ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Ищем мальчиков для создания потомства - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Вопросы на ветеринарную тему (здоровье, шишки, текут глазки, прививки и т.д.) просьба задавать в соответствующем разделе форума ЗДОРОВЬЕ.

Перед тем, как задать свой вопрос, не забываем пользоваться ПОИСКОМ по форуму!
  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ищем мальчиков для создания потомства Всё пишем,ищем и плодимся..ждем мальчиков пекинесов

#161 Пользователь офлайн   natlev 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 607
  • Регистрация: 17 марта 08
  • Город:Москва Россия
  • Статус (Status):pitomnik
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 16 октября 2009 - 15:36

Правильное решение Мелодина!Даже занимаясь собаками я очень редко вяжу сук.Это большой труд,стресс для суки и много собственных нервов.Да и всяких проблем может быть множество после родов-(гибель суки,гибель щенков,всякие проблемы со здоровьем матери и щенят).Но больший сресс-это потом продажа щенков.Всегда хочется найти хороших и заботливых владельцев.Которые смогли бы сполна оценить купленного щенка и его крови.Но к сожалению такое редко бывает.... :d590bdb97fe47e45bd80534daceb501
0

#162 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 16 октября 2009 - 15:41

Просмотр сообщенияMelodina (16.10.2009, 12:38) писал:

И мне очень сильно повезло, что у меня появился свой форум (появился почти сразу, потому что не найдя нужной информации решила собрать самаи для себя, и для людей). На форуме, к тому времени, пока моя малышка выросла, я поняла, что вязать не стоит! редкий окрас на сто двадцать пятом месте. На первом породность собаки и здоровье!


Алечка, респект за правдивый рассказ!
 питомник
0

#163 Пользователь офлайн   krotik 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 08 января 10
  • Город:Москва
  • Интересы:Пекинесы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 31 января 2010 - 21:09

ДжуJlька, прислушайтесь что вам знающие люди говорят, всё таки они не первый год этим занимаются! Будте благоразумнее!!!
0

#164 Пользователь офлайн   ШИВА 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 18 октября 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 23 марта 2011 - 16:04

Не вязать ни в коем случае!!! Не пополняйте армию собак для "рынка" !!!
nata414321.narod.ru
0

#165 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 марта 2011 - 19:19

мда...прочитала, думаю...
мне тоже было 12 и я тоже думала, что это много...)) а сейчас мне 27 и я думаю как мне мало))

Я, конечно, со всеми солидарна, но девчушке этого не объяснить. Остается надеяться, что родители ее взрослые и не инфантильные люди.

Я вообще считаю, что пекинес - собака не для детей. Я щенков своих намеренно не отдала в семьи, где есть дети,возраста до 17-18 лет. Всем отказала, как ни просили..ну не зверушка-игрушка это, и не лабродор-пофигист, на котором можно провисать , а он будет счастлив..
Вот и здесь 12 лет - "дочки-матери"..а то что девочка обижается-логично. У нее пока других взрослых реакций быть и не может..
0

#166 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 марта 2011 - 23:45

Просмотр сообщенияInga844 (24 марта 2011 - 19:19) писал:

Я вообще считаю, что пекинес - собака не для детей. Я щенков своих намеренно не отдала в семьи, где есть дети,возраста до 17-18 лет. Всем отказала, как ни просили..ну не зверушка-игрушка это, и не лабродор-пофигист, на котором можно провисать , а он будет счастлив..
Вот и здесь 12 лет - "дочки-матери"..а то что девочка обижается-логично. У нее пока других взрослых реакций быть и не может..

я самую чуточку с Вами не согласна, дети тоже разные бывают) и не каждый лабрадор будет счастлив от повисших на нем детей :e3c98718b2acdc3c57493306ac2fdfb
просто беря собаку для ребенка, нужно осознавать, что в первую очередь ответственность лежит на родителях и самая жизненоважная часть жизни собаки(кормежка, грумминг, выставки(если такие подразумеваются), заводить или нет щенков) ложится именно на плечи родителей.
пусть ребенок играет, гуляет, кормит(но кормит тем что ответственные родители приготовили-купили), причесывает(опять таки родители должны показать и научить как это делать).

и еще я не понимаю, как родители разрешают своим детям в столь юном возрасте "чатиться"........
Изображение
1

#167 Пользователь офлайн   Inga Yochi 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 163
  • Регистрация: 29 января 11
  • Город:Москва
  • Статус (Status):Crazy Fan
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 марта 2011 - 05:07

ну я как бы "округлила" ))) конечно, не все дети ..не все лабродоры..

а про "чатиться" - вот уж правда! мне в 12 компьютер по праздникам включали, интернета слава богу, не было, но и был бы - все равно родители контролировали..и уж тем более я не решала кому из наших собак и кошек пора искать женихов...
0

#168 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 25 марта 2011 - 16:51

Наташа(ЮСЕЙДЖ)верно написала,что основная а потом иможет и вся нагрузка ляжет на родителей(чаще бывает так) когда берут щена для ребенка.12 лет девочке обижается,не понимает или не хочет понять скорей всего-опять же а родители то где?Не пояснят доче или полностью с ней согласны?К слову,может не в тему,свою первую собаку(ВЕО),яприобиела в 14лет,отстояв в очереди на щенка более двух лет(было и такое).Из всех источников по собакам были книги в основном Б.Рябинин и занятия в КЮСе.Но я уже имела представление как и с кем будет вязаться моя сука.Это к тому,что и дети разные,уж воспитание подавно.
Изображение
1

#169 Пользователь офлайн   svetik64 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 22 июля 12
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 мая 2013 - 18:48

А сторотипных пекинесов вобще больше не разводят? мы хотели купить старотипного ,но с документами. Это возможно?
0

#170 Пользователь офлайн   Palmira 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 09 сентября 12
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 сентября 2013 - 01:45

*
Популярное сообщение!

Уважаемые форумчане! Очень нужен ваш совет.
Ситуация такова:
У меня самый лучший, любимый, родной, мой маленький сынок, пушистый мальчик-зайчик, но, буду честна - "околопекинес".
У знакомых из соседнего дома - тоже "околопекинеска".
Хозяева девочки бредят мечтой её повязать, прям маниакально. Её с 10 месяцев пытались повязать, но то кобели "не шмогли", то ещё что-то.
И закидывали удочку чтоб мы повязались в будущем, когда мой Цезарь был ещё совсем маленьким щеночком. Прошу не судить строго, тогда я ответила согласием, ибо: 1. Действительно думала что для здоровья полезно. 2. Не видела в этом ничего плохого.
Уже позже, почитав форум, всё осмыслив, поняла, что польза вязки для здоровья сильно преувеличена, что очень много щеночков оказываются никому не нужными и выбрасываются на улицу, и что, в конце концов, вязаться должны даже не все собаки даже с имеющейся родословной, а только те, что представляют ценность для породы.
Теперь я резко против таких экспериментов.
Хозяин суки позвонил на днях, сказал что они готовы будут через пару дней.
Вязать, естественно, своим кобелём, не буду. Я его вообще вязать не буду никогда.
Но: как объяснить доходчиво и не в обидной форме, что и им это не надо? Ибо с той стороны настрой, что "надо щеночков". Собанька у них маленькая, максимум 3 кг. Т.е. роды, скорее всего, закончатся плачевно. Собачулька хорошенькая очень, но только для любви и подушек. Как донести это до хозяев?
5

#171 Пользователь офлайн   kennel SHAKTI 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 298
  • Регистрация: 30 июня 11
  • Город:Выборг
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):14

Отправлено 06 сентября 2013 - 02:27

Так и объяснить,что собачка маленькая.Сама не родит.Нужно вызывать врача.Кесарево стоит недешево - это раз.во вторых можно потерять и собаку и щенков.Не стесняйтесь.Все так и разложите по полочкам.
Изображение
4

#172 Пользователь офлайн   Businka 42 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 722
  • Регистрация: 23 декабря 12
  • Город:Киселевск Кемеровской обл.
  • Статус (Status):Пекинесообожатель.
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 сентября 2013 - 09:19

А сюда они не придут ? "Нашими" не станут ? Может , тогда бы сами все поняли...И собаньку бы свою пожалели ...
Дима, Кристина, Жанна и Бусинка.
ИзображениеК нам в гости
ИзображениеСтраничка Джорджа
4

#173 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 сентября 2013 - 11:29

А я бы объяснила тем , что если кобеля повяжу хоть раз , потом он так и будет очень озабоченным этим вопросом . А так ,мол, он спокойно относится к противоположному полу . Ну и про тяжелые роды и возможные большие траты на кесарево и выкармливание щенков до 2,5 месяцев . И скажите , что пиометра бывает и у рожавших собак , так что роды для здоровья - полная ерунда !
2

#174 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 06 сентября 2013 - 13:06

*
Популярное сообщение!

У моей соседки мопс, в прощлом году были щенки,т.к. соседка сама живет и работает еще, то помогала ей (для меня в удовольсвие). Поэтому знаю небольшой расклад.Во-первых, можете сразу спросить, могут ли Ваши знакомые предоставить все справки о том, что собака здорова, все показатели в норме, никаких болезней, передающихся при контакте у них нет. Все прививки сделаны. Вы же в первыу очередь должны думать о своем мальчике, зачем его потом лечить от приобретенных от разовой прихоти чужих людей болезни? У соседки собака сама родить не смогла, делали кесарево, благо, что ветеринар очень хорошая знакомая, все делалось дома с максимальными денежными скидками Кесарево 150 у.е., один щенок родился недоразвитым, сразу умертвили, мамочка только через несколько дней поняла, что это её дети, приходилось насильно ее укладывать и каждого щенка прикладывать к сиськам и это 5 раз в день. Усиленное питание мамочке!!! Это тоже в копеечку выливается. Каждый день стирка пеленки или полотенца, на котором находятся щенки( в день пачкалось три больших махровых полотенца). Если покупать одноразовые пеленки - то уходит минимум три больших упаковки(около 40 у.е. упаковка), а может и больше. Дальше приучение щенков кушать самим. каждого взять и начать кормить. Тоже несколько раз в день. Эти люди готовы около двух месяцев непрерывно уделять внимание шенкам? Потом двухразовые прививки для каждого малыша. Я не знаю, сколько стоит прививка, но думаю, что не меньше 10 у.е. Питание подрастающему щенку, точно так же, как и ребенку надо готовить непосредственно перед кормлением. А декретных отпусков по уходу за щенками у нас в государстве не предусмотрено. Был сделан дополнительный электрический обогрев коробки, в которой находились щенки, т.к. в квартире довольно прохладны а малыши совсем манюни и им тепло надо. Мамочка все время с ними находиться и греть их не будет. Счетчик электроэнергии скрутил как сумашедший. Далее щенкам становится мало места и они начинают изучать квартиру. Лужи и "мины" можно обнаружить на всей территории. Тряпка, ведро, максимально щадящее средство для обеззараживания, т.к. у малышей может развиться аллергия, а вонь все-таки присутствует и постоянное подтирание пола. Семья готова вступать в лужи в своей собственной квартире? Затем полезет шерсть у любимой собачки-мамочки, из красивой любимицы она превратится в не очень скажем представительный вид. Витамины, питание, максимальное внимание. Куда пристроить таких милых щенков? максимум 100 у.е за одного или просто подарить. Смотря какая у человека совесть. Ведь вырастит то, что вырастит...

Итог у моей соседки очень для малышей хороший, все при любящих мамочках, счастливы и взлелеяны. Правда одному щенку пришлось операцию делать, грыжа. Через год соседка для себя взяла еще одного мопса, тоже девочку. Спрашиваю на днях, что и эту вязать будешь? Говорит - нет, я не готова еще раз такое перенести. Хотя я ее в свое время тоже отговаривала от этого мероприятия, но пока она на собственном опыте не убедилась, то выводы не сделала. Да, после щенков она сделала ремонт во всей квартире (благо, что не бедная) У Ваших знакомых ремонт запланирован?

Сообщение отредактировал fire-fly: 06 сентября 2013 - 13:20

7

#175 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 сентября 2013 - 22:19

Я нескольких хозяев отговорила очень просто - принформировала владельцев, что у собачки тоже подвержены вен.заболеваниям, которые передаются половым путем. Причем большая часть заболеваний идентична что для собак, что для людей (тот же сифилис, например). Говорилось это нейтральным информативным тоном, а потом сообщалось "он со мной в квартре живет: ходит везде, спит на кровати - мне это "счастье любви" надо?!" и как-то потом оказывалась, что и хозяевам девочки оно не очень-то надо.

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
3

#176 Пользователь офлайн   Palmira 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 09 сентября 12
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 сентября 2013 - 02:53

Друзья! Огромное спасибо всем кто откликнулся!
Буду убеждать хозяев девочки. Надеюсь, что они оставят мысль о вязке малышки.
Отпишусь потом.
4

#177 Пользователь офлайн   Palmira 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 09 сентября 12
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 сентября 2013 - 20:54

Поговорили сегодня.
Сказала, что не буду своего вязать. Посоветовала и им подумать над необходимостью вязки, рассказала про трудные роды у пекинесов.
Они говорят, да, мы знаем и про трудные роды, и про сложности, всё знаем.
Ну если вы не хотите, то ладно... Будем другого кобеля искать!
:6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f
1

#178 Пользователь офлайн   Natanya 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 454
  • Регистрация: 28 ноября 09
  • Город:Ростовская обл. г. Шахты
  • Статус (Status):верноподданный их величеств
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 10 сентября 2013 - 11:33

*
Популярное сообщение!

Palmira, не расстраивайтесь - Вы сделали все что могли. К сожалению, для большинства хозяев риски для девочки не довод - ну не они ж рисковать своим здоровьем будут?! Поэтому я уже давно даже не пытаюсь возвать к разуму и совести, а пугаю общими для людей и собак вен.заболеваниями - риск заболеть самим (да еще и "стыдной болезнью") является для многих более весомым аргументом. А хозяев кобелей еще можно попугать возможностью меток по всей квартире - тоже вполне действенно. Риски родов, как правило, останавливают только любящих и ответственных хозяев, тоже и с затратами на кормление - многие ведь считают пищу со стола полезным рационом.

Я так раз в ветеринарке даму лицезрела - пришла с родившей девочкой:
-доктор, Вы знаете что-то у нее после родов шерсть лезет, может витаминов подавать?
-а чем Вы ее кормите?
(с гордостью)-Вы знаете очень хорошо кормлю, то что сама ем и ей даю: борщик, колбаска, в конфетках не отказываю...
....
Когда дама ушла - спрашиваю ошарашенного доктора (хотя надо отдать ему должное он долго и терпеливо расписывал рацион собаки и не только после родов): "Вам никогда не хотелось наорать на хозяев?" - "наорать, нет. Вот убить, да!"

мои рукоделки живут здесь мой блог , альбом вконтакте
6

#179 Пользователь офлайн   olga_k 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3 238
  • Регистрация: 01 декабря 12
  • Город:Тамбов
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 сентября 2013 - 12:06

Полностью согласна с Наташей ! :img20110914141058_6486:
0

#180 Пользователь офлайн   fire-fly 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 316
  • Регистрация: 03 февраля 11
  • Город:Харьков
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 10 сентября 2013 - 12:50

Просмотр сообщенияPalmira (09 сентября 2013 - 20:54) писал:

Поговорили сегодня.
Сказала, что не буду своего вязать. Посоветовала и им подумать над необходимостью вязки, рассказала про трудные роды у пекинесов.
Они говорят, да, мы знаем и про трудные роды, и про сложности, всё знаем.
Ну если вы не хотите, то ладно... Будем другого кобеля искать!
:6860f3eb9c78004d3e1deaf2abcb10f


Как там у классиков уж "если втемяшится в башку какая блажь, колом её оттудова не выбьешь".
К сожалению, собаки напрямую зависят от своих хозяев. А дураков у нас всегда было очень большое количество. Пока сами в говно не вступят, будут говорить, что это мармелад.
0

Поделиться темой:


  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей