ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Стрижка ногтей - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (15 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Стрижка ногтей

#1 Пользователь офлайн   almena 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Статус (Status):питомник Экс Магуай
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 26 ноября 2006 - 03:04

Сейчас у нас закончился моцион - стрижка когтей http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/biggrin.gif Цапа в этом плане просто идеальный собак! Муж стриг, а я была козлом отпущения. на котором он отрывался...Зализал всю!!! :D
А вот Ежу стригли по новой английской методике! Как Аня учила :wub: Только у нас вместо сыра были семечки, за них Еж просто душу готов отдать!!! Ради такого дела купила заранее :D Муж стриг, а только подкармливать успевала ))) Оказывается, Еж умеет стричь когти не кусаясь!!!
Вот настриглись, и пошли оба есть :D
На небе только и разговоров, что о море...
0

#2 Пользователь офлайн   RAZAMANAZ 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Статус (Status):питомник Eks Maguai
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 26 ноября 2006 - 03:21

поделись про "новую английскую методику" то , а ????
Женщины - очень странные существа.
Они замазывают синяки под глазами и намазывают их над глазами.
0

#3 Пользователь офлайн   almena 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Статус (Status):питомник Экс Магуай
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 26 ноября 2006 - 03:47

Просмотр сообщенияRAZAMANAZ (26.11.2006, 0:21) писал:

поделись про "новую английскую методику" то , а ????

Это методика прямо из Англии от LuLu's Mam. Аня писала на старом форуме, как они стригут Лулуське когти - она стрижет, а муж одновременно сыром кормит http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/biggrin.gif Мол сыр Лулу любит больше, чем не любит стричь когти ))) Вот и мы решили опробовать...Надо сказать, что методика работает на УРА!!! :wub:
На небе только и разговоров, что о море...
0

#4 Пользователь офлайн   RAZAMANAZ 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Статус (Status):питомник Eks Maguai
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 26 ноября 2006 - 03:56

хе-хе, я , конечно , подозревала, что зрение у неня выборочное ... типа "тут вижу, тут не вижу"... но что настолько ))))
Тебе повезло, сегодня вы остались с руками )))
Женщины - очень странные существа.
Они замазывают синяки под глазами и намазывают их над глазами.
0

#5 Пользователь офлайн   almena 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Статус (Status):питомник Экс Магуай
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 26 ноября 2006 - 03:59

Просмотр сообщенияRAZAMANAZ (26.11.2006, 0:56) писал:

хе-хе, я , конечно , подозревала, что зрение у неня выборочное ... типа "тут вижу, тут не вижу"... но что настолько ))))
Тебе повезло, сегодня вы остались с руками )))

Ха! Тебе смешно, а ведь я ему когти в кожаных перчатках стригла. которые он прокусить не может http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/biggrin.gif
На небе только и разговоров, что о море...
0

#6 Пользователь офлайн   lu4ik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Израиль
  • Статус (Status):ЗАВОДЧИК
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 26 ноября 2006 - 15:01

мои псинки сидят тихо и спокойно,с покорным видом ,говоря:" ну что ж надо,так надо".только я не могу определить как коротко их состригать.Ведь если чуть переборщить,то будет больно ступать на лапку,это же как у человека.
Я в сотый раз опять начну с начала, -
Пока не меркнет свет, пока горит свеча...
0

#7 Пользователь офлайн   almena 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Статус (Status):питомник Экс Магуай
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 26 ноября 2006 - 16:22

Просмотр сообщенияlu4ik (26.11.2006, 12:01) писал:

мои псинки сидят тихо и спокойно,с покорным видом ,говоря:" ну что ж надо,так надо".только я не могу определить как коротко их состригать.Ведь если чуть переборщить,то будет больно ступать на лапку,это же как у человека.

У Цапы почти все коготки светлые, у него видно, где каналчик заканчивается, и как коротко стричь. А вот Ежу на глазок...Но муж стрижет аккуратно, за два года только один раз коротковато стриганул, до крови. Ежу приходится стричь часто, но помаленьку.
На небе только и разговоров, что о море...
0

#8 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 26 ноября 2006 - 17:00

Настя! Рада что новое английское ноу-хау оправдало надежды! Рацион можно менять- главное не сбавлять темп подачи еды в рот!
0

#9 Пользователь офлайн   RAZAMANAZ 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 60
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Статус (Status):питомник Eks Maguai
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 26 ноября 2006 - 23:57

хе-хе ... и как только люди не изголяются, чтоб своим мелким домашним тиранам угодить !!!
а, ведь , сами таких вырастили ...
Женщины - очень странные существа.
Они замазывают синяки под глазами и намазывают их над глазами.
0

#10 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 ноября 2006 - 13:29

Просмотр сообщенияalmena (26.11.2006, 2:04) писал:

Сейчас у нас закончился моцион - стрижка когтей :( Цапа в этом плане просто идеальный собак!

у Maguai, все собаки в этом плане оч.воспитанные!



Просмотр сообщенияRAZAMANAZ (26.11.2006, 22:57) писал:

хе-хе ... и как только люди не изголяются, чтоб своим мелким домашним тиранам угодить !!!
а, ведь , сами таких вырастили ...

вот-вот :blink:
 питомник
0

#11 Пользователь офлайн   Mилa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 19 ноября 06

Отправлено 27 ноября 2006 - 13:46

У меня не любит стричь ногти, но и не возмущается сильно.Прикрикнишь на нее, больше лапу не вырывает. Смирно сидит.
0

#12 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 декабря 2006 - 13:14

Вопрос: у моей девушки уже когти как у фредди крюгера...Купили когтерезку так моя заразка категорически отказывается давать лапу и сидеть спокойно..3 человека не могут ее удержать...Сразу начинается кусание, вой, лай, поскуливание, брыкание и много еще чего... :mad: Мне прям страшно ее держать - она так извивается, что мне кажется, что у нее позвоночник сломается...И теперь даже не знаю как их ей постричь.... :o

Ответы:
1. Попробуйте поставить её на стул (стул предварительно застелите полотенцем, что бы он не сколькзил). Когда собачка немного успакоится, возьмите лапку, как-будто Вы её "подковываете" и стрегите потихоньку коготки.
Или положите её себе на колени на спину. Подождите пока она перестанет выворачиваться и глубоко вздохнет. После этого можете начинать подстриргать когти. Если начнет вырываться - сново слегка её зафиксируйте, пока собачка глубоко не вздохнет и продолжайте стрич когти.

2. Вызовите вета или инструктора который подрежет когти и покажет как это делать в дальнейшем.

3. Берёте пёсу,кладёте на спинку,на свои колени,если уж очень противится,то голову зажимаем подмышкой, :mad: остальное у вас на коленях и спокойненько стрижём .Чем дольше не будите стричь,тем длиннее вырастает мясо под ногтем,поэтому раз в 2 недели-обязательно

4.
Многие пекины невыносят эту прцедуру и выдрючиваются как могут.Если идти у них на поводу, то стрижка растянется на год. Хотя я своих очень люблю(как и все мы), но действую достаточно жестко: кладу к себе на колени, их на спину и крепко зажимаю. Сначала безумно возмущаются , потом привыкают.


5. Когти у пекинов могут не стачиваться, потому что собачка легкая, по-этому надо подстригать.Если коготь белый, то там легко заметить,где заканчивается кровеносный сосудик, чуть-чуть добавить и обстричь.У нас одна женщина семидесятилетняя купила пекинеса, он у нее погиб в 8 мес.Для нее это была огромная потеря,через пол-года приходит,еще хочит собаку купить.Нашли ей по региону,очень дорогую.Щенок был маленький по весу.Поехала она в вет.службу прививать,вакцина своя была"эурикан".Эй зачем-то вкололи "Мультикан-6".Собака обезножила. Я отказалась,к ней ехать,испугалась,у нас же кто последний собачку смотрел,тот и виноват.Она выходила этого пекина, но он сейчас очень избалованный и деспотичный. :o Вот и приходится мне вместе с дочерью стричь ему когти.А с ветеринарами я потом поругалась.Теперь первую прививку сама колю, они без разговоров ставят печать и подписываются.

6. С проблемами воспитания все сталкиваются...
У меня слава богу звери все добрые (хотя младший,когда у мамы жил тоже концерты закатывал и кусался) у меня он стесняется и только жалуется... Нет у меня времени концерты его выслушивать.
Зато он блюдет в доме чистоту. Если не мыть каждый день, то на второй день ему кажется грязно и он идет писать в ванну на коврик.... а я обычно босыми ногами туда наступаю....
Ругать и наказывать - бесполезно, нашла способ - убираться !

Ну а насчет злых собак ,то у меня есть клиенты с Йорками, так они обычно избалованы так, что пекинесам и не приснится. Был такой у меня - злой и шуговатый. В ванне чуть меня не сожрал, на стол поставила, фен включила -обоссался, стригли втроем : хозяин с хозяйкой держали, я стригла...
Так,стригли 2 часа, потом меня это все пробесило я отправила хозяев, закрыла дверь, поставила собаку, когда пытался кусаться -давала ему пуходерку. 2 раза укусил, потом задумался....
Дальше стоял смирно.И я его достригла вместе с когтями,лапами и ушами меньше чем за час .
И не было никаких истерик... зрителей то нестало, концерты то смотреть стало некому ...
Так что насчет профессионала я серьезно, поставят в станочек и подстригут все что будет нужно.

А то что прет на чужих людей- просите их, чтобы они ее шугнули...(я своих любителей орать на прохожих так и отучала)
Не зовите ее в таких случаях, а лучше застать наместе преступления и навалять самому. Это будет намного лучше чем если злой прохожий пнет ненароком собачку.
А за детей я бы просто убила .
Кстати самое больное и обидное для собаки - это легкий щелчек пльцами по носу ... Как правило они после этого приходят в чувство и обижаются.

Новая английская методика
Это методика прямо из Англии от LuLu's Mam. Она писала на старом форуме, как они стригут Лулуське когти - она стрижет, а муж одновременно сыром кормит Мол сыр Лулу любит больше, чем не любит стричь когти ))) Вот и мы решили опробовать...Надо сказать, что методика работает на УРА!!!

0

#13 Пользователь офлайн   lu4ik 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 755
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Израиль
  • Статус (Status):ЗАВОДЧИК
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 10 декабря 2006 - 12:40

Вчера стригла своим собам ногти.У Чавки ,как всегда,без проблем,а вот у Мэя-состригаю до крови,хотя и очень стараюсь коротко не состригать.Может у него каппиляры близко?Собаки ведут себя очень спокойно во время стрижки,но наверное придется водить Мэя в парикмахерскую,к специалисту.Я свою кошку стригу в парикмахерской 2 раза в год и шерсть и когти.
Я в сотый раз опять начну с начала, -
Пока не меркнет свет, пока горит свеча...
0

#14 Пользователь офлайн   Ирвик 

  • живодерка:)
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 830
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:РФ, Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 10 декабря 2006 - 16:14

А я у Ирвика до крови еще ниразу не состригала, я просто боюсь. :87f0d621b85923482a1b11b99c0a23f
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   masian'ka 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:г. Алматы

Отправлено 14 декабря 2006 - 14:12

а ногти действительно всем нужно состригать?
просто, мне стыдно признаться, но мы своей девченке еще ни разу их не стригли :( ...
это не вредно? <_<
моя маленькая бабочка с сердцем льва
0

#16 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 декабря 2006 - 14:21

Ногти подстригают по мере отрастания. Не у всех собак они стираются (т.к. многие не гуляют даже), а если ногти не стричь, то они будут расти, закругляться и впиваться в подушечки лап или ламу (на прибылых пальцах). Так что стричь не вредно, а даже полезно. Главное не слишком переусердствовать, что бы не обрезать слишком много, т.к. в ногте у собак есть живая ткань с сосудкиками. Я потом нарисую схемку.

0

#17 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 декабря 2006 - 15:53

Нарисовала схему когтя. Художник из меня не очень, но суть передать я постаралась :rolleyes:
Когтерез надо располагаеть по уровню самой лапы, не наклоняется ни вперед, ни назад.

0

#18 Пользователь офлайн   masian'ka 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 402
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:г. Алматы

Отправлено 15 декабря 2006 - 16:40

а еще такой вопросик: когда когти подстригаешь они становятся более колючими?
просто я так прикинула, так один уголок острый, а так вместо одного получается 2...
или они наоборот становятся тупыми и поэтому менее острыми... что скажите?
моя маленькая бабочка с сердцем льва
0

#19 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 декабря 2006 - 16:50

Просмотр сообщенияmasian'ka (15.12.2006, 16:40) писал:

а еще такой вопросик: когда когти подстригаешь они становятся более колючими?
просто я так прикинула, так один уголок острый, а так вместо одного получается 2...
или они наоборот становятся тупыми и поэтому менее острыми... что скажите?

Тупым конечно становится. Главное подстригать когтерезкой. Для пекинесов подходят кошачьи когтерезки :rolleyes:

0

#20 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 декабря 2006 - 16:09

Когтерез при стрижке когтей надо располагаеть по уровню самой лапы, не наклоняется ни вперед, ни назад. Стричь когти надо аккуратно. что бы не задеть живую ткань.

0

Поделиться темой:


  • (15 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей