ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: СЛУЧИЛОСЬ СТРАШНОЕ.. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (16 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СЛУЧИЛОСЬ СТРАШНОЕ..

#201 Пользователь офлайн   Lukky 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 19 июля 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 24 октября 2008 - 13:00

Просмотр сообщенияЖанна (24.10.2008, 9:53) писал:

Продолжим! Гдето на форуме я прочитала высказывания ветеринара о том, что пекинесы в силу своего здоровья плохо переносят наркоз. У меня сразу возник вопрос. Сколько процентов возможных осложнений происходит за счет врачебной ошибки, а именно передозировки наркоза? Это никто никогда не считает. Все ли бывшие выпускники всевозможных академий, институтов, техникумов, владеют навыками подбора наркоза. Ведь в практике лечения людей, а сейчас и животных, есть специализация. Хоть убейте меня ,но я не верю, что один человек может быть " певец, чтец, и на дуде игрец". Недавно я побывала в одной маааленькой клинике на окраине Москвы, не с пекинесом. Всего три кабинета. В клинике принимают: терепевт- кардиолог( с очень хорошей аппаратурой) , хирург,врач офтальмолог, с великолепной аппаратурой, и при них , как ни странно, анастезиолог. Я за четкое разделение, и за талантливых людей в любой профессии. А если у доктора на столе постоянно умирают собаки, и больший процент из них пекинесы, а потом он горесно сообщает, ну что же вы , это такая порода слабая,и морда у ниго короткая, и дышать он сам не может, и серце не в порядке, так и хочется ему пожелать...... сходить на курсы повышения квалификации. Я в породе уже более десяти лет, до этого держала крупных, спортивных, собак. Но как только у меня появился пекинес, все большие породы отошли на задний план. Сейчас у меня часный дом и собаки гуляют сами, но когда я жила в квартире и у меня было меньше собак, я каждое утро сажала своих собак в машину и мы ехали гулять в измайловский парк, летом, зимой, мы гуляли вокруг озера, всегда делали полный круг, ни кто не задыхался, не падал от измождения и усталости, да мы не бежали, хотя иногда делали короткие пробежки, но пекинес на то и дворцовая собачка,а не борзая.

Абсолютно согласна - у меня сейчас тоже частный дом, но две мои первые пекинки и боксерка жили в квартире, мы гуляли в парке каждый день по 2-3 часа, и мои пекинки никогда не возвращались на руках домой - всегда шли сами, моей старшенькой 9 лет, она энергичная здоровая собака без проблем по здоровью (ТТТ), хотя ни ОЧЕВИДНОГО носа, ни прямых лап у нее нет и родила она за свою жизнь кучу щенков (5 пометов - 2 раза по 6 и 3 раза по 5 щенков), причем всех сама!!!
0

#202 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 24 октября 2008 - 18:27

Просмотр сообщенияЖанна (24.10.2008, 9:53) писал:

Продолжим! Гдето на форуме я прочитала высказывания ветеринара о том, что пекинесы в силу своего здоровья плохо переносят наркоз. У меня сразу возник вопрос. Сколько процентов возможных осложнений происходит за счет врачебной ошибки, а именно передозировки наркоза?


Вот!!! Какой врач возьмет на себя вину? Пекинрес- что ж вы хотите, а что б подумать получше, перед тем как колоть наркоз- это как всегда на авось получается.
 питомник
0

#203 Пользователь офлайн   Жанна 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 615
  • Регистрация: 11 сентября 07
  • Статус (Status):из Жасминового Дворца
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):13

Отправлено 24 октября 2008 - 20:30

Продолжим экскурс в бывший стандарт породы и рассмотрим строение лица.

Глаза- большие, темные , блестяшие, широко расставленные, без видимых следов травм, при осмотре спереди не дожно быть видно белков. Всем понятно, если белок виден - значит глаза черезчур большие, черезчур большие- больше подвержены травмам. При правильном строении черепа широко расставленные глаза будут иметь более глубокую глазницу. Если глаза не блестят, значит собака нездорова( все знают , что у больной собаки взгляд мутный) Поэтому заводчики стараются при подборе пар учитывать размер и расположение глаз на лице. И кстати, слишком выпуклые глаза всегда отмечались экспертами на выставках. Посмотрите вокруг, собаки с выпученными глазами всречаются очень редко!
Мочка носа- черная, с хорошо открытыми ноздрями, находится на средней линии между глазами. Почему именно между глазами? Попробуйте провести прямую линию от ноздрей к горлу- вот наши воздушные ходы, линия совершенно прямая. При удлинении морды, мочка носа может как подняться, так и опуститься по отношению к этой прямой, в результате- проблемы дыхания. Хочу заметить, что даже рост в 20 см. идет на пользу пекинесу. Это тот максимум который используется для правильного полноценного дыхания. Попробуйте в жаркую погоду встать босыми ногами в траву, и вы поймете о чем я говорю.
И так весь стандарт! Старый стандарт учитывает мельчайшие детали в строении и они легко привязываются к здоровью, при этом совершенно понятно почему так,а не иначе.
И последнее: я люблю пекинеса именно таким какой он сейчас, если-бы я хотела собаку с длинными ногами и носом, я бы завела другую породу.
Питомник пекинесов "Жасминовый Дворец", Жанна
0

#204 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 24 октября 2008 - 21:44

Спасибо, Жанна! Вот поэтому мы, в солидарности с английскими заводчиками, бъем тревогу! Причин нет, а изменения стандарта есть!
0

#205 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 октября 2008 - 00:01

Жанна, столько интересных мыслей! Я подумала о том, насколько правильный пекинес гармоничен и не надо в нем ничего ломать, ты права: если он был не жизнеспособен, то не сохранился бы настолько долго именно в том виде, в котором мы его полюбили.
 питомник
0

#206 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 октября 2008 - 02:45

Сегодня председатель Английского Пекинес клуба- Барри Оффилер- получил письмо от всех нас. Он был несказанно тронут и сердечно поблагодарил всех нас за такое участие и оперативность- более 200 подписей за 3 дня.
К сожалению, пока новости не утешительные. Мистер Оффилер сказал, что сразу после принятие нового стандарта он связался с президентом Кеннел Клуба и попросил его показать фотографию собаки, которую они имеют ввиду при описании, на что получил ответ-вопрос. Президент Кеннел Клуба спросил, есть ли у него фотографии пекинесов начала 20 века, на что получил утвердительный ответ. Затем последовало- Вот посмотрите на них! Президент Кеннел Клуба также добавил, что если заводчики надеются на трактовку стандарта в свою пользу, без каких либо изменений, то пусть даже об этом и не думают. Если изменения во внешности породы не произойдет, то у породных клубов отнимут право проведения выставок ранга СС. НО стоит сохранять оптимизм! Пекинес клуб не сидит сложа руки! Все мы можем надеятся, что те меры, которые принимает Английский пекинес клуб сработают и разум, а не эмоции, восторжествуют!
0

#207 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 25 октября 2008 - 03:44

Если напишу,что не рада,то совру точно!
Даже ради одного этого письма стоило собирать подписи!
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#208 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 25 октября 2008 - 11:53

Дааааа, начало 20-го века....... а каких конкретно собак этого периода имели в виду? Даже в плане длины мордочки: были как плоскомордые собачки, так и собачки с выступащей мордой...




0

#209 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 25 октября 2008 - 12:42

Просмотр сообщенияЖеня (25.10.2008, 5:53) писал:

Дааааа, начало 20-го века....... а каких конкретно собак этого периода имели в виду? Даже в плане длины мордочки: были как плоскомордые собачки, так и собачки с выступащей мордой...

Так из нового стандарта ответ и вытекает.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#210 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 25 октября 2008 - 13:07

Вытекает. Но отчего-то мне не хочится таких собачек.




0

#211 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 октября 2008 - 13:24

Просмотр сообщенияLulu's Mum (25.10.2008, 0:45) писал:

Сегодня председатель Английского Пекинес клуба- Барри Оффилер- получил письмо от всех нас. Он был несказанно тронут и сердечно поблагодарил всех нас за такое участие и оперативность- более 200 подписей за 3 дня.
К сожалению, пока новости не утешительные. Мистер Оффилер сказал, что сразу после принятие нового стандарта он связался с президентом Кеннел Клуба и попросил его показать фотографию собаки, которую они имеют ввиду при описании, на что получил ответ-вопрос. Президент Кеннел Клуба спросил, есть ли у него фотографии пекинесов начала 20 века, на что получил утвердительный ответ. Затем последовало- Вот посмотрите на них! Президент Кеннел Клуба также добавил, что если заводчики надеются на трактовку стандарта в свою пользу, без каких либо изменений, то пусть даже об этом и не думают. Если изменения во внешности породы не произойдет, то у породных клубов отнимут право проведения выставок ранга СС. НО стоит сохранять оптимизм! Пекинес клуб не сидит сложа руки! Все мы можем надеятся, что те меры, которые принимает Английский пекинес клуб сработают и разум, а не эмоции, восторжествуют!


Хочется нецензурно выругатьтся...Других слов в адрес нововведений найти не могу.

Вся надежда на разум.
 питомник
0

#212 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 октября 2008 - 15:03

Аня, ты можешь по подробнее рассказать о том, что говорил Барри Оффилер? Он ответил на мейл?
Позиция Президента КС похожа на абсурд, я не могу понять -современные собаки вне стандарта теперь?
И Будет ли уместным просить Барри Оффилера о постоянном контакте с нами? Вопросов много и еще-есть ли шанс, что наши подписи могут им помочь? В общем как можно больше подробностей о его реакции и том, что он еще писал.
 питомник
0

#213 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 октября 2008 - 15:03

Вот интереснейшая статья по поводу фильма BBC и изменения английского стандарта, которую нам помогла перевести наша пользователь Aboo- ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Последствия изменения Клубом Питомников (Великобритания) стандарта породы Пекинес;
также раскрытие секретов породистых собак.


Часть 1.
15 Октября 2008 г.

Ну хорошо, я обещал добраться до ситуации с пекинесами и Клубом Питомников Велокобритании, и вот. Я уже несколько дней копаюсь в себе, пытаясь разобраться, как я хочу передать то, что я думаю и о чем беспокоюсь; и я подозреваю, что это будет очень большое послание; так что устаривайтесь надолго и возьмите чашку кофе.
Невозможно рассказать эту историю не возвращаясь на несколько лет назад. Во всей Европе ( и эта ситуация весьма не похожа на культуру разведения собак в США) есть ощущение, что правительство по большей мере ответственно за благополучие домашних животных. Ожидается установление правил, которые здесь были бы признаны мешающими правам или даже противозаконными. Например, в некоторых скандинавских старнах не разрешено чтобы суки ухаживали более, чем а восьмью щенками; остальные щенки в помёте должны быть умертвлены. Неподчинение этому правилу означает что "хранители породы" вышвырнут вас из клуба и, вполне вероятно, также внесут в чёрный список. Это весьма интересный парадокс; принятие собак как неотъемлемой части повседневной жизни здесь намного выше (например собакам часто разрешается находиться в ресторанах и магазинах), намного ниже тенденция проведения "рутинных" операций на собаках (включая стерилизацию, хотя непланированные помёты очень немногочисленны), однако в то же время намного сильнее вмешательство в том смысле какими собаками можно владеть или разводить, а также как и когда.

Именно в эту среду пришло понимание термина, который во всех странах, где я с ним столкнулся, переводится как что-то вроде "больного разведения" или "пыточного разведения". Больное разведение это проще говоря произведение странной (аномальной) собаки. Это когда вы производите собаку с очень короткой мордой, очень короткими ногами, длинным позвоночником, чрезмерной шубой, или с любым другим признаком, который потенциально может воспрепятствовать "нормальной" (мы обсудим это позже) жизни собаки. Больное разведение также включает любое спаривание возможным результатом которого будут нездоровые собаки. Именно это условие отражается на здоровых собаках, несущих опасные рецессивные гены (как собаки которые несут ген, но сами не страдают ПРА, глазное заболевание), или собаках которые при скрещивании могут произвести аномалию окраса (например спаривание двух мерлушковых колли, или пятнистых догов, или голубых доберманов).

Насколько я знаю, в начале этого десятилетия Германия приняла первый закон по больному разведению. Он запретил спаривание двух пятнистых (арлекиновых) догов, или двух крапчатых такс; а также сделал незаконным длинный список пород, считающихся либо нездоровыми, либо склонными к агрессии (что, как я узнал от немецких заводчиков, является частью той же философии - они не столь "опасны", сколь считается "несправедливым по отношению к собакам, разведение в то время когда у них есть такие тенденции".) Запрещеные породы были объявлены таковыми под эгидой немецкого Закона о Благополучии Животных, что указывает на философию приведшую к данному решению.

Чтобы понять, что проишодит сейчас в Великобритании, вам необходимо знать следующие три факта: что внимание заострено на "естесственной собаке" в противоположность к "неестесственной собаке"; что существует убеждение, что любое разведение, могущее потенциально привести к рождению больного щенка (даже если он будет усыплён при рождении) должно быть запрещено; и также, что здесь намного шире, добровольное соглашение с законами имеющими отношение к собакам.

Вернёмся в настоящее, в этом году ВВС спонсировала и передала в эфир программу, которую мы великодушно будем считать выполненой в документальном стиле, под названием "Разоблачение Породистых Собак". Это был пример бульварного журнализма, который коротко может быть описан как "Породистые собаки? Парад мутантов! Клуб Питомников? Тупые евгенисты! Заводчики? Гонящиеся за длинным рублём строители песочных замков! Знаете кто любил разведение собак? Гитлер!

Я посмотрел эту программу и она до смешного неточна как в фактах, так и в умозаключениях, но она создала движение ненавистников собачьих выставок ( а также ненавистников заводчиков и клубов), прежде всего в Великобритании, но также и во всём мире. RSPCA (КОПЖЖ) Королевское Общество по Предотвращению Жестокости к Животным отказалось от участия в Крафтс (и быть может я слишком циничен, но я думаю что это было запланировано с самого начала - именно ветеринар КОПЖЖ назвал выставку собак парадом мутантов). То что происходило в интернете можно сравнить с тем, как в реальной жизни люди бегают истошно вопя и размахивая руками. Ну а сам Клуб Питомников.... что ж давайте поговорим об этом через минуту.

Программа "разоблачила" три категории проблем у регистрированных собак: чрезмерные признаки породы, наследственные заболевамия и инбридинг.

Давайте для начала определимся с чрезмерными признаками породы. Программа указала на признаки, которые как они сказали стали результатом экстремальных лиц, конечностей, позвоночника, хвоста и мехового покрытия. Она также подчеркивала что разведение на усиление любого признака удаляющего собаку от волка, во вред собаке и приводила конкретные примеры: брахицефальная голова пекинеса, закрученный хвост мопса, короткие ноги и длинные уши бассета, крайняя угловатость немецкой овчарки, большие глаза нескольких пород, полоска у риджбека (который заработал дополнительную порцию ненависти, поскольку некоторые разведенцы усыпляют при рождении безполосых щенков).

Во вторых, они нацелились на наследственные заболевания. Здесь они указали на эпилепсию от которой страдают милые боксёры, а также деформированный череп и дефект митрального клапана у Кавалер Спаниелей.

В третьих, они сделали весьма ошеломительные обвинения в адрес расплывчатого и неопределённого зла, насываемого инбридингом, который якобы приводит к страшным болезням, и умственным заболеваниям, и бесплодию.

Они преподнесли это всё под соусом ветеринаров обличающих намеренное закрепление породных мутаций и ужас инбридинга; а также владельцев собак, рыдающих над участью их милых больных питомцев.

Так-с, Кеннел Клуб нагадил в штаны. Насколько я могу сказать, в комнате заседаний присутствовало около двадцати человек в полной истерике. Мне хочется назвать их наивными, но может это и правда, что они никогда не подвергались подобным обвинениям. Британцы любят своих собак, просто обожают. Поэтому вероятно, что Клуб Питомников недеялся вечно пользоваться уютной поддержкой всей страны.

И как раз в этот момент Кеннел Клуб принял то, что я считаю ужасным решением, которое возможно приведет к фатальным последствиям для роли Клуба в Великобритании. Я считаю, что этот шаг означает истинно критическую ситуацию для сообшества породистых собак всего мира.

Вместо того, чтобы ответить на каждое из обвинений программы и объяснить в чём и почему именно они неправильны, Кеннел Клуб СОГЛАСИЛСЯ. Он не только согласился, но и немедленно перенёс вину на клубы индивидуальных пород и обвинил их в жестокой и антигуманной практике разведения.

Клубы пород естесственно пришли в ужас. Ведь это их клуб-попечитель; они всегда верили, что он не то чтобы начальник, но что Кеннел Клуб попросту лучший из лучших. Люди, которые обвиняли их в безразличии к своим собакам зачастую сами были (а мнигие и до сих пор остаются) заводчиками; общее мнение было, что КК должен был бы в этом конфликте занять сторону заводчиков.

А точнее, Кеннел Клуб объявил о следующих решительных изменениях:

1) Каждый стандарт (описание идеального представителя данной породы) будет рассмотрен и в случае необходимости изменён. Если вы не разбираетесь в породистых собаках, то позвольте мне объяснить вам, насколько невероятен этот шаг по захвату власти. Стандары пород иногда меняются, но невероятно медленно и главным инициатором каждого изменения выступает клуб породы (например Пекинес Клуб), а не Клуб Питомников. Как правило у клуба породы есть Комитет по Стандарту, который в буквальном смысле десятилетиями обсуждает действительно ли необходимо породе даже незначительное изменение в стандарте. Я лично присутствовал на многомесячных глубоких и страстных обсуждениях о том, что должен ли локоть находиться посередине между плечём и землей или на дюйм (2.5 см) выше этого места. Некоторые настолько свято верят в традиционное описание породы, что они с тоской рассуждают о славных днях, например стандарта 1971 года, который вероятно был опубликован когда им было по десять лет и который отличается от стандарта 1993 года всего половиной абзаца. Традиционная роль Кеннел Клуба в изменении стандарта состояла в обеспечении правильного оформления изменения, установлении, что терминология описания понятна для судей, пояснении и т.д. Захвата контроля над стандртами и изменение их без учёта мнения породников, шокирует и не имеет прецедента.


2) Изменения стандартов будут преследовать единственную цель: отразить упор на "здоровье". Позвольте мне вас уверить, что они в действительности не имеют в виду здоровье или долголетие. Они имеют в виду "меньше преувеличений". Кеннел Клуб полностью купился, или просто ублажает идею, что отклонение от волка вредно для собаки, и величина отклонения равна величине вреда. Это ПОЛНОЕ БЕЗУМИЕ, и я постараюсь обсудить это позже, но они и правда купились. И вот КК пообещал заострить внимание именно на тех качествах, которые по настоянию Разоблачения Породистых Собак были проблемными - плоские морды, короткие ноги, закрученные хвосты, густая шуба, длинные позвоночники, длинные уши, угловатость.

3) КК ввёл Код Этики для всех заводчиков и принудил каждый клуб его принять. Опять же, такая власть никогда ранее не применялась.


Код Этики вроде стандарта для заводчиков. Он описывает, что означает быть хорошим разведенцем данной породы и является хорошим ресурсом для возможных владельцев и будущих заводчиков. Большинство, если не все, пород имеет КЭ, но помимо некоторых стандартных веражений о гуманном разведении, они существенно различаются для разных пород. КЭ отражает наилучший подход именно к данной породе или освещает ситуацию заводчики находят проблемной в этой и только этой породе.

Так, например, в США КЭ для Пембрук Вельш Ливретки указывает, что щенки не должны продаваться до возраста 10 недель. КЭ для Кардиган Ливретки разрешает 7 недель, но запрещает ретушь выставочных или информационных фотографий. Я не буду притворяться, что я знаю какая ситуация привела к добавке данных требований в КЭ этих пород, тем не менее они там есть.

Тот факт, что КК навязал Код Этики, который должен был быть принят всеми породными клубами, подразумевался как обвинение в том, что породным клубам нельзя доверить самостоятельных решений или формирования мнения на предмет какое ведение дел определяет хорошего заводчика.

4) В настоящее время КП пытается добиться принятия закона по которому только члены Заслуженных Заводчиков Клуба будут иметь юридическое право продавать щенков в Великобритании.




продолжение следует...
0

#214 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 октября 2008 - 15:10

Был телефонный разговор. Мой муж, который сейчас находится в Англиии, позвонил мистер Оффилеру, чтобы узнать дошло ли наше письмо, но их разговор продолжился более получаса. Он не ожидал такой поддержки и был очень рад! КОНЕЧНО есть смысл собирать подписи и бороться за то, во что мы верим. Мистер Оффилер обещал держать нас в курсе по имейлу. К сожалению, очень много людей, которые вставляют палки в колеса и используют введение нового стандарта как средство уничтожения конкурентов.
0

#215 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 октября 2008 - 16:37

Газета Dogworld от 24 октября

"Мы получили много сообщений, телефонных звонков и провели много заседаний после того как появилась информация о новом стандарте. Мы также получили реакцию из Америки, Канада и Новой
Зеландии. Была создана петиция, чтобы повлиять на решение Кеннел Клуба изменить стандарт. Если вы желаете принять участие, пройдите по ссылке:
www.ipetitions.com/petition/pekingesebreedstandard/.
Если вы желаете выразить свое мнение, пожалуйста отправляйте свои сообщения на мейл:
JANE M LEE, cliffview_pekingese@hotmail.com
Анонимность, при желании, гарантируется."



Последние новости- компания Педигри расторгла спонсорский договор с Кеннел Клубом после 44!!! лет сотрудничества и больше не является официальным спонсором Крафтс.
0

#216 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 25 октября 2008 - 17:23

Просмотр сообщенияLulu's Mum (25.10.2008, 10:37) писал:

Последние новости- компания Педигри расторгла спонсорский договор с Кеннел Клубом после 44!!! лет сотрудничества и больше не является официальным спонсором Крафтс.


БРАВО ПЕДИГРИ!!!
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#217 Пользователь офлайн   Lulu's Mum 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2 063
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Статус (Status):Breed Lover
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 25 октября 2008 - 17:40

Я не думаю, что Педигри пошли на такой шаг, потому что они не поддерживают действия Кеннел Клуба. Скоре всего, это произошло потому что они не хотят чтобы их имя как либо ассоциировалось с Кеннел Клубом из-за той шумихи, которая его сейчас окружает и из-за такого негативного отношения публики после фильма BBC.
0

#218 Пользователь офлайн   Dina 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 18 024
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):питомник "Айсингиоро"
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 25 октября 2008 - 19:57

Автор статьи совершенно виртуозно раскладывает все по полочкам.

КК вместо того, что бы озадачиться и приложить максимум усилий,что бы защитить породы и заводчиков от однобоко освещенной информации, опровергнуть сказанное в фильме, доказать, что заводчики прежде всего думают о здоровье собак, встал на сторону создателей фильма и сам стал диктовать стандарты пород, потакая журналистам и игнорируя мнение породных клубов.
Поэтому Педигри Браво! Если КеннелКлуб не захотел тратить нервы, что бы доказать лживость этого фильма, то так он заслуживает того, что бы от него отвернулись все по любым причинам.

Сейчас еще раз перевела то, что написано в обращении на сайте Кеннел Клуба.

Кеннел Клуб выпускает первый из этих новых стандартов породы сегодня, на пекинский, и приняла жесткую линию в породе после проведения широких консультаций. Это установлено : для радикального улучшения здоровья пекинеса, который в течение почти ста лет была выведен с плоским лицом (функция, которая может привести к проблемам дыхания)в рамках нового плана в области здравоохранения породе будет необходимо иметь определенную морду.
 питомник
0

#219 Пользователь офлайн   ДИВ 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 544
  • Регистрация: 31 июля 07
  • Статус (Status):Xxxxxxxxxxxx
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 25 октября 2008 - 20:11

Просмотр сообщенияDina (25.10.2008, 11:24) писал:

Хочется нецензурно выругатьтся...Других слов в адрес нововведений найти не могу.

Вся надежда на разум.


ОТБРОСИТЬ ПОРОДУ НА 100 ЛЕТ НАЗАД! ЭТОЖ НАДО БЫЛО РЕШИТЬСЯ!.. :blush2:
0

#220 Пользователь офлайн   Nadin 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1 453
  • Регистрация: 12 декабря 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 26 октября 2008 - 12:06

В Англии проходят выставки по новому стандарту? И интересно посмотреть победителей.. "Так ли страшен черт , как его малюют"?
0

Поделиться темой:


  • (16 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей