ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: кстати, о "новых окрасах" в породе - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

кстати, о "новых окрасах" в породе

#81 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 19 сентября 2007 - 18:42

Цитата

А у собаки Marileid тогда какой окрас Вы видите?

У моих собак окрас тот же.
Разница в том, что ее собака сфотографирована на улице. И окрас на ее фото виден лучше.
Этот момент мы с ней подчеркнули.
Но в жизни это НЕ серо-палевый окрас. Это ближе к рыже-черному.


gsaffi, я Вас умоляю... Видела не раз Силли (сука Marileid на фото) в живую! У нее ость темно-рыжая, а подшерсток на гриве и голове серый и когда она наклоняет голову, проступает серый подшерсток и создается впечатление, что у нее полосы, вот и вся "премудрость"!
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#82 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 сентября 2007 - 19:18

Мне на фото афгана тоже показалось, что сквозь темную ость проглядывает светлый подшерсток или внутренний слой шерсти. Вот и вся тигровость. А настоящая тигровость на мой взгляд- это основательно, до конца прокрашенные ряды шерсти, которые чередуются светлое-темное, не подшерсток-ость, а именно полосы полностью другого окраса. Я не так это понимаю? У моей Тай-Тай тоже ость прокрашена рядами, даже когда росла шерсть, делаешь пробор- он красный, через какое-то время опять смотришь- красная полоса опустилась, пробор уже т.-серый, но это что-угодно только не тигровость.

Прикрепленное изображение: ___.jpg
Прикрепленное изображение: _.jpg
Прикрепленное изображение: ____.jpg
Прикрепленное изображение: __.jpg


А Медведь тож тигровый, состоит из трех больших полос- крем, рыжий и серый- соответственно-попа, тело, голова.
И по кругу по всему корпусу черная окантовка.
Если серьезно, то у него тоже ость трех-цветная. Неужели это можно считать тигровым окрасом?

Прикрепленное изображение: __.jpg
Прикрепленное изображение: _.jpg
 питомник
0

#83 Пользователь офлайн   Marileid 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 13 марта 07
  • Город:Tallinn
  • Статус (Status):Kennel Marileid
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 19 сентября 2007 - 20:50

Изображение

Изображение


Tut ja razyskala staryje foto. Mojei devotshke tut 9-10 mes. G&S dala etomu tsvetu segodnja nazvanije raduzhnoje.Eto pravilno, u nejo deistvitelno vse tsveta radugi. I u nejo , na 2 foto na ushke horasho vidno, odin volos 3 tsvetnyi, kontshiki tshjornyje,dalee krasnyi, seryi i opjat krasnyi.
Posle rodov ona nemnogo potemnela, no pjostraja vsjoravno. Seitshas sherst otshen dlinnaja i pri dvizhenii
ona dvigajetsja i dajot takije polosy.
Rodila proshlyi ras tshornopodpaluju devotshku... tsherez dve nedeli nadejus uvidet novyh detei....
0

#84 Пользователь офлайн   ира32 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 10 марта 07
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):7

Отправлено 19 сентября 2007 - 20:55

Сейчас,к сожалению нет времени-щенки маленькие.Где-то в литературе о
собаках встречала название,когда на один волос- три цвета.Но это точно не тигровый.
Отметила для себя -у моих тоже такое есть-и закрыла.В ближайшие недели две-три
посмотреть не смогу.Не помню точно,в какой книге.
0

#85 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 сентября 2007 - 21:04

Marileid, очень красивый окрас у вашей девочки!!! И девочка красивая!
 питомник
0

#86 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 351
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 20 сентября 2007 - 12:34

Я уже писала, что в родословных этих трех моих собак проходит английский кобель ROYCELAND ABRACADABRA FOR TOYDOM (Терри), в родословной которого указан окрас - grey brindle.
В родословной РКФ он значится как - сер - тигр.
Стало быть полосатость в окрасе потомков присутствует. А уж тиры - не тигры....
Окрас очень необычный. И на муругий чем-то похож. Но НЕ муругий.
В родословных, у Тимми и Бъеонс, записан стандартный окрас - сер - пал.

В свое время, 7 лет назад, Тяпе в щенячке я написала окрас - ШИНШИЛЛА, имея в виду чернение на шерсти. При обмене в родословной стоит окрас - СЕРЫЙ. Но серым здесь даже и "НЕ пахнет".

F&N, Вы меня удивили....
Вы что подумали, что я ХОЧУ ПРИНЦИПИАЛЬНО всем доказать, что мои собаки ИМЕННО тигрового окраса?
Да, полоски есть. И они идут где от корня волоса, а где только на кончиках волос.
Брить своих собак для доказательств я НЕ стану. Это смешно. Потому, что изначально НЕ СТАВИЛСЯ вопрос ИМЕННО ДОКАЗАТЬ тигровость своих собак. Я представила окрасы своих собак, который очень похож на тигровый. И очень рада, что откликнулось столько форумчан, у которых есть ТОЖЕ собачки с необычным окрасом.
А по поводу слов - ТИГРЫ (многие правильно меня поняли) - в ДАННОМ СЛУЧАЕ - это ведь просто шуточное выражение окраса.

Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА Marileid, которая сразу же меня поняла и моментально представила фото НЕОБЫЧНОГО окраса своей собачки, сделанного на улице.

Мой Тимми тоже дает щенков ЧЕРНО - ПОДПАЛОГО окраса. И подпалость именно ярко - рыжая.
Но, к сожалению, пока только кобельки.
Хочу хорошую черно-подпалую суку, но с ярким рыжим подпалом. Мечты.... Мечты.... Где ваша сладость?
А пока.... Работы в питомнике много! Работа продолжается!

А по поводу классификации редких окрасов, думаю, нужен перечень этих окрасов и, конечно, фото. Хотя фото бывают и неудачные. Но, все равно. Не надо стоять на месте! Тема хорошая.
Представить фото, а напротив написать - ТИГРОВЫЙ, ШИНШИЛЛА, МУРУГИЙ, ТАКОЙ-ТО С ЧЕРНЕНИЕМ и т. д.
Даже если будут ошибки, будет хороший спор, а значит - ДИАЛОГ !!!
0

#87 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 20 сентября 2007 - 12:42

Просмотр сообщенияира32 (19.9.2007, 14:55) писал:

Сейчас,к сожалению нет времени-щенки маленькие.Где-то в литературе о
собаках встречала название,когда на один волос- три цвета.Но это точно не тигровый.
Отметила для себя -у моих тоже такое есть-и закрыла.В ближайшие недели две-три
посмотреть не смогу.Не помню точно,в какой книге.


Если ВОЛОСИНА окрашена не одинаково( например :светлый-темнее-тёмный на конце-этот окрас волоса называется ЗОНАРНЫЙ!

Встречается очень у многих пород,но не являеться как бы отдельным в классификации "цвета волоса".т.е. ЗОНАРНЫЙ - многоцветный волос,а создавать окрас собаки в целом может разный:сера-палевый,рыжий с оттенками,серый и .тд.
Изображение

Изображение
0

#88 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 сентября 2007 - 12:54

Для меня цвета ТИГРОВЫЙ, ШИНШИЛЛА, МУРУГИЙ, СОБОЛИНЫЙ пока остаются не понятными. Очень хотелось бы разобраться в этом.
 питомник
0

#89 Пользователь офлайн   ира32 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 10 марта 07
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):7

Отправлено 20 сентября 2007 - 13:42

baskerc,-большое спасибо за помощь!
0

#90 Пользователь офлайн   Maguai 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 645
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:Иркутск

Отправлено 20 сентября 2007 - 16:13

Цитата

Для меня цвета ТИГРОВЫЙ, ШИНШИЛЛА, МУРУГИЙ, СОБОЛИНЫЙ пока остаются не понятными. Очень хотелось бы разобраться в этом.


Нет такой буквы... на "Поле Чудес". Нет таких окрасов в стандарте породы. Не понимаю почему Вы загрузились именно этими окрасами? В славное "перестроечное" время приходилось встречать в родословных пекинесов и изабелловый окрас и брызги шампанского, о вариантов кремового...
Кто это все придумал и что имел в виду (и имел ли) сейчас трудно судить, но есть проблемы более интересные и серьезные.
0

#91 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 сентября 2007 - 16:15

Просмотр сообщенияMaguai (20.9.2007, 14:13) писал:

В славное "перестроечное" время приходилось всречать в родословных пекинесов и изабелловый окрас и брызги шампанского, о вариантов кремового...


Юля, а какого окраса девочка у Marileid, если по стандарту? По другим породам он идет как муругий.
 питомник
0

#92 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 20 сентября 2007 - 17:37

Просмотр сообщенияDina (20.9.2007, 10:15) писал:

Юля, а какого окраса девочка у Marileid, если по стандарту? По другим породам он идет как муругий.


Извиняюсь, что встряла.
Окрас у этой девочки самый обычный и по стандарту "обзываеться" СЕРО-ПАЛЕВЫЙ.
А количество чёрного волоса - значение в данном случае не имеет.
Муругость -это коричневый(печеночный) пигмент,а не черный.
Изображение

Изображение
0

#93 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 сентября 2007 - 17:46

baskerc, спасибо за пояснения!
 питомник
0

#94 Пользователь офлайн   Marileid 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 13 марта 07
  • Город:Tallinn
  • Статус (Status):Kennel Marileid
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 20 сентября 2007 - 18:50

http://personal.inet...hans/Joose2.htm

v etom pitomnike afgany shitajutsja tigrovymi

Ja ne ponimaja, potshemu nelzja nazyvat tveta krasivmi imenami,naprimer shampein, kak tut priveli. komu eto ne ponjatno.
Jesli izobilije okrasov nashei porody nado vpihivat tolko v 4 tsveta, to potshemu voobshe togda tsvet pisat.Vsjorovno eto jerunda i ne pravda.
0

#95 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 20 сентября 2007 - 19:14

У каждого окраса масса оттенков и было бы не верно каждый оттенок именовать отдельным окрасом!
Даже черный пекинес есть, так сказать в " серебре". А ,что уж говорить о палевых.....
Изображение

Изображение
0

#96 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 20 сентября 2007 - 19:20

По крайней мере, если читать наши родословные, то окрасы будущих детей - тайна за семью печатями. Окрас определяют в 1,5 месяца и потом обычно не меняют, вот и получаются серо-палевые собаки рыжего окраса (и наоборот), а об оттенках молчу. Как можно черно-подпалую собаку с подпалом, сокращенным до серебристой пряди на хвосте писать как черную? От нее то будут ждать черное потомство (по законам генетики)!




0

#97 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 20 сентября 2007 - 19:22

Просмотр сообщенияMaguai (20.9.2007, 10:13) писал:

Нет такой буквы... на "Поле Чудес". Нет таких окрасов в стандарте породы. Не понимаю почему Вы загрузились именно этими окрасами? В славное "перестроечное" время приходилось встречать в родословных пекинесов и изабелловый окрас и брызги шампанского, о вариантов кремового...
Кто это все придумал и что имел в виду (и имел ли) сейчас трудно судить, но есть проблемы более интересные и серьезные.

Цитирую стандарт породы FCI утвержденный 22.11.2004 года."ОКРАС:Все окрасы и отметины допустимы,ни одному окрасу не отдается предпочтение.Недопустимы только альбиносы и печеночный окрас.Цветные окрасы должны иметь равномерное распределение цветов."Так что хоть зеленые,хоть цвета морской волны или мокрого асфальта.А другие проблемы более серьезные и менее мы обсуждаем в других темах.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#98 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 20 сентября 2007 - 19:28

Просмотр сообщенияЖеня (20.9.2007, 13:20) писал:

По крайней мере, если читать наши родословные, то окрасы будущих детей - тайна за семью печатями. Окрас определяют в 1,5 месяца и потом обычно не меняют, вот и получаются серо-палевые собаки рыжего окраса (и наоборот), а об оттенках молчу. Как можно черно-подпалую собаку с подпалом, сокращенным до серебристой пряди на хвосте писать как черную? От нее то будут ждать черное потомство (по законам генетики)!

Для заводчика с опытом нет проблем в определении окраса(об оттенке не говорю).
Не знаю о какой Вы истории говорите.
Черно-подпалая- совершенно ярко выраженный окрас и его перепутать не возможно!
А вот чёрный пекинес может иметь незначительный серебрисчтый волос в хвосте и на очесах,а иногда в манишке, и штанах.
Зато у черного пекинеса в отличии от ч-подпалого никогда нет на "лице" подпала свойственного ТОЛЬКО ч-подпалому окрасу!
Изображение

Изображение
0

#99 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 20 сентября 2007 - 19:38

Просмотр сообщенияbaskerc (20.9.2007, 17:28) писал:

Для заводчика с опытом нет проблем в определении окраса(об оттенке не говорю).
Не знаю о какой Вы истории говорите.
Черно-подпалая- совершенно ярко выраженный окрас и его перепутать не возможно!
А вот чёрный пекинес может иметь незначительный серебрисчтый волос в хвосте и на очесах,а иногда в манишке, и штанах.
Зато у черного пекинеса в отличии от ч-подпалого никогда нет на "лице" подпала свойственного ТОЛЬКО ч-подпалому окрасу!

Я говорю не о конкретной истории. Да и окрас (особенно в регионах) нередко определяют не заводчики с опытом, а новички, либо кинологи занимающиеся любой породой, но только не пекинесом. Вот и получается путанице на бумаге (заводчике с опытом племенных собак знают в лицо, так что у них проблемы обычно не возникает)
А черно-подпалый окрас не всегда ярко выражен. Посмотрите на ротвейлеров бесконтрольного "подворного" разведения, среди них немало зачерненных: в первую очередь исчезает характерный подпал на морде, груд, в последнюю очередь под хвостом, так что черные собаки черно-подпалого окраса (иногда подпал бывает и серебристый, в том числе и у пекина) - не фантазия.
Проблемы как таковой нет, если не задаваться целью получать определенный окрас у щенков, а если задаться - черный доминантен, черно-подпалый - рецессивен, можно мечтать о черном щенке от черной суки, вязать ее серым кобелем (допустим по экстерьеру и кровям он для нее лучший) и, если она генетически подпалая, никогда черных детей не получить.




0

#100 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 20 сентября 2007 - 19:46

Просмотр сообщенияЖеня (20.9.2007, 13:38) писал:

Я говорю не о конкретной истории. Да и окрас (особенно в регионах) нередко определяют не заводчики с опытом, а новички, либо кинологи занимающиеся любой породой, но только не пекинесом. Вот и получается путанице на бумаге (заводчике с опытом племенных собак знают в лицо, так что у них проблемы обычно не возникает)
А черно-подпалый окрас не всегда ярко выражен. Посмотрите на ротвейлеров бесконтрольного "подворного" разведения, среди них немало зачерненных: в первую очередь исчезает характерный подпал на морде, груд, в последнюю очередь под хвостом, так что черные собаки черно-подпалого окраса (иногда подпал бывает и серебристый, в том числе и у пекина) - не фантазия.
Проблемы как таковой нет, если не задаваться целью получать определенный окрас у щенков, а если задаться - черный доминантен, черно-подпалый - рецессивен, можно мечтать о черном щенке от черной суки, вязать ее серым кобелем (допустим по экстерьеру и кровям он для нее лучший) и, если она генетически подпалая, никогда черных детей не получить.

ЖЕНЯ Вы себе противоречите!
Пишите,что черный -доминантен +вязка с типа ч-подпалой сукой(рецессив) ....и, как же по Вашему не может быть черных??????
Дело в том,что ч-п окрас у пекинесов по рецессивности приравниваеться к белому,т.е сильный гетерозиготный.И никогда ч-п пекинес не может родиться от черного-это обсалютно не зависящий ,не связанный друг с другом Ген окраса!
Изображение

Изображение
0

Поделиться темой:


  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей