ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: выставки - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

выставки по пиджакам

#1 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 11 ноября 2009 - 23:28

Здравствуйте форумчане!!! :pardon: Хотелось бы узнать ваше мнение ну тут как получится.8 ноября у нас была регионалка(сразу же оговариаюсь своих песов я не выставляла-девки не готовы,а Беню попросили не выставлять)Судила Лашкова О.Н. вот вам такой сюжет(так как я не выставляла и была в качестве зрителя я многое увидела)экспертиза кобеля в открытом клдассе -Лашкова его смотрит рядом стоит Пермяков М.Ю. и вот такой между ними диалог:Лашкова-не хватает обьема,пермяк-шерсти?Лашкова-нет грудной клетки и локти слабые.Короче девке юниорке она написала хотелось бы побольше обьема груди-но перед бестами я сама с позволения хозяев обмеряла пальцами их грудные клетки самое интересное-может я не права,но вязаный кобель на третьем году и сука ей только исполнилось 9 месяцев-у них одинаковая грудная клетка.Вот обьясните мне что это экспертиза по пиджакам,не этическое поведение или как? :sm185:
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 12 ноября 2009 - 00:19

Беня, это скорее из серии: у меня объем груди 90 см и маленький бюст, а у Маши Пупкиной объем груди тоже 90 см, но бюст большой.

То есть ОБЪЕМ груди и окружность безусловно связанные величины, но не забывайте, что у грудной клетки есть и ширина, и глубина, и различная степень искривления ребра. Не забывайте, что при узкой грудной клетке может быть относительно широкий фронт, но в то же время при объемной фронт может быть узковат.. Так что надо было не просто замерить собак пальцам по окружности, но и положить ладонь на спину, положить ладонь на грудь между передними лапами, прощупать ребра за поясом передних конечностей. Тогда, вероятно, многое стало бы ясно.

И еще не очень понятно: чем Вы возмущаетесь, при экспертизе КОБЕЛЯ из Ваших слов следует, что ему отметили нехватку объема. Возможно такая же проблема и у суки




0

#3 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 12 ноября 2009 - 01:37

Да Женя я все это знаю и провела первый раз в жизни-практически меня это не интересует,да у него нехватка обьема.у суки тоже-но она еще сформируется,а он ото все вязаный уже.Меня просто поразила вот эта экспертиза-даже не оценка,а вот именно экспертиза,еще раз повторяюсь-я не обиженный и засуженный нет,я просто зритель.Представляете начинается экспертиза пиков и только открытый клас-Пермяков тут,закончился осталось сравнение на ЛПП-нет его(Пермякова)-это как?Прибавить еще этот диалог то что я написала выше.Короче это как происходит экспертиза? :pardon:
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 12 ноября 2009 - 11:53

Да похоже у вас действительно случай судейства по пиджакам (я бы сказала по лицам). Кстати сказать в Перми это по-моему распространенное явление. В прошлом году судья Сипягин во время экспертизы кстати этого же кобеля тоже выходил за ринг "консультироваться" с г-ном Пермяковым, который является заводчиком (поправьте если что) этого мальчишки.
Неприятно конечно видеть, как на твоих глазах не просто сам выигрывает, а буквально вытаскивают в производители однозначно неудачных собак, пусть даже за ними стоят хорошие крови.
Неприятно видеть как эксперты подыгрывают друг другу на глазах у всех, считая окружающих людей полными идиотами. Хоть бы заранее договорились чтобы не задавать глупых вопросов.
Вообще были у меня сомнения по поводу судейства Лашковой моно в Красноярске. Сейчас оно лишь укрепилось.


0

#5 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 ноября 2009 - 12:06

Лилия какие сомнения у вас были? Можно поподробнее?
я всю экспертизу наблюдала "от" и "до"!
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#6 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 12 ноября 2009 - 12:42

Просмотр сообщенияfooka (12.11.2009, 11:06) писал:

Лилия какие сомнения у вас были? Можно поподробнее?
я всю экспертизу наблюдала "от" и "до"!

Катюш не хочется возвращаться к этому...Разговор об экспертизе на моно лежит в соответствующей теме. Там тоже не все гладко...
Просто неприятно, что эксперт пачкает себе репутацию, ставя под сомнение свое судейство.


0

#7 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 ноября 2009 - 12:54

Лилия, ну мы можем перебраться в тему о моно. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#8 Пользователь офлайн   Гюльчитай 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 146
  • Регистрация: 05 февраля 07
  • Город:Новосибирск, Россия
  • Статус (Status):питомник "ДАР БУДДЫ"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 12 ноября 2009 - 15:53

Беня, Лиля! смею Вас заверить, и даже не заверить, а наверное разочаровать в вашем неведение по поводу Ольги Николаевны! фраза "Судейства по пиджакам" и ее имя вещи взаимоисключающие друг друга, и поверьте этот эксперт никогда не будет судить по такому принципу, а к своим знакомым она относиться более строго, нежеле к экспонентам, которых не знает лично. И если будет стоять 2 достойные собы, то выберет собаку человека которого не знает! Пожалуйста не надо создавать темы с таким названием о людях которые не имеют к этому отношение.
0

#9 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 12 ноября 2009 - 18:31

Я не знаю Лашкову, но..я знаю этого кобеля, которого она протащила. Причем именно так - "ПРОТАЩИЛА". Кобелю уже третий год, он все еще ЧР закрыть не может. Сипягин в прошлом году вообще снял его с ринга за яйца...А Лашкова после разговора с Пермяковым дала САС. Это что?
Вообще у нас не любят говорить на эту тему. Белкина все помидорами закидали, а про остальных боимся что-нибудь сказать. Или это уже норма?


0

#10 Пользователь офлайн   Жанна 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 615
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Статус (Status):из Жасминового Дворца
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):13

Отправлено 12 ноября 2009 - 21:31

Судейство по "лицам" очень распространенное явление, а у нас в России это вообще норма жизни. К сожалению даже в Москве на Всероссийских выставках все реже встречаються интерэксперты а уж вдали от столицы их вообще днем с огнем не сышешь. Самыми принципиальными считаються эксперты из Скандинавии, судят чесно не смотря на лицо и происхождение собаки, и уж если вы под ними получаете высокую оценку это круто!
Питомник пекинесов "Жасминовый Дворец", Жанна
0

#11 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 13 ноября 2009 - 04:13

Лилия, нескромный вопрос: Вы считаете экспертизу Белкина на Мире корректной потому, что Ваша собака в числе победителей? Кстати, столько разговоров о Мире не было б, если бы Россиянам одного питомника отдали не все имеющиеся призовые места... Поверить в отсутсвие достойых конкурентов на выставке такого ранга довольно сложно.

Экспертиза по лицам имеет место быть, но данного кобеля я не видела. И, если честно, поверю, что неплохая собака по внешним причинам не может закрыть Чемпиона, равно как и в то, что "крутые" титулы /вроде САСИБов/ могут получать весьма посредсвенные собачки (говорю безадресно).

Беня, Вы же сами пишете, что объема суке не хватает. Эксперт оценивает то, что видит СЕЙЧАС, а раздастся она или нет - второй вопрос. Не исключено, что в кобеле она нашла много достоинств, помимо услышанных Вами проблем. Не исключено, что Пермяков вышел дабы узнать мнение "из первых уст", да мало ли что может быть...




0

#12 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 13 ноября 2009 - 09:17

Я не поняла одного момента,кобель из открытого класса имел какое-то отношение к Пермякову(заводчик?)?
Потому,что если не имел,то это одно дело,а если имел,то совсем другое.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#13 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 13 ноября 2009 - 11:46

Просмотр сообщенияЖеня (13.11.2009, 3:13) писал:

Лилия, нескромный вопрос: Вы считаете экспертизу Белкина на Мире корректной потому, что Ваша собака в числе победителей? ...

Немного не так: было ли судейство Белкина корректным или нет на мире, я оценивать не хочу именно потому, что моя собака в числе победителей. Но...то что ни я, ни за моей спиной никто с ним не договаривался о моей победе-вот это точно.


0

#14 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 13 ноября 2009 - 12:42

Девочки,давайте не будем ругаться.
Сколько бы здесь не говорилось,каждый всё-равно останется при своём мнении,равно как и я.

Как хендлер могу сказать,что надо уметь выигрывать и проигрывать!!!Я имею в виду судей!!!
Поэтому,я стараюсь теперь ездить за границу.
 питомник
0

#15 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 13 ноября 2009 - 14:43

Действительно,нет смысла ругаться.
Те,кто посещает много выставок очень хорошо знаком с около ринговыми пересудами и особенно с после ринговыми.
После ринга,как правило любят обсуждать насколько честное было судейство,самое плохое,когда до ринговые предположения в этом негативном плане,якобы подтверждаются результатами судейства.
Это далеко не всегда правильно.
Зачастую говорят о победе по знакомству.
Мир выставочников не такой большой,как может показаться на первый взгляд и действительно может оказаться так,что судья и участник знакомы.Может ли это повлиять?Иногда может.
Но я всегда больше всего переживаю в таких случаях за судей.
Вот в ринг зашел участник и начал разговаривать с судье,не важно о чем,о том что давно не виделись или просто о погоде или о том что собака из такого-то питомника - не важно,это видят и зрители и конкуренты и делают свои выводы.Самое плохое,что судье остановить разговоры такого участника практически не возможно,а собака красивая и ей отдают победу,участник в шоколаде,а судья в чем?
И вот ситуация,когда в ринг заходит другой судья,если в ринге нет собак к которым он имеет хоть какое-то отношение,то никто и внимания не обратит,бывает так,что ещё до ринга не очень уверенный в себе судья просит помощи у более опытного коллеги или наоборот,коллега зашел поучиться.Другой вопрос,когда человек в ринге имеет отношение к кому-то из участников,тут естественно пересудов уже не избежать,и крайним,конечно,опять окажется судья.
Поэтому,пожалуйста,из уважения к судье,не разговаривайте с ним до окончания ринга,не заходите в ринг даже если вы один из организатор,не компрометируйте судью,ещё каким-либо другим способом,чем больше есть причин связать вас с судьей,тем меньше вас должно быть в ринге и за ним.
И тогда меньше будет и подобных тем и подобных оправданий - "ни я, ни за моей спиной никто с ним не договаривался о моей победе-вот это точно".
Репутацию испортить легко,восстановить значительно труднее.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#16 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 13 ноября 2009 - 15:15

Да вот и я об этом же-надо вести себя корректно по отношению к другим участникам.Пермяков к этому кобелю имеет прямое отношение-заводчик,услышать мнение из первых уст пожалуйста закончен ринг и все вопросы и ответы(или я не права)?А уж если далее быть безпрстрастным в этой экспертизе по моему мнению если пес не ходит в ринге так как должна ходить данная порода извините о каких титулах может быть реч?Оценка и описание,а уж титул под большим вопросом-это мое мнение.И даже и не это меня коробит,а вот именно поведение того и другого и какое у дилетанта сложилось мнение о выставках-а зачем ходить на выставки,начальник клуба подощел,переговорил и все проблемы решены.Вот такие у них выводы,диалог они не слышали совсем.А качество обсуждаемых собак с моей подачи для меня не новость,я их и видела и знаю и не это мне интересно.
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 ноября 2009 - 16:29

Просмотр сообщенияЖеня (11.11.2009, 21:19) писал:

. Так что надо было не просто замерить собак пальцам по окружности, но и положить ладонь на спину, положить ладонь на грудь между передними лапами, прощупать ребра за поясом передних конечностей. Тогда, вероятно, многое стало б

Женечка, а можно вот обо всем об этом по подробнее. Очень интересует про ладонь на спине. Вчера весь день измеряла девчонок своими и мужниными ладонями. Хотелось бы по конкретнее узнать - сколько. например, женских ладоней должо умещаться на спине суки? Между передними лапами у Бетти, например, две мои ладони. а вот на спине одна ладонь мужа. А если можно. то не в ладонях это описать. а в пропорциях. И если можно, то и про длину лап.Буду очень благодарна за ответ!!!!!! :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#18 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 13 ноября 2009 - 18:22

Лен, ну кто ж может сказать сколько ладоней? Все собаки рсзного роста, разного объема, но собака должна быть ПРОПОРЦИОНАЛЬНОЙ. Бывает кладешь руку сверху -площадочка, широкенькая такая, а опускаешь руку вниз - еле ладонь между лапами втиснешь! Бывает и наоборот. И ведь все это влияет на восприятие собаки в целом!!!!

Девочки, я не хочу ни с кем ссориться, Пермяков не прав, зайдя в ринг к "знакомой" собаке, но не прав не только он.
И еще момент, нельзя быть наивными, равно как и нельзя быть злыми :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501




0

#19 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 ноября 2009 - 18:36

Просмотр сообщенияЖеня (13.11.2009, 15:22) писал:

Лен, ну кто ж может сказать сколько ладоней? Все собаки рсзного роста, разного объема, но собака должна быть ПРОПОРЦИОНАЛЬНОЙ. Бывает кладешь руку сверху -площадочка, широкенькая такая, а опускаешь руку вниз - еле ладонь между лапами втиснешь! Бывает и наоборот. И ведь все это влияет на восприятие собаки в целом!!!!

Жень, так ведь я и прошу без ладоней. Каковы должны быть эти пропорции? Например ширина груди к ширине спины, и ширина груди к длине лапы - вот что меня интересует!!
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#20 Пользователь офлайн   Astra 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 431
  • Регистрация: 08 февраля 08
  • Город:Helsinki
  • Статус (Status):zavod4ik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 14 ноября 2009 - 03:53

Просмотр сообщенияЖанна (12.11.2009, 15:31) писал:

Судейство по "лицам" очень распространенное явление, а у нас в России это вообще норма жизни. К сожалению даже в Москве на Всероссийских выставках все реже встречаються интерэксперты а уж вдали от столицы их вообще днем с огнем не сышешь. Самыми принципиальными считаються эксперты из Скандинавии, судят чесно не смотря на лицо и происхождение собаки, и уж если вы под ними получаете высокую оценку это круто!

Oi,Zann.....,SPASIBO!!! Ja mogu gorditsja svoimi dev4onkami!!! Pod sud'jami iz Anglii,Skandiavii-OTLI4NO!!! :don-t_mention:
kennel FLUFFY CLOUD
www.fluffycloud.info
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей