ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: цены на пекинесов - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

цены на пекинесов

#621 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 02 июля 2010 - 21:59

Просмотр сообщенияnatlev (2.7.2010, 20:56) писал:

Я спросила не образование.И тем более где и кем Вы работали.А вашу профессию.
Из чего следовало.Например-кто имеет профессию швеи-тот находиться в постоянном поиске совершенства кроя и шитья.Врач-например хирург-постоянно обдумывает ту или иную операцию.Банкир-выгодные сделки и рост капитала..и тд и тп.
Я думала Вы Биолог или Зоолог или генетик и тд....Вот почему задала вопрос.
Просто кто о чем думает в жизни и чем занимается- тот и продвигает свои идеи и мысли.
Теперь Вы увлечены Кинологией в последнее время как понимаю.Отсюда и Ваше увлечение Генетикой.Теперь понятно.Статьи Вы пишите познавательные и интересные на форуме с точки зрения теории.А вот в жизни как поняла не получается как задумали.
Вот и стоит наверно посмотреть на разведение не только с точки зрения теории.К чему я и вела.

Лекции по генетике в колледже читала профессор биологии из университета, вот и заразила , похоже на всю жизнь..
45 лет я была по ту сторону баррикад, была покупателем, и сейчас применяю способы смотреть именно с той стороны, анализирую позицию покупателя.
0

#622 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 02 июля 2010 - 22:05

Просмотр сообщенияNadin (2.7.2010, 19:59) писал:

Лекции по генетике в колледже читала профессор биологии из университета, вот и заразила , похоже на всю жизнь..


Не хочу продолжать более....Теперь мне понятно многое.Вы легко поддаетесь воздействию.Это я не только по этой статье поняла.
Как есть такая фраза-"В обществе жить страшно-страшнее еще выжить в этом обществе..."Думаю некоторые способны меня понять.....
0

#623 Пользователь офлайн   Tormenta 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 25 июня 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 02 июля 2010 - 23:04

Просмотр сообщенияnatlev (2.7.2010, 18:00) писал:

Таковы требования РКФ.Отметка должна быть.И это правильно.Но известно масса случаев когда не ставят такую отметку и продают как породного...Но это уже совсем другая история.
А сконтролировать кого либо сложно.Даже тех кто успешно борется против этого существуя и на нашем форуме!

То что отметки необходимы, это никто не оспаривает. А то, что отметок не ставят, это не другая тема, это та самая. Сначала оно влияет на цену, а после нескольких вязок такой собаки на восприятие породы. Так и идет, за 5 я б щеночка взяла, а вот дороже, зачем переплачивать? Объяснять, что это не переплата многим бесполезно, потому что "на выставки ходить не будем, только повяжем разок для здоровья".
Надин молодец, что породой занимается на генетическом уровне, но это путь долгий, трудный и затратный. Одиночка тем более без профильного образования, уж простите меня, может и не справится. Может стоит помочь, а не осуждать вечное пристройство не угодных собак?

Просмотр сообщенияhigert (2.7.2010, 18:48) писал:

Самый лучший конртолер - это репутация питомника. Ни один питомник не позволит себя обесчестить вишеперечисленным, если ему дорога репутация. Ви знаете, что есть слухи?
Собакий мир очень мал.

Вот именно поэтому не вижу проблемы в ужесточении контроля за теми щенками, которые отбраковываются и продаются на подушку.
Может быть, я не права, но сколько читаю тему, столько в этом убеждаюсь. Контроля не хватает.
0

#624 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июля 2010 - 00:23

Просмотр сообщенияLena&Lyusena (2.7.2010, 16:32) писал:

Сейчас в Челябинске стал очень повышаться уровень собак.

Елена, а сколько вы в породе, что можете говорить об уровне в городе в целом?
И скольких собак вы видели на выставках?
Разве по единицам можно судить?
 питомник
0

#625 Пользователь офлайн   Oksa 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 759
  • Регистрация: 04 октября 09
  • Город:Латвия
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 июля 2010 - 00:30

Страшная дискуссия и вообще тема....

Давайте сразу напишем, за сколько можно купить члена семьиПрикрепленный файл  e33da7ad6322adceaeda9370b0bc4c39.gif (12,15К)
Количество загрузок:: 0 Кто даст больше ???
0

#626 Пользователь офлайн   шарик 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 112
  • Регистрация: 20 января 08
  • Город:Санкт Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 03 июля 2010 - 02:17

Просмотр сообщенияPokemon-61 (1.7.2010, 18:46) писал:

Как не прозвучит странно , но когда на чаше весов с одной стороны питомник , а с другой стороны частный владелец с горящими глазами , заинтересованный , я склонюсь в сторону частного владельца! Под определенные условия договора. Сама научу , покажу , я доступна ДЛЯ ВСЕХ ( не зависимо от породы собаки ) 24 часа в сутки, звоните , спрашивайте и т.д.

Скажу больше , могу даже бесплатно дать собаку , но на определенных условиях ! Буквально часа 2 назад я разговаривала с одним нашим эстонским кинологом , смысл разговора примерно такой , что есть человек , в поле моего зрения , которому бы я незадумываясь дала совершенно бесплатно великолепную собаку , даже за которую я сама заплатила большие деньги и спала бы спокойно!

Ваша позиция мне черезвычайно близка! Я лучше подарю лучшую собаку человеку, который ОЦЕНИТ, чем продам "абы-как", но за деньги.
0

#627 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 03 июля 2010 - 02:56

Просмотр сообщенияLena&Lyusena (2.7.2010, 15:23) писал:

G&S от Вас проскользнула фраза "Христа ради"... К кому вы её адресуете?
Кто это тут Христа ради??????!!!

"Купите,люди добрые,Христа ради" относится к очень низкой цене на щенка,которого продают все равно кому лишь бы продать.
Выше в одном своем посте я привела реальный случай(не из пиков),когда продали щенка за 150 Евро,а средняя цена на его многочисленных детей 1500 Евро.
Вот эту цену в 150 Евро я так и назвала,от щенка заводчик просто хотел избавиться поскорее и проглядел его потенциал,опыта,знаний,интуиции не хватило.
А у наших спецов хватило и первого и второго и третьего,чтобы разглядеть все это в 6-ти месячном щенке и его родословной,поэтому и стали очень рано использовать его как производителя,а потом через год его отец стал ЧМ,и он сам уже заработал много титулов и детей дал первоклассных,вот тогда и все остальные разглядели,в том числе и его заводчик.
А ведь неопытная хозяйка могла привести его и на другую выставку,где этих специалистов бы не оказалось,но даже и это ничего,тогда и судья оценил его высоко,а могли на их пути встретиться "драконы"от породы и за рингом на раз убедили бы человека,что собака его имеет массу недостатков со всеми вытекающими ...
Люди годами бьются чтобы получать шедевров и не получают,а теже шедевры украшают диваны и подушки и ни они сами,ни их владельцы и заводчики ни сном ни духом не в курсе что вот он/она вожделенная мечта.
А почему,да потому,что первое на что мы обращаем внимание на малейшие недостатки,тут большая практика,в основном на собаках конкурентов,но забываем при этом учиться видеть достоинства.
И получив щенков,опять таки сразу ищем эти самые пресловутые недостатки и находим,легко,а если сами не найдем,то "люди добрые" подскажут,а мы им поверим,потому что сами увидеть и грамотно оценить собаку не умеем,вот и идут шедевры на подушки,а их заводчики переживают и ищут,ищут все новые и новые варианты как бы получить собачек чтобы ну абсолютно ни кто и никогда не обнаружил ни одного недостатка у их собак.
И оставляют себе для дальнейшего использования собак без видимых очевидных недостатков,а потом придя на выставку под отличного эксперта из Европы удивляются,как же так,в описании моей собаки все хорошо и очень хорошо,судья не указал ни одного недостатка,а дал оценку только оч.хор,а тому конкуренту,который такой то сякой и у него этот недостаток даже есть в описании дал отлично и ЛПП.
Так вот,пока не научитесь видеть достоинства и оценивать собаку в целом,не набирайте собак для разведения,рано,в противном случает просто диванов и подушек может не хватить.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#629 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 июля 2010 - 05:28

Просмотр сообщенияOksa (2.7.2010, 12:30) писал:

Страшная дискуссия и вообще тема....

Давайте сразу напишем, за сколько можно купить члена семьиПрикрепленный файл e33da7ad...b0bc4c39.gif Кто даст больше ???


Вовсе не страшная.. Не нужно непременно покупать себе члена семьи,да еще и с аукциона. Если покупка члена семьи неприемлема по морально-этическим убеждениям,то можно открыть свое сердце и распахнуть двери свого дома отказнику! Отказников передают подлеченных,напарфюмленных,рассчесанных в добрые руки совершенно бесплатно! И потребуется от Вас лишь одно-ДОказать свою любовь и готовность осчастливить собаку! ВЫ можете совершить благородный поступок!
Отказников у нас много....очень много.. ручек достойных на них мало.
Многие из форумчан купили породную собаку за солидные деньги и приняли в семью еще и отказника. Отнюдь не страшная,а просто жизненная тема.
Или Вам милее сердцу купить щеночка за копейки,поощрив разведенцев?? Если Вы желаете пекинеса-у ВАс есть выбор!
Изображение
1

#630 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 июля 2010 - 15:02

Просмотр сообщенияhigert (2.7.2010, 8:08) писал:

Ви не адекватный человек, который путает действительность. И я ни когда не продать вам животное, на очередной ваш Франкенштейн.
В ЕС ви бы несли ответственность.


Как у нас легко приклеиваются ярлыки. Франкенштей!!!!! Громко и пафосно!!!!
Я с Надин не знакома, но на форуме давно. У вас всего 6 сообщений, и все в этой теме. Наверно это самая интересная тема на форуме, я на спорю.
Не ознакомившись с материалами дела, вы словно судья вынесли приговор. Расстрелять!!!!!
Почему вы не ознакоились со всеми разделами форума?
Напрмер о пекинесах, попавших в беду
вот тут
http://pekines.info/...?showtopic=9644
Тема это гораздо актуальна...
Просто то, что мы тут обсуждаем, довольно сильно затрагивает и ту тему о пристройстве.
Почему бы вам, как судье, не вынести там свой вердикт?
Надин пристраивает собак в хорошие руки, она не плодит их в своем доме. Собаки, я думаю, ее любимы в новых домах, ухожена и накормлены. Они Собаки - именно с большой буквы, по имени ПЕКИНЕС...
Я еще раз хочу высказать свою мысль:
Если собаке будет лучше в новом доме - надо принимать решение и отдавать собаку. Это более гуманно, чем когда собаки живут на головах у друг друга...
Мы должны быть в ответе за тех, кого приручили!!!!!
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
2

#631 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 05 июля 2010 - 11:03

Просмотр сообщенияJuliana (4.7.2010, 15:32) писал:

Как у нас легко приклеиваются ярлыки. Франкенштей!!!!! Громко и пафосно!!!!
Я с Надин не знакома, но на форуме давно. У вас всего 6 сообщений, и все в этой теме. Наверно это самая интересная тема на форуме, я на спорю.
Не ознакомившись с материалами дела, вы словно судья вынесли приговор. Расстрелять!!!!!
Почему вы не ознакоились со всеми разделами форума?
Напрмер о пекинесах, попавших в беду
вот тут
http://pekines.info/...?showtopic=9644
Тема это гораздо актуальна...
Просто то, что мы тут обсуждаем, довольно сильно затрагивает и ту тему о пристройстве.
Почему бы вам, как судье, не вынести там свой вердикт?
Надин пристраивает собак в хорошие руки, она не плодит их в своем доме. Собаки, я думаю, ее любимы в новых домах, ухожена и накормлены. Они Собаки - именно с большой буквы, по имени ПЕКИНЕС...
Я еще раз хочу высказать свою мысль:
Если собаке будет лучше в новом доме - надо принимать решение и отдавать собаку. Это более гуманно, чем когда собаки живут на головах у друг друга...
Мы должны быть в ответе за тех, кого приручили!!!!!


Юля! Я ПОЛНОСТЬЮ согласна с higert!!!!!

Не лучше ли Nadin и другим таким селекционерам проводить свои опыты над растениями??? Результат быстрее виден !!!! Пристраивать на подушки не надо , проблем меньше!

А ты не задумывалась над тем , ПОЧЕМУ ТЕ ПЕКИНЕСЫ ПОПАЛИ В БЕДУ??? Кто виноват в этом ? Это тоже из серии Франкенштейн! Зачем нужно было доводить ситуацию до такого ?

Чьи очередные опыты по селекции и как скоро мы разгребать будем ????

А теперь меня можете закидать камнями , расстрелять !!! Я свою точку зрения выссказала!
0

#632 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 июля 2010 - 11:27

Просмотр сообщенияPokemon-61 (5.7.2010, 9:03) писал:

А ты не задумывалась над тем , ПОЧЕМУ ТЕ ПЕКИНЕСЫ ПОПАЛИ В БЕДУ??? Кто виноват в этом ? Это тоже из серии Франкенштейн! Зачем нужно было доводить ситуацию до такого ?

Вика, как раз я об этом и задумалась...
Зачем такое количество собак в квартире?
Я вот представила свои 65 метров и 25 собак... Да мне наступить будет негде.
А гулять? Это же не частный дом - выпустил на улицу и пусть гуляют. Надо вывести всех, пусть по 4 собаки за раз.
Это сходить надо 7 раз (даже больше с учетом больших собак)
Это 4 часа... Вечером и утром надо потратить в общей сложности 8 часов...
У меня нет слов!!!!!!
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
1

#633 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 05 июля 2010 - 11:31

Просмотр сообщенияJuliana (5.7.2010, 11:57) писал:

Вика, как раз я об этом и задумалась...
Зачем такое количество собак в квартире?
Я вот представила свои 65 метров и 25 собак... Да мне наступить будет негде.
А гулять? Это же не частный дом - выпустил на улицу и пусть гуляют. Надо вывести всех, пусть по 4 собаки за раз.
Это сходить надо 7 раз (даже больше с учетом больших собак)
Это 4 часа... Вечером и утром надо потратить в общей сложности 8 часов...
У меня нет слов!!!!!!


Юля , у меня частный , достаточно просторный дом , довольно большой участок , муж ЛЮБИТ собак , но такой "росскоши" я позволить себе не могу по одной простой причине - Я ЛЮБЛЮ СВОИХ СОБАК!
0

#634 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 июля 2010 - 11:42

Просмотр сообщенияPokemon-61 (5.7.2010, 9:03) писал:

Юля! Я ПОЛНОСТЬЮ согласна с higert!!!!!

А я вот несогласна, Вика. Слишком резко и категорично.
Надо отличать понятия...
Плохо - это в Питере... А тут правильно сказала Жанна - человек в поисках, да это звучит немного не хорошо, но вреда животным в этой ситуации нет. Плохо, если бы Надин наплевала на экстерьер, вязала и продавала... А чего париться то, дилетанты и таких купят...
А она поступает правильно - не вяжет собак, имеющих недостатки в экстерьере. И не ее вина, что кто-то вяжет и продает... Наверно покупая собаку в питомнике она оговаривает, что ей нужно собаку для разведения. И никто не заставляет заводчика продавать щенка в 2 мес. Но щенка продают надеясь на авось. Любитель вырастит и будет любить... А вот провессионал - это отдельный разговор. Он увидет недостатки и разочаруется. Хорошо, что он найдет собаке достойные руки и собака будет сидеть на подушке и радовать своих новых хозяев.
Франкенштейн бы думаю пнул этой собаке под зад - и оказалась бы она на улице или в усыпалке.
Может в Германии, откуда higert все благополучно с животными, у нас все плохо... поэтому и живут по 25 собак в квартирах...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#635 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 05 июля 2010 - 11:57

Юля , у тебя ТОЛЬКО одни предположения! А ты уверена , что перед тем как отдать собаку на подушку , она стерилизует их? Больше не вяжутся?А ты уверена , что все эти собаки имеют счастливую жизнь ?

Сколько она за это время отдала собак????

Я прекрасно понимаю , когда ПРОСТО вынужден пристроить единичное животное , но не пачками же ?

Nadin cама писала , что держит собак до тех пор ПОКА муж согласен , а если ему это все надоест , она избавится от собак. ТОГДА ЗАЧЕМ ИХ ВООБЩЕ ЗАВОДИТЬ???? Зачем нужны эти селекционные эксперименты????
0

#636 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 июля 2010 - 12:23

Просмотр сообщенияPokemon-61 (5.7.2010, 9:57) писал:

Юля , у тебя ТОЛЬКО одни предположения! А ты уверена , что перед тем как отдать собаку на подушку , она стерилизует их? Больше не вяжутся?А ты уверена , что все эти собаки имеют счастливую жизнь ?


Да, Вик, я могу только предполагать, так как выше уже написала, что незнакома с Надин. Я предполагаю, как все должно быть в идеале. Да, собака должна отдаваться под договор, что вязать ее не будут. Заводчик должен контролировать этот пункт договора, если собака не была стерелизована.

Просмотр сообщенияPokemon-61 (5.7.2010, 9:57) писал:

Сколько она за это время отдала собак????


Не знаю. Надин пусть сама об этом напишет.

Просмотр сообщенияPokemon-61 (5.7.2010, 9:57) писал:

Nadin cама писала , что держит собак до тех пор ПОКА муж согласен , а если ему это все надоест , она избавится от собак. ТОГДА ЗАЧЕМ ИХ ВООБЩЕ ЗАВОДИТЬ???? Зачем нужны эти селекционные эксперименты????


Я вообще считаю, что надо прекратить перепроизводство собак. Собака - это не предмет жизненной необходимости, который раскупается как горячие пирожки. Надо осмысленно подходить к рождению щенков.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
1

#637 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 05 июля 2010 - 13:04

Просмотр сообщенияPokemon-61 (5.7.2010, 10:03) писал:

Юля! Я ПОЛНОСТЬЮ согласна с higert!!!!!

Не лучше ли Nadin и другим таким селекционерам проводить свои опыты над растениями??? Результат быстрее виден !!!! Пристраивать на подушки не надо , проблем меньше!

А ты не задумывалась над тем , ПОЧЕМУ ТЕ ПЕКИНЕСЫ ПОПАЛИ В БЕДУ??? Кто виноват в этом ? Это тоже из серии Франкенштейн! Зачем нужно было доводить ситуацию до такого ?

Чьи очередные опыты по селекции и как скоро мы разгребать будем ????

А теперь меня можете закидать камнями , расстрелять !!! Я свою точку зрения выссказала!

Я уже поняла, что данная тема под запретом, У каждого свой метод разведения , кто-то вяжет , что купил - жалко потраченных денег, а кто-то отбирает только лучшее.. Хозяин - барин. И я не раз читала, что многие заводчики меняли полность все поголовье, т.к. результат не устраивал, и сколько собак в результате было пристроено? Зачем Вам знать? Чтоб дальше возмущаться..
Я девочка взрослая , начала заниматься сознательно и то, что повелась как девчонка , "мнению опытного заводчика" - это моя глупость.. Результатом этой глупости - получение от "породных" животных - "породного " брака. Именно брака .И поэтому мое последнее приобретение я не буду даже пробовать вязать. Осинка не родит апельсинку..Мой мотив -чтоб мой негативный опыт , кого-то удержал от ошибки...
Вы что преднамеренно продолжаете обсасывать и смаковать одно и тоже? Чтоб другим не повадно было? Расчет на новичков?.. Нам не дано предугадать , как наш слово отзовется. И если вместо пристройства , будет убита хоть одна собака, это и на вашей совести тоже.
Почитаешь, Вас , так это я виновата, что пришлось пристраивать 25 собак... Все под богом ходим , надеюсь свом собакам сама найти будущих хозяев еще при жизни, достаточно составить завещание и получить их согласие....
1

#638 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 июля 2010 - 13:20

могу сказать за одну из пристроенных собак Nadin.
девочка пристроена к очень хорошим людям, в заботливые руки.
я вижу глаза новой мамочки, когда она рассказывает про собаку, это глаза счастливого человека!
мое мнение - собак должно быть ровно столько, сколько сил и любви.
лучше отдать или продать за приемлемую сумму на подушку, чем оставлять всех непрошедших "отбор" в одной квартире, тогда и не будет ситуаций с таким неподъемным кол-вом собак в отдельно взятой квартире.
Изображение
0

#639 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 05 июля 2010 - 13:58

Да и еще о выборе. Та моя заводчица, тоже красиво и пафосно говорила о своем породном разведении, о дилетантах в породе и неправильном разведении у других , о питомниковой слепоте и т.д. и т. п. На сегодня.. Все собаки собственного разведениия пристроены и ведется селекция полуйорков, и пр. полукровок, это - выгоднее. У нее нет финансовой поддержки мужа и дочери, как у меня. Каждый выживает как может... Это ее выбор.
0

#640 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 05 июля 2010 - 14:14

Просмотр сообщенияNadin (5.7.2010, 13:34) писал:

И если вместо пристройства , будет убита хоть одна собака, это и на вашей совести тоже.


Если исходить из вашей логики , то меня можно обвинить во всех смертных грехах Фашистской Германии , только за то , что я ее осуждаю!

Вы хотите сказать , что сейчас не усыпляются собаки , потому что кто-то наэкспериментировался и они стали не нужны? Усыпляются!!!! Заводчики усыпляют неудавшихся щенков , собак с подушек , когда ими наигрались! Усыпляются собаки не только от ТетьМаш! Усыпалки давно и успешно работают и без меня!

Сколько еще подушек вокруг вас , на которые можно посадить ваши неудачные эксперименты???? Думаю , не так - то много .... А дальше что? Уже сейчас идет перепроизводство ! Не пора ли остановиться ? Прекратить эксперименты?
0

#641 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 05 июля 2010 - 14:17

Просмотр сообщенияNadin (5.7.2010, 14:28) писал:

Да и еще о выборе. Та моя заводчица, тоже красиво и пафосно говорила о своем породном разведении, о дилетантах в породе и неправильном разведении у других , о питомниковой слепоте и т.д. и т. п. На сегодня.. Все собаки собственного разведениия пристроены и ведется селекция полуйорков, и пр. полукровок, это - выгоднее. У нее нет финансовой поддержки мужа и дочери, как у меня. Каждый выживает как может... Это ее выбор.


А что я о таком заводчике могу сказать ? Это тоже ТетьМашевский вариант!
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей