ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Кекс(он же Марсик,он же мася) обживается:) - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кекс(он же Марсик,он же мася) обживается:) Отчёт.Хроника первых суток. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   polisha 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 16 апреля 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

  Отправлено 26 апреля 2010 - 00:03

Всем привет Марсик у меня!
Складывается ощущение,что Кекс живёт у нас уже сто лет...Сам зашёл в дом,сразу нашёл своё место и т. д.
С детками ладит.Правда с младшим пока предпочитает держать дистанцию)))
Какой же он сладкий!Кекс,а именно так решил семейный совет...Кекс очень умный и добрый.Гулять просится,даёт расчёсывать,безконечно играет.Особенно ему понравилась тушка пищащая хрюши.Он её приносит к ногам,кладёт и просит ещё кидать!
Вот только с питанием пока....Хеппи дог заказала через интернет магазин и он приедет только завтра(((
А такую еду пока ест неохотно(((Поклевал только курочки и творог с яичком съел....От собачьей консервы почему то нос воротит.Может не знает что это?
А ещё1 у меня куча вопросов,уж выручайте!)
1.Почему нельзя давать сырое мясо????
2.Bela64 посоветовала его кастрировать.В связи с этим у меня вопросы..
Через неделю прививка.Сколько времени нужно потом ему подождать,что б подвергнуть его этой экзекуции?
Или вообще подождать с этим?Что б как то привык..А то получается стресс за стрессом.
3.Галя провела с ним курсы красоты.Избавили от колтунов,помыла...Но вот запах у него имеется и довольно ощутимый...
Как с этим бороться?Сколько раз в год можно мыть?(из детства помню,что не чаще 2 раз в год)...
И ещё слышала что то о пивных дрожжах,якобы они оч полезны для шерсти и избавляют псов от запаха...Так ли это?Если да,то сколько и как давать?
Всем заранее огромное спасибо.

ПыСы:
Я готовилась к тому,что взрослый пёс с нелёгкой судьбой будет долго и трудно привыкать...Тем более к нашему многочисленному и шумному семейству.
А оказалось ,что у Кексика просто нет (!)-нет недостатков!!!
Вообще идеальный пёс!Он тактичен,не навязчив.Играет,всё понимает и ...Ну просто слов нет!Мы всегда его ждали!Он наш!Когда я спать ложусь,он подходит и спрашивает взглядом:-"Можно"?
И после одобрительного кивка аккуратно запрыгивает под бочёк:9d739c78c5e6e91110a97963528298cКогда сынишка спит-он ложится около его кроватки и "охраняет" его.Он чудо!Спасибо Вашему форуму,спасибо Гале за нашего друга!
Я обещаю,что он никогда больше не будет страдать !
0

#2 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 апреля 2010 - 00:22

Просмотр сообщенияpolisha (26.4.2010, 0:03) писал:

Всем привет Марсик у меня!
Складывается ощущение,что Кекс живёт у нас уже сто лет...Сам зашёл в дом,сразу нашёл своё место и т. д.
С детками ладит.Правда с младшим пока предпочитает держать дистанцию)))
Какой же он сладкий!Кекс,а именно так решил семейный совет...Кекс очень умный и добрый.Гулять просится,даёт расчёсывать,безконечно играет.Особенно ему понравилась тушка пищащая хрюши.Он её приносит к ногам,кладёт и просит ещё кидать!
Вот только с питанием пока....Хеппи дог заказала через интернет магазин и он приедет только завтра(((
А такую еду пока ест неохотно(((Поклевал только курочки и творог с яичком съел....От собачьей консервы почему то нос воротит.Может не знает что это?
А ещё1 у меня куча вопросов,уж выручайте!)
1.Почему нельзя давать сырое мясо????
2.Bela64 посоветовала его кастрировать.В связи с этим у меня вопросы..
Через неделю прививка.Сколько времени нужно потом ему подождать,что б подвергнуть его этой экзекуции?
Или вообще подождать с этим?Что б как то привык..А то получается стресс за стрессом.
Всем заранее огромное спасибо.

1. мясо сырое можно давать только в полной уверенности качества мяса.
2. может я что то пропустила про Марсика-Кекса, зачем кастрировать?
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Aboo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 02 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 26 апреля 2010 - 00:28

Просмотр сообщенияpolisha (25.4.2010, 14:03) писал:

...
Складывается ощущение,что Кекс живёт у нас уже сто лет...
...
1.Почему нельзя давать сырое мясо????
2.Bela64 посоветовала его кастрировать.В связи с этим у меня вопросы..
Через неделю прививка.Сколько времени нужно потом ему подождать,что б подвергнуть его этой экзекуции?
Или вообще подождать с этим?Что б как то привык..А то получается стресс за стрессом.

Здравствуйте, поздравляем с новым членом семьи; пускай всё у вас сложится хорошо.

Сырое мясо давать можно, но оно должно быть сильно перемороженным (не менее 3-х дней в морозилке); я даю его своим оооооочень редко, но если у Кекса ( а Кексик вы его не называете?) нет противопоказаний, то почему не попробовать?

С кастрацией решать вам самой - когда и насколько срочно. Если он не гиперактивный, не крипторх и гуляет на поводке, то можно ждать практически сколько угодно долго - пока не привыкнет к вам, к семье и т.д. Операция эта не тяжёлая, срок восстановления индивидуальный (у некоторых кобелей бывает временное недержание мочи). Я бы подождала на вашем месте, пока он вас полюбит и привыкнет. Вы писали кажется что других собак у вас нет - значит и опасность внеплановой вязки отсутствует.

По кормлению вам хорошо было бы почитать этот раздел на форуме и решить что вам лично подходит. Часто собака в новом доме первые дни отказывается от пищи, так что ничего страшного если он сейчас ест без аппетита.

Удачи вам. Здесь народ душевный, отзывчивый и непременно вам подскажут и помогут.
0

#4 Пользователь офлайн   polisha 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 16 апреля 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 апреля 2010 - 00:38

Просмотр сообщенияЮсейдж (25.4.2010, 21:22) писал:

1. мясо сырое можно давать только в полной уверенности качества мяса.
2. может я что то пропустила про Марсика-Кекса, зачем кастрировать?


Ну он очень жаждет девочек:9d739c78c5e6e91110a97963528298c
На улице аш поскуливает,при виде дам)
Я ещё хотела поинтересоваться.
Летом то мы на даче.А у свекрови девочка Мара-пекинес.Но ей уже лет 10-11...Ничё там не выйдет недоразумения?:thank_you2:))
0

#5 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 апреля 2010 - 01:43

Просмотр сообщенияpolisha (25.4.2010, 22:38) писал:

Летом то мы на даче.А у свекрови девочка Мара-пекинес.Но ей уже лет 10-11

Недоразумения могут случится в любом возрасте. Поэтому или строго следить и изолировать в крит. дни или кастрация. Кастрировать лучше после полной адаптации.
Поздравляю Кекса с обретение любящих владельцев, а Вас с замечательным другом.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#6 Пользователь офлайн   polisha 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 16 апреля 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 апреля 2010 - 02:07

Просмотр сообщенияНотя (25.4.2010, 22:43) писал:

Недоразумения могут случится в любом возрасте. Поэтому или строго следить и изолировать в крит. дни или кастрация. Кастрировать лучше после полной адаптации.
Поздравляю Кекса с обретение любящих владельцев, а Вас с замечательным другом.

СПасибо.Вот и Галина мне тоже самое сказала!
Я только как делитант,очень жалею его...Мне кажется,чито если его кастрировать,то он совсем флегматиком с ожирением сделается:9d739c78c5e6e91110a97963528298cНо я не спец..Поэтому лучше Вас всех послушать!
А ещё я поняла,что в будущем буду явно хозяйкой не одного пекинеса...:thank_you2:
0

#7 Пользователь офлайн   polisha 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 16 апреля 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 апреля 2010 - 02:08

Просмотр сообщенияAboo (25.4.2010, 21:28) писал:

Здравствуйте, поздравляем с новым членом семьи; пускай всё у вас сложится хорошо.

Сырое мясо давать можно, но оно должно быть сильно перемороженным (не менее 3-х дней в морозилке); я даю его своим оооооочень редко, но если у Кекса ( а Кексик вы его не называете?) нет противопоказаний, то почему не попробовать?

С кастрацией решать вам самой - когда и насколько срочно. Если он не гиперактивный, не крипторх и гуляет на поводке, то можно ждать практически сколько угодно долго - пока не привыкнет к вам, к семье и т.д. Операция эта не тяжёлая, срок восстановления индивидуальный (у некоторых кобелей бывает временное недержание мочи). Я бы подождала на вашем месте, пока он вас полюбит и привыкнет. Вы писали кажется что других собак у вас нет - значит и опасность внеплановой вязки отсутствует.

По кормлению вам хорошо было бы почитать этот раздел на форуме и решить что вам лично подходит. Часто собака в новом доме первые дни отказывается от пищи, так что ничего страшного если он сейчас ест без аппетита.

Удачи вам. Здесь народ душевный, отзывчивый и непременно вам подскажут и помогут.

Спасибо большое!Так и поступим.Пока не буду его трогать.
0

#8 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 апреля 2010 - 02:24

Мое мнение насчет запаха.. Марся-Кексик видимо всю жизнь неправильно питался.. Короткое пребывание у Гали исправило ситуацию,но нужно еще время. Хорошим подспорьем станут Вам увлажняющие спреи для рассчесывания. Они имеют нежный запах . Еще есть специальные парфюмы для собак. Я купила один из интереса.. Пахнет так приятно свежей зеленью и весной.
Насчет кастрации согласна с общим мнением. Пусть обвыкнется и... кастрировать! Спокойней будет. Совсем флегмой не станет мне кажется. Удачи ВАм и налаживания отношений!!
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Мама Матвея 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 983
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 апреля 2010 - 03:22

Поздравляю вас и Кексика с тем, что вы нашли друг друга. Рада за вас обоих!
А по поводу кастрации, я тоже думаю, что нужно подождать, когда малыш привыкнет к новому дому. У него в последнее время и так очень много было стрессов. Пусть немного отдохнет, а дальше вы уже решите, как быть!
Удачи!!!
:9d739c78c5e6e91110a97963528298c
Веточка Арсения и Арины http://pekines.info/forum/index.php?showto...&start=1700
Веточка моего ангела-Матвейки http://pekines.info/...?showtopic=6699
0

#10 Пользователь офлайн   polisha 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 16 апреля 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 апреля 2010 - 03:39

Просмотр сообщенияМама Матвея (26.4.2010, 0:22) писал:

Поздравляю вас и Кексика с тем, что вы нашли друг друга. Рада за вас обоих!
А по поводу кастрации, я тоже думаю, что нужно подождать, когда малыш привыкнет к новому дому. У него в последнее время и так очень много было стрессов. Пусть немного отдохнет, а дальше вы уже решите, как быть!
Удачи!!!
:9d739c78c5e6e91110a97963528298c

Спасибо!
0

#11 Пользователь офлайн   Nessa 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 12 июня 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 26 апреля 2010 - 11:25

Искренне за вас рада!!!!! Очень!!!!
0

#12 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 26 апреля 2010 - 11:33

Просмотр сообщенияpolisha (26.4.2010, 0:07) писал:

.Мне кажется,чито если его кастрировать,то он совсем флегматиком с ожирением сделается

Не обязательно, мой мальчик после кастрации стал шустрым и веселым, как щенок, а до этого ходил важно и медленно. И совершенно не поправился, хотя ест от пуза.
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   bela64 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 686
  • Регистрация: 06 февраля 08
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 26 апреля 2010 - 13:47

По поводу сырого мяса,он его любит,но его рвёт после мяса через час полтора,на утро понос!Врач пока нам запретил давать сырое мясо,сухой корм ест не плохо,но он малоежка,ест так,как будто крадёт!А по поводу кастрации.........он просто при течной Плюше бы немного агресивен,мог за руку прихватить,да и на улице при нахождении меток течки весь дрожит!Решать Полине,как лучше для Марсика(Кексика)
0

#14 Пользователь офлайн   polisha 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 34
  • Регистрация: 16 апреля 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

  Отправлено 26 апреля 2010 - 13:54

Просмотр сообщенияbela64 (26.4.2010, 10:47) писал:

По поводу сырого мяса,он его любит,но его рвёт после мяса через час полтора,на утро понос!Врач пока нам запретил давать сырое мясо,сухой корм ест не плохо,но он малоежка,ест так,как будто крадёт!А по поводу кастрации.........он просто при течной Плюше бы немного агресивен,мог за руку прихватить,да и на улице при нахождении меток течки весь дрожит!Решать Полине,как лучше для Марсика(Кексика)


Вот и я думаю-наверное мы его того:d_upset:Только позже,как обвыкнится!
А то хоть Маре и 10-11 лет,мало ли что....Она крепкая деваха,а им три летних месяца бок о бок жить:e3a649e8f752cf30a34c523d133c934
Галя ,ещё раз спаибо за Кексомарса!Он чудо!
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей