ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Ешкин врач - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ешкин врач Прошу консультацию.

#1 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 мая 2010 - 02:54

У нас проблемы с пищеварением со дня приобретения малыша. Но вот с 8го мая стал Ешка грустнеть,а уж когда 10 отказался от кусочка курочки с утра.мы сразу к врачу.Ведь это все на фоне ежедневной борьбы с клещами. Я тут все читаю ,изучаю.Зачет уже ,наверно,могу сдать. Но врач непробиваем.Я ему хотим сдать из ушка на пироплазмоз,а он - все неправильно,пироплазму в этой крови мы не увидим,только ухо попортим.Сдали общую и биохимию. Вечером был готов ,резюме врача - подозрение на токсикоинфекцию.Спрашиваю-это как.Ответ - ! от укуса клеща такое бывает. Поставили нам 2 укола веракол и преднизон. К утру Ешик ожил,поел,покакал.Сделали еще веракол. Прошло 4 дня и опять - в туалет с клизмой,изо рта оййй. Прочитала,что веракол хороший гомеопатич.,нужно видимо еще поколоть.А вот по анализам прошу помочь консультацией

Общий анализ гемоглобин 138
СОЭ мм)ч 2
лейкоциты тыс)мкл 6,0
нейрофилы палочкоядерн % 10
нейрофилы сегментоядерные% 63
эозинофилы % 1
лимфоциты% 20
моноциты%6


Биохимия

глюкоза ммоль)л 4,2
общий белокг)л 70
билирубин общ мкмоль)л 9,1
мочевина моль)л 10,9
креатинин мкмоль0,095
АСТ мкмоль)чл 1,73
АЛТ мкмоль )чл 2,1
амилаза мг)сл 799



Прошу прокоментировать наше состояние. Спасибо.
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#2 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 16 мая 2010 - 03:04

я бы на вашем месте сходила в другую клинику и всетаки сдала бы анализ на пироплазмоз...

врач.... д....бил

как ушко попортить?? что он несет.... если он врач, то попортить недолжен.... брррр

токсикоинфекция эт я так понимаю отравление
это может быть симптомами пироплазмоза (у нас была рвота)

не тяните

0

#3 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 16 мая 2010 - 03:05

если пироплазму найдут, то одними уколами неотделаться

0

#4 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 мая 2010 - 03:47

Сдайте анализ на пироплазмоз в другом месте! Пироплазму видно по анализу крови! Делается мазок и окрашивается.. видно прямо в клинике. У нас стариканчик-Грей был кусан клещем. Анализ показал пироплазмоз. От него непосредственно был сдалан пиросан. Далее был курс капельниц,если нужно будет,то схему напишу. Наша Женя( ветеринарный врач форума),сочла ее адекватной! К сожалению лечение пироплазмы сильно ударило по печени и через месяц мы с Греем снова попали в клинику и серьезно лечили печень.. Извините,но я на врача сругнусь: Он Д***Л, но лучше читайте слово "некомпетентен"!
ПРошу Вас,не тяните..
токсикоинфкция.. лично я не воспринимаю такие диагнозы.. мне хочется четче знать,что за токсико...
Выздоравливайте!
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 мая 2010 - 11:18

Если диагноз пироплазмоз не подтвердиться (бадем за это молиться), то может у вашего малыша гастрит.
Симтомы мне знакомы. Когда начинается гастритный приступ, собака начинает отказываться от еды, ее тошнит по утрам белой пеной. Может быть растройство стула.
Гастрит надо лечить, а потом на диету. Не давать ничего лишнего, что может опять спровоцировать гастрит.

А по анализам вы должны написать в скобочках норму. Она своя в каждой клинике...Разное оборудование.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#6 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 мая 2010 - 19:33

Спасибо.А вот нормы нам и не написали,хотя даже наши человеческие анализы я давно получаю состоящие из 2х цифр.Сегодня город выходной,а эта клиника круглусуточная и хвалят ее технич оснащение,но не врачей.Завра торкнемся еще в одно место.токскоинфекция и для меня прозвучало пусто. Ветеринарных пунктов полно.Врачи-молодежь.А для меня врач это природный дар +опыт .Вчера на прогулке,никогда ничего не подбирающий Ешка ,начал лизать асфальт,потом нужно срочно было съесть дохлую муху,потом пожевать землю,а идти не хотел.А после клизьмы и спать голодным не захотел. Я ему энтеросгель чуть развед в воде шприцом заливаю, после этого блаженно дрыхнет. А клещей в городе -страшный сон и общаясь сна прогулке,узнаю,что не одни мы их собираем. Благодарю за отклики.
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#7 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 мая 2010 - 20:01

да, хорошего врача найти очень трудно, мы своего нашли, но к сожалению сегодня он был выходной и нас принимала молоденькая девочка которая и посоветовала повязать Шаньку для здоровья.
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 мая 2010 - 02:25

Просмотр сообщенияeschka (16.5.2010, 7:33) писал:

Ветеринарных пунктов полно.Врачи-молодежь.А для меня врач это природный дар +опыт .

Это понятно.. Вы правы.. но в данном случае и молодежь подойдет.. для того,чтобы ответить есть ли пироплазма,или нет..
Хоть бы не было. А то пироплпамоз проходили с Греем.. ох муторно.... Минуй Вас сия доля!
Энтеросгель правильно даете. Он в любом случае выведет хоть часть токсинов,в независимости от их происхождения. Вот бы дознаться,что это за токсикоинфекция и какого рода токсин мучает малыша. Удачи и не болей мальчуган!
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 21 мая 2010 - 20:34

eschka, как у вас дела?

0

#10 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 21 мая 2010 - 21:24

----------------------------------------------------------------норма
Общий анализ гемоглобин 138------------ 110-190
СОЭ мм)ч 2 --------------- 0-20
лейкоциты тыс)мкл 6,0 ----------- 6.0-14.5
нейрофилы палочкоядерн % 10 --------- 0-4
нейрофилы сегментоядерные% 63 -------- 57-77
эозинофилы % 1 --------- 0-6
лимфоциты% 20 -------- 12-30
моноциты%6 ------ 3-10


Биохимия

глюкоза ммоль)л 4,2 --------- 3.4-6.0
общий белокг)л 70 --------- 50-72
билирубин общ мкмоль)л 9,1 -------- 0-10.3
мочевина моль)л 10,9 -------- 3.1-9.2
креатинин мкмоль0,095 -------- 44.3-114.0
АСТ мкмоль)чл 1,73 -------- 8.9-43.0
АЛТ мкмоль )чл 2,1 -------- 8.2-57.3
амилаза мг)сл 799 -------- 270-1460
Норму списала с бланка анализов своих собак - норма дана на среднюю собаку.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#11 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 мая 2010 - 01:05

Лена ! ну нет слов -какое спасибо. Переписала прямо на зтот "ценный бланк" Полезу почитаю. Дома я давно младший фельдшер(Почти 20 лет назад купила 2х томник мед фельдшер.Сначало муж - вот уйдешь на работу выкину,спустя время - мама почитай в своей книжке ,что у меня.) И смех и грех. Сейчас просят почитать в интернете и мама,и муж. Теперь постигаю младшего бегающего около ветеринара. По другому написать не получается - одни ешкины врачи. У НАС ТАК И НЕ ВЗЯЛИ КРОВЬ НА ПИРОПЛАМОЗ ! Таю от фразы - нет показаний,нет симптомов,Не накручивайте себя и т д... А по сравнению цифр - похоже поджелудочная. Мы Ешку то купили в неполных 4месяца,а кормили его тогда2 раза в день.Каша и сушка.Может сушка еще и днем в мисочке была.НО ведь это щеночки. Как он пукал - я просыпалась от запаха. Брат ,занимаясь ремонтом радиатора в спальне,вдруг кричит -у вас тут кто то здох- мы туда,а это Еша просто покакал на свою газетку. Не сразу ,но все выровнялось.Весной попили витаминки(У Вас Лена вычитала)канинуНо вот до начала мая.Я не хочу обижать этими строками нашу Люду,но для нее это были щеночки,а для нас ребенок.Я всем почти сразу объявила- я в декрете по уходу за Ешкой. Сегодня капнули Барс и опять хандрит,а в прошлый раз совпало с брызгом Больфо и адвантиксом. Ведь это химия.Бесследно то не проходит. А клеща вчера откручивала опять,причем уже кускал эту лапку.Еще зеленка не сошла. Но клещей приносим меньше,теперь колоски на уровне бедствия. Их еще и покосили во дворах,страшный сон!
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#12 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 мая 2010 - 01:14

да что ж такое твориться в Севастополе, не село ж???? проблема анализ взять !!!! жах


температурку меряйте...
понаблюдайте

ну и общие симптомы вы ж знаете? слизистые....моча

0

#13 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 мая 2010 - 01:17

это наши аналызи

если помогут....

0

#14 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 мая 2010 - 02:14

Просмотр сообщения*Irina* (21.5.2010, 22:17) писал:

это наши аналызи

если помогут....




Спасибо ! А не берут,тк считают симптомы отсутствуют.Оно то и слава богу.Даже по вашему анализу я увидела,насколько сокращенный сделали нам. Просто рада аппетит вернулся.А темп меряем.И она пока не повышалась. А наши врачи !!! чаще пишутся рвачи. У нас еще и муж проходит лечение - там тоже шоу.Вставая с кровати неделю назад.он так оперся на кисть,что стал испытывать сильную боль,похожий случай был несколько лет назад ,походил в лангеке с неделю. И в этот раз поехал в травмопункт ,ему сказали просто растяжение,неделю терпел_и растирали и бинтовал,ночью зацепишь стонет.рука отекает,синеет. Вчера пошел на прием к трвматологу. Та ,посмотрев мокрый снимок,нашла в руке инородное тело,поставила диагноз -блуждающий артрит,а гипс у нас теперь по локоть. Сегодня забирал снимок,врая,кот описывала,увидела его в гипсе ,спрашивает-это вам зачем ,там у вас патологий нет.Муж ответил-не знаю зачем,но мне в нем хорошо и собирается носить его все 10 дней. И все меня достает -что у меня там может болеть) Так что месяц май -вот и маемся.
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#15 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 22 мая 2010 - 21:17

Просмотр сообщенияeschka (22.5.2010, 0:14) писал:

Спасибо ! А не берут,тк считают симптомы отсутствуют.Оно то и слава богу.Даже по вашему анализу я увидела,насколько сокращенный сделали нам. Просто рада аппетит вернулся.А темп меряем.И она пока не повышалась. А наши врачи !!! чаще пишутся рвачи. У нас еще и муж проходит лечение - там тоже шоу.Вставая с кровати неделю назад.он так оперся на кисть,что стал испытывать сильную боль,похожий случай был несколько лет назад ,походил в лангеке с неделю. И в этот раз поехал в травмопункт ,ему сказали просто растяжение,неделю терпел_и растирали и бинтовал,ночью зацепишь стонет.рука отекает,синеет. Вчера пошел на прием к трвматологу. Та ,посмотрев мокрый снимок,нашла в руке инородное тело,поставила диагноз -блуждающий артрит,а гипс у нас теперь по локоть. Сегодня забирал снимок,врая,кот описывала,увидела его в гипсе ,спрашивает-это вам зачем ,там у вас патологий нет.Муж ответил-не знаю зачем,но мне в нем хорошо и собирается носить его все 10 дней. И все меня достает -что у меня там может болеть) Так что месяц май -вот и маемся.

Блин, я просто поражаюсь!! Севастополь - большой город с развитой инфраструктурой - что же это с медициной у вас там делается????????
Ну как это так - нет показаний? Я хочу сдать кровь на пироплазмоз - я иду и сдаю, никто мне не указ, тем более. что с собаки постоянно снимаются клещи - бред какой-то. Может быть Вам в другую клинику сходить???
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#16 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 23 мая 2010 - 19:31

Для пироплазмоза анализ ну совершенно не характерен. Если возможно сделать гастроскопию - сделайте. Может быть гастрит. Если есть хороший УЗИст - можно узи кишечника, и печени сделать (хотя анализы хорошие)




0

#17 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 31 мая 2010 - 02:11

Большое спасибо всем за ответы и участие. У нас все хорошо. Жаль , А может и скорее всего и лучше,что боролись мы с медициной ,а не с болезнью.Мы СДАЛи анализ на пироплазму,мы сделали узи печени (т к шерстка на брюшке то у нас давно порозовела ).Ужесточено до предела воспитание доброго папы по питанию . А город у нас , Лена, в таком застое!!! . Только торговля привозным товаром,сдача жилья и жизнь на доходы от российского флота да моряков,кот сами далеко ,а деньги семьям. А теперь и стройки замерли. Поэтому и не представляю,что бы я без ВАС всех делала при таком маленьком беззащином ребенке Ешке. СПАСИБО!!! :7097bc3e041069e17d3acfc41d196a1
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей