ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Кормление натуралкой - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кормление натуралкой рецепты, советы и т.д.

#381 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 октября 2010 - 00:03

Просмотр сообщенияБлизняшка (20 сентября 2010 - 13:05) писал:

Для меня этот форум как раз тем и важен! В книжках одна теория, пишут их порой те, кто в жизни собак не держит. А тут люди и их питомцы живые! Обсуждают то, что уже проверено практическим путем, что применимо конкретно к этой породе и их особенностям и образу жизни! Некоторые из вас тут дружат бок о бок с пекинесами уже ни один десяток лет, у многих пиков ни один не два, а на много больше. За эти годы самой преданной дружбы такой опыт накопился уже, что ни одна книжка вместить наверно не сможет! Лично Вы Джесси 12 однажды уже, можно сказать, спасли жизнь моей собаке своим мнением на нашу проблему, :9d739c78c5e6e91110a97963528298c а ведь до этого нас лечили 5 врачей!!!
Книжек я перечитала уже много, но всегда все-равно склоняюсь больше к советам которые дают тут. Потому что это советы основанные на личном опыте, а ведь никто из нас ни в коем случае не хотел бы навредить своим любимчикам, и старается делать для них все самое лучшее!
А выбор свой относительно питания мы уже сделали, основываясь на ваши советы и опыт! :JC_gimmefive: Старательно все учли, а там время покажет!


Рада, если чем была полезна.
Не болейте и удачного выбора системы питания.

Я тоже насобирала книг электронных- надо как- нибудь выложить будет.
0

#382 Пользователь офлайн   Natle 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 31 октября 10
  • Интересы:coffee-houses, words-words-words, Голландия-Прага-Италия, Набоков, Тарковский, арт-рок, велосипед, верлибр, ветер в волосах, высокие бокалы, длинные серьги, дождь под фонарем, дома из красного кирпича, дороги, другое кино,жоглирование словами, закат, капель
  • Статус (Status):Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 ноября 2010 - 05:09

здравствуйте! простите, если повторяюсь в вопросах - малышка плохо ест и Агушу, и ряженку, а вот на жидкий корм для котят (у нас еще и котенок) набрасывается, даже страшно. это ей не повредит?
Изображение
0

#383 Пользователь офлайн   Irma 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 03 ноября 10
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Обожаю своего мальчика и он этим активнопользуется
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 ноября 2010 - 16:53

А что делать если плохо ест каши? Если не сказать вообще не ест(половина чайной ложки не считается).
0

#384 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 ноября 2010 - 23:13

Ну и пусть не ест, крупу вполне заменяют тушеные овощи. Часто бывает, что сделаешь перерыв в каком-то продукте - хоть в той же каше, через пару месяцев он с восторгом кидается на нее, как на деликатес.
Изображение
0

#385 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 08 ноября 2010 - 03:05

А я вот к прискорбию совсем кашами не кормлю,утром сушка вечером мяско или рубец или рыбка.И щенкам даю корм размоченый,творожок,мясо,рыбу,яйцо. и сыр.А кашку даж и не пробовала.
Изображение
0

#386 Пользователь офлайн   Trubokur 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 69
  • Регистрация: 12 октября 10
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Интересы:Пекинесы, фотография
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 ноября 2010 - 21:23

Кормлю-не кормлю, ест-не ест... :don-t_mention:
Вон, раньше грудничков кормили каждые три часа, будили даже, а сегодня врачи говорят - подход не правильный. Если спит, значит будить нельзя - стресс может быть. Проснется - покормите. А тут... :JC_thinking:
Главное - положили в миску не испорченное и полезное... Пусть лежит до следующего кормления... или не лежит - на ваше усмотрение. :05qkh6ue19:
Меня в свое время заводчик сориентировал: если песик играет, бегает - значит не надо его пичкать. Ему хватает. Будете предлагать различные вкусняшки, думая, что он голоден - испортите пёсика... У меня - бегает и играет!!!
Вон у меня Девочка может по 1.5 суток не есть. :connie_twiddle:
Миска полная стоит от кормления до кормления, например отварное сердечко телячье (естественно порезанное) с вареной капусткой и морковкой. Блин... Себе так не готовлю. :smile113: :04x8h2n6v8:

Может тырит где что дома? Спит то рядом с холодильником. :a68613da5232: (на улице ничего не подбирает)
Изображение
1

#387 Пользователь офлайн   VLADDDIMIRRR 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 17 ноября 10
  • Город:г. Заречный Свердловская область
  • Интересы:Все интересно в этой жизни....
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 ноября 2010 - 00:22

У нас пекинес что бы вкусно покушать...садится на попу как в цирке и махает лапками...
0

#388 Пользователь офлайн   irina_m 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 14 декабря 10
  • Город:Балашиха - Хотьково
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 февраля 2011 - 06:41

Девочки, здравствуйте. :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24
У меня Масяня отказался есть сухой корм... вообще. Голодает.
Изучаю натуральное кормление но, чего то не пойму, рыба нужна или не обязательно?
Мясо, рис, гречка, морковь, капуста - варю. Так?
Можно желудки, сердечки, печень, геркулес. Так?
Надо все варить или можно сырое?
А витамины. Подскажите по витаминам, пожалуйста.
Куда, сколько, когда и какие?
И еще... А творог, сметана - это отдельно как лакомство или постоянно и сколько сьест?
Буду вам очень и очень благодарна!!! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
0

#389 Пользователь офлайн   Helen 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 31 августа 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 февраля 2011 - 00:35

Хочу поделиться своим опытом,как раз тут поднимались вопросы относительно некоторых продуктов.Когда моему мальчику было около 2-х месяцев у него были проблемы с зудом.Я обращалась здесь за советом,находила знакомых с похожей породой и расспрашивала,водила к вету.Он чесался и чесался,я капала капли от блошиных укусов,хотя их (блох)не было,обрабатывала жилье какой-то гадостью,купала собу в череде,давала "кота-баюна" и пр.меры.И ничего не помогало,пока я по совету ветврача не убрала из рациона курицу,гречку и 2 тонких ежедневных полоски красного перца!И все прошло!Теперь у нас курица-табу.(Кстати,сейчас,возможно,из-за нее щен трясет головой,так сказал врач,возможно одно из проявлений раздражения.А он ее ел с неделю подряд.Сиди с сегодняшнего дня на парлазине.)В ежедневное меню уже давно в обязательном порядке входит сырая ошпаренная говядина,мелко резанная,сырой рубец и говяжье легкое,вареное.Иногда рыбка вареная и смолотая,чтоб фосфор с костей тоже съелся.Иногда сердце говяжье,иногда,оч. редко,сосиска отварная д/дет. питания.К мясному гарнир в виде риса или перловки,правда он не очень любим и в основном остается в тарелке.Хорошо с мясом съедается суп,например овощной,где три вида капусты и все это потолченое до пюре.Может под настроение творожок похамячить,любит молоко кипяченое,но не даем часто,зато обожает зеленый чай с молоком.Овощи как зайдет-то яблоко съест,то отвернется,моркву в основном катает по полу,огурец маринованный и сырой ест,киви ест,капусту тушеную может,а сырую нет.Яйцо нет,а семечки клянчит-чисти ему.
Короче,тут правда,все индивидуально.Они как и люди,многие вот оливки не любят(в смысле люди),так и собаки. :JC_flirt:
Изображение




Нет ничего драгоценнее друзей; не теряйте поэтому случая приобретать их, когда только можете.
Изображение
0

#390 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 февраля 2011 - 02:08

Просмотр сообщенияirina_m (02 февраля 2011 - 06:41) писал:

Девочки, здравствуйте. :f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24
У меня Масяня отказался есть сухой корм... вообще. Голодает.
Изучаю натуральное кормление но, чего то не пойму, рыба нужна или не обязательно?
Мясо, рис, гречка, морковь, капуста - варю. Так?
Можно желудки, сердечки, печень, геркулес. Так?
Надо все варить или можно сырое?
А витамины. Подскажите по витаминам, пожалуйста.
Куда, сколько, когда и какие?
И еще... А творог, сметана - это отдельно как лакомство или постоянно и сколько сьест?
Буду вам очень и очень благодарна!!! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0

сейчас мои девочки на сушке, но когда то были на натуралке... отвечу по пунктам, как я кормила.
рыба - иногда, только морская, ошпареная, много нельзя - моих слабит.
мясо, рис, гречка - варила, морковь и капуста(в принципе большинство овощей) в сыром виде, морковку заправить подсолнечным маслом хорошо.
можно все субпродукты, но проварить, печень редко - может слабить, геркулес не варила - запаривала или сухой с кефиром.
сметану не давала и не даю - жирно, творог давала пару раз в неделю в утреннее кормление.
молоко так же индивидуально.
сейчас на сушке раз в неделю балую молочкой, яйцами, овощи и фрукты.
Изображение
0

#391 Пользователь офлайн   vladimir_534 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 ноября 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 июня 2011 - 11:36

Ситуация такая. Не можем приучить к правильному двухразовому питанию. Если оставлять еду в миске с утра на целый день, то за день съест. Также вечером, если оставим на ночь - съест. А вот так, чтобы поставили миску, и она в течении получаса съела все - нет такого.
Что делать?
0

#392 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 июня 2011 - 14:08

нужно сделать режим.не стала есть-миску убираете до вечера. Постепенно она привыкнет и поймет,что нужно кушать. И никаких кусков в течение дня. На день можно ставить сухой корм. Если у вас на натуралке собака
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#393 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 июня 2011 - 14:18

Катюша, насчет сухого корма вопрос спорный. Я не стала бы мешать натуралку и сушку.
Я делаю, как ты советуешь, не ест - убрать до вечера в холодильник( к счастью у нас
такое было всего 2 или 3 раза) и всё, стоит только вода. А вечером всё съедается
без остатка. Мои такое не практикуют, знают, что им никто ничего не даст днём...
И полчаса мои тоже не едят. Поставили миски, сразу подошли и всё съели, минут 10
это занимает. Я уже знаю их порции, а мясо на электронных весах, как положено.
2

#394 Пользователь офлайн   vladimir_534 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 ноября 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 июня 2011 - 14:35

fooka а половина морковки является "куском в течении дня"?
Просто вечером она все-таки вчера немного поела, а сегодня с утра опять отказалась.
lukas а как точно узнать порцию, сколько нужно собаке? Если мерить по объему обычного стакана (который 250 гр)?
0

#395 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 июня 2011 - 14:40

Владимир, напишите чем вы кормите собаку.
0

#396 Пользователь офлайн   Ириска 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 740
  • Регистрация: 21 июня 08
  • Город:Казахстан г.Уральск
  • Интересы:собака для Вас, это только период вашей жизни, а Вы для нее — вся жизнь.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 июня 2011 - 14:46

Просмотр сообщенияlukas (02 июня 2011 - 14:18) писал:

Мои такое не практикуют, знают, что им никто ничего не даст днём...
И полчаса мои тоже не едят. Поставили миски, сразу подошли и всё съели, минут 10
это занимает. Я уже знаю их порции, а мясо на электронных весах, как положено.

Марин, а у нас Ириска за минуту практически все сметает и остается впечатление, что не наелась. а если дозу увеличиваешь, то начинает по-большому ходить дважды за день или еще того хуже расстраивается желудок. Поэтому тоже на глаз примерно знаю. Только многие говорят, что худенькая она у нас:Connie_tapping:
А морковка и всякские фрукты у нас дополнительным считаются, в процессе моей готовки ужина на кухне :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
0

#397 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 июня 2011 - 14:54

Просмотр сообщенияИриска (02 июня 2011 - 14:46) писал:

Марин, а у нас Ириска за минуту практически все сметает и остается впечатление, что не наелась. а если дозу увеличиваешь, то начинает в туалет по-большому ходить дважды за день или еще того хуже расстраивается желудок. Поэтому тоже на глаз примерно знаю. Только многие говорят, что худенькая она у нас:Connie_tapping:
А морковка и всякские фрукты у нас дополнительным считаются, в процессе моей готовки ужина на кухне :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb

Оля, если честно, мои тоже быстрее всё съедают. Малыш буквально сметает, Райс ест медленнее. Морковку я даю им, как гарнир с мясом,
иногда дабавляю сладкий болгарский перец. Овощи заправляю только оливковым маслом, они его очень любят, в отличии от меня.
А вот когда я попала в больницу, муж стал без меры давать мясо и у Райса расстроился желудок. Но мои парни упитанные.
0

#398 Пользователь офлайн   vladimir_534 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 01 ноября 10
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 июня 2011 - 14:55

lukas натуральная еда :)
Тема же так называется.
А если озвучить "меню" - то кормим разным:
- каша гречневая, сваренная на бульоне из говядины + натертая морковь + говядина нарезана кусочками
- "ёжики" - это такие котлеты из фарша (говядина+свинина) с рисом, сваренные а не жареные
- обычный борщ, но поменьше бульона и растолченое вилкой.

Она у нас не так давно, поэтому не можем определиться, чем и как кормить. Нужно чередовать, или одно и тоже неделю\месяц давать?
Если первые два блюда совсем не соленые, то борщ, все-таки соленый как для себя.
Сегодня купили сердце и печень, попробуем сделать по рецепту, который в первом посте.
0

#399 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 июня 2011 - 14:59

Просмотр сообщенияlukas (02 июня 2011 - 14:18) писал:

 не ест - убрать до вечера в холодильник( к счастью у нас
такое было всего 2 или 3 раза) и всё, стоит только вода. А вечером всё съедается
без остатка.

Марина! Отлично! Все правильно делаешь! Мне все ветеринары в один голос дружным хором,как ты делаешь советуют.
 У меня такая же историяя с сухим кормом. Но Хан ест дробно 3 раза в день.Сима 2 раза. Вечером я даю им  вдобавок салатик из овощей с оливковым маслом первого отжима.Долю сухого корма уменьшаю.


 Врач рекомендовал молодой кабачок,морковь. Иногда я яблоко тру. Но велели не злоупотреблять. Яблоко повышает кислотность.

 Особо хочу позавидовать электронным весам. У меня малюхонькие,но со стрелочкой и чашей..французские.. но не электронные. Электронные много лучше. Все можно сбалансировать близко к идеалу.
Изображение
0

#400 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 июня 2011 - 15:02

Владимир, первое правило: у собаки свой стол. Варить ей еду надо отдельно от себя.
Ничего солёного, перченого и со своего стола.

Крупу, когда варите не солите. Печень очень аккуратно давайте, я даю крайне редко и в маленьком количестве.
Сердце тоже редко, смотрите чтобы небыло жира. Первый бульон я выливаю после 15 минут кипения мяса
и заливаю мясо свежей кипящей водой. На этом бульоне каши не варю. Просто могу добавить в рис 1-2 ложки.
Свинину собакам нельзя, это очень жирное мясо!
1

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей