ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Девочка Марта, найденая в лесу на юго-востоке - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Девочка Марта, найденая в лесу на юго-востоке К сожалению покинула нас... Оценка: -----

#281 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 сентября 2013 - 15:47

Просмотр сообщенияАника (26 сентября 2013 - 12:08) писал:

Вчера удалось накормить ее детским пюре. С "песнями-плясками" - удалось скормить всю баночку - 100 гр. Утром есть отказалась. Лизнула пару раз и ушла. Ну, хоть на тех 100 гр. подержится. Вечером буду снова пытаться выкормить всю банку.


Аня, а рекавери? Не узнавала, ей можно по составу? Он высокопитательный, нужно мало съесть, а питательность высокая.
Я Ханю после трахеотомии выкармливала. Но он есть очень хотел.. но не мог.. все назад.. С Ревавери дело попроще стало.
Изображение
2

#282 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 27 сентября 2013 - 12:14

Вечером поела. Утром опять отказалась.
Я вчера, то что называется "перебдела". Прочитала тему Лены (lemas) СРОЧНО! и запаниковала. Решила сходить в клинику сдать на пиро. Ну, кто знает, все же бывает. Вот я и перепугалась. Ну, вобщем - анализ отрицательный (мы и из ушка сдали и из вены). Заодно решила и биохимию сдать, у Марты вчера впервые кровь нормально текла. Пришли результаты. Видать нам надо печень полечить.
0

#283 Пользователь офлайн   Pavel Dmitriev 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 07 августа 11
  • Город:Мурманская область
  • Статус (Status):statusless
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 сентября 2013 - 14:52

Просмотр сообщенияАника (27 сентября 2013 - 12:14) писал:

Вечером поела. Утром опять отказалась.
Я вчера, то что называется "перебдела". Прочитала тему Лены (lemas) СРОЧНО! и запаниковала. Решила сходить в клинику сдать на пиро. Ну, кто знает, все же бывает. Вот я и перепугалась. Ну, вобщем - анализ отрицательный (мы и из ушка сдали и из вены). Заодно решила и биохимию сдать, у Марты вчера впервые кровь нормально текла. Пришли результаты. Видать нам надо печень полечить.

А что такое "анализ на пиро"? Из биохимии крови повышены АСТ (незначительно), АЛТ и щелочная фосфатаза. Да, это показатели функции печени. Но однократные анализы могут быть недостоверны, надо в сравнении бы. Может быть, есть еще более ранние, недавние?
Все живые существа страдают... Помоги хотя бы взглядом...
0

#284 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 сентября 2013 - 14:54

Просмотр сообщенияPavel Dmitriev (27 сентября 2013 - 14:52) писал:

А что такое "анализ на пиро"? Из биохимии крови повышены АСТ (незначительно), АЛТ и щелочная фосфатаза. Да, это показатели функции печени. Но однократные анализы могут быть недостоверны, надо в сравнении бы. Может быть, есть еще более ранние, недавние?


Пироплазмоз
0

#285 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 27 сентября 2013 - 15:03

Пиро - это сокращенно Пироплазмоз.
Есть более ранний анализ, но из другой лаборатории.

ну, я сильно и не паникую, просто думаю, что можно для поддержания печени подавать что-то, облечить ей чуть-чуть задачу по выведению лекарств. может гомеопатию какую.
2

#286 Пользователь офлайн   Pavel Dmitriev 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 07 августа 11
  • Город:Мурманская область
  • Статус (Status):statusless
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 27 сентября 2013 - 16:06

Просмотр сообщенияАника (27 сентября 2013 - 15:03) писал:

Пиро - это сокращенно Пироплазмоз.
Есть более ранний анализ, но из другой лаборатории.

ну, я сильно и не паникую, просто думаю, что можно для поддержания печени подавать что-то, облечить ей чуть-чуть задачу по выведению лекарств. может гомеопатию какую.

Да, печеноные ферменты действительно подросли (АЛТ и щелочная фосфатаза). Возможно, с этим (с каким-то фактором, повлиявшим на печень), и связана рвота и отказ от еды. Можно было бы что-то "нетяжелое" подавать из лекарств, а потом еще поконтролировать анализы.
Все живые существа страдают... Помоги хотя бы взглядом...
0

#287 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 27 сентября 2013 - 17:12

Просмотр сообщенияАника (27 сентября 2013 - 12:14) писал:

Вечером поела. Утром опять отказалась.


Мое наблюдение, что вечером они охотнее едят. Может утром организм еще не проснулся и чувство голода не сформировалось?
Могу ошибаться конечно.


Изображение
0

#288 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 28 сентября 2013 - 23:44

Нам прописали гептрал в таблетках. На весь курс нужно всего 4 таблетки. Может кто-нибудь презентует их Марте?Изображениепачку покупать не хочется.
3

#289 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 сентября 2013 - 13:03

Ань, гептрал лучше колоть. У него 90% усваяемость, а в таблетках всего 5%
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
1

#290 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 29 сентября 2013 - 18:14

*
Популярное сообщение!

Гептрал нашли. Спасибо, Ирина Изображение
5

#291 Пользователь офлайн   Pavel Dmitriev 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 07 августа 11
  • Город:Мурманская область
  • Статус (Status):statusless
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 сентября 2013 - 23:24

Добрый вечер! Как, Анна, Марта в эти выходные? Сделал вывод, не хуже, ввиду отсутствоия "плохих" сообщений.
Все живые существа страдают... Помоги хотя бы взглядом...
1

#292 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 30 сентября 2013 - 23:43

*
Популярное сообщение!

Нет, Марта не хуже. Говорила вчера по телефону с врачом. Решили попробовать уменьшить дозу эуфиллина, если кашель не появится, остаемся на меньшей дозе. Поговорили про Ветмедин - решили пока не начинать, раз на Динамико есть положительный сдвиг. По результатам биохимии - назначил нам Урсофальк (суспензия) - 1 мл 1 раз в день 30 дней, и Гептрал 1\8 таб. 1 раз в день - 30 дней. Антибиотик допиваем до 14 дней и заканчиваем. Следующий созвон с врачом через 2 недели.

Ест плохо. Рвоты больше не было. Но съедает, как цыпленок - грамм 10-20 и все. Не понимаю я ее. У меня ощущение, что она меня "ломает" - чтобы я ее кормила только вкусняшками и только с руки. Ну, что ж будем бороться. Вот сегодня накричала на нее - пошла и съела свои 20 грамм из миски стоящей на кухне. А то крайние 2 дня, только в комнате и только с руки. Вобщем пекинес... А еще думаю, о том, что может это раньше у нее был "не правильный" аппетит. Она же очень много ела. Может сейчас гормоны надпочечника нашего с опухолью "работают" более правильно и "зверский" аппетит пропал. А на самом деле она малоежка....

Загадки продолжаются....
6

#293 Пользователь офлайн   Pavel Dmitriev 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 07 августа 11
  • Город:Мурманская область
  • Статус (Status):statusless
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 октября 2013 - 00:02

Просмотр сообщенияАника (30 сентября 2013 - 23:43) писал:

Нет, Марта не хуже. Говорила вчера по телефону с врачом. Решили попробовать уменьшить дозу эуфиллина, если кашель не появится, остаемся на меньшей дозе. Поговорили про Ветмедин - решили пока не начинать, раз на Динамико есть положительный сдвиг. По результатам биохимии - назначил нам Урсофальк (суспензия) - 1 мл 1 раз в день 30 дней, и Гептрал 1\8 таб. 1 раз в день - 30 дней. Антибиотик допиваем до 14 дней и заканчиваем. Следующий созвон с врачом через 2 недели.

Ест плохо. Рвоты больше не было. Но съедает, как цыпленок - грамм 10-20 и все. Не понимаю я ее. У меня ощущение, что она меня "ломает" - чтобы я ее кормила только вкусняшками и только с руки. Ну, что ж будем бороться. Вот сегодня накричала на нее - пошла и съела свои 20 грамм из миски стоящей на кухне. А то крайние 2 дня, только в комнате и только с руки. Вобщем пекинес... А еще думаю, о том, что может это раньше у нее был "не правильный" аппетит. Она же очень много ела. Может сейчас гормоны надпочечника нашего с опухолью "работают" более правильно и "зверский" аппетит пропал. А на самом деле она малоежка....

Загадки продолжаются....

Все равно я рад, что Марта неплохо :))
В июне я был в отпуске в средней полосе со своей Катей, она там ужасно плохо ела, притом что свою любимую еду (дома готова не отходить от миски). Приходилось кормить с руки, а потом вдруг увидел, что она к кошачьей сухой тянется. Схитрил, в руке кусочек кити-кета, а в миске ее настоящая. Вот так месяц и жили.

Если ест, пусть и с капризами, то уже хорошо: значит, аппетит есть - признак хорошего самочувствия :))
Все живые существа страдают... Помоги хотя бы взглядом...
1

#294 Пользователь офлайн   Pavel Dmitriev 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 07 августа 11
  • Город:Мурманская область
  • Статус (Status):statusless
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 октября 2013 - 00:05

Просмотр сообщенияАника (30 сентября 2013 - 23:43) писал:

Нет, Марта не хуже. Говорила вчера по телефону с врачом. Решили попробовать уменьшить дозу эуфиллина, если кашель не появится, остаемся на меньшей дозе. Поговорили про Ветмедин - решили пока не начинать, раз на Динамико есть положительный сдвиг. По результатам биохимии - назначил нам Урсофальк (суспензия) - 1 мл 1 раз в день 30 дней, и Гептрал 1\8 таб. 1 раз в день - 30 дней. Антибиотик допиваем до 14 дней и заканчиваем. Следующий созвон с врачом через 2 недели.

Ест плохо. Рвоты больше не было. Но съедает, как цыпленок - грамм 10-20 и все. Не понимаю я ее. У меня ощущение, что она меня "ломает" - чтобы я ее кормила только вкусняшками и только с руки. Ну, что ж будем бороться. Вот сегодня накричала на нее - пошла и съела свои 20 грамм из миски стоящей на кухне. А то крайние 2 дня, только в комнате и только с руки. Вобщем пекинес... А еще думаю, о том, что может это раньше у нее был "не правильный" аппетит. Она же очень много ела. Может сейчас гормоны надпочечника нашего с опухолью "работают" более правильно и "зверский" аппетит пропал. А на самом деле она малоежка....

Загадки продолжаются....

Еще раз прочитал, и еще раз порадовался за девочку Марту. Пусть поправляется!
А Вы - молодец!
Все живые существа страдают... Помоги хотя бы взглядом...
0

#295 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 октября 2013 - 01:48

Просмотр сообщенияАника (30 сентября 2013 - 23:43) писал:

. Может сейчас гормоны надпочечника нашего с опухолью "работают" более правильно и "зверский" аппетит пропал. А на самом деле она малоежка....

Загадки продолжаются....


Может и это. Точно Марта- загадка! А может поняла, что остается и давай свою линию питания гнуть? Это вполне и их пекинесьем духе.
Изображение
3

#296 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 01 октября 2013 - 12:11

Просмотр сообщенияPavel Dmitriev (01 октября 2013 - 00:02) писал:

Все равно я рад, что Марта неплохо :))
В июне я был в отпуске в средней полосе со своей Катей, она там ужасно плохо ела, притом что свою любимую еду (дома готова не отходить от миски). Приходилось кормить с руки, а потом вдруг увидел, что она к кошачьей сухой тянется. Схитрил, в руке кусочек кити-кета, а в миске ее настоящая. Вот так месяц и жили.

Если ест, пусть и с капризами, то уже хорошо: значит, аппетит есть - признак хорошего самочувствия :))

Вот только вчера общалась с TATIK и разымышляла... может она кошачий корм ест днем.... он у меня в свободном доступе. Дабы процесс жизнедеятельности же есть... раз в сутки стабильно.

Сима, не могу я ей позволить "свою линию". Мне нужно считаться с Полли, которая сидит на лечебном корме. Конечно, Марте Цезарь нравится и курица вареная, но Полька же тоже сует свой нос к ней в миску, не могу я рисковать здоровьем одной, ради прихоти другой. Так что буду возвращать ее к четвероногому гурману, который с гречкой. На него у Полли нет видов, да и если слижет, то там все же не чистый белок, а с кашей.
1

#297 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 октября 2013 - 16:45

Просмотр сообщенияАника (01 октября 2013 - 12:11) писал:

не могу я рисковать здоровьем одной, ради прихоти другой.


Именно! Я придерживаюсь тех же принципов, что делая одному "хорошо", нужно не сделать этим другому"плохо"
Изображение
0

#298 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 02 октября 2013 - 13:00

Вчера снова был приступ. Вот так без причины. Погуляли нормально, походили не быстро (нагрузку не даем) - из дома/домой на ручках. Помыла ей лапы, единственное с шампунем мыла, вышла из ванны, отряхнулась дошла до комнаты и завалилась на бок, закинула голову, вытянула лапы и ушла в нирвану.. ну все как и было. Очухалась быстро, вспомнила что мокрая и помчалась сушиться/вытираться/стоять на голове.... Поела хорошо. А ночью с часу до двух была тяжелая одышка и никак она не могла уснуть. Дала ей мед. К 2-м вроде заснула. Вернула эуффилин в прежней дозировке.
1

#299 Пользователь офлайн   Pavel Dmitriev 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 07 августа 11
  • Город:Мурманская область
  • Статус (Status):statusless
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 октября 2013 - 19:30

Просмотр сообщенияАника (02 октября 2013 - 13:00) писал:

Вчера снова был приступ. Вот так без причины. Погуляли нормально, походили не быстро (нагрузку не даем) - из дома/домой на ручках. Помыла ей лапы, единственное с шампунем мыла, вышла из ванны, отряхнулась дошла до комнаты и завалилась на бок, закинула голову, вытянула лапы и ушла в нирвану.. ну все как и было. Очухалась быстро, вспомнила что мокрая и помчалась сушиться/вытираться/стоять на голове.... Поела хорошо. А ночью с часу до двух была тяжелая одышка и никак она не могла уснуть. Дала ей мед. К 2-м вроде заснула. Вернула эуффилин в прежней дозировке.

А на прежней дозе эуфиллина (изначальной) не было приступов таких? Была только одышка, не кашляла, пены изо рта не было? Забыл, а делали ли кардиограмму (ЭКГ) Марте?
Держитесь! Трудно, наверное, видеть такое с дорогим существом...
Все живые существа страдают... Помоги хотя бы взглядом...
0

#300 Пользователь офлайн   Knopa388 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 237
  • Регистрация: 15 октября 12
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 02 октября 2013 - 19:45

Господи, бедная девочка.
1

Поделиться темой:


  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей