ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как стать хозяином и другом взрослой собаке? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как стать хозяином и другом взрослой собаке? Удочерили Клёпушку, очень переживаем все,может кто-то поделится опытом

#41 Пользователь офлайн   Lunatic 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 10 сентября 09
  • Город:Казань
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 ноября 2009 - 14:37

Все же мне кажется, что даже больше дело не в воспитании, а в характере самого щенка...я на самом деле не особо занималась воспитанием, взяли мы его в 4,5 месяца, он уже жил в другом доме без мамы и папы с сестрой и другой собакой. Естественно ими там тоже никто не занимался, кроме продажи.
Но щенок был немного затюкан своей сестрой, поэтому любовь только ему принял очень хорошо и сильно привязался. По началу не мог сам определить куда ходить в туалет, приходилось его таскать на газету, правда я не всегда успевала или не замечала :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 как-то отодвинула кресло, а так такие залежи :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Но потом привык, даже больше сам, потому что я целыми днями на работе. Но уехал муж на 2 недели и Кузя стал именно какать к нему под стол, я уже и заложила стол, все равно какал именно рядом с ним, а писить ходит на газету. Это видимо был его протест, потому что когда муж приехал, он перестал сам так делать (кстати, антигадины не помогали, он четко бежал туда сразу).
А на пастели он с нами спит только минут 10, потом спрыгивает, еще проситься нас будить когда будильник прозвонит. На кровать сам залесть не может, но это территория для игр :) Зато может залезть на кресло, но там он не сидит, только прячет там печеньки, потом там ест и уходит. А с едой вообще никогда проблем не было, он ест вообще все! Даже селедку, мы пробовали. Сам отучился не требовать еду, когда едим мы, просто от игнора, мы никогда не обращали внимание на него во время еды...но бывает иногда дашь вкусняшку - перчик сладкий например, он возвращается за добавкой, говоришь "Хватит" и он уходит....
Единственное осталось 2 проблемы, чтобы не лаял когда мы уходим и не бился об дверь в слезах...и на гулянке он бежит за всеми подряд, как-то не удержала поводок, он побежал за каким-то мужиком и зашел с ним в подъезд...мужик правда понял и вытолкал его за дверь....хотя дома щенок ходит за мной по пятам и даже лаит когда я в ванну захожу одна и дверь закрываю.
А свое негодование он проявляет : вначале сидит где-то далеко и из угла делает такие звуки, типа внутреутробного рычания....если внимание никто не обратил начинает гавкать...но чтобы пойти и нагадить, такого никогда не было...правда когда гадил под мужнин стол, один раз смотрю на него, он туда прошествовал, сел, накакал, встал, уселся рядом задницей на ковер и начал юлозить по нему смотря мне в глаза, причем с таким шкодным и хитрым выражением, я даже не наказала, потому что от смеха и наглости была поражена :)

А по поводу еды, согласна с теми, кто говорил что надо быть жестче. Вначале надо научить собаку делать как хотите вы, а потом уже баловать его с рук.
Собака - единственное живое существо, которое любит тебя больше, чем себя!

0

#42 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 ноября 2009 - 14:42

Просмотр сообщенияLunatic (15.11.2009, 11:37) писал:

А по поводу еды, согласна с теми, кто говорил что надо быть жестче. Вначале надо научить собаку делать как хотите вы, а потом уже баловать его с рук.

Золотые слова, Но у меня как то все это одновременно получалось. И на кровати мы валяемся и едим с рук, но мне порой, даже говорить ничего не нужно - только посмотреть и собаки всё понимают. Так что не только все зависит от характера щенка, мне кажется тут главное - характер хозяина.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#43 Пользователь офлайн   Lunatic 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 10 сентября 09
  • Город:Казань
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 ноября 2009 - 16:38

Просмотр сообщенияLenaSerova (15.11.2009, 11:42) писал:

Золотые слова, Но у меня как то все это одновременно получалось. И на кровати мы валяемся и едим с рук, но мне порой, даже говорить ничего не нужно - только посмотреть и собаки всё понимают. Так что не только все зависит от характера щенка, мне кажется тут главное - характер хозяина.

еще от терпения хозяина многое зависит....поэтому мой Кузя выбрал главной меня, а не мужа, муж чут что сразу в истерику :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 Но еще вот мой собак может что-то делать, ему говорить "нельзя, фу плохо"...он сделает еще раз для проверки, а после второго раза не полезет уже :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0

У меня еще пример есть сенбернаров свекрови, первый был натренирован, его водили к тренерам, запрещали залезать на диваны, не разрешали подходить к столу обеденному и вел естественно он себя чинно и благородно, но при этом все равно мог вытворить что-нибудь, один раз мужу лицо лапой расцарапал, когда ему указывали на место или тащили с прогулки домой. А второй был избалованный, его уже не водили на тренировки, не водили на выставки, разрешали делать что ему хочется, кормили с рук и т.д. Но щенком эта собака была слабенькая и в питомнике остальные щенки у него все отнимали, даже сейчас ему уже 7 лет (живут они до 10)...так он когда ест всегда из миски уносит далеко в угол и ест в одиночестве и слушается, хотя лезет на стол за едой, но если ему сказать, сразу уползает под стол, даже на диване лежит пока никого нет, как только кто-то заходит сразу уползает. И он очень добродушный, никогда не ослушается (даже меня, хотя я не хозяйка) и никогда не посмеет даже гавкнуть на людей....
Собака - единственное живое существо, которое любит тебя больше, чем себя!

0

#44 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:07

я абсолютно не против, если девчонки залазят на диван со своими погрызушками.
Пица старается спрятаться в уголок, а Шанель очень часто грызет копытца на диване, но все очень аккуратно, не пачкает.
Изображение
0

#45 Пользователь офлайн   ingeborga 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 10 ноября 09
  • Город:Москва
  • Интересы:главный интерес - мое сокровище, моя собака. А также профессиональные танцы и дизайн танцевальных костюмов. Дизайн интерьера и старинные техники декора.
  • Статус (Status):фанат и обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 ноября 2009 - 19:16

Знаю такие истории с пописыванием на кровать..Но они никак не связаны с тем, разрешают ли собаке быть на кровати. Связи вообще нет. Далеко ходить не надо. Наш щенок, когда переехал в новую семью не нашел общего языка со старшим сыном хозяйки, все его обожали, а старший сын игнорировал и вообще считал что он не собака, а так...волосатый пуфик. За что и получал лужи и каки в кровать! Отучили просто закрыв для него навсегда дверь в комнату сына. Совершенно очевидно, что это проявление личной неприязни. Уже 7 лет прошло с тех пор - больше он так никогда никому не делал

Моя Чакуша совершенно со мной наравне. Она не должна чувствовать себя ущербно из-за того что она собака и маленького роста. Я всегда ставлю себя на ее место. Представляете, что они видят со своей позиции? Одни ноги! По щиколотку....я не вижу не одной причины по которой моя доча не может сидеть там, где ей надо, где повыше, лучше видно, помягче и потеплее.. Она ничем не хуже меня, а во многом даже лучше. У нее есть корзиночка с матрасиком, это ее ложе, которое она любит. Но кровать и диван в ее распоряжении, когда ей надо. Она больше часа на кровати и диване не спит. Скорее это не из баловства, а чтобы быть ближе к нам, высоким и сильным..чтобы видеть тоже что и мы с нашего уровня..Она прекрасно знает что у нее есть и своя постель. И ни разу с 4 месяцев она в доме не написала (в 4 месяца, когда принесли домой описалась от страха). На кровать, диван, ковер, ботинки-никуда дома никогда не писала!!!!
Лучшее, что есть у человека - это собака. (Туссен Никола Шарле)



0

#46 Пользователь офлайн   Lunatic 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 10 сентября 09
  • Город:Казань
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 ноября 2009 - 00:42

Просмотр сообщенияingeborga (17.11.2009, 16:16) писал:

Я всегда ставлю себя на ее место. Представляете, что они видят со своей позиции? Одни ноги! По щиколотку....я не вижу не одной причины по которой моя доча не может сидеть там, где ей надо, где повыше, лучше видно, помягче и потеплее..
хорошо сказано!
Собака - единственное живое существо, которое любит тебя больше, чем себя!

0

#47 Пользователь офлайн   Кнопыч 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 727
  • Регистрация: 14 апреля 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 ноября 2009 - 03:57

Я тоже, как и многие, считаю, что покаки и пописы в неположенном месте, это знак протеста, а никак не плохое воспитание или неблагодарность. Моя принцесса Соня спит с нами, может и печенько в кровате погрызть и игрушек на нее целый ворох натащить. Да и кушать на кухню идет со всеми вместе и в числе первых, если на кухне никого кроме нас с ней нет, я могу даже посадить её рядом с собой на угловой диван и покормить с ручек, но как только возвращается папа, который таких дел на кухне не одобряет, я моментом ее на пол спускаю и она никогда своим поведением, не выдаст ему, как мы ведем себя без него. Многие тут нас знают, и наверное помнят, как я писала, что наша девочка после аварии, когда не могла стоять самостоятельно, а не то чтобы ходить, не писала даже на пеленку, которая для этих целей под неё была подстеленна. Мы выносили её на улицу, держали, чтобы она не упала и только так она справляла свои дела. Она никогда не какает на приусадебном участке, хотя никто ее за это не стал бы ругать, ее надо выводить за калитку для справления большой нужды, не писала она и почти целые сутки, когда мы ехали на поезде, потому, как пеленку не признает, а на перроне - асфальт, на который она не то что какать, даже писать не будет. Но и у нас было два случая, когда она проштрафилась. Первый раз, это когда я сильно болела и не могла ее сама выгулять, просила сына, а тот все обещал, обещал, в итоге она "сюрприз" положила на ЕГО диван. Второй раз, она принялась накладывать кучки, когда мы были в гостях, где проживал кот т.к. кот частеньтко эти пакости проделывал, его тыкали мордой и выставляли на улицу. Таким образом она избавлялась от конкурента, но как только была уличена, все позорные неприятности прекратились. По-моему, на нашем примере неплохо прослеживается причина таких пакостей - это протест, способ заявить о себе, обратить на себя внимание, попытка сообщить нам что-то...
0

#48 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 декабря 2009 - 09:38

Просмотр сообщенияuralochka (7.11.2009, 21:57) писал:

Мне кажется Вы приписываете собаке чувства свойственые людям, но не животным.
Пекинес по уровню развития находится на одной ступеньке с трехлетним ребенком. Ребенок может быть деспотом в этом возрасте, но с ним очень легко договориться, его ум податлив как пластелин, то же самое и собака. Не позволяйте ей запрыгивать на диван, это не место для пекинеса с его короткими ножками, не кормите собаку когда едите сами, собака должна есть после своих хозяев, чтобы не поддаваться на провокации, закройте дверь на кухню.
Желаю удачи!

Вот и я того же мнения!
Мой Антон, тоже пытался во-вьюношестве так сделать!Причем на свежезастеленное новое постельное белье!!!Проверял, так сказать, кто в доме главный!И кроме того, требовал замены еды, опрокинул миску!Потом пошел и наделал!
НО УДАЛОСЬ ЕНТО ЕМУ ТОЛЬКО 1 РАЗ!
Получил по заднице газетой по-первое число!Кроме того, был взят за шиворот, и глядя в глаза, было четко объяснено, что не дай Бог, еще раз, и будет серьезно наказан, и не газетой, а ремнем!(ремешок был продемонстрирован для пущей острастки и наглядности!) :1126965621:
Они, знаете-ли, понимают все оченно хорошо, и гораздо больше, чем показывают хозяевам!Хитрюги еще те!
Больше он ни разу ни-ни!Вот уже 6 лет ни-ни!Только на свою газетку!Идеальный песа стал!
На диван-только если хозяева разрешили!Сам не любит без разрешения запрыгивать,спрашивает глазами:"можно?".Енто в качестве поощрения и "особой хозяйской расположенности".
И по команде"Все Тоша, уходи!", обратно на пол четко прыгает!
А после команды "гулять"- одевала шлейк и выходили сразу!
Если задержка(телефон и тд),привязывала к дверной ручке на пару минут,чтобы понимал, что щас уже идем,надо пару минут подождать хозяйку!
Но эти меры, с моим джентельменом, понадобились только несколько раз, во-младенчестве..
А щас мой Антошенька,кого хочешь хорошим манерам научит!Просто идеальный песа!
Если мой младший(Тиль), прыгает на диван,или писает где нельзя, Антоша на него ругается, и бежит мне ябедать!
Мы все, очень любим своих питомцев, но забываем о том,что пекинес,это все-таки, как ни крути,но собака.И сам себя, он тоже считает собакой, и еще какой!и ему нужен вожак(хозяин), который объяснит ласково, но четко, что можно делать, а что недопустимо!Тогда соба, чувствует себя спокойно и защищенно,понимает как жить,что делать и куда делать, знает, что находится в надежных руках,роль лидера в семье, малышу-пекинесу не по-плечу,слишком тяжела, и он начинает нервничать,и "тестирует" хозяина.
Так мне когда-то объяснила кинолог и я с ней согласна.
Удачи Вам!
0

#49 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 10 декабря 2009 - 01:24

Перво на перво не очеловечивайте собаку,все собаки на уровне ребенка трех лет(редко кто переходит выше) поэтому и решайте как вы будете корректировать поведение собаки дальше. Проще и безопасней избегать конфликтных ситуаций(закрыть постель,доступ) и поискать причину и постараться найти причину-отсюда и прыгать. По кормлению-пес здоров,а значит будет есть что дано,только тут надо быть твердым и не уступать. Вы задаете стиль и поведение в стае. Удачи.
Изображение
0

#50 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 10 декабря 2009 - 01:29

Просмотр сообщенияingeborga (17.11.2009, 16:16) писал:

Моя Чакуша совершенно со мной наравне. Она не должна чувствовать себя ущербно из-за того что она собака и маленького роста. Я всегда ставлю себя на ее место. Представляете, что они видят со своей позиции? Одни ноги! По щиколотку....я не вижу не одной причины по которой моя доча не может сидеть там, где ей надо, где повыше, лучше видно, помягче и потеплее.. Она ничем не хуже меня, а во многом даже лучше. У нее есть корзиночка с матрасиком, это ее ложе, которое она любит. Но кровать и диван в ее распоряжении, когда ей надо. Она больше часа на кровати и диване не спит. Скорее это не из баловства, а чтобы быть ближе к нам, высоким и сильным..чтобы видеть тоже что и мы с нашего уровня..Она прекрасно знает что у нее есть и своя постель.

Вот это да! Мои озвученные мысли!! Тысячу раз подпишусь под этим постом! :5bfc9d6f97a27c44e926414557cbb44
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#51 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 декабря 2009 - 02:52

ко всем своим собам ,независимо от породы, мы всегда относились как к членам семьи-стаи, тискали и баловали ребятеночка, но пресекали любую попытку "показать клыки", может потому что у нас всегда были девочки и все воспитательные моменты были короткими и только положительными........
Изображение
0

#52 Пользователь офлайн   DUSJA 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 21 сентября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 декабря 2009 - 14:20

Моя Чакуша совершенно со мной наравне. Она не должна чувствовать себя ущербно из-за того что она собака и маленького роста. Я всегда ставлю себя на ее место. Представляете, что они видят со своей позиции? Одни ноги! По щиколотку....я не вижу не одной причины по которой моя доча не может сидеть там, где ей надо, где повыше, лучше видно, помягче и потеплее.. Она ничем не хуже меня, а во многом даже лучше. У нее есть корзиночка с матрасиком, это ее ложе, которое она любит. Но кровать и диван в ее распоряжении, когда ей надо. Она больше часа на кровати и диване не спит. Скорее это не из баловства, а чтобы быть ближе к нам, высоким и сильным..чтобы видеть тоже что и мы с нашего уровня..Она прекрасно знает что у нее есть и своя постель.

Я на 100% согласна с Ингой! Пекинес не просто собака, которую нужно выдрессировать, вымуштровать, внушить ей своё превосходство. Это непосредственный, добрый, ранимый, вечный ребенок. И если он не будет таким, значит в нем убили самую суть его предназначения- быть самым, самым любимым. Я не представляю, как можно накричать на нашу малявку, или побить ее газеткой! Как я потом в глаза ей буду смотреть? Она ведь испугается и начнет плакать, я ведь по сравнению с ней великан! Мы все нашу Дусеньку обожаем и балуем, а иначе для чего мы её удочерили! Наша семья, состоящая из одних взрослых людей (сыну 25 лет) хотела внести в свою жизнь новую радость, счастье, заботу. И мы , конечно, все это получаем с лихвой. Дуся у нас тоже любила писать на расстеленную кровать. Я моментально меняла белье и т.д. и т.п. Конечно стыдила её и ссаживала на пол, на пеленочку. Она тарпеливо выжидала момент, обходила кровать, заходила со стороны мужа и жалобно просилась под бочек. Его сердце, конечно, не выдерживало и она воддужалась на прежнее место. А спать она любила у нас между подушек или около моей головы. Каждый вечер мы с ней играли в постели - скребли пальцами под подушкой, а она "копала" её и лаяла на этого неизвестного зверя и т.д. И всегда ласкали и ласкали ее, целовали пузико и вкусные лапки, вот и выросла она у нас ласковой, нежной и доверчивой девочкой, лизуньей. Когда она подросла, сама разлюбила спать на кровати-жарко. И проблемы с писаньем прекратились сами собой. У нее всегда была своя постель. Теперь она спит практически только в ней или там, где ей в данный момент хочется.

0

#53 Пользователь офлайн   Lianochka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 14 января 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 14 января 2010 - 23:31

Здравствуйте!

У меня 5 летний пекин бабушкинского воспитания... :JC_ThankYou: Дома послушный (насколько это возможно для пекинеса), но вот на улице....на поводке тянет, выбегает из подъезда с рычанием, на всех бросается, с собаками общаться толком не умеет ( убегает, если те нюхать начинают), бросается на машины....на иди сюда на улице не реагирует (он не убегает, просто не подходит когда зовешь). Знаю, что случай запущенный....Но, знаю так же, что иногда понижение статуса собаки в семье способствует послушанию собаки....Пробовала на улице кусочки сыра давать, чтобы подошел, но не ест, отворачивается и все тут...МОжет просто лакомство не подошло? (хотя дома за сыр все делает). Да, на даче, он когда ходишь по аллеям без поводка отлично себя ведет, а в городе дурит! Хотелось бы услышать совет по поводу: 1. как правильно и без ущерба понизить статус собаки в иерархии семьи? 2. как скорректировать поведение на улице?3. или уже поздно "пить боржоми"? Он милый, безумно нас любит (и мы его тоже :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72 ), но улица для нас - это неприятно! а хочется ведь хотя бы не напрягаться постоянно....

Заранее всем спасибо и сильно не ругайте, если что не так написала=)
0

#54 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 января 2010 - 23:35

Просмотр сообщенияLianochka (14.1.2010, 20:31) писал:

Здравствуйте!

У меня 5 летний пекин бабушкинского воспитания... :JC_ThankYou: Дома послушный (насколько это возможно для пекинеса), но вот на улице....на поводке тянет, выбегает из подъезда с рычанием, на всех бросается, с собаками общаться толком не умеет ( убегает, если те нюхать начинают), бросается на машины....на иди сюда на улице не реагирует (он не убегает, просто не подходит когда зовешь). Знаю, что случай запущенный....Но, знаю так же, что иногда понижение статуса собаки в семье способствует послушанию собаки....Пробовала на улице кусочки сыра давать, чтобы подошел, но не ест, отворачивается и все тут...МОжет просто лакомство не подошло? (хотя дома за сыр все делает). Да, на даче, он когда ходишь по аллеям без поводка отлично себя ведет, а в городе дурит! Хотелось бы услышать совет по поводу: 1. как правильно и без ущерба понизить статус собаки в иерархии семьи? 2. как скорректировать поведение на улице?3. или уже поздно "пить боржоми"? Он милый, безумно нас любит (и мы его тоже :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72 ), но улица для нас - это неприятно! а хочется ведь хотя бы не напрягаться постоянно....

Заранее всем спасибо и сильно не ругайте, если что не так написала=)

Нормально написали, не переживайте. Никто Вас ругать не будет. На счет понижения в иерархии семьи, к сожалению, ничего сказать не могу. Получается, что мальчик Ваш поменял место жительства - от бабушки переехал к Вам? Может быть поэтому он так себя ведет?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#55 Пользователь офлайн   Lianochka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 14 января 10
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 января 2010 - 01:02

Спасибо=) Да, он к нам переехал, а до этого у бабушки жил. Но семья у нас дружная, мы очень часто видимся и он нас с маленького возраста знает, ждет, скучает...Бабушка его не воспитывала, он на нее даже рычит иногда. Мне кажется это не из-за переезда...хотя не знаю даже!
0

#56 Пользователь офлайн   oksana021085 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 22 октября 09
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 26 февраля 2010 - 20:41

Моему Милтону 6 мес, гуляем с 4 месяцев....дело это обажает, но вот поведение..... кидается на людей( дружелюбно ), или стоит на месте как истукан, так что не сдвинешь, или бежит как скакун.....на командлы вообще не реагирует....в туалет ходит редко , обычно после прогулки писает на пеленочку дома...Как приучить его слушаться ???
0

#57 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 февраля 2010 - 20:55

По поводу туалета...когда на улице сделает,что требуется вкусняшку в награду...и гулять подольше как погода позволяет.Кидаться на людей,пусть и дружелюбно не желательно,люди-то всякие бывают...А гуляете как на поводке или сам бегает?
0

#58 Пользователь офлайн   oksana021085 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 58
  • Регистрация: 22 октября 09
  • Город:москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 февраля 2010 - 23:07

только на поводке
0

#59 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 26 февраля 2010 - 23:48

та дите ж еще....
терпение

мой тож бывает идет-идет, потом сядет посреди дороги и думает, разглядывает по сторонам, что дальше....
уговариваю пойти дальше минут 10
нам 2 года 6 мес.

характер

0

#60 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 февраля 2010 - 23:59

Просмотр сообщения*Irina* (26.2.2010, 22:48) писал:

та дите ж еще....
терпение

мой тож бывает идет-идет, потом сядет посреди дороги и думает, разглядывает по сторонам, что дальше....
уговариваю пойти дальше минут 10
нам 2 года 6 мес.

характер

а мы в четыре года ходим куда хотим и так же думаем по несколько минут куда дальше пойти.
натура королевская к давлению глуха.
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей