ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как уговорить мужа ???? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как уговорить мужа ???? Муж не хочет брать собаку.

#41 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 26 января 2009 - 18:19

О-хо-хо!
Да-а-а.Ситуёвина!
Здесь главное "не наломать дров"!
Хорошо,что не требуется немедленного решения!
Единственный плюс - возможность разобраться в себе,в муже и в отношениях между вами.
Меня несколько напрягает ваше утверждение,что муж ненавидит собак.Кроме нежелания взять собаку в семью,что, были и другие "звоночки"?
Или он просто противник собаки в собственном доме?
Согласитесь,разница огромная,и для начала надо в ней разобраться.

Теперь о разговорах на тему собаки.
1.Выбирайте правильное время и место.
2.Выбирайте правильное настроение,как минимум оно должно быть хорошим,я бы даже сказала благодушным.
3.Тема собаки в разговоре не должна быть первой или даже второй,а только третьей.
4.Первые две должны быть его любимыми.
5.Для начала попробуйте третьей темой выбирать что-нибудь не связанное с собаками,но интересное вам,а не ему.
6.После того как начнет получаться заинтересовывать мужа вашими темами,в следующий раз можно попробовать и о собаках,но по минимуму до намека на напряг.
7.Если негатава все таки избежать не удалось,то постарайтесь обойтись без спец.эффектов,например,истерика,плач.Лучше сказать:"Что ж,тебя мои проблемы не интересуют.Хорошо.Поиду займусь другими делами."И поити и заняться,лучше к компу.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#42 Пользователь офлайн   alexandra 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 913
  • Регистрация: 02 апреля 08
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2009 - 18:37

А есть ли у мужа свое хобби, так сказать, одна. но пламенная страсть? Бывает, муж каждые выходные гоняет на байке или играет в пейнтболл, что оч.злит злит вторую половину. Конечно, в таком случае хорошо бы к нему подключиться, но бывает - категорически не нравится! и предложить ему разумный компромисс! А истерики и шантаж здесь просто не пройдут.

0

#43 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 января 2009 - 18:59

Как я вам сочувствую! У меня вопрос как и у многих, что значит он ненавидит собак?
0

#44 Пользователь офлайн   Эльза 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 118
  • Регистрация: 23 сентября 08
  • Город:Башкортостан
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2009 - 19:24

:) Мне кажется нужно найти ключик к мужу только поняв вчём причина? почему нелюбит собак? откуда такая ненависть?Я так понимаю собака у вас уже большинькая т.е. характер у неё уже сложился и вас она очень любит. Он этого всё равно непоймёт.Чтобы его сердце растаило, нужно что бы такое божье создание как пекинес полюбило его т.е. начать всё сначало.Может стоит завести щеночка там в USA? А уже когда сердечко растаит, а иначе и быть неможет, заберёте своего из России
0

#45 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 января 2009 - 19:30

А может привлечь на свою сторону его друзей или, еще лучше, начальство, которые любят собак?
Изображение
0

#46 Пользователь офлайн   Ferettу 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 3 974
  • Регистрация: 15 марта 08
  • Город:ХАРЬКОВ, УКРАИНА
  • Статус (Status):"IZ MIRA FERETTY"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 26 января 2009 - 20:02

Задайте самой себе вопрос, почему он не хочет собаку, почему он не хочет Вас.....я думаю он еще много чего не хочет..... Может Вы проведете небольшой тест.
Подойдите к нему с просьбой преобрести что то другое, ну тренажер там для себя, новый комбайн, что угодно, главное это что то нужно именно Вам.
И если его реакция будет аналогична в ситуации с пекинесом, я бы не спешила забирать пекинеса из дома сюда, а может скоро мне нужно будет собираться отсюда домой....?
Не забывайте, его мышление иностранца, чуждо нашему мышлению. То что для нас является нормой, для них нонсенс!!!
Будучи двадцать лет в авиации, я усвоила хорошее правило всегда иметь "запасной парашют", даже в хорошую погоду.
0

#47 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 января 2009 - 20:13

Просмотр сообщенияFerettу (26.1.2009, 17:02) писал:

Задайте самой себе вопрос, почему он не хочет собаку, почему он не хочет Вас.....я думаю он еще много чего не хочет..... Может Вы проведете небольшой тест.
Подойдите к нему с просьбой преобрести что то другое, ну тренажер там для себя, новый комбайн, что угодно, главное это что то нужно именно Вам.
И если его реакция будет аналогична в ситуации с пекинесом, я бы не спешила забирать пекинеса из дома сюда, а может скоро мне нужно будет собираться отсюда домой....?
Не забывайте, его мышление иностранца, чуждо нашему мышлению. То что для нас является нормой, для них нонсенс!!!
Будучи двадцать лет в авиации, я усвоила хорошее правило всегда иметь "запасной парашют", даже в хорошую погоду.

Оксана, как хорошо сказала, супер! :air_kiss:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#48 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 января 2009 - 20:18

Вывод напрашивается сам собой - нельзя такого мужа ставить перед фактом и привозить собу из теплого и уютного дома в такую напряженную обстановку.
И потом очень интересно от чего такая ненависть к собакам. Может быть Вашего мужа когда то укусила собака и он теперь просто их панически боиться?? А прикрывается ненавистью?? :)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#49 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 января 2009 - 20:44

А муж по ментальности не восточный ли человек? Если восточный, тогда нелюбовь к собаке объяснима, там собаку в доме не держат, она считается нечистым животным. Человек может быть современным, широких взглядов, а в подсознании будет сидеть то, что с детства заложено.
Изображение
0

#50 Пользователь офлайн   yanotik 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:USA New-York
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2009 - 22:08

Просмотр сообщениямари (26.1.2009, 14:31) писал:

Ну Юличка, ну вы еще наталкните Yanotik, на развод с мужем!!!! Этож уже сложившееся семья, и у них двое детей.

У меня уже мелькают такие мысли, да и отношение мое к нему порядком изменилось, не именно из-за собаки, а из-за того, что я для него на все была согласна а он мне в одной просьбе отказал.
Я никогда ничего не просила у него.

0

#51 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 января 2009 - 22:11

Как мне жаль! :) Мои мужчины всегда принимали моих собак. Кто через не могу, кто искренне любя. У меня закон любишь меня- люби мою собаку. Но у всех все индивидуальною Может все-таки попросить аргументировать его ПОЧЕМУ ненавидит?? Может и вправду причина объективная и он боится признаться? Может жуткая, кошмарная аллергия.. Тогда нельзя привозить собаку. Вдруг ему станет плохо??? Вы хоть выясните у него причину. Если он мусульманин, то тогда ... там у них какие- то национальные заморочки...,которые не позволяют держать собаку в доме... Сочувствую Вам и хочу, чтобы у Вас все решилось миром и радостью!
Изображение
0

#52 Пользователь офлайн   yanotik 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:USA New-York
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2009 - 22:16

Просмотр сообщенияfooka (26.1.2009, 15:11) писал:

Если он только об одном упоминании о собаке бросает трубку, то боюсь фото пса по всей квартире его вообще будут страшно бесить (мой вывод исключительно из сообщений Yanotik)


Я уже так делала и получила только скандал, сказал что все нормальные люди детей на фото ставят а я собаку. Он не считает собаку за живое создание у которого есть душа, хотя сам религиозный (еврей)
Одновременно детей он обажает и все делает для них, а ко мне странное отношение.

0

#53 Пользователь офлайн   yanotik 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:USA New-York
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2009 - 22:23

Просмотр сообщенияG&S (26.1.2009, 16:19) писал:

О-хо-хо!
Да-а-а.Ситуёвина!
Здесь главное "не наломать дров"!
Хорошо,что не требуется немедленного решения!
Единственный плюс - возможность разобраться в себе,в муже и в отношениях между вами.
Меня несколько напрягает ваше утверждение,что муж ненавидит собак.Кроме нежелания взять собаку в семью,что, были и другие "звоночки"?
Или он просто противник собаки в собственном доме?
Согласитесь,разница огромная,и для начала надо в ней разобраться.

Теперь о разговорах на тему собаки.
1.Выбирайте правильное время и место.
2.Выбирайте правильное настроение,как минимум оно должно быть хорошим,я бы даже сказала благодушным.
3.Тема собаки в разговоре не должна быть первой или даже второй,а только третьей.
4.Первые две должны быть его любимыми.
5.Для начала попробуйте третьей темой выбирать что-нибудь не связанное с собаками,но интересное вам,а не ему.
6.После того как начнет получаться заинтересовывать мужа вашими темами,в следующий раз можно попробовать и о собаках,но по минимуму до намека на напряг.
7.Если негатава все таки избежать не удалось,то постарайтесь обойтись без спец.эффектов,например,истерика,плач.Лучше сказать:"Что ж,тебя мои проблемы не интересуют.Хорошо.Поиду займусь другими делами."И поити и заняться,лучше к компу.


Ya budu probovat', potomu kak bez sobaki ya ne viju nashu sem'yu polnocennoy, ya spat' ne mogu spokoyno, mne kajetsya chto Hensy ybejal, ili sobaka ego ukusila, koroche snyatsya vsyakie strahi.

0

#54 Пользователь офлайн   мари 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 417
  • Регистрация: 25 августа 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 января 2009 - 22:25

Просмотр сообщенияyanotik (26.1.2009, 19:16) писал:

Я уже так делала и получила только скандал, сказал что все нормальные люди детей на фото ставят а я собаку. Он не считает собаку за живое создание у которого есть душа, хотя сам религиозный (еврей)
Одновременно детей он обажает и все делает для них, а ко мне странное отношение.

Искренне вас жаль. Что вы уже задумываетесь о разводе. Но прежде чем это сделать задумайтесь о вашей семье, что у вас уже двое малышей. Как они отреагируют на это. Так что тут надо думать обмышленно. Наверное ему просто по вере нельзя любить собак вот вчем вся загвоздка. НО если уж не получится забрать мальченка к себе, то будете видить его хоть на фото, или редко изредка приезжая.
0

#55 Пользователь офлайн   yanotik 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:USA New-York
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2009 - 22:28

Просмотр сообщенияkariot (26.1.2009, 17:30) писал:

А может привлечь на свою сторону его друзей или, еще лучше, начальство, которые любят собак?

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО ЕГО СЕМьЯ НЕ ТЕРПИТ СОБАК, ОНИ ДЛЯ НИХ ПРОТИВНЫЕ И ВОНЮЧИЕ, КОГДА Я ГОВОРЮ КАК СКУЧАЮ , ОНИ ОТВЕЧАЮТ "НУ ДА, ТОЛьКО СОБАКИ ВАМ НЕ ХВАТАЕТ"

0

#56 Пользователь офлайн   yanotik 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:USA New-York
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2009 - 22:30

Просмотр сообщенияkariot (26.1.2009, 18:44) писал:

А муж по ментальности не восточный ли человек? Если восточный, тогда нелюбовь к собаке объяснима, там собаку в доме не держат, она считается нечистым животным. Человек может быть современным, широких взглядов, а в подсознании будет сидеть то, что с детства заложено.

Muj vostochnyj, rodilsya i vuros v USBEKISTANE :)

0

#57 Пользователь офлайн   yanotik 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:USA New-York
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2009 - 22:34

Просмотр сообщенияСима (26.1.2009, 20:11) писал:

Как мне жаль! :) Мои мужчины всегда принимали моих собак. Кто через не могу, кто искренне любя. У меня закон любишь меня- люби мою собаку. Но у всех все индивидуальною Может все-таки попросить аргументировать его ПОЧЕМУ ненавидит?? Может и вправду причина объективная и он боится признаться? Может жуткая, кошмарная аллергия.. Тогда нельзя привозить собаку. Вдруг ему станет плохо??? Вы хоть выясните у него причину. Если он мусульманин, то тогда ... там у них какие- то национальные заморочки...,которые не позволяют держать собаку в доме... Сочувствую Вам и хочу, чтобы у Вас все решилось миром и радостью!

Муж говорит что моя собака на улице по говну будет ходить и в дом нести. разговоры о том что собаку моют и гуляют мало не помогают. Зато детскую коляску с грязными колесами когда дочка спит можно по ковру провозить

0

#58 Пользователь офлайн   yanotik 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:USA New-York
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2009 - 22:44

Просмотр сообщениямари (26.1.2009, 20:25) писал:

Искренне вас жаль. Что вы уже задумываетесь о разводе. Но прежде чем это сделать задумайтесь о вашей семье, что у вас уже двое малышей. Как они отреагируют на это. Так что тут надо думать обмышленно. Наверное ему просто по вере нельзя любить собак вот вчем вся загвоздка. НО если уж не получится забрать мальченка к себе, то будете видить его хоть на фото, или редко изредка приезжая.

Я без мужа жила 6 лет с первой девочкой затем поженились я в срочном порядке родили совместного ребенка т.к. мужа возраст подгонял ему за 30 было. Беременная ходила и рожала одна в россии по обстоятельсвам, потом муж за нами приехал я думала увидит нашего Хенси и растает, но нет все было безполезно. Теперь вуясняется что все, что мне приносит удовольствие его раздражает.

0

#59 Пользователь офлайн   yanotik 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 195
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:USA New-York
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 26 января 2009 - 22:48

Я за песу должна бороться, я не хочу оставаться без Хенси. Буду пробовать все сначала, буду искать подходы, или выяснять может ето и не любовь. Если его не трогают мои страдания. Как он мне сказал пострадаешь и успокоишься, а я если привезешь собаку буду от нее мучиться всю жизнь.

0

#60 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 января 2009 - 22:49

Господи прости, то что Ваш муж восточный человке - это уже все объясняет! Пророк Магомет, когда ходил и освящал всё живое, освятил свинье, лежащей в луже один бок, свинья поднялась, а собака лизнула не освященный бок. ВОТ ПОЭТОМУ МУСУЛЬМАНЕ НЕ ЕДЯТ СВИНИНУ, ЧТОБЫ НЕ ДАЙ АЛЛАХ СЪЕСТЬ ТУ, НЕ ОСВЯЩЕННУЮ СТОРОНУ, НУ. А СОБАК ОНИ СЧИТАЮТ НЕ ЧИСТЫМИ ЖИВОТНЫМИ ВСЕ ПО ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ. ПОЭТОМУ ВАШ МУЖ НИКОГДА НЕ ПОТЕРПИТ СОБАКУ У СЕБЯ В ДОМЕ. ВАМ С ЭТИМ ПРОСТО НЕОБХОДИМО СМИРИТЬСЯ. А ВОТ КОШКУ ВАМ МОЖНО ЗАВЕСТИ, ПОТОМУ ЧТО КОШКИ У МУСУЛЬМАН СВЯЩЕННЫЕ ЖИВОТНЫЕ. КОГДА ВСЕ ТОТ ЖЕ ПРОРОК СИДЕЛ И ЧИТАЛ МОЛИТВЫ КОШКА ПОДОШЛА И ЛЕГЛА СПАТЬ НА КРАЙ ЕГО ХАЛАТА, ТАК ЧТОБЫ ЕЕ НЕ БЕСПОКОИТЬ МАГОМЕТ ОТРЕЗАЛ ПОЛУ СВОЕГО ХАЛАТА И НЕ СТАЛ БУДИТЬ КОШКУ.

Сообщение отредактировал LenaSerova: 26 января 2009 - 22:51

Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

Поделиться темой:


  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей