ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Спазмы мышц - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Спазмы мышц Отличить остеохондроз от цистита

#21 Пользователь офлайн   Алиса 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 15 декабря 06
  • Город:город Харьков
  • Статус (Status):питомник Diantes Sanches
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):15

Отправлено 07 марта 2007 - 15:31

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ещё хочу посоветовать при сильных болях траумель+ цельТ по 0,6мл подкожно или внутримышечно и метакан по 0,2 подкожно работает отлично и конечно покой. Проверенно не одну собачку подняли ине только пекинеса. А вообще сначала ветеринар рентген, УЗИ, СТАВИТСЯ ДИАГНОЗ а затем лечение. И не откладывайте ведь это здоровье вашего любимца! Желаю удачи ибыстрейшего выздоровления!
ХОРОШЕГО МНОГО НЕ БЫВАЕТ!





0

#22 Пользователь офлайн   ЧиоЧиоСан 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 26 января 07
  • Интересы:музыка...и все,что с ней связано
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 марта 2007 - 15:36

Просмотр сообщенияAлиса (7.3.2007, 9:31) писал:

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Ещё хочу посоветовать при сильных болях траумель+ цельТ по 0,6мл подкожно или внутримышечно и метакан по 0,2 подкожно работает отлично и конечно покой. Проверенно не одну собачку подняли ине только пекинеса. А вообще сначала ветеринар рентген, УЗИ, СТАВИТСЯ ДИАГНОЗ а затем лечение. И не откладывайте ведь это здоровье вашего любимца! Желаю удачи ибыстрейшего выздоровления!

Вы не могли бы сказать приблизительную цену препаратов траумель и цель,просто скоро в Москву поеду попробую купить,у нас в Пензе нет.Кстати,где в Москве лучший зоомагазин?



0

#23 Пользователь офлайн   Алиса 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 696
  • Регистрация: 15 декабря 06
  • Город:город Харьков
  • Статус (Status):питомник Diantes Sanches
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):15

Отправлено 07 марта 2007 - 15:59

Просмотр сообщенияЧиоЧиоСан (7.3.2007, 15:06) писал:

Вы не могли бы сказать приблизительную цену препаратов траумель и цель,просто скоро в Москву поеду попробую купить,у нас в Пензе нет.Кстати,где в Москве лучший зоомагазин?

Эти лекарства в аптеках обычных. Они дорогие незнаю как в Москве ноу нас на Украине одна ампула стоит 14гр примерно на рубли 80. Это лекарства немецкого производства НеLL, а Метакан ветеринарный препарат поодаётся вМоскве в вет аптеках и привозят нам в вет.клиники.
ХОРОШЕГО МНОГО НЕ БЫВАЕТ!





0

#24 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 марта 2007 - 19:10

В Москве я покупала не так давно Траумель. 5 ампул - 350 рублей.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#25 Пользователь офлайн   Мария 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г.Магадан
  • Интересы:пекинесы,мопсы,ротвейлеры.Фото,журналистика.
  • Статус (Status):питомник*от Мирославны*
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):8

Отправлено 07 марта 2007 - 22:17

Препараты этой серии всегда есть в,,Марквете,,-магазин недалеко от станции метро,,Аэропорт,,.
0

#26 Пользователь офлайн   Maguai 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 645
  • Регистрация: 20 октября 06
  • Город:Иркутск

Отправлено 07 марта 2007 - 22:33

ЧиоЧиоСан, для того чтобы не было обострений и рецидивов требуется полный покой и ограничение собаки в движении. При этом все обезбаливающие могут быть вредны, т.к. при наличии болевых ощущений собака вынуждена сама ограничить себя в движениях (отлежаться), а при устранении болевых ощущений наши питомцы перестают себя щадить, активно радуются, носятся и ... получают "продолжение банкета", т.е. осложнения.
0

#27 Пользователь офлайн   ЧиоЧиоСан 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 135
  • Регистрация: 26 января 07
  • Интересы:музыка...и все,что с ней связано
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 марта 2007 - 23:55

Просмотр сообщенияMaguai (7.3.2007, 16:33) писал:

ЧиоЧиоСан, для того чтобы не было обострений и рецидивов требуется полный покой и ограничение собаки в движении. При этом все обезбаливающие могут быть вредны, т.к. при наличии болевых ощущений собака вынуждена сама ограничить себя в движениях (отлежаться), а при устранении болевых ощущений наши питомцы перестают себя щадить, активно радуются, носятся и ... получают "продолжение банкета", т.е. осложнения.
Да,наверное это было ошибкой у нас сначала,но мы не знакомы были с этой болезнью,но потом обшарили весь интернет и накопали много информации,теперь мы знаем про нее намного больше.А чуть позднее,при том же поиске информации о болезни я наткнулась на этот форум.Очень радует когода люди знают о чем я говорю и помогают :( А сначала,когда случилась болезнь,нам казалось,что мы одни в огромном мире и никто не может нам помочь...я очень рада,что всех вас нашла :(
Спасибо огромное всем за информацию=)



0

#28 Пользователь офлайн   Poddy 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 176
  • Регистрация: 25 декабря 06

Отправлено 08 марта 2007 - 04:19

Я колю обезболивающие препараты, когда собака стонет, не может найти удобное положение, постоянно ворочается... Короче, когда не может спать. Иногда и снотворного подмешиваю....
0

#29 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 марта 2007 - 00:02

Девочки, с праздником вас и ваших девочек-питомцев!!! :(
0

#30 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 марта 2007 - 00:23

Были вчера у вета, куча ужасных предположений: почки, печень, простатит и т.д. Доктор очень понравилась (Ирина, Вам спасибо!), грамотно подошла к проблеме: сделали УЗИ, назначили анализы крови и мочи на воскресенье. Предварительный диагноз после УЗИ: остеохандроз. Внутренние органы, как показало УЗИ, в полном порядке!!! Сдадим анализы, потом поставят окончательный диагноз, чтобы исключить остальные проблемы. Пока назначено лечение:
Инъекции: анальгин 0,1, папверин 0,1, дексаметазол 0,1, димедрол 0,1 - 1 раз в день в/м
таблетки: 1/4 кавнтон 2 р/д
В качестве профилактики: кот-эрвин по 2 мл 2 р/д и Виттри по 2-3 капли /д 1 месяц
После анализов назначат основное лечение.
0

#31 Гость_Чертёнок с пушистым хвостом_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 марта 2007 - 00:31

Просмотр сообщенияYula (8.3.2007, 20:23) писал:

Были вчера у вета, куча ужасных предположений: почки, печень, простатит и т.д. Доктор очень понравилась (Ирина, Вам спасибо!), грамотно подошла к проблеме: сделали УЗИ, назначили анализы крови и мочи на воскресенье. Предварительный диагноз после УЗИ: остеохандроз. Внутренние органы, как показало УЗИ, в полном порядке!!! Сдадим анализы, потом поставят окончательный диагноз, чтобы исключить остальные проблемы. Пока назначено лечение:
Инъекции: анальгин 0,1, папверин 0,1, дексаметазол 0,1, димедрол 0,1 - 1 раз в день в/м
таблетки: 1/4 кавнтон 2 р/д
В качестве профилактики: кот-эрвин по 2 мл 2 р/д и Виттри по 2-3 капли /д 1 месяц
После анализов назначат основное лечение.

Прислушайтесь к советам Магвая и Алисы, покой и гомеопатия работают безотказно!. А вот обезбаливание - колите очень осторожно.... иначе, собака, не чувствуя боли, может причинить себе вред. Удачи и выздоровления.
0

#32 Пользователь офлайн   Жуля 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 29 ноября 06
  • Город:Россия, г. Благовещенск

Отправлено 09 марта 2007 - 19:54

Просмотр сообщенияЧертёнок с пушистым хвостом (9.3.2007, 3:31) писал:

Прислушайтесь к советам Магвая и Алисы, покой и гомеопатия работают безотказно!. А вот обезбаливание - колите очень осторожно.... иначе, собака, не чувствуя боли, может причинить себе вред. Удачи и выздоровления.

Абсолютно согласна!! Стопудово! И я пропустила или вам не делали рентген снимки? А в отношении кучи болячек - нет здоровых собак, есть плохо обследованные. И лечитесь вдумчиво и осторожно, иначе потеряете поледние остатки здоровья, и желательно у одного доктора, которого выберете. Остеохондроз не так страшен, лишь бы не было смещения диска или грыжи диска(ТТТ). Остеохондроз нынче даже у детей, а у нас с Вами уж точно есть, живы же пока?
"Собака - это улыбка и виляющий хвост. То, что находится между ними, большого значения не имеет". Клара Ортега. Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Юлька 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 19 февраля 07

Отправлено 10 марта 2007 - 03:06

Просмотр сообщенияЧертёнок с пушистым хвостом (8.3.2007, 18:31) писал:

Прислушайтесь к советам Магвая и Алисы, покой и гомеопатия работают безотказно!. А вот обезбаливание - колите очень осторожно.... иначе, собака, не чувствуя боли, может причинить себе вред. Удачи и выздоровления.

0

#34 Пользователь офлайн   Юлька 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 19 февраля 07

Отправлено 10 марта 2007 - 03:17

А я своего Мишаню ,как только он у меня во время прогулки сел на попу,стала лечить его ВИТАФОНОМ-виброакустический аппарат.Устанавливала виброфоны по всему позвоночнику по 1 мин.-2 раза в день-5 дней и мы уже даже чуть-чуть бегали.
0

#35 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 марта 2007 - 22:54

Просмотр сообщенияЖуля (9.3.2007, 13:54) писал:

И я пропустила или вам не делали рентген снимки?

Да, речь шла о рентгене, но мы пока не делали. Отменила обезболивающие, больше колоть нет необходимости, завтра к доктору. Мой пупсик скачет как коняшка, пока приступы не повторялись, но все равно, обследование до конца пройдем и полечимся.

Просмотр сообщенияЮлька (9.3.2007, 21:17) писал:

А я своего Мишаню ,как только он у меня во время прогулки сел на попу,стала лечить его ВИТАФОНОМ-виброакустический аппарат.Устанавливала виброфоны по всему позвоночнику по 1 мин.-2 раза в день-5 дней и мы уже даже чуть-чуть бегали.


Нам советовали, кстати, в предыдущей клинике о лечении подобными аппаратами, но мне не понравилось, что диагноз там "на глазок" ставили.
0

#36 Пользователь офлайн   mifika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 27 февраля 07

Отправлено 11 марта 2007 - 04:19

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с чем то подобным.
У Федора раз несколько замечала такое, он, к примеру обедая, или может быть просто лежа на полу, начинает как-то пофыркивать, то ли похрюкивать, толком не объяснить и при это он немного дергается. Если он стоит, то при таких похрюкиваниях, содрагаясь, может немного "давать задний ход", т.е. сдвигаться назад, но это если только стоя. А вообще это похоже на такую своеобразную икоту.. очень очень частую. Он не скулит, ощупывала - нигде не больно. В общем, лучше наверное не объясню :wub:
Вету я никогда не рассказывала, потому как, такое было редко и объяснить толком не могу что с ним, потому как сама ничего не понимаю. В остальном ни на что не жалуемся.
Изображение
0

#37 Пользователь офлайн   Юлька 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 19 февраля 07

Отправлено 11 марта 2007 - 07:20

Просмотр сообщенияYula (10.3.2007, 16:54) писал:

Да, речь шла о рентгене, но мы пока не делали. Отменила обезболивающие, больше колоть нет необходимости, завтра к доктору. Мой пупсик скачет как коняшка, пока приступы не повторялись, но все равно, обследование до конца пройдем и полечимся.

Нам советовали, кстати, в предыдущей клинике о лечении подобными аппаратами, но мне не понравилось, что диагноз там "на глазок" ставили.

Поверьте мне ,пожалуйста,хуже от этого аппарата не будет.Сама на себе испробывала -хондроз по всей спине.И Мишане помогло-у него в далеком прошлом была травма позвоночника ,он,когда мы его нашли ,вообще не ходил.
0

#38 Пользователь офлайн   Toffie 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 11 января 07

Отправлено 11 марта 2007 - 11:56

Просмотр сообщенияmifika (10.3.2007, 22:19) писал:

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с чем то подобным.
У Федора раз несколько замечала такое, он, к примеру обедая, или может быть просто лежа на полу, начинает как-то пофыркивать, то ли похрюкивать, толком не объяснить и при это он немного дергается. Если он стоит, то при таких похрюкиваниях, содрагаясь, может немного "давать задний ход", т.е. сдвигаться назад, но это если только стоя. А вообще это похоже на такую своеобразную икоту.. очень очень частую. Он не скулит, ощупывала - нигде не больно. В общем, лучше наверное не объясню :wub:
Вету я никогда не рассказывала, потому как, такое было редко и объяснить толком не могу что с ним, потому как сама ничего не понимаю. В остальном ни на что не жалуемся.

у меня у кобеля то же самое. и я не знаю что это
0

#39 Гость_Ирина_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 марта 2007 - 14:05

Просмотр сообщенияmifika (11.3.2007, 1:19) писал:

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с чем то подобным.
У Федора раз несколько замечала такое, он, к примеру обедая, или может быть просто лежа на полу, начинает как-то пофыркивать, то ли похрюкивать, толком не объяснить и при это он немного дергается. Если он стоит, то при таких похрюкиваниях, содрагаясь, может немного "давать задний ход", т.е. сдвигаться назад, но это если только стоя. А вообще это похоже на такую своеобразную икоту.. очень очень частую. Он не скулит, ощупывала - нигде не больно. В общем, лучше наверное не объясню :wub:
Вету я никогда не рассказывала, потому как, такое было редко и объяснить толком не могу что с ним, потому как сама ничего не понимаю. В остальном ни на что не жалуемся.

Это обычная икота, собаки тоже имеют право икать :wub: Мой пес так же иногда икает.
0

#40 Пользователь офлайн   mifika 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 401
  • Регистрация: 27 февраля 07

Отправлено 11 марта 2007 - 15:00

люди икают с интервалом в 1=2 сек, а у него таких "иканий" по 5 в секунду и без пауз пока не проикается до конца. Такое может быть? :blink:
Изображение
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей