ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Девочка Марта, найденая в лесу на юго-востоке - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Девочка Марта, найденая в лесу на юго-востоке К сожалению покинула нас... Оценка: -----

#321 Пользователь офлайн   Pavel Dmitriev 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 07 августа 11
  • Город:Мурманская область
  • Статус (Status):statusless
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 октября 2013 - 15:20

Просмотр сообщенияbonyasha (14 октября 2013 - 15:00) писал:

Дмитрий, ну зачем же на босу ногу?! можно Катеньке и носочки к валенкам прикупить! Главное, чтобы она потом Вас не стала ненавидеть за такие эксперименты! :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd339

Вы правы, ну их, эти эксперименты... Ей эти валенки и носочки - как пятая нога :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb Павел
Все живые существа страдают... Помоги хотя бы взглядом...
1

#322 Пользователь офлайн   dastin 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 04 августа 08
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 октября 2013 - 15:25

Просмотр сообщенияPavel Dmitriev (14 октября 2013 - 14:53) писал:

Спасибо! Наверное, и для собачки можно любую модную обновку приобрести :75efab28515bbee63e2deb2aa018f97
Катя у нас очень-то холодов не боится, а вот лапы жмет по снегу в мороз. Представляю пекинеса в валенках на босу лапу... :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb

Павел, добрый день! Купите обыкновенные носки толстые махровые для грудничков и сделайте к ним липучки на резинке. Мы в -40 прекрасно всю зиму в носках ходим. или посмотрите, здесь на форуме было как пошить обувь для пекинеса. То что жесткое или с твердой подошвой пекинесу категорически не подходит
3

#323 Пользователь офлайн   Аника 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 616
  • Регистрация: 16 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):помощник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 14 октября 2013 - 15:27

*
Популярное сообщение!

на самом деле заказывала не из-за цены. Марты же лысая, очень плохо обрастает и ей очень холодно. У меня есть вязанные свитера, но в мокрую погоду от них больше вреда, чем пользы. Была с ней в куче магазинов Бетховен, Четыре лапы, Папа карло, Марквет - перемерили кучу курток (комбезы не хочет ни в какую). Не подходят и все, или в груди мало, либо с капюшоном не отстегивающимся, либо шея давит. А тут мерки подошли, причем обоим (хотя стоичка воротник, все равно лишний, но его можно подогнуть). Ну и решилась. Честно, боялась, что придет кака с кривыми швами и сломанной молнией, или с чудовищным запахом краски. А тут такая прелесть пришла. Все шовчики ровные, молния отличная, запаха вообще нет.

И хочу сказать, что действительно все так. Я еще год назад работала на сеть розничных магазинов товаров для дома. Так вот когда я туда пришла, почти все бренды шли из Германии, а потом, буквально в течение 2-х лет, все производства переехали в Турцию и Китай.

Заказывала тут http://www.miniinthe...cessories_c5093 - понравилось, что у каждой вещи свои мерки (т.е. обмер идет каждой вещицы, а не одна мерка на все шмотки).
5

#324 Пользователь офлайн   Pavel Dmitriev 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 07 августа 11
  • Город:Мурманская область
  • Статус (Status):statusless
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 октября 2013 - 15:31

Просмотр сообщенияdastin (14 октября 2013 - 15:25) писал:

Павел, добрый день! Купите обыкновенные носки толстые махровые для грудничков и сделайте к ним липучки на резинке. Мы в -40 прекрасно всю зиму в носках ходим. или посмотрите, здесь на форуме было как пошить обувь для пекинеса. То что жесткое или с твердой подошвой пекинесу категорически не подходит

Спасибо большое за дельный совет! Здорово придумано!

Просмотр сообщенияАника (14 октября 2013 - 15:27) писал:

на самом деле заказывала не из-за цены. Марты же лысая, очень плохо обрастает и ей очень холодно. У меня есть вязанные свитера, но в мокрую погоду от них больше вреда, чем пользы. Была с ней в куче магазинов Бетховен, Четыре лапы, Папа карло, Марквет - перемерили кучу курток (комбезы не хочет ни в какую). Не подходят и все, или в груди мало, либо с капюшоном не отстегивающимся, либо шея давит. А тут мерки подошли, причем обоим (хотя стоичка воротник, все равно лишний, но его можно подогнуть). Ну и решилась. Честно, боялась, что придет кака с кривыми швами и сломанной молнией, или с чудовищным запахом краски. А тут такая прелесть пришла. Все шовчики ровные, молния отличная, запаха вообще нет.

И хочу сказать, что действительно все так. Я еще год назад работала на сеть розничных магазинов товаров для дома. Так вот когда я туда пришла, почти все бренды шли из Германии, а потом, буквально в течение 2-х лет, все производства переехали в Турцию и Китай.

Заказывала тут http://www.miniinthe...cessories_c5093 - понравилось, что у каждой вещи свои мерки (т.е. обмер идет каждой вещицы, а не одна мерка на все шмотки).

Анна, вашим - все в самый раз! Носите на здоровье!
Все живые существа страдают... Помоги хотя бы взглядом...
0

#325 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 октября 2013 - 16:02

Просмотр сообщенияbonyasha (14 октября 2013 - 15:17) писал:

Лен, ну сейчас же все Китай. У нас, например, в галерее на невском( это по типу вашего магазина на красной площади) не гнушаются выставлять одежду брендов, пошитую в Китае. С ужасом думаю, что наверно скоро, мои любимые Baldinini начнут официально в Китае пошивать. Интересно, нога сразу определит?

Свет, да я и не сказала ничего против. Конечно все в Китае и делают в основном. Европа против вредных производств, вот и все в Китае. только часть на заводах, а мы обнищали настолько, что нам не по карману что-то европейское . Нам выгоднее сказать, что мы умные и не переплачиваем, чем то, что кошельком худы и приходится покупать.Вот и все. Я хоть слово сказала, что не покупать? Девочки гуляют,солнышко, травка, а это самое главное, На самом деле.главное,что у Марты личико счастливое. А то разовьется тут дискуссия в теме. Ну уж только не здесь. Ане спасибо за Марту! Никто другой с ней, да и с Полинкой тоже, не справился бы.
Она выложила нам девочек, в курточках. а я про Китай загрустила.

Просмотр сообщенияPavel Dmitriev (14 октября 2013 - 15:31) писал:

Спасибо большое за дельный совет! Здорово придумано!

Ага! Я шила ботинки из неверно постиранного шерстяного свитера.. сел. Выложила выкройку нехитрую и этапы, у меня был порыв всем нашить..а потом дела.. и...веремени не хватило.А Света.,мама Руслана и Глории пошила еще ботинок. Вот и вышла тема шитой обуви..

Просмотр сообщенияАника (14 октября 2013 - 15:27) писал:

на самом деле заказывала не из-за цены. Марты же лысая, очень плохо обрастает и ей очень холодно. У меня есть вязанные свитера, но в мокрую погоду от них больше вреда, чем пользы. Была с ней в куче магазинов Бетховен, Четыре лапы, Папа карло, Марквет - перемерили кучу курток (комбезы не хочет ни в какую).


Анечка. Ты права,я сама маялась с размерами, но нашла в Москве.. Но какая разница где? Если собакам хорошо, то и нам хорошо. Почти все фабрики в Китае держат европейцы,а их только китайская рабочая сила.
Изображение
1

#326 Пользователь офлайн   Pavel Dmitriev 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 07 августа 11
  • Город:Мурманская область
  • Статус (Status):statusless
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 октября 2013 - 16:09

Просмотр сообщенияСима (14 октября 2013 - 16:02) писал:

Свет, да я и не сказала ничего против. Конечно все в Китае и делают в основном. Европа против вредных производств, вот и все в Китае. только часть на заводах, а мы обнищали настолько, что нам не по карману что-то европейское . Нам выгоднее сказать, что мы умные и не переплачиваем, чем то. что кошельком худы и приходится покупать.Вот и все. Я хоть слово сказала, что не покупать? Девочки гуляют,солнышко, травка, а это самое главное, на самом деле.главное, что у Марты личико счастливое. А то разовьется тут дискуссия в теме. Ну уж только не здесь. Ане спасибо за Марту! Никто другой с ней, да и с Полинкой тоже, не справился бы.
Она выложила нам девочек, в курточках. а я про Китай загрустила.

Вы правы, не стоит о таком дискутировать.
Радоваться надо, что малыши на снимках улыбаются. Я, как фотографии вчера увидел, будто солнцем осветился.
Спасибо ВСЕМ ВАМ!

Просмотр сообщенияСима (14 октября 2013 - 16:05) писал:

Ага! Я шила ботинки из неверно постиранного шерстяного свитера.. сел. Выложила выкройку нехитрую и этапы, у меня был порыв всем нашить..а потом дела.. и...веремени не хватило.А Света. мама Руслана и Глории пошила еще ботинок. Вот и вышла тема шитой обуви..

Неееееее, мне такое не по зубам :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd339
Но ни за что не додумался бы из свитеров и детских носков обутку сделать!
Все живые существа страдают... Помоги хотя бы взглядом...
1

#327 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 октября 2013 - 17:13

Просмотр сообщенияPavel Dmitriev (14 октября 2013 - 16:09) писал:


Радоваться надо, что малыши на снимках улыбаются. Я, как фотографии вчера увидел, будто солнцем осветился.
Спасибо ВСЕМ ВАМ!


Да-да! Это главное. Марточка и Полиночка, куколки гуляют, счастливы и у Ани живут в настоящей любви. Потому, что любовь-это забота,каждодневная забота о любимых.
Изображение
0

#328 Пользователь офлайн   dastin 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 04 августа 08
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 октября 2013 - 18:31

Просмотр сообщенияPavel Dmitriev (14 октября 2013 - 16:13) писал:

Неееееее, мне такое не по зубам :6346f50b07e4ee6fb89f01f9ffbd339
Но ни за что не додумался бы из свитеров и детских носков обутку сделать!

я вам завтра сфотографирую как это выглядит. у меня теперь во дворе все собачки так ходят :)
2

#329 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 октября 2013 - 18:50

Просмотр сообщенияdastin (14 октября 2013 - 18:31) писал:

я вам завтра сфотографирую как это выглядит. у меня теперь во дворе все собачки так ходят :)

Давайте! Ане точно такая инфа пригоДится. Зима на носу. Как Марта по снежку тёпать будет? Вдруг лапкам холодно станет?
Изображение
1

#330 Пользователь офлайн   Pavel Dmitriev 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 07 августа 11
  • Город:Мурманская область
  • Статус (Status):statusless
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 октября 2013 - 11:34

Просмотр сообщенияdastin (14 октября 2013 - 18:31) писал:

я вам завтра сфотографирую как это выглядит. у меня теперь во дворе все собачки так ходят :)

Спасибо-спасибо-спасибо! Жду! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b
Все живые существа страдают... Помоги хотя бы взглядом...
0

#331 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 октября 2013 - 14:24

Просмотр сообщенияPavel Dmitriev (15 октября 2013 - 11:34) писал:

Спасибо-спасибо-спасибо! Жду! :5505e5357b2cd7bb09e93dd6c40487b


Гыыыы.. мы Вас и вязать научим, дайте срок.Изображение
Изображение
1

#332 Пользователь офлайн   Pavel Dmitriev 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 07 августа 11
  • Город:Мурманская область
  • Статус (Status):statusless
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 октября 2013 - 14:59

Просмотр сообщенияСима (15 октября 2013 - 14:24) писал:

Гыыыы.. мы Вас и вязать научим, дайте срок.Изображение

:c486e30e4cdf735d4679a74315355b5 да я уж и сам подумываю - шерстяшки набирается. Вот только спрясти бы как-нибудь...
Все живые существа страдают... Помоги хотя бы взглядом...
0

#333 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 октября 2013 - 17:29

Просмотр сообщенияPavel Dmitriev (15 октября 2013 - 14:59) писал:

:c486e30e4cdf735d4679a74315355b5 да я уж и сам подумываю - шерстяшки набирается. Вот только спрясти бы как-нибудь...


Копите шерсть. Пекинесья шерсть не пахнет. греет, не колется и красивая. Мне такие рукавчики из этой шерсти связали.. заглядение. Мужчине гламур ни к чему, так мужу носки дивные и теплые связали.
Изображение
1

#334 Пользователь офлайн   Pavel Dmitriev 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 07 августа 11
  • Город:Мурманская область
  • Статус (Status):statusless
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 октября 2013 - 17:44

Просмотр сообщенияСима (15 октября 2013 - 17:29) писал:

Копите шерсть. Пекинесья шерсть не пахнет. греет, не колется и красивая. Мне такие рукавчики из этой шерсти связали.. заглядение. Мужчине гламур ни к чему, так мужу носки дивные и теплые связали.

Коплю-коплю. Есть и от Чиночки ушедшей, и от Кати добавляется периодически. Но на самом деле, хочу связать своими руками чо-нить :f18fdee551b4: простое типа шарфика :) Научусь, небось; если ситар осваиваю, о котором нет ни слова на русском, то уж в спицах не запутаюсь :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Все живые существа страдают... Помоги хотя бы взглядом...
2

#335 Пользователь офлайн   dastin 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 133
  • Регистрация: 04 августа 08
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 октября 2013 - 19:04

Просмотр сообщенияPavel Dmitriev (15 октября 2013 - 17:44) писал:

Коплю-коплю. Есть и от Чиночки ушедшей, и от Кати добавляется периодически. Но на самом деле, хочу связать своими руками чо-нить :f18fdee551b4: простое типа шарфика :) Научусь, небось; если ситар осваиваю, о котором нет ни слова на русском, то уж в спицах не запутаюсь :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb

Павел и все, извините, сегодня фотки не получилось сделать: аккумуляторы сдохли, завтра обязательно. А насчет вязать, так вообще лучше крючком. У меня у маси есть носки из его же шерсти :) очень теплые, как валенки. пряла сама на веретене, может и "криво" но все держится, ничего не рвется. завтра продемонстрирую
2

#336 Пользователь офлайн   Pavel Dmitriev 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 07 августа 11
  • Город:Мурманская область
  • Статус (Status):statusless
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 октября 2013 - 20:26

Просмотр сообщенияdastin (15 октября 2013 - 19:04) писал:

Павел и все, извините, сегодня фотки не получилось сделать: аккумуляторы сдохли, завтра обязательно. А насчет вязать, так вообще лучше крючком. У меня у маси есть носки из его же шерсти :) очень теплые, как валенки. пряла сама на веретене, может и "криво" но все держится, ничего не рвется. завтра продемонстрирую

Ну вот, не успел к спицам привыкнуть, уже крючок осваивать :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb а потом еще и веретено (вернее, сначала веретено, а потом крючок) :e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d
Ничего-ничего, Катя ждет терпеливо валенко-носков, еще холодов пока не было. Спасибо!!!
Все живые существа страдают... Помоги хотя бы взглядом...
0

#337 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 октября 2013 - 21:02

Просмотр сообщенияdastin (15 октября 2013 - 19:04) писал:

Павел и все, извините, сегодня фотки не получилось сделать: аккумуляторы сдохли, завтра обязательно. А насчет вязать, так вообще лучше крючком. У меня у маси есть носки из его же шерсти :) очень теплые, как валенки. пряла сама на веретене, может и "криво" но все держится, ничего не рвется. завтра продемонстрирую

Я жду. не дождусь. Неравнодушна к тому, что люди руками делают. Марта у нас господливая боярыня, мерзнет, может ей такие носочки нужно будет.
а курточки мне кажется из материала, что не хрустят на морозце.. На зиму ей дубленочку надо.


Изображение
1

#338 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 октября 2013 - 21:07

Просмотр сообщенияPavel Dmitriev (15 октября 2013 - 17:44) писал:

Научусь, небось; если ситар осваиваю, о котором нет ни слова на русском, то уж в спицах не запутаюсь :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb

Именно! Ситар сложнее спиц в миллион раз, как минимум.
Изображение
1

#339 Пользователь офлайн   Pavel Dmitriev 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 07 августа 11
  • Город:Мурманская область
  • Статус (Status):statusless
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 октября 2013 - 21:08

Просмотр сообщенияСима (15 октября 2013 - 21:02) писал:

Я жду. не дождусь. Неравнодушна к тому, что люди руками делают. Марта у нас господливая боярыня, мерзнет, может ей такие носочки нужно будет.
а курточки мне кажется из материала, что не хрустят на морозце.. На зиму ей дубленочку надо.

Так под приобретенную уже курточку можно что-нибудь подложить, например, еще один неудачно выстиранный свитерок :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Все живые существа страдают... Помоги хотя бы взглядом...
0

#340 Пользователь офлайн   Pavel Dmitriev 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 262
  • Регистрация: 07 августа 11
  • Город:Мурманская область
  • Статус (Status):statusless
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 октября 2013 - 21:13

Просмотр сообщенияСима (15 октября 2013 - 21:07) писал:

Именно! Ситар сложнее спиц в миллион раз, как минимум.

:e4b3dfa26f11398981c879b62407f6d С сегодняшней своей позиции бы так смело не утверждал: ситар один, а веретено, спицы да крючок - уже ТРИ! Эдак в голове оперативной памяти не хватит :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
Все живые существа страдают... Помоги хотя бы взглядом...
0

Поделиться темой:


  • (21 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей