ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Все о рукавных пекинесах - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (20 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все о рукавных пекинесах делимся опытом и своим мнением

#161 Пользователь офлайн   Angel-M 

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 16 443
  • Регистрация: 06 сентября 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):00
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 03 декабря 2007 - 14:26

Просмотр сообщенияNasledieSPb (3.10.2007, 12:14) писал:

Здравствуйте, Уважаемые участники форума!
Я хозяйка питомника "Наследие", Попова Ольга Григорьевна. Занимаюсь разведением 20 лет, питомник
существует 10 лет.
Я хочу продолжить тему карликовых пекинесов. Можно называть их "рукавными" или "той"(игрушка англ.)
Это такой же пекинес, как и обычный, но меньше по размеру, до 15 см в холке и до 3.300 гр.весом.
Кто-то правильно отметил, что пекинес не должен иметь облегченный костяк(письмо, где автор ставил
рядом свою собаку и собаку с облегченным костяком и малым весом, и они оказались одинаковыми в холке), т.е. мы видим собаку с облегченным костяком или просто плохо выращенную. Обязательно надо рассматривать пропорцию: рост-вес. Далее были приведены признаки не рукавного пекинеса, а собаки с признаками вырождения: пучеглазие, круглая голова, незаросший родничок. Такое "чудо"может
получится в любом помете, у обычных крупных родителей. Причины: многоплодие, плохое кормление, недостаток движения, неправильный обмен веществ у беременной суки. Как вариант - щенок пострадал при родах, слабо сосёт. Вот такие "заморышки" обычно и живут 3-5 лет.
Настоящий карликово-рукавный пекинес, понятие генетическое, кто-то из предков обязательно должен быть рукавным. Щенков своего разведения я отслеживаю, созваниваюсь со всеми владельцами, живущими в Санкт-Петербурге. И я имею возможность пронаблюдать рост и развитие и рукавных и обычных. Они развиваются абсолютно одинаково, упитанные, с хорошим костяком, головой и шерстью.
Если ко мне возникли какие-то вопросы, мне можно позвонить по тел. (812)730-82-32.
P.S. Поздравляю владелицу питомника "Савелина" с победами на выставках.
Спасибо всем, кто меня поддерживает.


Ольга Григорьевна, большое спасибо Вам за нашего Алекса!!! :give_rose:
За помощь и понимание. Желаю Вам дальнейших успехов в разведении самой замечательной породы - ПЕКИНЕС!!! :good:
0

#162 Пользователь офлайн   ELITLINE 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 694
  • Регистрация: 23 ноября 07
  • Город:С-Петербург
  • Статус (Status):Питомник "ЭЛИТЛАЙН "
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 03 декабря 2007 - 16:32

Выслушав мнение известных разведенцев - карлиководов,может быть участникам форума будет интересно узнать мнение эксперта-породника по этой теме.На форуме клуба ГРАН-ПРИ зашла речь именно об этом.
0

#163 Гость_Собачник_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 декабря 2007 - 11:44

Просмотр сообщенияELITLINE (3.12.2007, 10:32) писал:

Выслушав мнение известных разведенцев - карлиководов,может быть участникам форума будет интересно узнать мнение эксперта-породника по этой теме.На форуме клуба ГРАН-ПРИ зашла речь именно об этом.

Лично мне не интересно. Человек, который обливает всех грязью, а в своем глазу бревна не видит. Обсуждения вела исключительно опираясь на этот форум, уверена, что и сейчас она ничего нового не придумала. Разве она расскажет, что в её разведении то же много "шедевров", которых она впаривает, как суперских собак по 2-3 т. евриков? А стоило бы...
Я думаю, что она боится появляться на этом форуме потому, что люди скажут о её питомнике не только хорошее. Вот и скачет, как коза, по другим форумам, где готовы ей прислуживать и тереть сообщения людей, которым не нравится разведение этого признанного эксперта, в замен они получают шикарные посты о том, что все вокруг разводят уродов. Народу всегда надо было хлеба и зрелищ. За счет этого сейчас и живет форум Гран При. К ним приехал цирк! :clapping:
Нотя, я прошу прощение, знаю что Вы там модератор, но на сколько я могла понять, балом правит все равно Грачева и прихвостень администратор. :angry:
0

#164 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 декабря 2007 - 16:19

Просмотр сообщенияELITLINE (3.12.2007, 13:32) писал:

Выслушав мнение известных разведенцев - карлиководов,может быть участникам форума будет интересно узнать мнение эксперта-породника по этой теме.На форуме клуба ГРАН-ПРИ зашла речь именно об этом.



Ну в отношении карлиководов мнение у всех будет однозначным. По рукавным пекинесам мы проводили опрос у владельцев питомников и результаты опубликовали на портале в разделе о рукавных пекинесах. Из него совершенно ясно, что питомников, специализирующихмя на рукавных пекинесах быть не может, а постоянное количество карликов в разведение питомника говорит о том, что процент брака превышает любые допустимые нормы и питомник получает уже нечто другое, отличное от породы пекинес.

Nasledie, а что вы можете сказать по данным из вашего питомника?
Сколько рукавных пекинесов родилось у вас за все время вашего разведения пекинесов?
 питомник
0

#165 Пользователь офлайн   Nasledie 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 10 сентября 07
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):6

Отправлено 04 декабря 2007 - 19:00

от ОБщего колва процентов 20 .
пишу рост и вес и
д.р.20.04.99 КОБ И СУК 15 И 13 СМ 2,8 ,3,3КГ
СУКА РОЖАЛА 12.04.01 ,ЕЕ ДОЧКА Ч ГЕРМАНИИ .У МЕНЯ ЕСТЬ ЕЕ ТЕЛ ,ТК ВЛАДЕЛЬЦЫ ЗВОНИЛИ ,КОГДА ОНА ЗАКРЫЛА ТИТУЛ ,НО ФОТО ТАК И НЕ ПРИСЛАЛИ.
04.06.99 СУК ТОЖЕ РОЖАЛА 15СМ 3.2КГ
23.12.99 КОБ 14СМ 2.8 КГ БЫЛИ ДЕТИ.
21.04.00 СУК 3,4 КГ 15 СМ ,РОЖАЛА03.01.04 2 ЩЕНКА -1-В США НИЧЕГО О НЕМ НЕ СЛЫШНО ,ВТОРОЙ- В СПБ ,ПЕРЕЗВАНИВАЕМСЯ.
11.0799СУК 2,2КГ 13CМ-СЛЕД ПОТЕРЯЛСЯ ,ТК ХОЗЯЙКА -ЗАВОДЧИЦА БЫЛА ЛЕТ 70ТИ ,ОДНАЖДЫ МНЕ СКАЗАЛИ ,ЧТО ТАКИХ УЖЕ НЕТ,
16.1199СУК -ВЯЗАТЬ ХОЗЯЕВА НЕ ЗАХОТЕЛИ ПОСЛЕ ТОГО ,КАК Я ИХ НАПУГАЛА ,ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ КЕСАРЕВО,НО ОБЩАЕМСЯ.,
БОЛЬШЕ ПИСАТЬ НЕ МОГУ ,Т К УЕЗЖАЮ НА РОДЫ .НО ОБЩЕЕ КОЛВО ЗА УКАЗАНЫЙ ПЕРИОД 76.ВСЕ УКАЗАНЫЕ СОБАКИ ИМЕЮТ ОЦ ОТЛИЧНО ,НЕКОТОРЫЕ САС НО БОЛЬШЕ НЕ ВЫСТАВЛЯЛИСЬ.ВСЕ ,ЧТО Я ПИСАЛА В СТАТЬЕ ПОЛНОСТЬЮ СОСТАВЛЕНО ИЗ ВЫДЕРЖЕК ИЗВЕСТНЫХ КНИГ ,ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ МЕНЯ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОБВИНИТЬ В ОТСЕБЯТИНЕ . ЕСЛИ ХОТИТЕ СВЕЖИЕ ДАННЫЕ-НАПИШИТЕ.
НАЧАЛА,КАК ВЫ ПРОСИЛИ СНАЧАЛА.С ФОТО ТУГО-НЕ УМЕЮ СКАНИРОВАТЬ И ПРИКРЕПЛЯТЬ.НА ПРЕДЫДУЩИХ ФОТО 1 КОБ И 3 СУК.
0

#166 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 декабря 2007 - 19:08

Nasledie, большая просьба- пишите с абзацами и предложениями- иначе читать просто невозможно!
Я последний пост отредактировала.
 питомник
0

#167 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 декабря 2007 - 19:34

Просмотр сообщенияСобачник (4.12.2007, 8:44) писал:

Народу всегда надо было хлеба и зрелищ. За счет этого сейчас и живет форум Гран При. К ним приехал цирк! :clapping:
Нотя, я прошу прощение, знаю что Вы там модератор, но на сколько я могла понять, балом правит все равно Грачева и прихвостень администратор. :angry:

Меня всегда "радуют" правдолюбцы, скрывающиеся за маской. Если есть, что предъявить О.А. Грачевой и Л.В. Волковой, сделайте это открыто. По поводу прихвостня, не стоит так говорить о человеке, у которого взгляды совпадают с взглядами Вашего оппонента, низко это и непорядочно :1112202170:
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#168 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 04 декабря 2007 - 19:41

Сущестует еще такой вид анамалии обмена веществ, как ложная пропорцинальная карликовость... В этом случае щенок рождается, как нормальный, а затем начинает отставать в развитии. Выростает он, один в один , как рукав и на карлика внешне не похож, но это болезнь....Распознать бывает сложно, т.к. повторяюсь, генетических исследований собакам не делают в нашей стране - это дорогое удовольствие...
0

#169 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 04 декабря 2007 - 19:50

Просмотр сообщенияNadin (4.12.2007, 18:41) писал:

Сущестует ее такой вид анамалии обмена веществ, как ложная пропорцинальная карликовость... В этом случае щенок рождается, как нормальный, а затем начинает отставать в развитии. Выростает он, один в один , как рукав и на карлика внешне не похож, но это болезнь....

Nadin, совсем нет отличий, никаких?
Если делать генетическое исследование, то по каким "отклонениям" видно, что это карлик? И каков риск наследования?
 питомник
0

#170 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 04 декабря 2007 - 20:27

Nasledie, насколько я поняла, вы пишете о том, что из каждых 100 щенков 20 у вас рождается рукавных???????

Вы почитали данные по другим питомникам?
И хотелось бы увидеть фото все же в сравнении со стандартными пекинесами. Из любопытства.
 питомник
0

#171 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 05 декабря 2007 - 01:05

Просмотр сообщенияuralochka (4.12.2007, 13:50) писал:

Nadin, совсем нет отличий, никаких?
Если делать генетическое исследование, то по каким "отклонениям" видно, что это карлик? И каков риск наследования?

.
Наследование как и любое заболевание обмена веществ (сахарный диабет и т.п.) А видно только в процессе выращивания, идет нарушение усваивания , например, материнского молока, или у искусственников или при несбалансированном питании щенков часто приобретенная аномалия...но тож ничего хорошего... Но как не поверни щенок с такой аномалией , хоть и выглядит как рукав, но он болен и требует особой диеты и ухода, да и долго не живет.... А на внешне если смотреть, вот он рукав...
Есть и ложная непропорциональная карликовость, тогда щенок похож на карлика, но все отягощено еще и аномалией обмена веществ..
Так, что, приобретая как бы рукавного пекинеса, можно приобрести либо генетического урода, либо очень больного щенка....
И когда рождается много щенков, которых вы считаете рукавными, может статься, что вы закрепляете в своем разведении вот такую аномалию...Кстати и рожать такие суки могут, но боже мой зачем же издеваться над больными...-
А у рукавников в генетическом коде - особая последовательность ДНК, содержащая ген , который отвечает за выработку гормона роста – IFG – 1(инсулиноподобный фактор роста). Мутация именно этого гена – причина появления маленьких особей. Других отклонений быть не должно....
0

#172 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 05 декабря 2007 - 10:57

Nadin,я целиком и полностью с Вами согласна!
Кстати,у нас в питомнике за 12-ть лет не было ни одного "карликого",ни одного рукавного пекинеса.
 питомник
0

#173 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 05 декабря 2007 - 11:58

Nasledie, обратите внимание на пост Nadin.
И на статьи размещенные на портале о рукавах, на то, что сами разместили на форуме- такое количество рукавов получать не возможно! У вас очень большой опыт заводчика и вы не можете этого не знать. Значит в таком количестве рождаются не рукава, а как я уже писала, что-то другое, отличное от породы пекинес. И это хороший повод задуматься о генетике собак вашего питомника.

И тоже не пойму- а почему такие маленькие девочки рожают, почему не стерилизуются, какая необходимость в получении от них щенков? :blink:
 питомник
0

#174 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 05 декабря 2007 - 12:06

По сути - любая рукавность - болезнь. Если бы это было иначе, рукавичек разводили бы как любых нормальных мелких собак. Другой вопрос, что в удачном варианте рукава могут длительно жить без особых проблем. Но и собаки, например с рудиментированными грудными конечностями могут долго жить и даже давать потомство, почему же о них никто не мечтает (а забавные, как кенгуру на задних лапках, а редкость какая :cry3: )?

А если разобараться, то 99% современных пород по сути счастливые уроды. Тот же пекинес: карликовые размеры (нормальный размер собаки 20-25 кг), плоская морда, объемная грудная клетка с очени изогнутыми ребрами, искривленные предплечья, непропорционально массивный костяк, очень длинная объемная шерсть и т.д.




0

#175 Пользователь офлайн   НТВ 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 326
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 декабря 2007 - 14:05

Да, без помощи человека пкинесу не выжить, это точно. Одним словом, человек сознательно вывел такого уродца, тем более ответственность должна быть выше!
0

#176 Пользователь офлайн   Ольга 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 217
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Новосибирск
  • Статус (Status):Заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 декабря 2007 - 15:17

Собачкин, не в тему: А кто у вас на аватарке такой красавчик?
Если я молчу, это не значит, что мне нечего сказать...
0

#177 Пользователь офлайн   Nasledie 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 220
  • Регистрация: 10 сентября 07
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):6

Отправлено 05 декабря 2007 - 23:48

ну,начнем со стандарта-ни один стандарт не оговаривает нижний предел роста и веса ,но строго оговаривает верхний-5кг кобель и5,5сука.превышение даже не недостаток -порок.
естественно,все надо рассматривать в пропорции -вес к росту в холке.все это уже написано до меня,осталось только прочитать.
я видела и 6-7 кг собак с мелкими головами и облегченным костяком и 3кг с крепким костяком. все надо рассматривать в пропорции,т к отдельно эти параметры ни о чем не скажут.
я не отношу к рукавным собак с внутриутробным рахитом,не заросшим родничком, с сердечной и т.д.недостаточностью и прочих инвалидов.рукавный пекинес-крепкого сложения, хорошо одетая собака.
я совершенно согласна,чтонормальный вес собаки 20-25кг.вес даже в 6 кг -это патология, а также

короткие лапы,морда.
у меня есть сосед-пекинес ,не выродок,не урод,весящий 15 кг .с родословной ркф.часто вижу собак 8 -12кг,т.е порода стремится к природе.когда я спрашиваю у владельцев,сколько весили папа и мама ,отвечают- были очень крупные.соответственно,если вязать собак маленького размера , можно довольно стабильно получать рукавных.
что касается мнений экспертов относительно размеров пекинеса,то они разные,как и сами эксперты, чисто субъективные, кому что нравится.лишь бы в пределах стандарта -до5,5кг...
мне,лично ,нравятся маленькие особи .
эталон породы для меня п к пекихьюз-англия,там много рукавных-чемпионов. :)
0

#178 Пользователь офлайн   Jasmine Palace 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 563
  • Регистрация: 11 октября 07
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 06 декабря 2007 - 02:08

Наследие,вы вообще понимаете о чем пишите???Я в шоке!!!
 питомник
0

#179 Пользователь офлайн   gsaffi 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 10 352
  • Регистрация: 25 марта 07
  • Город:г.Санкт - Петербург
  • Статус (Status):питомник "ГАНКО САФФИ".
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 06 декабря 2007 - 02:22

А у нас, в Питере, от Naslediya ДАВНО ВСЕ в ШОКЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!! :kiss: :) :D
0

#180 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 06 декабря 2007 - 02:26

F&N, я что-то упустила? Не расскажешь нам о поголовье рукавах-чемпионах от Пекихьюз? Пошла просматривать статью в Миллениум Бук, что-то верится с трудом в эту информацию.
 питомник
0

Поделиться темой:


  • (20 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей