ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как стать хозяином и другом взрослой собаке? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как стать хозяином и другом взрослой собаке? Удочерили Клёпушку, очень переживаем все,может кто-то поделится опытом

#61 Пользователь офлайн   Olesya81 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 13 сентября 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 27 февраля 2010 - 11:16

моя Вандоха, наоботот, считает себя сеттером или спаниелем :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1 . Она не ходит, а с ринговки рвется и всё кругами, петлями, зигзагами. Побегает, побегает как вдруг встанет в охотничью стойку, вытянется как струна переднюю лапу подожмет и выслеживает кого-то :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1 . Она не считает просто что пекинес, она - охотник!
А Фарюха за ней не успевает, ему это вообще не нужно... Ну посидеть, ну походить куда не шло но бегать???
Вот я с двумя ринговками и мучаюсь разрываясь... Теперь уже решила гулять их по раздельности, раз уж у них темпераменты не совпадают :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
0

#62 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 февраля 2010 - 11:36

У нас гулять по очереди не получится, если уйдешь с одним, у второго будет разрыв сердца. У нас тоже Лиза добытчица, а Сенечка созерцатель. Причем Лиза очень послушная на улице, с полуслова идет куда надо, а Сенечке нужен волшебный пендель.
Изображение
0

#63 Пользователь офлайн   Dil_Mus 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 19 июля 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 февраля 2010 - 12:44

Oksana, наверное 6 месяцев еще мало :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
Мой ребенок тоже может сесть на попу, призадуматься, и никакие уговоры его с места не сдвинут. Характер.

Ходит ну ооо-очень медленно. Ускоряется только при виде мусора и предметов, которые ему интересны.
Поэтому если иду с ним гулять, сразу с расчетом на то, что прогулка может затянуться.
Гуляя с Мусей сама уже стала такая спокойная! Скоро вдвоем будем сидеть на попе и медитировать! :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1

Команды не слушает - это сложная воспитательная работа. Не мне рассказывать об этом. У самый непослушный, зато любимый :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
Изображение
0

#64 Пользователь офлайн   oksana021085 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 22 октября 09
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 февраля 2010 - 13:07

Милтик медленно вообще не ходит..только галопом )))))))) я с ним по сугробам как лань ношусь )))))обажаю своего малыша...но конечно хочется чтоб он слушался....
0

#65 Пользователь офлайн   oksana021085 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 22 октября 09
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 февраля 2010 - 13:08

Просмотр сообщенияoksana021085 (27.2.2010, 10:07) писал:

Милтик медленно вообще не ходит..только галопом )))))))) я с ним по сугробам как лань ношусь )))))обажаю своего малыша...но конечно хочется чтоб он слушался....

0

#66 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 27 февраля 2010 - 13:52

Мои мальчишки уже взрослые, но хочу сказать, что без поводка с ними гулять невозможно.

Старший Райс путешественник и ходец, он может на одной скорости пройти километра три,
останавливаясь на короткие пописы, он очень быстро начинает скучать от однообразия, ему
вечно надо спешить к новому, неизведанному, у него всегда есть цель и свернуть его бывает
очень трудно, он удаляется очень быстро, у него дела... А ещё он не пропустит ни одной женщины,
девушки, девочки, бабушки, с кем поцелуется, от кого комплимент урвёт, а кого просто поприветствует,
встав передними лапками на проходящего, питает слабость к пьяненьким мужичкам, он конечно
послушается команды, но только переделав все свои дела и удовлетворив свои желания, потому на поводке!

Младший Ангел бегун на короткие и длинные дистанции, фиг догонишь... Он хочет быть везде, где
лай и разборки, смело бросается на собаку любого размера, в самую мордень, а там куда кривая выведет...
Очень любит охоту на ворон и голубей, очень не любит больших собак и соседских такс, он даже не
уважает хозяев этих такс и всегда готов порычать и поворчать и может всё это сопроводить
предупредительным наскоком, типа испугать... И страсть, как любит поботанить, изучая кочку, кучку,
веточку, всякую выпуклость и впуклость, тут он просто глохнет, и может стоять долго изучая предмет,
переминаясь с ножки на ножку и полностью отключившись от бытия... потому на поводке!

А так они очень послушные, это у меня иногда не хватает терпения отнестись к их странностям-слабостям-привычкам, называйте, как угодно, с должным уважением и пониманием.
0

#67 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 февраля 2010 - 23:54

Моя Жаннэт тоже абсолютно не умеет вести себя на улице. Бежит ко всем собакам, прохожим... Только услышет где-то лай - все, будет тянуть, как лошадка в упряжке. Никак не могу ее отучить обращать внимание на собак.
При этом несколько раз были с ней на выставках - там все прилично, сидит смотрит. созерцает. А на улице - сущий кошмар и наказание.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#68 Пользователь офлайн   marishka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 17 февраля 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 февраля 2010 - 13:18

а моему малышу завтра исполняется 8 меясцев(гуляем с ним с 3х меясцев), но он хоть и приучился уже относительно спокойно ходить на поводке, но вот всех собак очень боится..даже мелких и таких же пекинесов, они к нему с интересом, кто-то хочет поиграть, а мой малыш прячется за меня, поджимает хвостик и стоит как вкопанный(((вот думаю пройдет ли это само по себе со временем или стоит как то самой исправлять эту ситуацию. а как ВАши малыши относятся к собакам на улице? дружат ли с кем-нибудь?
0

#69 Пользователь офлайн   oksana021085 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 22 октября 09
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 февраля 2010 - 14:43

Просмотр сообщенияmarishka (28.2.2010, 10:18) писал:

а моему малышу завтра исполняется 8 меясцев(гуляем с ним с 3х меясцев), но он хоть и приучился уже относительно спокойно ходить на поводке, но вот всех собак очень боится..даже мелких и таких же пекинесов, они к нему с интересом, кто-то хочет поиграть, а мой малыш прячется за меня, поджимает хвостик и стоит как вкопанный(((вот думаю пройдет ли это само по себе со временем или стоит как то самой исправлять эту ситуацию. а как ВАши малыши относятся к собакам на улице? дружат ли с кем-нибудь?

я своего сама не подпуская к собакам...боюсь.....если вижу псинку- сразу беру Милтика на руки и иду в противоположном направлении...
0

#70 Пользователь офлайн   larsik 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 245
  • Регистрация: 26 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 28 февраля 2010 - 19:19

нам 10мес. и мы тоже только галопом.По - другому вообще не можем - такой темперамент.
Изображение
0

#71 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 01 марта 2010 - 12:29

Да уж, почитала темку и немного успокоилась. Я то думала, что только у нас на улице собаня стает невменяемой и глухой на одно ухо. Прохожих обажает, кошек ненавидит, подбирает разную дрянь и т.д.
Нам 1,5 года.
Скажу честно, в отличии от других хозяев, которые писали в этой темке, я не могу считать это нормой и смириться с таким поведением. Воюем, воспитуем - результатов пока нет.
0

#72 Пользователь офлайн   oksana021085 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 22 октября 09
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 марта 2010 - 13:59

вот и я пытаюсь...а прхожие не понимают как можно ругать такого пупсика........
0

#73 Пользователь офлайн   Ириска 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 740
  • Регистрация: 21 июня 08
  • Город:Казахстан г.Уральск
  • Интересы:собака для Вас, это только период вашей жизни, а Вы для нее — вся жизнь.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 марта 2010 - 18:13

Мы тоже с завистью смотрим на собань и их хозяев, которые спокойно гуляют без поводка, а сами так и не решаемся выйти погулять без него. Дорога рядом, много кошек, голубей, ворон, а также собачек без поводка. Как не пытались научиться этой хитрой науке, в поле чисто вывозили, с папой гонялись, у которого язык был уже на плече. а Ирисе хоть бы хны, только и видели, как хвост мелькает среди травы. Вкусняшками команды "ко мне" заучивали(конечно меньше наверно, чем положено, терпения не хватало), но так и не рискуем без рулетки выходить. Теперь вот хотим приобрести 8ми метровую, 5ти нам уже маловато. С ужасом думаю, вдруг посреди пробежки порвется тросик, папу заставляем каждый вечер просматривать его на всякий случай.
Говорили нам, что станете взрослей, остепенитесь, бесполезно, скоро нам 2 годика, вроде как уже взросленькие, но видимо характер не тот, чтоб спокойненько ходить :)
0

#74 Пользователь офлайн   jane 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 28 октября 09
  • Город:г.Южно-Сахалинск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 марта 2010 - 18:59

Прям не знаю что делать! Мой щенок, нам уже почти пол года, вообще не воспринимает меня, когда я его ругаю за плохие дела. Он просто разворачивается и продолжает делать то, за что я его только что отругала. Еще недавно заметила, что он описел весь ковер, его теперь только на помойку, а живем мы в съемной квартире. Он у нас уже начинал ходить в одно и то же место, на коврик в прихожей, который специально ему постелили. Но потом почему-то перестал, и уже два раза гадил на диване, причем по-большому. Я прям не знаю, что мне делать? Помогите! Квартира ведь не наша.
0

#75 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 марта 2010 - 23:38

ковер в химчистку и убрать до полного взросления собакина.
словесные недовольства поведением щенка всегда надо подкреплять физическим воздействием(встряхнуть за холку например).
Изображение
0

#76 Пользователь офлайн   jane 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 28 октября 09
  • Город:г.Южно-Сахалинск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 марта 2010 - 08:52

Просмотр сообщенияЮсейдж (8.3.2010, 3:38) писал:

ковер в химчистку и убрать до полного взросления собакина.
словесные недовольства поведением щенка всегда надо подкреплять физическим воздействием(встряхнуть за холку например).

Спасибо за совет.
0

#77 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 09 марта 2010 - 14:03

Просмотр сообщенияjane (9.3.2010, 5:52) писал:

Спасибо за совет.



я за самое злостное- говорю сердитым тоном и хорошо хлопнуть в ладоши перед носом..........и газетой по попе.......потом хватает сердитого тона...Только скажешь......Тааак...!!!! и все)))))))
0

#78 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 10 марта 2010 - 20:33

Ковры обязательно нужно снять. Запастись терпением. Конкретно моей собане газетки, хлопки и ругательства не особо помогали, скорее наоборот - получай назло лужицу. Приучайте на пеленку, почаще гуляйте и хвалите если сделал дела на улице. А главное с Вашей стороны терпение.
0

#79 Пользователь офлайн   Ferettу 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 3 974
  • Регистрация: 15 марта 08
  • Город:ХАРЬКОВ, УКРАИНА
  • Статус (Status):"IZ MIRA FERETTY"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 11 марта 2010 - 17:23

Просмотр сообщенияЮсейдж (7.3.2010, 19:38) писал:

поведением щенка всегда надо подкреплять физическим воздействием(встряхнуть за холку например).


Вы повредите позвоночник или диски.
jane у щенка должно быть свое ОДНО место - туалет, удобное для него, а не для Вас. Оборудуйте его.
Если не выгуливать во время, то дети не смогут долго ждать и терпеть.
Запах в других местях удаляйте обыкновенным лаком для волос.
По мере взросления все проблемы уйдут, если бережно отнестись к здоровью и психике ребенка.
0

#80 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 11 марта 2010 - 19:52

Просмотр сообщенияFerettу (11.3.2010, 16:23) писал:

Вы повредите позвоночник или диски.

По мере взросления все проблемы уйдут, если бережно отнестись к здоровью и психике ребенка.

я же не призываю трясти собакой со всей дури и повреждать позвоночник, некоторых можно просто прижать за холку к полу, а допустим моей Шаньке нужно не только прижать но и слегка потрепать кожу на холке из стороны в сторону, к тому же есть воздействие газетой, строгим голосом...
не всем собакам подходит в воспитании одно строгое отчитывание.
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей