ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: CRUFTS 2009 - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

CRUFTS 2009 Welcome!

#41 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 14 марта 2009 - 17:40

Просмотр сообщенияDina (14.3.2009, 13:58) писал:

Пока качала ролики Крафтс, нашла на этом сайте видеоролик американского питомника "Qazara".
Стало интересным посмотреть, какие они. Уж больно неоднозначное отношение к тому, что размещено в Редбуке- то ли фотошоп, то ли грумминг такой необыкновенный- смотрите сами.


Ch Qazara The Full Frontal ~ DICK

http://www.youtube.com/watch?v=9hudgv_iqKk...re=channel_page

Дина, ты просто супер умничка! Несколько раз на день хожу смотреть твоё видео!
На счет "Qazara" - потрясающий щенок, по-моему без фотошопа, а в конце - это он же, только взрослый?
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#42 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 марта 2009 - 21:50

Да, Лена это все он. Те, кто видел этих собак, говорят, что они очень хороши!
0

#43 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 марта 2009 - 22:03

Просмотр сообщенияLulu's Mum (15.3.2009, 18:50) писал:

Да, Лена это все он. Те, кто видел этих собак, говорят, что они очень хороши!

Вот взрослое видео, как раз и получилось уж какое то совсем похожее на фотошоп! Посмотреть бы на этих собак в живую :girl_in_love: Интересно, а сколько стоит такой щенок????
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#44 Пользователь офлайн   kennel Holly Bob 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 173
  • Регистрация: 31 марта 07
  • Статус (Status):питомник Холли Боб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 16 марта 2009 - 03:27

Нет здесь никакого фотошопа. Просто очень породные и ухоженные собаки.
И щенки продаются и должны продаваться только в таком виде (в уважающих себя питомниках).
Стоимость (кому интересно) начинается от 5000$ и до: нет предела совершенству.
«Там где поднят русский флаг, он уже опускаться не должен!»
0

#45 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 16 марта 2009 - 10:40

Просмотр сообщенияDina (14.3.2009, 10:58) писал:

Пока качала ролики Крафтс, нашла на этом сайте видеоролик американского питомника "Qazara".
Стало интересным посмотреть, какие они. Уж больно неоднозначное отношение к тому, что размещено в Редбуке- то ли фотошоп, то ли грумминг такой необыкновенный- смотрите сами.


Ch Qazara The Full Frontal ~ DICK

http://www.youtube.com/watch?v=9hudgv_iqKk...re=channel_page


Вот это движения!!!
Просто нет слов!!!
 питомник
0

#46 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 марта 2009 - 16:37

Новые видеоролики. Сравнение на ЛК.

http://www.youtube.c...h?v=Nk2YngKcVDg

http://www.youtube.c...h?v=hgVE3yslYbM
 питомник
0

#47 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 марта 2009 - 00:56

Последние три видеоролика.

Pekehuis Santora of Livanda

http://www.youtube.c...h?v=uq5zZejfxzQ


http://www.youtube.c...h?v=Wauij_Olw_0


Yakee Noblesse Oblige.

http://www.youtube.c...h?v=hH-205ZzOZM


Теперь вы можете увидеть весь материал с Крафтс и составить наиболее полное впечатление как об эспертизе, так и об участниках-приятного просмотра!
Ждем ваших впечатления и потом я обязательно расскажу о своих.
 питомник
0

#48 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 марта 2009 - 17:16

Я не заметила, что бы пекинесы соответствовали новой тенденции. Скорее даже наоборот. Еще очень удивляет, что всех собак ставят на один длинный стол. Для чего это делается? В России я такого не наблюдала.

0

#49 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 марта 2009 - 18:09

Просмотр сообщенияMelodina (20.3.2009, 14:16) писал:

Я не заметила, что бы пекинесы соответствовали новой тенденции. Скорее даже наоборот. Еще очень удивляет, что всех собак ставят на один длинный стол. Для чего это делается? В России я такого не наблюдала.



На стол ставят для сравнения и выбора победителя класса- так удобнее и эксперту осматривать собак, что бы их сранить, и экспонентам их показывать удобнее, чем сядя на полу не в самых удобных позах. Особенно когда в классе много собак, то ожидание, пока эксперт осмотрит последнего участнника ринга, может стать просто пыткой.

Относительно изменения стандарта: судейство и экспоненты не отличались от предыдущего года и старого стандарта. Это в принципе понятно: что касается носов и дыхания- к этому всегда относились более, чем внимательно, поэтому после изменения стандарта в этом пункте ничего не изменилось- как раньше наказывались проблемы дыхания, так и сейчас.
Что касается одетости собак, то в этом году были несколько экспонентов одеты более обильно, почти в пол, но в целом опять-таки все, как и в том году- корректно, видны контуры телы плюс шикарная грива и хвост.
По новому стандарту мы конечно задавали вопросы и ответ был один: все прекрасно понимают, что за несколько месяцев ничего настолько, насколько это хотят видеть создатели нового стандарта, измениться не может. Должно пройти не менее 6-7 генераций, прежде чем пекинес превратится в то, что требует от породы новый стандарт.
На мой вопрос- а что именно основное должно измениться в породе, что бы она соответствовала новому стандарту, был дан четкий ответ: они хотят видеть у пекинеса более вытянутую вперед морду, но вот как это получить при чистокровном разведении не понятно никому. И понятно, что сразу это сделать не возможно, поэтому сейчас все идет по привычному им принципу судейства. И конечно все зависит от того, как будут судить эксперты дальше и какие собаки будут выигрывать. Так что если не удастся отстоять это пункт о профиле пекинеса через три года, когда возможно будет внести корректировки в действующий стандарт, то лет через десять под давлением Кеннел Клуба и Общества Защиты животных вид пекинеса действительно может очень измениться. Надежда сохранить все так, как есть остается, если они смогут убедить общественность в том, что бридеры в первую очередь ориентируются на здоровье и поголовье пекинесов в Англии пышет здоровьем.
Единственное, на чем сделал акцент Джим Смит- это нижняя челюсть пекинесов. Он сказал, что сейчас тому, насколько она правильная и насколько развита, уделяется очень большое внимание и это нельзя упускать из виду. Он нам на своих собаках показал, что нижяя челюсть должна находиться на уровне верхней челюсти, губы находятся на одном уровне друг с другом, нижняя челюсть должна быть широкая и глубокая, с развитым подбородком- и должно быть так, а не иначе. И слабая, невыраженная нижняя челюсть сейчас карается экспертами очень и очень строго.
Вот такие вот новости о новом стандарте.
 питомник
0

#50 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 20 марта 2009 - 18:18

Просмотр сообщенияMelodina (20.3.2009, 13:16) писал:

Я не заметила, что бы пекинесы соответствовали новой тенденции. Скорее даже наоборот.

"Не так страшен черт, как его малюют" :)

Цитата

Еще очень удивляет, что всех собак ставят на один длинный стол. Для чего это делается? В России я такого не наблюдала.

А делается это потому, что на пекинеса надо смотреть не сверху, не снизу, а находясь напротив его мордочки. :rolleyes:
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

#51 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 20 марта 2009 - 18:25

Просмотр сообщенияF&N (20.3.2009, 18:18) писал:

"Не так страшен черт, как его малюют" :)

На сколько я понимаю, эксперты стали придерживаться новых рекомендаций по стандарту. По крайней мере мне так показалось читая последние отчеты с выставок :rolleyes:

0

#52 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 марта 2009 - 18:58

Просмотр сообщенияF&N (20.3.2009, 15:18) писал:

"Не так страшен черт, как его малюют" :rolleyes:



Цитата

По новому стандарту мы конечно задавали вопросы и ответ был один: все прекрасно понимают, что за несколько месяцев ничего настолько, насколько это хотят видеть создатели нового стандарта, измениться не может. Должно пройти не менее 6-7 генераций, прежде чем пекинес превратится в то, что требует от породы новый стандарт. На мой вопрос- а что именно основное должно измениться в породе, что бы она соответствовала новому стандарту, был дан четкий ответ: они хотят видеть у пекинеса более вытянутую вперед морду, но вот как это получить при чистокровном разведении не понятно никому. И понятно, что сразу это сделать не возможно, поэтому сейчас все идет по привычному им принципу судейства. И конечно все зависит от того, как будут судить эксперты дальше и какие собаки будут выигрывать. Так что если не удастся отстоять это пункт о профиле пекинеса через три года, когда возможно будет внести корректировки в действующий стандарт, то лет через десять под давлением Кеннел Клуба и Общества Защиты животных вид пекинеса действительно может очень измениться. Надежда сохранить все так, как есть остается, если они смогут убедить общественность в том, что бридеры в первую очередь ориентируются на здоровье и поголовье пекинесов в Англии пышет здоровьем.


Дай Бог, что бы через десять лет пекинес остался пекинесом таким, которым мы его полюбили. И еще раз делаю акцент на словах Джима: Должно пройти не менее 6-7 генераций, прежде чем пекинес превратится в то, что требует от породы новый стандарт. При чем единственное чем сейчас защищет породу Кеннел Клуб- что это невозможно сделать сразу и может так смогут продержаться три года до возможности внесения поправок в действующий стандарт, которые все же сохранят породу такой, какая она есть.
И никто не гарантирет, что КеннелКлуб не сделает из породы тибетского спаниэля. Просто старейших заводчиков это может уже не коснется, они все в возрасте, и кого коснется это все при напоре со стороны обещественности- это как раз мы с вами. А что ФЦИ будет идти в ногу с Кеннел Клубом это уже всем понятно.
 питомник
0

#53 Пользователь офлайн   Восток Империал 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 935
  • Регистрация: 01 июля 08
  • Город:Владивосток-Большой Камень
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 20 марта 2009 - 19:08

Цитата

Единственное, на чем сделал акцент Джим Смит- это нижняя челюсть пекинесов. Он сказал, что сейчас тому, насколько она правильная и насколько развита, уделяется очень большое внимание и это нельзя упускать из виду. Он нам на своих собаках показал, что нижяя челюсть должна находиться на уровне верхней челюсти, губы находятся на одном уровне друг с другом, нижняя челюсть должна быть широкая и глубокая, с развитым подбородком- и должно быть так, а не иначе. И слабая, невыраженная нижняя челюсть сейчас карается экспертами очень и очень строго.
Дина, мне вот эта фраза не очень понятна :) Можно по-подробнее? А как она (нижняя челюсть) может еще по-другому располагаться? :rolleyes:

Очень хотела посмотреть собак питомника Pekehuis. Спасибо за видеоролик! Но пекинес Pekehuis Santora of Livanda, честно сказать, не впечатлил... На фоне других смотрится очень крупным.
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, Hе упусти того,что Он дает взамен!... (О.Хайям)
______________________________________________________________________________________________________________

Сайт питомника "Восток Империал"
0

#54 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 марта 2009 - 19:18

Возможно я неудачно сформулировала фразу.

Если смотреть на губы пекинеса, то вернняя и нижняя губа должны находится на одном уровне и плотно прилегать. В профиль подбородок и губы верхней челюсти лежат на одной линии, т.е. верхняя губа не должна провисать над нижней. Недопустимо "лягушачье" выражение.
Недопустимо, когда у собаки нет подбородка,- есть мясистая верхняя губа, есть щеки и на этом все кончается, нижнюю челюсть за всем этим не найти. То есть она плоская, мелкая, без подбородка.
 питомник
0

#55 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 марта 2009 - 19:21

Просмотр сообщенияВосток Империал (20.3.2009, 16:08) писал:

Дина, мне вот эта фраза не очень понятна :) Можно по-подробнее? А как она (нижняя челюсть) может еще по-другому располагаться? :rolleyes:

Очень хотела посмотреть собак питомника Pekehuis. Спасибо за видеоролик! Но пекинес Pekehuis Santora of Livanda, честно сказать, не впечатлил... На фоне других смотрится очень крупным.


Нет, Pekehuis Santora of Livanda очень маленький! Я просто старалась сделать более крупные ракурсы, вы сомрите видео при осмотре на столе- там можно понять размеры собаки относительно людей.
Мы в том году беседовали с Винни Ми и когда я ей сказала, что у вас всегда очень корректные по размеру собаки, она подтвердила это словами- я не люблю крупных пекинесов и небольшой размер собак Пекихьюза это мой стиль в породе.
 питомник
0

#56 Пользователь офлайн   Восток Империал 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 935
  • Регистрация: 01 июля 08
  • Город:Владивосток-Большой Камень
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 20 марта 2009 - 19:41

Цитата

Нет, Pekehuis Santora of Livanda очень маленький! Я просто старалась сделать более крупные ракурсы, вы сомрите видео при осмотре на столе- там можно понять размеры собаки относительно людей.
Возможно. Тогда скажу так: вот что значит неудачный груминг. Видеоролик о сравнении на ЛПП - очень хорошо это отражает... Yakee Noblesse Oblige - очень аккуратно выглядит по шерсти, из-за этого - и общий вид в целом о пекинесе. Хорошо виден формат, правильная форма "груши", собака смотрится очень гармоничной. У Pekehuis Santora of Livanda форма потеряна из-за излишне пышного хвоста и штанов. Они даже кажутся пухлявыми. Гривы тоже, многова-то. :search:
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, Hе упусти того,что Он дает взамен!... (О.Хайям)
______________________________________________________________________________________________________________

Сайт питомника "Восток Империал"
0

#57 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 марта 2009 - 20:15

Вот что я имела ввиду, описывая мелкую челюсть и отсуствие подбородка при совершенно правильном прикусе

Прикрепленное изображение: monthly_03_2009/post-34-1237558190.jpg
Прикрепленное изображение: _______2.jpg
 питомник
0

#58 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 марта 2009 - 20:19

Просмотр сообщенияВосток Империал (20.3.2009, 16:41) писал:

Возможно. Тогда скажу так: вот что значит неудачный груминг. Видеоролик о сравнении на ЛПП - очень хорошо это отражает... Yakee Noblesse Oblige - очень аккуратно выглядит по шерсти, из-за этого - и общий вид в целом о пекинесе. Хорошо виден формат, правильная форма "груши", собака смотрится очень гармоничной. У Pekehuis Santora of Livanda форма потеряна из-за излишне пышного хвоста и штанов. Они даже кажутся пухлявыми. Гривы тоже, многова-то. :search:


Yakee в это раз отличались просто великолепным груммингом. Вообще по качеству в этом году грумминг стал ну совсем естественным, в том году подготовка собак мне понравилась больше.

На последнем ролике, где они вдвоем идут по рингу видно, что Yakee и Pekehuis приблизительно одинаковые.

Здесь YAKEE YOU DO SOMETHING FOR ME и Pekehuis Santora of Livanda

http://www.youtube.c...h?v=Wauij_Olw_0
 питомник
0

#59 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 20 марта 2009 - 20:39

Просмотр сообщенияDina (20.3.2009, 17:19) писал:

Yakee в это раз отличались просто великолепным груммингом. Вообще по качеству в этом году грумминг стал ну совсем естественным, в том году подготовка собак мне понравилась больше.

На последнем ролике, где они вдвоем идут по рингу видно, что Yakee и Pekehuis приблизительно одинаковые.

Здесь YAKEE YOU DO SOMETHING FOR ME и Pekehuis Santora of Livanda

http://www.youtube.c...h?v=Wauij_Olw_0

Дина, если судить по ролику, то таки Pekehuis Santora of Livanda крупнее и шире YAKEE YOU DO SOMETHING FOR ME. Может быть это сказывается из-за большего колическтва шерсти, но SOMETHING FOR ME по-моему заслужено победил.
Дин, еще я никак не могу понять, прости мне мою серость, судя по фото уралочки - победила сука, что ты можешь о ней сказать? В какой же она должна быть кондиции, что выиграла у SOMETHING FOR ME .
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#60 Пользователь офлайн   Pokemon-61 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 812
  • Регистрация: 20 августа 07
  • Город:Estonia
  • Статус (Status):породник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 20 марта 2009 - 22:06

Просмотр сообщенияDina (20.3.2009, 19:48) писал:

Возможно я неудачно сформулировала фразу.

Если смотреть на губы пекинеса, то вернняя и нижняя губа должны находится на одном уровне и плотно прилегать. В профиль подбородок и губы верхней челюсти лежат на одной линии, т.е. верхняя губа не должна провисать над нижней. Недопустимо "лягушачье" выражение.
Недопустимо, когда у собаки нет подбородка,- есть мясистая верхняя губа, есть щеки и на этом все кончается, нижнюю челюсть за всем этим не найти. То есть она плоская, мелкая, без подбородка.


Дина,на сколько я поняла,должен быть плотный перекус и не должно быть "сырых брылей"? Так?
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей