ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: У Тоши онкология-2 опухоли!!!Что делать?Можно ли спасти любимую собаку???Посоветуйте!!! - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (55 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У Тоши онкология-2 опухоли!!!Что делать?Можно ли спасти любимую собаку???Посоветуйте!!! Пекинес Тоша 6 лет, онкология в брюшной полости

#21 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 июня 2009 - 07:29

Простите,сегодня ответила всем в темку,писала долго,а сервис сайта заглючило и он стал не доступен,ну и ответы мои пропали конечно...Завтра напишу обязательно!Отдельное спасибо врачу Жене, за участие в моей темке о Тоше,Ваши ответы помогли мне сегодня сооринтироваться в разговоре с его врачом.Не покидайте мою темку до операции Тошки,плиз :_help_: !
Пока выставляю фото моего песа Тошки до болезни:купил его муж по газете, ну и конечно, нам наврали, что ему 2 мес,от силы наверное 1,5 было,не ходить, ни кушать не умел еще.Выкармливали из соски финским молоком для новорожденных,массаж животика делали так как даже в туалет сам с трудом (такой кроха был)потом на смеси переводили и к нормальной еде приучали,так что можно сказать мы его практически "родили".
0

#22 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 июня 2009 - 07:40

Вот такую кроху, вырастили, меньше ладошки,ходить не умел, только ползал,а вот такой вырос.
0

#23 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 июня 2009 - 04:15

На шестой день капельницы Тоша стал грустный, когда ставили капельницу, начал кричать,явно катетер стал причинять боль.Сняли катетер,пес тут-же с удовольствием поел,с удовольствием начал играть и ходить на прогулку.Удивительно,но ценой бессонных ночей, реанимации,капельниц, уколов , насильного кормления с ложки,(уже забыла, когда ложилась спать раньше 5 утра) нам все-таки удалось :Just_Cuz_13: реанимировать Тошку перед операцией!!!В воскресенье принимает его врач-онколог,пойдем узнавать когда можно делать операцию.Может все еще будет хорошо!
0

#24 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 июня 2009 - 04:48

Просмотр сообщенияЖеня (17.6.2009, 8:01) писал:

1. В вашем случае оперировать надо чем быстрее, тем лучше. Сразу после того как откорректированы самые тяжелые симптомы. Месяц на восстановление может оказаться многовато. А "поправиться" собака с крупными опухолями может и не суметь.
2. Если капельницы отменят ему может стать хуже, но скорее всего операцию назначат на ближайшее время.


онкология - это ЛЮБАЯ опухоль, в т.ч. доброкачественная. Во многих случаях биопсию делать нецелесообразно. Лучше исследовать опухоль после операции


Спасибо Женя!Сегодня спросила врача по телефону доброкачественная опухоль вверху или нет?
Он ответил так же как и Вы,что это будет известно только после операции.Помня Ваш ответ, меня это порадовало,что ответил как профессионал.Вообще Женя,хорошо что Вы на форуме, лично мне Ваши ответы помогли немного успокоиться насчет пса.Ведь для меня слово "онкология",которое произнес врач прозвучало как приговор,а Вы действительно разумно объяснили, что онкология бывает разной, в том числе и доброкачественной!
Может быть Вы как профессионал подскажете на какой вариант операции в нашем случае лучше согласиться?У Антона гнойная киста(там где осталось не опустившееся в мошонку) яичко + опухоль выше справа примерно 5см.Врач сказал что можно все за один раз:вырезать кисту +опухоль вверху+кастрация.Конечно было бы идеально сделать все за один раз, и бедный соба больше бы не мучился по второму разу.Но как Вы думаете выдержит ли сердечко у пса которого до этого столько лечили?Да и вообще на какой вариант операции лучше согласиться в этом случае?Оставлять ли собаку в клинике на сутки или забрать домой?Сказали после операции долго будет еще отходить от наркоза..Да и честно говоря,страшновато после операции домой брать сразу,может лучше заплатить, пусть сутки понаблюдают?Как Вы считаете?(если учесть что медсестра из меня еще та,уколы и тд пожалуйста,а при снятии катетера из лапы, самой как собе худо становится)
0

#25 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 июня 2009 - 05:02

Хозяева пекинесов и не только,пожалуйста скажите ,нужно ли как-то готовить собаку перед операцией,чем можно кормить, чем нельзя , и тд.Может еще что-то? А то врачу который хирург все время некогда,к нему много народа,а девочки-сестры в клинике совсем молодые ученицы.Просто такого труда и здоровья стоило Тошку до операции откачать,как-бы чего не упустить теперь перед операцией!Может чего из еды нельзя давать?Он за время болезни так похудел,теперь наверстывает но такой капризуля стал,только вкуснятину подавай!
И еще серьезный вопрос: у Тошки периодически воспаляются анальные железы,последний раз прямо на полу черные потеки видны были.После чистки у врача(чистят всегда внутренним способом)воспалилось жутко все вокруг ануса прямо до болячек,попу долго лечили тоже(свечки с облепихой,примочки с корой дуба,мазь спасатель),слава богу прошло. Последний раз железы чистили у ветврача примерно недели три назад когда он заболел.До операции нужно их попросить почистить врача или нет, если пока проблем нет?Просто потом все разрежут, не дай бог еще железы воспаляться?
И еще вопрос:из-за того что Тоша заболел, не сделали годовую прививку, теперь я думаю, только после операции нужно делать?
0

#26 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 июня 2009 - 19:14

Кормить Тошу нужно тем, чем кормили всё это время(а чем, кстати, кормили?), ничего нового в рацион не добавлять, чтобы не спровоцировать негативную реакцию организма. Если операция утром, то вечером уже кормить собу нельзя.
На счет анальных желез - а как часто они у Тоши воспаляются? И как это внутренним способом чистили - промывали с помощью катетора?
Прививку прийдется отложить пока Тоша совсем не восстановится после операции. Удачи!!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#27 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 июня 2009 - 23:50

rusalka
У моей собаки колли тоже вырезали опухоль. Мы даже не знали, что она есть, пока она не выпала из петли.
Думали, что матка выпала. Отвезли ночью в клинику, утром уже была операция. На следующий день ее выписали. Опухоль оказалась доброкачественной.
А Тоше надо наверно все сделать за один раз. Наркоз давать несколько раз - это плохо. Но врач думаю сделает все правильно. И не тяните, делайте операцию...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#28 Пользователь офлайн   Кнопыч 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 727
  • Регистрация: 14 апреля 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 июня 2009 - 02:06

Я тоже считаю, если врачи возьмутся, то оперировать надо всё сразу. Про кормление перед операцией LenaSerova все правильно написала. Будем надеяться, что всё пройдет хорошо. В наше время уже удачно оперируют даже злокачественные опухоли. Так уж случилось, что в моей семье по линии отца через одного злокачественные опухоли. Деда оперировали более 25 лет тому назад в Калининграде, был рак желудка с метастазами, но за операцию взялись, сказали правда, что больше месяца все равно не протянет. Прожил ещё 15 лет, умер при автомобильной катастрофе. У тети была опухоль груди, её удалили, метастазы пошли даже на глаз, его пришлось тоже удалять, операция была в Москве около 15 лет назад, прошла удачно. Вы молодец, что боретесь и не сдаетесь. Ваша борьба не останется не вознагражденной. У меня горе с моей малышкой случилось 9 апреля этого года (попала под машину). Я так благодарна форуму, что меня воремя поддержали, успокоили, посоветовали. Ведь я тоже была в раздумьях, а вдруг все старания бесполезны, а вдруг мы только продляем мучения... Советчиков усыпить и не мучить было предостаточно...Но постепенно у нас стало всё налаживаться. Судя по всему у Вас случай не безнадежный, обязательно боритесь за жизнь своего малыша, дайте ему шанс, все будет хорошо. Удачи Вам, терпения, обязательно выздоравливайте.
0

#29 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 21 июня 2009 - 02:07

Желаю Тошиньке скорейшего выздоровления!!! Пусть Бог , Вам помогает!!! Тоша ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ !!! :girl_in_love: Прикрепленный файл  post_5054_1245289159_thumb.jpg (13,13К)
Количество загрузок:: 27
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#30 Пользователь офлайн   Кнопыч 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 727
  • Регистрация: 14 апреля 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 июня 2009 - 02:15

И ещё, я конечно не врач, но нас оперировали под общим наркозом за два месяца 4-е раза! Я каждый раз забирала малюську домой. Как говорят, дома и стены помогают. Катетер просто не снимайте, если что-то пойдет не так(появится рвота, отказ от еды и т.д) проще будет приехать в больницу и прокапаться, а уколы Вы и сами ставите. Прокапать они смогут его и сразу после операции. Мы с мужем особенно после первой операции 1-ый день вообще не спали, а на второй день и всю первую неделю спали по очереди, один спал, второй дежурил, т.к.состояние было очень тяжелое. А оставите Вы его даже на денёк в больнице, будут ли там Тошку так караулить? Ведь к сожалению, даже не всегда заплаченные деньги гарантируют хороший уход.
0

#31 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 июня 2009 - 04:43

Кормим Тошку только домашней пищей,он правда с детства очень капризный в еде:отварная говядина с гречкой или иногда с рисом,индейка с тушеными овощами,вареная курочка(2 раза сливаю, чтобы не жирная),вареное сердце ,изредка немного говяжьей печенки,иногда говяжья сарделька(уж очень любит),рыбка,только на пароварке,больше всего любит подлец, пангасиус, хоть он и жирный,творог,очень любит вареный желток(даю изредка),из фруктов ест иногда только клубнику,может полизать абрикос.Я-то знаю, что ему просто хочется того, что ему нельзя:вот яичницы с колбасой со сковородки он-бы запросто налопался!Или бекона из нарезки.Вопрос что потом с желудком будет!Ну все-таки кладу иногда маленький кусочек яичницы :nono: Вообще соба с детства капризная в еде, может избаловали конечно,но он такой маленький по комплекции, всего 4,5кг,как не баловать?Кушает всегда мало, как кошечка,еще уговаривать каждый раз приходиться"Ну Тошенька, ну малыш,покушай, видишь как вкусно,и мама ест и папа!Ну вот тебе кусочек из моей тарелки!""Дошло до того что стали покупать коктейль из морепродуктов(сосед сказал, что его пеки морепродукты лопает на ура):креветки, мидии, кальмары, и тд.Нет, все равно не ест!
Совет насчет проморить голодом маленького Чебурашку,относительно меня не работает,самой тогда кусок в горло не лезет напрочь, на него глядя!Тем более, что он умеет притворяться, и падает на бок ,глаза закатывает,типа умер от голода маленький песя у таких фиговых хозяев!Я все бросаю и говорю: "к черту это воспитание, пусть малыш кушает что хочет, только пусть кушает!"Когда малыш заболел, так я специально за его любимыми пирожками в "Сезон" ездила,порадовать!А теперь после рецидива болезни, вообще капризный стал ,такой худенький ,что не о каком воспитании и речи быть не может!Конечно перед операцией любимчику вообще готовят все что он хочет,ну конечно что не вредно!Сегодня зашла подруга,посмотрела на моего песю, который спокойно спит у миски полной сделанной в духовке курочки(без масла, в собственном соку) со свежими овощами и рядом еще рыбка с пароварки,и сказала :"Ну и ну!Мой даже вискас у кошек ворует!Он бы от такого пира с ума свихнулся!"У нее пекинес 9кг и ест как пылесос все подряд!А мой так:поклюет как птичка и все :JC_goody: !Даже когда здоровый был всегда меня пересиживал, если хотела приучить кушать что дадут.Если не ел, убирала миску и предлагала в следующий раз.Так он на меня с такой укоризной смотрел:"Типа, думаешь, я идиот?Уморить этой фигней меня, малыша, решила?Что ж умру,а есть эту фигню не стану!" И при этом уморительно падал на спинку,лапки вверх и глаза закрывал:"От голода помираю, но не сдаюсь!"Естественно со мной это срабатывает без осечки,начинаю хохотать :justcuz_lion: и говорю:Cейчас малыш, мы тебе что-нибудь вкусненькое сообразим!"
0

#32 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 июня 2009 - 05:03

Просмотр сообщенияКнопыч (20.6.2009, 22:15) писал:

И ещё, я конечно не врач, но нас оперировали 4 раза, я каждый раз забирала малюську домой. Как говорят, дома и стены помогают. Катетер просто не снимайте, если что-то пойдет не так проще будет приехать в больницу и прокапаться, а уколы Вы и сами ставите. Прокапать они смогут его и сразу после операции. Мы с мужем особенно после первой операции 1-ый день вообще не спали, а на второй спали по очереди, один спал, второй дежурил, т.к.состояние было очень тяжелое. А оставите Вы его даже на денёк в больнице, будут ли там Тошку так караулить?

Да сама об этом думала,что будут ли так караулить?Вопрос не в том, что я сидеть с ним боюсь после операции,щас уже целый месяц не спала, пока не откачали,так что уже привычка по ночам не спать!Просто оперировать будут в Городском онкологическом центре(работает 24ч),где эту же всю ночь будет до утра и хирург, который Тошку оперировать будет,вроде толковый парень,кандидат онколог. наук.Он там вроде в ночную и принимать и оперировать будет.Так у них там все-таки не дома,куча аппаратуры для реанимации ,узи, рентген в случае чего!Может денежку просто заплатить побольше,ну сами понимаете,чтобы проследили получше за собой после операции до утра? :don-t_mention:
Мне на моего пеську не жалко,лишь бы выздоравливал!А посидеть с ним когда от наркоза отходить будет, я и так прилечу,благо я на машине и один район.
0

#33 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 июня 2009 - 05:59

Просмотр сообщенияКнопыч (20.6.2009, 22:06) писал:

Я тоже считаю, если врачи возьмутся, то оперировать надо всё сразу. Про кормление перед операцией LENASEROVA все правильно написала. Будем надеяться, что всё пройдет хорошо. В наше время уже удачно оперируют даже злокачественные опухоли. Так уж случилось, что в моей семье по линии отца через одного злокачественные опухоли. Деда оперировали более 25 лет тому назад в Калининграде, был рак желудка с метастазами, но за операцию взялись, сказали правда, что больше месяца все равно не протянет. Прожил ещё 15 лет, умер при автомобильной катострофе. У тети была опухоль груди, её удалили, метастазы пошли даже на глаз, его пришлось тоже удалять, операция была в Москве около 15 лет назад, прошла удачно. Вы молодец, что боретесь и не сдаетесь. Ваша борьба не останется не вознагражденной. У меня горе с моей малышкой случилось 9 апреля (попала под машину). Я так благодарна форуму, что меня воремя поддержали, успокоили, посоветовали. Ведь я тоже была в раздумьях, а вдруг все старания бесполезны, а вдруг мы только продляем мучения, советчиков усыпить было предостаточно...Но постепенно всё налаживается. Судя по всему у Вас случай не безнадежный, обязательно боритесь за жизнь своего малыша, дайте ему шанс, все будет хорошо. Удачи Вам, терпения, обязательно выздоравливайте.

Спасибо, золотые слова!Вы очень правы!!!!Советчиков "усыпить и типа не мучать собаку"после диагноза и узи нашлось тоже предостаточно!!!Соба месяц назад была совсем лежачая, как трупик и говорили не жилец! Я СРАЗУ сказала, что как о таком даже подумать можно?Это мой сына,которого я шесть лет растила и воспитывала,мой член семьи!Собака подходила смотрела в глаза как человек, и начинала методично тыкаться лбом в мою ногу и пыталась из последних силенок руку лизнуть-благодарила,так жить сильно хотела!!!Забила даже на работу, месяц его возила в клинику,капельницы, уколы,травки ему заваривала,примочки делала,спать только под утро в 9-00 ложилась.Когда совсем от еды отказался,на прогулке падать начал, врач в клинике сказала хорошие слова:не смотрите на это, кормите с ложки насильно, не меньше чем 5раз в день чтобы не обессилел, пока сам есть не начнет!Поскольку обычную еду выплевывал,сказала заталкивать роял конин(только 1 вид какой-то специальный,в клинике покупала),и ведь начал :Just_Cuz_13: кушать!!!Уколы делала ему даже в одиночку( если муж спал, уставал с работы),кашку на молочке как детям варила ночью(говорят нельзя,а он ее одну во-время болезни с ложки лопал и наоборот стул нормализовался!) Щас сына уже игрушки с рыком треплет и кушает и гуляет!Не надо никогда никого слушать!Хозяйка -это мама, а мама лучше всех знает что сыне лучше!Нам бы еще операцию пережить и тогда все у нас хорошо будет!
Я тоже рада, что когда с собой было тяжело совсем,написала на форум и меня поддержали, и рассказали что у многих
песы пережили операцию и не одну, и теперь здоровы и радуют хозяев!
Здоровья Вам и Вашей малышке!
Может кто-то ,читая это форум подумает, что мы свернуты на своих собаках.Но ведь мы и покупаем их для того что-бы любить!!!А пекинес -это и не собака даже в полном понимании этого слова,он как ребенок маленький и беззащитный!
0

#34 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 июня 2009 - 06:21

Просмотр сообщенияtancha (20.6.2009, 22:07) писал:

Желаю Тошиньке скорейшего выздоровления!!! Пусть Бог , Вам помогает!!! Тоша ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ !!! :girl_in_love: Прикрепленный файл post_505...59_thumb.jpg


Спасибо Вам за добрые слова!
Знаете,МОЖЕТ ЭТО И МИСТИКА,но когда я написала на этот форум, Тошке было совсем плохо и я была просто в отчаяньи!
НО С ТЕХ ПОР КАК СТОЛЬКО ФОРУМЧАН ПОЖЕЛАЛИ ТОШКЕ ЗДОРОВЬЯ И ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ,ЕМУ ВДРУГ СТАЛО ЛУЧШЕ,И ВОТ УЖЕ ПРОШЛО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ КАК Я ПИШУ В ЭТОЙ ТЕМКЕ, А ОН УЖЕ СТАЛ ПОХОЖ НА ПРЕЖНЕГО, КАК НА ФОТКЕ!!!Если не знать что ему предстоит сложная операция, уже со стороны можно принять за здорового песю, только худенького совсем и животик с лапкой выбриты!
МОЖЕТ И ПРАВДА СИЛА СЛОВА ПОМОГАЕТ!!!
CПАСИБО ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ КТО ЗАХОДИТ НА МОЮ СТРАНИЧКУ И ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА ТОШКУ И ЖЕЛАЕТ ЗДОРОВЬЯ!!!!
Здоровья Вам и Вашим малышам!!!
0

#35 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 июня 2009 - 06:28

Сегодня надеемся попасть на прием ко врачу(у него большая запись),надеюсь что назначат день операции.Наверное будут снова делать узи, боюсь ужасно!!!Вот было бы здорово, если бы эти чертовы опухоли сами собой рассосались как-нибудь за это время... :don-t_mention:
0

#36 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 21 июня 2009 - 07:36

Просмотр сообщенияLenaSerova (20.6.2009, 15:14) писал:

Кормить Тошу нужно тем, чем кормили всё это время(а чем, кстати, кормили?), ничего нового в рацион не добавлять, чтобы не спровоцировать негативную реакцию организма. Если операция утром, то вечером уже кормить собу нельзя.
На счет анальных желез - а как часто они у Тоши воспаляются? И как это внутренним способом чистили - промывали с помощью катетора?
Прививку прийдется отложить пока Тоша совсем не восстановится после операции. Удачи!!


Воспаляются достаточно часто мне кажется, раз в 2-3 мес., а чистит врач обычно в клинике(может неправильно написала)просто пальцем в перчатке по-моему с бинтиком, те палец немного засовывает в анальное отверстие ,внутрь, и как-бы все это дело вычищает.Это правильно?
0

#37 Пользователь офлайн   Кнопыч 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 727
  • Регистрация: 14 апреля 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 июня 2009 - 14:00

Просмотр сообщенияrusalka (21.6.2009, 5:36) писал:

Воспаляются достаточно часто мне кажется, раз в 2-3 мес., а чистит врач обычно в клинике(может неправильно написала)просто пальцем в перчатке по-моему с бинтиком, те палец немного засовывает в анальное отверстие ,внутрь, и как-бы все это дело вычищает.Это правильно?

У нас тоже было воспаление анальных желез, я где-то читала, что первый признак воспаления, когда соба начинает на попе ездить. Нам в ветеринарке показали, как чистить анальные железы и назначили дома свечи с красавкой вставлять 2 раза в день 10 дней подряд. Все прошло. Может Вам тоже лучше не ходить к ним на эту процедуру каждый раз, а попросить, пусть Вам покажут как это делается.
0

#38 Пользователь офлайн   Кнопыч 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 727
  • Регистрация: 14 апреля 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 июня 2009 - 17:03

Просмотр сообщенияrusalka (21.6.2009, 3:03) писал:

Да сама об этом думала,что будут ли так караулить?Вопрос не в том, что я сидеть с ним боюсь после операции,щас уже целый месяц не спала, пока не откачали,так что уже привычка по ночам не спать!Просто оперировать будут в Городском онкологическом центре(работает 24ч),где эту же всю ночь будет до утра и хирург, который Тошку оперировать будет,вроде толковый парень,кандидат онколог. наук.Он там вроде в ночную и принимать и оперировать будет.Так у них там все-таки не дома,куча аппаратуры для реанимации ,узи, рентген в случае чего!Может денежку просто заплатить побольше,ну сами понимаете,чтобы проследили получше за собой после операции до утра? :don-t_mention:
Мне на моего пеську не жалко,лишь бы выздоравливал!А посидеть с ним когда от наркоза отходить будет, я и так прилечу,благо я на машине и один район.

Вы лучше об этом раньше времени не думайте, врач после операции сам посмотрит, как Тоша будет выходить из наркоза. Нам когда первую операцию сделали, вынесли Соню сразу, ещё спящую, в грязную тряпку завернутую (аптека у них вечером не работала, пеленку купить было негде) и домой за деньгами под залог паспорта нас отправили. А потом мне на форуме кто-то написал, что врачи должны были дождаться первого пописа. А следующие три операции, происходили уже несколько иначе, после операции кололи мочегонные, чтобы быстрее выходила из наркоза, ставили капельницы и только убедившись, что собачка пописала отпускали нас домой. Может ещё сыграло роль и то, что я типо невзначай про форум обронила фразу, чтоб старались лучше... А если Вы в своем докторе уверенны, он наверное сам посмотрит и посоветует, стоит ли Тошке в больнице оставаться после операции или ехать домой. В любом случае решать Вам. И не думайте, как Вы написали, что кто-то читая тему, подумает что мы тут свихнутые на собаках, здесь люди которые думают так не водятся. Все Вас прекрасноь понимают и сочуствуют. Вы обязательно победите!
0

#39 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 21 июня 2009 - 19:39

До операции за 2-3 дня лучше кормить Тошу чем-то легкопереваримым и не перекармливать. Чем меньше у него будет остатков корма в кишечнике тем легче врачу работать (что немаловажно) и тем проще он перенесет послеоперационный период. Оптимально если Вы будете давать творожок, индейку, рис, тушеные овощи. За сутки до операции собаку не кормят и даже неплохо накануне сделать клизму (часов за 10-12), конечно, если он сам не сходит в туалет.

Оперировать в большинстве случаев лучше все сразу, однако если во время операции у врача возникнут сомнения по поводу состояния Вашего питомца он может прервать операции, разделив ее на два этапа. Не ругайтесь в этом случае, знайте: врач делает все, чтобы сохранить Вашему питомцу жизнь.

На первые сутки лучше оставить собаку в стационаре. В случае каких-то осложнений врачи смогут прореагировать быстрее и лучше Вас. Это несомненно. Стационар для собак как реанимационное отделение для человека после операции. А туда после любого сколоь-нибудь серьезного вмешательства кладут. Да и возить из одного конца города в другой собаку, не отошедшую от наркоза не стоит.
На вторые сутки, если состояние Тоши позволит забрать его домой можно. Если получится договориться с врачом или медсестрой (стажером) о ежедневном посещении больного превые 3-4 дня - это будет лучше для Вас и собаки.




0

#40 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 21 июня 2009 - 20:13

Просмотр сообщенияrusalka (21.6.2009, 3:36) писал:

Воспаляются достаточно часто мне кажется, раз в 2-3 мес., а чистит врач обычно в клинике(может неправильно написала)просто пальцем в перчатке по-моему с бинтиком, те палец немного засовывает в анальное отверстие ,внутрь, и как-бы все это дело вычищает.Это правильно?

Я думаю, что Вы ошибаетесь - врач не может так чистить анальные железы. Он просто сдавливает вокруг ануса, а палец туда засовывать не зачем.
Ждем новостей от приема у врача!! Терпения Вам и маленькому Тоше! :girl_in_love:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

Поделиться темой:


  • (55 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей