ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Кормление после кастрации - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кормление после кастрации

#1 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 апреля 2009 - 23:45

У меня нарисовалась проблема с Агушей. Агуша попал ко мне с неизвестной пищевой историей, из-за отсутствия времени кормила его консервами, методом проб и ошибок выяснила, что он ест Гурман и Белькандо. Прочитав, что в гурмане нет вообще никаких витаминов, решила перейти на Белькандо, его Агуша ел охотнее. В принципе, собака была малоежкой, уговорами, с ложки и т.д. Попробовала давать сушку белькандовскую же, Файнест крок, лопал с большим удовольствием. Но был относительной худышкой, 4800 и тонкие косточки. В прошлом году началась проблема с дерматитом на мошонке, пол-года сражались с переменным успехом, были у Кузнецовой, нашли кокки. Вердикт-кастрация, дрянь цеплялась только за мошонку, в расчесы и разгрызы уже добавлялась инфекция. В декабре 2008 кастрировали, перенес очень хорошо, на мой взгляд. Одно большое НО, начал мести еду со страшной силой, все. что не прикололочено. Пыталась уменьшить порции-гонял миски и орал. Начал полнеть, сейчас не сказать. что толстый, потяжелел, и как-то раздался вширь, хотя получал порции чуть меньшие, чем до операции. В очередной раз начиталась и наспрашивалась врачей-решила, что белькандо все-таки жирноват. Перевела на Гурман, перестала давать сушку. Сейчас так: утреннее кормление - консервы (пытаюсь дать совсем немного), туда добавляю тертую морковь чуть-чуть с тыквенным или льняным маслом (совсем мало). Ест с удовольствием. вечер: заменила консервы кефиром обезжиренным с обезжиренным творогом и тоже чуть морковки. Постоянно психую по поводу его объемов, первый раз столкнулась с полнеющей собакой, очень за сердце переживаю, уже жарко, Агуша стриженый, но лето впереди.
Образ жизни более-менее активный, утром гуляем недолго, минут 20-25, больше не успеваю. вечером ходим в лес, гуляем около часа, Агуша носится, иногда просится на руки, если устает. В выходные стараемся гулять 3 раза в день, все 3 раза в лесу, минут по 40-60. Дома играет.
Убрала сыр (был в качестве лакомства по чуть-чуть). Надо ли убрать погрызушки титбитовские, он их клянчит, но они же тоже идут как часть рациона.
На натуралку перевести полностью не готова, не уверена, что смогу нормальный рацион организовать, полноценный.
Что делать с витаминами, вызывают ли они доп. полноту?
Что с кормами сухими для кастратов? очень советовали лечебный Роял Канин для кастратов (к сожалению. в том марквете, где я могу закупаться. его нет вообще), но меня еще и Роял смущает, отзывы не очень. какие еще варианты? Белькандовский облегченный есть не стал-гранулы огромные, не желает.
В общем, хелп))
0

#2 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 апреля 2009 - 00:05

В любой кормовой линейки есть облегченный, менее калорийный корм.
У пика нормальной кондиции, шкура толстая, может он сейчас в той кондиции в которой и должен был быть?
А еще заметила, если пика стригут, то аппетит улучшается.
Мне кажется, что если он носится, то все ок!
 питомник
0

#3 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 апреля 2009 - 00:13

Просмотр сообщенияuralochka (13.4.2009, 18:05) писал:

В любой кормовой линейки есть облегченный, менее калорийный корм.
У пика нормальной кондиции, шкура толстая, может он сейчас в той кондиции в которой и должен был быть?
А еще заметила, если пика стригут, то аппетит улучшается.
Мне кажется, что если он носится, то все ок!


Ну вот столкнулась с недостаточным выбором облегченных, только про пак, он его не ест, и роял лайт (не веткорм) с мопсом на этикетке, якобы облегченный. Шкура толстая. да, но ребра не прощупываются и талия пропала, и шлейку мы на другую дырочку застегиваем(( И толстеть начал раньше, чем я его подстригла, как от операции оклемался, швы сняли и понеслось. А носился он всегда, просто буйный холерик, даже себе во вред.
0

#4 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 апреля 2009 - 00:26

Мои Белькандо стали есть, когда я гранулы стала дробить, а то действительно большие и трудно грызть. Может и Вам попробовать? Скалкой их прокатать, они легко ломаются.
Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 апреля 2009 - 00:30

Просмотр сообщенияkariot (13.4.2009, 18:26) писал:

Мои Белькандо стали есть, когда я гранулы стала дробить, а то действительно большие и трудно грызть. Может и Вам попробовать? Скалкой их прокатать, они легко ломаются.


Спасибо, пробовала, и раскусывала)) и дробила-воротит морду абсолютно, причем по нескольку дней и явно собирается умирать у полной миски))) Вот и думаю, даст ли эффект именно уменьшение порций (хотя, боюсь, меня слопает скоро) и кефир вместо одного кормления
0

#6 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 14 апреля 2009 - 00:44

я столкнулась с проблемой после стерилизации своей старшенькой. Временно перевела ее на Нутра Голд для пожилых собак http://www.diamondpe...senior_dog.html
Корм маложирный и соответсвенно не очень вкусный, но это легко исправить, добавив в миску чайную ложечку ароматной мясной (или печеночной) подливки.
месяца через 1,5-2 организм перестал чудить, собака стала худеть и я постепенно вернула ее на привычный корм




0

#7 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 апреля 2009 - 00:54

Просмотр сообщенияЖеня (13.4.2009, 18:44) писал:

я столкнулась с проблемой после стерилизации своей старшенькой. Временно перевела ее на Нутра Голд для пожилых собак http://www.diamondpe...senior_dog.html
Корм маложирный и соответсвенно не очень вкусный, но это легко исправить, добавив в миску чайную ложечку ароматной мясной (или печеночной) подливки.
месяца через 1,5-2 организм перестал чудить, собака стала худеть и я постепенно вернула ее на привычный корм


Спасибо, Женя. То есть вероятно наши расползания вызваны "неустаканившимися" гормонами?)) Попробую подобрать. если не найду Нутру, можно ли посмотреть в других линейках корма для пожилых? А в Нутре гранулы большие? И еще, тот вариант, который я написала с кормлением-мертвому припарка? Уменьшение объема порции консервов и замена одного кормления кефиром\творогом пониженной жирности не поможет? Просто пацан очень любит кисло-молочное, даже больше, чем все остальное. И меня все-таки титбитовские желудки и куриные шеи волнуют, он их требует вечером (традиция, блин)-отменить вообще?
0

#8 Пользователь офлайн   agisheva 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 614
  • Регистрация: 24 февраля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):2

Отправлено 14 апреля 2009 - 10:21

Я своим титбитовские потроха даю только в качестве лакомства, если очень заслужили. Мне кажется, что они не должны быть в ежедневном рационе собаки. И еще: вы все хотите заменить одно кормление на кефирно-молочное. А сколько раз Вы вообще кормите собаку? Мои едят 2 раза в день не больше столовой ложки сухого корма за раз. Обе собаки вмеру упитанные с отличным состоянием шерсти. Может Вы все же перекармливаете любимчика? :rolleyes:


0

#9 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 апреля 2009 - 11:09

Цитата

Мои едят 2 раза в день не больше столовой ложки сухого корма за раз.

Так мало и упитанные? Лиля, а какой корм?

Я своим с утра даю что-то из тит-бита пожевать, для появления аппетита так сказать, потом каждому в чашку размоченного сухого корма сдобренного мясом или курицей или рыбой - 6 столовых ложек с горкой! Вечером размоченный корм с сыром (очень любят адыгейский) 5 столовых ложек с горкой и запиваем молоком, особенно молоко любит Ника. Творог не едят, кефир не пьют.....
 питомник
0

#10 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 14 апреля 2009 - 19:51

Просмотр сообщенияagisheva (14.4.2009, 4:21) писал:

Я своим титбитовские потроха даю только в качестве лакомства, если очень заслужили. Мне кажется, что они не должны быть в ежедневном рационе собаки. И еще: вы все хотите заменить одно кормление на кефирно-молочное. А сколько раз Вы вообще кормите собаку? Мои едят 2 раза в день не больше столовой ложки сухого корма за раз. Обе собаки вмеру упитанные с отличным состоянием шерсти. Может Вы все же перекармливаете любимчика? :dntknw:


титбитовские штуки даю именно в качестве лакомства, не заменяю ими кормление, если Вы об этом, но он просит ежевечерне, после прогулки)

2 кормления в день, консервы по норме на этикетке, утром около 2,5-3 столовых ложек без горки консервов. Вечером - столько же творога плюс кефир. В плане объема-очень скромно. В течение дня еда не стоит, только вода в большой миске. С шерстистостью проблем нет, кроме излишней пушистости и одуванчиковости, но я его стригу более-менее регулярно "под щенка".
0

#11 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 14 апреля 2009 - 22:17

Нутра не очень крупная, где-то сантиметр, но гранулы мягкие, раскусываются легко.
Можно поискать низкокалорийные возрастные корма и в других линейках. Я написала тот, которым пользуюсь сама.
А вот урезание рациона приведет к тому, что голодная собака будет наедаться впрок и откладывать жирок при первой возможности. Это как человеческий организм после диеты: стоит перейти на нормальное питание после голодания, девушки начинают пухнуть даже от салата




0

#12 Пользователь офлайн   Yula 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 644
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Самара
  • Статус (Status):Обожатель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 15 апреля 2009 - 14:50

А у меня собака после кастрации (ТТТ) совсем немного поправилась, но ему даже на пользу, т.к. на мой взгляд худоватый был собак, а сейчас справный такой стал и больше не поправляется! Кормлю Роял Канином и прикармливаю молочкой, иногда, как лакомство даю вареное мясо или курицу и фрукты, овощи не ест.
Сегодня заказала корм Иннова Эво, не слишком ли жирноват и калориен он для кастрированной собаки?
0

#13 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 ноября 2010 - 00:20

Опять возвращаюсь к кормлению после кастрации. Летом сдавали кровь-анализы в норме, сидел около 3 месяцев на рояловском ветеринарном корме для снижения веса, хорошо сбросил, недавно перевела на обычный Брит (он у него хорошо идет), ест с удовольствием, но как всегда "постоянно голодный вид")) И мне кажется, начал в объеме набирать. правда, параллельно обрастает после стрижки, весь в кудрях, похож на пуфик. Вот, переживаю, может надо было подольше держать на лечебном? Или сесть на корм облегченный (в линейках разных есть лайт для пожилых собак) и сидеть на нем, если подходит, постоянно? На двигательной активности не сказывается, прыгает и бегает, не задыхается. Испереживалась уже до невозможности, плохая хозяйка, не могу обеспечить собаке нормальный вес. Еще добавляет, конечно, что вокруг пекинесы маааленькие, вот реально, несколько пиков гуляет, все тонкокостные, маленькие, чуть крупнее рукавных. Мой рядом с ними смотрится в 2 раза длиннее, крупнее, лапы толще раза в 2. В общем, никто не верит, что у меня пик. Подозревают шитсу и даже английского бульдога!!!)))
0

#14 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 ноября 2010 - 00:37

Ага, специально адаптировали английского бульдога для Российских морозов, повысили лохматость!
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 ноября 2010 - 00:50

Просмотр сообщенияkariot (22 ноября 2010 - 00:37) писал:

Ага, специально адаптировали английского бульдога для Российских морозов, повысили лохматость!


Угу, я уже устала дебилов разных посылать далеко и надолго. Поразительно то, что на огромность моей собаки указывают в основном владельцы чудовищно раскормленных кокер-спаниелей и такс (у нас тут ползает одна такса, весит 16 кг при очень среднем размере))) И вот подползает это существо с такой же хозяйкой к нам-сидящим на попе после пробежки и пялящимся по сторонам (ну любит собака по сторонам смотреть) и начинается : божееееее, какой огромный пекинес!!!Он толстый или помесь с... 9дальше уже от фантазии зависит)))) Ну чо там скрывать, у Агуши передние лапы вполне соразмеримы с лапками спаниеля))))) А уж когда встречаем мужчину с рукавными мальчиком и девочкой (из одного помета, мальчик где-то 3 кг, девочка по размеру чуть крупнее тойпинчера-так рядом смотримся как слон, голова огромная, грива, тело)))))) Вот я все время и психую, то ли просто пацан у меня переросток с большой башкой и очень толстой шкурой, то ли после кастрации такая катастрофа случилась (хотя до кастрации он был тоже переросток, но с явно выраженной талией и вообще, тощенький, но длинный)))
0

#16 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 ноября 2010 - 03:20

Говорите: новая модификация, охотничий пекинес повышенной проходимости, притравлен на лису, волка, медведя. Дураки поверят.
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   *Irina* 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 410
  • Регистрация: 16 марта 09
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):1

Отправлено 22 ноября 2010 - 03:41

ги
ага
лев декаративный

я всем гаварю шо у меня валкадав :)

0

#18 Пользователь офлайн   Сима 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 19 274
  • Регистрация: 28 июля 07
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили..пекинесы, да и вообще все вокруг такое любопытственное, люблю жизнь во всех ее красках!
  • Статус (Status):НЕпрофессионал.Просто люблю
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 ноября 2010 - 18:58

Просмотр сообщенияVelvet (22 ноября 2010 - 00:50) писал:

А уж когда встречаем мужчину с рукавными мальчиком и девочкой (из одного помета, мальчик где-то 3 кг, девочка по размеру чуть крупнее тойпинчера-так рядом смотримся как слон, голова огромная, грива, тело)))))) Вот я все время и психую, то ли просто пацан у меня переросток с большой башкой и очень толстой шкурой, то ли после кастрации такая катастрофа случилась (хотя до кастрации он был тоже переросток, но с явно выраженной талией и вообще, тощенький, но длинный)))


Марин.. Ну что за дэбылоиды.. Ну какое им дело до того,какая у тебя порода... Ну закреп парень.. ну что,лучше если бы чах? Меня вес моего Хани радует. Визьмешь в руки-маэшь весчь! А если сумоного бы мне хотелось, то это уж по душу йориков и чихов... Но мне не хоцца.. А пекинес он все-равно  если и стандарт  то 5-5500,далеко не пушинка. 
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Velvet 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 966
  • Регистрация: 24 сентября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 22 ноября 2010 - 21:02

Просмотр сообщенияСима (22 ноября 2010 - 18:58) писал:

Марин.. Ну что за дэбылоиды.. Ну какое им дело до того,какая у тебя порода... Ну закреп парень.. ну что,лучше если бы чах? Меня вес моего Хани радует. Визьмешь в руки-маэшь весчь! А если сумоного бы мне хотелось, то это уж по душу йориков и чихов... Но мне не хоцца.. А пекинес он все-равно  если и стандарт  то 5-5500,далеко не пушинка. 


Ну вот мы тебя заманим в гости, пощупаешь бегемотика и расскажешь-как нам, таким буцикам, дальше жить и есть)))))))))
0

#20 Пользователь офлайн   Перикл 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 107
  • Регистрация: 06 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 декабря 2010 - 21:12

Смешивать натуралку нельзя с кормом. Это во-первых. Во-вторых. Больше физических нагрузок. А третьих для кастратов есть ограничение. Знаю что например котам курицу кажется нельзя. Если кормите натуралкой, то можно попытаться уменьшить количество белков в рационе. Своих не кастрировал и не стерилизовал. Так что было несколько пометов. Не знаю, каждый решает для себя сам, но я начитался в свое время и про проблемы не рожавших девочек и собственно мальчиков кастрированных и мне как-то перехотелось. Тем более что щенков с руками отхватывали. Все знакомые уже облагорожены нашим потомством. Хотя они у меня уже в достаточно преклонном возрасте, может сейчас и сделал бы, да нагрузка на организм по-моему большая.

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей