ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Соня-засоня или просто Сонечка - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (200 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Соня-засоня или просто Сонечка Все о моей любимице

#61 Пользователь офлайн   DUSJA 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 21 сентября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 октября 2009 - 18:33

Спасибочки!!!:kez_09: :kez_09: :kez_09:

0

#62 Пользователь офлайн   Irisha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 781
  • Регистрация: 11 июля 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 22 октября 2009 - 19:43

Что-то мы с Соней с этим Днем рождения совсем отвлеклись от темы.
Продолжу рассказ о моей любимице.
Когда Сонечке исполнилось 2 месяца, то ей поставили первую прививку, а через десять дней - еще одну (как и полагается) :agree: . Ставили в холку, так как маленькая Сонечка была, окорока еще не нарастила. Вакцинацию проводила ветеринарный врач :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 , занимающийся частной практикой (знакомые собачники посоветовали) прямо у нас с Соней дома.
И это ж надо (ох, не повезло Сонечке) в месте укола образовалась шишка :b (9): . Мамка, конечно в панику ударилась, начала врачу названивать :542577: . Но врач успокоила - не волнуйтесь, рассосется шишка, так бывает :rolleyes: .
Но шишка не рассасывалась, а сместилась вниз. Соня при этом беспокойства никакого не проявляла, давала делать массаж, кушала хорошо, была бодрой и энергичной :Just_Cuz_13: .
Прошло некоторое время (недели 2-3), мы с Соней стали уже гулять выходить на улицу и :979727: Вдруг смотрит мамка, а бок мокрый - прорвалась шишка :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0 .
Ой, девочки, скажу Вам, тут я испугалась не на шутку. Схватила Сонечку на ручки и пулей кинулась в ветлечебницу. Оказалось - абцесс после инъекции. Бок весь выстрегли налысо, но это бог с ним, шерстка не зубы, новая отрастет. Но сколько Сонечке мучений пришлось перенести, когда ранку чистили, промывали. Замечу, без наркоза (местное было обезболивание). При этом визжала Соня так, что у мамки чуть инфаркт не случился. А сколько уколов прокололи - опять же бесчисленное множество.
Дня 3 совсем плохо было. Лежала и постанывала Соня, а мамка от нее не отходила, благо в отпуске была. Потом полегчало. Дней десять мы на перевязки ходили.
И выяснилось, что Соня разговорчивая девочка, как только выйдем из больницы - начинала жаловаться и ругать мамку на своем собачьем языке, такие звуки издавала, что озвучить невозможно, а по интонации - сразу все понятно. И ведь просекла, малипуська, что в больнице опять будут ей больно делать, поэтому как только увидит ненавистное здание, так и начинала дрожать как осиновый листик.
И слава богу, все обошлось, могло, как сказали врачи, быть и хуже. Вот такая грустная история :b (9):
Пришлось мамке вспомнить, что она, по молодости, любила шить. Так появились у Сони в гардеробе платьишки и попоночки, в которых бедная, но очень терпеливая девочка все лето прощеголяла :542577: .
Продолжение следует...
0

#63 Пользователь офлайн   Irisha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 781
  • Регистрация: 11 июля 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 октября 2009 - 20:00

Но не будем больше о грустном!
Что-то давно Сониных фоток не было. Так вот, пока мамка описывала грустную страницу жизни Сонечки, она мирненько похрапывала у нее на коленках. а потом проснулась и проверила, все ли правильно о ней написали
Прикрепленное изображение: ____052.jpgПрикрепленное изображение: ____053.jpg

Извините, что фотки нечеткие, снимала с телефона.
1

#64 Пользователь офлайн   DUSJA 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 21 сентября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 октября 2009 - 20:28

Слава Богу, что все позади! Зато теперь Сонечка научилась щеголять в одежке.
Дусенька после операции сильно вылиняла, а тут как раз и похолодание началось. Мы с папкой быстренько сгоняли по магазинам и накупили нашей крошке свитерков и попонок на все случаи жизни. К своему стыду я не рукодельница. Накупить то -накупили, а потом и думаем, станет ли она это все носить? А ей понравилось!!!

До чего же Сонечка ваша хороша :542577: Устроилась у мамочки на коленях и задремала. Вот оно счастье, мирно сопит на твоих коленях. Сплошное умиление :i257425771_45773:
Прикрепленный файл  ________.BMP (632,46К)
Количество загрузок:: 90

0

#65 Пользователь офлайн   Мама Матвея 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 983
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 октября 2009 - 21:45

Бедная малышка Сонечка - столько натерпелась, конечно не взлюбила ветеринарку и горе-ветеринаров. Это надо же, какой абсцес устроили!!! Слава Богу все закончилось!!! А фотка эта замечательная!!!
Прикрепленное изображение: monthly_10_2009/post-5259-1256226256.jpg
А теперь хотим увидеть Сонечку в платьях маминой работы!!!
Веточка Арсения и Арины http://pekines.info/forum/index.php?showto...&start=1700
Веточка моего ангела-Матвейки http://pekines.info/...?showtopic=6699
0

#66 Пользователь офлайн   Irisha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 781
  • Регистрация: 11 июля 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 22 октября 2009 - 22:30

Просмотр сообщенияМама Матвея (22.10.2009, 18:45) писал:

А теперь хотим увидеть Сонечку в платьях маминой работы!!!

Кать, к сожалению, Соню в платьях показать не могу, выросли мы из них!
Я тут как-то хотела Соню нарядить к приходу гостей, выбрала самое большое по размеру платье, а одеть не смогла, трещит по швам, маловато будет. Еще сшила комбинезон - дождевик. но тоже уже маловат, нужно, видно, новый шить, или этот в швах расшивать.
Соня в комбинезоне мамкиной работы гуляет по первому снежку:
Прикрепленное изображение: ____042.jpg
Правда здесь мордочки Сониной не видно совсем, уж очень не любит она позировать, крутится, как юла :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 .
Сонечка передает привет своим друзьям Арсюше и Арише :girl_dance: :girl_in_love: :give_heart: .
1

#67 Пользователь офлайн   Буба 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 422
  • Регистрация: 27 августа 09
  • Город:Ужгород,Украина
  • Интересы:Кинология)
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 23 октября 2009 - 02:19

Да уж,не веселая история приключилась с Малышкой Сонечкой.Но самое главное,что все позади.Вот ведь как бывает из-за нерадивых ветеринаров страдают наши малыши.А мой Пикуша чез минут 5 после первой прививки начал сильно кричать и упал в обморок.Муж схватил его на руки(он сидел в корзинке),начал его трясти он пришел в сознание и обписялся.Язык совсем побелел,глазки закатились вобщем я пережила такой стресс и моя врач тоже,но ведь ее вины то не было.Она срочно ввела ему дексаметазон мы отнесли его в машину и включили кондиционер,что бы он остыл(это было летом и была жара) и он начал понемногу отходить.Получается,что у него был анафилактический шок что ли.Вторую прививку делали через три недели,так я так переживала что у меня дрожали руки и разболелась голова пока доехали до врача.Правда я дома заранее дала ему супрастин,а врач сразу уколола дексаметазон,а уж потом сделали прививку.Но слава богу все обошлось.Я когда давала ей деньги за прививку она мне говорит6"Я б сама дала тебе денег,что бы ты его ко мне не носила".Он был очень малюсенький в свои 2,5 месяца весил 500 грамм.Мы уже потом когда все обошлось так смеялись с ней друг с друга,кто из нас больше перепугался.А еще когда я его купила у него была куча блох,глистов и запущеная травма глазика.На глазике уже образовалась язва.Мы его очень долго лечили.Но слава богу глазик спасли.Вот такие бывают горе-ветеринары и горе-заводчики.Но то что мы пережили совершенно ничего в сравнении с той радостью и любовью которую нам дарит наш малыш.Прошу прощения,что накалякала целую тираду про своего Пику в Вашей темке.Целуем малышку Сонечку и шлем ей огромный привет. :rolleyes: :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0Очень классная фотка Сонечки в комбезе и совсем даже не беда,что не видно лица.Зато какой красавец хвостик,мы тоже о таком мечтаем,но наш пока еще не такой пушистенький.
0

#68 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 октября 2009 - 12:24

А мамка у нас оказывается - рукодельница! :rolleyes:
История с прививкой очень грустная. Такой, еще совсем малышке и так досталось. У нас тоже была такая история, но только с простым уколом гамавита. Правда, слава Богу, шишка не вскрылась, мы её массажировали и она рассосалась. :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0
Сонечке шлем большой приветик. :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#69 Пользователь офлайн   Irisha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 781
  • Регистрация: 11 июля 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 23 октября 2009 - 13:12

Просмотр сообщенияDUSJA (22.10.2009, 17:28) писал:

Мы с папкой быстренько сгоняли по магазинам и накупили нашей крошке свитерков и попонок на все случаи жизни. К своему стыду я не рукодельница. Накупить то -накупили, а потом и думаем, станет ли она это все носить? А ей понравилось!!!
До чего же Сонечка ваша хороша :) Устроилась у мамочки на коленях и задремала. Вот оно счастье, мирно сопит на твоих коленях. Сплошное умиление :i257425771_45773:

Да, DUSJA, Сонечке тоже, похоже, понравилось наряды менять :4d5ab15980ae806ac63f27d370ae839 . Опять же, благодаря одежкам - повышенное внимание на улице, а Соня, как истинная леди, уж очень любит комплементы :air_kiss: . А если кто-то проходит не выражая никаких эмоций, то Сонечка в недоумении смотрит на мамку:JC_thinking: - как же так, как они могут и как посмели пройти мимо такой неземной КРАСОТЫ :girl_dance:!
А про счастье - полностью с Вами согласна :rolleyes: .
Передавайте привет очаровательной девочке Дусеньке :flowers2:
0

#70 Пользователь офлайн   Irisha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 781
  • Регистрация: 11 июля 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 23 октября 2009 - 14:05

Просмотр сообщенияБуба (22.10.2009, 23:19) писал:

Вот ведь как бывает из-за нерадивых ветеринаров страдают наши малыши.А мой Пикуша чез минут 5 после первой прививки начал сильно кричать и упал в обморок
Прошу прощения,что накалякала целую тираду про своего Пику в Вашей темке. Очень классная фотка Сонечки в комбезе и совсем даже не беда,что не видно лица.Зато какой красавец хвостик,мы тоже о таком мечтаем,но наш пока еще не такой пушистенький.

Да, Наташенька, врачи разные бывают, на кого нарвешься. Когда с Сонечкой эта беда случилась, прийдя из больницы я позвонила этому горе-врачу и, заметьте, без всяких претензий, описала ситуацию. Она только руками развела - ну надо же, как Вам не повезло, это все, наверное, потому так произошло, что Вы так трясетесь над своей собачкой, ну ничего, третью прививку поставим не подкожно, а внутримышечно, не волнуйтесь, все будет хорошо. И что меня в этой истории поразило: ни разу она не позвонила и не поинтересовалась здоровьем Сони, ей было на это наплевать, ее не мучала совесть по поводу, что возможно это ее косяк. Естественно, никогда больше к ней не обращусь.
Прочитала о ваших злоключениях с первой прививкой, и совсем в панику ударилась. Нам с Соней нужно третью прививку ставить, буквально на днях ее проглистогонила и через недельку собираюсь везти в больницу. Невольно приходят мысли - а надо ли? Признаюсь, что Дуняше я прививки не ставила, она ведь досталась мне взрослой собакой, а прежняя хозяйка придерживалась мнения, что у пекинесов и так хороший иммунитет против инфекций по сравнению с другими породами и меня в этом убедила. И прожила Дуня более 11 лет. А соседский пекинес умер от инфекции, когда ему было 3 годика, хотя все прививки ему были проставлены. Короче, кому как повезет.
Читая материалы форума, я, конечно, убедилась, что прививки ставить надо, но ведь бывают осложнения... :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0
Наташенька, пишите больше о Пики, мне очень интересно.
А хвостик у нас и правда знатный :rolleyes: !
Соня шлет приветики вашим красавцам :) и пожелание не болеть, чтобы как можно реже обращаться к врачам. Ждем в гости :girl_in_love: . И к Вам зайдем обязательно.
0

#71 Пользователь офлайн   Irisha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 781
  • Регистрация: 11 июля 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 23 октября 2009 - 14:38

Просмотр сообщенияLenaSerova (23.10.2009, 9:24) писал:

А мамка у нас оказывается - рукодельница! :)

Ой, Леночка, засмущали вы меня :give_rose: ! Шить, если по честному, не очень-то я люблю. А вот вязать, прошу прощения за нескромность, здесь я мастерица. Раньше, когда в магазинах купить что-то заслуживающее внимания было трудно, вязание меня спасало. И платья вязала, и костюмы, и 2 пальто у меня было вязаных. Даже на заказ вязала, чтобы поправить материальное положение, пока училась в аспирантуре, стипендия ведь была мизерной. Сейчас вяжу редко, то ли работы стало больше, то ли разленилась, но навыки остались. Вот думаю, может Сонечке нарядов навязать на зиму, ведь зимы у нас суровые? Или не вязать, шубка тепленькая у Сони ведь своя имеется? :4d5ab15980ae806ac63f27d370ae839
Леночка, очень рады мы с Соней, что не забываете про нас :rolleyes: . Соня передает привет и поцелуйчики своим уже взросленьким :Just_Cuz_13: подружкам Бетти, Бонечке и Дюсеньке :JC_thinking: :flowers2: :b (45):
0

#72 Пользователь офлайн   Cvetlana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 07 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 23 октября 2009 - 15:50

Просмотр сообщенияDUSJA (22.10.2009, 15:41) писал:

Ирочка, какая потрясающая природа! Просто сказка сказочная!!! А главное, что она всегда разная и манящая. Мы очень любим горы и горные реки. Я выросла в Майкопе(Адыгея). А там такая красота! Река Белая - настоящая Мекка для рафтеров. На Майские праздники там всегда открытие сезона рафтинга. Мы никогда этот момент не пропускаем. Всегда видиш что-то новое.
Жаль, что от нас до Алтая очень далеко и машиной ехать долго, а то бы махнули. У меня муж родом из Алтайского края г. Змеиногорск.
Веточку Дусенькину я, по вашему совету, открыла. :)

А это - тоже окрестности Майкопа. Река Курджипс, течет по дну ущелья в 30 метров шириной. Прикрепленный файл _______.JPGПрикрепленный файл _______1.JPGПрикрепленный файл _______2.JPG
Прикрепленный файл _______3.JPG

Зайку Сонечку целуем в пузико и сладкие щечки :rolleyes:

Вот это моя стихия с детства. Вот это природа! Красота и величие. Сочные краски! вспоминаю родную Абхазию, где родилась и выросла.
0

#73 Пользователь офлайн   Cvetlana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 07 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 23 октября 2009 - 15:53

Прочитала о напастях, которые перенесли Сонечка и Пикуша и волосы дыбом! Слава богу, что все позади. Вот и доверяй врачам...Малышам здоровья, НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ! :) :give_heart: :give_rose:
0

#74 Пользователь офлайн   Irisha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 781
  • Регистрация: 11 июля 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 23 октября 2009 - 16:17

Просмотр сообщенияCvetlana (23.10.2009, 12:53) писал:

Прочитала о напастях, которые перенесли Сонечка и Пикуша и волосы дыбом! Слава богу, что все позади. Вот и доверяй врачам...Малышам здоровья, НИКОГДА НЕ БОЛЕТЬ! :rolleyes: :give_heart: :give_rose:

Неее, мы болеть не собираемся :) !!! И Вам того же желаем.
И еще. Да, Светлана, согласна с Вами - какие есть у нас замечательные места!!! Просто необыкновенные, диво дивное. И Сибирь-матушку бог не обидел. У нас изумительная природа. Горную Шорию вообще называют второй Швейцарией. Там у нас бурно развивается курортный бизнес, строятся горнолыжные базы. Горный Алтай - это вообще нельзя описать словами, я в прошлом году там была, так до сих пор под впечатлением. А когда бываешь в таких местах, то такое умиротворение наступает, что лучше отдыха для души просто нет. Ощущение такое, что все, чем мы занимаемся в повседневной жизни, ерунда, суета-сует, а вот она - ИСТИНА МИРОЗДАНИЯ. Одно удручает, что такое великолепие люди не берегут.
0

#75 Пользователь офлайн   Irisha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 781
  • Регистрация: 11 июля 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 23 октября 2009 - 16:50

Не удержалась, хочу показать некоторые фотографии из моей личной коллекции. Нафоткала, когда была в Горном Алтае. Полюбуйтесь на эту красоту:
Прикрепленное изображение: DSC00175.JPGПрикрепленное изображение: DSC00295.JPG
Прикрепленное изображение: PIC_0107.JPGПрикрепленное изображение: PIC_0355.JPG
Прикрепленное изображение: PIC_0489.JPGПрикрепленное изображение: PIC_0042.JPG
Прикрепленное изображение: PIC_0103.JPGПрикрепленное изображение: PIC_0078.JPG
1

#76 Пользователь офлайн   DUSJA 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 21 сентября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 октября 2009 - 17:58

Ирочка, я просто заворожена и потрясена природой горного Алтая. Какая красотища! Чудесные, высокохудожественные фотографии. Ничего нет лучше, чем горные реки и горы. Светлана меня поддержит в том, что горы Кавказа очень похожи на горный Алтай. Я попытаюсь вложить Абхазские зарисовки.
Прикрепленное изображение: _________________.JPGПрикрепленное изображение: __________________1.JPG

Прикрепленное изображение: __________________2.JPGПрикрепленное изображение: __________________4.JPG Это Абхазия, озеро Рица.
Ирочка, а на пятой, если не ошибаюсь, фотографии, вы есть? :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501

0

#77 Пользователь офлайн   Irisha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 781
  • Регистрация: 11 июля 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 23 октября 2009 - 18:53

Просмотр сообщенияDUSJA (23.10.2009, 14:58) писал:

Ирочка, а на пятой, если не ошибаюсь, фотографии, вы есть? :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501

Я в серединке присела :): .
0

#78 Пользователь офлайн   DUSJA 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 21 сентября 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 23 октября 2009 - 19:15

Ирочка! Очень приятно познакомиться. У Сонечки очаровательная мамочка. :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501 Мне кажется, что мы с Вами даже чемто похожи!

0

#79 Пользователь офлайн   Irisha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 781
  • Регистрация: 11 июля 09
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 23 октября 2009 - 19:22

Просмотр сообщенияDUSJA (23.10.2009, 16:15) писал:

Ирочка! Очень приятно познакомиться. У Сонечки очаровательная мамочка. :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501 Мне кажется, что мы с Вами даже чемто похожи!

Спасибо. И мне кажется, что похожи. А уж родственные души, это точно!!!
0

#80 Пользователь офлайн   Наташа86 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 21 июля 09
  • Город:Рыбинск
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 23 октября 2009 - 21:08

Крош шлет цветы красавице Сонечке и ее маме.
Прикрепленное изображение: monthly_10_2009/post-5186-1256310460.gifПрикрепленное изображение: monthly_10_2009/post-5186-1256310498.gif
0

Поделиться темой:


  • (200 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей