ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: У Тоши онкология-2 опухоли!!!Что делать?Можно ли спасти любимую собаку???Посоветуйте!!! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (55 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У Тоши онкология-2 опухоли!!!Что делать?Можно ли спасти любимую собаку???Посоветуйте!!! Пекинес Тоша 6 лет, онкология в брюшной полости

#141 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 июля 2009 - 05:48

Вот!А у нас радость! :Just_Cuz_13: Тошка, наконец-то, в тубзик по-большому ходить начал,сам, без клизмы!!! :Just_Cuz_13:
Вот только, что-то характер у пацана во-время болезни стал мама не горюй...
РЫ и РЫ, а кисту промывать и шов смазывать, ваще пол руки откусит..
А в клинике, подлец этакий, ведь ни гу-гу!
Но я, как Вы поняли, легких путей не ищу, он мне РЫ,а я мандаринчиков в сеточке купила, в прозрачненькой такой, "сеточка",на мордочку накинула и ок,соба дышит отлично,видит, а тяпнуть не может!!!Ну у меня и пекинес!Стафорд прямо какой-то 2 кг весу!Он уже издали высматривает ,когда за ним идут на уколы брать:А-аааа идут фашисты проклятые, опять небось, мучать будут!Понимает, что воспитывать песеньку щас никто не будет!И ведь прав!
Вот фоточки кидаю:мы уже на улицу ходим, минут на 10!!!Правда быстро устаем, больные еще и слабенькие,но по улице сильно тоскуем и лежим мордой к двери!Поэтому делишки сделаем и домой!
0

#142 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 июля 2009 - 06:24

Правда на фотках Тошуня щас совсем непрезентабельный, расчесываться РЫ (я больной),шерсть на пузе и лапах сбрили перед ОП врачи, а на боках я сама состригла, шов большой шерсть попадает и присыхает..Ну и пусть РЫ и пусть непрезентабельный, зато живой(тьфу-тьфу)!!! любимый и хорошенький мамин сын все равно!!!А шерсть и мясо у нас нарастут, хозяйка пичкает, старается!
Вот мы уже как можем ногу поднимать, хоть и в памперсах и устаем быстро!
0

#143 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 июля 2009 - 06:38

И так еще могу..и на ромашку
А вот уже устал чуть-чуть...
Так, а где мои любимые цветочки?
Ага, вот они..
Это не те, веди где ромашки
Ну вот крестики-нолики, теперь ваще устал, неси
0

#144 Пользователь офлайн   Dil_Mus 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 19 июля 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 июля 2009 - 10:43

Как же я за вас рада!!
Я как и все присутствующие была уверена, что все будет хорошо :justcuz_lion: У такой заботливой и отвественной мамочки по-другому быть не может :(
Эх, всем бы собачкам таких мамочек...
Изображение
0

#145 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 июля 2009 - 10:54

rusalka Тоша порадовал!
Здоровья Тоше!
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
0

#146 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 июля 2009 - 11:42

Какой красивый мальчик Тошенька! И выглядит очень ухоженным, зря переживаете! Такая мордочка умненькая!
По поводу врачей : я работала в стационаре и часто бывало, что на пятиминутке заведующий нас предупреждал :"Поступает скандальный больной, девочки, пожалуйста, по первому его писку летите мухой и усиленно жужжите над ним, чтоб всем был доволен, а то себе дороже!" Я это очень хорошо запомнила. Денег больших у меня нет, поэтому я врачей беру измором, любых, хоть собачьих, хоть детских. В детской поликлинике меня врачи знают, что лучше не связываться - дойду до главного педиатра города, но мой ребенок получит все, что положено, по полной программе и чтоб еще улыбались. Не стесняйтесь быть занудами, перестраховщиками и скандалистами, здоровье ваших любимых стоит этого! А уж веты более, чем другие врачи, стремятся при небольшой ответственности иметь хороший доход (сердечно извиняюсь перед порядочными и ответственными врачами!!!)
WINTER, простите меня пожалуйста, но я выскажу свое мнение - я категорически с Вами не согласна. Я представляю, сколько денег уже ушло на лечение собаки, и что обиднее всего - большая часть из них впустую. Мы не знаем, какой ценой эти деньги доставались семье, может быть, влезли в большие долги, лишали себя самого необходимого. И почему нужно стыдиться писать о том, что тебя пытаются обмануть? Почему стыдно признаться, что небогат? Честное слово, я с ужасом думаю, что будет, если мои собаки серьезно заболеют, если простое недомогание моей собаки обошлось нам в месячный бюджет семьи, а возможности дополнительного заработка у нас нет. Я просто финансово не потяну серьезное лечение! Впрочем так же, как и серьезное лечение любого члена семьи.
И еще хочу сказать : я точно знаю, что некоторые форумчане не пишут о своих проблемах на форуме именно из-за боязни встретить вот такую реакцию - а, жалуетесь, все вам плохо, денег у вас мало, стыдно вам должно быть! И барахтаются в одиночку со своими проблемами. по-моему, это неправильно. мы обращаемся сюда не только для того, чтобы поделиться своими радостями, но и бедами, где еще нас поймут и поддержат так, как здесь?
rusalka, вы очень устали, это вполне понятно и простительно! Потерпите еще немного, мы все верим, что Тоша поправляется, что самое трудное уже позади и он будет еще много лет радовать Вас! Вы молодец, я восхищаюсь Вами!
Изображение
0

#147 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 июля 2009 - 12:24

Просмотр сообщенияkariot (8.7.2009, 8:42) писал:

WINTER, простите меня пожалуйста, но я выскажу свое мнение - я категорически с Вами не согласна. Я представляю, сколько денег уже ушло на лечение собаки, и что обиднее всего - большая часть из них впустую. Мы не знаем, какой ценой эти деньги доставались семье, может быть, влезли в большие долги, лишали себя самого необходимого. И почему нужно стыдиться писать о том, что тебя пытаются обмануть?

Это Ваше мнение, Кариот, и оно имеет право быть. Суть в другом.
И я уверена просто, что лечили собаку именно от пневмонии.
Антону скорейшего выздоровления.
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
0

#148 Пользователь офлайн   Larissa 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 567
  • Регистрация: 29 января 09
  • Город:Германия
  • Статус (Status):lybitell
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 08 июля 2009 - 12:45

Тошенька молодец и я рада, что у него сейчас не плохо идут дела.
А я не когда не спорю, сколько говорят мне заплотить столько и плачу, всегда надеюсь на порядочность людей. У нашей Наки одна только операция стоила 400 евро, не говоря уже про всё остольное и у меня даже мыслей не было чтобы спрасить почему так дорого, просто напросто всё оплатила и всё, хотя для нас это тоже не малые деньги. Когда наша Дина умерла мой муж сказал, что заплатил бы любые деньги, даже бы если бы пришлось для этого дом продать, лишь бы она была жива.





0

#149 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 08 июля 2009 - 12:48

Здравствуйте,да и у меня почему то создалось подобное мнение как и у Винтер,я не считаю зазорным попросить помощи(но както стараюсь надеяться только на себя),сравните посты Кнопыча-там тоже боль,страдания,операция за операцией,финансов не хватает,но там нет такого негатива,как у русалки-все плохо,все гады. Но это мое мнение и я только высказалась.
Изображение
0

#150 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 июля 2009 - 13:00

Девочки, пожалуйста, не надо осуждать. Человек устал психологически, это видно невооруженным глазом, ну не получается у нее сейчас тщательно фильтровать свои эмоции.
Если б мою собаку 2 года лечили от несуществующей болезни, проглядев онкологию, я бы тоже вопила, что все гады.
Изображение
0

#151 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 июля 2009 - 13:31

rusalka, очень рада за Вас и за Тошеньку и за всех ВАС вместе!
Поправляйся скорее малыш, мамочка так любит тебя и так старается.

А у меня не создалось такое впечатление, как у WINTER. Если честно, когда читаю
тему, даже и не замечаю ничего про деньги, для меня важно, как человек самоотверженно
спасает своего малыша, это самое главное, а всё остальное такая ерунда.., да и вообще
осуждать очень просто, а надо поддержать, ведь именно за этим rusalka пишет на форуме.

У меня тоже очень много претензий и злости на горе-ветеринаров... А неделю назад, так
вообще крыла матом и много чего доброго сказала в их адрес. И то, что за каждое
посещение, несмотря на неправильность поставленных диагнозов и выписанных к ним лечений,
приходится платить и не МАЛО! До недавнего времени у нас в семье тоже было много денег, но
кризис решил эту нашу "проблему" по своему. Я теперь не могу просто так выкидывать деньги,
и оплачивать чью-то профнепригодность. ИМХО.
0

#152 Пользователь офлайн   Dil_Mus 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 186
  • Регистрация: 19 июля 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 июля 2009 - 16:41

Я вот тоже ничего про деньги не заметила ;)
Зато заметила как человек БОРЕТСЯ за ребенка. И не важно в чем эта борьба заключается: в том, что практически на руках несешь собаку к вету в другой город, что ночами не спишь чтобы выолнить все процедуры или в том что выкладываешь большие суммы на лечение.
Почему делиться с форумчанами о физических и моральных издержках можно, а о финансовых нет?
Я считаю, это не только надо порицать, но и хвалить надо.
Сама знаю многих людей, которые заводят собак, но когда случается такое, что на лечение нужны деньги - от собак отказываются!! :)

Я как Larissa тоже отдаю столько, сколько просят. Безумно люблю моего ребенка и считаю что все вокруг любят животных так же как я. И в голову не приходит, что на этом могут наживаться. А ведь наживаются!!!

Теперь тоже буду контролировать за что плачу и сколько!
:aq:
Изображение
0

#153 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 08 июля 2009 - 18:49

Девушки. чем чаще вы считаете свои деньги, тем больше их у вас становится. Деньги нужно любить и очень уважительно к ним относится. Я, вот, жуткая транжирка, но полностью согласна с Мариной - профнепригодность вет врачей должно оплачивть государство, а не я!!
Девушка пришла к нам со своим горем, делится с нами своими невзгодами и проблемами, так давайте же ей просто поможем советами и окажем душевную поддержку. ;)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#154 Пользователь офлайн   Cvetlana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 07 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 08 июля 2009 - 18:55

Просмотр сообщенияrusalka (8.7.2009, 4:38) писал:

И так еще могу..и на ромашку
А вот уже устал чуть-чуть...
Так, а где мои любимые цветочки?
Ага, вот они..
Это не те, веди где ромашки
Ну вот крестики-нолики, теперь ваще устал, неси

Здравствуйте, rusalka! Моего пекинеса тоже зовут Тоша. Не обращайте внимания на тех, кто Вас ругает. Я Вам очень сочувствую, потому что болезнь любимца - это ужасно! А лечить собаку очень дорого! Ваш Тошенька обязательно справится с болезнью, ведь он просто купается в Вашей любви и заботе! А веты просто совесть иногда теряют в погоне за деньгами. Мы с нашим Тошей желаем вам скорейшего выздоровления! Вы мужественная и очень добрая женщина. Я знаю многих, кто скорее усыпил бы собаку, нежели лечил. Дай бог Вам терпения! Все будет хорошо!
0

#155 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 июля 2009 - 19:01

Лена, полностью согласна!
Мариночка, :blush2: очень хочется посмотреть, как Вы ругаетесь :) матом ;) . Вот наверное впечатляющее зрелище!!! :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0 :aq:
Изображение
0

#156 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 июля 2009 - 19:21

Просмотр сообщенияkariot (8.7.2009, 17:01) писал:

Лена, полностью согласна!
Мариночка, :blush2: очень хочется посмотреть, как Вы ругаетесь :) матом ;) . Вот наверное впечатляющее зрелище!!! :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0 :aq:

Симочка, плохое зрелище, лучше не видеть и не слышать!
А малышей, которым нужна помощь специалиста, очень жаль.
Придёшь на приём, а у них глаза пустые, или ещё такое бывает, как
у нас на днях. Привела Райсика анальные железы почистить, а она
стала чистить, да как зафукает, заморщилась, лицо отворачивает...
блин, ну полный абзац... :swoon2: А вы говорит, что не чувствуете,
нет, не чувствую, да и небыло такого запаха, чтобы вот так шарахаться
и чуть в обморок не падать... И результат железы недочистила, и попа у
бедного Райсёнка воспалилась от её манипуляций. Как тут не ругаться?
0

#157 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 июля 2009 - 22:38

Да уж, Марина, я бы тоже стала ругаться. Брезгливый врач - нонсенс.
А если ей запущенную собаку приведут, будет сморщившись, двумя пальчиками обрабатывать ее?
Таких врачей, по моему мнению, нужно обходить за версту. Думающий врач и выделения понюхает и в какашках повозится, лишь бы диагноз установить.
А меня раздражает, когда бросают мимолетный взгляд на собаку и ставят диагноз "с потолка". Правой рукой пишут, а левой уже протягивают вам лекарство, чаще всего морально устаревшее. Или сразу назначают убойный антибиотик, чтобы сразу и от всего. А больше всего бесит, когда молча втыкают что-то собаке, а с владельцем обращаются, как с полным идиотом. И когда просишь их подробно разъяснить, что и почему назначено и вколото, потому что немного сечешь в медицине, так оскорбляются!
Ну почему, почему : работал бы так педиатр или на худой конец терапевт, хирург, можно было бы найти на него управу, по крайней мере, человеческие врачи несут ответственность за свою работу, а ветврачи ну прямо священные коровы! Некомпетентность - сколько угодно, небрежность - через одного, безответственность - да пожалуйста, не нравится-уходите, вместо вас еще толпа придет. А расценки ведь не сравнить, у нас полная биохимия в городской поликлинике стоит 140 руб, а в ветеринарной тысяча.
Я писала, как обратилась с Сенечкой к ветклинику, щенок хромал. Пять врачей поставили нам пять диагнозов, всех не упомню, но там были сердечная недостаточность, почечная недостаточность, рак костей, гепатит... Словно это не щенок, а глубоко дряхлая собака при смерти. И каждый врач назначил нам срочное лечение, прописал лекарства, БАДы.
Ну хорошо я старый больничный волк, все несколько раз проверю, прежде чем купить лекарство и начать лечить, а то ведь и угробила бы щенка, поверив им.
Так что, Мариночка, я с Вами полностью согласна, давайте вместе ругаться!
Изображение
0

#158 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 08 июля 2009 - 23:58

Вот Ирочка, сколько мы понаписали на Вашей веточке.
Ждём новостей про Тошеньку. Ещё и ещё раз желаем ему скорейшего выздоровления,
а Вам сил и терпения. :D_daisy:
0

#159 Пользователь офлайн   Larissa 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 567
  • Регистрация: 29 января 09
  • Город:Германия
  • Статус (Status):lybitell
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 09 июля 2009 - 00:51

Девочки то, что вы пишете это ужасно, неужели и правда у вас такое обслуживание? Наши вет. врачи не могут себе позволить так не коректно относится не к собакам и не их хозяевам, они знают если они будут плохо относится, то люди просто напросто к ним больше не придут, а пойдут к другому врачу. Так же и расценки, по просьбе в любую минуту могут показать, поэтому у меня даже и мысли не появляются, чтобы что то проверить потому, что не могут они тебя обмануть. Когда я привезла Наку, то у неё была какая то перхоть и я обратилась к нашему врачу и она нам посоветовала вместо ихнего средства купить в магазине ,так как в магазине на много дешевле, а резултат даёт одинаковый. Ну нет у них выгоды, что то там впихнуть.

Тошеньки желаю скорейшего выздоровления и больше не когда не болеть.





0

#160 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 июля 2009 - 01:49

Я тоже согласна с Симой и Леной. Ничего денежного в постах Ирины не заметила. Хотя мне кажется вопрос денег у всех сейчас стоит как никогда остро.
А горе-врачи - это вообще отдельная тема. особенно когда начинают лечить и разводить на деньги.
(Моя Джина умерла в стационаре по недосмотру врачей. И все равно я оплатила все счета, хоть и собака уже была мертва.)
Но есть нормальные. Вчера сходила с Жаннэт - сделать прививку. Так врач и глазки посмотрела и попу проверила. Я только заикнулась, что хорошо бы это посмотреть. И денег не взяли - только за прививку.
И при этом к собаке с любовью и нежностью...
Ветеринар - это особое призвание. Ведь наши малыши не могут сказать, что у них болит.

Ирина, Тошка на последних фотках просто прелесть. Наконец-то гуляет...какает. Это такие классные новости.
Скорейшего ему выздоровления.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

Поделиться темой:


  • (55 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей