ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Понос, рвота - пена, чешет ушки - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Понос, рвота - пена, чешет ушки

#1 Пользователь офлайн   Эльна 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 12 мая 09
  • Город:Набережные Челны
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 ноября 2009 - 04:16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

Щенку 1,5 месяца.
1. Сегодня утром был жидкий стул, а вечером она пыталась вырвать, но изо рта вышла только пена размером в две горошины.

Сегодня начала переводить с натуралки на сушку. И целый день кормила Роял Канином.
Вчера целый день ела Пюре Агуша и вечером обычный творог.

Не привита. Глистогонное помазали 20 ноября, только на холку, этого достаточно? Препарат от глистов и блох - Барс СТОП ОН.
Ветеринар сказал что этого достаточно и что перед прививкой не нужно будет еще раз глистогонить.

2. Когда чесались уши, вет заказапал препарат OTOCAN, тоже 20 ноября. Но щенок все равно чешет уши.

3. Если давать активированный уголь, как и в каких дозах?

Помогите пожалуйста советом, буду очень благодарна!

0

#2 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 24 ноября 2009 - 04:29

Смена корма должна проходить ПОСТЕПЕННО! Сухой корм в таком возрасте нужно давать ТОЛЬКО РАЗМОЧЕННЫЙ! По поводу глистогонного вам ответит Женя.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#3 Пользователь офлайн   ingeborga 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 252
  • Регистрация: 10 ноября 09
  • Город:Москва
  • Интересы:главный интерес - мое сокровище, моя собака. А также профессиональные танцы и дизайн танцевальных костюмов. Дизайн интерьера и старинные техники декора.
  • Статус (Status):фанат и обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 ноября 2009 - 06:34

а что значит весь день кормили агушей а потом весь день сушкой? Агуша какой у вас жирности была...она есть и 10% и 4%..желтая пена когда идет - это как правило печень...возможно еда жирная слишком...А сушка...ну я вообще против, хотя это ваше дело решать и взвешивать все за и против...Но сразу ребенку насыпать так уж много - это очень как-то нехорошо...Представляете что там в желудке теперь - все это размокло и разбухло...поосторожнее с этим. Вот правильно сказали - раз уж давать решились надо размочить..
а про уголь Женя пусть ответит, я с дозировкой для малыша не решусь советовать. мы при рассройстве такого рода обычно принимаем хилак форте, но тоже спросите у врача сначала.
Лучшее, что есть у человека - это собака. (Туссен Никола Шарле)



0

#4 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 ноября 2009 - 11:38

Как вы его сразу : и глистогонили, и на сушку переводили, не надо так торопиться. Тем более если сейчас у щенка проблемы с ушками, погодите менять рацион питания, пусть пока так и ест натуралку. Потом, когда полностью выздоровеет, понемножку осторожно будете подмешивать сухой корм в еду.
Рвота накануне у него могла быть реакцией на глистогонное, вполне может быть такой запоздалой. Сейчас нужно быть очень бережным с таким малюткой, испортите пищеварение - так и будуте мучиться потом постоянно.
Активированный уголь такому малышу по-моему вообще не стоит пихать. Лучше купите в человеческой аптеке Энтеросгель (только не в гранулах, а в тубе), он не очень дешевый, но должен всегда присутствовать под рукой, вы еще много раз будете им пользоваться.
Хорошо бы подавать пробиотики для пищеварения, поколоть Гамавит.
А с ушками - обратитесь еще раз к ветврачу, возможно одного закапывания мало.
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 ноября 2009 - 15:26

Просмотр сообщенияЭльна (24.11.2009, 1:16) писал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!

Щенку 1,5 месяца.
1. Сегодня утром был жидкий стул, а вечером она пыталась вырвать, но изо рта вышла только пена размером в две горошины.

Сегодня начала переводить с натуралки на сушку. И целый день кормила Роял Канином.
Вчера целый день ела Пюре Агуша и вечером обычный творог.


Помогите пожалуйста советом, буду очень благодарна!

Если был жидкий стул щенка вообще нельзя ничем кормить, а Вы его на сушку переводите!! Где логика?????
В таких случаях, Симочка правильно написала. Энтеросгель - очень хорошее средство. Возьмите чайную не полную ложку геля, разведите его горячей водой, так чтобы жидкость могла свободно выходить из шприца, набираете шприц и БЕЗ ИГОЛКИ вливаете содержимое щенку в рот. И до вечера никакой сушки и тем более Агуши и творога. Энтеросгель нужно будет дать пару раз сегодня, а вечером отварить рис и немного курочки и дать ребенку. Выздоравливайте.
По ушам - выделение есть какие нибудь? При надавливании у основания ушка, как щенок реагирует?? Вообще очень хорошее средство для обработки ушек - это салициловая кислота спиртовой раствор 1% или же любой лоьсон для обработки ушей, где есть эта кислота. Но это в профилактических целях, а у Вашего щенка явно есть проблемы. Осмотрите ухо внутри.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#6 Пользователь офлайн   viki00 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 17 июля 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 24 ноября 2009 - 17:42

Я конечно далеко не специалист, но свою кроху с месяца я выкормила так: рис, гречка хорошо разваренные смешать с мелко порезанным (нежирным) мясом курицы, идейки, говядины (3-4 кормления в день), творог базарный (выбирала нежирный) разведенный кефиром или молочком (1-2кормления), ну и просто кефирчик. Так кормила до 2 месяцев. А дальше уже можно понемногу вводить овощи, фрукты, сырое мяско и т.д.
При таком кормлении до настоящего времени , а нам уже больше года, ни разу не было проблем с пищеварением.
P.S. Магазинские сырки не признаю после того , как с годовалым ребенком пролежала 2 недели в инфекционке. Может в России они и получше, а у нас, качество оставляет желать лучшего.

Но это рацион для здорового щенка, а Вам нужно сразу подлечиться.
0

#7 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 ноября 2009 - 19:25

Просмотр сообщенияviki00 (24.11.2009, 14:42) писал:

Я конечно далеко не специалист, но свою кроху с месяца я выкормила так: рис, гречка хорошо разваренные смешать с мелко порезанным (нежирным) мясом курицы, идейки, говядины (3-4 кормления в день), творог базарный (выбирала нежирный) разведенный кефиром или молочком (1-2кормления), ну и просто кефирчик. Так кормила до 2 месяцев. А дальше уже можно понемногу вводить овощи, фрукты, сырое мяско и т.д.
При таком кормлении до настоящего времени , а нам уже больше года, ни разу не было проблем с пищеварением.
P.S. Магазинские сырки не признаю после того , как с годовалым ребенком пролежала 2 недели в инфекционке. Может в России они и получше, а у нас, качество оставляет желать лучшего.

Но это рацион для здорового щенка, а Вам нужно сразу подлечиться.

Отличный рацион! :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#8 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 24 ноября 2009 - 21:17

Эльна, как давно у Вас живет щенок?
Если есть какие-то проблемы с кишечником собаку (независимо от возраста) переводят на привычный рацион. Т.е. если она всегда ела кашку - давайте кашку, как бы не хотелось баловать мясом, если всегда ела баранину - ищите баранину и т.п. То есть Вам необходимо вернуться к привычному рациону. Разумеется, никаких колбас, копченостей, жирной пищи и т.п. быть не должно. И никаких костей.

Если кормление собаки было бессистемным (что есть, тем и кормили) - то в течение минимум двух дней кормите собаку рисом с телятиной, индейкой.

Отношение к дегельментизации каплями на холку у меня негативное. Тем более я не стала бы делать это 1,5 месячному малышу. Так что не исключено, что щенок отравился лекарством (хотя для первых симптомов поздновато немного, хоть и еще возможно). Дегельментизировать, если мать обрабатывали от глистов и это не первая дегельментизация в жизни щенка больше не надо. Если же нет - купите СУСПЕНЗИЮ (препаратов в такой форме очень много) и дадите щену через 2 недели от момента предыдущей обработки. Вакцинировать не ранее чем через 5 дней.

Отокан - препарат против ушного клеща. Врач делал соскобы? Если нет, тогда возможна ошибка и собаку лечили не от того, что нужно. Отиты, вызываемые отодексом не так распространены как бактериальные и грибковые. Повторно, особенно на фоне Барса, я бы его использовать не стало. Чревато отравлением. Идите к врачу, пусть ищет и устраняет причину.

Активированный уголь безвредный препарат. Его можно и таблетку спокойно дать. И две




0

#9 Пользователь офлайн   Bekki2009 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 24 января 10
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 февраля 2010 - 22:19

Подскажите мне!
Мою Бекки тоже ИНОГДА рвёт((
я её кормила сегодня в 2 часа рисом с мясом, а стошнило её только в 7 вечера.
на4алось всё совсем недавно, один раз дали апельсин. её тут же вырвало, потом дня 2 тоже иногда после еды её вырывало.
прекратилось, а щас опять(
подскажите, живу в р.п., вра4а нормального то и нету(((
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей