ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Чемпионат Мира - отголоски - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чемпионат Мира - отголоски

#21 Пользователь офлайн   DZHЕMА 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 19 декабря 06
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):п/з
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 16 января 2007 - 17:09

Dina, конечно у г.Артёменко большой опыт, и я с этим не спорю...
Но как Вы можете обьяснить несколько "ящиков" косметики, которая находилась возле них, которая использовалась и наносилась на их собак??? :blink: Я имею в виду не только тальк, пудру, но и муссы для закрепления обьема, лаки и т.п. <_< Неужели косметика возится вместе с собаками только для показа и мне просто показалось, что она используется? Извините, но зрение у меня хорошее, не жалуюсь...
У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик.
А у МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ -
нет ни носа, ни хвоста,
Нету лапок, нету глазок,
нету шерстки, нету ушек...
Всё у маленькой собачки,
всё - СПЛОШНАЯ КРАСОТА !!!
0

#22 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 января 2007 - 17:25

Nykee, у курбановой обычный, стандартный кофр для парикмахерских инструментов.
А Вы на выставки ходите с дамской сумочкой?

У меня тоже большая сумка со всякими принадлежностями для грумминга, хотя я далеко не профессионал. Перечислять?
Я видела, что у Курбановой лежит внутри этого кофра и была удивлена - он фактически полупустой.
У меня с собой гораздо больше косметики на выставках ,вероятно сказывается мой не слишком большой опыт участия и я везу с собой все что надо и что не надо- просто на всякий случай.
Повторяю, я видела, как готовит Курбанова пиков к рингу: ничего, кроме пудры и антистатика она не использует. Начес- это вообще бред!

Хотя, буквально вчера я смотрела кассету с записью ЧЕ-1999 в Австрии. Понимаю, что прошло уже много лет, и возможно сейчас по подготовке пекинеса к рингу произошли знАчимые изменения, но что меня поразило больше всего (за исключением,конечно, действительно красивых пекинесов)-это именно то, как готовили их шерсть к рингу. Ну и хендлинг, если это можно так назвать, вернее полное отсутствие такового вообще. Собаки на ринге делают кто что хочет, кто в сторонку пошел понюхать, кто пробежал и плюхнулся посередине (ну не желает он в этом учавствовать), хвосты некоторые не поднимали- и все-равно их оценивают наравне со всеми, с ринга никто собак не снимал.
Это 1999 год и из русских владельцев никто своих собак не выставлял.
Были пики из Италии, Германии, Дании, по-моему Англии ну и других стран.
Многие своих собак совершенно откровено начесывали и ставили шерсть фиксирующим составом. У одной собаки из-за того, что все было начесано на гриву, с боку в шерсти была провал, причем совершенно откровенный. У некоторых шерсть на ушах стояла параллельно земле и выглядела, как спутанная, именно из-за что, что её все время взбивают, а из-за фиксирующего состава она остается спутанной, а не ложиться обратно - и никого это нисколько не смущало. Так что о естественности, как вы понимаете, и речи не шло. Вот так было 8 лет назад на Чемпионате Европы.
 питомник
0

#23 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 января 2007 - 17:36

И что касается использования всевозможных муссов, антистатиков, спреев для объема- это используют абсолютно все для подготовки пекинеса к рингу. Если, конечно есть чему придавать объем :D
Прочтите в темах, перенесенных со старого форума, советы многих и многих о их методах подготовки пиков к рингу- Вам все будет ясно по поводу косметики и её количества. И умножте это на кол-во собак, которых обычно выставляет питомник "Санрайз Дракон". ;)
 питомник
0

#24 Пользователь офлайн   DZHЕMА 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 19 декабря 06
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):п/з
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 16 января 2007 - 18:00

ну а как тогда реагировать на новые законы ОЗЖ???
на сколько мне известно, сейчас уже запрещено изпользование любых средств меняющих структуру шерсти, чем обладает значительное количество имеющейся в настоящее время косметки (Ring_5, BioGroom, Baldecchi и т.п.) Не смотря на все заверения производителей, они вносят свою лепту...
Даже Dusan Paunovic, который, на сколько мне известно, будет судить Евразию, на выставке во Львове (к стати, в ней участвовали собаки Maquai с Женей) проверял наличие в шерсти. Поэтому, если Вы пользуетесь косметикой, советую Вам очень хорохо её вычесать, что бы никто даже не догадался о её наличии ;) . В моей выставочной практике уже бывали случаи, когда собаку дисквалифицировали за то, что в "багаже" её хозяина обнаружили самые "безобидные" косметические средства для собак. Ещё на одной выставке с ринга сняли вэста, которому СЛЕГКА(!!!) "поставили" чёлку... Ну, так что говорить о пекинесах, у которых ость должна поддерживаться подшерстком???


Просмотр сообщенияDina (16.1.2007, 13:25) писал:

Nykee, у курбановой обычный, стандартный кофр для парикмахерских инструментов.
А Вы на выставки ходите с дамской сумочкой?

Почти. С собой я беру только щётки и антистатик, и то, в зависимости от шерсти собаки :D
У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик.
А у МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ -
нет ни носа, ни хвоста,
Нету лапок, нету глазок,
нету шерстки, нету ушек...
Всё у маленькой собачки,
всё - СПЛОШНАЯ КРАСОТА !!!
0

#25 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 января 2007 - 18:20

Просмотр сообщенияNykee (16.1.2007, 15:00) писал:

ну а как тогда реагировать на новые законы ОЗЖ???
на сколько мне известно, сейчас уже запрещено изпользование любых средств меняющих структуру шерсти, чем обладает значительное количество имеющейся в настоящее время косметки (Ring_5, BioGroom, Baldecchi и т.п.) Не смотря на все заверения производителей, они вносят свою лепту...
Даже Dusan Paunovic, который, на сколько мне известно, будет судить Евразию, на выставке во Львове (к стати, в ней участвовали собаки Maquai с Женей) проверял наличие в шерсти. Поэтому, если Вы пользуетесь косметикой, советую Вам очень хорохо её вычесать, что бы никто даже не догадался о её наличии ;) . В моей выставочной практике уже бывали случаи, когда собаку дисквалифицировали за то, что в "багаже" её хозяина обнаружили самые "безобидные" косметические средства для собак. Ещё на одной выставке с ринга сняли вэста, которому СЛЕГКА(!!!) "поставили" чёлку... Ну, так что говорить о пекинесах, у которых ость должна поддерживаться подшерстком???
Почти. С собой я беру только щётки и антистатик, и то, в зависимости от шерсти собаки :D


Нормально реагировать- то есть не злоупотреблять, чего и раньше не делалось. Ничего нового!
Могу сказать, что при укладке на воду шерсть пекинеса становиться гораздо более объемная, чем на что бы ты ни было другое,- это недавно поняла, испробовав на своем Медведе. Пудра используется только для того, что бы шерсть не лежала отдельными прядями (особенно это касается ушей), а единой массой. То есть пудрой уберается излишек жира с шерсти.
На последней выставке"Кинология", где мы выставлялись вместе с собаками Е.Артеменко экспертом был как раз Dusan Paunovic. Ни единого замечания по-поводу грумминга ни нам, ни Артеменко сделано не было. Livanda Saha Елены Владимировны под ним стал ЛПП ( к сожалению с Бестов она уехала), а наш Урфин под его судейством стал Лучшим юниором выставки.
Так что я и сама могу надавать советов по правильному применению косметики. Но в любом случае- спасибо за предупреждение! ;)
Излишняя косметика применяется там, где нет шерсти, а там где она есть косметикой шерсть просто приводится в безукоризненное состояние, а для этого её много не надо.

Кстати, на фотках с выставки в Англии я видела на груммировочном столе флакон с тальком- англичане им тоже пользуются.
 питомник
0

#26 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 января 2007 - 19:38

Но относительно сказанного мною о груминге пекинесов - порой на выставке они такие, а в доме потом "никакие" - это факт!



Дольче Вита, была у своей заводчицы в гостях и то что собаки и дома выглядят так же как и на выставке могу смело в этом заверить!!! Поверьте в этом питомнике умеют ухаживать за шерстью!

А что шерсти не пуд на этой собаке - так для породника количество шерсти - самый последний признак той самой породности.


Насколько все таки я понимаю - шерсть это один из породных признаков, который прописан в стандарте.
 питомник
0

#27 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 января 2007 - 19:44

Nykee! Уважаемая!
Боюсь что и Вам по какой то причине мешают спокойно жить лавры питомника "Санрайз Драгон". По Вашим словам получается, что Вы ставите под сомнение профессионализм очень и очень многих экспертов, которые давали пикам Артеменко высокие оценки, позволяющие пекинесам стать интерами и чемпионами стран ( коих в активе питомника немало).
По моему мы это уже проходили и все таки история повторяется.
 питомник
0

#28 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 января 2007 - 19:58

Девочки, кто-то будет спорить, что у Артеменко классные пекинесы???
ой, а начесываем мы шерсть ВСЕ, тоже кто-то будет спорить :blink: , или другое слово применить "ГОТОВИМ", ну пусть будет так, я вот и начесываю и готовлю, так хочу чтобы мои пики были похожи на собак Артеменко :D
по поводу размера: шерсть создает обьем, и если собаку с богатой шерстью обжать, то вы увидите насколько она меньше без "шубки".
мой Ника весит 4,3 кг а в шубе смотрится намного больше
 питомник
0

#29 Пользователь офлайн   DZHЕMА 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 219
  • Регистрация: 19 декабря 06
  • Город:Украина, г. Луцк
  • Статус (Status):п/з
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 16 января 2007 - 20:38

Да, пекинесы г.Артёменко очень эффектные, я об этом не спорю. Мне тоже иногда хочется, чтобы мои собы были похожи на её, признаюсь честно ;) ...
Почему такая "обида" обьясню.
Я понимаю, что мои собаки не самые-самые. Все мы стремимся доказать кому-то, что собака, которую мы содержим лутше всех, мы сравниваем её с другими и при "нетрезвом" сравнении она остается лутше... Согласитесь? :D
Я очень рада, что есть ещё люди, которые разводят потрясающих пекинесов!!! Они достойны всех титулов, которые они получили, или получат в будущем.
Galzi, у нас в Украине получить титул Чемпиона страны, всеравно, наверное, что выиграть Олимпийские игры... Можна насобирать десятки САСов, ВОВов, выигрывать Бэсты, но титул Чемпиона не получишь, если не возьмёш САС в г.Киеве на Хрустальном Кубке или Кубке Украины. На эти выставки приезжают собаки г.Артёменко (пока никого больше из других стран не видела) и других достойных заводчиков. И когда ты видишь, что собака другого заводчика в чём-то лутше (как бы странно это не звучало), а титул дают собаке г.Артёменко, становится обидно, что "наши" остаются позади... ;)


Многие в нашей стране считают, что собака, которая "достойная" должна иметь титул Чемпиона. Это, с некоторой стороны глупо, но с другой, в этом есть доля правды.
К примеру, хозяйка суки хочет повязать свою девочку. Ей очень нравится один кобель, но есть одна "неприятность"... у этого кобеля есть титулы, отличные оценки, но титула Чемпиона - нету... И со скорбящей душой хозяйка "должна", цитирую, - "повязать свою девочку с ДОСТОЙНЫМ Чемпионом"...
Вот как мы живём... :unsure:
У одной собачки - носик,
У другой собачки - хвостик.
А у МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ -
нет ни носа, ни хвоста,
Нету лапок, нету глазок,
нету шерстки, нету ушек...
Всё у маленькой собачки,
всё - СПЛОШНАЯ КРАСОТА !!!
0

#30 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 января 2007 - 21:10

Nykee, может как бы странно это не звучало, на данный момент, данный пекинес принадлежащий г. Артеменко был все таки хоть немного достойнее резервной собаки. Ведь как я поняла это Вы так видите.
Честное слово не хочу затевать спор и мы уже давно поставили "табу" на обсуждении питомников.
К тому же я очень рада , что на Украине очень сложно получить титул Чемпиона, наверно вам гораздо легче получить Чемпиона России.

Наверно многие со мной согласятся что титул ЧР стал очень доступен.
Насчет вязки - я уверена что истинный заводчик повяжет свою суку достойным кобелем, действительно подходящим этой суке, ни смотря ни на какие титулы.
 питомник
0

#31 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 января 2007 - 23:18

Просмотр сообщенияNykee (16.1.2007, 17:38) писал:

И когда ты видишь, что собака другого заводчика в чём-то лутше (как бы странно это не звучало), а титул дают собаке г.Артёменко, становится обидно, что "наши" остаются позади... :D



'Nykee', " в чем-то лучше"- это не повод взять титул. Что бы выигрывать, собака должна быть просто- лучше!
 питомник
0

#32 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 января 2007 - 03:07

Просмотр сообщенияSavelina (16.1.2007, 11:13) писал:

А что шерсти не пуд на этой собаке - так для породника количество шерсти - самый последний признак той самой породности.


Я даже не знаю что на это сказать.....

Может надо напомнить как должен выглядеть представитель породы пекинес?

American Canadian Champion Knolland Red Rover

Прикрепленное изображение: American__Canadian_Champion_Knolland_Red_Rover.jpg

Сh Tenling Golden Arrow Of Pekehuis. Тенлинг - лучший пекинес в Англии 1992, 1993,1994,1995,1996 годов.

Прикрепленное изображение: _______.jpg




Ch Delwin's Paddy O'Reilly


Прикрепленное изображение: delwin1.jpg



Champion StSanja Step by Step - Pekingese of the Year 1999 (UK)



Прикрепленное изображение: _____________.jpg



Ch Yakee Dangerous Liasion. Сrufts BIS 2003, Crufts RBIS 2002, Top Dog All Breeds UK 2001, 3 Crufts Toy Groups, 3 Crufts BOB, 19 Toy Groups, Top-Winning BIS of All Time, 26 CC& BOB.


Прикрепленное изображение: ___.jpg
 питомник
0

#33 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 января 2007 - 10:35

Nykee, что было, то было. Наверняка собаки были достойными соперниками. Да, многие стермятся в ринге у соперников увидеть недостатки собаки, но, я уверена, что и вторая сторона точно так же могла и у Ваших собак их увидеть. Согласитесь, что всем не угодишь, а то, почему собака непонравилась, можно всегда найти. Я бы на Вашем месте узнала бы у эксперта, почему победила эта собака, а не другая и сделала бы для себя выводы ;) Конечно же не всегда мы согласны с мнением эксперта, но все же эксперт всегда прав. Если хотите, что бы собака всегда выигрывала - проще найти ринг, где точно конкурентов не встретите, но вот я даже в Челябинск поехала с Джазом в свое время, что бы посмотреть, какие там собаки. Посоревноваться. :D

0

#34 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 января 2007 - 10:53

Просмотр сообщенияDina (17.1.2007, 3:07) писал:

Я даже не знаю что на это сказать.....

Может надо напомнить как должен выглядеть представитель породы пекинес?


Dina, мы говорим о племенном кобеле (и о количестве шерсти для кобеля) или о ПЛЕМЕННОЙ суке, выигравшей выставку? И именно о племенной (не стерилизованной), какой она и была заявлена?

Если что, я немножко в курсе, КАК выглядит племенной КОБЕЛЬ.
0

#35 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 17 января 2007 - 11:10

Просмотр сообщенияDina (17.1.2007, 3:07) писал:

Я даже не знаю что на это сказать.....

Дина, там про суку говорилось, а ты кобелей показываешь. Для суки действительно пуд шерсти в ринге не показатель :D
А сука на ЧМ победила очень даже красивая.

0

#36 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 января 2007 - 12:46

Просмотр сообщенияNykee (16.1.2007, 19:38) писал:

Многие в нашей стране считают, что собака, которая "достойная" должна иметь титул Чемпиона. Это, с некоторой стороны глупо, но с другой, в этом есть доля правды.
К примеру, хозяйка суки хочет повязать свою девочку. Ей очень нравится один кобель, но есть одна "неприятность"... у этого кобеля есть титулы, отличные оценки, но титула Чемпиона - нету... И со скорбящей душой хозяйка "должна", цитирую, - "повязать свою девочку с ДОСТОЙНЫМ Чемпионом"...
Вот как мы живём... :unsure:


Nykee, повязать суку с кобелем чемпионом только ради его титула :blink:
ну может это поможет при продаже щенков, реклама все-таки не на последнем месте, НО!
у меня есть пример, против которого мало у кого найдутся аргументы: Симпсон (Delwin After Dark) не имел титула ЧР, а ведь к нему ехала вязаться вся Россия, вот это и есть (ранее я уже писала) разница между племенным и выставочным кобелем, да это касается не только кобелей, но и сук!!! не всегда от "куколки" получаются "конфетки" :D
 питомник
0

#37 Пользователь офлайн   Мария 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 635
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г.Магадан
  • Интересы:пекинесы,мопсы,ротвейлеры.Фото,журналистика.
  • Статус (Status):питомник*от Мирославны*
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):8

Отправлено 17 января 2007 - 14:35

Uralochka очень верно подмечено и очень справедливо.И по моему мнению Симпсон оставил много отличных детей и производитель пока не превзойденный.В ротерах ,подобный производитель-Флаш фон Вольферт Турм и до сих пор таким остается...хотя времени прошло очень не мало. :clapping:
0

#38 Пользователь офлайн   Irina 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 291
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Россия Крым Симферополь
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 января 2007 - 17:39

Просмотр сообщенияNykee (15.1.2007, 23:40) писал:

Были и мы в ринге с собаками г.Артёменко - они нас поразили своими неестевственными для пекинеса размерами и формами. Да и вес у них, наверное, вышел далеко за пределы стандарта!? Для таких форм как мы наблюдали собака должна весить не мение 8кг, а как же тогда стандарт??? :huh:
Или, если вес у них в рамках стандарта, то что, у них слабый костяк??? Как это обьяснить?

По поводу собак Артеменко я не согласна! Так получилось, что я видела собак питомника Санрайз-Драгон не на выставке, а в естественной, "домашней" обстановке. Не очень много, где-то 10-20 (я их не пересчитывала :D ). Естественно они были без груминга, который скрыл бы недостатки, даже без начеса. Такие, как есть на самом деле. Могу сказать следущее. Собаки просто великолепны. :good: Мордастые, шерстистые, с отличным костяком. Я их сама щупала, гладила. И характер - великолепный. И размер нормальный. Не мелкие, но и не гиганты. Была парочка песиков, действительно, крупноватых на мой взгляд, но сложеных пропорционально. К тому же, большую часть размера составляла очень объемная шерсть.
0

#39 Пользователь офлайн   BOLSHOE CHUDO 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 516
  • Регистрация: 27 октября 06
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Пекинесы, сенбернары, французские бульдоги
  • Статус (Status):питомник "Большое Чудо"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):40

Отправлено 17 января 2007 - 23:24

Совершенно согласна по поводу Симпсона , он же Делвин Афта Дак. Он нетолько улучшал качество , т.е. давал щенков иногда на несколько порядков породнее самой мамы , но и передавал щенкам свой тип. Это говорит о нем , как о сильном препотентном кобеле производителе . Таких кобелей производителей в истории России пока еще небыло и будут ли не известно....
сайт: Изображение
0

#40 Гость_Ирина_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 января 2007 - 23:29

Просмотр сообщенияBOLSHOE CHUDO (17.1.2007, 20:24) писал:

Он нетолько улучшал качество , т.е. давал щенков иногда на несколько порядков породнее самой мамы , но и передавал щенкам свой тип. Это говорит о нем , как о сильном препотентном кобеле производителе . Таких кобелей производителей в истории России пока еще небыло и будут ли не известно....

Полностью согласна.
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей