ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Как уговорить родных на маленького пекинесика? - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 

Обязательно для ознакомления!

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе обязательно ознакомьтесь с информацией в ЭТОЙ ТЕМЕ.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как уговорить родных на маленького пекинесика? Так часто бывают проблемы с родными.....

#21 Пользователь офлайн   Пеки 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 044
  • Регистрация: 25 июля 08
  • Город:Украина
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 14 марта 2009 - 22:58

Ооооо Юля...!Я поддерживаю мнение пользователя Любасик.Я тебе в ЛС писала но незнала что у тебя аллергия на кошек.Лучше сразу опредились (но сначало сходи к алергологу)тебе будет жалко собачку когда (нехочу наговаривать) вы её не Дай Бог выкините наулицу?Ведь если продавать так это дело нетак что за минуту взял и продал,а всё это время тя будет мучать аллергия.Вообщем если окажеться что у тебя алергия на собаку(когда будете покупать щенка побудь с ним некоторое время) лучше пекинесика непокупай.

0

#22 Пользователь офлайн   катена1 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 09 мая 09
  • Город:Новокузнецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 31 мая 2009 - 10:15

Здравствуйте, я тоже из Новокузнецка!!! Мне первого пекинеса подарили, когда мне было 12 лет, на 1 сентября. С тех пор я просто помешалась на собаках!!! Я долго упрашивала маму на собаку, но я не думала, что это будет пекинес, я вообще не знала о существовании этой породы! После того как мне его подарили у меня не было свободной минуты! Меня затянуло!!! Сейчас мне 17 у меня уже 3 пекинеса, собираюсь учиться на кинолога и зоотехника, начинаю заниматься разведением! И этого периода гулянок у меня нет, и не будет, потому что я считаю, что и так много времени упустила!!! Так что подумайте хорошенько, прежде чем заводить собаку в таком возрасте. Насладитесь детством, и чувством безответственности пока можете!!!


katy.0307.ru@mail.ru
Мои пекинские собачки http://pekines.info/forum/index.php?showtopic=6124
0

#23 Пользователь офлайн   fox14 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 17 февраля 09
  • Интересы:Животные
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 28 июня 2009 - 17:22

Спасибо за совет, но я очень хорошо подумала об этом.



P.S. А в каком районе вы живёте? Я в Кузнецком.
0

#24 Пользователь офлайн   катена1 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 257
  • Регистрация: 09 мая 09
  • Город:Новокузнецк
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 03 июля 2009 - 08:18

И я в Кузнецком по Обнорского!


katy.0307.ru@mail.ru
Мои пекинские собачки http://pekines.info/forum/index.php?showtopic=6124
0

#25 Пользователь офлайн   Кэтрин 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Томск
  • Интересы:Ахатины, вышивка, аквариум
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 20 августа 2009 - 21:05

У меня тоже проблема - уговорить мужа. При этом он рос с пиками и любит их. Раньше "мазался" что мы целый день на работе, что собе скучно будет и тоскливо. Говорил заведем как в декрет пойдешь. Именно это и останавливало. А сейчас я еще и способна уделять кучу времени. График - сутки через 3. И дом-работа - 8 минут идти. И 3-4 раза за день смогу сбежать выгулять, покормить и поиграть с деточкой.
Но что-то муж не поддается воспитанию. :D
У меня есть подозрение что он просто не хочет предавать Мери - это 12тилетняя пика, живущая с его мамой в др. городе. Хотя может и ошибаюсь, а он говорить на эту тему не хочет. Мужчина блин!
Может подскажете что делать в такой ситуации? Медленно обрабатывать?

0

#26 Пользователь офлайн   Лаки 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 15 августа 09
  • Город:))))
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 20 августа 2009 - 22:10

Привет всем!Кэтрин,мой муж любит собак,но до определённого времени он уважал только крупные породы типа овчарок.Я не раз просила его о пекинесике,на что он мне отвечал:зачем нам этот котопёс,какой толк от него?У нас свой дом,к тому же муж работает на двух работах,приходит только ночевать и то-одна из работ у него по суткам.Вообщем я просто купила щенка и принесла домой.Муж пришёл,я вынесла свою доченьку,он и говорит:о,привет покемон!Теперь сразу после работы он берёт Мульяну на руки и ложится с ней на диван.Я как-то разговариваю с ней да так,чтоб муж слышал,типа тебе скучно одной,надо тебе дружка или подружку купить,а муж даже слова не сказал,хотя раньше все разговоры принимались в штыки.Моей девочке 2,5 мес.,может вскоре подберём парочку.
0

#27 Пользователь офлайн   alexandra 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 913
  • Регистрация: 02 апреля 08
  • Город:Киев
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 21 августа 2009 - 13:58

Просмотр сообщенияКэтрин (20.8.2009, 18:05) писал:

У меня тоже проблема - уговорить мужа. При этом он рос с пиками и любит их. Раньше "мазался" что мы целый день на работе, что собе скучно будет и тоскливо. Говорил заведем как в декрет пойдешь. Именно это и останавливало. А сейчас я еще и способна уделять кучу времени. График - сутки через 3. И дом-работа - 8 минут идти. И 3-4 раза за день смогу сбежать выгулять, покормить и поиграть с деточкой.
Но что-то муж не поддается воспитанию. :derisive:
У меня есть подозрение что он просто не хочет предавать Мери - это 12тилетняя пика, живущая с его мамой в др. городе. Хотя может и ошибаюсь, а он говорить на эту тему не хочет. Мужчина блин!
Может подскажете что делать в такой ситуации? Медленно обрабатывать?

Кэтрин, по-моему, у Вас огромный шанс стать владелицей пекинеса! Обрабатывайте мужа, и не такие сдавались, а тут преданность 12-летней пекиночке - огромный плюс! :victory:

0

#28 Пользователь офлайн   Кэтрин 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Томск
  • Интересы:Ахатины, вышивка, аквариум
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 августа 2009 - 12:57

Лаки боюсь что не смогу взять и принести... Животное это как ребенок - должны быть желанны обеими сторонами. Мой и так моих ахатинок терпеть не может. Говорит что их сварить пора. А я в них души не чаю. Мне уже пики во сне сниться стали.
alexandra обработку не прекращаю. И сайтики с фото открытыми оставляю, и на улице к каждой животинке кидаюсь. И все что нового узнаю - ему пересказываю. Крепкий орешек. :)

0

#29 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 22 августа 2009 - 13:00

Кэтрин, а как аргументирует муж отказ именно сейчас? Вы пробовали спросить прямым текстом, а не намеками? Многие мужчины понимают лишь тонкие и ненавязчивые намеки "в лоб"




0

#30 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 августа 2009 - 23:27

Мне кажется маленький пушистый комочек растопит чье угодно сердце, если оно не каменное и нет ненависти к собакам. Кэтрин, у вас есть все шансы. Заведите щенка и сердце мужа растает, когда дитятко лизнет его в нос.
А маленькие пекинесы такие славные и хорошенькие.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#31 Пользователь офлайн   Беня 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 114
  • Регистрация: 29 марта 08
  • Город:г.Пермь
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 23 августа 2009 - 00:00

кто как ,а я всех собов приносила сама не с кем не советуясь и в принципе все у нас прекрасно.надо говорить полуправду и все прокатит на все 100.а какую это вам решать вы лучше мужа знаете.
Изображение
0

#32 Пользователь офлайн   Кэтрин 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Томск
  • Интересы:Ахатины, вышивка, аквариум
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 августа 2009 - 10:44

Женя главная отмазка, что пика возьмем, когда я в декрет уйду. А это не скоро... А для декрета у нас жилья нет. Вернее места мало. Да еще на фин. затраты про мою учебу говорит - 38 т/год. При моей зарплате эквивалентной хвосту и ушку пика.. Но от учебы не откажусь.
Juliana да я то знаю что примет! Просто хочется не перед фактом поставить. А пока коплю на мечту...

0

#33 Пользователь офлайн   Ольгуся 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 03 июня 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 24 августа 2009 - 14:11

у меня тоже были проблемки с приобретением собы, муж был категорически против, две недели бойкота, слез, а потом сама решила что умолять и лить слезы бесполезно просто перед фактом поставила что через два дня у нас будет собака. вроде угомонился но собу не сразу воспринял, за то теперь сынулей называет. :Just_Cuz_13:
0

#34 Пользователь офлайн   Кэтрин 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 06 августа 09
  • Город:Томск
  • Интересы:Ахатины, вышивка, аквариум
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 августа 2009 - 11:54

Ольгуся считаю что Вам повезло. Мой с моими ахатинами еще не смирился. И тут же назрел вопрос - в 1комн. квартире собаке места не мало?

0

#35 Пользователь офлайн   Ольгуся 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 95
  • Регистрация: 03 июня 09
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 25 августа 2009 - 12:42

Просмотр сообщенияКэтрин (25.8.2009, 9:54) писал:

Ольгуся считаю что Вам повезло. Мой с моими ахатинами еще не смирился. И тут же назрел вопрос - в 1комн. квартире собаке места не мало?

Кэтрин - уверяю что 1-на комнатная этого достаточно вполне, у меня вообще не квартира а комната в коммуналке, и мой собакин прекрасно себя чувствует у него есть свое место где спать и где есть, а все остальное пространство поле для игр. Так что надо давить на мужа с удвоенной силой.... УДАЧИ!!!!!
0

#36 Пользователь офлайн   vasilinka 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 46
  • Регистрация: 05 сентября 09
  • Город:санкт-петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 сентября 2009 - 16:01

Хм...... Я вот тоже ни с кем не посоветовалась и купила собачку, хотя знала, что все были категорически против. Но так как мне уже 26 и я сама могу обеспечить пёске нужный уход, я и решила, что никого даже и спрашивать не буду. Когда принесла домой мамино сердце естесственно расстаяло, она не могла на него налюбоваться. А вот с папой были у меня большие проблемы, он его не признавал около месяца наверное, мы с ним жутко разругались, дело чуть до драки не дошлло, хотя в нашей семье никогда такого не бывало. А тут ну просто бешенство у него какое-то наступило.
Мне потом задавали вопросы, почему не спросила, почему решила сама за себя? Ну в общем в спросе как-то смысла не было, все равно бы услышала отказ, по любому)))

Зато сейчас все мое семейство души в нем не чает и папино каменное сердце расстаяло :4d5ab15980ae806ac63f27d370ae839)))))))
0

#37 Пользователь офлайн   Яська 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 323
  • Регистрация: 10 мая 09
  • Интересы:интересные
  • Статус (Status):ПОЗИТИВНАЯ СЕКТА "ПЕКИНЕС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 сентября 2009 - 18:18

Я тоже с детства как Малыш из книги хотела собаку(причем крупной породы), но меня обещали выгнать из дома вместе с щенком.Год назад у нас с мамой произошла ссора и мне пришлось жить отдельно, а недавно я вернулась домой,перед примирением я поехала в питомник овчарок, и по случайности вернулось с тепленьким комочком счастья Лялей, и пришлось пойти на легкий шантаж или мы вместе остаемся или уходим, так у меня в 19 лет появилась собака.
Я считаю если бы мне и в 10 лет позволили завести собаку, я бы ухаживала за ней ничуть не хуже чем сейчас, и развило в том десятилетнем ребенке чувство ответственности.
Я бы просто принесла щенка, уверенна мама бы оттаяла :88e3b078779f6f54534140c489d8047 при виде комочка счастья, может быть не сразу, а за то время пока щенку будут искать другого хозяина.
Как больно в ворохе идей увидеть ложь во фраке.
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

Моя собака охраняет то , что важнее имущества и территории…
Ляля охраняет мою душу!


0

#38 Пользователь офлайн   Kira_ 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 516
  • Регистрация: 22 января 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 16 сентября 2009 - 19:21

Мой муж тоже не был в восторге от моего желания завести пика. Во-первых его родители и он всю жизнь занимались немецкими овчарками. Во-вторых, моя предыдущая пикинка (до замужества) для него была сущим адом. Они друг друга просто ненавидели, так как оба боролись за мое внимание. Сяду на диван муж с одной стороны, Никуся с другой и смотрят друг на друга с ненавистью: "Моя, никому не отдам".
Через несколько лет после смерти Никуси я созрела на собаньку, сначала намекала мужу - он просто не реагировал, потом просто сказала в лоб - хочу пика, через два месяца у меня день рожденье - подари. Муж что-то пробубнил и далее пошли отмазки, что он не знает где искать, нигде нет, и вообще, что он не представляет свою жизнь с пиком, что ему будет стыдно перед друзьями...Типа есть у нас попугай - ее наглости хватит и за собаку и за кошку.
Ну вобщем прошло мое ДР, я как дура без подарка (всмысле с дорогущими духами, но без собаки) и такая злость меня взяла. Поковырялась в нете, нашла Юджинку, договорилась с питомником. И мужу показываю фоту Юджины и говорю:"Нравится?", он:"Мне все равно, я не люблю пиков, а что". Я:"Ниче, это наша будущая доча, я обо всем договорилась, она нас уже ждет. Через месяц ты едишь к родителям в Нижний Новгород, я поеду с тобой и мы заедим в Иваново за нашей малышкой". Муж в ступоре, но от моей наглости офигел и спорить особо не стал.
Естественно при виде летающего по квартире забавного комка шерсти сердце растаяло. Теперь приходит в спальню спать вечером, а мы с Юджиком уже на кровати, я читаю, она валяется или забавляется с кончиком одеяла. Муж:"А что это у нас тут мохнатый клубочек на кровати делает....сю...сю..сю...Иди к папе (ложится, кладет ее на грудь)" и начинает с ней разговаривать и выцеловывать. Наша красотка никогда не лижет лицо. Сразу начинает щеки или лобик к губам прижимать - целуйте мол..
С уважением, Ирина.


0

#39 Пользователь офлайн   Любасик 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 229
  • Регистрация: 11 декабря 08
  • Город:Золотое Кольцо России
  • Интересы:Коллекционирую статуэтки пекинесов, увлекаюсь орхидеями, люблю спать :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 сентября 2009 - 01:07

Просмотр сообщенияОльгуся (24.8.2009, 11:11) писал:

у меня тоже были проблемки с приобретением собы, муж был категорически против, две недели бойкота, слез, а потом сама решила что умолять и лить слезы бесполезно просто перед фактом поставила что через два дня у нас будет собака. вроде угомонился но собу не сразу воспринял, за то теперь сынулей называет. :Just_Cuz_13:

Аналогично! Единственное-мой муж все же скорее терпит присутствие в доме собаки, чем любит (собак он вообще не любит и у него стереотип "собака должна жить в конуре, охранять дом", декорашек он не понимает), свыкся и иногда даже обращается к ней "собака" и дразнит ее за столом :88e3b078779f6f54534140c489d8047. Но вот от 2ого пика он наотрез отказывается, а я созрела (мечтаю о белоснежном пекинесике), но не все сразу.
Если бы я не приняла решение "завтра принесу собаку, а дальше хоть трава не расти", то так бы и облизывалась, читая форум (и так 10 лет решалась на такой шаг).
0

#40 Пользователь офлайн   Christina 

  • Класс щенки
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 53
  • Регистрация: 16 августа 09
  • Город:Ростов
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 17 сентября 2009 - 19:02

у меня были против катигорически все! отчим, мама, младшие братья(!) и муж! в итоге муж не выдержал моего нытья по поводу "ну давай купим собачку!!!!" и подарил мне пекинеса на день рождения. сейчас от моей Ренессми все в полном восторге, и уже теперь мы столкнулись с проблемой, что мы с мужем переезжаем в другой город, а мама чуть ли не со слезами просит ребенка оставить дома...но я приняла твердое решение забрать малышку с собой, поэ тому ей подарили еще одного пекинеса,она в них обоих души не чает :990ca52e4e4d2d46c914d36ad910fa0 :D

0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей