ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Решили представиться))) - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решили представиться))) Я и моя малышка Лейси Лу.

#1 Пользователь офлайн   Oksik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10 мая 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 16 июня 2010 - 12:58

Я где-то около месяца сижу на вашем форуме. И вот решила представиться вместе с моим маленьким сокровищем - Лейси. Мы купили ее в полуторамесячном возрасте (сейчас нам 2 месяца). И я ни на минуту не сожалею об этом. Теперь даже не представляю своего существования без этого крошечного комочка. Теперь мы быстро растем и радуем всех семейных))) Раньше и не думала, что собака - это так прекрасно. До нее у меня были только кошки. А вот теперь она смысл моей жизни))) В первый день мы были маленьким стеснительным комочком.Прикрепленное изображение: P270510_21.21__01_.jpg А сейчас мы полностью адаптировались к дому и всем его обитателям.Прикрепленное изображение: P280510_20.46__01_.jpgПрикрепленное изображение: P280510_10.57.jpg
0

#2 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 июня 2010 - 13:26

ПРиятно познакомиться с ВАми и ВАшей крошкой, поздравляем с открытием веточки.
Лейси Лу очень симпатичная, рада за ВАс.

Видела ваши посты насчет дыхания. Хочу сказать: Вы не торопитесь - все может измениться, ведь щенок растет, к тому же хирург мог ошибаться тоже.
У нас была ситуация: мы пришли на первую свою выставку с РОкси. Там полы были цементные с пылью сверху. Собака через полчаса уже дышала ртом и ноздри были припухшие и нам снизили оценку. Я там реально увидела, что ноздри почти смыкались, текла водичка, я тогда напугалась сильно, что или мы простудились или подхватили вирус, от которого нет прививки.
Домой ехали по морозу- она все плохо дышала. Дома помылись полностью-- смыли до кучи косметику с шерсти. через час собака дышала абсолютно нормально и ноздри расширились даже зрительно.
Потом я тщательно наблюдала ее. Во- первых, нос растет вместе с головой до двух лет- голова меняется, ноздри и так стали значительно шире.
Во- вторых, раз у нас была такая аллергическая реакция на пыль, может быть алергия и на пыль и на косметику и на весеннее цветение и тп....
Да и простудные варианты нельзя исключить как причину сужения-- там тоже отекает слизистая.

Раз помогает аквамарис-- а это просто морская вода, которая за счет солевого состава дренирует (очищает все протоки, слизистую носа от пыли, аллергенов и всегоо тп)
и к тому же увлажняет .
она безвредная абсолютно, можно использовать максимально долго.
САма мучилась от нарушения ночного дыхания ( пересыхала слизистая носа во сне явно от сухого воздуха в комнате, приходилось спать, дыша ртом-- приятного мало, такая же реакция на табачный дым-или некоторые дезодоранты или духи-) так аквамарис - это просто чудо как помогает.
Пару месяцев капаешь-потом и не требуется уже.


И это у Ввас уже есть эффект без использования раельно сосудосуживающих препаратов - которые прямо расширяют протоки-- это типа ринофлуимуцила, називина, полидексы. вот их длительно принимать нельзя - тк может развиться ухудшение.



Так что не отчаивайтесь сразу- дайте подрасти малышке, понаблюдайте ее и капать аквамарис можно сколько хотите долго или часто.

Да, не забывайте про регулярные глистогонки !
На мой взгляд- это хорошие шансы, что все обойдется.

И фоткайте побольше собаку, радуйте нас фоточками!

Удачи!
0

#3 Пользователь офлайн   Oksik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10 мая 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 июня 2010 - 13:37

Просмотр сообщенияДжесси12 (16.6.2010, 13:26) писал:

ПРиятно познакомиться с ВАми и ВАшей крошкой, поздравляем с открытием веточки.
Лейси Лу очень симпатичная, рада за ВАс.

Видела ваши посты насчет дыхания. Хочу сказать: Вы не торопитесь - все может измениться, ведь щенок растет, к тому же хирург мог ошибаться тоже.
У нас была ситуация: мы пришли на первую свою выставку с РОкси. Там полы были цементные с пылью сверху. Собака через полчаса уже дышала ртом и ноздри были припухшие и нам снизили оценку. Я там реально увидела, что ноздри почти смыкались, текла водичка, я тогда напугалась сильно, что или мы простудились или подхватили вирус, от которого нет прививки.
Домой ехали по морозу- она все плохо дышала. Дома помылись полностью-- смыли до кучи косметику с шерсти. через час собака дышала абсолютно нормально и ноздри расширились даже зрительно.
Потом я тщательно наблюдала ее. Во- первых, нос растет вместе с головой до двух лет- голова меняется, ноздри и так стали значительно шире.
Во- вторых, раз у нас была такая аллергическая реакция на пыль, может быть алергия и на пыль и на косметику и на весеннее цветение и тп....
Да и простудные варианты нельзя исключить как причину сужения-- там тоже отекает слизистая.

Раз помогает аквамарис-- а это просто морская вода, которая за счет солевого состава дренирует (очищает все протоки, слизистую носа от пыли, аллергенов и всегоо тп)
и к тому же увлажняет .
она безвредная абсолютно, можно использовать максимально долго.
САма мучилась от нарушения ночного дыхания ( пересыхала слизистая носа во сне явно от сухого воздуха в комнате, приходилось спать, дыша ртом-- приятного мало, такая же реакция на табачный дым-или некоторые дезодоранты или духи-) так аквамарис - это просто чудо как помогает.
Пару месяцев капаешь-потом и не требуется уже.


И это у Ввас уже есть эффект без использования раельно сосудосуживающих препаратов - которые прямо расширяют протоки-- это типа ринофлуимуцила, називина, полидексы. вот их длительно принимать нельзя - тк может развиться ухудшение.



Так что не отчаивайтесь сразу- дайте подрасти малышке, понаблюдайте ее и капать аквамарис можно сколько хотите долго или часто.

Да, не забывайте про регулярные глистогонки !
На мой взгляд- это хорошие шансы, что все обойдется.

И фоткайте побольше собаку, радуйте нас фоточками!

Удачи!

Спасибо вам большое. Я очень переживаю по этому поводу, т.к. до этого таких проблем не было. Да и не хочется под нож в столь малом возрасте пускать (пускай даже операция и незначительная). Обязательно буду фоткать, т.к. растет очень быстро))))
0

#4 Пользователь офлайн   gloria 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 176
  • Регистрация: 20 октября 09
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):ЛЮБИТЕЛЬ
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 июня 2010 - 21:03

Здравствуйте,мы пришли с вами знакомиться....мы это пекинесики Лоричка и Руслан и китайчонок Арсюшка....очень рады с вами познакомиться...
Лейси Лу такая красотулька....здорвья девчушке,все у вас будет хорошо!!!!
0

#5 Пользователь офлайн   julavik 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 13 марта 10
  • Город:самара
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 17 июня 2010 - 11:05

ОЙ какое чудо у нас на форуме!!!!Очень приятно с вами познакомиться :blush2: !!!
Я тоже видела вашу темку насчет дыхания и присоединяюсь к Джесси12 , что не нужно торопиться с операцией....мы когда маленькие были, у нас тоже начались проблемы с дыханием как только привезли от заводчицы...В больнице сказали прочищать носовые каналы ваточкой, и капать анандин, но у Пуши ноздрюшки были такими маленькими что приходилось ооочень тоненько срезать спичку обматывать ваткой и чистить...и то получалось с трудом....Сейчас мы подросли, сопельки прекратились ...ттт....(хотя были где то месяц).....и носик тоже подрос, ноздрюши расширились :blush2: !!! Так что не переживайте!!!....конечно у каждого свой особый случай...главное держите руку на пульсе, и все будет ок!!!!

Изображение



0

#6 Пользователь офлайн   Oksik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10 мая 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июня 2010 - 11:29

Просмотр сообщенияjulavik (17.6.2010, 11:05) писал:

ОЙ какое чудо у нас на форуме!!!!Очень приятно с вами познакомиться :blush2: !!!
Я тоже видела вашу темку насчет дыхания и присоединяюсь к Джесси12 , что не нужно торопиться с операцией....мы когда маленькие были, у нас тоже начались проблемы с дыханием как только привезли от заводчицы...В больнице сказали прочищать носовые каналы ваточкой, и капать анандин, но у Пуши ноздрюшки были такими маленькими что приходилось ооочень тоненько срезать спичку обматывать ваткой и чистить...и то получалось с трудом....Сейчас мы подросли, сопельки прекратились ...ттт....(хотя были где то месяц).....и носик тоже подрос, ноздрюши расширились :blush2: !!! Так что не переживайте!!!....конечно у каждого свой особый случай...главное держите руку на пульсе, и все будет ок!!!!

Изображение

Большое спасибо.Я тоже так думаю. :blush2:
0

#7 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 17 июня 2010 - 11:31

Сколько Вашей малышке? Давно ли она у Вас, чем кормите? расскажите о ней!
0

#8 Пользователь офлайн   Oksik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10 мая 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июня 2010 - 11:50

Просмотр сообщенияДжесси12 (17.6.2010, 11:31) писал:

Сколько Вашей малышке? Давно ли она у Вас, чем кормите? расскажите о ней!

Сейчас нам уже 2 месяца. Приобрели мы ее в полуторамесячном возрасте. Поначалу она ела совсем мало, да и кормили только молочными продуктами. Кушать сама она не умела, так что кормили с пальца. Пить воду тоже отказывалась. Она часто вставала по ночам, в основном, спала днем. Раньше она была такой тихой девочкой, которая мало двигалась. Сейчас же мы играем с котенком (которому тоже 2 месяца) и стали более самостоятельные. По утрам она уже меня не будит. Она ходит гулять с моей сестренкой. Выпрашивает кушать все, что увидит у нас в руках. Но, в основном, питается вместе с котенком его кормом и мясными блюдами. От молочки мы отказываемся (никакими силами не заставишь есть), едим, в основном, то, что нам нравится, т.е. кошачий корм))))
0

#9 Пользователь офлайн   nadinka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 577
  • Регистрация: 05 февраля 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июня 2010 - 12:40

Просмотр сообщенияOksik (17.6.2010, 9:50) писал:

Сейчас нам уже 2 месяца. Приобрели мы ее в полуторамесячном возрасте. Поначалу она ела совсем мало, да и кормили только молочными продуктами. Кушать сама она не умела, так что кормили с пальца. Пить воду тоже отказывалась. Она часто вставала по ночам, в основном, спала днем. Раньше она была такой тихой девочкой, которая мало двигалась. Сейчас же мы играем с котенком (которому тоже 2 месяца) и стали более самостоятельные. По утрам она уже меня не будит. Она ходит гулять с моей сестренкой. Выпрашивает кушать все, что увидит у нас в руках. Но, в основном, питается вместе с котенком его кормом и мясными блюдами. От молочки мы отказываемся (никакими силами не заставишь есть), едим, в основном, то, что нам нравится, т.е. кошачий корм))))

Оksik,здравствуйте! Вашей красотуле кошачий корм вреден!Мы когда были маленькие тоже очень полюбили кошачий корм и в 2 месяца совсем отказались от молочного.Пришлось прятать кошачий корм, приучать к кашкам с мяском, курочкой, овощами(морковку очень полюбили сырую и вареную)можно мягкое яблочко.Мордочку сначала будет воротить, но Вы ностойчиво предлагайте полезную пищу со стола кормить не приучайте, а то испортите желудочек он у нас например слабенький (отрыжка после еды и т.п.)Приучайте к любому молочному(ряженке,творогу Агуша).Если планируйте кормить сухим то лучше специальным для щенков маленьких пород и дорогим.Спросите у ветов или в зоомагазине.Мы например начали есть сухой, а потом отказались, перешли на натуралку.Если будете маленькому потакать подорвете здоровье. Растите здоровенькие и красивенькие.И еще следите чтоб они с котенком аккуратно играли, берегите ваши огромные глазки.Почитайте о кормлении ,на форуме, всё понятно и доступно написано. Удачи.
0

#10 Пользователь офлайн   Oksik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10 мая 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 июня 2010 - 13:43

Просмотр сообщенияnadinka (17.6.2010, 12:40) писал:

Оksik,здравствуйте! Вашей красотуле кошачий корм вреден!Мы когда были маленькие тоже очень полюбили кошачий корм и в 2 месяца совсем отказались от молочного.Пришлось прятать кошачий корм, приучать к кашкам с мяском, курочкой, овощами(морковку очень полюбили сырую и вареную)можно мягкое яблочко.Мордочку сначала будет воротить, но Вы ностойчиво предлагайте полезную пищу со стола кормить не приучайте, а то испортите желудочек он у нас например слабенький (отрыжка после еды и т.п.)Приучайте к любому молочному(ряженке,творогу Агуша).Если планируйте кормить сухим то лучше специальным для щенков маленьких пород и дорогим.Спросите у ветов или в зоомагазине.Мы например начали есть сухой, а потом отказались, перешли на натуралку.Если будете маленькому потакать подорвете здоровье. Растите здоровенькие и красивенькие.И еще следите чтоб они с котенком аккуратно играли, берегите ваши огромные глазки.Почитайте о кормлении ,на форуме, всё понятно и доступно написано. Удачи.

Насчет того, что она играет с котенком я наю, надо аккуратнее. Следим за тем, чтобы она не укусила, а котенок не поцарапал. Насчет корма - спасибо за совет. Будем стараться. Брали специальный корм в желе для щенят, так она отказывается есть. Даже если сильно кушать хочет, то не будет есть пищу, в которой чувствуется соль (а корм именно такой). Поэтому брать не стали больше. Будем стараться... Спасибо за совет)))
0

#11 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 июня 2010 - 09:10

Добрый день! Подерживаю предыдущее мнение про готовый корм, тем более кошачий и про молочку.
И более того- почитайте темы про питание- кормление готовыми кормами- возможно только дорогими- премиум класса, иначе- печень и почки и тд-- упустите с детства.
Я вообще сторонник натуралки, ограничения соли и тп- тем более , что аллергию не исключили.

А как же Вы гуляете непривитые?? или привились уже?

Обязательна глистогонка двухэтапная перед прививкой- не забывайте! интервал две недели, потом до прививки интервал и после нее- карантин, две недели не гулять....тк можно заболеть.
0

#12 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 июня 2010 - 09:14

Извиняюсь за вопрос, стеснялась, но все же спрошу: врач сказал- узкие ноздри по всей длине - это рентген делали или только риноскопию делали? и анализ крови брали?
Я к тому, что всегда надо перепроверить серьезные вопросы и не паниковать досрочно.

Растите здоровенькими, кушайте правильно!
0

#13 Пользователь офлайн   Oksik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10 мая 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 июня 2010 - 11:13

Просмотр сообщенияДжесси12 (18.6.2010, 9:14) писал:

Извиняюсь за вопрос, стеснялась, но все же спрошу: врач сказал- узкие ноздри по всей длине - это рентген делали или только риноскопию делали? и анализ крови брали?
Я к тому, что всегда надо перепроверить серьезные вопросы и не паниковать досрочно.

Растите здоровенькими, кушайте правильно!

Самое интересное в том, что он в тот день не работал и принял нас на дому. Просто посмотрев на нее, он вынес такой вердикт. Вот поэтому я и спрашивала, у кого есть знакомый ветеринар в Челябинске. Обязательно в ближайшее время поедем туда и сделаем все по-человечески. Сейчас она чувствует себя прекрасно, даже капли капать отказывается. Я думаю, если на самом деле ей совсем нечем было бы дышать, она бы так не носилась на улице (я ее догнать не могу), да и дома бы страдала от духоты. Как съездили к тому вету, почему то больше она не страдала от таких приступов. Спасибо вам, будем стараться расти красивыми и здоровыми.)))
0

#14 Пользователь офлайн   Oksik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10 мая 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 18 июня 2010 - 11:17

Просмотр сообщенияДжесси12 (18.6.2010, 9:10) писал:

Добрый день! Подерживаю предыдущее мнение про готовый корм, тем более кошачий и про молочку.
И более того- почитайте темы про питание- кормление готовыми кормами- возможно только дорогими- премиум класса, иначе- печень и почки и тд-- упустите с детства.
Я вообще сторонник натуралки, ограничения соли и тп- тем более , что аллергию не исключили.

А как же Вы гуляете непривитые?? или привились уже?

Обязательна глистогонка двухэтапная перед прививкой- не забывайте! интервал две недели, потом до прививки интервал и после нее- карантин, две недели не гулять....тк можно заболеть.

Нт, пока мы не привиты. Но живем мы в поселке и заразиться болезнями - очень маленький риск. Ждем, когда спадет жара, чтобы лучше пережить прививку (это нам ветеринар посоветовал). Проглистогонили мы ее уже где-то 2 недели назад. Врач сказал, что больше не надо до привики. Но теперь сделаем как написали Вы. Вет посоветовал нам Гексадог. Я спросила про остальные привики. Ответом было: больше вам никаких прививок не потребуется.
0

#15 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 18 июня 2010 - 11:54

Жара спадет и тп-- это все верно, но У меня первая собака именно в поселке летом заболела энтеритом, .....
я сама не любитель делать прививки рано, потому мои собаки сидели дома на карантине, писая на пеленку, аж до полгода почти.
Гуляла с ними на руках- ради солнечных ванн. Риск заболеть все равно был- потому Рокси колола фоспренил.

а глистов повторно гоните- надежнее, можно попоить гамавитом дня три до и после глистогонки.
все-таки - тоже токсичные препараты.

а про осмотр носа- это несерьезно утверждать, что узкие носовые ходы по всей длине так запросто...
я поэтому и спросила.

но ехать по жаре вам в клинику тоже не советую, особенно непривитыми.

капли помогают- и хорошо.
сначала бы окрепнуть малышке, а потом видно будет.


привика делается двукратно любая - один раз и потом ревакцинация ею же.

Каждому нравится свое - нобивак, эурикан или вангард- ну вашему врачу гексадог- может, в вашем регионе они лучше переносятся, но лично я против прививок от бешенства до года, лучше двух- поэтому я не за гексадог (она от шести заболеваний, включая бешенство)

если надо на выставку- то бешенство требуется, но его можно привить значительно позже 2мес и лучше!
0

#16 Пользователь офлайн   Oksik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10 мая 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 июня 2010 - 20:01

Просмотр сообщенияgloria (16.6.2010, 21:03) писал:

Здравствуйте,мы пришли с вами знакомиться....мы это пекинесики Лоричка и Руслан и китайчонок Арсюшка....очень рады с вами познакомиться...
Лейси Лу такая красотулька....здорвья девчушке,все у вас будет хорошо!!!!

Большое спасибо. Взаимно))))
0

#17 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 19 июня 2010 - 22:54

Джесси12
я сильно извиняюсь, но Вы даете консультации по вакцинированию, Вы врач?
Бешенство прививают С ТРЕХМЕСЯЧНОГО ВОЗРАСТА!!!!!!!
 питомник
0

#18 Пользователь офлайн   Irisha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 781
  • Регистрация: 11 июля 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 20 июня 2010 - 00:21

Здравствуйте, Oksik (извините, не знаю Вашего имени) и малышка Лейси!
Хотим с Вами познакомиться. Меня зовут Ирина, а мою девочку Соней.

Я Соню взяла так же, как и Вы, в 1,5 месячном возрасте. Правда она уже хорошо кушала из миски. Опыта выращивания щенков у меня не было, хотя до Сони у меня была Дуняша, которую мне отдали уже взрослой (ей было 2 года) и с которой мы прожили вместе 9 лет.

Ну а теперь о кормлении.
В 2-3 месячном возрасте я Соню кормила по 6 раз в день понемножку.
Обязательно в рационе были кашки на молоке, кальцинированный творог, с измальства приучала Соню к овощам (капусте, морковке, болгарскому перцу), ну и мяско тоже нужно давать, причем говядину не только вареную, но и сырую (можно слегка ошпаренную кипятком). Много информации по питанию узнала на нашем форуме в разделе "Кормление". Пища должна быть несоленой. И главное, что я почерпнула - КОШАЧИМ КОРМОМ И ЕДОЙ СО СТОЛА КОРМИТЬ СОБАК НЕЛЬЗЯ!!!

Прививки Соне делали в 2 месяца с ревакцинацией через 2 недели, в шесть месяцев (с вакциной от бешенства), а потом в год. Вот такую схему посоветовали нам в ветлечебнице. Первые 2 раза прививали Мультиканом, а потом перешли на Нобивак (Соня эту вакцину лучше переносит).
Желаю малышке Лейси быть всегда здоровенькой! А ее замечательной мамочке всегда помнить - здоровье наших питомцев во многом зависит от нас.

И еще. Я бы посоветовала Вам прислушаться к рекомендациям Женечки (Джесси12), основанным на собственном опыте и знаниях, почерпнутых из литературных и других источников. Она хоть и не ветврач, но в ее компетенции (в отличие от некоторых ветврачей, с которыми, к сожалению, мне пришлось столкнуться) я не сомневаюсь.
Прививать вакцину от бешенства в 3 месячном возрасте я, лично, не стала, хотя ветеринар настаивал (подождала до 6 месяцев, хотя есть рекомендации, что пекинесов лучше этой вакциной прививать после года). Читала, что ее маленькие щенки переносят хуже, а еще, что эта вакцина может затормозить развитие щенка. Так что, сколько людей, столько и мнений. Решать Вам.

Мы с Соней рады знакомству с Вами и надеемся, что вы будете баловать нас рассказами о том, как растет Лейси. Ну и фоточек ждем новых.
Заходите и вы к нам в гости!
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ОТКРЫТИЕМ СВОЕЙ ВЕТОЧКИ!!!
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Oksik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10 мая 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 июня 2010 - 12:15

Просмотр сообщенияIrisha (20.6.2010, 0:21) писал:

Здравствуйте, Oksik (извините, не знаю Вашего имени) и малышка Лейси!
Хотим с Вами познакомиться. Меня зовут Ирина, а мою девочку Соней.

Я Соню взяла так же, как и Вы, в 1,5 месячном возрасте. Правда она уже хорошо кушала из миски. Опыта выращивания щенков у меня не было, хотя до Сони у меня была Дуняша, которую мне отдали уже взрослой (ей было 2 года) и с которой мы прожили вместе 9 лет.

Ну а теперь о кормлении.
В 2-3 месячном возрасте я Соню кормила по 6 раз в день понемножку.
Обязательно в рационе были кашки на молоке, кальцинированный творог, с измальства приучала Соню к овощам (капусте, морковке, болгарскому перцу), ну и мяско тоже нужно давать, причем говядину не только вареную, но и сырую (можно слегка ошпаренную кипятком). Много информации по питанию узнала на нашем форуме в разделе "Кормление". Пища должна быть несоленой. И главное, что я почерпнула - КОШАЧИМ КОРМОМ И ЕДОЙ СО СТОЛА КОРМИТЬ СОБАК НЕЛЬЗЯ!!!

Прививки Соне делали в 2 месяца с ревакцинацией через 2 недели, в шесть месяцев (с вакциной от бешенства), а потом в год. Вот такую схему посоветовали нам в ветлечебнице. Первые 2 раза прививали Мультиканом, а потом перешли на Нобивак (Соня эту вакцину лучше переносит).
Желаю малышке Лейси быть всегда здоровенькой! А ее замечательной мамочке всегда помнить - здоровье наших питомцев во многом зависит от нас.

И еще. Я бы посоветовала Вам прислушаться к рекомендациям Женечки (Джесси12), основанным на собственном опыте и знаниях, почерпнутых из литературных и других источников. Она хоть и не ветврач, но в ее компетенции (в отличие от некоторых ветврачей, с которыми, к сожалению, мне пришлось столкнуться) я не сомневаюсь.
Прививать вакцину от бешенства в 3 месячном возрасте я, лично, не стала, хотя ветеринар настаивал (подождала до 6 месяцев, хотя есть рекомендации, что пекинесов лучше этой вакциной прививать после года). Читала, что ее маленькие щенки переносят хуже, а еще, что эта вакцина может затормозить развитие щенка. Так что, сколько людей, столько и мнений. Решать Вам.

Мы с Соней рады знакомству с Вами и надеемся, что вы будете баловать нас рассказами о том, как растет Лейси. Ну и фоточек ждем новых.
Заходите и вы к нам в гости!
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ОТКРЫТИЕМ СВОЕЙ ВЕТОЧКИ!!!
Изображение

Здравствуйте, Ирина. Меня зовут Оксана. Спасибо большое вам за советы. Взяли щенка впервые, поэтому любой совет для меня очень важен. Говядину мы пока кушали только вареную, сырого пока опасаемся давать. Также хорошо кущает курицу и несоленую колбасу. А вот с кашами у нас полный завал, да и молоко она пиь отказывается как ни заставляй. Из молочного есть только йогурт домашнего приготовления и творожную массу с изюмом.
Сейчас ждем поездки в Карталы, где приобретем вакцину (в наших ветаптеках, к сожалению, практически нет выбора) и на днях обязательно поставим.
0

#20 Пользователь офлайн   Oksik 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 10 мая 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 июня 2010 - 12:19

Просмотр сообщенияДжесси12 (18.6.2010, 11:54) писал:

Жара спадет и тп-- это все верно, но У меня первая собака именно в поселке летом заболела энтеритом, .....
я сама не любитель делать прививки рано, потому мои собаки сидели дома на карантине, писая на пеленку, аж до полгода почти.
Гуляла с ними на руках- ради солнечных ванн. Риск заболеть все равно был- потому Рокси колола фоспренил.

а глистов повторно гоните- надежнее, можно попоить гамавитом дня три до и после глистогонки.
все-таки - тоже токсичные препараты.

а про осмотр носа- это несерьезно утверждать, что узкие носовые ходы по всей длине так запросто...
я поэтому и спросила.

но ехать по жаре вам в клинику тоже не советую, особенно непривитыми.

капли помогают- и хорошо.
сначала бы окрепнуть малышке, а потом видно будет.


привика делается двукратно любая - один раз и потом ревакцинация ею же.

Каждому нравится свое - нобивак, эурикан или вангард- ну вашему врачу гексадог- может, в вашем регионе они лучше переносятся, но лично я против прививок от бешенства до года, лучше двух- поэтому я не за гексадог (она от шести заболеваний, включая бешенство)

если надо на выставку- то бешенство требуется, но его можно привить значительно позже 2мес и лучше!

Подскажите мне, пожалуйста, конкретную схему вакцинации. 2 месяца нам было 13 числа, сроки поджимают. Специально ждали спада жары. Глистов мы прогнали 1 раз 3 числа. Надо ли еще гнать глистов? Ветеринар сказал, что нет необходимости. Подскажите, пожалйста, как мне быть и какие прививки лучше перенесет щенок?
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей