ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Отравление, рвота - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отравление, рвота что делать?

#241 Пользователь офлайн   Ferettу 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 3 974
  • Регистрация: 15 марта 08
  • Город:ХАРЬКОВ, УКРАИНА
  • Статус (Status):"IZ MIRA FERETTY"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 07 января 2009 - 15:15

Просмотр сообщенияMoroshka (6.1.2009, 10:10) писал:

Недавно поела совсем чуть чуть, попила и опять спряталась за диван (странно она никогда там раньше не лежала), такая же вялая. Сейчас поедем в другую вет клинику, что там скажут.

Как Ваше здоровье, что новенького? Как чувствует себя Ваше чудо?
На Вашей линеечке ребетенку исполнилось 6 месяцев.....уж не течка ли у Вас и гормональная перестройка?
0

#242 Пользователь офлайн   Ferettу 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 3 974
  • Регистрация: 15 марта 08
  • Город:ХАРЬКОВ, УКРАИНА
  • Статус (Status):"IZ MIRA FERETTY"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):10

Отправлено 07 января 2009 - 15:30

Просмотр сообщенияTane4ka (6.1.2009, 17:44) писал:

Рвота прекратилась, уже час как нету, но обильное слюнотечение. Я все надеюсь, что кто нибудь подскажет мне что нибудь :wub:.

Если еще не добрались до вет.клиники попробуйте оказать первую помощь: сами пальчиком постарайтесь протолкнуть таблетку Лигнитина или активированного угля. Дайте еще Смекту
С новогодними праздниками Вы могли и не заметить, что кто то дал собачке "вкусненькое" со стола...или сама что слямзила.
Такие симптомы возможны от жирной пищи. Если только Ваш ребетенок вовремя проглистован, привит и обработан от всевозможных паразитов.
0

#243 Пользователь офлайн   Tane4ka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 31 августа 08
  • Город:Киевская обл, с. Княжичи
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 января 2009 - 23:52

Уже все впорядке, ветеринарка по праздникам не работает, да и в будние дни до 4-рёх, так что справлялись своими силами. Сначала пробывала делать то, чего поначитывалась, давала мотилиум, который она вырвала, пыталась активированный уголь дать, вливала водичку, что бы обезвоживания не было. Рвота началась внезапно, до этого за пять минут все было хорошо и она с аппетитом поела. Я заподозрила инородное тело, насколько могла- проверила, ничего не обнаружила, тогда я вспомнила способ, который применяла еще когда у меня был пудель, лет 9 назад, и влила в собу ложку водки... вот после этого все и прошло. Что с ней было, я так и не понимаю, собака проглистогонена, привита.
0

#244 Пользователь офлайн   Tane4ka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 31 августа 08
  • Город:Киевская обл, с. Княжичи
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 января 2009 - 23:56

Цитата

Такие симптомы возможны от жирной пищи

От жирной пищи еще и понос был бы, мои дети как то накормили её крекером и это у нас было, но здесь было что то другое, у собаки была рвота через каждых пять минут в течении двух часов, прекратилось сразу, как я дала водку(чайную ложечку)
0

#245 Пользователь офлайн   Moroshka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 122
  • Регистрация: 18 октября 08
  • Город:Алматы
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 08 января 2009 - 21:16

Просмотр сообщенияFerettу (7.1.2009, 12:15) писал:

Как Ваше здоровье, что новенького? Как чувствует себя Ваше чудо?
На Вашей линеечке ребетенку исполнилось 6 месяцев.....уж не течка ли у Вас и гормональная перестройка?


На течку не похоже, по крайней мере визуально. В другой клинике сказали что отравления нет, делали промывание, кишечник чист,а еда из желудка не выходит, как засорение. Вчера, спасибо Шахиде, нашей заводчице, по ее совету поехали сделали УЗИ, все чисто. Сказали срыв в питании, хотя незнаю, ничего необычного не давала. Еще 30 декабря ей сделали проставили вакдерм, сказали что у нее грибок и он, мог так подействовать. Сегодня вечером ей стало получше ТТТ, поела немного с аппетитом, немного и игрушкой поиграла, но видно еще слабость у нее.


0

#246 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 09 января 2009 - 11:56

А нельзя ли получить объяснение с медицинской точки зрения - как именно действует водка и почему она помогает. Я не раз слышала совет дать ложку водки или коньяка, но боялась следовать ему.
Изображение
0

#247 Пользователь офлайн   Tane4ka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 31 августа 08
  • Город:Киевская обл, с. Княжичи
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 09 января 2009 - 13:35

Вот и мне тоже интересно, как она действует, я применила как крайнюю меру, от безысходности :).
0

#248 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 09 января 2009 - 14:15

Водка (как и любой спиртосодержащий продукт) пр попадании в организм:
1. При попадании в желудок усиливает секрецию слизи и пищеварительных соков
2. В низких концентрациях улучшает его моторику и снимает спазмы, в высоких - наоборот может спровоцировать спазмы сфинкетров и рвоту
3. Вссываясь угнетающе действует на центральную нервную систему (в некоторых случаях, н/р при стресе, шоковых сотояниях это может быть полезно)
4. Разрушается в оргнаизме с образованием большого количества энергии (поэтому в небольших дозах целесообразно применять ослабленным больным)
5. Незначительно увеличивает образование мочи
6. Частично выделяется в неизменном виде через легкие, что действует как "пеногаситель" при отеке легких

Ну в общем таковы его основные эффекты. В дебри постаралась не лезть и написать максимально доступно.

Кстати, когда-то ради интереса мы посчитали сколько можно пить и не пьянеть (т.е. чтобы скорость поступления спирта и его выведения были равны), оказалось, что в среднем эта цифра составляет 100 грамм крепкого пива в час, у мужчин обычно чуть больше, у женщин чуть меньше




0

#249 Пользователь офлайн   Tane4ka 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 31 августа 08
  • Город:Киевская обл, с. Княжичи
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 13 января 2009 - 01:37

Женя, спасибо большое за объяснение, стало немного понятнее и не тьак страшно применять :D.
0

#250 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 13 января 2009 - 01:46

Просмотр сообщенияTane4ka (12.1.2009, 22:37) писал:

Женя, спасибо большое за объяснение, стало немного понятнее и не тьак страшно применять :D.

Водку с солью можно применять не только при отравлении у собак, но и у людей. Это супер средство, проверенное не раз!! :57150f3c3c71ab1cbe60412b6a64393
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#251 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 января 2009 - 09:42

Женя, а как можно объяснить то, что мой дед несколько лет назад подростка дворняжки водкой спас от чумки :D точнее не водкой, а самогонкой! он сам вет по образовавнию, уколы не помогли какие делал, самогонка была последней возможносью, через 2 дня собака на ноги встала
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#252 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 января 2009 - 11:49

Я хорошо помню, когда жили в деревне, коровы попаслись в кукурузе, которую в самолета опылили - проводили дефолиацию и зацепили пастбище. Коровы стали падать на ноги и биться в судорогах, кому-то ставили капельницы, мы своей по совета ветврача дали водки с дрожжами, целую бутылку влили в глотку. Тогда я впервые увидела пьяную корову, зрелище было впечатляющее!
Наша корова выжила, но теленок родился уродливый и умер через несколько дней, а у многих соседей коровы так и погибли, хотя им ставили капельницы.
Изображение
0

#253 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 13 января 2009 - 12:17

Проще объяснить случай Серафимы Александровны:
коровы бились в судорогах, значит разбрызгивали вещества, возбуждающие нервную систему. Водка (особенно в больших количествах) действует на ЦНС угнетающе. Т.е., грубо говоря, действие одного вещества свело на "нет" действие другого.

В случае с чумкой. Тут есть несколько объяснений.
1. Водка ни при чем. Животное уже начало выздоравливать и ее применение совпало по времени с клиническим выздоровлением.
2. Имел место отек легких или пневмония и применение самогона облегчило состояние на фоне чего собака дожила до выздоровления.
3. Имело место истощение и собака, несмотря на то, что начала поправляться "не поднималась" из-за "упадка сил". Спиртное поставило энергию.
4. Были поражения ЦНС, сопроводающиеся стойким ее возбуждением (запредельное возбуждение может выглядеть как торможение. Может была когда ситуация - сильно нервничаете, взвинчены до предела и впадаете в ступор. Здесь что-то похожее) и самогон снял возбуждение.

Но просьба, не занимайтесь самолечением и не применяйте спиртосодержащие вещества по поводу и без, пытаясь заменить традиционные средства или дополнить лечение не посоветовавшись с лечащим врачом!




0

#254 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 13 января 2009 - 12:21

Женя, эту собаку они подобрали и он через несколько дней заболел угасал на глазах, самогонкой отпоили и теперь живет до сих пор! :D возможно правда так совпало, возможно и помогла эта самогонка немножко, а вообще я против спирта в организме животного
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#255 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 13 января 2009 - 12:31

Кать, тогда может и не чумка была.




0

#256 Пользователь офлайн   Любасик 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 229
  • Регистрация: 11 декабря 08
  • Город:Золотое Кольцо России
  • Интересы:Коллекционирую статуэтки пекинесов, увлекаюсь орхидеями, люблю спать :)
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 07 сентября 2009 - 13:49

Просмотр сообщенияЖеня (9.1.2009, 12:15) писал:

Кстати, когда-то ради интереса мы посчитали сколько можно пить и не пьянеть (т.е. чтобы скорость поступления спирта и его выведения были равны), оказалось, что в среднем эта цифра составляет 100 грамм крепкого пива в час, у мужчин обычно чуть больше, у женщин чуть меньше

К слову о спирте... В организме человека ежедневно вырабатывается необходимое ему количество спирта. Если принимать спирт из "вне", то организм перестает его вырабатывать, но продолжает нуждается в нем, что может привести к алкоголизму (причем, вырабатывать спирт организ перестает довольно быстро). По этому, не стоит злоупотреблять приемом спиртосодержащих напитков "для зроровья/аппетита".
Мой дедушка ежедневно принимал по 50гр водки, даже в праздники не нарушал норму. Прожил до 90лет (не знаю, когда точно он подсел на "допинг", но вроде во время В0В).
0

#257 Пользователь офлайн   Kelly 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 07 сентября 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 07 сентября 2010 - 21:39

Просмотр сообщенияFerettу (07 января 2009 - 15:30) писал:

Если еще не добрались до вет.клиники попробуйте оказать первую помощь: сами пальчиком постарайтесь протолкнуть таблетку Лигнитина или активированного угля. Дайте еще Смекту

Ну вы же врач. Зачем вы советуете активированный уголь? Он неэффективен в малых дозах, а в больших - вреден. Смекта - невкусная. Я своему даю энтеросгель (всю тему не просматривала еще, может упоминали уже?), который сладкой пастой выпускают. Сам кушает ее, даже не надо впрыскивать насильно через шприц.
0

#258 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 07 сентября 2010 - 23:37

Kelly, прошу прощения, но отчего Вы решили, что Ferettу врач? Это где-то написано тут? Да и совету уже ровно год...
Тем более могу возразить, что если бы уголь был столь плох его бы столько лет не использовали. А вкус это не самое важное. Тем более вкусовосприятие индивидуально. Энтеросгель вкусный? я его на дух не выношу. Ем с трудом. Хотя очень эффективный




0

#259 Пользователь офлайн   Kelly 

  • Класс Бэби
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 07 сентября 10
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 08 сентября 2010 - 14:47

Просмотр сообщенияЖеня (07 сентября 2010 - 23:37) писал:

Kelly, прошу прощения, но отчего Вы решили, что Ferettу врач? Это где-то написано тут? Да и совету уже ровно год...
Тем более могу возразить, что если бы уголь был столь плох его бы столько лет не использовали. А вкус это не самое важное. Тем более вкусовосприятие индивидуально. Энтеросгель вкусный? я его на дух не выношу. Ем с трудом. Хотя очень эффективный

Ой, я не на тот профиль посмотрела. =)
Ну, уголь это старое лекарство, есть более современные. До угля столет могли давать укропную воду, а сейчас ее в подобных случаях вообще не используют. Разве не так?
На счет вкуса, я имела в виду тот что араматизированный. Он в тюбиках продается.
P.S.
Я хотела вам личное сообщение написать, но кажется у вас почтовый ящик переполнен...
0

#260 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 08 сентября 2010 - 23:40

что использовали сто лет назад иногда полезно знать. Есть немало старых средств, которые работают не хуже раскрученных новых. А безопасность их применения выше. Но, конечно, в каждом случае надо решать индивидуально.
А укропную воду сейчас используют при метеоризме у малышей. Где ее использовали раньше не знаю




0

Поделиться темой:


  • (14 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей