ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как уговорить мужа ???? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как уговорить мужа ???? Муж не хочет брать собаку.

#21 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 26 января 2009 - 10:37

Раз он чистоплюй, то имено этим и объясняется отсутствие желания завести собаку.
Я бы не советовала идти в открытую против желания мужа. Согласна, что женщина по жизни должна быть актрисой и уметь манипулировать мужиками.
Если муж Вас любит, попробуйте сыграть депрессиию. При этом говорите о своей тоске, печали и вообще, что Вы себя чувствуете одинокой, нелюбимой и всеми брошенной (только не связывайте это с собакой). Когда он проявит интерес и жалость (желательно после ночи шикарной любви - почитайте в Инете как сделать ночь неповторимой), вы невзначай намекните, что может Вам бы было не так тоскливо, если бы приехал Ваш любимый щеночек.
Потом еще раз как-нибудь намекните...и т.д. Вода камень точит...Но все это нужно делать мило, не настаивая, всячески покоряясь его желаням, как маленькая девочка. И тогда он в конце концов сообразит, что и он Вам тоже должен что-то в ответ дать. И тогда Вы спокойно попросите свою собачку.
Не знаю как американцы, но наши мужики очень сердобольные. Им становится стыдно, что они обрекают любимую женщину на страдания. И обычно сдаются :D
И еще помните, что не нужно торопиться в этом вопросе. Все утрясется и уляжется. Ведь вы же семья и самые близкие друг другу люди. А кобелек Ваш под надежным присмотром.


0

#22 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 января 2009 - 11:40

А у мужа есть какое-нибудь увлечение? Вообще по Вашему рассказу мне показалось, что он очень... серьезный и решительный. Так что если привезете собаку без его согласия может быть все, что угодно, я бы не рискнула. А почему он так не любит собак?
У моего мужа никогда не было животных, до того, как женился. Естественно он их и не хотел заводить. Сейчас у нас два пекинеса и кот. Он их всех любит.

0

#23 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 января 2009 - 11:47

Еще выход - если Ваш муж очень любит своих детей и готов на любые жертвы ради того, чтобы их порадовать, настраивайте детей, что для полного счастья им не хватает собаки. Одно дело, когда жена ноет:"Хочу собаку, хочу собаку!", а другое - когда ненаглядная деточка сядет к папочке на колени и тихонько вздохнет :"Ах, милый папочка, я так несчастна! Нету у меня цветочка аленького - пекинесика!"
А вообще-то, если муж так категорично не хочет идти на уступки жене в таком вобщем-то не масштабном вопросе, как собака в доме, причем не какая-то абстрактная собака, а выращенная женой и любимая ею, без которой ей плохо - это нехороший признак. Дай Бог, конечно, чтобы я ошибалась! У мужчин свои тараканы в голове.
Но привозить песика как снег на голову мужу не советую, его реакция может быть совсем не та, на которую вы рассчитываете. Он конечно может махнуть рукой и просто не замечать его, а может случится, что Вам придется увидеть свои супружеские отношения совсем в другом свете.
Я уже 30 лет в браке и исходя из своего опыта хочу дать Вам совет : никогда не жертвуйте своим душевным спокойствием ради удобства мужа. Можно пренебречь физическим комфортом, но в душе у жены и матери должны быть мир, покой, радость, иначе плохо будет всей семье. Вам плохо без этой собаки, Вы не находите себе места? Для вашего спокойствия Вам нужно, чтобы собака была рядом с Вами и любящий муж должен это понять и принять, даже если это будет не собака, а бегемот. Точно так же и Вы согласны будете терпеть какое-то неудобство из-за его "тараканов". Это и есть истинная супружеская любовь. Постарайтесь донести это до своего мужа. Может быть, есть какие-то важные причины, из-за которых он не хочет пустить в дом собаку ( я имею в виду аллергию, скрытые детские страхи и т.д.)? Может быть это ревность, он боится, что часть Вашей любви будет отдана собаке? Найдите слова, постарайтесь разговорить его, узнать причину, обсудить, найти компромисс.
Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Аленушка 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 497
  • Регистрация: 23 сентября 08
  • Статус (Status):обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 26 января 2009 - 11:56

Очень важное значение,по моему мнению, имеет то,работаете Вы или нет. Если Вы на полном обеспечении мужа,будет труднее.




36594123_snegoviki5in. gif
0

#25 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 января 2009 - 11:58

Мне то же кажется, что сначала надо понять причину такой категоричности в отношении собаки...

0

#26 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 января 2009 - 12:07

Серафима, Вы очень хорошо написали!
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#27 Пользователь офлайн   Toffee 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 9 129
  • Регистрация: 01 апреля 07
  • Город:Крым пгт Первомайское
  • Интересы:Детективы,пекинесы
  • Статус (Status):п/з Лазолина Стар
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 26 января 2009 - 12:27

Симочка +100!
0

#28 Пользователь офлайн   oreshek 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 609
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г. Минусинск,Красноярский край
  • Интересы:Собаки, кактусы, сад и цветы, фантастика.
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):5

Отправлено 26 января 2009 - 13:17

Почитал ваши посты - Шекспир был прав! :) Насчёт крокодилов промолчу, но насчёт вероломства... :thumbup: В этой ситуации ничего посоветовать не могу - у нас с женой тараканы в голове идентичные - СОБАКИ. Остальное всё отодвигается на задний план. :)
Yanotik, УДАЧИ Вам! Искренне хотим, чтобы всё у Вас наладилось!!!
Я не волшебник, я только учусь!
0

#29 Пользователь офлайн   Любасик 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 229
  • Регистрация: 11 декабря 08
  • Город:Золотое Кольцо России
  • Интересы:Коллекционирую статуэтки пекинесов, увлекаюсь орхидеями, люблю спать :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2009 - 13:39

У меня, по ходу дела муж с похожим характером: ему все хорошо, что плохо мне, он настолько противный (в характере), что сам себе противен. Мой собаку не хотел по принципу "не хочу и все"-разговоры о равноправии желаний (типо: у тебя машина, а мне собу-так я тебя вожу на работу-я стала ходить пешком) не помогали, я настраивала детей просить собу (дети вообще всех животных любят), а он считал что, что они для меня просили (дошло до "когда папа умрет, мы заведем собаку"-мне стало страшно). Единственное что я думаю-мне не надо было уговаривать его - чем чаще я заводила разговор о собаке, тем больше он вредничал. Муж был так же против кота, но я его не уговаривала, а просто сказала "завтра принесу" (но кошек он любит). Каждый раз принося животных я продумывала запасной план-куда деть животное, если... Но ведь пекинес это не собака, а 'пекинес'-может, Вам стоит пообщать в реале его с владельцами пиков? (мне кажется, что нас не выкинули, потому что ожидали собаку:))
0

#30 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 января 2009 - 16:09

Просмотр сообщенияfooka (26.1.2009, 10:07) писал:

Серафима, Вы очень хорошо написали!

:secret: 30 лет жизни с Водолеем научили :kez_04:
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 января 2009 - 16:24

не всегда дети пос=могут в этом вопросе. У меня у сестры муж ненавидит собак. И ее собака живет у ее мамы. Ни дети, ни жена так и не смогли уговорить его забрать собаку. Дочка даже на хомяка его уговорить не может...
И мое личное ИМХО, мне бы такой муж нафиг был не нужен...который животных не любит.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#32 Пользователь офлайн   мари 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 25 августа 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 января 2009 - 16:31

Просмотр сообщенияJuliana (26.1.2009, 13:24) писал:

не всегда дети пос=могут в этом вопросе. У меня у сестры муж ненавидит собак. И ее собака живет у ее мамы. Ни дети, ни жена так и не смогли уговорить его забрать собаку. Дочка даже на хомяка его уговорить не может...
И мое личное ИМХО, мне бы такой муж нафиг был не нужен...который животных не любит.

Ну Юличка, ну вы еще наталкните Yanotik, на развод с мужем!!!! Этож уже сложившееся семья, и у них двое детей.
0

#33 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 января 2009 - 16:34

Просмотр сообщенияJuliana (26.1.2009, 14:24) писал:

И мое личное ИМХО, мне бы такой муж нафиг был не нужен...который животных не любит.

Ну, теперь уже поздно нафиг посылать - дети есть, семья. Как я поняла, в остальном все в порядке, кроме собаки или это только верхушка айсберга?
Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 26 января 2009 - 16:55

Я тоже считаю, что привозить собаку внезапно не стоит. А вот поиграть на нервах мужа нужно.
Мой тоже не собирался заводить вторую собаку. А сейчас уже 4, и еще пятую планирую. .. Вторую собаку я принесла обманом. Сначало уговорила его посмотреть, а потом сказала что мне ее подарили. .. Третью- вымогала очень долго. Постоянно сидела за компом и вздыхала. Показывала ему разные фотки, таскала на выставки, хотя бы просто посмотреть.. Иногда даже плакала от "обиды".. Сработало! Четвертая, просто осталась и все. Он правда пока не знает что она насовсем осталась. А вот пятую тоже долго пришлось просить. И опять тем же способом, что и третью. Только еще и его друзей подговаривала.. Если женщина хочет- она все получит.
Но мне не нужен мужчина, который не может разрешить любимой жене, такую малость- как собака. Значит он просто НЕ ЛЮБИТ.
Поиграйте с ним! Поставьте фото малыша на заставку. Расставьте по квартире его фото. Вздыхайте.. Подговорите детей. На его вопрос, что подарить, просите только собаку... Вам много всего насоветовали. Теперь Ваш ход!
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#35 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 января 2009 - 17:10

Просмотр сообщениямари (26.1.2009, 13:31) писал:

Ну Юличка, ну вы еще наталкните Yanotik, на развод с мужем!!!! Этож уже сложившееся семья, и у них двое детей.



Мари, я же написала это мое ИМХО. Никого не толкаю. Я написала про себя. У меня бы возник вопрос: почему он не любит животных?

Тут каждый для себя решает: муж или собака. Моя сестра выбрала мужа и 2 детей. Собака живет с ее мамой. Никто не развелся.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#36 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 января 2009 - 17:11

Если он только об одном упоминании о собаке бросает трубку, то боюсь фото пса по всей квартире его вообще будут страшно бесить (мой вывод исключительно из сообщений Yanotik)
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#37 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 26 января 2009 - 17:14

Просмотр сообщенияfooka (26.1.2009, 14:11) писал:

Если он только об одном упоминании о собаке бросает трубку, то боюсь фото пса по всей квартире его вообще будут страшно бесить (мой вывод исключительно из сообщений Yanotik)

Тогда надо забыть про собак навсегда. Вот и все. .. Но мне интересно, а ведь собака же все же была? Как он с ней уживался? Или он был в Америке, а она здесь?
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#38 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 января 2009 - 17:22

Просмотр сообщенияOkio21 (26.1.2009, 18:14) писал:

Тогда надо забыть про собак навсегда. Вот и все. .. Но мне интересно, а ведь собака же все же была? Как он с ней уживался? Или он был в Америке, а она здесь?

вроде так
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#39 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 26 января 2009 - 17:23

Просмотр сообщенияfooka (26.1.2009, 14:22) писал:

вроде так


Тогда нужно было изначально думать и решать, стоит ли вообще заводить щенка. :unsure:
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#40 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 января 2009 - 17:30

Просмотр сообщенияOkio21 (26.1.2009, 17:23) писал:

Тогда нужно было изначально думать и решать, стоит ли вообще заводить щенка. :unsure:

Кто же знал, что муж так категоричен будет... Чаще всего срабатывает, если только перед фактом ставишь. Но я всех своих собак заводила с разрешения мужа, пусть даже после уговоров.

0

Поделиться темой:


  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей