ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Рукавные пики - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Рукавные пики Все что касается разведения

#41 Пользователь офлайн   ландыш 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 370
  • Регистрация: 10 декабря 07
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 22 января 2009 - 15:34

Вот о чем я и говорю.Люди видят маленьких кукольных собачек и хотят таких.А когда видят настоящего пекинеса с огромным количеством шерсти...Многие даже пугаются.Так и будут плодиться маленькие собачки,пока на них будет спрос.В данном случае собачки переросли маму и перестали интерисовать потенциальных покупателей.Поэтому желание многих разводить именно маленьких собак,т.к. на них есть большой спрос будет всегда.Не вдаваясь вподробности,если мне раньше предложи 2 собаки.Одна из которых маленькая,я конечно же выбрала маленькую.Это сейчас понимая красоту пекинеса и полюбив его,я конечно буду стремится к идеалу который существует для меня.А идеал у каждого свой.
В меня конечно сейчас закидают камнями,но если сука физически здорова ,с хорошим экстерьером,конечно же весом не 3 кг.и не 2 кг.ПРи полном подтверждении факта,что рожать может.И под наблюдение вет.врача...Почему нет.?..Это конечно не должно касаться особей не интересных для разведения,физически слабых ,с узким тазом,ну и т.д.
ТОт случайкоторый описала Наталья Константиновна,конечно ужасный.А ведь могло этого и не произойти.Коль уж человек взял на себя столько ответсвенности за эту собаку,уговорил хозяев повязать суку(когда у них совсем и не было такого желания),Недопустим был такой исход событий.Что значит неправильная дозировка наркоза...Значит вет.врач еще не совсем опытный ...А это просто нельзя было допускать.Это горе для всей семьи ,где такое произошло.И есть конкретный обвиняемый.Я не по наслышке знаю,что в родах умирают суки у многих,только из-за того,что вовремя не оказана мед.помощь.Лично общалась с этим человеком.Сука рожала более суток....А вызвать врача...было наверное очень сложно.Спросила как же такое случилось?А не знаю,сука несколько раз уже рожала самостоятельно,а тут...Умерла.Я даже не знаю,как выразить ,что я думаю...это наша ответственность,наши дети.И такое отношение к этим малюткам недопустимо.
К счастью люди в родах у нас сейчас не умирают...А ведь когда -то был огромный процент смертности.Медицина была на другом уровне.Я думаю,что то же самое и у наших любимцев.Медицина на низком уровне.Ничтожно маленькое кол-во специалистов в этой отрасли.А может еще и сами люди виновать,что относятся к этим живым созданиям,которые не могут возразить и что либо нам сказать,как к наживе.Зачем же на них столько денег тратить.Хороший специалист стоит дорого.А это не выгодно...Пока не изменится законодательство об отношении нас к животным сделать ничего будет нельзя.Нет закона,нет управы.
Написала,написала....Но ничего не буду перечитывать и поправлять.
0

#42 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 22 января 2009 - 16:24

Просмотр сообщенияgsaffi (21.1.2009, 22:13) писал:

Первую монопородку, 18 апреля 1998г, в Питере,
судила Миссис May Robertshaw (питомник "Lotusgrange"- Англия).

Спасибо,Наталья Константиновна!
А то я вчера прочитала пост Nasledie и опешила.
Не в курсе,снимала ли кого-то эксперт с ринга,но уверена,если это и было,то отнюдь не по причине большого размера.

Теперь что касается "рукавичек",я их просто обожаю,но...
Если заводчик продает "рукавичку" с документами,от родителей чемпионов,здорового,то он все равно должен предупредить будущих владельцев,что успешная выставочная карьера их малышу/малышке скорее всего не светит.Этот ребенок будет очаровывать всех вокруг,но не судей.

Что касается перспективы разведения,то и здесь необходимо предупреждать будущих хозяев,что
1.дети этого малыша,в своем большинстве скорее всего будут больше папочки/мамочки,даже если повязать двух "рукавичек",потому что папы и мамы,дедушки и бабушки,а также братья и сестры их были обычного размера,т.е.существенно крупнее.
2.очереди на вязку к кобелю-"руковичке" не будет,разве что размноженцы клюнут с целью получения щенков коммерческого размера(о шансах на получение таковых см.пунк 1),но это уже относится к непородному разведению.
Я совсем не против использования в разведении крошечных кобелей,но они должны быть сами очень качественными и иметь очень хороших предков.
3.суки-"рукавички" не годятся для использования их в разведении,слишком велики риски потерь.
У меня самой 2,5 кг сука щенилась без кесарева ни один раз и все обошлось,но я бы слукавила забыв при этом упомянуть,что такой вес у неё был за счет облегченного костяка,если бы она была с крепким костяком,т.е. как минимум с толстыми лапками(уточняю для любителей),то вес её был бы существенно больше 3 кг.
Заводчик не должен вводить в заблуждение хозяев этих очаровательных крох,утверждая,что в дальнейшем её можно повязать с таким же маленьким мальчиком и все будет хорошо и детки будут маленькими,как минимум это не профессионально и безответственно,а если вам такое будет утверждать человек,говорящий,что он опытный разведенец и гарантировать,что все будет хорошо,бегите от такого подальше - это аферист!
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#43 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 января 2009 - 17:55

Просмотр сообщенияgsaffi (22.1.2009, 0:59) писал:

Это - ХОРОШО.....
Но, всё-таки - "КАРЛИКОВОДСТВО" зачастую заканчивается ОЧЕНЬ ПЛАЧЕВНО.


Вот, что мне написала женщина, недавно купившая у меня щенка.
У этой семьи чуть более 2-х месяцев, в РОДАХ, ПОГИБЛА девочка - пекинеска в возрасте 3,5 лет
и весом в 3 (ТРИ !!!) килограмма.

Не переходя ПОКА на личности, название питомника и имя, так сказать в КРАСНЫХ кавычках, этого ГОРЕ-"КИНОЛОГА" я НЕ пишу....
.........................................
Наталья Константиновна!
Мы не против чтобы Вы разместили наш случай, только Вы еще не все знаете.
Наша собачка была второй. Первую девочку мы тоже брали в этом клубе,она прожила у нас 2 недели и погибла.
Мы с дочерью пришли из магазина, а собачка мертвая. Язычок был розового цвета.
Почему умерла-никто не знает. Все в слезах мы позвонили **** **************** и по ее совету мы купили вторую собаку.
К сожалению,**** ************* своей вины не чувствует.
Она прекрасна знала, что я была против вязки своей собаки. Она стала настаивать и уговорила моего мужа.
Муж тоже не хотел чтобы собачка пострадала.

***** ************** говорила, что собачка может погибнуть, если ее не связать.
Звонила, узнавала когда у собаки течка.
В дни когда у собаки была течка, звонила повторно и настаивала чтобы мы ее связали.


Сейчас мы с Джоником пытаемся забыть наше горе.
Конечно нашу собаку не вернуть.
Я просила **** *********** спасти собаку, говорила что мне не нужны щенки, только спасите собаку.

Конечно, мы на сайте напишем о нашем случае.
Надеюсь что хоть наш случай заставит опомниться **** **********.
С уважением, Вика.
................................

Эта горе- "кинолог",
уговорила этих людей на роды взять собачку к себе домой,
так как они сами НИКОГДА НЕ планировали разводить собаку,
НЕ имели опыта выращивания щенков,
НЕ планировали и НИКОГДА НЕ БЫЛИ НИ НА КАКИХ ВЫСТАВКАХ.
И пошли на ЭТО , только поверив заверениям ******** **************,
что делают ЭТО во благо ЗДОРОВЬЮ СВОЕЙ ЛЮБИМИЦЫ.
Сука УМЕРЛА.
То ли от БОЛЕВОГО ШОКА, то ли от ПЕРЕДОЗИРОВКИ НАРКОЗА........
А на вопрос хозяев о причине смерти их 3-х-килограммовой суки, ********** ВАНДЫ,
" кинолог " питомника ********** , **** ***************,
просто ответила - СУКУ ВЯЗАТЬ БЫЛО НЕЛЬЗЯ, ОНА БЫ НЕ РАЗРОДИЛАСЬ, ТАК КАК У НЕЁ БЫЛ УЗКИЙ ТАЗ !!!

Так вот скажите мне, дорогие товарищи, господа и братья -
С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ была повязана эта НЕСТАНДАРТНАЯ и НЕПЛЕМЕННАЯ собачка,
имеющая приставку питомника ********** ???????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
Какую ВЫСОКУЮ ЦЕЛЬ в разведении ПОРОДНЫХ собак могла приследовать эта, с позволения сказать, "КИНОЛОГ" ???
" ПОРОДНИК" ???
"ЗАВОДЧИК "??????????!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

Ведь ВСЕМ известно, что - ОТ ОСИНЫ НЕ РОДЯТСЯ АПЕЛЬСИНЫ....
Разве что - ОЧЕРЕДНЫЕ НЕ ЖИЗНЕСПОСОБНЫЕ КРОШКИ НА ЛАДОШКЕ.


Жуткий случай. Собака весом 3 кг вяжется!!!! Это в погоне за рукавами, которые хорошо продаются и служат приманкой. Зачем хозяева согласились на вязку?????????
Мало того, что не стандартная, но и еще не получившая допуск к разведению. А как проводились бы щенки через РКФ?
Нельзя верить всему что говорят! Идите к вету и спрашивайте- разродится ли, и какое влияние роды имеют на здоровье. А уж потом беседуйте с заводчиком на эту тему.
 питомник
0

#44 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 22 января 2009 - 17:58

Просмотр сообщенияgsaffi (22.1.2009, 1:13) писал:

Первую монопородку, 18 апреля 1998г, в Питере,
судила Миссис May Robertshaw (питомник "Lotusgrange"- Англия).


Да у нас есть и результаты этой выставки, и у меня дома еще и видео.


G&S, подпишусь под каждым твоим словом!!!! :fe7e6ec82871a7058f846c56fbbe4ea

Я рукава видела только одного пока- это Нафаня. И он такой класснючий!!!!
 питомник
0

#45 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 22 января 2009 - 21:14

Лет 5-6 назад (может даже и меньше) я в качестве хендлера выставляла суку-рукавичку. Вес этой мадам сейчас в районе 3 кг+/- 200 г. Собака имеет потрясающую шерсть, невообразимый для своего роста костяк, отличные пропорции. Единственная проблема - мелковата для ее костяка и немного кругловата голова (но у них в роду это выскакивало и у собак стандартного размера).
Девочку эту я выставляла дважды. Итог: 2*ЛЮ, отлично. Эта сука, кстати, щенилась (правда от дворняги, ее взяли на подушку в частный дом и не уследили). Родила 5(!) щенков, самостоятельно, без особых проблем.
Я не призываю вязать сук рукавов. Ни в коем случае, нет! Но вязать кобелей малого размера с нормальным костяком - почему бы и нет? Просто увлекаться этим не стоит. Если кобель достоин - вяжи, возможно умеренно инбриировать на него, нет - пусть дома сидит и глаз радует.
А вот рассчитывать на стабильное появление рукавов - врядли.... Хотя в какой-то статье по рукавам (даже кажется у нас на портале, искать лень) где рассказывалось, что в каком-то питомнике от одного кобеля регулярно пявлялись рукавные щенки. После того, как этот кобель вышел из разведения - рукавов не получали




0

#46 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 января 2009 - 22:19

Просмотр сообщенияDina (22.1.2009, 14:58) писал:

Я рукава видела только одного пока- это Нафаня. И он такой класснючий!!!!


Дина, а нет фото? Вы так часто упоминаете эту собачку. так хочется посмотреть...
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#47 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 22 января 2009 - 23:46

Просмотр сообщенияJuliana (22.1.2009, 22:19) писал:

Дина, а нет фото? Вы так часто упоминаете эту собачку. так хочется посмотреть...

http://pekines.info/...zavodit_sobaku/
Внизу страницы, первая история про пекинеса с фото...

0

#48 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 января 2009 - 03:14

Кашмар!!!! Я не знала про Нафаню. Это ужасно... за что этому маленькому существу так досталось в жизни? Серце разорвалось.
Сейчас с ним все нормально? Он в Москве живет?
Все, нашла про нафаню темку.

Сообщение отредактировал Juliana: 23 января 2009 - 03:16

Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#49 Пользователь офлайн   baskerc 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 969
  • Регистрация: 29 июля 07
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):питомник "БАСКЕРС"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 25 января 2009 - 02:02

Я немного вернусь назад: про своих щенков которые к шести месям разделились 50/50 (обычные и маленькие).

Прикрепленный файл  IMG_0914.JPG (132,27К)
Количество загрузок:: 9-Это все четыре щенка в возрасте 1месяца и недели.Разница в весе и размере была оч. минимальной!
Прикрепленный файл  IMG_1313.JPG (129,41К)
Количество загрузок:: 13-А это самая маленькая Баскерс Эврика в возрасте 4,5 месяцев(вес 1,7 кг).На фото после купания,поэтому полумокрая.Сейчас ей 6 месяцев -вес 2,300.
Изображение

Изображение
0

#50 Пользователь офлайн   zhozefa 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 316
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Город:Новокузнецк
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

  Отправлено 10 февраля 2009 - 10:51

А я всегда очень хотела руковичку. Просто для любви! :girl_dance: Искала ее довольно долго и в итоге здесь на форуме встретила свою мечту. Дэллис Лукси Прекрасная из питомника lavly toy. В 7 месяцев она весила 1,7кг. Мы ее везли аж из Иваново в наш Новокузнецк, через всю Россию. Сейчас ей 1,5 года. Весит 2,7кг. Очаровательная малышка, очень одетая, нарядная. Может, чуть костяка не хватает. Она такая звезда у нас в городе! :girl_in_love: Мы выставили ее в 8месяцев на выставке, она получила перспективу, но только потому что эксперт все же надеялась, что она еще подрастет. И все говорила: Боже мой! Боже мой! Зачем вам такая?! Тогда она была 2,3кг. Честно говоря, больше я не пробовала ее выставлять, побоялась, что снимут с ринга. Многие эксперты даже и не знают, что такие собачки есть... Конечно же, я ни в коем случае не собираюсь ее вязать. Это даже не обсуждается. Даже на секунду я не собираюсь рисковать ее жизнью. Я просто ее люблю такую крохотную, но задиристую между прочим и очень веселую. Мы ее птичкой иногда зовем, у нее мордочка шкодная такая словно она улыбается. :girl_in_love: Мы берем ее с собой на все выставки, но в качестве поддержки других собачек, на нее народ очень активно реагирует. И в самом деле просят таких щеночков, но я читаю краткую лекцию о рукавичках, объясняю, что это собачка для красоты и любви. Хотя даже в клубе мне постоянно предлагают попробовать повязать ее. Вот такие у нас дела.

28 марта у нас будет выставка. Судить будет Сенашенко, по-моему. Вот раздумываю, может, рискнуть еще раз и выставить ее? Ведь взрослую я ее ни разу не выставляла. Посоветуйте, форумчане!
Изображение

Изображение
0

#51 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 11 февраля 2009 - 13:47

Нигде в стандарте не указано, что маленький вес порочен. Соответсвенно если есть желание можно выставить. Только на высокие результаты такой малышке рассчитывать особо не приходится. Теряются крошки в ринге :rolleyes:
Хотя я когда-то выводила в ринг (с результатом лучший юниор) суку примерно такого размера




0

#52 Пользователь офлайн   zhozefa 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 316
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Город:Новокузнецк
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

  Отправлено 11 февраля 2009 - 17:10

У нас пекинесов в городе очень мало выставляется. Обычно мы с подругой- я с двумя, да она с двумя. Если кто-то еще приедет к нам на выставку, мы очень радуемся... :icon_disko787:
Изображение

Изображение
0

#53 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 11 февраля 2009 - 17:15

У нас пекинов в рингах обычно и того меньше ;) Обычно лишь мы с Филенышем. И ездим, ищем где конкуренты :)




0

#54 Пользователь офлайн   zhozefa 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 316
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Город:Новокузнецк
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

  Отправлено 11 февраля 2009 - 17:38

У нас, к сожалению, далеко не получается поехать, по своему региону катаемся , но встречаемся только с Абаканом, да еще Тинуля с форума иногда приезжает. Обидно. Хочется ведь в хорошей конкуренции себя проверить, а у нас, как правило один конкурент уже хорошо. На эту выставку 28 марта уже девочка какая-то зарегистрировалась. Начало интриге положено.
Изображение

Изображение
0

#55 Пользователь офлайн   Juliana 

  • Модератор раздела потеряшек
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Модератор
  • Сообщений: 11 636
  • Регистрация: 06 августа 08
  • Город:Москва, Таганка
  • Интересы:Вышивка, Индия и пекинесы!!!!!!!!!!!!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 12 февраля 2009 - 21:27

Просмотр сообщенияzhozefa (10.2.2009, 7:51) писал:

А я всегда очень хотела руковичку. Просто для любви! :girl_dance: Искала ее довольно долго и в итоге здесь на форуме встретила свою мечту. Дэллис Лукси Прекрасная из питомника lavly toy. В 7 месяцев она весила 1,7кг. Мы ее везли аж из Иваново в наш Новокузнецк, через всю Россию. Сейчас ей 1,5 года. Весит 2,7кг.


А у вас нет фотки вашей крошки. Может для наглядности рядом с чем-то... или с другим пекинесом. Интересно посмотреть на детку.
Жаннэт и Арти , Жаннэт 13.10.2008-19.04.2017 Артемида 15.05.2011-28.04.2024
0

#56 Пользователь офлайн   zhozefa 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 316
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Город:Новокузнецк
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

  Отправлено 17 февраля 2009 - 13:06

У мненя темка есть в "Я и моя собака" - "Деллис, Фрося и компания" Деллис- моя малышка по документам, а дома она Поночка. Фото там много, но не профессиональных. Не умею красиво отснять. Я попробую. А в возрасте месяцев 5-6 она, по-моему, до сих пор на аватаре питомника Lavly Toy. Я же ее там приобрела.
Изображение

Изображение
0

#57 Пользователь офлайн   Galzi 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 7 974
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Железногорск - Новороссийск
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 февраля 2009 - 16:08

Цитата

У нас, к сожалению, далеко не получается поехать, по своему региону катаемся , но встречаемся только с Абаканом, да еще Тинуля с форума иногда приезжает. Обидно. Хочется ведь в хорошей конкуренции себя проверить, а у нас, как правило один конкурент уже хорошо. На эту выставку 28 марта уже девочка какая-то зарегистрировалась. Начало интриге положено.


Наталья, приезжайте в конце октября к нам, будет двойной САС и монопородка. И это совсем недалеко!
 питомник
0

#58 Пользователь офлайн   zhozefa 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 316
  • Регистрация: 24 июня 07
  • Город:Новокузнецк
  • Статус (Status):заводчик
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

  Отправлено 18 февраля 2009 - 16:39

Просмотр сообщенияGalzi (17.2.2009, 10:08) писал:

Наталья, приезжайте в конце октября к нам, будет двойной САС и монопородка. И это совсем недалеко!


Очень заманчиво! Я с кошками-то езжу везде, в декабре мы даже в Москву на "Содружество" выбрались. Но у нас команда классная, мобильная. До октября время есть, буду уговаривать подругу, у нее классный пацанчик. Закрыл и Юного Чемпиона и Чемпиона России. Буду планировать. очень хочется. Сообщите, когда будет уже конкретная информация?
Изображение

Изображение
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей