ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Стрижка ногтей - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стрижка ногтей

#101 Пользователь офлайн   Счастье@ru® 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 37
  • Регистрация: 13 февраля 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 сентября 2008 - 15:42

Просмотр сообщенияЖуля (23.12.2006, 15:04) писал:

Я, конечно, не намекаю и не обобщаю, но его обычно взволновывают только две вещи - еда и бабы ( в смысле суки). Вот готовая иллюстрация к мужской психологии. Пардон, к читающим мужчинам, естественно не относится. :p



:D :D :D :D :D :D :D :D Узнаю себя........
0

#102 Пользователь офлайн   верналис 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 04 декабря 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2008 - 13:37

Всем здравствуйте. Буду очень благодарна есле кто-то поможет мне советом.Совсем не давно мы подабрали выкинутого пекинесика и у нее жутко длинные ногти,ей даже уже тяжело ходить.Пробавали сами подстричь,но она Очень кусаетсяи вырывается :blush2: вкусняшки не помагают т.к из рук она у нас ничего не берет.Отвели к вету и он предложил сделать наркоз и под наркозом обрезать ей ногти,но у меня сомнения.Не опасно ли это?Мне вобще кажется ,что это крайняя мера может еще как нибудь можно?Заранее извиняюсь есле что не так.
0

#103 Пользователь офлайн   yul232008 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 27 октября 08
  • Город:МУРМАНСК
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2008 - 13:45

Просмотр сообщенияверналис (4.12.2008, 10:37) писал:

Всем здравствуйте. Буду очень благодарна есле кто-то поможет мне советом.Совсем не давно мы подабрали выкинутого пекинесика и у нее жутко длинные ногти,ей даже уже тяжело ходить.Пробавали сами подстричь,но она Очень кусаетсяи вырывается :blush2: вкусняшки не помагают т.к из рук она у нас ничего не берет.Отвели к вету и он предложил сделать наркоз и под наркозом обрезать ей ногти,но у меня сомнения.Не опасно ли это?Мне вобще кажется ,что это крайняя мера может еще как нибудь можно?Заранее извиняюсь есле что не так.

На задних лапах просто, если один человек держит собаку подмышкой. А второй на задних лапах когти подстригает, потихоньку чтобы собака не видела стригущего. На передних конечно сложнее, в этом случае, нужно держать собаку за голову(но аккуратно, именно за голову, а не за шею), тому кто держит на руках. И обстригать когти на передних лапах по быстрее и чтобы пес не видел в руках инструмент и не переживал лишний раз. Конечно, это тоже стресс для собаки, но лучше чем наркоз. У меня первая собака была с характером, так мы эту экзекуцию в троем проводили :laugh:


А ну, на фиг эту диету)))
0

#104 Пользователь офлайн   верналис 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 04 декабря 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2008 - 14:00

Спасибо за быстрый ответ.Дело в том,что мы ее и на руки взять не можем :blush2: она нам пока не доверяет.
0

#105 Пользователь офлайн   yul232008 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 284
  • Регистрация: 27 октября 08
  • Город:МУРМАНСК
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2008 - 14:12

Просмотр сообщенияверналис (4.12.2008, 11:00) писал:

Спасибо за быстрый ответ.Дело в том,что мы ее и на руки взять не можем :blush2: она нам пока не доверяет.

Не за что.Тогда постарайтесь войти в ее доверие. И силой ногти стричь не надо пока , а то будет хуже. Наверное собачка натерпелась до встречи с вами :blush2: . Позже можно будет стричь ногти когда собачка будет сонная. Я своей так стригу, она когда спать хочет, то не крутится как юла. :D :give_rose:
П.С.: Если ногти не врастаются можно подождать немного, пока собачка обвыкнется и привыкнет


А ну, на фиг эту диету)))
0

#106 Пользователь офлайн   верналис 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 04 декабря 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2008 - 14:22

к сожелению они врастают и ей тяжело ходить :cry1: постараемся подстричь в двоем,просто силу не хочеться применять и наркоз делать не хочу. спасибо вам за советы. :129:
0

#107 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 декабря 2008 - 16:26

Для стрижки обязательно используйте спец.ножницы для стрижки ногтей у собак. Ими намного проще и быстрее подстричь, чем чем-то другим.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017
0

#108 Пользователь офлайн   Василиса 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 11 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 04 декабря 2008 - 20:47

У меня сейчас тоже пёсик с непростой судьбой.Когти стрижем вдвоём с мужем или дочкой.Один держит,второй стрижет,не обращая внимания на вопли и выкрутасы.Я против наркоза.Какой врач даст гарантию,что Ваша малышка проснётся?Так что терпения и удачи!
0

#109 Пользователь офлайн   верналис 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 04 декабря 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 декабря 2008 - 16:30

Спасибо всем кто ответил :give_rose: . буду стараться,что бы все у нее было хорошо.
0

#110 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 декабря 2008 - 17:05

Otvedite sobaku k opitnomu grumeru, a ne k vetu. Grumeri s opitom strigut nogti sobakam dazhe s ochen bolshimi problemami. Sami ne pitaites- vse ravno ne poluchitsia, a u sobaki budet stress. U menia est odna madam, kotoraya ne daet strich nogti tak grumer ey strizhet ochen bistro i bez problem, a mi s muzhen ochen dolgo sami pitalis i u nas nichego ne poluchilos, tolko napugali ee.
0

#111 Пользователь офлайн   верналис 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 04 декабря 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 декабря 2008 - 19:16

может можете кого-то посоветовать В Москве?
0

#112 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 06 декабря 2008 - 05:34

Стрижка ногтей,стрижка,расчесывание,уколы и другие гигиенические процедуры.
Для некоторых владельцев,если и не все то некоторые являются проблемами.
Мне при работе с моими собаками помощники не нужны и не только потому что они мне доверяют.
Довольно часто ко мне приходят с собаками,которые не разрешают своим хозяевам ни расчесывать их ни тем более стричь ногти.
Вот некоторые вещи которые обязательно помогают:
Собственный настрой.
1.Мы должны обязательно это сделать
2.Нашей собаке после процедуры будет обязательно лучше и комфортнее.
3.Наша собака даже при серьезных возражениях с её стороны,вполне нормально может перенести все.
4.Результатом будут довольны все.
Если мы боимся и волнуемся,то ваш любимец мгновенно это почувствует,это и запах,и ваши движения и ваш тон.
Ногти я стригу спец.ножницами,они обязательно должны быть достаточно острыми.
Рядом в зоне досягаемости ставлю сухую марганцовку,если все таки будет кровь.
Стригу медленно,в том смысле,что иногда на одном ногте делаю до 10 срезов(сначала верх,потом с одной и с другой стороны,потом снова верх и т.д.).
Не буду описывать как работаю со своими,скажу только,что со временем к этому может прийти каждый,а пока опишу работу с проблемными клиентами.
Если собака кусачая,то лучше если есть хорошие толстые кожанные перчатки,если их нет,то можно использовать любую тряпку свернутую в валик и обернутую вокруг шеи с тем чтобы вашей крацавице/красавцу через неё невозможно было дотянуться и укусить вас.
Для стрижки ногтей ложим собаку на спину или если ей уж очень не нравиться,то на бок.
Положили,зафиксировали,одновременно рассказывая собаке,как ей будет замечательно бегать и играть после того как ногти из орлиных превратяться в короткие настоящие собачьи.Как все это будет гламурненько.
Этот назговор нужен не собаке,а вам, чтобы расслабиться.
Как правило новички,под фиксацией понимают,что нужно судорожно вцепиться и зажать своё "чудо",при этом причитая какая бедненькая и несчастненькая их песа(с чего бы?ей что, что-то ампутируют по живому?совсем нет,всего лишь стригут ногти).
Правильная фиксация предполагает,что вы положите свою руку на то место,которое лучше всего будет зажать если ваша песа захочет все таки удрать,при чем зажим длиться очень короткое время,пока собака не прекратит попытки вырваться,даже малейшее ослабление попытки должно одновременно вести и к ослаблению зажима.При этом можно объяснять (теперь уже знаете кому),что бояться нечего и что уж если процесс пошел,то вы обязательно доведете его до конца.Можно и нужно по возможности почесывать или грудь или животик вашего "страдальца".
Если после удачной стрижки 2-3,а то и пяти ногтей,вам захотелось морально и физически разгрузиться,т.е.передохнуть,а вашему песе в этом же самый момент захотелось в очередной раз удрать,то помните,что ни в коем случае нельзя отпустить собаку на "перекур"по её желанию.
Почему?Да потому,что вместо чувства благодарности к вам у неё выстоиться совсем другой логический ряд,а именно,"если очень постараться и побрыкаться,покусаться,поныть,повыть,то все таки можно получить свободу".Нет,свобода,вкусняшки придут только из спокойного положения,когда сам хозяйн предложит передохнуть.
После того как собака окажется на полу,можно вместе с ней от души порадоваться новым легким движениям,предложить что-то вкусьненькое и если она съест,то значит все обошлось без стресса.

Иногда могут попадаться особо "тяжелые"случаи,когда собака будет уж очень сильно противиться какой-либо фиксации и вам по началу не удасться её удержать,что ж,помните,процесс в таком случае должен возобновиться как можно раньше,лучше сразу.
Если собака слишком сильно нервничает,то можно дать одну таблетку валерьянки и продолжить процесс спустя полчаса.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#113 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 декабря 2008 - 15:44

Да, у нас было именно так- особо тяжелый случай, но прежде всего для меня, я думала меня хвати удар от ее верещания и ора. Дело в том, что я пару раз порезала ее при стрижке ногтей, когда она была щенком, и это она ТАК запомнила. После многих попыток, мы пришли к выводу, что у нас у всех будет удар, отвезли к груммеру- опытный человек сделал все за 5-10 минут. Девочки, подскажите где в Москве есть хороший груммер?
0

#114 Пользователь офлайн   Дэни 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 26 октября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 декабря 2008 - 23:57

Сегодня первый раз подстригли коготки... :yahoo: Мой терпел....ведь ему профессионал стриг!!! А сама я что-то побаиваюсь!!!
0

#115 Пользователь офлайн   Aleksandr 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 28 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 декабря 2008 - 01:34

А вот лапы собаки которые никогда не знали не ножниц, ни когтерезки, ни пилочки, ни и т.д. Прикрепленное изображение: IMG_4196.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_4199.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_4200.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_4201.JPG
Прикрепленное изображение: IMG_4203.JPG

0

#116 Пользователь офлайн   Lev 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 88
  • Регистрация: 15 февраля 08
  • Город:Москва,Раменки
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 декабря 2008 - 21:14

Просмотр сообщенияAleksandr (19.12.2008, 22:34) писал:

А вот лапы собаки которые никогда не знали не ножниц, ни когтерезки, ни пилочки, ни и т.д.



А, как же Вы обходитесь без этих процедур?


0

#117 Пользователь офлайн   Aleksandr 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 28 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 декабря 2008 - 21:59

Шерсть конечно подстригаю. Потому что на нее налипает грязь(ее трудно потом мыть), цепляются семена (их трудно доставать и это больно), а также Яшка неплохо переносит эту процедуру (даже не пикнет). А когти очень просто - выгуливаю раза два в неделю на твердой поверхности(асфальт, твердая хорошо утоптанная земля). При чем на руки во время прогулки практически не беру, да еще и бегать заставляю (любимая игрушка на улице - сосновая шишка, бегает он за ней с превеликим удовольствием, заодно и когти стирает). Тут и польза здоровью, и собака стресс не получает во время стрижки (да и хозяин кстати тоже).

0

#118 Пользователь офлайн   Арина67 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 13 декабря 08
  • Статус (Status):вынужденный собачник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 декабря 2008 - 11:49

А можно не отрезать, а подпиливать когти? Уж больно страшно стричь....
0

#119 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 декабря 2008 - 12:10

Просмотр сообщенияАрина67 (29.12.2008, 11:49) писал:

А можно не отрезать, а подпиливать когти? Уж больно страшно стричь....

Подпиливать можно, но боюсь, что ни у вас, ни у собачки не хватит на это терпения. :ng20:

0

#120 Пользователь офлайн   Лариса 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 014
  • Регистрация: 07 декабря 07
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Собаки
  • Статус (Status):Большой Любитель :-)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

  Отправлено 29 декабря 2008 - 16:39

Просмотр сообщенияAleksandr (20.12.2008, 15:59) писал:

Шерсть конечно подстригаю. Потому что на нее налипает грязь(ее трудно потом мыть), цепляются семена (их трудно доставать и это больно), а также Яшка неплохо переносит эту процедуру (даже не пикнет). А когти очень просто - выгуливаю раза два в неделю на твердой поверхности(асфальт, твердая хорошо утоптанная земля). При чем на руки во время прогулки практически не беру, да еще и бегать заставляю (любимая игрушка на улице - сосновая шишка, бегает он за ней с превеликим удовольствием, заодно и когти стирает). Тут и польза здоровью, и собака стресс не получает во время стрижки (да и хозяин кстати тоже).


Со своими собами гуляю по1 часу утром и вечером по асфальту и по твердому грунту, а стригу когти ежемесячно. :D моё мнение: чтобы когти были в хорошей форме нужно обязательно стричь.
0

Поделиться темой:


  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей