ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Помогите подготовить к выставкам напоседу - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите подготовить к выставкам напоседу

#1 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 23 июля 2009 - 19:25

Полистала, почитала, но не нашла такой темы, где бы советы форумчан были. У меня проблемма. Моя Юлька- самое непослушное существо в мире!!! ;) Мы уже начали с ней ходить на выставки, но вот выучиться стоять в стойке и показывать зубки- это нам никак не удается! :ebc8660fb82e1dc3fd6b5dff18114b0 Бьюсь- бьюсь, и все в пустую! И кнутом и пряникам- никак!!
Она все воспринимает как игру! Если я пытаюсь зубки посмотреть- она сразу лижется и кусается, или падает на спинку. То же самое происходит и со стойкой. На ринговке ходить вроде бы научились, и то иногда она ее берет в зубы и тащит вперед( особенно приколько когда она Ксюшку так за поводок выгуливает.. :) )
Может были у кого нибудь такие же непослушные и своенравные, игручие собаки? Как справиться с такой непоседой??
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#2 Пользователь офлайн   Лариса 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 014
  • Регистрация: 07 декабря 07
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Собаки
  • Статус (Status):Большой Любитель :-)
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

  Отправлено 23 июля 2009 - 20:37

Оля, у меня таже проблема с Винни, ну очень упрямый мальчишка ;) . Зубы показывает, а вот на ринговке не хочет идти - падает на спину и ни в какую, и в стойке стоять не хочет. :) Терпение моё пока не иссякло. Воюем с ним: кто кого. Вот с Холли идёт всё хорошо, её только позовёшь и она вся уже по струнке вытянется, только с неохотой на ринговке идет, но всё же идёт :ok:
0

#3 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 июля 2009 - 21:59

Оль, моя Бетти пошла только на вонючую вкусняшку - я покупала сушеные легкие в зоомагазине, резала их на кусочки и только на эту вонючесть моя инопланетянка пошла на ринговке. Уж не знаю, чем их привлекает этот запах, но Дюсенька будет ходить даже без ринговки за эту "вкуснятину". :girl_in_love:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#4 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 23 июля 2009 - 22:32

Просмотр сообщенияLenaSerova (23.7.2009, 19:59) писал:

Оль, моя Бетти пошла только на вонючую вкусняшку - я покупала сушеные легкие в зоомагазине, резала их на кусочки и только на эту вонючесть моя инопланетянка пошла на ринговке. Уж не знаю, чем их привлекает этот запах, но Дюсенька будет ходить даже без ринговки за эту "вкуснятину". :girl_in_love:

Лен, да на ринговке ходит вроде бы. И стоику как нибудь за вкусняшку может иногда. А вот зубы.......... Вот это действительно большая проблемма. Что делать то??
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#5 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 июля 2009 - 22:40

Просмотр сообщенияOkio21 (23.7.2009, 18:32) писал:

Лен, да на ринговке ходит вроде бы. И стоику как нибудь за вкусняшку может иногда. А вот зубы.......... Вот это действительно большая проблемма. Что делать то??

Оль, с зубами тебе прийдется просто подождать! Я каждый день по пять-шесть раз просто брала и заглядывала Дюське в рот! При этом говоря чего-нибудь хорошее типа - покажи, заинька, мамочке зубки. Недели две она брыкалась, а потом привыкла, главное в этом деле монотонность и последовательность, т.е. каждый день и не один раз просить показать зубки, ну и потом чего то можно и дать вкусненькое, хотя я не давала.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#6 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 23 июля 2009 - 22:47

Просмотр сообщенияLenaSerova (23.7.2009, 20:40) писал:

Оль, с зубами тебе прийдется просто подождать! Я каждый день по пять-шесть раз просто брала и заглядывала Дюське в рот! При этом говоря чего-нибудь хорошее типа - покажи, заинька, мамочке зубки. Недели две она брыкалась, а потом привыкла, главное в этом деле монотонность и последовательность, т.е. каждый день и не один раз просить показать зубки, ну и потом чего то можно и дать вкусненькое, хотя я не давала.

Лен, я все то делаю уже не один месяц, но как только кладу руки на челюсть она тут же падает на спину и брыкается. Я просто в отчаянии!
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#7 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 23 июля 2009 - 23:02

Оля, пусть смотрят зубки чужие не знакомые ей люди.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#8 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 23 июля 2009 - 23:05

Просмотр сообщенияtancha (23.7.2009, 21:02) писал:

Оля, пусть смотрят зубки чужие не знакомые ей люди.

Она всех воспринимает как лучших друзей. На выставке при попытке посмотреть зубы прыгала как козлик.......... :JC_thinking:
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#9 Пользователь офлайн   Aleksandr 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 28 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июля 2009 - 00:13

Просмотр сообщенияLenaSerova (23.7.2009, 19:40) писал:

Оль, с зубами тебе прийдется просто подождать! Я каждый день по пять-шесть раз просто брала и заглядывала Дюське в рот! При этом говоря чего-нибудь хорошее типа - покажи, заинька, мамочке зубки. Недели две она брыкалась, а потом привыкла, главное в этом деле монотонность и последовательность, т.е. каждый день и не один раз просить показать зубки, ну и потом чего то можно и дать вкусненькое, хотя я не давала.


Абсолютно правильный подход. Если падает и брыкается - поставили на место и снова делаете свое дело.

0

#10 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 24 июля 2009 - 00:51

Здравствуйте,попробуйте с малого,т.е. не полностью показать прикус а хотя бы только одной рукой приподнять или оттянуть брылю-главное что бы не пала на спину. И так потихоньку не спеша и будет успех,а главное не забывайте поошрять любимой вкусняшкой-главное заинтересовать песу. Удачи.
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 24 июля 2009 - 01:24

Спасибо за советы!! :girl_in_love: Попробую методично и настойчиво.
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#12 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 июля 2009 - 02:31

мои не выставочные, но бульки всегда спокойно воспринимали и воспринимают команду "зубки", вообще очень спокойно реагируют если трогать морду и лапы; а вот Пица ни в какую не хочет ни зубки показать, ни когти осмотреть, даже вкусняшки на нее не действуют, видимо издержки породы :JC_thinking:
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 24 июля 2009 - 02:43

Нет,у каждой песы свои тараканы в голове,но с этим у меня не было проблем. Даже вот сейчас щен-4 месяца,смотрим зубки пока только у меня на коленях,но лиха беда началом.
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 июля 2009 - 03:24

Пица у меня первая и пока единственная пекинесочка, были другие породы до нее, но все как то были достаточно стандартны в воспитании и дрессуре, с Пицей все проще и сложнее одновременно.
если другие породы "не мытьем так катаньем" заставляли-умоляли-дрессировали что то делать, то с Пицей никакие уговоры-дрессировки не проходят, она делает только то что ей нужно или выгодно, это либо порода императорская такая либо ее особенные тараканы.
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Aleksandr 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 28 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июля 2009 - 11:38

Любая собака, независимо от породы, поддается дрессировке. Все зависит от терпения тренера, умения продумать поведение собаки и сделать правильные выводы. А на счет упрямства - уж какое упрямое животное осел, но и его можно научить курить и на мотоцикле ездить (сам видел).

0

#16 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 24 июля 2009 - 15:36

Для пекинеса команда "Зубы" выполняется следующим образом: Посадить собаку, дать команду, твердо одной рукой взять ее за нижнюю челюсть (таким образом голова закрепляется и собака не может ею двигать). Потом осторожно отодвинуть вверх указательным и большим пальцами верхние губы не зажимая нос. Подержать открытыми зубы 1-2 сек для первого раза (постепеннно доводя до 2-10 сек), потом сразу же дать лакомство и похвалить собаку. Для получения навыка достаточно 3 занятий. Хотя мы делаем эту команду всегда когда идем причесываться. Собака воспринимает это как удовольствие, а не как пытку и может даже вилять хвостом выполняя команду, зная что за этим будет поощрение.

Со стойкой сложнее. Даем команду "стоять", ставим собаку в стойку: сначала передние лапы, потом задние, правой рукой фиксируем голову (если крутится) или держим перед носом лакомство если держит шею и голову сама, поднимаем хвост левой рукой и придерживаем его. Для начала достаточно просто поставить на 1-2 сек похвалить и сразу дать лакомство. Так 3-5 раз. Ежедневно делаем это управжнение постепенно увеличивая время стойки и не фиксируя голову и хвост. По моим подсчетам достаточно хорошая стойка может уже получаться в возрасте 8-9 мес. Все зависит от частоты тренировок. Чем регулярнее они будут проходить, тем быстрее все получится. Еще: мы все делаем перед зеркалом.

В части движения: с моими обоими кобелями была одна и та же проблема: они просто ложились на спину и идти на ринговке упрямо не хотели. В обоих случаях проблема была снята только после того, когда я показала им кто в семье главный, проще говоря сделала хорошую взбучку. Обоим одного раза хватило чтобы понять что с мамой шутить не стоит. Дальше уже проще. Постепенно пацаны привыкли к команде "рядом" и могут выполнять ее при любой ринговке, погоде и обстоятельствах. За это тоже нужно давать лакомство. Хорошо когда в движении вы будете подбадривать собаку похвалой "ай хорошо, ай молодец и т.д" Еще: начинать первые движения рекомендую недалеко от дома по направлению к дому (собака инстинктивно бежит домой и ничего не боится).

А вообще самый лучший совет: ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ УРОКИ (ХОТЯ БЫ 5) У СПЕЦИАЛИСТОВ. ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ У СОБАКИ БЫВАЮТ ИМЕННО ИЗ-ЗА НЕГРАМОТНОГО ХОЗЯИНА. НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ, ИДИТЕ, УЧИТЕСЬ! И ВЫ УВИДИТЕ КАКИМИ УМНЫМИ МОГУТ БЫТЬ ПЕКИНЕСЫ! НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ СЛУЖЕБНЫХ СОБАК.


0

#17 Пользователь офлайн   Aleksandr 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 28 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июля 2009 - 16:18

+ 100 :good: :beer: :victory: :yahoo:

0

#18 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 июля 2009 - 16:26

Просмотр сообщенияagisheva (24.7.2009, 11:36) писал:

Для пекинеса команда "Зубы" выполняется следующим образом: Посадить собаку, дать команду, твердо одной рукой взять ее за нижнюю челюсть (таким образом голова закрепляется и собака не может ею двигать). Потом осторожно отодвинуть вверх указательным и большим пальцами верхние губы не зажимая нос. Подержать открытыми зубы 1-2 сек для первого раза (постепеннно доводя до 2-10 сек), потом сразу же дать лакомство и похвалить собаку. Для получения навыка достаточно 3 занятий. Хотя мы делаем эту команду всегда когда идем причесываться. Собака воспринимает это как удовольствие, а не как пытку и может даже вилять хвостом выполняя команду, зная что за этим будет поощрение.

Со стойкой сложнее. Даем команду "стоять", ставим собаку в стойку: сначала передние лапы, потом задние, правой рукой фиксируем голову (если крутится) или держим перед носом лакомство если держит шею и голову сама, поднимаем хвост левой рукой и придерживаем его. Для начала достаточно просто поставить на 1-2 сек похвалить и сразу дать лакомство. Так 3-5 раз. Ежедневно делаем это управжнение постепенно увеличивая время стойки и не фиксируя голову и хвост. По моим подсчетам достаточно хорошая стойка может уже получаться в возрасте 8-9 мес. Все зависит от частоты тренировок. Чем регулярнее они будут проходить, тем быстрее все получится. Еще: мы все делаем перед зеркалом.

В части движения: с моими обоими кобелями была одна и та же проблема: они просто ложились на спину и идти на ринговке упрямо не хотели. В обоих случаях проблема была снята только после того, когда я показала им кто в семье главный, проще говоря сделала хорошую взбучку. Обоим одного раза хватило чтобы понять что с мамой шутить не стоит. Дальше уже проще. Постепенно пацаны привыкли к команде "рядом" и могут выполнять ее при любой ринговке, погоде и обстоятельствах. За это тоже нужно давать лакомство. Хорошо когда в движении вы будете подбадривать собаку похвалой "ай хорошо, ай молодец и т.д" Еще: начинать первые движения рекомендую недалеко от дома по направлению к дому (собака инстинктивно бежит домой и ничего не боится).

А вообще самый лучший совет: ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ УРОКИ (ХОТЯ БЫ 5) У СПЕЦИАЛИСТОВ. ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ У СОБАКИ БЫВАЮТ ИМЕННО ИЗ-ЗА НЕГРАМОТНОГО ХОЗЯИНА. НЕ ЖАЛЕЙТЕ ДЕНЕГ, ИДИТЕ, УЧИТЕСЬ! И ВЫ УВИДИТЕ КАКИМИ УМНЫМИ МОГУТ БЫТЬ ПЕКИНЕСЫ! НИЧУТЬ НЕ ХУЖЕ СЛУЖЕБНЫХ СОБАК.

Представила свою Бетти, получающую от меня "взбучку" - полный пипец! Тут можно скать проще - битие определяет сознание, но не каждый владелец пойдет на такое. А вот с последним обзацем полностью согласна! Моя мечта сходить на тренировки к знающему спецу, но не крупных пород, а нашей, 9 группы, но пока, увы, только остаётся ждать.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#19 Пользователь офлайн   Image Dream 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 4 998
  • Регистрация: 01 июня 07
  • Город:Чебоксары
  • Интересы:пекинесы и не только
  • Статус (Status):Питомник "Имидж Дрим"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 24 июля 2009 - 22:45

Спасибо большое всем за советы!!! :D Сегодня , помня все о чем вы мне говорили, я смогла (!!!!!) несколько раз посмотреть ей зубы!!!!!!!!!!!!!!!!! :Just_Cuz_13: :Just_Cuz_13: :Just_Cuz_13: Правда, большый успех был у меня когда я делала это неожиданно, но все же считаю что это прогресс!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Давайте разводить достойных собак, а не достойно «разводить» людей, которые их покупают.
Тогда успех обеспечен, а престиж породы на долгие годы гарантирован.


Питомник пекинесов Имидж Дрим
0

#20 Пользователь офлайн   Aleksandr 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 28 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 июля 2009 - 00:01

Просмотр сообщенияLenaSerova (24.7.2009, 13:26) писал:

Моя мечта сходить на тренировки к знающему спецу, но не крупных пород, а нашей, 9 группы, но пока, увы, только остаётся ждать.


Елена, а Вы про такого слышали или встречали?

0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей