ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Ситуация с Одноволовой( Питомник Мир Феретти) - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (54 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ситуация с Одноволовой( Питомник Мир Феретти) Помогите разобраться в отношениях(любитель-заводчик)

#861 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 февраля 2013 - 04:30

"In my humble opinion" - "По моему скромному мнению", трактуется для эстетов и пишется буквально imho . А если попадаются не эстеты
то, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему,
фольклор придумал множество альтернативных расшифровок, некоторые из них употребляются в шуточном контексте, но нужно ловить интонацию всего сообщения и настрой автора: "имею/индивидуальное/истинное мнение — хоть и не оспоришь/откажусь", "индивидуальное мнение хозяина ответа", "имею мнение, хочу озвучить/отметить/ответить", "имею мнение, хрен оспоришь", " по моему ужасному мнению"
От того мне, кажется, что здесь на форуме все знают подлиное значение, но не употребляют его из за двоякого понимания в сообщениях...ведь мало-ли, как обстоит дело с чувством юмора у оппонентов?
Конечно хитрые дипломаты всегда любили аббревиатуры.. удобно.. не поймешь, что имел ввиду автор...и всегда есть возможность сказать" Вы меня не так поняли.."
Изображение
4

#862 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 февраля 2013 - 04:49

Просмотр сообщенияTessa (13 февраля 2013 - 03:59) писал:

Но в данной ситуации я вины заводчика не вижу.
А этой темой Светлана заявила о себе и только.


Олеся, юридически все вроде верно( спасибо за ликбез).Оксана не глупый человек..на это видимо и был расчет.
Договора нет, все бумазейки двоякого понимания, а при рассмотрении профи, претензии превращаются в пшик.
В принципе я так и думала, в начале писала. На моей памяти, среди моих неблизких знакомых, выиграл суд только один человек. давно, купивший бриара, за кучу, кучную денег. Адвокаты там пикировались, мама дорохая, а тут сумма никакая...
Мне кажется все равно нужно приостановить торговлю на Портале, данным заводчиком на какое-то время, до разрешения ситуации, хоть каким-то образом..Ну к чему тут все это?
Ведь все на этом не кончится.. уже какая по счету история? Раздосадованные покупатели будут идти сюда, чтобы вызвать общественный резонанс, если для суда фактов мало. Понятно, что интернет-трибуна негатива.. Но разве Портал намерен превращаться в трибуну негатива? Мне не импонирует бизнес с наличием раздосадованных покупателей.Бизнес должен вестись респектабельно.
Изображение
2

#863 Пользователь офлайн   Tessa 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 523
  • Регистрация: 10 ноября 10
  • Город:Московская область
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 13 февраля 2013 - 05:14

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияСима (13 февраля 2013 - 04:49) писал:

Мне кажется все равно нужно приостановить торговлю на Портале, данным заводчиком на какое-то время, до разрешения ситуации, хоть каким-то образом..Ну к чему тут все это?

Лен, а как ситуация может разрешиться? Каждый занял свою принципиальную позицию. Почитала я проект жалобы в КСУ - поток эмоций, все факты и даты погрязли под этим потоком.

Просмотр сообщенияСима (13 февраля 2013 - 04:49) писал:

Ведь все на этом не кончится.. уже какая по счету история?

Про Феретти я читаю вторую. Их было больше? Причем первая разрешилась в принципе вполне благополучно, обещали для выставок и разведения - и на выставках звездил и в разведении отметился (я правильно поняла, да, Тайкан был повязан?).

Просмотр сообщенияСима (13 февраля 2013 - 04:49) писал:

Раздосадованные покупатели будут идти сюда, чтобы вызвать общественный резонанс, если для суда фактов мало. Понятно, что интернет-трибуна негатива.. Но разве Портал намерен превращаться в трибуну негатива?

Лен, ну обрати внимание на скандальные темы. Там покупатели такое пишут... Переходят на личности, истерят и т.д. Да, не хочется на Портале всего этого негатива.
По мне, так премодерацию пожестче в жалобной теме можно сделать. И только факты и документы, подтверждающие спорные обстоятельства. Когда кто-то выносит претензии на публику, считай - на суд общественности. Вот и порядок такой же должен быть. Только по существу, всех нарушающих - ограничить доступ. А когда у жалобщика недостаточно фактов, а заявить о себе хочется, при таких условиях жаловаться неинтересно будет. Это мое субъективное мнение, никоем образом не думала давать советы администрации Портала.

Просмотр сообщенияСима (13 февраля 2013 - 04:49) писал:

Мне не импонирует бизнес с наличием раздосадованных покупателей.Бизнес должен вестись респектабельно.

Лен, однозначно! Но не бывает так, что все довольны.
В качестве разрядки обстановки. К нам в банк пришла дамочка неопределенного возраста "хорошо за..." Пришла после закрытия банка, естесственно, операционный день закончился и в обслуживании ей отказали. В следующий раз, придя к нам в рабочее время, она написала жалобу в книгу отзывов, потребовала там же возместить ей понесенные расходы и вклеила трамвайные билеты. Ну кто может быть для такой хорошим?
5

#864 Пользователь офлайн   Taburge 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 378
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Украина.Николаев-Киев
  • Статус (Status):TABURGE
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):06

Отправлено 13 февраля 2013 - 05:50

Просмотр сообщенияTessa (13 февраля 2013 - 05:14) писал:

Лен, а как ситуация может разрешиться? Каждый занял свою принципиальную позицию. Почитала я проект жалобы в КСУ - поток эмоций, все факты и даты погрязли под этим потоком.


Про Феретти я читаю вторую. Их было больше? Причем первая разрешилась в принципе вполне благополучно, обещали для выставок и разведения - и на выставках звездил и в разведении отметился (я правильно поняла, да, Тайкан был повязан?).


Лен, ну обрати внимание на скандальные темы. Там покупатели такое пишут... Переходят на личности, истерят и т.д. Да, не хочется на Портале всего этого негатива.
По мне, так премодерацию пожестче в жалобной теме можно сделать. И только факты и документы, подтверждающие спорные обстоятельства. Когда кто-то выносит претензии на публику, считай - на суд общественности. Вот и порядок такой же должен быть. Только по существу, всех нарушающих - ограничить доступ. А когда у жалобщика недостаточно фактов, а заявить о себе хочется, при таких условиях жаловаться неинтересно будет. Это мое субъективное мнение, никоем образом не думала давать советы администрации Портала.


Лен, однозначно! Но не бывает так, что все довольны.
В качестве разрядки обстановки. К нам в банк пришла дамочка неопределенного возраста "хорошо за..." Пришла после закрытия банка, естесственно, операционный день закончился и в обслуживании ей отказали. В следующий раз, придя к нам в рабочее время, она написала жалобу в книгу отзывов, потребовала там же возместить ей понесенные расходы и вклеила трамвайные билеты. Ну кто может быть для такой хорошим?


Тайкан был вторым.Первым был Дизель .

http://pekines.info/...z-mira-feretti/

4

#865 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 февраля 2013 - 15:17

Просмотр сообщенияTaburge (13 февраля 2013 - 05:50) писал:

Тайкан был вторым.Первым был Дизель .

http://pekines.info/...z-mira-feretti/





Дени третий... здесь и во всеуслышание. Некоторые робщут, но не пишут.. но это все уж ладно и не надо.. итак хватит негатива.
Три истории мало? По моему хорошее число для фола.
Особым фанатам покупок в "Мире Фереети" Следует выработать для себя технику безопасности, или соблюдать следующее:
покупая, заплати в полном объеме, понимай, что можешь купить не то, что хотел, а купив не то,что хотел, не получишь компенсации, не мысли о ней.
А о жизнеспособности бизнеса предоставить думать владелице питомника.. ее бизнес и политика в нем именно та, что выбрала она..
Не готов купить на таких условиях? Не покупай. Готов? Покупай на здоровье.
Изображение
4

#866 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 февраля 2013 - 15:22

Просмотр сообщенияTessa (13 февраля 2013 - 05:14) писал:

Почитала я проект жалобы в КСУ - поток эмоций, все факты и даты погрязли под этим потоком.

Олеся ,прошу прощения, что пристаю.. но для КСУ . вердикт заводчика" посещение выставки ранга САСИБ не аргумент?
Этот факт мне интересен в независимости от этого случая. Вопрос не лично к тебе.. кто знает, ответьте?

Просмотр сообщенияTessa (13 февраля 2013 - 03:59) писал:

Пока данные определения и понятия не закреплены нормативными актами кинологических организаций, входящих в FCI (для исключения различного толкования), данные понятия невозможно использовать официально в кинологии. Поскольку за неимением четких определений, понятий и наполнения этих слов, пока они не являются официальными терминами в кинологии, каждый волен вкладывать в них тот смысл, который хочет.
В кинологии, как и в любой другой области, есть определенные слова, используемые, скажем так, в обиходе. Но при разрешении спора это уже не пройдет, поскольку договоренность о классе собаки не может считаться достигнутой.

Вот этот момент...

Просмотр сообщенияalexx (13 февраля 2013 - 03:02) писал:

логично просто закрыть все темы связанные с этим заводчиком на определенный срок хотя бы на этом форуме.
и САМОЕ Главное!! ВСЕ ЖИВЫ и никто не УМЕР ТТТ!!


Согласна.
Изображение
1

#867 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 февраля 2013 - 15:36

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияTessa (13 февраля 2013 - 03:59) писал:

Дина, для меня эта справка означает только одно - рекомендация посетить выставку и получить описание эксперта.
По поводу шоу- брид- и пет-классов. Не помню, то ли здесь, то ли на Песике писала, повторюсь.
Пока данные определения и понятия не закреплены нормативными актами кинологических организаций, входящих в FCI (для исключения различного толкования), данные понятия невозможно использовать официально в кинологии. Поскольку за неимением четких определений, понятий и наполнения этих слов, пока они не являются официальными терминами в кинологии, каждый волен вкладывать в них тот смысл, который хочет.
В кинологии, как и в любой другой области, есть определенные слова, используемые, скажем так, в обиходе. Но при разрешении спора это уже не пройдет, поскольку договоренность о классе собаки не может считаться достигнутой.


Я только что перечитала тему. Доказательств того, что гормональный препарат был назначен вет. врачом, нет. Лист назначений не выложен.


Дина, я не оспариваю тот факт, что в настоящий момент щенок крипторх.
Здесь уже выкладывали хронологию, я все таки еще раз повторюсь.
14.08.2012 актировка щенков в 60 дней, пороков не выявлено
20.09.2012 осмотр в кинологическом клубе
21.10.2012 выставка (Оксана Холли Боб разговаривала с экспертом, он подтвердил наличие яичек), БП
26.10.2012 клинический осмотр перед продажей.
28.10.2012 приез щенка в Астрахань и передача владельцу, т.е. купля-продажа состоялась.
13.12.2012 клинический осмотр в госветклинике, где уже обнаружили отсутствие семенника в мошонке (т.е. спустя 1,5 месяца с даты приезда)
06.01.2013 еще один осмотр в клинике
12.01.2013 УЗИ подтверждает диагноз клиник
Поскольку сделка была совершена на территории РФ, позволю себе применить наше законодательство.
Таким образом, Оксана Одноволова передала покупателю товар надлежащего качества, перспективного щенка, что подтверждается дипломом с выставки, без пороков развития, что подтверждается справками. То есть заводчик надлежащим образом исполнила обязательства по договору купли продажи.
В дальнейшем действительно произошел порок развития (не уверена, что правильно написала), однако вины заводчика в этом нет.
Выдержка из судебного решения
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПО ДЕЛУ №33-4906/2011
Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда
...Покупатель не доказал возникновение незначительной вальгусной деформации задних конечностей щенка на момент его приобретения у Заводчика;
Все заболевания щенка (двусторонний медиальный вывих надколенника 2-1 степени, валыусная деформация задних конечностей, гидроцефалия головного мозга) являются излечимыми, в связи с чем отсутствуют основания для определения «существенных недостатков у товара»;
Покупатель не представил доказательств приобретения щенка с целью разведения;
Заводчик не имеет статуса предпринимателя, следовательно Закон РФ «О защите прав потребителей» не регулирует данные правоотношения.
В решении суда указано также на то, что обязательных требований к качеству такого товара, как «щенок племенного класса», законодательством не установлено, его возраст (45 дней) на дату приобретения позволяет лишь предполагать о возможности его участия в разведении, при этом имеющиеся дипломы родителей щенка и его метрика подтверждают лишь его происхождение и соответствие экстерьеру, поведению, приближенности к породе на день клеймения.
Указанные выводы суда соответствуют установленным обстоятельствам и нормам материального права о качестве товара, проданного для целей, для которых товар такого рода обычно используется (ст. 469 ГК РФ); о случаях ответственности продавца за недостатки товара (ст. 476 ГК РФ); о проверке качества товара по правилам, условиям договора или обычаям делового оборота (ст. 474 ГК РФ); о правах покупателя в случае продажи ему товара ненадлежащего качества без оговорок продавца, о существенном нарушении требований к качеству товара (ст. 475 ГК РФ).

Поскольку письменный договор купли-продажи на щенка не составлялся, то Покупателем не доказано установление им обязательных требований к качеству щенка; до продажи щенка проведена проверка его качества в соответствии с обычно применяемыми условиями проверки такого специфического товара, о чем свидетельствуют документы, выданные РКФ в лице ОО «ххх», - метрика щенка с отсутствием отметки об отбраковке, акт обследования помета; Покупателем не представлено доказательств оговоренности им с Заводчиком иной проверки соответствия качества щенка, кроме актировки, - то вывод суда о том, что Заводчиком выполнены обязательства по проверке качества щенка до его продажи Покупателю, является правильным......
Руководствуясь ч. 1 ст. 347, 361 ГК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

Решение Калининского районного суда оставить без изменения, а кассационную жалобу Покупателя щенка - без удовлетворения.


А теперь скажите мне, пожалуйста, в чем Оксана поступила непорядочно по отношению к покупателю? Обязательства исполнила. Риски при развитии щенка существуют, об этом писала Ирина (Большое Чудо), да и многие другие заводчики. Плембрак не "втюхивала", как тут некоторые написали.
В чем выразилась непорядочность поведения?
В том, что не приняла условий владельца?
А почему она обязана их принимать?
Оксана согласилась забрать щенка и вернуть деньги в полном объеме, это ее условие.
Так почему приоритет отдается условиям, выставляемым покупателем, а не условиям заводчика?

И повторюсь. В других ситуациях, возможно, этот заводчик и поступал нечестно. Но в данной ситуации я вины заводчика не вижу.
А этой темой Светлана заявила о себе и только.



УХ! Ну и тема!

Олеся, ты совершенно права! Этот щенок не относится к понятиям-пет-брид-шоу, никаким образом. Этот щенок относится к понятию- выбраковка, к понятию щенка вне стандарта, с проблемами здоровья. о чем покупатель предупрежден не был. Оксана предоставила данные о том, что он апредупредила покупателя о плавающих семенниках у мальчика и отсутствии гарантии полного опущения семенника в мошонку? нет. Как раз наоборот, она гарантировала за подписью кинологов, что у щенка все отменно! На лицо обман и сокрытие действительного состояния здоровья щенка, сокрытие врожденной паталогии.

Что есть риски развития щенка, которые типа лотерея для всех? Растянулся, перерос, лысый, горбатый-это риски развития за которые никто не спрашивает ответственности и которые не угрожают здоровью щенка. Здесь речь идет о собаке вне стандарта и имеющей проблемы здоровья. Если отбросить всю лирику- можно утверждать, что щенок был продан с заведомо сфальсифицированными документами ( коими являются все те справки Оксаны), где указано что у него на месте два семенника.

Врачи-ветеринары и обследования УЗИ говорят о том, что один семенник находится в брюшине. И не важно в какие сроки это обследование было сделано покупателем! Это не просто риски что щен не вырос шоу, потому что у него ушки не оттуда растут или хвостик- это собака, которой в дальнейшем требуется лечение, операция и которая не соответствует стандарту. Почему игнорируется этот факт? Заводчик именно не выполнила обязательства, она не продала здорового щенка, соответствующего стандарту породы ( дисквалифицирующий порок), она продала щенка, имеющего проблемы со здоровьем, который в дальнейшем налагает на покупателя траты на кастрацию и лечение собаки и этот факт от покупателя был скрыт.

Договор не есть жесткое условие кинологических организаций- это только рекомендации для ЗАВОДЧИКОВ!! Подчеркну- для заводчиков, а не для покупателей. Факт продажи Свете собаки устанавливается данными о переводе денег на имя Одноволовой Оксаны и наличием самой собаки у Светы на руках. . Обмен состоялся. Разве нет? Но Света получает собаку, которая не соответствует заявленным справкам, которые ей высылаал Оксана. И у неё есть такие же документы с печатями об этом. Что говорит на эту тему закон? Одни справки от общественных организаций против других, выданных вет. учреждениями. Так в чем виноват покупатель- в том что от него скрыли факт того, что щенок имеет проблемы с развитием половой системы и имеет плавающие семенники? Уверена, что оксана об этом знала, если только не принимать во внимание факт того, что как она в рот Тайкану не смотрела, точно также и семенники не щупала. Не увидеть, что семенник то есть- то нет???? Сложно поверить в подобное.

И какой нормативный документ обязует покупателя ставить в приоритет условия решения проблемы, выдвинутые заводчиком? Почему покупатель обязан принимать условия заводчика? Он пострадавшая сторона, именно от него скрыли истину , именно на него ложатся все проблемы по кастрации, выхаживанию после операции собаки, и как аукнутся последствия этой операции никто предугадать не может.
 питомник
6

#868 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 февраля 2013 - 16:31

*
Популярное сообщение!

здесь Надин давала судебные решения в пользу покупателя щенков-крипторхов 234

Правда с договором. Но вместо договора есть справки от кинологов, которые по сути гарантируют его соответствие стандарта и отсуствие дисквалифицировающих пороков. На основании этих справок был приобретен щенок. И далее- вертикт ветеринаров и другого кинолога о том, что это не соответствует действительности. Щенок имеет индентификационный номер, который указан и в первом и во втором случае, поэтому как я думаю, установить что речь идет именно о том щенке, кому рекомендовано посещение выставок, будет легко. Получается есть факт того, что все-таки обещания заводчика о качестве щенка были неверными и решение о покупке было принято на основании именно этих, ложных обещаний, факт крипторхизма был скрыт.

При чем на лицо заинтересованность заводчика в продаже щенка по более высокой цене, иначе зачем все эти справки от кинологов и эксперта? Достаточно было ветпаспорта и щенячки- и никаких гарантий, что выросло то выросло.ю Для суда наверно это ничего, но есть еще правила ведения племенной деятельности КСУ, где ни в актировке, ни в племенных документах не указано, что щен крипторх- а он крипторх. Нарушения, однако. Вот пусть КСУ и спросит с клуба и заводчика.


Олеся, есть еще такое понятие как этика заводчика. Зря ты его списываешь со счетов. ДИВ привела отличный пример как эта этика работает в Финландии. Потому что не в одной стране нет законов гражданского права, которые регулируют деятельность общественных организаций, в том числе и кинологических- все сами себе голова. Но очень многие считают законом именно этические нормы.
 питомник
6

#869 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 февраля 2013 - 19:18

Просмотр сообщенияDina (13 февраля 2013 - 16:31) писал:



Олеся, есть еще такое понятие как этика заводчика. Зря ты его списываешь со счетов. ДИВ привела отличный пример как эта этика работает в Финландии. Потому что не в одной стране нет законов гражданского права, которые регулируют деятельность общественных организаций, в том числе и кинологических- все сами себе голова. Но очень многие считают законом именно этические нормы.

Дина, 100 раз ты права.. мы все тут только к этике и взываем.. в целый хор голосов...
Олеся . по долгу работы рассматривает лишь документы и жалоба в КСУ будет рассмотрена, как документ..
Слабые стороны доказательной базы Олеся раскрыла...
Олеся. извини меня, что я вообще лезу, не юрист ни разу, но я спрашиваю у тебя- ты отвечаешь...а я знаний пытаюсь набраться. Не дай Бог в жизни самой пригодится, но совсем ничего не знать и верить на слово, классно( я бы так жить хотела.. верить на твердое слово)... но опасно. Спасибо Олесь...
Изображение
3

#870 Пользователь офлайн   Lyuba 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: С миру по нитке
  • Сообщений: 5 258
  • Регистрация: 06 июля 11
  • Город:Черногорск, Хакасия
  • Интересы:Очень интересно жить не только своими проблемами, но и смотреть по сторонам. Вдруг, кому-нибудь нужна помощь...
  • Статус (Status):Любитель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 февраля 2013 - 21:34

Может, на этой "оптимистичной" ноте и остановиться?

Оксана Feretty, с Вами не знакома, как и с Вашим оппонентом, Светланой.
Судить вас обеих - дело не наше, но мы все вмешались лишь потому, что одна из сторон нас об этом попросила.
В принципе, можно ещё страниц 50 - 150 "изваять", размышляя о том, кто виноват... Всё без толку.
Оксана, может, Вы переломите свою обиду и оплатите Дени (Дракону) операцию? Всё-таки, он - Ваше дитя.

Светлана, на нашем форуме есть ПФ (Пекинес-фонд). Он создан Леной (Сима) для помощи пекинесам,
попавшим в беду. Может, если Оксана откажется от своего ребёнка, мы поможем?
Светлана, поверьте, это искреннее предложение.

И ещё... Светлана, если бы мы жили не в России, то, может, что-то кому-то в суде Вы и смогли бы доказать.
А так... Живой пример - мой муж. Он не получал зарплаты с сентября месяца прошлого года, его сократили (разумеется, с невыплаченным "выходным" пособием),
Предприятие, на котором работал муж - ЗАО "ЧИР" (Черногорский Искож-Регенерат) не имеет аналогов. И, тем не менее... Ответ прокуратуры, вкратце,: "Ждите, когда назначат нового управляющего."
Так вот, мой муж - человек, а Дени - собака, а для суда Дени - товар, как бы омерзительно это не звучало.
Изображение

Если ты неравнодушный человек, если не можешь оставаться безучастным к чужому горю, помоги пушистикам, попавшим в беду!

0

#871 Пользователь офлайн   Kulikovskaya Svetlana 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 71
  • Регистрация: 13 января 13
  • Город:Астрахань
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 февраля 2013 - 22:58

Цитата

Светлана, на нашем форуме есть ПФ (Пекинес-фонд). Он создан Леной (Сима) для помощи пекинесам,
попавшим в беду. Может, если Оксана откажется от своего ребёнка, мы поможем?
Светлана, поверьте, это искреннее предложение.


Lyuba. Спасибо Вам большое конечно за предложение, но я сама могу оплатить операцию своему малышу, поверьте я не бедствую, Пусть предложенные Вами денюжки пойдут на пекинесов попавших в беду,они им будут нужнее! Еще раз огромное спасибо!
1

#872 Пользователь офлайн   ЛУКИ 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 381
  • Регистрация: 29 сентября 08
  • Город:Astrakhan
  • Статус (Status):Питомник ЭЛИТ-ОЛИР
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 13 февраля 2013 - 23:32

Вопрос с настоящим Дени так и повис в воздухе.
Консенсуса стороны не достигли.....
0

#873 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 февраля 2013 - 23:37

А с настоящим то Дени что случилось?
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#874 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 февраля 2013 - 23:48

Просмотр сообщенияЛУКИ (13 февраля 2013 - 23:32) писал:

Вопрос с настоящим Дени так и повис в воздухе.
Консенсуса стороны не достигли.....

госпидя, сколько ж этих Дени-то? я так понимаю, что это те люди, которые не получили ни собаку, ни свои деньги обратно? в принципе, задаток дается не с тем, что бы его потом отдавать - это, как бы залог за собаку, которая покупается и если, покупатель по каким-то причинам разрывает соглашение о покупке, то залог так и остается у продавца.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#875 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 февраля 2013 - 00:00

Просмотр сообщенияЛУКИ (13 февраля 2013 - 23:32) писал:

Вопрос с настоящим Дени так и повис в воздухе.
Консенсуса стороны не достигли.....


В смысле? Опять отказались вернуть предоплату за собаку?
 питомник
0

#876 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 14 февраля 2013 - 00:25

*
Популярное сообщение!

Конец када нить будет? Изображение
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
7

#877 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 14 февраля 2013 - 00:29

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (14 февраля 2013 - 00:25) писал:

Конец када нить будет? Изображение


Оксан, калиновка осталась? Остается напиться и забыться, иначе мозХ выкипит уже весь на фиг. :9bb884e7e31c93458298bc88b9c0f11/>
Как можно жить в постоянном конфликте с кем-то? Развлекалово что ли такое.....
 питомник
7

#878 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 февраля 2013 - 00:34

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (14 февраля 2013 - 00:25) писал:

Конец када нить будет? Изображение

ты шо? а поговорить?
- ваше жизненное кредо?
- всегда(с)
похоже, что жизненное кредо заводчика - всегда прибывать в мандраже)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
1

#879 Пользователь офлайн   РуМар 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 134
  • Регистрация: 24 ноября 07
  • Город:Белгород
  • Статус (Status):питомник "Румар Каприз"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 февраля 2013 - 02:14

Просмотр сообщенияЛУКИ (13 февраля 2013 - 23:32) писал:

Вопрос с настоящим Дени так и повис в воздухе.
Консенсуса стороны не достигли.....

Дайте мне яду уже, что-ли.....:07lmpyihca:/> новости всё "веселее"...

Просмотр сообщенияLenaSerova (13 февраля 2013 - 23:48) писал:

госпидя, сколько ж этих Дени-то? я так понимаю, что это те люди, которые не получили ни собаку, ни свои деньги обратно? в принципе, задаток дается не с тем, что бы его потом отдавать - это, как бы залог за собаку, которая покупается и если, покупатель по каким-то причинам разрывает соглашение о покупке, то залог так и остается у продавца.


Ленусь, так это если покупатель отазался.... А покупатель отказался от покупки сам?

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (14 февраля 2013 - 00:38) писал:

Ой, да это всегда пожалста, и калиновка, и коньяк крымский ,и вино ....и капуста, и грибы... девченки .........приезжайте!!!!!


Оксана, я надеюсь, в апреле на выставке, я хоть узнаю, какая она - калиновка твоя знаменитая???:d137c514db3aa074bba5eea16cc6134/> Или уже шли почтой! :girl_wink:/>

Просмотр сообщенияkennel Holly Bob (14 февраля 2013 - 01:51) писал:

значит так лови рецептик-1кг.творога-любого, сахар ..по вкусу,2 яйца, 4 яйца-все взбить миксером, добавить 1 банку сгущенки, опять взбить .....и в духовку-ВСЕ!!! Можно добавлять все шо хочешь-изюм, фрукты........и т.д. Кайф в отсутствие муки, пачкается мало посуды((((, и очень быстро и вкусно!.





Что "в духовку и всё"? А насколько???:girl_smile:/>
0

#880 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 февраля 2013 - 02:28

Марин, а мы же не знаем. Люди по личкам чего-то пишут, в открытую или бояться, или еще чего-то. так что гадать не будем. Задаток дается, не для тог, чтобы его отдавать. Согласна - не всегда, но в основном)
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
2

Поделиться темой:


  • (54 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

10 человек читают эту тему
0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых пользователей