.
Изображение
1

#328 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 февраля 2011 - 23:02

Просмотр сообщенияСима (02 февраля 2011 - 22:38) писал:

Да Наташ.. на исправительные работы в приют ненадолго! Разведенцев бесполезно.. они конченные, а вот народных селекционеров можно,чтоб полюбовались, что с их детьми и внуками делают! Мне от Симы щеночков сразу не хотелось. Сима стрескала у меня кучу всего,порвала и попортила. Я то позитивно и с юмором. А вот призадумалась. А вдруг детки бы? Кто бы стал терпеть такое? Немногие. Повышвыривали быстро бы! И так-то щенков не хотелось, а после продумывания,расхотеолвь вдвойне и напрочь.

ох, Лена, сколько раз мне предлагали повязать моих девок и не сосчитать.....
я уже просто говорю, что нельзя по медицинским показателям, а Шанька вообще стерилизована уже, и если уж Шанька у меня абсолютно безбашенная, то представить страшно что от нее бы народилось.
вспомнила термин "добросовестное заблуждение" - "Заблуждение бывает как минимум двух видов: добросовестное и недобросовестное. Добросовестное заблуждение – это такая ошибка, которая не осознается как ошибка, т.е. человек принимает ошибку за истину. При этом предполагается, что он искренне считает, что он высказывает истинное, а не ложное суждение. Добросовестных заблуждений великое множество".
большинство именно "добросовестно" заблуждаются, наслушавшись "бывалых" собачников и ветеринаров, вот и вяжут хоть разок "для здоровья", для таких достаточно просветительства.
Изображение
0

#329 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 февраля 2011 - 01:20

Любое заблуждение,независимо от характера ничуть не обеляет мерзких деяний. Немного логики и мыслей вперед о потомстве и их судьбе и.. все проясняется в голове. У человека разумного конечно.. а у неразумного ничего никогда не пояснится. Сколько мы тут не убеждай и не сотрясай воздух.

Нельзя думать только о своей собаке. ЕЕ потомство тоже ТВОЕ. Потому,как они порождение человека.. как ни парадоксально.. а не собаки! Это человек выбирает пару,не спрашивая собак,это человек решает быть,или не быть щенкам. Собаки не решают ничего( за редким исключением вязок"по любви") За все отвечает человек!


Изображение
0

#330 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 февраля 2011 - 01:33

Просмотр сообщенияСима (03 февраля 2011 - 01:20) писал:

Любое заблуждение,независимо от характера ничуть не обеляет мерзких деяний. Немного логики и мыслей вперед о потомстве и их судьбе и.. все проясняется в голове. У человека разумного конечно.. а у неразумного ничего никогда не пояснится. Сколько мы тут не убеждай и не сотрясай воздух.

Нельзя думать только о своей собаке. ЕЕ потомство тоже ТВОЕ. Потому,как они порождение человека.. как ни парадоксально.. а не собаки! Это человек выбирает пару,не спрашивая собак,это человек решает быть,или не быть щенкам. Собаки не решают ничего( за редким исключением вязок"по любви") За все отвечает человек!

именно! за все отвечает человек!
и форум помогает побеждать заблуждения, я ведь тоже когда то была уверена в пользе вязок для здоровья, и до сих пор ветеринары твердят(не все, но большинство) - надо повязать хоть разок...и что делает человек верящий? врач же сказал! но почитав реальные истории и советы, мы понимаем, НЕЛЬЗЯ!!!

Лен, жестко, очень жестко нужно порицать и клеймить разведенцев(хоть это и практически бесполезно), а таких, простите (я и про себя),"безмозглых" вполне можно направить на путь истинный.
Изображение
2

#331 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 февраля 2011 - 03:27

Просмотр сообщенияЮсейдж (03 февраля 2011 - 01:33) писал:

!

Лен, жестко, очень жестко нужно порицать и клеймить разведенцев(хоть это и практически бесполезно), а таких, простите (я и про себя),"безмозглых" вполне можно направить на путь истинный.


Наташ.. а я не безмлоглая? Тоже не особо продвинутая... но начет Симы села и подумала.. куда же щеников? Ну наживу 15 тыщ с трех щеночков.. вот счастье великое.. Я работаю. не факт,что вообще выживут.


Но меня одно спасло.. Ненавижу жестокого обращения с животнымми. Как прдедставила,что деток выбросить могут. Страшно стало. Ведь откуда то появилась армия выкинутых пекинесов?? У меня были щены от породной суки в 90-е годы,на пике популярности и дороговизны породы.. Наживы ноль,суке все здоровье испортила.. зубов лишились, проблемы по гинекологии только усугубились. Смысл? Щенки с родословными от привозного кобеля продала трем друзьям. Одного себе оставила. И ВСЕ!!! не хочу! Щенки вышли не особо по породным меркам.. все пет-класс. Наживы не получилось. Моя сука и этот кобель не сошлись кровями наверное. При вязке Чарме активно не нравился Арнольд. с инструктором вязались. ППЦ.. Насильно заставила собаку стать мамой. Дней 10 материнство Чарме нравилось.. а потом она на детей рыкала. Зубки прорезались, а они толпой за молоком ломились. Больно ей было. Вся облезла,исхудала,как велосипед.. а я кормила на убой и витамины давала. И это не была вязка непородных. РКФ-овские собаки..все по правилам, с направлением,с подбором родословных. И все равно успеха не было. На что рассчитывать при вязке непородных? И все равно вяжут! Ну хоть одной даме принесли роды здоровья? Ну уж не знаю.. все восстанавливаются после родов. Зубы лечат,волосы.. а у кого-то гормоны дурить начинают. Разносит после родов капитально.. И так с большинством. О счастливом меньшинстве,кого роды омолодили и украсили я не знаю. Все мои подруги и окружение чинили зубы,ходили в спортзал и прикрывают растяжки везде. Роды человека-ради рождения человека. Это святое и трогать не будем.

А вот собаки-другая тема! Они полностью во власти человека! Порицать и только жестко порицать всех,кто не удосуживается думать и творит мерзкие деяния. Разводят пусть профессионалы. У них тоже проколов тьма..Покопаться в деятельности питомников-волосы шевелятся. Но они хоть законно занимаются ,они на виду и не прячутся. Хоть концы найти можно про выброшенную собаку.. а у непородных концы в воду! А что дилетанты наворочают?

Народные селекционеры на мой взгляд барыги и разведенцы. Вот такие плохие слова пишу. Если их порицать, то может кто-то не захочет, чтобы таковыми считали. Я не хочу, чтобы меня барыгой и разведенкой величали и не стану разводить непородных собак.
Изображение
0

#332 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 февраля 2011 - 03:49

Не породных вязать нельзя, никого. Ни собак, ни кошек. Но убедить в этом наше население: мне удалось только трех. И если б все упиралось только в желание наживы - тогда хотя бы помогла простая калькуляция, НО.... есть такие даже не знаю как назвать...., например, у меня сотрудница с работы у нее кот - беспородный, но шикарный (этакая большая меховая подушка), так вот она ему регулярно, в каждый загул притаскивает кошечек с улицы, потому как "Максик настоящий мужчина и надо чтобы у него была полноценная жизнь", потом с легкой руки этих кошечек назад, в родные вонючие мусорные баки. И ни какие убеждения на нее не действуют, на вопросы "ты хоть подумай что будет с котятками твоего ненаглядного Максика" один ответ: "а что у Максика будут красивенькие котятки, такие на улице не задержатся". Вот и что с такими делать? (а ручки иногда так и чешутся)

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
0

#333 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 февраля 2011 - 12:27

Natanya, а испугайте ее заболеваниями, передающимися половым путем, особенно теми, которые ведут к онкологии репродуктивной системы.
Рак полового члена - зрелище не для слабонервных.
С помойки кошка просто не может быть здоровой, так что хозяйка своему любимому котику сама жизнь сокращает.
Изображение
0

#334 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 февраля 2011 - 12:50

Просмотр сообщенияkariot (03 февраля 2011 - 12:27) писал:

Natanya, а испугайте ее заболеваниями, передающимися половым путем, особенно теми, которые ведут к онкологии репродуктивной системы.
Рак полового члена - зрелище не для слабонервных.
С помойки кошка просто не может быть здоровой, так что хозяйка своему любимому котику сама жизнь сокращает.

Сима.. ты гений!! Я совсем забыла.. А половые инфекции у собак это что-то.. ППЦ! И с тяжелыми последствиями.. У суки щенки внутриутробно заражаются.. помет может погибнуть. У заводчиков такое случается с незнакомыми кобелями и суками.. Столько боли на эту тему.. ППЦ! А я забыла.. У моей знакомой заводчицы заразился племенной далматин. Мочеполовую систему не вылечили. Погиб.. не сразу конечно.. А в течение лет 3-х загибался,лечился.. А она еще суку им повязала,не зная.. на скандал невероятный нарвалась. На вязку с мазками ходят вообще-то для страховки. Некоторые пренебрегают.. у кого-то хорошо, а у кого то и трагедия! На форуме у нас несколько историй было. ВОТ еще аргумент,остужающий вязать для здоровья. Непородную суку шикарным кобелем никто не повяжет..разве только безбашенные за деньги. Но там вязка стоит.. мама миа...там щенком не возьмут.У нас много историйна форуме острых, что хозяйки сук порою за вязку расплатиться не могут, если щенов мало родилось,или сплошь пет-класс,да бывает и роды криво пошли,на ветеринаров народ попал.
а уж непородному кобелю шикарную суку никто не даст.. это факт Тут и обсуждать нечего. кобели в меньшей группе риска. С них доход сомнительный.. Тут спокойнее чуть-чуть. Мозг у людей коммерчески верно работает. Все у кого сука непородная и средняя на кобелей покуруче поглядывают. Это то понятно.. от плохого кобеля и неважной суки ничего примечательного не получишь.

А если оба без родословной.. то и пекиносы ого-го какие могут народиться от курносых родителей. Бывает, что у пекиносочки родятся курносики пушистые,а у нее уже снова пекиносы без шерсти и на пекинеса мало похожи. Пекинесы быстро вырождаются от бесконтрольных вязок. Вот почему и жаль породу,выводили веками,а испортить можно быстро!,буквально за считанные годы. Пара поколений повязаны неверно.. все.. нет пекинеса, а есть дворняжечка(милая конечно.. но..)


Изображение
0

#335 Пользователь офлайн   Tessa 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 523
  • Регистрация: 10 ноября 10
  • Город:Московская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 03 февраля 2011 - 13:51

Просмотр сообщенияЮсейдж (03 февраля 2011 - 01:33) писал:

именно! за все отвечает человек!
и форум помогает побеждать заблуждения, я ведь тоже когда то была уверена в пользе вязок для здоровья, и до сих пор ветеринары твердят(не все, но большинство) - надо повязать хоть разок...и что делает человек верящий? врач же сказал! но почитав реальные истории и советы, мы понимаем, НЕЛЬЗЯ!!!

Лен, жестко, очень жестко нужно порицать и клеймить разведенцев(хоть это и практически бесполезно), а таких, простите (я и про себя),"безмозглых" вполне можно направить на путь истинный.

Спасибо, что понимаете. Вот и я такая же "безмозглая", но вовремя опомнившаяся (как говорится, вовремя поднятый не считается упавшим). Поэтому и считаю, что направлять на путь истинный НАДО.
0

#336 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 03 февраля 2011 - 14:04

Просмотр сообщенияСима (03 февраля 2011 - 12:50) писал:


а уж непородному кобелю шикарную суку никто не даст.. это факт Тут и обсуждать нечего. кобели в меньшей группе риска. С них доход сомнительный.. Тут спокойнее чуть-чуть. Мозг у людей коммерчески верно работает.

А во тут ты Лена, как показывает жизнь. не права. Только вчера узнала что одну дочку Коти повязали именно так. Родилось 6 щеночков и всех их продали по 3 тыс перекупке.. Вот так.. :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#337 Пользователь офлайн   Tessa 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 523
  • Регистрация: 10 ноября 10
  • Город:Московская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 03 февраля 2011 - 14:07

Просмотр сообщенияСима (03 февраля 2011 - 01:20) писал:

Любое заблуждение,независимо от характера ничуть не обеляет мерзких деяний. Немного логики и мыслей вперед о потомстве и их судьбе и.. все проясняется в голове. У человека разумного конечно.. а у неразумного ничего никогда не пояснится. Сколько мы тут не убеждай и не сотрясай воздух.

Нельзя думать только о своей собаке. ЕЕ потомство тоже ТВОЕ. Потому,как они порождение человека.. как ни парадоксально.. а не собаки! Это человек выбирает пару,не спрашивая собак,это человек решает быть,или не быть щенкам. Собаки не решают ничего( за редким исключением вязок"по любви") За все отвечает человек!

Вот вспомнила, когда мне было семь лет, мы взяли первую собачку - плод любви нечистокровного пуделя и совсем неясной породы. Посредством визуального осмотра, а также со слов хозяйки мамы щенка было установлено, что там присутствовали когда-то и коккер-спаниель, и кто-то из мелких шнауцеров, проглядывались черты, похожие на таксу. Плюс папа - плод любви пуделя и болонки. В общем, щен был бесподобен, похож на всех собак разом и при этом ни на кого не похож, очень симпотный и умный. Я к чему. Щенков мы брали прямо из дома хозяйки мамы, бесплатно, с тряпочкой, на которой они лежали. Вместе с нами щенка брала семья сестры момей мамы, семья одноклассницы моей сестры и еще одна знакомая. В общем, щены росли на глазах. Никого не выбросили. У маминой сестры собачка умерла в очень преклонном возрасте от онкологии, ей делали операцию, ставили капельницы, промывали и обрабатывали швы и до последнего дня выкармливали из пипетки, потому что самостоятельно собачка кушать не могла. Об усыплении собаки речи не шло вообще. И мы своего песика лечили, когда его сбила машина, у него под кожу попал воздух, вет сразу сказал усыплять, не выкарабкается. Наорали на вета, сказали, назначайте лечение, а мы уж как нибудь... Выходили, собачка пожила еще достаточно долго. Умер тоже далеко не в расцвете лет. В общем, наверное, не все так называемые "народные селекционеры" впаривают своих деток за три копейки непонятно кому. Некоторые придирчиво раздают своих непородных щенков знакомым, чтобы видеть, как растут детки. Может, и таких немало.
0

#338 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 февраля 2011 - 14:56

Просмотр сообщенияOkio21 (03 февраля 2011 - 14:04) писал:

А во тут ты Лена, как показывает жизнь. не права. Только вчера узнала что одну дочку Коти повязали именно так. Родилось 6 щеночков и всех их продали по 3 тыс перекупке.. Вот так.. :6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f



Оля, это просто ужас... Ну как так можно? У людей ума нет? Ну если хотят повязать, то обратились бы к зводчику, чтобы пару посоветовал. И родили бы хороших и породистых, а не по 3 тыс в перекуп...
Вон у нас такой перекуп в мемориале висит... все щенки погибли от энтерита.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#339 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 февраля 2011 - 15:58

Хватит тут писать, что не все народные селекционеры мерзкие! Каждый народный селекционер решит, что имеено он белый и пушистый.

У У убийц тоже есть оправдаеие не рассчитал силу,не хотел и т.д. Что и это нормально. Убийца есть убийца и неважно умышленно ли он,или нет.. только срок разный. Так и народные селекционеры и разведенцы преступники. Кто то тяжкий, а кто-то менее. НЕРЕСПЕКТ им и никакого заступничества!

Хорошо, что метис попал к Вам,духовным людям,вот и хорошо все закончилось. А ведь можно и по-другому!


Изображение
0

#340 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 февраля 2011 - 16:03

Просмотр сообщенияTessa (03 февраля 2011 - 14:07) писал:

Некоторые придирчиво раздают своих непородных щенков знакомым, чтобы видеть, как растут детки. Может, и таких немало.


Это единицы и все-равно это маразм. НЕ стоит это поощрять. Выброшенных много больше и страшных историй в миллион раз больше, чем таких вот карамельных для Голливуда., по которым можно добрые сказки снимать. Прекрасную историю Вы рассказали. Душа поет. Но таких историй мало! Ужастиков гораздо больше. А любое доброе слово разведенцам их активизирут невероятно! В таблице Менделеева тоже есть конечно исключения.. и во всех правилах они есть. Но лучше жить по првилам, а не по исключениям из них!
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей