ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: ЛЮДИ ПОРОДЫ ПЕКИНЕС - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЛЮДИ ПОРОДЫ ПЕКИНЕС по статьям Raymond O'Neill.

#21 Пользователь офлайн   Marileid 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 13 марта 07
  • Город:Tallinn
  • Статус (Status):Kennel Marileid
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 24 августа 2009 - 18:46

Spasibo, Dina, shto sdelala takoi trud dlja nas! vetsher teper zanjat...izutshaju...
0

#22 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 августа 2009 - 19:17

Я рада, что материал понравился. Когда переводила и собирала воедино, казалось что я сама попала в те времена.
Еще раз убедилась, насколько английская аристократия ценила породу пекинес, владеть пекинесом это действительно роскошь.

Наталья Константиновна, но ведь заводчики по какой-то причине пошли путем утяжеления собак, получая все более крупных, тяжелых, массивных собак, с более сырыми щекастыми мордами, более плоскими, которые действительно стали иметь больше проблем, со здоровьем, чем это было в те времена.
Те же японские хины какими были в позапрошлом столетии, такими и остались, хоть сейчас выводи в современный ринг.
Интересно, почему заводчики пекинесов увлеклись экстремальностью в породе.
 питомник
0

#23 Пользователь офлайн   Marileid 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 13 марта 07
  • Город:Tallinn
  • Статус (Status):Kennel Marileid
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 25 августа 2009 - 14:54

Vot etot vopros nado-by zadat Raymondu O'Neil'u........
0

#24 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 351
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 25 августа 2009 - 15:33

Просмотр сообщенияDina (24.8.2009, 17:17) писал:

Наталья Константиновна, но ведь заводчики по какой-то причине пошли путем утяжеления собак, получая все более крупных, тяжелых, массивных собак, с более сырыми щекастыми мордами, более плоскими, которые действительно стали иметь больше проблем, со здоровьем, чем это было в те времена.
Те же японские хины какими были в позапрошлом столетии, такими и остались, хоть сейчас выводи в современный ринг.
Интересно, почему заводчики пекинесов увлеклись экстремальностью в породе.


Дина, а почему Вы думаете, что в ТЕ времена НЕ было проблем со здоровьем у пекинеса?
Неужели не было проблем с родами у cук маленького размера?
Я читала, что на Тибете монахи разводили более крупных и тяжёлых пекинесов чёрного и чёрно-подпалого окрасов.
Вероятно ТАМ, на Тибете, было меньше проблем со здоровьем у пекинесов. И именно на ЭТО обратили внимание любители породы в Англии.
Поэтому стали утяжелять, прежде всего, СУК, как производительниц.
В помётах, соответственно, стали появляться более тяжёлые и кобельки.
Это, лично, МОЁ мнение...
0

#25 Пользователь офлайн   Любасик 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 229
  • Регистрация: 11 декабря 08
  • Город:Золотое Кольцо России
  • Интересы:Коллекционирую статуэтки пекинесов, увлекаюсь орхидеями, люблю спать :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 августа 2009 - 16:10

Большое спасибо за интересный материал. Прочитала - как будто совершила путешествие во времени.
На фотографиях заметно, как менялся облик пекинеса. Очень наглядно. Действительно - раньше пекинесы были меньшего размера, но очесы на ушках были короче. Мне вот больше нравятся маленького размера пекинчики, но с длинными очесами.
0

#26 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 25 августа 2009 - 16:33

Только один господь Бог на 100% может сказать точно почему именно по такому пути пошло развитие породы!Даже господин О"Нейл , изучавший и написавший книгу об истории породы пекинес может только предполагать....

Мое предположение такое .


В Англии стало холодать :Just_Cuz_13: . Любимых пекинесов решили "утеплить" , отбирая и пуская в разведение особи с более длинной и густой шерстью. Заметили , что на выставке они смотрятся более шоушно и чаще побеждают , чем менее оброслые особи . А еще длинная шерсть помогает скрыть недостатки ! И это мы уже и сами знаем по своему недавнему опыту , когда лучшими из лучших становились собаки с более длинной шерстью! :Just_Cuz_13: Но очень длинная и густая шерсть требует большую голову , а большая голова требует соответственно более массивного корпуса , чтобы было на чем держаться ! :Just_Cuz_13: Дальше породники заметили , что более крупные собаки побеждают чаще , чем их мелкие собратья . Пуская крупных собак в разведение , получаем естественно крупное потомство....Мелкий размерчик канул в лета....



Дина ! А с плоскими мордами....А это как у нас с Симпсоном получилось! Увидел на выставке и сказал : "Хочу такую!" и пошел отбор в этом направлении...... :JC_thinking:
0

#27 Пользователь офлайн   Кэтрин 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Томск
  • Интересы:Ахатины, вышивка, аквариум
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 августа 2009 - 21:54

ДА!!!! :give_rose: :give_rose: :JC_thinking: СПАСИБО!!!
Ну и что что потяжелели? Ну и ладно что внешне изменились! Главное - что те пики, что современные - ВЕЛИЧЕСТВЕННЫ. Вы только гляньте на их мордашки!!! Сколько величия! Ну и пусть были мелкие и не на столько пушистые! Главное, что сохранили - это их характеры и царское великолепие. Они как-будто говорят - "Ну и пусть мы меньше ростом, но вы отдаете нам честь и клянетесь в верности каждый раз, когда наклоняетесь к нам." А ведь так и есть! Мы каждый раз им кланяемся.
Pokemon-61 Ваша версия про холодать - :rolleyes: Мне нравится.

0

#28 Пользователь офлайн   ира32 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 10 марта 07
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):7

Отправлено 25 августа 2009 - 22:34

Еще в Китае собак делили на три разных категории.
Маленькие,средние и крупные.Им были даны разные названия-
типа собака- солнце и т.д.
Еще в начале 19 столения генетики обосновали,что это закономерно.
Если не ошибаюсь( сейчас смотреть нет времени) это закон менделя.
0

#29 Пользователь офлайн   ира32 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 10 марта 07
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):7

Отправлено 25 августа 2009 - 22:59

Вечером посмотрю,как правильно называеться!
0

#30 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 25 августа 2009 - 23:57

Дина материал замечательный и полезный во многом!В первую очередь Мы увидели какие были собаки ,А ОСОБЕННО ИХ ВЛАДЕЛЬЦЫ!Владельцы были очень состоятельными людьми и имеющими свой "вес" в обществе!Такие люди смогли вывести и сделать породу такой какую мы видим сейчас.Все это им стоило немалых усилий и БОЛЬШИХ КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЙ!В первую очередь усилия были направлены на развитие породы ее сохранение и разведение начатое с нескольких собак переросло в популяцию.Самое трудное было для тех времен- это вообще сохранить какую либо собаку.В те давние времена была очень сильно распространена Чумка у собак.И очень много их погибало-особенно после выставок.Об этой ситуации очень хорошо было написано в книге "Японский хин".В то время эта порода тоже набирала свою популярность.И многие держали и Хинов и Пекинов.Вторая проблема была во время войны с Германией.Один из сложнейших периодов для породы.И лишь СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ многих владельцев смогла сохранить породу.Была большая проблема с пропитанием собак.Небыло ни мяса ни хлеба!И хорошо описанные события в книге Японский хин-показывают полную картину тех времен.Эти господа обменивали свой Антиквариат,драгоценности,картины на продукты питания и кормили собак.И лишь немногим удалось сохранить поголовье.Много собак погибло.Вывод таков-стоит подумать о породе в целом,о ее пути ,чтобы дойти до нашего времени,о кровях сохраненных в Породе.Рассуждать можно очень много и долго.Нет ответа на наши вопросы-так как много заводчиков ушло в иной мир.Чтобы хоть наглядно понять к какому типу и новому облику идет новый стандарт!То ответ очевиден в этом материале -в фотографии прекрасного представителя породы КАВЕРШАМ КУ КУ ОФ ЯМ(KU-KU).И "лицо" и костяк и шерсть!На фоне Российского разведения- хочу лишь заметить,что много прекрасных кровей у Пекинесов уже потеряно безвозвратно.А многому причина мы сами.Сплетни,зависть,"оговаривание" собак привело и приводит к таким плачевным результатам.От этого обиды,непонимание и большее разочарование в людях и в породе.Порода очень специфическая сама по себе ,и люди которые ее держат тоже не из "легких" во многих отношениях.И это больше всего огорчает!А сейчас в Породе очень большой переломный период.И все это ни на один год,а возможно и на десятилетие может растянуться.Вот и приходят различные мысли-кто останется и выдержит это все в Пекинесах?Сложно представить?Это все так и будет.Может оно и к лучшему,так как в будущем можно будет увидеть собак нового вида и оставшиеся или новые заводчики будут с ностальгией(а может и нет) вспоминать эти сегодняшние времена!И будет новая история породы и новые Чемпионы! :sarcastic_hand:
0

#31 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 26 августа 2009 - 03:13

Просмотр сообщенияDina (24.8.2009, 13:17) писал:

заводчики по какой-то причине пошли путем утяжеления собак, получая все более крупных, тяжелых, массивных собак, с более сырыми щекастыми мордами, более плоскими, которые действительно стали иметь больше проблем, со здоровьем, чем это было в те времена.

Интересно, почему заводчики пекинесов увлеклись экстремальностью в породе.


Ответ:потому что ЛЮДЯМ ПОРОДЫ ПЕКИНЕС все это НРАВИЛОСЬ!

И давайте посмотрим,современного пекинеса не спутаешь ни с какой другой породой,за эти годы он приобрел совершенно неповторимый облик.

А теперь вспомним старотипов,они же пики начала ХХ века - их отличие от тех же хинов или тибетских спаниелей не такое уж заметное,только для спецов.

Мне нравятся современные пекинесы именно тем,что их уже ни с кем не спутаешь,но сейчас порода подошла в некоторых моментах к той черте,которую лучше не переходить.

Излишне крупный размер проблема всех пород - и больших и маленьких и даже тех где верхний потолок четко ограничен стандартом.
Крупная,мощная собака,по сравнению с такой же,но маленькой выглядит выйгрышней и подсознательно более здоровой.У судей тоже есть подсознание,поэтому в подавляющем большинстве рингов разных пород в победителях мы имеем более крупных собак.
Стоит ли упоминать,что большинство разведенцев ориентируются на успешных в выставочном плане производителей.
И что очень много замечательных заводчиков в разных породах ждут не дождутся,когда же судьи кроме подсчета зубной формулы научатся пользоваться весами и ростомером.
Что уж говорить о пекинесах,где верхнего предела нет.
Сейчас слишкой большой вес пика подошел к той черте,когда породу можно отнести к крупной декоративной и это было бы ничего,если бы пекинес мог хорошо и много двигаться как другие собаки,но это не так,а значит любитель больших прогулок, возьмет себе какую-то другую породу.Хотя если бы вес пекинеса был уменьшен,то вопрос прогулок был бы решен,устал,можно и на руках пронести,это же касается и передвижения в людных местах.А если вы вышли на прогулку с двумя большими пиками?Как далеко уйдете?Собака должна много двигаться и даже очень большая квартира недостаточна для того,чтобы пик получил в ней полноценную нагрузку для мышц,я не говорю уже о просто свежем воздухе.Воздух и полноценные движения это здоровье,а для сук ещё и легкие роды.
Во время нормальных прогулок может возникнуть необходимость пронести пика,но тут уж владелец современного красавца будет рисковать своим здоровьем.
Давайте посмотрим на объявления о продажах от "фабрикантов" - упор на маленький размер,а эти люди спрос очень чувствуют.
Теперь шерсть,и тут порода подошла к краю - излишняя длинна требует более сложного ухода,а кому это надо?Единицам и уж точно не самим собакам.

Современные ЛЮДИ ПОРОДЫ ПЕКИНЕС уже сделали шаг назад по длинне шерсти,последние Венстминстер и Крафт дают надежду,что нога для шага назад по размеру уже тоже поднята.

И ещё я обратила внимание,как часто О Нейл повторяет слово ОТВЕТСТВЕННЫЙ. :hih:
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#32 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 26 августа 2009 - 10:36

Очень хочется поделиться своими впечатлениями о г. Раймонд О"Нейл , авторе статей в Reed Book , которые перевела и поставила в этой теме Дина и с которым мне удалось несколько минут пообщаться лично и под судейством , которого был принадлежащий мне пекинес Kisci Terrific Troy . Это была моя всего лишь пятая выставка в качестве хендлера , монопородка в Хельсинки 2008 г. . Раймонд О"Нейл поразил меня своей доброжелательностью , очень и очень мягкий человек , абсолютно никакого высокомерия . Как он нежно (по другому сказать не могу), с любовью осматривал каждого эскпонента ! Хорошо чувствовалось , что этот человек горячо влюблен в породу пекинес , великолепно знающий породу , все ее тонкости . Его можно отнести к строгим судьям . Первый "экселленд" на этой выставке у кобелей поставил только в открытом классе, юниоры , интермедиа и 3 кобеля из открытого классов ушли с ринга с удовл. - оч. хор. . Обратила внимание , что владельцы этих собак уходили с ринга улыбающимися , ни какого негатива не испытывали ! До конца своих дней буду помнить , когда Раймонд разговаривал со мной , а в это время НА АВТОМАТЕ приглаживал хвостик Трою ! В это время нужно было видеть его глаза ! Какой любовью , теплом , нежностью и каким - то внутренним огнем они светились ! Причем это было не потому , что это именно Трой , а потому , что это его величество ПЕКИНЕС !

Для меня г. Раймонд О"Нейл современный Человек Породы Пекинес и , я думаю, с этим многие согласятся!


Возможно , именно это фото г.Раймонда О"Нейла займет свое достойное место в замечательной галлерее ЛЮДЕЙ ПОРОДЫ ПЕКИНЕС :

Прикрепленное изображение: monthly_08_2009/post-2517-1251260962.jpg


А вот этим фото я особенно горжусь :


Прикрепленное изображение: isaset.jpg
0

#33 Пользователь офлайн   ира32 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 10 марта 07
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):7

Отправлено 26 августа 2009 - 12:55

Закон гомологических рядов Вавилова.1920 год.
Наталья права- пекинесами владели изначально очень состоятельные люди.
Образование в те времена было связано с состоянием.
Не говоря уже о Китае.
Изменилось самае главное- предназначение этой породы.
И этого уже не измениш.
0

#34 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 августа 2009 - 12:58

Ирина, а как оно на твой взгляд изменилось? И можно коротенько рассказать о сути этого закона?


Мне кажется, что изменение произошло именно под влиянием того, что более крепкие и одетые пекинесы выигрывали в рингах, именно из-за того, что смотрелись более эффектно, в том числе и из-за утрирования тех черт, которые присуще только пекинесам ( плоские морды, квадратный формат голов, который в итоге грозит перейти в отсутсвие лба и нижней челюсти в погоне за евро-конвертом, кривизна передних). Все же влияние шоу-индустрии на развитие многих пород безгранично велико и на пекинесах это заметно более чем явно. Я думаю, что рожали что более мелкие пики начала прошлого века, что современные пекинесы в одинаковой степени проблемно или безпроблемно. Щенки рождаются адекватно тому, какого типа родители, если большие головы не были приоритетом, как и крупноразмерные представители породы, то и роды у родоначальников пекинесов должны были быть более легкими по сравнению с нашим временем.
И согласна с G&S-более легкий костяк и высокие ноги дают возможность пекинесы более активно двигаться, значит легче рожать сукам.

Наташа, спасибо за интересный рассказ! Меня тоже очень впечатлил KU-KU, мне кажется это как раз та золотая середина, которая должна стать идеалом в нашей породе. Он великолепен! Постараюсь найти и другие его фотографии.
 питомник
0

#35 Пользователь офлайн   ира32 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 10 марта 07
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):7

Отправлено 26 августа 2009 - 13:14

Дина- собаки маленького размера в Китае имели свое особое предназначение.
Поэтому и получили свое название- рукав.
5 собак,которые были захвачены в 1860 году имели разный размер.
Самый маленький Лотти путешествовал в пилотке !И имел возраст 3 года.
Я не думаю- что собака,предназначавшаяся для рук- могла весить 5 кг.
Это слишком тяжело.
Все меньше и меньше желающих щегольнуть пекинесом на ручках.
Это место зато заняли другие породы.Чихи например.
0

#36 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 августа 2009 - 15:33

В статье, которую перевела Валерия и мы вчера разместили на портале говорится, что пекинес был выведен для сопровождения императорской семьи на прогулках. Читала еще одну версию, что предназначение породы- согревание постели императора, так что рукавный размер не намного отличался обычного. Все же собаки в своей массе были гораздо меньше сегодняшних, средний вес который в районе 6-7 кг, поэтому все мньше желающих щегольнуть с ними на ручках.
 питомник
0

#37 Пользователь офлайн   ира32 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 554
  • Регистрация: 10 марта 07
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):7

Отправлено 26 августа 2009 - 16:32

На Гран при была чудестная фотография- ДВА ПЕКИНЦА.
Этот пекинес никогда не покидал пределы Китая.


А желающим щегольнуть с пекинесом на ручках есть куда обратиться.
Просто масса предложений,как оказываеться.



На фотографиях императорского двора - 1890 год
есть фото пекинесов,где они различного размера.
0

#38 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 августа 2009 - 17:46

Ch. Caversham Kuku of Yam


Прикрепленное изображение: monthly_08_2009/post-34-1251287117.jpgПрикрепленное изображение: ____1.jpg
 питомник
0

#39 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 26 августа 2009 - 22:44

Просмотр сообщенияDina (26.8.2009, 15:46) писал:

Ch. Caversham Kuku of Yam


Прикрепленный файл 1_picture4.jpgПрикрепленный файл ____1.jpg

Да действительно золотая середина!Лично я многие годы стремилась и получала примерный этот желаемый тип!Совершенно красивое и открытое лицо-было всегда первостепенной задачей-об этом я писала и говорила несколько лет назад.В этом типе (я лично считаю ) в Англии продолжили работать питомники Beaupres и Belknap-мною очень любимые и уважаемые!В действительности они имели очень сильные линии сук!Впоследствии которые сильно повлияли во многих питомниках в Великобритании и в Мире- на выведении новых Чемпионов!По части рукава и небольших собачек и сейчас есть питомники во всем мире которые таких разводят!И нет проблем у людей носить их на ручках!Но речь здесь идет о стандартном Пекинесе.Тоесть о выставочном и пригодном для разведения!Вес пора многим поправить как в большую так и в меньшую сторону!Все правильно описали в новом стандарте! :)
0

#40 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 августа 2009 - 23:42

Просмотр сообщенияPokemon-61 (26.8.2009, 8:36) писал:

До конца своих дней буду помнить , когда Раймонд разговаривал со мной , а в это время НА АВТОМАТЕ приглаживал хвостик Трою ! В это время нужно было видеть его глаза ! Какой любовью , теплом , нежностью и каким - то внутренним огнем они светились ! Причем это было не потому , что это именно Трой , а потому , что это его величество ПЕКИНЕС !

Для меня г. Раймонд О"Нейл современный Человек Породы Пекинес и , я думаю, с этим многие согласятся!

Прикрепленный файл isaset.jpg


Вика, с удовольствием прочла твои впечатления от встречи с этим человеком. И сразу вспомнила, что меня еще поразило в его рассказах: если вы обратили внимание на подписи к фотографиям, то в описании им выставки, где эксперт Кларис Эштон Кросс, он пишет, что она на фото в БЕЛЫХ ПЕРЧАТКАХ! Сразу навеяло аналогии, когда в дорогущем магазине тебе показывают ювелирные изделия с бриллиантами- непременно в белых перчатках.
И на роликах с Крафтс этого года видно, как эксперт Б.Тейлор после осмотра поправляет своим экспонентам шерсть и красиво раскладывает её на хвостиках, после того, как она осмотрела собаку. Во всем сквозит безграничное восхищение породой.

Наташа, ты действительно права: мы здесь и сегодня продолжаем писать историю породы, как в прошлых веках это это делали все эти люди. И в этом наша величайшая ответственность перед её будущим.
 питомник
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей