ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: что делать во время течки? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

что делать во время течки?

#1 Пользователь офлайн   Mummika 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 12 марта 07

Отправлено 15 марта 2007 - 16:30

Когда мы выбирали щенка - мы хотели мальчика, но хозяйка нас уговорила на девочку и сказала что в наше время проблем нет, есть столько всяких средств- контрацепция и все такое...
AВчера я ей позвонила и заодно стала спрашивать более подробно про контрацепцию, потому что каждое лето мы живем на даче и территория там неогорожена, просто 10 домиков в лесу. И хутора вокруг и конечно разные псинки бегают.. Хозяйка сказала что собаку надо будет просто на 7 дней закупорить в доме и все. я сказала что это невозможно.. представьте- летний домик, туалет на улице.. дверь в таком домике практически не закрывается.. Хозяйка стала снова говорить- вот надо закупорить на 7 дней когда течка...я говорю вы вроде говорили что есть другие средства- на что она сказала- нет я не говорила.. потом сказала- купите памперс в аптеке и одените..

Посоветуйте как нам решить эту проблему летом, а то меня хозяйка эта обескуражила, и доверие к ней падает..
0

#2 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 марта 2007 - 18:29

Ну я думаю, что недельку за собакой можно последить , чем кормить ее всякими гормональными препаратами. Есть еще радикальное стредство, стерилизация :)
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#3 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 15 марта 2007 - 22:02

Просмотр сообщенияНотя (15.3.2007, 21:29) писал:

Ну я думаю, что недельку за собакой можно последить , чем кормить ее всякими гормональными препаратами. Есть еще радикальное стредство, стерилизация :wub:

И, мне кажется, неделькой вы не обойдётесь - угадать то не всегда просто. Против гормонов я категорически - много потом проблем возникает у сук. А мои ходят в трусиках, которые я им сшила- готовые есть но ненадёжные. А к трусикам каждодневную прокладочку. Конечно, это хлопотно. Так что если не планируете вязать никогда - стерелизуйте.
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Mummika 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 12 марта 07

Отправлено 16 марта 2007 - 00:57

Просмотр сообщенияЖуля (15.3.2007, 18:02) писал:

И, мне кажется, неделькой вы не обойдётесь - угадать то не всегда просто. Против гормонов я категорически - много потом проблем возникает у сук. А мои ходят в трусиках, которые я им сшила- готовые есть но ненадёжные. А к трусикам каждодневную прокладочку. Конечно, это хлопотно. Так что если не планируете вязать никогда - стерелизуйте.


ну поскольку порода у нас неизвестная - вязать навряд ли.. куда я потом щенков...
А после стерелизации они не меняются по характеру? не начнет толстеть? может купить какие-то можно трусики? я шить не умею..
0

#5 Пользователь офлайн   Toffie 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 11 января 07

Отправлено 16 марта 2007 - 01:15

К тому времени,когда ваша дама потечет,вы уже будете в теме. Ничего там страшного нет,последить чуть-чуть и все.Это все обычно спокойно происходит.Можно одеть детские трусики.Дома ведь кобелей у вас нет.
0

#6 Пользователь офлайн   Elen 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 021
  • Регистрация: 19 ноября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):большой любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 16 марта 2007 - 01:54

Ой........, познавательная темка по поводу трусиков уже есть у Lu4ika-"Дружная семейка". :wub: Перечитайте!!!!!
Воспитывают малышей уже!!!!! :D
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Mummika 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 12 марта 07

Отправлено 16 марта 2007 - 02:00

Просмотр сообщенияElen (15.3.2007, 21:54) писал:

Ой........, познавательная темка по поводу трусиков уже есть у Lu4ika-"Дружная семейка". :wub: Перечитайте!!!!!
Воспитывают малышей уже!!!!! :D


сейчас почитаю.. а что трусики не помогли да? :D

а она всегда что ли должна в трусиках при течке ходить? даже дома если? они там сами за собой не следят?
я совсем не в теме, у моeй бабушке в моей детство было 2 собаки.. так обе удирали , выривались, и были щенки, а что бы течка была, ну кровь - этого не было.. и трусов не было... :unsure:
0

#8 Пользователь офлайн   Mилa 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 19 ноября 06

Отправлено 16 марта 2007 - 02:01

А у нас тут все собак и кошек противозачаточными кормят. И сами ветеринары советуют. Правда не людскими, а для животных. :wub:
0

#9 Пользователь офлайн   Elen 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 021
  • Регистрация: 19 ноября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):большой любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 16 марта 2007 - 02:14

Просмотр сообщенияMummika (15.3.2007, 23:00) писал:

сейчас почитаю.. а что трусики не помогли да? :wub:

"разожгли желание" :D
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 марта 2007 - 02:24

Из 3-4 недель течки, сука находится в охоте максимум 10 дней. Охота - это когда созревают яйцеклетки и сука готова к спариванию. Только в этот момент возможно зачатие и допуск кобеля к телу :wub: . В этот период дефки склонны к побегу и поискам приключений. Раньше считалось, что охота наступант 10 по 15 день, однако практика показывает, что это все индивидуально для каждой особи. Так, что 10 дней ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть за собакой, не составит особого труда.

Цитата

а она всегда что ли должна в трусиках при течке ходить? даже дома если

Если течка обильна и собака за собой не ухаживает, то дома можно одевать "дышащие" трусики. У меня дома три дефки, никаких трудностей с течкой или незапланированным потомством за все время не было. Мы все гуляем на улице и отдыхаем на даче :D
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#11 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 16 марта 2007 - 07:56

Просмотр сообщенияMилa (16.3.2007, 5:01) писал:

А у нас тут все собак и кошек противозачаточными кормят. И сами ветеринары советуют. Правда не людскими, а для животных. :wub:

Про кошек не скажу, не знаю - может и ничего плохого в этом нет, а про собак - гормональный фон сбить не сложно, гораздо сложнее его потом нормализовать... А природа жестоко мстит потом - "поломками" в детородных и других гормонопродуцирующих органах. У меня нет знакомых собачников, которые бы пользовались оральными контрацептивами, а вот дилетанты запросто.а после стерилизации ( говорят собачники) шерсть у сук даже лучше, и как то на инете слышала мнение судьи о роскошной выставочной суке - дескать такая оброслость бывает только у стерилизованных сук.
интереееесно, и где это пекинес - порода неизвестная, мне кажется, наиболее популярные они среди декорашек, а? а вдруг с вас то и начнётся завоевание пекинесами местности, подумайте! Устоять перед обаянием щенов пекинеса НЕВОЗМОЖНО.
Детские трусики мы то же носим, но только под присмотром. у меня одна мелкая пакостница подходит сзади к суке в трусах и зубами их СНИМАЕТ! Так что на самодельных у меня 4 пуговицы, два ряда резинок на ножках и два на брюхе. :P
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Герта 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 365
  • Регистрация: 11 января 07
  • Город:Иркутск
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 16 марта 2007 - 09:14

Просмотр сообщенияЖуля (16.3.2007, 1:56) писал:

Детские трусики мы то же носим, но только под присмотром. у меня одна мелкая пакостница подходит сзади к суке в трусах и зубами их СНИМАЕТ! Так что на самодельных у меня 4 пуговицы, два ряда резинок на ножках и два на брюхе. :P


Жуля будем вам очень признательны, раскажите про трусики пожалуйста, как их сшить, у меня то же девочка и нам предстоит пройти через это:wub: А еще лучше фото если есть?







0

#13 Пользователь офлайн   Mummika 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 12 марта 07

Отправлено 16 марта 2007 - 17:28

Просмотр сообщенияЖуля (16.3.2007, 3:56) писал:

Про кошек не скажу, не знаю - может и ничего плохого в этом нет, а про собак - гормональный фон сбить не сложно, гораздо сложнее его потом нормализовать... А природа жестоко мстит потом - "поломками" в детородных и других гормонопродуцирующих органах. У меня нет знакомых собачников, которые бы пользовались оральными контрацептивами, а вот дилетанты запросто.а после стерилизации ( говорят собачники) шерсть у сук даже лучше, и как то на инете слышала мнение судьи о роскошной выставочной суке - дескать такая оброслость бывает только у стерилизованных сук.
интереееесно, и где это пекинес - порода неизвестная, мне кажется, наиболее популярные они среди декорашек, а? а вдруг с вас то и начнётся завоевание пекинесами местности, подумайте! Устоять перед обаянием щенов пекинеса НЕВОЗМОЖНО.
Детские трусики мы то же носим, но только под присмотром. у меня одна мелкая пакостница подходит сзади к суке в трусах и зубами их СНИМАЕТ! Так что на самодельных у меня 4 пуговицы, два ряда резинок на ножках и два на брюхе. :P


а может одеть ей штанишки не лямочках, крест накрест лямочки?? можно купить в зоомагазне собачьи- а там где открыто - нашить бооольшую заплатку :D прикольную такую декоративную :wub: ну и кепи тогда до кучи ... на заколках прицепить - такая мадам будет все кобели будут в обморок просто падать! и в штабеля сами складываться :D
0

#14 Пользователь офлайн   OIN 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:г. Котлас, Арх.обл

Отправлено 16 марта 2007 - 20:33

у меня есть новые трусики, они нам не понадобятся теперь совсем (к всеобщей радости) :yahoo: Если хотите я могу послать
Минимум проблем - максимум радости!
0

#15 Пользователь офлайн   Mummika 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 12 марта 07

Отправлено 16 марта 2007 - 22:47

Просмотр сообщенияOIN (16.3.2007, 16:33) писал:

у меня есть новые трусики, они нам не понадобятся теперь совсем (к всеобщей радости) :yahoo: Если хотите я могу послать


спасибо :D но мы живем в Латвии и наверно послать будет сложно :blink:
0

#16 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 17 марта 2007 - 19:14

Просмотр сообщенияГерта (16.3.2007, 12:14) писал:

Жуля будем вам очень признательны, раскажите про трусики пожалуйста, как их сшить, у меня то же девочка и нам предстоит пройти через это:D А еще лучше фото если есть?

Попробую завтра выложить, только прошу не хихикать -швея то я ещё та... Ну зато АБСОЛЮТНО надёжно и безопасно для псинки. а уж если я это сумела сделать - то вряд ли кому то неудастся. ;)
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Герта 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 365
  • Регистрация: 11 января 07
  • Город:Иркутск
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 19 марта 2007 - 10:42

Жуля спасибки, будем ждать. Я то же не швея, но девочке своей хочу сама попробовать сшить:)







0

#18 Пользователь офлайн   OIN 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:г. Котлас, Арх.обл

Отправлено 19 марта 2007 - 14:31

По внешенему виду напоминают памперс
Минимум проблем - максимум радости!
0

#19 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 19 марта 2007 - 19:54

Просмотр сообщенияOIN (19.3.2007, 17:31) писал:

По внешенему виду напоминают памперс

Девченки, все нарисовала и сфотала, старалась изо всех сил, выложить сегодня не могу - что то не тянет сервер - не могу понять, комп тормозит жутко, и фото вообще не отправляет :) ,попробую завтра, чесслово!!!
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   F&N 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 347
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Эстонии
  • Статус (Status):хендлер п-ка Deklarus
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 19 марта 2007 - 20:23

Цитата

Из 3-4 недель течки, сука находится в охоте максимум 10 дней. Охота - это когда созревают яйцеклетки и сука готова к спариванию. Только в этот момент возможно зачатие и допуск кобеля к телу :) .


Аха... только надо точно засечь начало пустовки и эти 10 дней... но по моему, закрывать дома, это самый лучший способ.

Таблетки:

Про собак не знаю, а про кошек.... у подруги кошка, сиамская, они ее таблетками кормили... докармились... мало того, что кошка ими травонулась, так еще, как писала выше Жуля,

Цитата

гормональный фон сбить не сложно, гораздо сложнее его потом нормализовать...
лечили они кошечку долго... потом стерилизовали. Все кошки, которые жили у нас, были стерилизованные. Да, стерилизация ооочень сказывается на обмене веществ.... если чуть не уследить, то животное на глазах может поплыть (потолстеть).

Про собак... стерилизованные суки пушистые круглый год (если шерсть, конечно, от природы дана)... у нас есть сука, у которая была пиометрия и пришлось все вырезать. Шерсти на ней!!! Но живет она как домашняя любимица, не выставляется.



Самая простая выкройка трусов для собаки.


Изображение
  • Снимаем мерки.
    • Обхват талии.
    • Длинна от талии до нижней поверхности основания хвоста.
    • Длинна от нижней поверхности основания хвоста по животу до талии.
    • Ширина самого узкого места между задними конечностями.

  • Строим выкройку.
    • Строим большой прямоугольник основной детали. Ширина равна половине обхвата талии (АА1). Длинна, равна длине от нижней поверхности основания хвоста по животу до талии (АВ). В зависимости от величины собаки прибавляем 1 - 5 см.
    • Строим прямоугольник пояса. Длинна, равна 0,5 длинны обхвата талии, плюс 2- 10 см на застежку (СД). Ширина по Вашему выбору (СС1).

  • Вырезаем.
  • Переносим на ткань.
    Детали пояса двойные. Должно получится 3 детали. Добавляем 1-2 см на швы и подгиб.
  • Вырезаем.
  • Собираем на нитку сторону АА1, уменьшая ее на половину.
    Собираем на нитку сторону ВВ1, уменьшая ее до ширины самого узкого места между задними конечностями.
  • Сметываем.
    • К стороне АА1 пришиваем одну половину пояса.
    • К углам стороны ВВ1 пришиваем резинки, равные длине от талии до нижней поверхности основания хвоста.
    • Свободные концы резинок крепим ко второй половине пояса.

  • Примеряем, подгоняем.
  • Прошиваем.
  • Обрабатываем швы.
  • Пришиваем застежки.
  • Трусы для собаки готовы. Не забудьте прикрепить к основной детали гигиенический пакет.
Автор: Миничева О.Ю.
www.pekinmini.ru
С уважением
F&N

Похвалы, подобно золоту и алмазу, имеют цену лишь тогда, когда они редки (Бенджамин Джонсон). 
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей