ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: щенкам 20 дней - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

щенкам 20 дней хочу сравнить

#61 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 марта 2010 - 00:26

Просмотр сообщенияelka (14.3.2010, 22:03) писал:

всех на сушку....ну мне по карману,наверное в сутки пакет чаппи

Скажу честно - у меня очень невысокий доход, не буду говорить какой, чтоб не смешить москвичей. Путем подсчетов, сопоставлений и опытов я пришла к выводу - кормить хорошей сушкой выгоднее, чем мясом!
Допустим, пакет Брита суперпремиум, которым я кормлю сейчас : 1 кг стоит 160-190 руб. На троих его хватит дней на 10 в среднем, может и больше. Теперь посчитаем : на 160 руб я куплю одну курицу или около 800 гр мякоти говядины. Хватит этого на 10 дней? Вряд ли. А еще нужно купить крупу на кашку, овощи, растительное масло, витамины (вообще разорение). Все это варить, как-то хранить, переживать - свежее ли? А еще кефирчик, творожок, яйца.
А теперь посчитаем, сколько продуктов пропадает, когда они воротят носы? А сушку можно спокойно оставить до следующей кормежки в любую погоду.
Другое дело, когда у вас свое хозяйство или муж работает на мясокомбинате - но этого, как я понимаю, нет?
Все-таки обдумайте идею сушки. Можно подобрать что-то удобное по цене и качеству. Почитайте все темы про сушку, про перевод на нее, какие сложности и преимущества.
Изображение
0

#62 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 15 марта 2010 - 01:01

Просмотр сообщенияkariot (14.3.2010, 21:26) писал:

Скажу честно - у меня очень невысокий доход, не буду говорить какой, чтоб не смешить москвичей. Путем подсчетов, сопоставлений и опытов я пришла к выводу - кормить хорошей сушкой выгоднее, чем мясом!
Допустим, пакет Брита суперпремиум, которым я кормлю сейчас : 1 кг стоит 160-190 руб. На троих его хватит дней на 10 в среднем, может и больше. Теперь посчитаем : на 160 руб я куплю одну курицу или около 800 гр мякоти говядины. Хватит этого на 10 дней? Вряд ли. А еще нужно купить крупу на кашку, овощи, растительное масло, витамины (вообще разорение). Все это варить, как-то хранить, переживать - свежее ли? А еще кефирчик, творожок, яйца.
А теперь посчитаем, сколько продуктов пропадает, когда они воротят носы? А сушку можно спокойно оставить до следующей кормежки в любую погоду.
Другое дело, когда у вас свое хозяйство или муж работает на мясокомбинате - но этого, как я понимаю, нет?
Все-таки обдумайте идею сушки. Можно подобрать что-то удобное по цене и качеству. Почитайте все темы про сушку, про перевод на нее, какие сложности и преимущества.

это двадцать рублей в сутки?????????????е-мое.........у меня сейчас меньше 80-100 не выходит........но старшая,заразка,капризная такая.........хотя...........надо попробовать,спасибо)))))))))))))а щенков когда на сушку переводят?

и этож каждый день час-полтора не нужно тратить на собачью еду.............
0

#63 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 15 марта 2010 - 01:07

Просмотр сообщенияelka (14.3.2010, 22:01) писал:

это двадцать рублей в сутки?????????????е-мое.........у меня сейчас меньше 80-100 не выходит........но старшая,заразка,капризная такая.........хотя...........надо попробовать,спасибо)))))))))))))а щенков когда на сушку переводят?

и этож каждый день час-полтора не нужно тратить на собачью еду.............

Ну, да. Кормление сушкой - это только, когда не посчитаешь всех затрат на натуралку, кажется дорогой . А стоит только один раз посчитать и сразу понимаешь сколько денег уходит на натуральную еду и витамины.
Щенков можно начинать кормить размоченной сушкой, как только начинаете вообще прикорм. Тогда они привыкают к сушке и едят её не капризничая.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#64 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 15 марта 2010 - 01:20

мда...интересно,а если откажутся постоянно сушку есть? Это что, просто сухой корм и вода?а овощи?
0

#65 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 марта 2010 - 10:59

Просмотр сообщенияelka (14.3.2010, 23:01) писал:

это двадцать рублей в сутки?????????????е-мое.......

Как говорила моя младшая : воть иманна!!! Когдя мясом собак кормила, муж ходил вокруг и ныл, что он тоже хочет так кушать.
Для щенков есть корма, Лена Серова правильно написала, сначала размоченный давать, потом на сухой переходить, они быстро привыкают.
Моя старшая тоже та еще каприза в еде, она и от мяса могла морду отворотить, а могла зараз свое и Сенечкино слопать, а потом поносить от обжорства, вот ее труднее всего было переводить на сушку. Ну ничего, сначала добавляла в сушку мясную подливу, чтобы сушка была измазана в ней, потом все меньше сдабривала. А потом поставила миску с сушкой и ушла, не нравится - голодай. Она походила вокруг, а Сенечка-то лопает, за ушами пищит, ей завидно, она одну штучку украдкой стырила, другую. Потом стала есть тайком, чтобы у меня на глазах демонстративно сидеть у миски и на меня укоризненно смотреть, а потом вздохнула и стала есть как все. Фрукты и овощи даю сколько влезет, а вот мясо ни-ни, стоит хоть раз дать кусочек, она уже к сушке не подойдет, будет меня взглядом сверлить.

Просмотр сообщенияelka (14.3.2010, 23:20) писал:

интересно,а если откажутся постоянно сушку есть?

А кто их спросит? Вспомните свою дочку маленькой - если бы давали ей только то, что она хочет, питался бы ребенок только мороженым и газировкой. И еще фактор жадности в стаде - щенок-то будет лопать с треском, а собаки в еде очень завистливые. Мои никогда в жизни не ели размоченную сушку, даже не притрагивались, а сейчас Лин-Лин ест и им срочно понадобилось размоченную. Утром выйдут на кухню, подойдут к мискам и отвернутся с разочарованными мордами. Тут Лин-Лин причапает и деловито с хрюканьем ест, у остальных уже на морде заинтересованность : че, правда так вкусно? Ой, а если она все съест, а нам не останется... И уже один начинает есть, потом второй, глядишь, набили пузики и побежали играть.
Только не делайте так - один раз поставили миску с сухим кормом, они не стали есть, значит им не нравится и они не будут. Надо - значит надо. Постепенно приучайте, проще говоря, обдуривайте их, как детей.
Зато потом - какая красота. Знаешь, что если собаку тошнит или понос - значит точно заболела, а не ломаешь голову : чем же не тем я ее накормила?
Изображение
0

#66 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 15 марта 2010 - 12:18

сегодня пойду куплю корм..........
0

#67 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 марта 2010 - 13:51

Просмотр сообщенияelka (15.3.2010, 10:18) писал:

сегодня пойду куплю корм..........

Для начала купите маленький пакетик щенячьего корма, его обычно взрослые собаки с удовольствием едят, немного поедят - вреда не будет.
Проплан, Хиллз и Еуканубу не берите - их очень плохо едят. Из тех, что, как я слышала, едят неплохо : Белькандо, Акана, Бош, Роял для мелких пород и для ши-тцу, но они все недешевые.
У вас есть Ашан? Я там впервые купила Брит, он самый дешевый из хороших кормов, хотя в Ашане он просто премиум, но мои сразу его стали есть.
Изображение
0

#68 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 23 марта 2010 - 14:13



ну,вот наша младшая доча. ......Старшая дочь зовет Тойотой,раньше была Толстухой, кодовое прозвище- домовенок Кузя )))))))))въерошенные слегка.........с мамой играли, последнюю шерсть из хвоста выщипывали ............
0

#69 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 марта 2010 - 15:06

Какая сладкая маленькая разбойница! :JC_gimmefive:
Изображение
0

#70 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 23 марта 2010 - 16:18

Просмотр сообщенияkariot (23.3.2010, 12:06) писал:

Какая сладкая маленькая разбойница! :JC_gimmefive:



спасибо))безумно сладкая )))))))))))))
0

#71 Пользователь офлайн   oksi511 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 348
  • Регистрация: 16 марта 10
  • Город:Самара
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 марта 2010 - 21:04

А вот моя совсем сухой корм отказывается кушать.Не знаю как заманить ее.
Изображение

Изображение
0

#72 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 23 марта 2010 - 21:22

Просмотр сообщенияoksi511 (23.3.2010, 18:04) писал:

А вот моя совсем сухой корм отказывается кушать.Не знаю как заманить ее.



ну,у меня опыт с сухим кормом провалился пока...........посмотрим ближе к лету еще раз...........
0

#73 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 марта 2010 - 21:25

Просмотр сообщенияoksi511 (23.3.2010, 19:04) писал:

вот моя совсем сухой корм отказывается кушать.Не знаю как заманить ее.

Корм попробуйте замочить, смазать подливкой из печени или добавить консервов. Сейчас у вас начинается возраст капризов. Приучите перебирать еду и капризничать - так и будет потом всю жизнь веревки из вас вить.
Лучшее средство для улучшения аппетита - голод. Пропустит одно-другое кормление, будет есть все, что дадут.
Изображение
0

#74 Пользователь офлайн   oksi511 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 348
  • Регистрация: 16 марта 10
  • Город:Самара
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 марта 2010 - 21:47

Просмотр сообщенияkariot (23.3.2010, 19:25) писал:

Корм попробуйте замочить, смазать подливкой из печени или добавить консервов. Сейчас у вас начинается возраст капризов. Приучите перебирать еду и капризничать - так и будет потом всю жизнь веревки из вас вить.
Лучшее средство для улучшения аппетита - голод. Пропустит одно-другое кормление, будет есть все, что дадут.

Так жалко же,голодная.Консервы иногда сумею уговорить покушать,а вот сухой роял ни как.
Изображение

Изображение
0

#75 Пользователь офлайн   elka 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 333
  • Регистрация: 09 января 10
  • Город:Липецк
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 06 апреля 2010 - 13:28

Громадное спасибо тем, кто помогал,поддерживал..........чудесный форум. Всем и хозяевам и деткам-здоровья и любви.......УДАЧИ !!!!!!!!!!
0

#76 Пользователь офлайн   eschka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 833
  • Регистрация: 19 декабря 09
  • Город:Севастополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 апреля 2010 - 18:19

Это Вам от всех нас :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72
С уважением Светлана,Нарциссик и Габи.. К нам в гости
Изображение
Ёшеньке с 26.09.12 теперь всегда 3г8мес
0

#77 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 апреля 2010 - 19:08

Просмотр сообщенияelka (6.4.2010, 1:28) писал:

Громадное спасибо тем, кто помогал,поддерживал..........чудесный форум. Всем и хозяевам и деткам-здоровья и любви.......УДАЧИ !!!!!!!!!!


 Вы тоже в трудные минуты поддерживали форум!Никто ничего не забыл :839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff72
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей