ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: У Тоши онкология-2 опухоли!!!Что делать?Можно ли спасти любимую собаку???Посоветуйте!!! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (55 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У Тоши онкология-2 опухоли!!!Что делать?Можно ли спасти любимую собаку???Посоветуйте!!! Пекинес Тоша 6 лет, онкология в брюшной полости

#121 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 июля 2009 - 07:21

WINTER,дорогая,то что я написала, это вовсе не ответ на Ваше сообщение,не подумайте..вообще ничего личного :)_daisy: Так, мысли вслух,если кому-то скучно станет..Просто вроде бы простая Ваша фраза, заставила меня задуматься..что мы не всегда понимаем друг друга..от этого и родился этот пост..может день такой..(Вот представляете, как сказанула?)Спасибо, что за Тошку переживаете!
Да и Тошка подлец, все не какает!Вот я наверно и в миноре...грущу за человечество..и его несовершенство..(ну простите, не могу я долго так серьезной быть!!!!)
Вот клизму сделаем, опять веселая стану!!!! :)
0

#122 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 июля 2009 - 07:43

Еще хочу сказать отдельно, что никоим образом не хотела обидеть врачей, пришедших в профессию по призванию, с доброй душой,легкими руками и любовью к животным!!!Знаю точно что таких много, но их телефоны, собаководы передают по секрету на бумажке друг другу!!!Такой телефон мне недавно написала в ветаптеке сердобольная хозяйка двух пекинесов увидев Тошуню!Сказала: "этот врач действительно любит собак и многих поднял.."Вот абсурд и этот человек работает просто в ветстанции старого типа..И звонить можно в любое время на мобильник..Даже выезжает к постоянным клиентам 24часа!!!Воистину талантам надо помогать, а бездарности сами пробьются...И еще девочка в клинике капельницу Тошке делала,медсестра,рыжая такая, как солнышко и добротой лучилась,рука легкая,Тошка тоже сразу проникся,мы с ней много о ее профессии беседовали и ее собаке -дворянине,
которого она безумно любит и зимой подобрала...
Я тетю не послушала,да ведь там даже узи нет!отыскала все-таки один из лучших онкоцентров,оперировал кандидат наук в области онкологии,а шов как-будто дядя Сеня фельшер сшивал...
Так перепахано, что радуйся, если вообще дырочку с катетером найдешь...слезы пока трогаешь уже у самой..
Причем я врача спросила:может доплатить, чтобы шов был косметический, ну или внутренний..какой-там надо получше..нет говорит обычный наружный будет..Вот!
0

#123 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 июля 2009 - 09:31

Просмотр сообщенияНотя (3.7.2009, 17:52) писал:

rusalka Не давайте дырочке закрыться, врач прав на все 100%. Если дренаж не стоит (трубочка), то ставьте марлевый жгут в дырку.
Прикрепленный файл IMG_0868.jpg

Ноть, спасибо за фотку,вы молодец,посмотрели фотку и сильно переполошились, едем сегодня в клинику...Разве такое может быть, что дренаж не поставлен,это при операции за такие деньги у кандидата наук?Я так доверяла врачу...Я в ауте...как врач начнет работать сразу едем..Даже если врач не наш...Ну не разбираюсь я, как определить что трубочка стоит нормально,снаружи ее не видно,отверстие есть маленькое,промываем как сказали внутри..пусть сами нам покажут что дренаж..поставили....Я на шов-то только спокойно смотреть сталаНу чтож так сложно-то все, а?
0

#124 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 июля 2009 - 11:43

Просмотр сообщенияrusalka (4.7.2009, 4:21) писал:

WINTER,дорогая,то что я написала, это вовсе не ответ на Ваше сообщение,не подумайте..вообще ничего личного :D_daisy: Так, мысли вслух,если кому-то скучно станет..Просто вроде бы простая Ваша фраза, заставила меня задуматься..что мы не всегда понимаем друг друга..от этого и родился этот пост..может день такой..(Вот представляете, как сказанула?)Спасибо, что за Тошку переживаете!
Да и Тошка подлец, все не какает!Вот я наверно и в миноре...грущу за человечество..и его несовершенство..(ну простите, не могу я долго так серьезной быть!!!!)
Вот клизму сделаем, опять веселая стану!!!! :D

rusalka, я понимаю, Вы эмоциональны, много волнений за дитёныша, но поверьте, если есть сомнения по поводу здоровья Тоши, то лучше приехать в клинику. Ни один доктор не будет лечить по телефону. Поэтому Вам предложили приехать на приём. Я совершенно не хотела Вас ничем обидеть, и, думаю, не всё так запущено в клинике, как Вам показалось в суете и волнении.
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
0

#125 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 июля 2009 - 20:55

Девочки :girl_in_love: !Я и правда эмоциональная, есть грех..Еле дождалась утра расстроенная и накрученная до нельзя, схватила Тошку в охапку, прыгнула в машину,дала по газьям и через несколько минут мы были в клинике..Вошла в самом боевом настрое и когда спросили по какому поводу и что делать будем, сказала что делать сегодня будем ВСЕ!И ОСМОТР И УЗИ И ШВЫ БУДЕМ СМОТРЕТЬ И ДРЕНАЖ ПРОВЕРЯТЬ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ!!!СПРОСИЛИ УЗИ КИСТЫ?Я СКАЗАЛА УЗИ ВООБЩЕ ВСЕГО ДЕЛАТЬ БУДЕМ!!!И ВООБЩЕ Я ТУТ ЖИТЬ СОБИРАЮСЬ, ПОКА СОБУ НЕ ВЫЛЕЧАТ, Я ЩАС В ОТПУСКЕ ВРЕМЕНИ НАВАЛОМ!!!В клинике слегка обалдели чувствую..Я еще и фотку что Нотя послала распечатала и с собой взяла чтоб показать..
Короче,Вы правы WINTER.. :give_rose: Хирург с которым по телефону говорила,вроде ничего мужиком оказался,только занудный жутко..и с тараканами слегка..Хотел опять все с начала рассказать, но я быстренько сказала что уже все как отче наш выучила, давайте смотреть собу..
КОРОЧЕ ОСМОТРЕЛИ ВСЕ, И УЗИ СДЕЛАЛИ И КИСТЫ, И ТАМ ГДЕ ОПУХОЛЬ БЫЛА ВЕРХНЯЯ!!!
Даже не знаю что сказать...У НАС НА ЭТОТ ДЕНЬ ВСЕ ХОРОШО!!!!!!! :D
Сказали что мы дома настолько качественно лечим и все делаем, что заживление пошло даже быстрее чем обычно!!!!!ВНУТРИ ВСЕ ЧИСТЕНЬКО И ЗАЖИВАЕТ!А содержимое из кисты почти не выделяется ПОТОМУ ЧТО ОНА ЧИСТЕНЬКАЯ И ПОДСЫХАЕТ!!! :D Дренажа нет, врач сказал потому-что в нашем случае он не нужен, нет к тому показаний, ткани мягкие,промывать можно и так, только надо дырочку теребить чтобы не заросла и показал как.А марлевый дренаж и с трубкой доставляют собе серьезное беспокойство и причиняют дополнительную боль..
Вот!Ехала туда и думала услышать что-нибудь нехорошее,а услышала ВОТ!!!
Как это назвать, как объяснить???Месяц назад еще соба была почти при смерти и говорили не жилец!!!Никак не могу назвать, только одним словом "ЧУДО"!!!
И кто знает, может то, что на этой веточке ВЫ столько раз желаете Тошке здоровья и выздоровления помогает ему !!! :heart:
0

#126 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 июля 2009 - 21:38

Я уже говориле Лене, владелице Сонечки: Молитвами многих людей можно совершить чудо!!!!

Как жаль, что я не нашла этот форум, когда моя Джинка была жива. Тут очень добрые и отзывчивые люди.
Моя дата регистрации 6 августа 2008, а она умерла 2 августа...

Здоровья и быстрейшего выздоровления вашему Тошеньки...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#127 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 июля 2009 - 21:51

Просмотр сообщенияrusalka (4.7.2009, 17:55) писал:

Даже не знаю что сказать...У НАС НА ЭТОТ ДЕНЬ ВСЕ ХОРОШО!!!!!!! JC_goody.gif

Какая радость!!!
Радуюсь вместе с Вами!
Поправляйся, малыш! А Вам, Русалочка, терпения и выздоровления Вашего мальчишечки Тоши!
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
0

#128 Пользователь офлайн   Таня 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 13 июня 09
  • Город:Беларусь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 июля 2009 - 23:04

Ну слава богу,что всё хорошо у вашего Тошеньки!!!!Читаю каждый день ваши сообщения на форуме и очень переживаю.Поправляйтесь побыстрее.
0

#129 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 июля 2009 - 01:04

Вы большая умничка, не унываете и не падаете духом даже в самых тяжелых случаях, быстро реагируете на любую ситуацию. Очень люблю таких дюдей!! :give_heart: У Тоши с такой хозяйкой просто не може быть плохо! Пусть поправляется малыш!! :give_heart:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#130 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 05 июля 2009 - 01:18

Ирочка, очень рада, что у Тошеньки всё хорошо, иначе и быть не могло!
А то, что переживаете, это правильно, и принимаете быстрые и правильные решения тоже.
Тошенька выздоравливай скорее! Мы всем сердцем тебе этого желаем и жмём твои
мужественные лапки.
0

#131 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 05 июля 2009 - 05:14

СПАСИБО ДЕВОЧКИ :girl_in_love:!!!Ну какой сегодня хороший день! :Just_Cuz_13:
Туська сегодня первый раз поел с таааким аппетитом,а потом игрушки трепал!!!
А в клинике даже девочкой колли,ухажер мой кастрированный, в очереди заинтересовался!!!Вот уж неожиданность, раньше до кастрации, девочки его не особо привлекали.А с хирургом вообще умора!На нас Тошка порыкивает когда процедуры делаем,кисту промываем или шовчик смазываем,а врач подошел к столу пальцами так щелкнул и говорит: "ну-ка ложись давай, быстро, хитрюга, шов показывай".Cоба прям как солдат хлоп на спину и еще лапы раздвинула :rofl: !!!Ну а клизму нам сказали, пока не надо, прощупали, на узи посмотрели,врач говорит, что там какать-то особо пока нечем,мало кушал,надо кормить с ложки, если мало ест.
А сколько оказывается хозяев, которые так-же сильно за собак своих переживают!!!
Когда приехала закончили только-что оперировать овчарку,хозяевам сказали приехать забрать когда все закончится..Вошла пара мужчина и женщина,женщина была такая бодрая,потом сказала что думала что соба сама к ней выбежит..А как она увидела, что овчар ее весь перевязанный лежит и как выглядит после ОП так по стенке и сползла,видимо не готова была к такому зрелищу,ей даже воды принесли..Ну я ее успокоила, объяснила ,что операция ведь дело серьезное, мой сказала такой-же был после ОП, а вот видите уже сидим девочке глазки строим,только сказала дома все обязательно как врач напишет, делайте и все хорошо будет!
Знаете мне медсестра рассказала, что оказывается, очень много хозяев после ОП даже ничего собакам не делают дома!!!Просто разговор у нас с того начался, что она спросила, пользуюсь ли я катетером который на лапе.Я спросила, в смысле?Конечно, говорю 2 раза в день, как врач написал, сначала гепаринчик, потом лекарства!Мне и в голову не пришло, что если катетер стоит и сказали лекарство вводить, можно им не пользоваться!
А сестричка говорит, да вы не удивляйтесь, сплошь и рядом хозяева ,почему-то даже не пользуются..Ну и ну!Этож твоя собака!Может бояться?Я тоже раньше катетера боялась и на швы смотреть..Теперь уже привыкла!Боишься, нет, а собку лечить надо!И такая радость когда видишь что шовчик уже не такой красный и опухший!!!Тьфу-тьфу.Я щас такая суеверная стала,как скажу что у песи что-то заживает, сразу через левое плечо плююсь..
Вот все вам рассказала,скоро фоточек скину песиных и историю (мне сегодня хирург рассказал,он из-за этого и пса моего запомнил хорошо и даже Туськину историю болезни) про то что Тошка мой отколол, когда от наркоза отошел!
0

#132 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 05 июля 2009 - 05:53

Девочки!У меня что-то совсем график сбился, пока собу лечу.Не спалось,походила по форуму,каааак-же интересно-то!!!Зашла на ваши темки(кде знакомый ник видела) песей ваших посмотрела, у кого фотки есть,ну какие-же красавчики у всех тут :thumbup: !!!Прямо фотосессии с гномиками у некоторых :JC_goody: !!!А тем сколько интересных!!!
Как вы думаете, я могу уже в других темках, тоже поотвечать?Вы же наверно поняли, я побеседовать люблю и мыслей всегда в голове столькооо...Да и тем столько на форуме интересных,что тоже свои вопросы появились,и в других темах побывать хочется..
0

#133 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 июля 2009 - 09:57

Просмотр сообщенияrusalka (5.7.2009, 3:53) писал:

Как вы думаете, я могу уже в других темках, тоже поотвечать?

Конечно. А для чего еще форум? Чтобы пообщаться.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#134 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 июля 2009 - 12:04

rusalka, можно я в порядке, так сказать, обмена опытом, расскажу про наш дренаж гнойной раны? У моего кота была флегмона, хирург проделал несколько дырочек и научил меня делать дренаж : берем стерильную мед.перчатку, отрезаем по кругу плотную круглую резиночку на манжете, режем ее на кусочки, в моем случае по 6-7 см - это дренажные трубки. Пинцетом аккуратно вставляем их в отверстия, чтобы только кончик торчал наружу и по несколько раз в день заливаем в одно отверстии перекись, из остальных дырок она вытекает с шипением. Эти резиночки нужно шевелить, чтобы они не присохли, ежедневно их обновляла. Где-то на четвертый день в одно отверстие дренаж не пошел, словно натыкался на препятствие, хирург сказал, что больше дренаж не нужен, теперь помимо промываний закачивайте в полость левомеколь. И буквально на глазах эти дырочки стали зарастать, полость уменьшаться, уже некуда было закачивать левомеколь, еще несколько дней и полость полностью заросла, потом зажила последняя самая большая дырочка. Кот все это время был в воротнике и по нему не особо заметно было, что процедуры причиняют ему сильную боль, от уколов он орал и вырывался сильнее. Постепенно это место заросло шерстью и через год было уже не найти, где была эта страшная флегмона.
А Вы обязательно открывайте свою тему, рассказывайте о своем малыше, Вы очень интересная рассказчица, Вас так интересно читать!
Изображение
0

#135 Пользователь офлайн   BaronS Mum  

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 509
  • Регистрация: 12 февраля 09
  • Город:Russia
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 05 июля 2009 - 12:06

Просмотр сообщенияrusalka (5.7.2009, 2:53) писал:

Как вы думаете, я могу уже в других темках, тоже поотвечать?Вы же наверно поняли, я побеседовать люблю и мыслей всегда в голове столькооо...Да и тем столько на форуме интересных,что тоже свои вопросы появились,и в других темах побывать хочется..

Конечно же :JC_goody: !
Тошику приветики и пожелания здоровья :JC_goody:_daisy: !!!
Мой любимый Баринька - 04.03.2007г. - 29.01.2020г.
Любимая звёздочка Микушенька - 07.01.2009г. - 05.06.2020г.

Наша страничка памяти
0

#136 Пользователь офлайн   Кнопыч 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 727
  • Регистрация: 14 апреля 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 июля 2009 - 12:11

Очень рада за Вас и Тошку, по другому и быть просто не могло, мы все верили в хороший исход операции!
0

#137 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 июля 2009 - 15:25

очень рады за таких хорошие новости :icon_disko787:
я даже и не сомневалась, что может быть иначе!
Тошенькая поправляйся, маленький дамский угодник :JC_goody:
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#138 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 05 июля 2009 - 18:52

Просмотр сообщенияkariot (5.7.2009, 8:04) писал:

rusalka, можно я в порядке, так сказать, обмена опытом, расскажу про наш дренаж гнойной раны? У моего кота была флегмона, хирург проделал несколько дырочек и научил меня делать дренаж : берем стерильную мед.перчатку, отрезаем по кругу плотную круглую резиночку на манжете, режем ее на кусочки, в моем случае по 6-7 см - это дренажные трубки. Пинцетом аккуратно вставляем их в отверстия, чтобы только кончик торчал наружу и по несколько раз в день заливаем в одно отверстии перекись, из остальных дырок она вытекает с шипением. Эти резиночки нужно шевелить, чтобы они не присохли, ежедневно их обновляла. Где-то на четвертый день в одно отверстие дренаж не пошел, словно натыкался на препятствие, хирург сказал, что больше дренаж не нужен, теперь помимо промываний закачивайте в полость левомеколь. И буквально на глазах эти дырочки стали зарастать, полость уменьшаться, уже некуда было закачивать левомеколь, еще несколько дней и полость полностью заросла, потом зажила последняя самая большая дырочка. Кот все это время был в воротнике и по нему не особо заметно было, что процедуры причиняют ему сильную боль, от уколов он орал и вырывался сильнее. Постепенно это место заросло шерстью и через год было уже не найти, где была эта страшная флегмона.
А Вы обязательно открывайте свою тему, рассказывайте о своем малыше, Вы очень интересная рассказчица, Вас так интересно читать!

kariot,спасибо большое что рассказали про левомеколь,сама знаю что мазь очень хорошая,но нам еще некоторое время надо промывать диоксидином,нам врач назначил.И спасибо что Вам хоть немного интересно читать меня.. :sarcastic_hand:
Надо же как у нас сошлись мысли..Вчера зашла в темку где девушка хочет завести пекинеса и пишет по-моему:" ну давайте уговаривайте меня"и там был Ваш ответ ей.Так вот Вы ответили точно также как ответила бы я, слово в слово!Не могу Вас точно процитировать но Вы сказали что-то примерно так:Если раньше до пекинеса в доме и жила собака, она может быть очень умной, самой любимой, лучшей,но ты всегда знаешь что это собака,а пекинес вызывает ощущение присутствия в доме какого-то доброго гномика,особенного существа,почти инопланетного...кого угодно только не собаки...Процитировала не точно, но суть того что Вы написали была такая примерно..
Вот согласна с Вами на все 200% и сама так всегда чувствую :good: !!!
0

#139 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 05 июля 2009 - 19:58

rusalka
вы молодчина
с таким рвением к жизни у вас све получиться
иначе быть неможет

я вас полностью поддерживаю в отношении с врачами
пусть меня простят те веты, которые добросовестно относятся к своей работе, но если пару раз нарываешся на "выкачку", то уже несильно разбираешь кто чево стоит
ведь кто ж кроме нас, чуть ли не обезумевших хозяек (я про себя), будет биться за МОЁ РОДНОЕ создание

все у вас получиться

0

#140 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 июля 2009 - 00:01

Просмотр сообщенияrusalka (5.7.2009, 17:52) писал:

И спасибо что Вам хоть немного интересно читать меня.. :)

Еще как интересно! :sarcastic_hand: Меня с детства хлебом не корми, только дай про всякие болячки и их лечение читать! :thumbup:
У вас, конечно, случай гораздо тяжелее - полостная операция и конечно гораздо дольше промывать нужно, но я уверена, малыш поправится с таким тщательным уходом!
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (55 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей