ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Чемпионат Мира - отголоски - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чемпионат Мира - отголоски

#1 Пользователь офлайн   Alex 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 13 января 2007 - 01:31

Честное слово, только сегодня наткнулся :)
Кто, и что думает по этому поводу :huh:

ВСЕМИРНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК 2006
Мы только что вернулись со Всемирной выставки собак 2006, которая проходила с 9 по 12 ноября в Познани (Польша).
Было зарегистрировано около 20.000 собак, в том числе 93 пекинеса. Судил нашу породу Янош ОПАРА/Janusz OPARA (Польша). Примерно 70 % представленных собак были или импортированы из Великобритании, или получены от собак из Великобритании.
Было очень много красивых и породных пекинесов. Однако эти красивые и породные пекинесы получили в лучшем случае 2 место в классе (Sunrise Dragon Rob Roy, Stefania ot Severnoy Mechty и Sunrise Dragon Glaymore Lady) или 4 место в классе (Sunrise Dragon Yunona и Eks Maguai Potapum). Другие знаменитые во всем мире собаки, чемпионы разных стран, неоднократные победители BOB и BIS (Suntoy Fellini, Sunrise Dragon Ciceron, Huligan Yashka ot Severnoy Mechty,
Livanda Saha, Sunrise Dragon Iridium, Sunrise Dragon Jerome, Kettlemer Let's Party, Livanda Romeo, Zakhar ot Severnoy Mechty, StSanja Whats It All About и Beautiful Angel For Sunrise Dragon) даже не попали в расстановку.
Судья имел перед собой задачу сделать Чемпионами Мира 2006 весьма посредственного кобеля Pekehuise Spectascular At Franshaw (эта собака примечательна тем, что
имеет 4 заводчиков из Англии, США, Гонконга и Дании!!!!!!!!!!!!!), и не менее посредственных собак
от Марии Петерсон (датский питомник "Kiski"). Под этих собак и проходило все судейство, чтобы среди победителей классов сравнивать одинаково посредственных собак.
Победившие собаки не имели необходимого костяка, плохо двигались или не ходили вообще, не поднимали в ринге хвост, все имели очень скромную шерсть, маленькие головы с некрасивыми
грубыми лицами.
Судейство было оскорбительным не только для заводчиков и владельцев пекинесов, а для развития и будущего породы в целом. Было такое впечатление, что мы находимся на деревенской выставке в 50-х годах прошлого века. Остается надеятся, что в дальнейшем на таких
ответственных выставках представление о красоте не будет ориентировано на вкусы господина Яноша ОПАРЫ.


http://pekingesedogs.ru/shows.htm
0

#2 Пользователь офлайн   Ming Shu 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 2 982
  • Регистрация: 11 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):п-к Минг Шу
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 января 2007 - 02:03

Мне кажется, что большинство эту статью уже прочитали, и каждый для себя сделал выводы, а обсуждать по новой "тенденции" нет смысла, тем более такая веточка уже есть...
0

#3 Пользователь офлайн   Alex 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 13 января 2007 - 02:10

Да,тогда уберу :)
А когда она появилась, я-то сегодгя наткнулся :)
0

#4 Пользователь офлайн   Alex 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 13 января 2007 - 02:16

Я забыл что нужен модератор для удаления :)
Модераторы, ау :blink: Тему удалите плиииз :)
0

#5 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 января 2007 - 02:35

Мне кажется- не надо удалять. Этот сайт обобщает всю информацию по породе(старается во всяком случае) и это мнение одного из самых опытных заводчиков, который постоянно выставляет собак на крупных международных выставках. Не все знают госпожу Артеменко Е.В. и заходят на сайт её питомника. Так что кто-то прочтет это здесь.
Может будут еще у кого-то впечатления о том, как подействовало судейство г-на Опары на развитие породы.
 питомник
0

#6 Пользователь офлайн   Alex 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 13 января 2007 - 02:39

Так ведь слишком мало времени прошло,
что бы что-то изменилось в разведении :)
0

#7 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 января 2007 - 11:55

Просмотр сообщенияAlex (13.1.2007, 2:39) писал:

Так ведь слишком мало времени прошло,
что бы что-то изменилось в разведении :)

Да и вообще, это было решение одного судьи. К счастью массовый характер такие случаи не носят.

0

#8 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 января 2007 - 16:31

Ну что бы скорректировать точку зрения эксперта на породу много времени не надо. Некоторые эксперты могут принять это как руководство к действию, а затем уже это повлечет за собой всё остальное.
 питомник
0

#9 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 января 2007 - 17:11

надеюсь, что все же у каждого эксперта своя голова на плечах :)

0

#10 Пользователь офлайн   Alex 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 175
  • Регистрация: 19 октября 06

Отправлено 13 января 2007 - 21:35

Все таки один ЧМ - не показетель <_<
Даже если кто-то и захочет видеть у себя такое разведение,
то на это уйдет несколько лет :P
0

#11 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 января 2007 - 21:41

Очень хочется верить, что никто не захочет видеть у себя такое разведение. ;)
 питомник
0

#12 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 января 2007 - 21:42

Я думаю, что гробить породу ни кто не станет. Сломать легко, а вот строить придется опять несколько десядков лет <_<

0

#13 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 13 января 2007 - 21:46

Главное, что бы эксперты не повелись на решение г-на Опары, и судейство после ЧМ не превратилось в римейки ЧМ-2006.
 питомник
0

#14 Пользователь офлайн   Дольче Вита 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 10 января 07
  • Город:Владивосток

Отправлено 15 января 2007 - 17:26

Хочу выразить свою точку зрения по выставке пекинесов, в том числе по выставке в Познани.
Относительно суки, которя победила. По фото и по мнению очевидцев, она довольно компактная, очень хорошо и пропорционально сложена. Достаточно хорошо одета для суки. Тоесть сука в сучьем типе. Представлена как собака-производительница.
Относительно кобелей, у меня есть такие мысли: на выставки приводят в основном кобелей "сделанных" по шерсти, используя первоклассный груминг. Очень часто такие кобели не дают ожидаемого потомства по шерсти, которое от них ждешь. На выставке в Познане кобели из России, естественно были с грумингом высокого класса. А кобели из Англии на мой взгляд на представленные фото просто хорошо причесанные, без начесов и т.д. Именно естественное состояние шерсти могло привлечь внимание эксперта, а искусственный начес - оттолкнуть своей искусственностью.
Кроме того, под хорошим грумингом владельцы прячут недостатки в костяке или строении. Именно таким красиво причесанным собакам прощаются некоторые недостатки в костяке (есть такия мнения наших же известных судей о пекинцах из очень именитого питомника). Думаю, рано говорить о наметившихся тенденциях в породе пекинес об уменьшении шерсти. Скорее всего этого не будет и не должно быть. Не зря заводчики знаменитых питомников Англии, США, Гонконга, Дании (Англии прежде всего, так как она вторая родина для породы пекинес. Именно они разработали и утвердили стандарт данной породы) вывели обилие великолепной шерсти у пекинцев. Но, конечно, она не должна волочиться по полу и мешать движениям, если она длинная, то должна быть подстрижена вровень с полом. И "лица" пекинесов из Англии отличаются своей кукольностью: низкий лобик, широкие наполненные подушечки под глазами. Ость достаточно жесткая с богатым подшерстком, который держит эту ость без начесов!!!! Шерсть не доставляет хлопот в уходе, если она правильной структуры.
У моего взрослого пики она не путается даже за ушами, а одет он будь здоров.
Но и по поводу национальности эксперта в Познани у меня есть мнение. Нужно учитывать менталитет поляков. Есть у них комплексы перед русскими. Они как бы в обиде на нас и как бы самоутверждаются перед нами и всем миром. Возможно и это могло сыграть свою роль в отношении русских владельцев пекинесов.
Но относительно сказанного мною о груминге пекинесов - порой на выставке они такие, а в доме потом "никакие" - это факт! Я считаю, что шерсть надо представлять такой , какая она есть без
обмана!
На мой взгляд сука в Познани была представлена без этого обмана.
0

#15 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 16 января 2007 - 03:21

Дольче Вита , целиком присоединяюсь к Вашему мнению . Я конечно там не была , но именно то что Вы озвучили за последнее время я слышу уже далеко не первый раз за столь короткое время. Ну и самое главное- выставки-выставками , а настоящий заводчик должен иметь свою голову на плечах , т.к. не всегда эксперты правы .
сайт: Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   DZHЕMА 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 19 декабря 06
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):п/з
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 16 января 2007 - 03:40

Я тоже согласна с Дольче Вито и Большим Чудом.
Собака должна выглядеть природно, естественно, без начёсов и многослойной косметики. :blink:
Были и мы в ринге с собаками г.Артёменко - они нас поразили своими неестевственными для пекинеса размерами и формами. Да и вес у них, наверное, вышел далеко за пределы стандарта!? Для таких форм как мы наблюдали собака должна весить не мение 8кг, а как же тогда стандарт??? :huh:
Или, если вес у них в рамках стандарта, то что, у них слабый костяк??? Как это обьяснить?
Я думаю, что дальнейшее развитие породы должно идти не на укрупнение породы, а на качественное улучшение её, неудаляющее от стандарта.
Или я не права???
У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик.
А у МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ -
нет ни носа, ни хвоста,
Нету лапок, нету глазок,
нету шерстки, нету ушек...
Всё у маленькой собачки,
всё - СПЛОШНАЯ КРАСОТА !!!
0

#17 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 16 января 2007 - 10:32

Просмотр сообщенияNykee (16.1.2007, 3:40) писал:

Да и вес у них, наверное, вышел далеко за пределы стандарта!? Для таких форм как мы наблюдали собака должна весить не мение 8кг, а как же тогда стандарт??? :huh:
Или, если вес у них в рамках стандарта, то что, у них слабый костяк??? Как это обьяснить?

Действительно, как это объяснить? Я Вашу логику не поняла если честно.
Обычно у более крупных пекинесов более хороший костяк (иначе бы собачка выросла "кривой", сломалась бы под своим весом :)). Пекинес весом 8 кг со слабым костяком... тут уж сразу видно бы было, невооруженным глазом, даже под шерстью, даже непрофессионалу. К тому же экспер собак смотрит и визуально, и физически. Артеменко профессионал, она бы не стала выводить в ринг пекинесов весом 8 кг, да еще и со слабым костяком. А вообще собачка должна казаться маленькой, но на вес она тяжелая. Может действительно Вас смутил грумминг?

0

#18 Пользователь офлайн   Мария 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г.Магадан
  • Интересы:пекинесы,мопсы,ротвейлеры.Фото,журналистика.
  • Статус (Status):питомник*от Мирославны*
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):8

Отправлено 16 января 2007 - 13:45

Мне кажется,что имелось в виду,что у собаки нормальный вес,но большие размеры и потому следовал вывод о слабости костяка.Или кажущиеся большие размеры из-за лишней косметики на шерсти...В прнципе при высоте в холке 18 см может быть вес 5кг и при высоте в холке 24см тот же вес,где костяк более соответствующий породе?
0

#19 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 января 2007 - 14:13

Просмотр сообщенияМария (16.1.2007, 13:45) писал:

Мне кажется,что имелось в виду,что у собаки нормальный вес, но большие размеры и потому следовал вывод о слабости костяка.... В принципе при высоте в холке 18 см может быть вес 5кг и при высоте в холке 24см тот же вес, где костяк более соответствующий породе?


Несомненно, имеется в виду несоответствие размера собаки и веса. Как сказано в любом стандарте пекинеса - собака маленькая, но если взять ее в руки, на удивление тяжелая. И под большими размерами собаки (а если еще и прикрытыми хорошим груммингом) может скрываться как выходящий за рамки вес, так и облегченный костяк.

Судя по фотографиям, представленным на форуме с Чемпионата Мира, я полностью согласна с мнением эксперта. Лучшей выбрана сука - просто наглядное пособие к стандарту. Всё при ней и ничего лишнего. А что шерсти не пуд на этой собаке - так для породника количество шерсти - самый последний признак той самой породности.
0

#20 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 января 2007 - 16:53

Просмотр сообщенияNykee (16.1.2007, 0:40) писал:

Я тоже согласна с Дольче Вито и Большим Чудом.
Собака должна выглядеть природно, естественно, без начёсов и многослойной косметики. :blink:
Были и мы в ринге с собаками г.Артёменко - они нас поразали своими неестевственными для пекинеса размерами и формами. Да и вес у них, наверное, вышел далеко за пределы стандарта!? Для таких форм как мы наблюдали собака должна весить не мение 8кг, а как же тогда стандарт??? :huh:
Или, если вес у них в рамках стандарта, то что, у них слабый костяк??? Как это обьяснить?
Я думаю, что дальнейшее развитие породы должно идти не на укрупнение породы, а на качественное улучшение её, неудаляющее от стандарта.
Или я не права???


Nykee, -у меня просто нет слов от возмущения!
Я тоже выставлялась с собаками Аретеменко, и не один раз готовилась к рингу рядом с ними, имея возможность наблюдать как Е. Курбанова готовит шерсть - все, что вы тут написали абсолютная ЕРУНДА! Ничего того, что выходит за рамки обычной подготовки к рингу я не видела. О каких начесах и многослойной косметики вы говорите? :angry: Собаки Артеменко абсолютно естественно выглядят, прекрасно двигаются в ринге и соответствуют всем стандартам породы.
Посмотрите видео с выставки в Америке "Вестминстер-2005-,2006" , посмотрите фотографии с выставок на сайте английского кеннел клуба- может эти собаки вас тоже удивят?
Собаки в питомнике Артеменко как раз и выглядят так, как должна выглядеть собака породы пекинес и шерсти на них столько, сколько должен иметь пекинес, соответствующий породе.
Может просто вы себе саму породу пекинес несколько другой представляете? Вы мне напомнили случай, когда на одной выставке у нас спрашивали, глядя на наших пекинесов: "А что, разве пекинесы такие бывают? "- хотя на выставках этого клуба пекинесы регулярно выставляются...

Я видела много её собак в этом году и предыдущие годы на Евразии- не было ни одной собаки, которая бы вываливалась за пределы веса и размера, указанного в стандарте. Вы явно что-то с чем-то или кого-то с кем-то путаете. Приезжайте на Евразию и посмотрите на них еще раз. В питомнике Санрайз-Дракон"(см. их сайт) Чемпионы Европы, Мира, интерчемпионы, чемпионы России и многих других стран- неужели вы думаете, что с такими проблемами у этих собак, которые вы тут нафантазировали эти собаки смогли бы получить столько титулов такого ранга? Можете себе представить, сколько экспертиз нужно пройти, что бы получить титул интерчемпиона? И как вы себе представляете, г-жа Артеменко имея настолько огромный опыт участия в выставках, позволит своим собакам выйти в ринг начесанными или выведет собак, которые несоответствуют стандартам породы? :blink:

Nykee, хотелось бы поконкретнее знать, с кем именно из её собак Вы выставлялись и кто на Вас произвел столь неизгладимое впечатление.
 питомник
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей