ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Дневник Макса и компании - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (90 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дневник Макса и компании Барон, Линда и коты

#381 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 октября 2010 - 20:20

Просмотр сообщенияkariot (27 октября 2010 - 16:50) писал:

Ленуся, у Сени комбез только спину защищает, жабо все наружу, он на него наступает, на уши, штаны волокутся по грязи, вобщем, свинтус тот еще! Дефки куда чище, а может, у них лапы длиннее.

А у Ханито у комбеза такое уширение ворота,куда жабо упаковывается.. и шнурочком чуть собирается.Ну и на ушах хввосты вяжем в особую грязь. Еще с капюшоном комбезы есть, чтоб максимально закрыто было. Может и Максу попробовать различные варианты упаковки, пока дворец не достроился( будет-будет у Макса дворец.. мы нажелали!!! :4d5ab15980ae806ac63f27d370ae839 )?
Изображение
0

#382 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 октября 2010 - 23:45

Линде наш поклон особый за Цезаря Милана.
часто смотрю его передачу, все хотелось с Шанелью заняться по его методике, буквально сегодня посмотрела серию про двух золотистых ретриверов и доминантного маламута........потом Линдина веточка показала - хватит лени, все возможно!
этот метод РАБОТАЕТ!
Изображение
0

#383 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 октября 2010 - 01:27

Да, нам надо обзаводиться какой-то одежкой. Сегодня делала заказ на магазин, завтра привезут комбинезоны на пекинесов. Но, это наш русский "Тузик", сшитый на стандарт породы, поэтому моей задачей будет переснять выкройку с готовой вещи и подогнать под размеры Макса. В выходные придется ваять одежку. Подобрать готовое практически невозможно, т.к. Макс еще щенок и у него своеобразный постав лап при ходьбе.

Конечно, у Макса коротенькие лапки и много шерсти. После той прогулки Макс был уделан, как... круто он был уделан. Мы с первой собакой - малым пуделем - гуляли в дождь, снег и ураган. Собака была чистой, даже когда мы гуляли без одежды. После намокания от шерсти не было никакого запаха. Здесь... мама рОдная. Дополнительно в Макса впитались все мыслимые и немыслимые запахи от земли. Плюс, к тому же, Макс пару раз лег на пузо, барон отдыхал. Как говорится, "туши свет, кидай гранату"))) Да, мы ходили по почти сухим местам))))

О Цезаре Милано. Отличный сериал, просмотрела весь и не по одному разу. Применяю многое из увиденного. Работает все. Кроме того, у меня много фильмов на тему Флоры-Фауны. Смотрю их постоянно и для себя, и для работы.
По роду работы мне приходится консультировать покупателей по разнообразным вопросам: уход и содержание собак и кошек, кормление и выбор кормов, нарушение поведения, применение зоотоваров и некоторых ветпрепаратов и т.д. Надо читать, смотреть, щупать, опробовать самой. Чем я и занимаюсь)

Макс прекрасно дрессируется. Жаль, что времени в сутках остается немного. Сегодня вечером после работы Линда просто села на пол и начала играть с Максом в футбол кошачьим мячиком. Через полчаса Макс умотался и упал спать. Линда сейчас немного полазает по интернету и тоже упадет спать)))
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
1

#384 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 октября 2010 - 01:33

Спокойной ночи! Сладких снов 1 :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#385 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 октября 2010 - 01:49

Смотрите, что нашла: Калькулятор рациона собаки. При написании программы использовался справочник Хохрина. Сейчас сижу, развлекаюсь)))
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
1

#386 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 октября 2010 - 15:18

Просмотр сообщенияLinda (28 октября 2010 - 01:27) писал:

Да, нам надо обзаводиться какой-то одежкой. Сегодня делала заказ на магазин, завтра привезут комбинезоны на пекинесов. Но, это наш русский "Тузик", сшитый на стандарт породы, поэтому моей задачей будет переснять выкройку с готовой вещи и подогнать под размеры Макса. В выходные придется ваять одежку. Подобрать готовое практически невозможно, т.к. Макс еще щенок и у него своеобразный постав лап при ходьбе.




Кстати "Тузик" весьма приличные комбезы.. они не универсальные,а делятся на девочка/мальчик. Чем меня это радует? А вот чем! У всяких гламурных дорогих одежек практически нет этого деления и все пузико открыто и не защищено от грязи.. А вот в "тузике" и еще в "зоофантазии" все продумано! Я ОЧЕНЬ довольна. Я распорола один комбез и теперь могу шить, что захочу.Перевела на бумагу и моделирую всласть! Я поищу Ханькину фоту, где он на спине в комбезе лежит.. там видно наглядно,что пузо закрыто. Только сегодня просвещала собаководов во дворе на эту тему.
Изображение
0

#387 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 октября 2010 - 17:19

А я у большого "Тузика" внутри по окружности туловища пришила резиночки в нескольких местах и теперь комбез плотно облегает собаку, давая простор движению. Просто как космический костюм выглядит - и надутый, и движения не сковывает. И штанинки укоротила, а то уж слишком длинные, резинки на лапках туже сделала и вокруг попы.
Изображение
0

#388 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 октября 2010 - 17:35

Просмотр сообщенияkariot (28 октября 2010 - 17:19) писал:

А я у большого "Тузика" внутри по окружности туловища пришила резиночки в нескольких местах и теперь комбез плотно облегает собаку, давая простор движению. Просто как космический костюм выглядит - и надутый, и движения не сковывает. И штанинки укоротила, а то уж слишком длинные, резинки на лапках туже сделала и вокруг попы.


Симочка,умничка! А в" зоофантазии"внутри пришита резиночка с пуговкой для мальчикоффф. чтобы комбез по телу не ёрзал и мальчик в комбезик не надул случайно :63654036e4cdd7fce29bf54890eb071Вот Линда мы тут с Симой две швеи( одна теоретик), а другая практик(Сима) распоясались и про одежу разговорились! Но я гляжу Максу насущный впорос-умаковочка от мокрой грязи...Может помогут наши откровения.






Изображение
0

#389 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 октября 2010 - 23:29

Мы в магазине "Тузика" продаем давно и редкий случай, когда на том же стандарте породы все хорошо сидит. Очень тугие резинки и очень широкая попа - в районе попы комбинезон висит пузырем. Сегодня получили одежку на пекинесов. Спортивная модель комбинезона очень интересно выглядит, но для собаки тяжеловата.
У моей первой собаки была тузиковская одежда, но она ей не нравилась. Плюс ко всему капроновое шуршание при ходьбе и нежелание спускаться-подниматься по лестнице - бестолково сделана задняя пройма под штанины. Кой-какую одежду и ошейники для собаки делала я сама, как-нибудь выложу снимки, может сегодня. Несколько вещей я делала под заказ. Сейчас ничего не могу начать делать, т.к. мало что успеваю даже для себя.

А откровения помогут, еще как. Я вблизи пекинесов увидела только когда Макса выбирала. Пекинесы - очень своеобразные собаки, я бы сказала - не для начинающих)))
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
0

#390 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 октября 2010 - 23:46

:f8ed5678a25de4b997d07453a00fd24 Вот оттого ,что они всоеобразные,они и пачкаются ....!!!поэтому шуршание при 2х стрирках в день уходит быстро.Мне,конечно,не просто жаль,но и не возможно распороть наш единственный и только с 4мя защипами комбезик.Попробую так обвести,а ткань зонтичная все равно шуршит.А еще я купила 3 пары ползунков по совету Оксаны Феретти.Подошли только одни,хотя ходила с комбезиком.Зато сегодня увидела,как ,набив чем нибудь эти ползунки,можно сделать куклу.Может Ешки понравится.Сегодня из коробок сделала ему ступеньки-ходить на кровать. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#391 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 октября 2010 - 00:04

А я сегодня принесла Максу игрушечного плюшевого тигра с пищалкой. Макс тигра очень боялся, зато потом носился с ним в зубах. Надо игрушками еще разжиться)))
Эх, где моя швейная машинка?))) Там где и коверлок, в шкафу отдыхают. Надо все-таки что-нибудь сваять Мелкому на выходных.
Про ползунки: давно вынашиваю планы пошива пары больших кукол. Просматривала как-то сайт американского примитива, там совершенно бесподобные куклы, загорелась, но так ничего не начала. Работа..
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
0

#392 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 октября 2010 - 15:39

Просмотр сообщенияLinda (28 октября 2010 - 23:29) писал:

Мы в магазине "Тузика" продаем давно и редкий случай, когда на том же стандарте породы все хорошо сидит. 


А мне " тузик" неплохой попался.. наш первый комбез "тузик" на шпица мальчика был.. Лапки длинноваты были,но сшит был на диво пристойно.. я же сама иногда шью и часто придираюсь к чужим девайсам. Тряпка было не особенно шуршучая и капронистая. А теперь я " зоофантазию " купила.. вчера Ханито в процессе одевания\ нафотала, чтоб показать какой нам удобен комбез.. но сегодня карточку от фотика забыла.. сорри.. а так хотела выложить....


 Я покупала "Рuррi angel" много.. но там одежа качественная,для гламура.. непрактична  она вовсе. В сухую погоду нормально,а в грязь и слякоть увольте. Их куртки и дождевики только для броского портфолио годны.


Изображение
0

#393 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 октября 2010 - 00:34

Сегодня была хорошая пятница.

Утром Линда отметила мягкую, немного пружинящую походку барона Макса. Легкое прихрамывание на левую лапу исчезло и барон двигался совершенно симметрично. "Толкотня" в тазобедренном суставе исчезла.
Линда решила снизить дозировку минеральной смеси, введя Топ-10, полтаблетки через день. Нам нужно медленное наращивание мышц. Через некоторое время мы сделаем перерыв, т.к. толстеть нам нельзя.

Т.к. Линда имела дело с больными, крайне запущенными животными, то смогла накопить некоторый опыт по выхаживанию. Вчера Линда дала совет немного растерявшемуся доктору, сегодня совет сработал самым чудодейственным образом: реакцию доктора надо было видеть))) За выходные еще одно Линдино ноу-хау должно сработать. Оно обязано сработать.

Из древней истории, первый опыт: один и тот же щенок, разница между снимками - неделя.
Изображение Изображение

Эх, сейчас Линда будет заниматься снятием мерок с Макса :sarcastic_hand: Барон уже поел и наигрался - таскал по дому свою новую тигру, в результате чего был завален Бучиком :sarcastic_hand:. Пошла за мягким метром.

Сима, а сколько у Вас комбинезонов? и вообще, пиковой одежки?
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
0

#394 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 октября 2010 - 22:27

Помня о черной пятнице,очень надеемся,что суббота была :1488045ff4ede02cae99749a87f7ce8 :a53c191866b8b400fadf18b16163fef
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#395 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 ноября 2010 - 18:18

Просмотр сообщенияLinda (30 октября 2010 - 00:34) писал:

Сима, а сколько у Вас комбинезонов? и вообще, пиковой одежки?


Ой.. Линда.. мне стыдно признаваться... но буду честной... Дождевых комбезов на грязь у Хани -3, у Симы-6,

а для гламуру.. не в счет,но многовато на мой вкус.. Но необходимым считаю иметь только 2 на грязную погоду и сетчатых маек парочку для лета.. ну чтобы пыль не набирал в шерсть. Остальное- это так.. можно иметь, а можно не иметь.

Вот обещанное:


Прикрепленное изображение: IMGP8596.JPG

это начала процесса одевания в комбез от "зоофантазии"

Очень хотела резиночку сфотографировать.  В "тузиковом" комбезе у меня ее не было,а она нужна,на мой взгляд.

Прикрепленное изображение: IMGP8597.JPG

 лежит упакованный, воротник по-максимуму в комбез упрятан.

Но у нас он после стрижки не оброс еще,выбивается...короткие штанцы тоже не до конца упрятать выходит.

Прикрепленное изображение: IMGP8598.JPG

Это ракурс поближе.

 Мыть нужно особо тщательно открытые места.

 Практически все спрятано.Вот за что уважаю не универсальные комбезы.

 Фото щененка "До" и "после" сильно впечатлили. На втором фото просто лакшери-стайл сидит масик! РЕСПЕКТ!

 ПРошу прощения, что наши фото выложила у Вас.. но тут Ханя наглядным пособием подрабатывает.



Изображение
0

#396 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 ноября 2010 - 19:08

Лен, вот как раз в том месте, где у Хани резиночка вокруг туловища, я внутри комбеза пристрочила, слегка растягивая, резинку и комбез теперь плотно прилегает к туловищу. Просто интутитивно решила, что она тут нужна. Воротник у нас точно такой же, но к середине прогулки спереди вся шерсть вылезает. Может, потуже завязывать вокруг горла? Страхово.
Изображение
0

#397 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 ноября 2010 - 19:20

Просмотр сообщенияkariot (01 ноября 2010 - 19:08) писал:

Воротник у нас точно такой же, но к середине прогулки спереди вся шерсть вылезает. Может, потуже завязывать вокруг горла? Страхово.

Сим.. а вот воротник здесь не тот,что я писала с уширением.. это я уже после этого прикупила,там воротник с уширением ( на мопса комбез типа...)и на шнурке,но не придушишь. С резинками ты здорово придумала! На этом комбезе и реинка есть.. но не повсей окружности+подстраховочная.

 Ой Линда.. Вас нет, а мы тут....дебаты развели.. Ждем новостей от Барона фн Топа! Как оно новое ноу-хау линды.. я жду с нетерпением...
Изображение
0

#398 Пользователь офлайн   Linda 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 006
  • Регистрация: 08 августа 10
  • Город:Подмосковье
  • Интересы:Здоровье Макса
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 ноября 2010 - 01:06

Привет дискуссантам :flowers2:

Только что надели тузиковский пекинесий комбинезон. Велик по спинке примерно на восемь сантиметров, по меркам - на шесть. Но, Макс ухитрился в нем побежать, потом напрочь запутался и исчез в самом комбинезоне. Сейчас буду переснимать выкройку. Честно говоря, шить совсем не хочется, но, надо.

Ноу-хау не сработало, т.к. ЖКТ подопытных оказался в худшем состоянии, чем Линда могла предположить. Ноу-хау рассчитано на вменяемую работу ЖКТ. Спору нет, если бы Линда забрала подопытных домой, это было бы совсем другое дело. Но, "коробочка полна". Ну ладно, зато первое ноу-хау сработало, а это было важнее, т.к. в случае несрабатывания в первом случае, подопытные отправились бы к праотцам.

Нда, что-то мы с Максом как-то от Хани с Симой отстали.. Сима, а есть где-нибудь снимки всего замечательного гардероба? очень хоцца посмотреть все :derisive:
Дневник Макса и компании
16 июня 2018 года Максу исполнилось бы восемь лет
Изображение
0

#399 Пользователь офлайн   Мама Матвея 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 983
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 ноября 2010 - 02:06

Просмотр сообщенияСима (01 ноября 2010 - 18:18) писал:

Ой.. Линда.. мне стыдно признаваться... но буду честной... Дождевых комбезов на грязь у Хани -3, у Симы-6,

Леночка, я тебя обожаю!!! :Laie_60B:


Леночка и Линда, ужасно забавно наблюдать за вашими "шмоткиными" обсуждалками!
Я, наверное, с какой-то другой планеты: не покупаю собакам одежды (ленюсь надевать, снимать, стирать), но одетых пиков - уважаю!!! :)
Веточка Арсения и Арины http://pekines.info/forum/index.php?showto...&start=1700
Веточка моего ангела-Матвейки http://pekines.info/...?showtopic=6699
0

#400 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 ноября 2010 - 02:41

Линда, а попробуйте комбез, который велик по спинке просто вокруг талии забрать складочкой и прошить - он в длину укоротится. Потом, когда пацан вырастет, складочку распустите и будете дальше носить. Я так Сенечке в щенячестве комбез укорачивала. Проще кое-где временно убавить, чем полностью шить одежку, которая через пару месяцев станет мала.
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (90 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей