ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: CACIB в Новосибирске 24 марта 2007 - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

CACIB в Новосибирске 24 марта 2007

#21 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 04 апреля 2007 - 15:01

Просмотр сообщенияSavelina (4.4.2007, 10:54) писал:

"- Наследие О`Генри Рустик, бело-палевый (Наследие Император+Наследие Цея), вл. Ленская JCAC, Лучший Юниор, Лучший Представитель Породы"

Прежде, чем обвинять меня во всех смертных грехах (да, думаю, не тебе судить), еще раз прочитай результаты выставки. Что-то я не вижу слова "CACIB"

Кроме того, что Наследие О Генри Рустик ЛПП (больше только не надо повторяться, уже все поняли), я не вижу никаких результатов выставки!!!
Вы подписали только результаты своих собак, при этом написав что Тошик R.CACIВ :blink:
0

#22 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 апреля 2007 - 15:04

Разговор НИ О ЧЕМ! Кроме того, что можно было просто поздравить собачку, между прочим, маленькую по возрасту (а заодно и хозяйку), выигравшую породу на большой выставке под импортным экспертом. По крайней мере, это было бы более этично.
0

#23 Пользователь офлайн   Maguai 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 645
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:Иркутск

Отправлено 04 апреля 2007 - 19:53

Антон был единственный из взрослых собак, выставлялся по промежуточному классу. САСИБ получил сам, ничего чужого не присвоил. Расстановки в ринге эксперт тоже производил, по крайней мере в тех рингах, в которых было более одного участника, в ринге Юниоров кобелей была расстановки из трех мест, эксперт указывал кому и на какое место становиться... Такое впечатление, что мы побывали на двух разных выставках. Мои слова могут подтвердить Мошкина Лариса и владелица Окейчика Лу Лео. На ту выставку, на которой побывала я ни Джуффин(Э.М. Греат претендер) ни Миша(С.Д.Нео) не приехали.

А разговор о том, что гордиться достижениями своих собак - это замечательно, но вряд ли этично объявлять проигравшими других, только из за того, что их не было на выставке.
0

#24 Пользователь офлайн   Poddy 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 25 декабря 06

Отправлено 04 апреля 2007 - 21:29

Тока не драться!

Жалко, что не приехали, по-любому! Уж больно хотелось узнать, "кто сильнее в Новосибе"!!!!! :drinks:
0

#25 Пользователь офлайн   Ксюшка 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 522
  • Регистрация: 28 ноября 06
  • Город:Кемерово
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 05 апреля 2007 - 08:07

Второй день читаю ваши дебаты, и даже рада что обе собы у меня без родословной, и такая проблема у меня не встанет :) . А поболеть, если у нас будет выставка, пойдем обязательно! :yahoo:


0

#26 Пользователь офлайн   Poddy 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 25 декабря 06

Отправлено 05 апреля 2007 - 19:10

Смешно.... :wub:
0

#27 Пользователь офлайн   gizzma 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 468
  • Регистрация: 05 февраля 07
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 апреля 2007 - 11:20

Действительно очень смешно,и грустно!Грустно от того,что даже и выиграв на данной выставке и получив свой ЛПП,нужно вести себя Достойно!А то у нас не то чтобы проиграть.....,победить и то не могут без приукрас!!! Юля Герке абсолютно права,действительно,во взрослом классе на выставке присутствовал только ее один Антон по взрослому классу кобелей,остальных не было на выставке,не приехали.
www.larmosh.narod.ru
0

#28 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 апреля 2007 - 12:14

Проиграть достойно - тоже искусство!
Да, не приезжала Галина Швецова со своими собаками - и по вполне уважительной причине. И то, что выставлялся ОДИН черный кобель из Экс Магуай - ДА! Но мне, что, померещилась сука, Экс Магуай Лера, в классе Чемпионов? Возможно, ей присвоили второе место и R.CACIB после суки моего разведения - я дипломов не видела. А Тошика (И Maguai вместе с ним) я от всей души поздравляю! Мальчик очень красивый.

А Вашему щенку присвоили титул?
0

#29 Пользователь офлайн   Гюльчитай 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 05 февраля 07
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Статус (Status):питомник "ДАР БУДДЫ"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 06 апреля 2007 - 13:46

Народ, всем привет!
Давно не была на форуме,
Спешу сообщить, что РУС не получал и не мог получить САСЫБ, т.к. он юниор!,
САСЫБ получил кобель Юлии Герке!
Просто я сама там была, (получили ЛЩ с сукой),
и госпожа Ленская, почитайте положения о присуждении титулов!
0

#30 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 апреля 2007 - 14:36

А Вас убедительно прошу почитать мое первое сообщение. Где и кто увидел слово CACIB рядом с кличкой моей собаки? И почему у всех присутствующих как кость в горле стоит присуждение Русу ЛПП?
0

#31 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 апреля 2007 - 16:30

Просмотр сообщенияSavelina (2.4.2007, 17:27) писал:

класс юниоров
- Жуа де Лармош Дарий, черный с белым (Пати Арлекин из Созвездия Лазуткиной+Жуа де Лармош Твисти), вл. Мошкина
- Борн Фор Глори Драганз Харт, серо-палевый (ЧР Окейчик Лю Лео+Савелина Офелия), вл. Макагон
- Наследие О`Генри Рустик, бело-палевый (Наследие Император+Наследие Цея), вл. Ленская JCAC, Лучший Юниор, Лучший Представитель Породы


ПОЗДРАВЛЯЮ Савелина Офелию и ее хозяйку с CACIBом!!! Молодцы!!!
А также поздравляю с громким титулом и желаю дальнейших выставочных успехов Ирми Гротеск Блэйки Вайт! Ее бело-рыжая родная сестра, Ирми Гротеск Белоснежка Вербочка, была привезена из Выборга в наш питомник, а Бэкки находится в нашем клубе.

Лучшая сука-юниор и Лучший Представитель Породы после ринга


Я прошу присутствующих ВНИМАТЕЛЬНО прочитать результаты выставки на первой странице этой ветки. http://pekines.info/...wtopic=812&st=0
И вообще откуда вы взяли эту ерунду про САСIB для Руса, к которому все так цепляются? Я этого не нашла.

Если есть возможность, то прошу отсканировать дипломы с этой выставки и выложить сюда, для того, что бы спор побыстрее разрешился.

0

#32 Пользователь офлайн   almena 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Статус (Status):питомник Экс Магуай
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 06 апреля 2007 - 21:36

Просмотр сообщенияSavelina (4.4.2007, 7:00) писал:

Лучший представитель породы - Рус, и даже если выставлялся Тошик, значит, у него R.CACIB.

Я думаю, что именно отсюда все всё и взяли.
На небе только и разговоров, что о море...
0

#33 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 апреля 2007 - 23:57

Просмотр сообщенияSavelina (2.4.2007, 15:27) писал:

Напишу расстановку главных мест по каталогу. На вторые-третьи места эксперт собак не делил. Просто "Вот этот первый, а остальным спасибо". Кто знает, какие места и титулы написаны в дипломах, поделитесь!

Итак:
Кобели
класс щенков
- Жуа де Лармош Заир , черный с белым (Жуа де Лармош Тэнде Энджел+Жуа де Лармош Смол Панда), вл. Мошкина

класс юниоров
- Жуа де Лармош Дарий, черный с белым (Пати Арлекин из Созвездия Лазуткиной+Жуа де Лармош Твисти), вл. Мошкина
- Борн Фор Глори Драганз Харт, серо-палевый (ЧР Окейчик Лю Лео+Савелина Офелия), вл. Макагон
- Наследие О`Генри Рустик, бело-палевый (Наследие Император+Наследие Цея), вл. Ленская JCAC, Лучший Юниор, Лучший Представитель Породы

класс промежуточный
- Eks Maguai Super Sonik, черный (Eks Maguai Yulik+CH Eks Maguai Zaliel), вл. Герке

класс чемпионов
- Sunrise Dragon Neo, серый (Stsanja Steptabulos+Sunrise Dragon Jasmine), вл. Швецова
- Eks Maguai Great Pretender, черный (CH Yingu Fine N Dandy+Eks Maguai A`Midnight), вл. Герке

Суки
класс щенков
- Жуа де Лармош Зайка Моя, черный с белым (Жуа де Лармош Тэнде Энджел+Жуа де Лармош Смол Панда), вл. Мошкина

класс юниоров
- Санрайз Драгон Хлоя, палевый (Цветок Любви Лач Кри для Санрайз Драгон+Stsanja Tine and Time Again), вл. Швецова
- Ирми Гротеск Блэйки Вайт, бело-черный (Наследный Принц из Мира Кабановой+ЧР Янга из Мира Кабановой), вл. Ольховикова JCAC, Лучшая сука-юниор

класс открытый
- Savelina Ofelia, серый (CH Flaik Sharm Iv Noble Riks+Savelina Anfisa), вл. Готфрид CAC, Лучшая сука породы, CACIB

класс чемпионов
- Eks Maguai Lera, бело-палевый (Eks Maguai Pokion+Eks Maguai Berlika), вл. Герке



Честно говоря, из этого поста я тоже поняла, что соревновались именно в таком составе. Тем более, что сначала было написано, что это расстановка главных мест. Теперь оказывается, что почти половина из заявленных собак не приехала, так зачем было зачитывать весь список-то? Видимо из-за этого и из-за того поста, который отметила almena и получилось сие недоразумение.

Тем не менее, поздравляю всех победителей этой выставки!
 питомник
0

#34 Пользователь офлайн   Гюльчитай 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 05 февраля 07
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Статус (Status):питомник "ДАР БУДДЫ"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 07 апреля 2007 - 09:59

Пишу по результатам ринга

Кобели
класс щенков
- Жуа де Лармош Заир , черный с белым (Жуа де Лармош Тэнде Энджел+Жуа де Лармош Смол Панда), вл. Мошкина- отлично лучший щенок кобель

класс юниоров
- Жуа де Лармош Дарий, черный с белым (Пати Арлекин из Созвездия Лазуткиной+Жуа де Лармош Твисти), вл. Мошкина отлично -3
- Борн Фор Глори Драганз Харт, серо-палевый (ЧР Окейчик Лю Лео+Савелина Офелия), вл. Макагонотлично -2-
Наследие О`Генри Рустик, бело-палевый (Наследие Император+Наследие Цея), вл. Ленская JCAC, Лучший Юниор, Лучший Представитель Породы

класс промежуточный
- Eks Maguai Super Sonik, черный (Eks Maguai Yulik+CH Eks Maguai Zaliel), вл. Герке отлично,CW, Лучший кобель, САСIB, Чемпион РКФ

класс чемпионов Собаки не приехали!-
-Sunrise Dragon Neo, серый (Stsanja Steptabulos+Sunrise Dragon Jasmine), вл. Швецова
- Eks Maguai Great Pretender, черный (CH Yingu Fine N Dandy+Eks Maguai A`Midnight), вл. Герке

Суки
класс щенков
- Жуа де Лармош Зайка Моя, черный с белым (Жуа де Лармош Тэнде Энджел+Жуа де Лармош Смол Панда), вл. Мошкина - отлично, лучший щенок породы

класс юниоров
- Санрайз Драгон Хлоя, палевый (Цветок Любви Лач Кри для Санрайз Драгон+Stsanja Tine and Time Again), вл. Швецова - не приехала
- Ирми Гротеск Блэйки Вайт, бело-черный (Наследный Принц из Мира Кабановой+ЧР Янга из Мира Кабановой), вл. Ольховикова JCAC, Лучшая сука-юниор

класс открытый
- Savelina Ofelia, серый (CH Flaik Sharm Iv Noble Riks+Savelina Anfisa), вл. Готфрид CAC, Лучшая сука породы, CACIB

класс чемпионов
- Eks Maguai Lera, бело-палевый (Eks Maguai Pokion+Eks Maguai Berlika), вл. Герке - отлично, CW, R.CACIB
0

#35 Пользователь офлайн   Maguai 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 645
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:Иркутск

Отправлено 09 апреля 2007 - 19:22

Супер..., я еще и виновата оказалась. Одного кобеля - Джуффина объявили проигравшим, другого - Тошика понизили в должности, при этом никто даже не извинился. Аля встает на защиту заводчика из солидарности, не вникая в подробности... Где справедливость?
Савелина несет какую то ахинею, то про какой то класс победителей(такового на международных выставках не бывает), то про то, что Тоха не мог САСИБ получить, то про то что кто-то проигрывать не умеет...
При чем тут то, что Швецова не приехала по уважительной причине? Если Джуфф не прилетел без уважительной, и не предъявил справку секретариату :) то что?
Я ничего не имею против победившего кобеля, но поведение госпожи Ленской (раздувание скандала на форуме) осуждаю и считаю, что она просто должна была извиниться за неверно предоставленную информацию. Ранее на форуме такие ошибки исправлялись сразу и владельцам собак, выставочные результаты которых были искажены приносились извинения. Думаю, Ленской не стоит прикрываться своим знакомством с Мелодиной, а за свои ошибки научиться отвечать самой.
Если этот форум позиционируется как породный, то такая белиберда, как выкладывание каталога, называя его расстановкой, фальсификация результатов выставки и прочие неточности считаю недопустимыми.
0

#36 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 апреля 2007 - 19:49

Гюльчитай, огромное спасибо за такое подробное описание титулов! Я, к сожалению, всей информацией не располагала. Теперь видно всех участников.

Maguai, ПРОСТИТЕ меня, Христа ради, что посмела со своими собаками составить Вам конкуренцию, да при этом еще и выиграть. Простите меня! А если Вы все-таки читали мои сообщения выше, я уже поздравляла Тошика с очень значимым титулом. Еще раз ПРОСТИТЕ!
0

#37 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 09 апреля 2007 - 20:30

Savelina, а вот это уже низко.......
Вам достаточно было просто написать результаты своих собак- и всё! Вы сами внесли путаницу, причем путались Вы исключительно в выгодную для себя сторону.Складывается ощущение, что Вы это сделали только для того, что бы написать одну единственную фразу:

Просмотр сообщенияSavelina (9.4.2007, 17:49) писал:

Maguai, ПРОСТИТЕ меня, Христа ради, что посмела со своими собаками составить Вам конкуренцию, да при этом еще и выиграть.


А то вдруг кто-то упустит это из виду- не так ли? Вроде у нас на форуме не принято возвеличивать собственные удачи, подчеркивая неудачи других. Как-то гаденько становится.... :)
 питомник
0

#38 Пользователь офлайн   Maguai 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 645
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:Иркутск

Отправлено 09 апреля 2007 - 21:23

Savelina, зачем ерничать и сводить все к выигрышам и проигрышам. Каждая выставочная собака проходит через несколько выставок, каждый хендлер знает о том, что нет собак, которые всегда выигрывают. Из 5-ти выставок на одной как правило не везет. Именно поэтому титулы Чемпион России и Интерчемпион - титулы собирательные, т.е необходимо набрать несколько титулов САС или САСИБ для того, чтобы получить титул Чемпиона. Считается, что собаки, претендующие на титул, могут один титул кандидата(соискателя) получить случайно, но заданное количество титулов получает только достойный, он и становится Чемпионом. При этом всегда возможны срывы и случайности - они в зачет не идут. Проиграли, так проиграли, с каждым может случиться...
Зачем так смаковать и подчеркивать чужие неудачи, почему просто не порадоваться своей удаче?

Шоу уровень собаки условно можно определить полученными этой собакой титулами - Чемпион страны, Международный Чемпион.
Единичная победа одной собаки вряд ли серьезно повысит ее рейтинг, даже если ее соперниками были сплошные Чемпионы Мира, но несколько побед на Международных выставках позволят получить титул Интерчемпиона и доказать, что первая победа была неслучайной.

Оставим собак и результаты, не делайте вид, что не понимаете о чем речь. Речь идет о том, что на ПОРОДНОМ форуме нельзя размещать какую попало или искаженную информацию о породе или фальсифицировать результаты выставок. Если Вы не имели полной информации - достаточно было разместить только результаты своих собак, как это делают многие форумчане. А врать и подтасовывать факты не стоит.
Устраивать скандалы, грубить, ерничать - это недопустимо.
0

#39 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 10 апреля 2007 - 21:16

Мы сами опять разводим здесь базар! Ведь элементарно , надо было участникам выставки выложить результаты или вобще молчать. Стоило бы Гюльчитай эти результаты выложить ранее и не было разборок.
И прекратите муссировать фамилию Швецова с моей уважительной-неуважительной причиной неприезда! Считайте что я вобще не регистрировалась.
 питомник
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей