ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пекинес. День за днем. Автор Л. В. Волкова - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Комментарии к статьям

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пекинес. День за днем. Автор Л. В. Волкова

#1 Пользователь офлайн   Admin 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 139
  • Регистрация: 03 апреля 09
  • Статус (Status):Сайт Портала Пекинес
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 20 февраля 2010 - 10:55

Данная книга посвящена пекинесу, уникальной породе, которая по своей сути является императорской и по нраву, и по уму. Он обладает замечательным веселым характером и быстро завоевывает сердце хозяина. Породный пекинец радует глаз не только на ринге, когда собаку специально готовят к показу. Он такой всегда, каждый день, и смотреть на него – огромное удовольствие. Это практически единственная порода, которая обладает природным шармом, и породный пекинес – это настоящее произведение искусства.Изображение



Изображение

Вместо введения


Моя жизнь продолжается всего 10-12 лет. Каждая разлука с тобой приносит мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты возьмешь меня! Будь терпелив со мной – дай мне время понять, чего ты от меня требуешь. Не обижайся на мои шалости и не сердись на меня – ведь я люблю тебя. Не выгоняй меня в наказание и не запирай одну в темном помещении. У тебя есть твоя работа, твои друзья, твои развлечения – у меня есть только ты! Говори со мной почаще. Пусть я и не всегда могу понять тебя, но твой голос, обращенный ко мне, слаще самого вкусного лакомства. Если видишь, как я страдаю, сидя на цепи или подвергаюсь чьим-то насмешкам, пожалуйста, заступись за меня. Будь уверен, я не забываю ничего: ни брошенного в меня камня, ни руки, когда-то сделавшей мне добро… Если тебе в жаркое время года нужно оставить меня в машине одну, то не надейся на первую попавшуюся тень. Солнце не стоит на месте, да и облака могут рассеяться. Иной постигает это слишком поздно. Не бросай меня в самую тяжелую минуту. Никогда не говори: «Я не могу смотреть, как ее усыпляют» или «Это должно произойти в мое отсутствие». Даже смерть я приму с благодарностью, когда ты рядом. По материалам журнала «WELTE DES BOXERS»
Изображение



От автора

Никогда не думала, что наступит такое время и я буду писать книгу, предназначенную в помощь людям, которые, приобретя щенка, по какой-то причине очутились в такой ситуации, когда им некому помочь в выращивании этой собаки. Нельзя рассказать абсолютно все, но самые значимые моменты я попробую затронуть и попытаюсь сделать все, чтобы это было как можно более понятно и доступно. Я с радостью поделюсь с читателем теми «секретами», которые я знаю сама, благодаря достаточно большой практике, а это 15 лет работы с крупными породами, и тем новым, чему я научилась за последние 10 лет тесного общения с такой уникальной породой, как пекинес. Написать такую книгу просто вынуждают обстоятельства. Огромное количество людей либо уже имеют собаку, либо собираются ее приобрести, но очень часто владельцы оказываются в такой ситуации, когда им некому подсказать, что делать дальше, после того как они купили щенка: как правильно кормить питомца, как содержать и как правильно ухаживать за собакой, чтобы выросло здоровое и ухоженное животное, чтобы ваша совместная жизнь доставляла как можно больше радости от общения, а не огорчений. Эта книга предназначена в первую очередь любителям пекинесов, но в принципе описанные в книге методы – как и где купить, как обустроить место для вашего малыша и тому подобные – могут помочь владельцу любой породы. На сегодняшний день литература, которая могла бы помочь не очень опытным владельцам пекинесов хотя бы на первых порах, практически отсутствует. Единственная книга, достойная внимания, которую писал человек, великолепно знающий эту породу, – «Пекинес» (автор Лиз Стеннард). Ранее, а именно в 1997 году, была издана книга с аналогичным названием (авторы Л. Ковадло и Е. Кудрявцева), которая также пользовалась спросом, но, к сожалению, с тех пор ни разу не переиздавалась. Эта книга основана только на собственных наблюдениях, выводах и личном опыте. Буду очень рада, если мои советы и знания кому-нибудь пригодятся. ПРЕЗИДЕНТ МНОГОПОРОДНОГО КИНОЛОГИЧЕСКОГО КЛУБА «ГРАН-ПРИ», ВЛАДЕЛЕЦ ПИТОМНИКА ПЕКИНЕСОВ «LITTLE BABY» ВОЛКОВА ЛИДИЯ


Сайт Клуба "Гран-При"



Содержание:




















Читать дальше
1

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей