ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Пекинес в приюте - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пекинес в приюте Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   elenaelena 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 14 июля 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июля 2009 - 16:54

ВСем большое спасибо за советы,иногда так они нужны.Сегодня мы были у ветеринара,нас осмотрели.Вот только не смейтесь,и простите не опытную хозяйку,но все же это девочка.Ей примерно 5-6лет,все у нее в порядке,кроме лапок конечно,врач сказал,это врожденная потология,и нечего уже не сделать.Теперь только нужна консультация травмотолога,запишимся на прием обязательно.Девочка вела себя замечательно,все дала осмотреть умничка.Стресс конечно присутствует еще,но появилось любопытство,выглядывает из под тумбочки.А сегодня сынок сказал,видел утром что,она выходила,обнюхивала все.Так что не осуждайте,что ,то девочка,то мальчик,потом опять девочка,сами понимаете собака в стрессе,не все дает посмотреть.Я сразу расмотрела что это девчонка,это муж меня сбил с толку,когда колтуны выстригали,расмотрел там что то,ну я и поверила,а оказалось во как. :P:
0

#42 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 июля 2009 - 17:00

Тогда поздравляем Вас с девочкой! Она совершенно очаровательная. :girl_in_love:
А что с лапочками?
0

#43 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 июля 2009 - 17:05

Просмотр сообщенияelenaelena (24.7.2009, 12:54) писал:

ВСем большое спасибо за советы,иногда так они нужны.Сегодня мы были у ветеринара,нас осмотрели.Вот только не смейтесь,и простите не опытную хозяйку,но все же это девочка.Ей примерно 5-6лет,все у нее в порядке,кроме лапок конечно,врач сказал,это врожденная потология,и нечего уже не сделать.Теперь только нужна консультация травмотолога,запишимся на прием обязательно.Девочка вела себя замечательно,все дала осмотреть умничка.Стресс конечно присутствует еще,но появилось любопытство,выглядывает из под тумбочки.А сегодня сынок сказал,видел утром что,она выходила,обнюхивала все.Так что не осуждайте,что ,то девочка,то мальчик,потом опять девочка,сами понимаете собака в стрессе,не все дает посмотреть.Я сразу расмотрела что это девчонка,это муж меня сбил с толку,когда колтуны выстригали,расмотрел там что то,ну я и поверила,а оказалось во как. :P:

Мася золотая!! Во как - женский взгляд таки не подвел! Лен, ну и хорошо, что девица - девчонки всегда легче идут на контакт! Еще бы хорошо было бы сделать фотку ребёнка в полный рост, чтобы хорошо было видно лапы. Удачи Вам и терпения! Я думаю, что всё у вас получится. :girl_in_love:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#44 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 24 июля 2009 - 17:59

Поздравляю с девулей! :girl_in_love: Как же, вы ее назвали?
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#45 Пользователь офлайн   Татьяна НН 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6 293
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Город:НиНо
  • Интересы:Машинная (компьютерная) вышивка
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 июля 2009 - 18:23

elenaelena, спешим поздравить с симпатяшкой. Девчонка - это тоже не плохо!
А фотки загружать очень просто. Когда будете писать ответ, нажмите снизу "Расширенная форма". Откроется новое окно под сообщение. Под ним увидите "Обзор", нажмите на него. Откроется окно "Загрузка файла". Выберите папку, где находится фотка которую Вы хотите загрузить. Если Вы её нашли, то щёлкните по ней. Затем по названию фотки и "Открыть". Сразу увидите, что около "Обзора" появиться файл на загрузку. Нажимаете "Загрузить". Кокда фотка загрузится, то в "Управление текущими файлами" будет стоять циферка. Нажмите на неё и у Вас откроется название файла. Щёлкните по нему и он окажется в сообщении. Удачи!
Изображение
0

#46 Пользователь офлайн   elenaelena 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 14 июля 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июля 2009 - 19:24

Просмотр сообщенияlukas (24.7.2009, 15:00) писал:

Тогда поздравляем Вас с девочкой! Она совершенно очаровательная. :girl_in_love:
А что с лапочками?

врач сказала,что врожденный дефект,и что в принципе,врач уже не сможет сделать нечего,просто назначат укрепляющие и все.Лапки просто кривые и очень даже,плюс,так часть где лапки,они не упругие,ну вот как тряпочки.Когда она их проверяла,она их крутила как хотела,ну а потом сказала что,испрвить уже нельзя.Поэтому,она плохо ходит,правда убегает,не скажешь что лапки болят.Видимо она как то приучилась так передвигаться.Незнаю,разве можно из за проблем,выкидывать животное,ведь заводчик ее бывший,брал ее маленькой,растил ее,она ведь как член семьи.Неверное когда щенки были радовался,а как в не годность пришла ,так на помойку.Светлана с того форума,где было обьявление,говорит что могут хозяева собаки найтись,но как отдавать малышку,когда вот такое обращение,где гарантия что,опять не выкинут
0

#47 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 июля 2009 - 19:29

Никому не отдавайте малышку. А ножки можно укрепить и поддерживать
в нормальном состоянии. Всё у Вас будет замечательно!
0

#48 Пользователь офлайн   Aleksandr 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 28 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 июля 2009 - 23:55

Замечательная малышка. Попробуйте ей укрепляющий массаж лапок поделать. И измените данные на профиле - у Вас же теперь есть пекинес.

0

#49 Пользователь офлайн   Aleksandr 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 659
  • Регистрация: 28 сентября 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 29 июля 2009 - 13:04

Как дела у Вашей малышки?

0

#50 Пользователь офлайн   Василиса 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 11 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 29 июля 2009 - 13:33

Елена,что-то Вы пропали.Всё нормально?Как малышка?
0

#51 Пользователь офлайн   elenaelena 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 14 июля 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 июля 2009 - 13:51

Девочки здравствуйте!!!Все у нас просто замечательно.Мы оказывается такие хитренькие,когда нет никого,тихо выходим,забираемся на кресло,на мягкую подушку,и лежим.Стресс потихонечку проходит,но из угла так и не выходит.Но всем уже дает гладить себя,даже сынульке.Гуляет с удовольствием,как только видит что,я взяла поводок,все она начинает хвостиком мохать,выходит сама головой в шлейку залазиет.Очень любит пузико часать,и расчесываться.Но,как меня видит ,все я у нее в центре внимания,наблюдает за мной,куда я пошла,что делаю.Назвали Боня,уже даже на кличку реагирует.Вообщем у нас все просто чудесно!!! :girl_in_love:
0

#52 Пользователь офлайн   Василиса 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 11 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 30 июля 2009 - 13:59

Очень,очень радостно за всех вас!Значит,ребёнка нарекли Бонитой.Замечательно-позитивное имя и идёт малышке!Привыкает девочка!
0

#53 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 30 июля 2009 - 15:00

Елена! Отличные новости! Так держать!
Бонечка потихоньку привыкнет и будет вам полностью доверять. Пекинесы - это "хвостики", они выбирают себе хозяина и везде следуют за ним :sarcastic_hand:
0

#54 Пользователь офлайн   elenaelena 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 14 июля 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 августа 2009 - 12:57

Привет всем,кто нас поддерживал!!!Вот уже прошел месяц,как наша Бонечка с нами.Мы все уже так к ней привыкли,и она наверное уже без нас не сможет.Девочка оказалась умничкой,правда иногда бывают и погрешности.Если ее оставили дома одну,обязательно напрудонит,не смотря на то что.с ней погуляли.Муж сказал,что это наверное протест на то что,ее оставили.Но не всегда есть возможность брать ее с собой.Прошел месяц,а мы даже еще не слышали как она голос подает.Но вчера на прогулке к нам подошла собачка,она так разыгралась,и конечно же мы, немного наконец по гавкали,так нехотя.Конечно очень не легко давался этот месяц.Собака всего боится,каждого шороха,приближения человека,прячется.Сейчас намного лучше но,страх еще есть.Вся семья ее просто обожает,даже старший сын стал относиться к ней по другому.Когда привезли,даже подходить не хотел.А теперь и гуляет,и она за ним как хвостик бегает.Говорит:Я не думал что,она будет такая преданная.Это же собака,она все понимает,и предательство,и даже когда ругают..Только сама предать не может,и поэтому страдает.Вот такие у нас дела.
0

#55 Пользователь офлайн   Василиса 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 11 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 21 августа 2009 - 14:55

Лена,очень приятно ,что Вы наконец-то написали про Бонечку!И новости хорошие.А вот про лужи дома...Может ей пелёнки впитывающие куда нибудь в определённое место стелить?Мой первый пекинесик тоже писался,сначала ругала,а потом просто показала определённое место для туалета и малыш писал только туда и на пелёночку.Попробуйте.А может ,Бонечка,действительно,протестует против Вашего ухода.Привыкнуть должна.Удачи!
0

#56 Пользователь офлайн   tancha 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 8 678
  • Регистрация: 14 февраля 08
  • Город:ПМР г.Тирасполь
  • Статус (Status):питомник GANCHEVITA
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 21 августа 2009 - 18:45

Лена, Вы МОЛОДЦЫ!!! Очень рада за Вас! :girl_in_love:
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
0

#57 Пользователь офлайн   elenaelena 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 14 июля 09
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 22 августа 2009 - 12:55

Просмотр сообщенияВасилиса (21.8.2009, 12:55) писал:

Лена,очень приятно ,что Вы наконец-то написали про Бонечку!И новости хорошие.А вот про лужи дома...Может ей пелёнки впитывающие куда нибудь в определённое место стелить?Мой первый пекинесик тоже писался,сначала ругала,а потом просто показала определённое место для туалета и малыш писал только туда и на пелёночку.Попробуйте.А может ,Бонечка,действительно,протестует против Вашего ухода.Привыкнуть должна.Удачи!
Конечно,так и сделаю.Вчера просто отчаялась,уже второй раз нахожу что она писает на кресло кровать.Там спит мой сынок маленький.Ложился спать,и обнаружил что,постель мокрая.Первый раз это было когда привезли,когда дома нас не было,она залезла и написала.Я конечно не заметила села,потом только когда встала увидела мокрое пятно у меня на брюках.Ругать ее конечно не стала,просто все почистила,обработала выстирала.Потом это случилось на ковре.И вот вчера опять,умудрилась на кресле.Может она раньше это делала,уже привыкла.Сегодня утром,написала на свой коврик на котором спит.Не знаю прямо что и делать.Как отучить,ведь уже взрослая собака,может наоборот специально делать.Ведь гуляем с ней хорошо,долго,иногда даже три раза в день.Может воды много даем,мочевой не выдерживает?Всю любовь ей отдаем,ругать ее не могу и не хочу.Ведь и так девченка настрадалась.Девочки подскажите что делать?Я даже и не знаю ,с такой ситуацией не сталкивалась.У нас была собака,но вот такого никогда не было.Да и наша кошка Ксюшка,от нее вообще сюрпризов мы не видели,всегда в лоточек,даже мимо не промахивалась.Я просто в растерянности.Очень жду совета.
0

#58 Пользователь офлайн   Василиса 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 491
  • Регистрация: 11 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 августа 2009 - 17:58

А цистит не подозреваете?Может проверить малышку у врача?Я думаю,нужно показать Бонечке своё недовольство.Постелить пелёночку на пол и периодически сажать туда собаку.Пекинесы умные,всё понимают и переживают.
0

#59 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 августа 2009 - 23:36

Есть средство антигадин. Побрызгайте им те места, куда она писала. Ведь запах все равно остался...
И постелите пеленку и можно даже прыснуть на нее средством для приучения к туалету.
Если хотите я вам отдам оба, надо только встретиться. Они у меня есть, но нам они уже не нужны.
И проверьте, как советует Василиса - нет ли цистита...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#60 Пользователь офлайн   knop 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 25 января 07

Отправлено 28 августа 2009 - 12:29

Я так понимаю, переносим в Счастливые?
Памяти Чарлика и Бакса... Будьте счастливы на Радуге... Мартин - живи долго, и никогда не болей...
0

Поделиться темой:


  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей