ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Монопородная выставка ранга ПК - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Монопородная выставка ранга ПК г. Железногорск ( Красноярск) 24-25.10.2009 г.

#81 Пользователь офлайн   gizzma 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 468
  • Регистрация: 05 февраля 07
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 октября 2009 - 17:38

G&S,Dina,Девушки!
не надо ничего додумывать и дофантозировать!
Юля более ,чем ясно и наглядно все пояснила,и она и Галя уже также писали в своих постах,что описание собаки на столе велось в диалоге с экспонентом,каждый владелец слышал за что конкретно ему выставлена та либо другая оценка.Сразу же после рингов Ольга Николаевна еще раз посмотрела на мальчика на столе,рядом,действительно в этот момент была я и другие участники выставки ,те ,в свою очередь также все сами слышали из уст эксперта почему так вышло. Все эти люди читают форум и если бы здесь было бы что-то нами надумано написано ,они обязательно поправили бы в свою очередь .В данной ситуации сыграл свою роль человеческий фактор,а его даже в авиакатострофах не сбрасывают со счетов!Мы для себя уже эту тему закрыли,хотя все переживали очень,так что давайте уже поставим точку!
Я же в свою очередь ,как и обещала, выкладываю описания на всех ,выставляемых мной на данной выставки собак.Предлагаю всем сделать это доброй традицией,кому нечего скрывать и кто не боиться ,ставить описания своих собак для всеобщего просмотра после проведенных монопородок или крупных выставок с интересной для всех экспертизой,проведенной на них.

Прикрепленное изображение: ___________________.jpgПрикрепленное изображение: _________________________.jpg[attachment=8296
3:_____________.jpg]
www.larmosh.narod.ru
0

#82 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 28 октября 2009 - 17:57

Дина,у нас не редкость,когда собы в классе чемпионов получают хори и удочки.
Когда большие по количеству участников породы остаются без победителя.
Вот только один пример,несколько пород осталось без победителя с формулировкой судьи - у собак недостаточно горели глаза.Думаешь кто-то обиделся?
Нет,пошли тренироваться,чтобы глаза засияли!
А как тебе нравится из описания:"собака недостаточно счастлива на столе",и тоже хозяйка не обиделась,а стала работать и сейчас этот бывший несчастный на столе - Мульти Чемпион,более 20 САСИБов и не помню уж сколько выигранных Бестов.
Оценка "хорошо" строго говоря не должна никого выбивать из седла,если собака не получает её на каждой выставке.
Сколько "отлично" или "оч.хоров" надо получить для допуска в разведение в России?
У нас так вообще нет понятия допуска по оценкам,может поэтому и нормально относимся к разной степени строгости судей?
Более того,гораздо больше любят и уважают именно строгих.
И уверена,что большинство профи в России,тоже хотят строгих судей.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#83 Пользователь офлайн   gizzma 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 468
  • Регистрация: 05 февраля 07
  • Город:Новосибирск

Отправлено 28 октября 2009 - 18:19

G&S АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСНА ! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
www.larmosh.narod.ru
0

#84 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 28 октября 2009 - 20:18

Здорово!Как хорошо прошла монопородка!Девочки молодцы-организовать в наше время монку и еще собрать участников-РЕДКОСТЬ!Красивый призовой фонд и очень КРАСИВЫЕ ДИПЛОМЫ!Как подозреваю на них фото-Ливанда Саха да?Поздравляю всех победителей этой выставки!Сочувствую проигравшим.Эксперт Лашкова-одна из очень сильных экспертов в Сибири,и не только по части нашей породы Пекинес!Ее "обмануть" с чем либо сложно!Тут не поможет ни хэндлинг ни груминг!Надеюсь Галина-это не последняя монопородка у Вас,как "сгоряча" вы писали ранее!Терпение мой Друг и время- все решат!Молодцы! :t9303: :t9303:
0

#85 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 29 октября 2009 - 15:12

Просмотр сообщенияG&S (27.10.2009, 18:55) писал:

Судя по описаниям собак,которые получили отлично,экспертизу уж очень строгой назвать трудно!...

Мы получили "хорошо" от Соли Бистер (Финляндия) при следующем описании : "Недостаточно плоский череп, недостаточно типичное выражение, длинноват, свободен в локти, слишком искривлены лапы, низко посажен хвост, недостаточно хорош в движении"
Т.е. по факту все плохо. А тут-то было не все так драматично, вполне могла быть оценка хотя бы оч.хор.


0

#86 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 октября 2009 - 15:53

"очь хор" или "хорошо" по сути что это меняет? по моему одинакого "приятно"!
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#87 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 октября 2009 - 16:13

Ну не скажи Катя, для меня есть большая разница между "оч.хор" и "хор"
 питомник
0

#88 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 352
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 29 октября 2009 - 18:05

По Положению РКФ - собаки допускаются в разведение с оценкой не ниже "ОЧ.ХОР"
0

#89 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 29 октября 2009 - 19:36

Просмотр сообщенияagisheva (29.10.2009, 9:12) писал:

Мы получили "хорошо" от Соли Бистер (Финляндия) при следующем описании : "Недостаточно плоский череп, недостаточно типичное выражение, длинноват, свободен в локти, слишком искривлены лапы, низко посажен хвост, недостаточно хорош в движении"
Т.е. по факту все плохо. А тут-то было не все так драматично, вполне могла быть оценка хотя бы оч.хор.

Ну что же,Лилия,раз Вы выложили описание,спасибо,я попытаюсь его перевести на язык российских судей.
Для начала сообщу,что в наших рингах секретарям строго запрещено делать перевод,даже профессиональным переводчикам,на каком языке судья делает описание на таком и пишется.
Опытные выставочники знают,что секретари даже когда пишут без перевода,то могут тоже многое не так расслышать или не успеть записать,при переводе ошибок ещё больше вплоть до наоборот.
А теперь так-
-недостаточно(Бистер) - достаточно(российский эксперт),т.е. и в том и другом случае недостаток,если бы все было хорошо,то было бы написано просто - плоский череп,типичное выражение.
-недостаточно хорош в движении(Бистер)- скорее всего вообще бы ничего не было написано(рос.эксперт),правильная оценка движений слабое место многих судей,по моим наблюдениям на больших всепородных выставках отличными движениями обладают единицы,для того чтобы понять что имел в виду данный судья надо представлять насколько хорошо он видит эти движения.
-длинноват - означает,что мог бы быть и короче,но поскольку не указано были ли нарушены пропорции,то говорить в данном случае о недостатке сложно.
-свободен в локти - недостаток,но средний,так как свободные локти могут быть связаны как с недостаточно крепкими мышцами,так и с недостаточно изогнутыми ребрами.
-слишком искривлены лапы(?) - слишком искривлены предплечья(?) - разница очень большая,хотя по любому это относится к серьезным недостаткам.
-низко посажен хвост - для большинства западных судей и наших скандинавов это очень большой недостаток,даже если во всем остальном собака хороша,то оценка только "оч.хор.",(не путать с "неуверенно держит хвост"),к сожалению,достаточно много судей,которые вообще или не умеют или не придают значения поставу хвоста.

Так а теперь тоже описание,но по русски (один минус - легкий недостаток,два -минуса недостаток,три минуса-серьезный недостаток)
"достаточно плоский череп(-),достаточно типичное выражение(-),длинноват(?),свободен в локти(-),слишком искривлены лапы(--),низко посажен хвост(--),недостаточно хорош в движении(-) или (--)."

Конечно,это приблизительный и усредненный вариант,но видно,что собственно недостатков за которые можно наказать два,может быть ещё и движения,в остальном,много судей такой собаке,особенно если в описании будет присутствовать слово "отлично",могут дать не только высшую оценку,но и отдать победу.

У меня есть один любимый судья из Скандинавии,я про него уже где-то писала,но повторюсь,так вот на одной Международке он дал описание пику в три раза длиннее,чем у Лилии и практически " недостаточно" или "мог бы быть" стояло в описании везде,т.е. итого минусов набралось очень много,но собака выиграла породу,а я это описание уж не знаю сколько раз потом читала и перечитывала,чтобы понять в чем он видит идеал.
Я тогда была очень благодарна эксперту,не за победу,нет,я достаточно спокойно отнеслась бы и к проигрышу,имея такое описание.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#90 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 29 октября 2009 - 19:40

Просмотр сообщенияgsaffi (29.10.2009, 12:05) писал:

По Положению РКФ - собаки допускаются в разведение с оценкой не ниже "ОЧ.ХОР"

Наталья Константиновна,а достаточно только одного "ОЧ.ХОРА"?
Если да,то какой смысл в таком ограничении?
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#91 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 29 октября 2009 - 20:45

Гюльчатай, прошу заранее Вашего прощения за обсуждение Вашей собаки. Если Вы против, пост будет удален.

А теперь: мы имеем 2 описания и две одинаковые оценки. Но собаки при этом все-таки разные!
Основные стати 1 собаки (Гюльчатай): у нее красивая породная голова, крепкий костяк и спина, хорошие углы конечностей, хорошо посажен хвост. Недостатки: высоковат и длинноват в пояснице. (кстати интересно при длинноватой пояснице должны быть проблемы со спиной-купол или впадина, а здесь судя по описанию все в норме. По моим наблюдениям иногда кажутся длинноватыми немного худоватые собаки или показавшие себя не очень хорошо при движении. И еще одно замечание: разве новые тенденции в породе не поднимают пекинеса на ногах повыше?)
Стати 2 собаки (Агишева): в описании ничего положительного вообще нет. Зато отмечена не очень породная голова, низко посаженный хвост и проблемы с передними конечностями. При этом оценка тоже хорошо.
Наверно это все-таки несправедливо. В первом случае оценка должна быть выше.


0

#92 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 29 октября 2009 - 21:11

Длинная поясница может быть идеальной сама по себе.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#93 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 октября 2009 - 23:24

Просмотр сообщенияagisheva (29.10.2009, 19:45) писал:

кстати интересно при длинноватой пояснице должны быть проблемы со спиной-купол или впадина, а здесь судя по описанию все в норме. По моим наблюдениям иногда кажутся длинноватыми немного худоватые собаки или показавшие себя не очень хорошо при движении.

Нельзя говорить только о длине поясницы, собака состоит не только из нее, конечно это не есть гуд, и короткая поясница также плоха как и длинная, в формате пекинеса важны все составляющие.
Мой черный мальчик имеет несколько длинноватую поясницу, но при этом у него очень широкая и ровная, нет ровнейшая спина от основания шеи до основания хвоста.
Упитанность собаки ни как не сказывается на формат, сало обычно весит по бокам (шутка) делая собаку зрительно шире, но не короче, нет.
 питомник
0

#94 Пользователь офлайн   Гюльчитай 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 05 февраля 07
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Статус (Status):питомник "ДАР БУДДЫ"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 30 октября 2009 - 07:49

Просмотр сообщенияagisheva (29.10.2009, 20:45) писал:

Гюльчатай, прошу заранее Вашего прощения за обсуждение Вашей собаки. Если Вы против, пост будет удален.

А теперь: мы имеем 2 описания и две одинаковые оценки. Но собаки при этом все-таки разные!
Основные стати 1 собаки (Гюльчатай): у нее красивая породная голова, крепкий костяк и спина, хорошие углы конечностей, хорошо посажен хвост. Недостатки: высоковат и длинноват в пояснице. (кстати интересно при длинноватой пояснице должны быть проблемы со спиной-купол или впадина, а здесь судя по описанию все в норме. По моим наблюдениям иногда кажутся длинноватыми немного худоватые собаки или показавшие себя не очень хорошо при движении. И еще одно замечание: разве новые тенденции в породе не поднимают пекинеса на ногах повыше?)
Стати 2 собаки (Агишева): в описании ничего положительного вообще нет. Зато отмечена не очень породная голова, низко посаженный хвост и проблемы с передними конечностями. При этом оценка тоже хорошо.
Наверно это все-таки несправедливо. В первом случае оценка должна быть выше.


Лиля, мы тему обсуждения оценки Жорика уже закрыли, почитайте внимательно все посты. оценка "хорошо" была поставлена только потому, что не показали нормально зубы!
0

#95 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 октября 2009 - 12:44

Просмотр сообщенияГюльчитай (30.10.2009, 4:49) писал:

Лиля, мы тему обсуждения оценки Жорика уже закрыли, почитайте внимательно все посты. оценка "хорошо" была поставлена только потому, что не показали нормально зубы!

Очень забавно, но я так подозреваю, что Ольга Николаевна - породник. И тогда при чем здесь показ зубов? В самом деле - человеческий фактор. :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#96 Пользователь офлайн   Ferettу 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 3 974
  • Регистрация: 15 марта 08
  • Город:ХАРЬКОВ, УКРАИНА
  • Статус (Status):"IZ MIRA FERETTY"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 30 октября 2009 - 14:25

При судействе Ерусалимской в Белгороде, мой кабель не показал зубы, когда эксперт сама стала в буквальном смысле этого слова " раздирать ему пасть".
На ЭТОМ осмотр был закончен....
В итоге "оч.хор". А в описании два слова: не подготовлен к рингу.....
0

#97 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 30 октября 2009 - 15:47

Просмотр сообщенияFerettу (30.10.2009, 8:25) писал:

При судействе Ерусалимской в Белгороде, мой кобель не показал зубы, когда эксперт сама стала в буквальном смысле этого слова " раздирать ему пасть".
На ЭТОМ осмотр был закончен....
В итоге "оч.хор". А в описании два слова: не подготовлен к рингу.....

Я отношусь к противникам осмотра зубов в ринге,но и сама и всем говорю,что собаку надо обязательно учить спокойно относится к любому осмотру,в том числе и к осмотру всех зубов.
Во первых,если попадется судья-стоматолог пусть себе если хочет считает зубы хоть с право налево,хоть с лева на право.Если чего не досчитается и укажет это в описании,то будет документ для отправки в комиссию по судьям.
Во вторых,осмотр всех зубов и рта это необходимое мероприятие в повседневной жизни.
У одной моей уже не молодой собаки на нёбе вырос большой нарост,собака уже не могла нормально есть,встал вопрос об операции,останавливало,то,что боялась как перенесет наркоз и то,что сказали,что может потом вырасти новый ещё больше и ещё быстрее,спасло то,что нашли вета,который стал колоть уколы в этот нарост,четыре укола и нароста как не бывало,собака совершенно спокойно относилась ко всем манипуляциям,а цена вопроса обошлась мне всего в 100 руб.за все.

Если собаке не нравится руки эксперта во рту,всегда можно предложить свои услуги,это не запрещено.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#98 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 октября 2009 - 16:09

Просмотр сообщенияG&S (30.10.2009, 12:47) писал:

Если собаке не нравится руки эксперта во рту,всегда можно предложить свои услуги,это не запрещено.

Согласна, собака должна быть приучена к осмотру зубов, мало ли какие катаклизмы случаются, но ставить за это пекинесу оч.хор или даже хор. - считаю не правильным.
Кстати. последнее время именно под интерэкспертизой наблюдаю очень корректный осмотр зубов. Эксепр, не открывая рта собаке, просто прводит пальцем по нижней челюсти. Ни одна собака еще не была против такого осмотра.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#99 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 30 октября 2009 - 17:00

Лена,эскперт написавшая "не подготовлен к рингу",написала так,что без спец пояснений не понять.
Здесь надо было требовать указать в чем именно не подготовлен,вы заплатили деньги за экспертизу и имеете такое право,единственное исключение,если эксперт в этот день судит очень много собак,вот что написано в выставочных правилах РКФ " Судья не должен судить более 80 собак в день при условии, что оргкомитет требует индивидуального описания на каждую собаку. Он не должен проводить судейство более 200 собак в день в случае, если описания не требуются. "

Есть опытнейшие эксперты-стоматологи,которые осмотрят и пересчитают все зубы,но в описании, если что-то и найдут,никогда на это не укажут,но все равно снизят оценку,отметив какие-нибудь другие отклонения.
Поэтому,если не хватает зубов,лучше под "стоматологов" не ходить.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#100 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 31 октября 2009 - 02:57

Всё несоответствующее теме моно и экспертизе на этой выставке перенесено СЮДА :crigon_04:

Для постов по моно тема открыта :JC_thinking:
 питомник
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей