ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как лучше наказывать собаку? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как лучше наказывать собаку?

#61 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 сентября 2008 - 10:43

Просмотр сообщенияСелена (7.9.2008, 20:54) писал:

Спасибо за понимание! :clapping: Но мне иногда смешно слышать жалобы от хозяев маленьких пород - вот накакала, вот написала. Вы не убирали кучи , как от здорового мужика, от собак крупных пород! Лопатой не перекидаешь!... :blink:

Мы в семье сами удивляемся - если кот, не дай Бог, где-то нагадит, все, пойдут у него клочки по закоулочкам! А если найдем лизонькину колбаску, радостный возглас:"Ура, у Лизоньки получилось!" МОжет потому что после кота приходится капитально драить, а лизонькину колбаску салфеточкой взял и никаких следов на ковре?
Кстати, она очень чистоплотная и умная, если иногда попой в лоток не попадет и сделает лужу мимо, такая морда виноватая потом! Глазки прячет, хвостик поджимает, всем своим видом показывает, как ей стыдно.
Изображение
0

#62 Пользователь офлайн   Селена 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 793
  • Регистрация: 27 августа 08
  • Город:Всеволожск, Ленинградская обл.
  • Интересы:Литература, литотерапия, кинология, искусствоведение.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 сентября 2008 - 23:16

Lukky!, это я - хозяйка Саньки. Покажу, конечно, свое сокровище. Только еще - я - чайник запарочный по всему, что связано с инетом. Но нет предела совершенства!! :cry3:
Собака не покинет вас никогда, она будет с вами в час печали, когда другие вас оставят. (К.Сканциани)

Хризантемы осенней нет нежнее и нет прекрасней!
Я с покрытых росой хризантем листочки собрал
И пустил их в ту влагу, что способна унять печали
И меня еще дальше увести от мирских забот.(...) (Тао Юань-Мин).

Камелии лепестки...
Может быть , соловей уронил
Шапочку из цветов? ( Басе)
0

#63 Пользователь офлайн   Lena&Lyusena 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 075
  • Регистрация: 11 апреля 08
  • Город:Валенсия-Екатеринбург
  • Статус (Status):пекинесообожатель!
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 сентября 2008 - 14:05

А у меня Люсьена сразу знала, что надо ходить на пелёнку, но тем не менее забывалась, могла около кухни налить...
Мне приходилось на ночь закрывать её в своей комнате, т.к. никто в это время за ней следить не может.
Сейчас не писает по дому, сама идёт до своего горшка, а не я её сажу.
А на счёт громких предметов, бутылок, газет - этот номер с нами не проходит, только любопытство появлятся: "что же там такое? а ну ка, мам, покажи!" Ну а если шлёпнуть газетой, то испугается, зажмётся вся, поэтому этот вариант тоже отпадает.
Самое лучшее для нас это воспитательные беседы, глаза в глаза - тогда результат 100%.
Единственное, что боиться взрослых собак, независимо от размера, но тем не менее проявляет интерес ко всем.
И враждующих тоже на дух не переносит...
Контактный телефон:[/i] 8-912-770-34-08
0

#64 Пользователь офлайн   roby 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 07 декабря 08
  • Интересы:Собаки - это моя жизнь!
  • Статус (Status):большой любитель!
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 декабря 2008 - 02:44

у нас номер с газетой не прокатывает
до года пыталась вразумить мою девочку ходить по своим делам на улице, до года мы с внушающим уважения упрямством уписывали ковер... что только не перепробовали, антигадин игнорила полностью, от резких звуков процесс шел только быстрее, даже прогулки по пять раз в день не решили проблему!
ситуацию спасла дача! первый сезон, который она провела на даче решил эту проблему :dntknw: осенью приезжаем домой, и как говорится, ни капли мимо!
Лучше пекинеса зверя нет!
0

#65 Пользователь офлайн   Нюсик 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 06 февраля 09
  • Статус (Status):Заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 11 февраля 2009 - 14:55

У нас такая же проблема мы на улицу не ходим гулять ,а кошек ловить! :connie_15: Пока не накричишь не остоновится!
0

#66 Пользователь офлайн   Svetlost 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 12 декабря 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 12 декабря 2009 - 19:01

В нашей семье маленькое и пушистое пополнение - чудо из "Жасминового дворца"...
Когда принесли домой это Сокровище, малыш сразу порадовал своим поведением - писал аккуратно на пелёночку, но потом стали случаться промашки... Несколько дней назад, увидев несанкционированную лужицу на полу, я позвала малыша, строго на него посмотрела, наклонила голову и горько-горько заплакала (понарошку)... Что здесь началось!!! Малыш чуть ли не плакал вместе со мной, он облизывал руки, прыгал вокруг меня, пытался допрыгнуть до моего лица. Долго мучать малыша я не стала: прекратила "плакать" и, шмыгая носом, сделала вид, что простила. Убрала лужицу. И тут моё Чудо демонстративно присаживается на пелёночку и писает...
Я была в шоке. Неужели это двухмесячное Чудо так может сочувствовать и так хорошо всё понимает???!!!... С мужем договорились, что уловка со слезами будет использоваться в крайних случаях...
Вот такая у нас система наказаний...

0

#67 Пользователь офлайн   TIMON031109 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 26 декабря 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 декабря 2009 - 19:35

Здравствуйте, дамы и господа! Помогите советом начинающему собаководу. Дети подарили мне к новому году прелесного щеночка пекинеса возрастом 1 месяц и 22 дня (рож.03.11.09) очень желанного. Посоветуйте как по возможности быстро и без лишних наказаний приучить его к лотку, что положить в лоток и т. д. Посоветуйте каким кормом лучше кормиить и по возрасту.
0

#68 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 351
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 26 декабря 2009 - 22:22

Просмотр сообщенияTIMON031109 (26.12.2009, 17:35) писал:

Здравствуйте, дамы и господа! Помогите советом начинающему собаководу. Дети подарили мне к новому году прелесного щеночка пекинеса возрастом 1 месяц и 22 дня (рож.03.11.09) очень желанного. Посоветуйте как по возможности быстро и без лишних наказаний приучить его к лотку, что положить в лоток и т. д. Посоветуйте каким кормом лучше кормиить и по возрасту.


Здравствуйте, Ольга Николаевна!
И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в нашу ДРУЖНУЮ СЕМЬЮ !!! :41fd910f095b6b4de5278d3ebc428d4
Мы Вам РАДЫ !!!

Если Ваш щеночек куплен в питомнике или в клубе у ОТВЕТСТВЕННОГО заводчика,
то об ЭТОМ ДОЛЖНЫ были рассказать Вам они.
Если нет, то на нашем форуме Вы найдёте ответы на ВСЕ Ваши вопросы.

Вот Вам одна ссылочка - http://pekines.info/...hp?showtopic=98

Вот - другая - http://pekines.info/...p?showforum=169

Вот - ещё - http://pekines.info/...?showtopic=1804

Постепенно Вы освоитесь на нашем форуме и Вам будет всё понятно.
Не стесняйтесь задавать нам ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ.
Ответим и поможем.

Прикрепленное изображение: monthly_12_2009/post-1010-1261844522.jpg
0

#69 Пользователь офлайн   Wapariwka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 24
  • Регистрация: 25 января 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 28 января 2010 - 23:55

А моя прелесть когда я дома писяет в лоток, а как ухожу так мимо сразу ходит, нам уже почти 4 месяца, а иногда шкодим
0

#70 Пользователь офлайн   LittlePrincess 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 12 марта 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 марта 2010 - 22:27

Я пыталась делать все по-честному: лоток, приучать постепенно и все такое. Но как один раз моя красотка наделала своих черных дел на простынь в ванной уже и наказывала всячески, но разве эту красоту накажешь как положено? Так вот и терпим.
0

#71 Пользователь офлайн   Pantelei 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 09 марта 10
  • Город:Балашов Саратовской
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 марта 2010 - 02:40

Просмотр сообщенияLittlePrincess (19.3.2010, 22:27) писал:

Я пыталась делать все по-честному: лоток, приучать постепенно и все такое. Но как один раз моя красотка наделала своих черных дел на простынь в ванной уже и наказывала всячески, но разве эту красоту накажешь как положено? Так вот и терпим.

У нас проблем нет, на лоток до 6 месяцев, а потом стал проситься на улицу, в любое время года.. только дождь не любит. Попросился, выглянул и передумал... но нам проще- частный дом, огороженный участок, сад, травка.. Сейчас нам семь..не месяцев, лет. Бывает, но это не проблемы.. может помочить" коврики в ванной комнате, они зеленого цвета..Только головой покачаю, у него такие глазенки виноватые и тут же- шмыг.. Никогда не ругала, постоянно разговариваю с ним, речь он понимает без учете интонации.. Только сказать не может, голосом.. глазами- умеет..
0

#72 Пользователь офлайн   PuppyPekines 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 29 сентября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 апреля 2010 - 16:48

не представляете - у нас до смешного доходило, когда у туалету на улице приучила! Когда была совсем щеночком, я ей давала газету так она и ходила на газетку. А когда стали выходить на улицу, она никак не могла понять, для чего я её собственно говоря на улицу-то вывела. И я сначала подкладывала ей газету прямо на землю и она писала, во так мы и научились на улице выгуливаться.
0

#73 Пользователь офлайн   Joy 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 28 июля 10
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 03 августа 2010 - 15:08

Просмотр сообщенияPuppyPekines (10.4.2010, 16:48) писал:

не представляете - у нас до смешного доходило, когда у туалету на улице приучила! Когда была совсем щеночком, я ей давала газету так она и ходила на газетку. А когда стали выходить на улицу, она никак не могла понять, для чего я её собственно говоря на улицу-то вывела. И я сначала подкладывала ей газету прямо на землю и она писала, во так мы и научились на улице выгуливаться.




:990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0






Заходите к нам в гости) Заходите к нам на веточку! Нажми на выделенную надпись" Заходите в гости)". Будем Всем рады.
0

#74 Пользователь офлайн   gytiera 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 11 июля 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июля 2011 - 04:11

Природа берёт своё -что ж тут скажешь.
0

#75 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 июля 2011 - 08:12

У нас с Сенечкой и смех, и грех. Понял, что за правильное каканье на пеленку получает награду и теперь на улице не хочет даром какать - терпит до дома. Дефки наслаждаются гулянием, а он приплясывает у дверей: пусти обратно! Заходит домой, стремглав на пеленку и какает. ВОт такой меркантильный пес. Кто бы не покакал, он первым несется за наградой, разинув рот. Так же терпеливо сидит у кошачьей какашки и сторожит - когда кто-нибудь пройдет мимо, он подаст знак, чтоб обратили внимание и наградили его.
Один раз ночью проснулась от его жалоб, пошла посмотреть - сидит Сенечка около кучки и причитает: устал уже ждать, спать хочется, ну обратите внимание кто-нибудь - тут же накакано!!! Получил награду и счастливый поскакал спать.
Можно цирковой номер показывать, с одинаковыми интонациями спрашивать: "А кто это покакал?" - и Сенечка радостный скачет с разинутым ртом и горящими глазами. "А кто на диван нассал?" - и Сенечка, опустив морду и скосив глаза, уползает за угол.
Изображение
1

#76 Пользователь офлайн   Stella_di_mare 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 156
  • Регистрация: 02 мая 11
  • Город:МО
  • Статус (Status):Любящая хозяйка Марселя
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июля 2011 - 14:17

Я Марсика поощряю словами: "Марсель хоро-о-оший" и поглаживанием по головке. Вкусности даже не понадобились, сам ко всему приучился - сначала в детстве к пеленке, теперь к улице, не лает зря, не грызет ничего, кроме игрушек своих... А вот наказывать не получается. Так в общем не за что, он практически идеален, но может вдруг убежать далеко, скрыться из виду. Догоняю и держу - а как показать, что так нельзя - понятия не имею. " :nono: На по попе, на по попе" мое не особо помогает, потому что он и не чувствует, а сильно шлепнуть - не могу. :dntknw:
0

#77 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 июля 2011 - 19:44

Как наказывать? Поговорить, чмокнуть в носик! Потому что не всегда понятно, это собака или как, как говорит мой муж! Шутка... А может и не совсем шутка...
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
0

#78 Пользователь офлайн   Avelina 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 28 июня 11
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 июля 2011 - 00:13

Вот скажите, бить ведь нельзя ни в коем случае наших любимых питомцев?
0

#79 Пользователь офлайн   lug 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 391
  • Регистрация: 14 апреля 10
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Люблю расчёсывать пекинесов!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 июля 2011 - 12:41

Пекинесов бить нельзя.
Иногда они, пекинесы, так в глаза посмотрят, кажется: вот-вот что-то скажут! И молчат только по одной причине: меня боятся напугать...
1

#80 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 25 июля 2011 - 13:23

Смотря что вы вкладываете в понятие "бить" Причинять боль нельзя. Пригрозить можно - шлепнуть газетой по попе, куснуть за ухо или прижать к полу, чтобы соблюдал субординацию. Если вы ударите или испугаете пекинеса, он станет бояться вас и будет еще труднее воспитать его.
Когда моя Лиза щенком стала не в меру кусачей, я брала ее двумя пальцами за нижнюю челюсть и удерживала, разок укусила в ответ за ухо. Она быстро поняла, что кусаться нельзя, хотя до этого я ее стыдила и уговаривала.
Где-то я читала, что по упрямству пекинес равен кавказской овчарке,бить его бесполезно, с ним нужно договариваться. И вырабатывать правильные привычки.
Приведу пример: мой Сенечка отказывался с прогулки идти домой, залезал в труднодоступные кусты и сидел там с независимой мордой. Я и "уходила" домой без него, и лопатой ему под зад из кустов ускорение придавала, и ругалась, у него это уже стало входить в привычку, только я скажу "домой", он нырь в кусты.
Тогда я стала награждать вкусным каждый раз, как мы возвращались с прогулки, теперь я говорю: идем домой, а кто хочет вкусненького, кого я сейчас буду угощать? Теперь он первым летит домой и поскуливает от нетерпения у дверей, если дефки медленно идут.
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей