ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: У Тошки проблемы с позвоночником - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

У Тошки проблемы с позвоночником Сильную боль сняли уколами. Что дальше?

#21 Пользователь офлайн   Cvetlana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 07 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 11 сентября 2009 - 22:37

Девочки! Сегодня благодаря мамочке Бутузика мы с Тошей попали к хорошему врачу. В отличии от прежнего, она прощупала всего мальчишку, в том числе позвоночник, все суставы на лапках, животик и все все все, измерила температуру-нормальная. Мальчик вел себя очень спокойно. Посмотрела как он ходит: на лапку так и прихрамывает. Поставила диагноз:миазит-воспаление мышц. Скорее всего он простудился. Может после купания, может на кафелевом полу лежал. Не знаю. Сделала назначения: 7 дней гаммавит, 5 дней линкомицин и 3 дня преднизолон. Завтра ждет наших известий о самочувствии Тоши. Тошка удивил нашего доктора и ее помощницу-перенес все уколы и осмотр стоически. Только один раз пискул, когда витамин болючий кололи. Я выразила беспокойство по поводу преднизолона. Это ведь гормон, но доктор заверила, что он очень хорошо снимает отек и воспаление и от трех уколов в минимальной дозе никакого вреда собаке не будет. Посоветовала лактобифид пропить. Сказала, что ничего страшного с песой не приключилось. Через неделю все пройдет. Я тоже очень на это надеюсь.Сейчас Тошка лежит рядом и смотрит, как я по клавишам клацаю.Спасибо всем вам, дорогие мои и от меня , и от Антония! :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501 Я очень много полезного узнала, записала названия лекарств. Особенно гомеопатические меня заинтересовали. Потому что для профилактики укрепляющие все равно надо будет давать регулярно. Олечка, спасибо за доктора! :girl_impossible: :i257425771_45773: Завтра напишу, как будем себя чувствовать!
0

#22 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 11 сентября 2009 - 23:08

Света, будем надеяться, что врач грамотный и Тошеньке полегчает!! Ждем хороших новостей. :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#23 Пользователь офлайн   ЛУКИ 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 381
  • Регистрация: 29 сентября 08
  • Город:Astrakhan
  • Статус (Status):Питомник ЭЛИТ-ОЛИР
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):11

Отправлено 12 сентября 2009 - 12:43

Девочки не переживайте с Тошей все будет хорошо.
0

#24 Пользователь офлайн   Cvetlana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 07 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 12 сентября 2009 - 22:13

Ну вот у меня хорошие новости. Сегодня Тотошка уже хвост распустил бахчисарайским фонтаном.Встает на лапки гораздо увереннее и повеселел. Так что думаю, мы уверенно пошли напоправку.Спасибо всем, всем, всем!!!!!! :6ddf739b9fff4737c0041d883619116
0

#25 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 12 сентября 2009 - 22:19

Просмотр сообщенияCvetlana (12.9.2009, 20:13) писал:

Ну вот у меня хорошие новости. Сегодня Тотошка уже хвост распустил бахчисарайским фонтаном.Встает на лапки гораздо увереннее и повеселел. Так что думаю, мы уверенно пошли напоправку.Спасибо всем, всем, всем!!!!!! :6ddf739b9fff4737c0041d883619116

Ура! Не болейте больше. :e3a649e8f752cf30a34c523d133c934
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#26 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 14 сентября 2009 - 12:05

Простите, что не отвечала. Не было меня в городе. Очень рада, что Вы нашли хорошего врача и пошли на поправку!

Цитата

поэтому на первой стадии- гомеопатия эффекивная: траумель с и тп, на второй - римадил, при параличе резко вознишем метипред-- но риск возрастает.

при гастрите у соб.если нужен римадил добавляют от гастрита и язв квамател, маалокс.

Из обезболивающих--только кетопрафен разово!!

Никаких анальгинов, аспиринов, диклофенаков---------собакам нельзя!!!

Тут позвольте немного не согласиться. Римадил не безопаснее аспирина, диклофенака и т.д. Если возникает необходимость в НПВС лучше начать с избирательных ингибиторов циклооксегеназы вроде медицинского найза
Кетопрофен (даже разово) ничуть не мягче диклофенака. Хотя, в тяжелых случаях, его применение может быть целесообразно




0

#27 Пользователь офлайн   Джесси12 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: пoльзoвaтели
  • Сообщений: 10 981
  • Регистрация: 28 июня 09
  • Город:Москва
  • Интересы:Я на фейсбуке
    http://www.facebook.com/evgenya.borisova.7/about
  • Статус (Status):Cуперфанат
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 14 сентября 2009 - 14:26

Просмотр сообщенияЖеня (14.9.2009, 10:05) писал:

Простите, что не отвечала. Не было меня в городе. Очень рада, что Вы нашли хорошего врача и пошли на поправку!


Тут позвольте немного не согласиться. Римадил не безопаснее аспирина, диклофенака и т.д. Если возникает необходимость в НПВС лучше начать с избирательных ингибиторов циклооксегеназы вроде медицинского найза
Кетопрофен (даже разово) ничуть не мягче диклофенака. Хотя, в тяжелых случаях, его применение может быть целесообразно



найз, мелоксикам, кетопрафен и есть избирательные ингибиторы ЦОГ.и (римадил - дал рез именно по животным - я сама на него не соглашалась сразу)и квадрисол- но не пробовала и не знаю кто пробовал. Он пропал из продажи резко, может и отозвали.

Найзом начала лечить свою, но потом сменила на римадил. На малый вес трудно дозировать найз и по статьям клин испытаний римадил был лучший . курсы 2-3 ед хорошо переносятся! у нас лично римадил три курса - хорошо перенесся. Собака встала на 3-4день, через неделю ходила..
А аспирин- вообще антиагрегант, кровь разжижжает и кровотечения провоцирует. От диклофенака откачать не успевают было.
Собрала целую базу случаев и статей по этому поводу. с анализами. Могу поделиться.

Из человеческих найз- мой любимый, крупных собак им хорошо на ноги ставить.
Мелоксикам (вет аналог метакам)- жестче переносится по себе говорю.
0

#28 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 14 сентября 2009 - 15:38

Джесси12 , кетопрофен - неизбирательный ингибитор циклооксегеназы

мелоксикам и нимесулид (он же найз, он же нимесил) - избирательные ингибиторы ЦОГ-2

Дозировать на маленьких собак очень удобно нимесил. Он как фервекс в пакетиках :4d5ab15980ae806ac63f27d370ae839
По клиническим испытаниям - безусловно "старые" препараты лучше известны.
У избирательных ингибиторов ЦОГ вообще-то сила действия менее, чем у неизбирательных, у некоторых препаратов данной группы (найз к ним не относится) есть негативное влияние на сердечно-сосудистую систему.

Аспирин антиагрегант в той же степени, что и диклофенак и т.п. Есть такой парадокс - малые дозы НПВС в большей степени оказывают антиагрегантное действие. Кстати, степень анальгезии при его применении явно недостаточна.

P.S. Стараюсь многое перенимать у медиков. Они же преимущественно начинают с селективных и лишь в тяжелых случаях переходят на "старый добрый диклофенак" и иже с ними. А римадил больше разрекламирован... и от него порой не откачивают...

p.p.S. Если можете поделиться Вашей базой - была бы очень благодарна




0

#29 Пользователь офлайн   Cvetlana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 07 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 15 сентября 2009 - 06:49

Просмотр сообщенияЖеня (14.9.2009, 10:05) писал:

Простите, что не отвечала. Не было меня в городе. Очень рада, что Вы нашли хорошего врача и пошли на поправку!


Тут позвольте немного не согласиться. Римадил не безопаснее аспирина, диклофенака и т.д. Если возникает необходимость в НПВС лучше начать с избирательных ингибиторов циклооксегеназы вроде медицинского найза
Кетопрофен (даже разово) ничуть не мягче диклофенака. Хотя, в тяжелых случаях, его применение может быть целесообразно

Женя, сейчас пишу, а Тошка спал около меня, потом встал и перешел на другое место сильно хромая.И мне кажется дышит тяжело. Может потому что спал и не расходился.Врач нам выписала преднизолон по 0,5 мл на три дня и линкомицин. Но я что-то побоялась колоть, у нас же не тяжелый случай, чтобы сразу гормоны и . Колю ему хондротрон и мильгамму. Весь день была на работе, пришла, Тошка лежит, обрадовался, что я пришла, но встал с трудом.Что-то я снова стала волноваться и вечером все-таки сделала ему линкомицин. Он, конечно, повеселел и хвост стал на спину закидывать, но временами я вижу, что ему бывает плохо. Когда долго лежит, вставать ему тяжело. И после еды язык наружу, особенно долго отдыхает после того, как косточку погрызет. И в животе у него поет и булькает. Сегодня еще вдобавок левый глаз воспалился, как будто конъюктивит.Женя, а Вы что посоветуете? Врач поставила нам миозит.Но вот сейчас Тоша снова встал и у него буквально лапы подкосились.При миозите такое может быть? Сегодня снова повезу его к доктору.
0

#30 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 15 сентября 2009 - 12:58

При миозите такое может быть, но при миозите наблюдается болезненность и уплотнение мышц. Линкомицин, если начали колоть, надо колоть курсом, не менее 5 дней.
Я бы взяла кровь для гематологических исследований (в основном интересует количество лейкоцитов и лейкоформула) и сделала сники позвоночника в прямой и боковой проекциях, а после этого уже говорила бы о диагнозе и прогнозе




0

#31 Пользователь офлайн   Cvetlana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 07 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 15 сентября 2009 - 14:35

Просмотр сообщенияЖеня (15.9.2009, 10:58) писал:

При миозите такое может быть, но при миозите наблюдается болезненность и уплотнение мышц. Линкомицин, если начали колоть, надо колоть курсом, не менее 5 дней.
Я бы взяла кровь для гематологических исследований (в основном интересует количество лейкоцитов и лейкоформула) и сделала сники позвоночника в прямой и боковой проекциях, а после этого уже говорила бы о диагнозе и прогнозе

Когда я прощупываю ему ножки, уплотнений нет. Но чувствуется, что ему не очень приятно. Я ему массаж лапок и спины делаю. Спина не болезненная, а вот когда массирую сустав, где прикрепляется нога к позвоночнику, он говорит р-р-р. Там мне кажется, ему больно. Сегодня утром прощупала ему лапки, на одной было очень болезненное место.Он тявкнул даже на меня. Но это скорее от укола, когда вчера кололи, он заскулил. Звонила нашему врачу, она сказала, если через два дня не будет улучшений, сделать один укол кеналока. Тошка подавляющую часть времени лежит. Оживляется только, когда есть зову. Утром дала таблетку активированного угля, чтобы в животе не пело и не булькало. Про анализ крови я уже думала.
0

#32 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 15 сентября 2009 - 15:33

До анализа крови и рентгена на кеналог не соглашайтесь
О его действии почитайте здесь http://www.apteka-ifk.ru/art/6828/
К сожалению, подобные препараты снимут симптомы практически при любом воспалительном заболевании и в итоге Вы можете упустить время в плане лечения




0

#33 Пользователь офлайн   Cvetlana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 07 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 15 сентября 2009 - 17:32

Просмотр сообщенияЖеня (15.9.2009, 13:33) писал:

До анализа крови и рентгена на кеналог не соглашайтесь
О его действии почитайте здесь http://www.apteka-ifk.ru/art/6828/
К сожалению, подобные препараты снимут симптомы практически при любом воспалительном заболевании и в итоге Вы можете упустить время в плане лечения

Не буду. Я чувствую, что не надо колоть такие препараты.Сегодня посмотрим, что скажет еще один доктор.Вечером сообщу о результатах приема, посоветуюсь с Вами о назначениях. Возможно нам что-то другое назначат.
0

#34 Пользователь офлайн   Cvetlana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 07 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 15 сентября 2009 - 21:50

Просмотр сообщенияЖеня (15.9.2009, 13:33) писал:

До анализа крови и рентгена на кеналог не соглашайтесь
О его действии почитайте здесь http://www.apteka-ifk.ru/art/6828/
К сожалению, подобные препараты снимут симптомы практически при любом воспалительном заболевании и в итоге Вы можете упустить время в плане лечения

Женя, мы только что вернулись из ветеринарки.После еще одного обследования и пальпации позвоночника (в одном месте как нажал, так Тошка присел и хрюкнул от боли) вет склоняется к тому, что это все-таки проблемы с позвоночником.Сказал, что надо сделать рентген обязательно, т.к. может быть либо грыжа либо истончение межпозвоночного диска. Сделал Тошику блокаду с новокаином и еще каким-то лекарством, забыла , как называется, завтра позвоню и запишу.Сказал, что ранее лечение было назначено именно от болей в позвоночнике и в принципе правильное. Сказал продолжать колоть мильгамму, обязательно проколоть линкомицин 5 дней, но-шпу назначил по 0,5 в/м 3-5 дней. Сказал еще, что чтобы снять отек советует все-таки сделать преднизолон, но только вместе с блокадой в одном флаконе что называется. Я хочу с Вами Женя по этому поводу посоветоваться, обязательно ли это делать или можно чем-то другим снять отек.Потом еще сказал, что после снятия болевого синдрома и отека обязательно проколоть курс витаминов группы В чередуя в течение месяца.Хондропротекторы обязательно и вообще можно пройти курс гомеопатического лечения. Вот и все. В принципе оба доктора назначили одинаковое лечение. Первый вет может недостаточно активно прощупала Тошку, т.к. сказала, что не видит реакции на боль. Может просто мой мальчик очень терпеливый.Вот и все. Теперь осталось найти хороший рентгеновский аппарат и договориться сделать Тошке снимок.Потому что в травмпункте, где обычно делают животным , аппарат допотопный, сам врач сегодня об этом сказал. И еще добавил, что грыжу может не обнаружить и более мощный рентген. Да еще назначили нам анализ мочи, чтобы исключить заболевание почек. Анализ крови сказал не надо сдавать. Потому что температуры нет. Живот у Тошки становится круглым и жестким от боли.
0

#35 Пользователь офлайн   Cvetlana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 07 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 15 сентября 2009 - 21:58

Просмотр сообщенияДжесси12 (11.9.2009, 13:32) писал:

Очень советую-- знать свои назначения.
Эти проблемы сейчас многие веты плохо лечат, собаки гибнут от внутр. кровотечений.

По - любому, нащзначаются препараты трех групп:
1 снимать отек и воспаление : в зависимости от состояния от гомеопатии до нестероидных пртивовосп. препаратов нпвп или - крайний случай- стероидных спвп.

поэтому на первой стадии- гомеопатия эффекивная: траумель с и тп, на второй - римадил, при параличе резко вознишем метипред-- но риск возрастает.

при гастрите у соб.если нужен римадил добавляют от гастрита и язв квамател, маалокс.

Из обезболивающих--только кетопрафен разово!!

Никаких анальгинов, аспиринов, диклофенаков---------собакам нельзя!!!

2 витамины группы В - мильгамма 14 дней - для восст. нервных волокон и тд
3 хондропротекторы- с глюкозамином и хондроитином--------- артрогликан , хондрокан , гелакан и тп (у людей- терафлекс лучший)


Очень хороший эффект дают препараты алфлутоп или румалон----- безопасны и эффективны но дороговаты.

при недостаточной динамике добавляют препараты, улучшающие кровообращение- типа ксантинола никотинат, никотинка, танакан, капиллар и тп
при мышечной слабости- прозерин,
при остром болевом синдроме- наоборот расслабляющие мышцы типа мидокалм.

Но на первых стадиях достаточно и безопасно: траумель с + мильгамма или нейромультивит+ артрогликан или любой др. хондропротектор.
Алфлутоп очень хорошо помогает тоже.

прежде чем начинать римадил--лучше пролечитесь ими.

Уколы- очень подозрительно, курсом обезболивающие не колят.

И обязательно надо знать чем кололи, от чего спасать если что.
Удачи и здоровья!

Джесси 12, спасибо большое, я скопировала Вашу схему лечения.Посоветуюсь еще в конкретике с Женей.Нам наш врач в принципе обрисовал схему лечения похожую на Вашу. Сначала снять отек и воспаление. Потом лечиться гомеопатическими средствами, хондропротекторами и витаминами. Что такое нестероидные и стероидные препараты? Это гормоны и наоборот?
0

#36 Пользователь офлайн   Cvetlana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 07 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 15 сентября 2009 - 22:05

Просмотр сообщенияЛУКИ (12.9.2009, 10:43) писал:

Девочки не переживайте с Тошей все будет хорошо.

Олечка! Спасибо огромное, Вы нам снова помогли. Новый доктор в принципе поддержал схему лечения прежнего. Подробности по телефону расскажу. Я все-таки надеюсь, что на выставку поболеть за нашего дружочка Бутузика мы придем обязательно! :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
0

#37 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 16 сентября 2009 - 12:48

Очень часто 1-2 кратное применение кортикостероидов необходимо. Побочные эффекты есть у люых препаратов, но врач взвешивает за и против, назначая препарат тогда, когда его польза многократно превышает возможный вред..
Так что ждем рентгена :4d5ab15980ae806ac63f27d370ae839

P.s. Очень хорошо, что Ваш доктор сторонник блокад. Они дают очень хорошие результаты




0

#38 Пользователь офлайн   Cvetlana 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 629
  • Регистрация: 07 июля 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 17 сентября 2009 - 14:29

Просмотр сообщенияЖеня (16.9.2009, 10:48) писал:

Очень часто 1-2 кратное применение кортикостероидов необходимо. Побочные эффекты есть у люых препаратов, но врач взвешивает за и против, назначая препарат тогда, когда его польза многократно превышает возможный вред..
Так что ждем рентгена :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501

P.s. Очень хорошо, что Ваш доктор сторонник блокад. Они дают очень хорошие результаты

Ищу возможность сделать рентген в обл. больнице. В городских ветклиниках аппаратов просто нет. После первой блокады результат есть. Я вижу, что ходит мальчик гораздо легче и хвостик наш на спинке фонтанчиком.Сегодня сдали мочу. Вечером идем снова на прием.
0

#39 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 17 сентября 2009 - 17:09

Молодцы! Так держать!




0

#40 Пользователь офлайн   rusalka 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 575
  • Регистрация: 11 июня 09
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Любимая работа, занимающая 24 часа в сутки!Любовь к породе пекинес вообще,также к породе кане-корсо(у меня в доме 2-а итальянских кане- корсо).<br />Далее хобби:cоздание и оформление сайтов, увы, пока(как я считаю, среднего уровня, хотя друзья говорят, что намного выше),дизайн.,автомобили со спортивным двигателем и внедорожники,фитнес.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 19 сентября 2009 - 09:06

Мы, с тезкой Тошей, держим за вас кулачки и лапки!Пусть Тошенька, скорей поправляется! :356318:
У нас с Антошей, несколько лет назад, случилась такая история: утром встаю,зову собу, смотрю: Тошка не идет, ползет просто, а идти не может..хотя вечером, когда ложились спать, все вроде ,нормально было..
Я Тошку в охапку, и к врачу.Нам тогда сказали, что Антоша, вероятно, спрыгнул неудачно(хотя я тщательно слежу, чтобы пес,не прыгал, с дивана или кровати,да и вообще, его туда, особо и не пускают) :4d5ab15980ae806ac63f27d370ae839 .
Словом, дела давнишних дней..
А нашему тезке, от всей души, желаем скорейшего выздоровления,и очень переживаем за него!!! :girl_in_love:
А наши с Тошей пожелания, многого стоят, и действительно от души, так как, увы, мой Тоша и я, мы боремся с тем, что уже не можем победить, но все равно боремся,и будем бороться до конца, назло диагнозу!!!(Вы знаете, о чем я, Светочка).
Выздоравливай скорее, наш тезка, Тошенька!У тебя чудесная хозяйка!
Это Вам с Тошенькой!
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей