ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Беременность и роды. - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Беременность и роды.

#1 Пользователь офлайн   Muza 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 572
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Озерск
  • Интересы:Люблю собак

Отправлено 16 октября 2006 - 13:19

Хочу посоветоваться с форумчанами, оценить правильны ли мои действия.
Вчера прибегает ко мне женщина- у нее щенится сука- пекинес.Собака не моего разведения, вязана
кобельком этой женщины(у неё 2 пекинеса), но она его у меня покупала в прошлом веке.
Сученка небольшая-3,5 кг.Щенилась впервые.Женщина прибегает в 11-30 со словами, помоги, в час должны собаку раскесарить, так как сама не родит(?), а сейчас у неё щенок в промежности стоит, я не могу сама вынуть.Вы сами знаете, как я не люблю принимать роды.К своим всегда зову ветеринаров.
Говорю- почему-не родит-то? Так ветеринары сказали, велели всю ночь но-шпу колоть.Приехала.Около собаки бегает пацан(сын) 13 лет в хирургических перчатках.При осмотре в петле уже на входе головка без пузыря, язычек высунут.Я аккуратненько вынула. Мертвая девочка.Звоню другой ветеринарше(Марина).Описала ситуацию-она говорит: один прошел и остальные пройдут.Пообещала прийти, помочь(даже в цене сговорились) так и не пришла.Звонят те ветеринары, что хотели кесарить,Объясняю, что и сама родит собачка
, в ответ услышала, что собака с "паталогией"( это то что она на 57 день щенится).
Послала их.Но не могу же я у нее все время сидеть, мне на работу нужно, ушла.В 19 часов раскесарили- 1 девочка живая и пацанчик с пневмонией.Сказали, что если б я дала во время раскесарить, все были бы живы.Не смотря на то, что кесарево было назначено на 13 часов, а первый щенок вышел в 11-30.Не ходила я сто лет на роды, и ещё столько же не пойду!
Пекинес-птица гордая: пока не пнёшь, не полетит...
0

#2 Гость_Savelina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 октября 2006 - 16:37

Muza, приветствую Вас!

То, что сука родила бы остальных сама - АБСОЛЮТНО с Вами согласна!!! То, что рожать начала раньше срока - это именно потому, что были проблемы со щенками, возможно, из-за какой-то внутриматочной инфекции. А то, что ветеринары сказали "кесарить раньше надо было" - это когда? Сразу после вязки?

Вообще, можно было суку и не пластать! А сейчас, после кесарева - к новорожденным щенкам (тем более с проблемами) добавились еще и проблемы с выходом из наркоза, приемом сукой щенков (что у первородок обычно случается день на третий только), заживлением швов и т.д.......

Я понимаю владелицу - она просто запаниковала. Но теперь в связи с операцией забот у нее заметно прибавилось.
0

#3 Пользователь офлайн   Muza 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 572
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Озерск
  • Интересы:Люблю собак

Отправлено 17 октября 2006 - 12:44

Спасибо Савелина! Вы поддержали меня. Хотя я и была уверенна в том что все правильно сделала,но
хотелось это мнение услышать от профессионалов.Кстати, по моим подсчетам, сука щенилась на 59 день от первой вязки- норма. В общем, все равно у меня мрачное настроение, хоть вой- тот щенок, которого я мертвым достала- была цветная девочка- много белого, черные ушки, хотя я толком не рассмотрела.
Пекинес-птица гордая: пока не пнёшь, не полетит...
0

#4 Пользователь офлайн   Шахида 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 17 октября 2006 - 19:14

Так ветеринары сказали, велели всю ночь но-шпу колоть.
Может собанька и родила бы, если бы ни эти кановалы :blink:
0

#5 Пользователь офлайн   Muza 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 572
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Озерск
  • Интересы:Люблю собак

Отправлено 18 октября 2006 - 09:42

Я в этом уверенна.НО ведь хозяйке объяснили, что виновата я- не дала во время прокесарить, вот парнишка и родился с пневмонией.Хотя, если кто часто посещает форум, то помнят про то, как у меня был щенок с трясущейся головой.Форумчане постановили, что родовая травма, хотя суку кесарили, а я находилась в другой комнате.В этот раз кесарили те же самые веты.То же , наверное, что-нибудь нахимичили.
Шахида, хоть Вы нас порадуйте:как Ваши щенки?
Пекинес-птица гордая: пока не пнёшь, не полетит...
0

#6 Пользователь офлайн   oreshek 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 609
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:г. Минусинск,Красноярский край
  • Интересы:Собаки, кактусы, сад и цветы, фантастика.
  • Статус (Status):Питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):5

Отправлено 18 октября 2006 - 11:57

Просмотр сообщенияMuza (17.10.2006, 14:44) писал:

Спасибо Савелина! Вы поддержали меня. Хотя я и была уверенна в том что все правильно сделала,но
хотелось это мнение услышать от профессионалов.Кстати, по моим подсчетам, сука щенилась на 59 день от первой вязки- норма. В общем, все равно у меня мрачное настроение, хоть вой- тот щенок, которого я мертвым достала- была цветная девочка- много белого, черные ушки, хотя я толком не рассмотрела.

59 день для такой маленькой суки-это нормально,особенно если щенки были крупные.За всё время нам пришлось кесарить только 1 раз-одновременно вышло 2 пузыря+у суки была грыжа размером с пят
ирублёвую монету(сука не наша,вязали с Риксом). Но-шпа перед родами?... <_< <_< http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif . Ядумал,что только у нас есть такие"лихие" спецы.Был случай,когда с расстояния 5 метров течной суке поставили диагноз,что у неё что-то осталось в матке после щенения(это через 4 месяца-то?) и стали колоть сильное сокращающее! А когда хозяйка сказала,что собаке хуже,заявили,что курс лечения нужно завершить и продолжали колоть.В результате мопса хороших кровей погибла. Кстати,этот же "лучший диагност" нашей гос.вет.санции заявил,глядя с 3 метров на парализованного Рикса,что у него"простейшие паразиты в лёгких" и лечить надо энтеросептолом. Естественно,этому совету мы не последовали,кобеля вылечили другими методоми. Рикс здоров,успешно вяжется и выставляется. А лечить собак на нашей вет.станции мы больше не будем НИКОГДА! Плохой врач-это ужасно,но во 100 крат хуже ПЛОХОЙ ВЕТЕРИНАР! Ведь животное не сможет ничего объяснить,не сможет и пожалаваться.
Я не волшебник, я только учусь!
0

#7 Пользователь офлайн   Шахида 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 18 октября 2006 - 15:32

Шахида, хоть Вы нас порадуйте:как Ваши щенки?
[/quote]



Мuza ттт все хорошо, порадую неприменнно фотографиями, просто малы еще.
0

#8 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 октября 2006 - 20:09

Просмотр сообщенияoreshek (18.10.2006, 5:57) писал:

Но-шпа перед родами?...

Но- шпу перед родами можно, но конечно не всю ночь. У меня другой вопрос, кто то сталкивался с тем, что собака скидывает не доношенный плод, а потом донашивает остальных до норм. родов. У меня был вызов на шпица, где после рождения недоразвитого щена собака на вторые сутки родила нормальных детей. А тут недавно звонок у пекинеса 52 дня берем. произошол аборт, оставшиеся щенки шевелятся, что делать? Я послала их к вету, не захотела брать ответственность на себя результат мне не известен. Если у кого то был такой опыт поделитесь.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#9 Пользователь офлайн   Шахида 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 23 октября 2006 - 22:45

Насколько я знаю, если родовая деятельность уже началась но-шпу ставить ни в коем случае нельзя http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/sad.gif .
0

#10 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 23 октября 2006 - 23:59

Просмотр сообщенияШахида (23.10.2006, 16:45) писал:

Насколько я знаю, если родовая деятельность уже началась но-шпу ставить ни в коем случае нельзя http://pekines.info/...tyle_emoticons/default/sad.gif .

Можно спросить 1000 ветов, у каждого будет свое, причем обоснованное мнение, А ,что Вы делаете если спазм ( это лично для меня важно). Зашла по случаю на Ваш сайт, дизайн такой красивый и оригинальный.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#11 Пользователь офлайн   Muza 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 572
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Озерск
  • Интересы:Люблю собак

Отправлено 24 октября 2006 - 09:31

Когда я спрасила, почему они велели всюночь колоть но-шпу, ведь ответ был- поготовка к кесареву.На вопрос- уверенны ли они что кесарево необходимо в данном конкретном случае, и мои наезды по поводу, что щенка она все таки родила последовал ответ:У нас всего один выходной на неделе -воскресенье, мы хотим его провести с семьей, а не принимать роды у Вашей собаки.Руки чешутся отписать эту историю на форум уральских ветеринаров с указанием фамилий, но не вижу в этом смысла.Ну перестанут эти работать, а дальше что?Ведь других-то ветов просто нет.
Пекинес-птица гордая: пока не пнёшь, не полетит...
0

#12 Пользователь офлайн   Шахида 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 24 октября 2006 - 11:43

Просмотр сообщенияНотя (23.10.2006, 23:59) писал:

Можно спросить 1000 ветов, у каждого будет свое, причем обоснованное мнение, А ,что Вы делаете если спазм ( это лично для меня важно). Зашла по случаю на Ваш сайт, дизайн такой красивый и оригинальный.



Спасибо веб-дизайнеру Марине Аносовой. :)

А какой спазм вы имеете виду, но-шпу можно ставить беременным если они не в родах профилактика невынашивания и.т.д. на ранних сроках, примерно до 55 дня.



Просмотр сообщенияMuza (24.10.2006, 9:31) писал:

Когда я спрасила, почему они велели всюночь колоть но-шпу, ведь ответ был- поготовка к кесареву.На вопрос- уверенны ли они что кесарево необходимо в данном конкретном случае, и мои наезды по поводу, что щенка она все таки родила последовал ответ:У нас всего один выходной на неделе -воскресенье, мы хотим его провести с семьей, а не принимать роды у Вашей собаки.Руки чешутся отписать эту историю на форум уральских ветеринаров с указанием фамилий, но не вижу в этом смысла.Ну перестанут эти работать, а дальше что?Ведь других-то ветов просто нет.



Да это конечно не выход, у нас в Алматы аналогичная ситуация, поэтому, мы все делаем сами, лично я заказала себе с Питера литературу в Аквариуме обошлась она мне окола $170. Вот чуть что так сразу в книгу заглядываю. Конечно есть ситуации когда некогда читать нужно что-то делать и быстрее, для этого есть ветеринар, наверное один единственный на всю Алмату, хорошо, что она моя соседка.......
0

#13 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 октября 2006 - 13:43

Просмотр сообщенияШахида (24.10.2006, 5:43) писал:

А какой спазм вы имеете виду, но-шпу можно ставить беременным если они не в родах профилактика невынашивания и.т.д. на ранних сроках, примерно до 55 дня.


Ну, например когда из-за болевого шока происходит резкое сокращение мышц и щен застрял напроч. Родовспоможение моя любимая тема. Работая повитухой лет восемь совершенно не считаю себя всезнайкой , поэтому и хочеться узнать опыт других и выслушать все мнения.
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#14 Пользователь офлайн   Muza 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 572
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Озерск
  • Интересы:Люблю собак

Отправлено 24 октября 2006 - 14:22

Просмотр сообщенияНотя (24.10.2006, 7:43) писал:

Родовспоможение моя любимая тема. Работая повитухой лет восемь совершенно не считаю себя всезнайкой , поэтому и хочеться узнать опыт других и выслушать все мнения.

Аналогично!В училище обожала акушерство! Но после второй беременности при виде крови без предупреждения падаю в обмороки.Да и обидно 21 век на дворе, а мы как знахарки книжки заказываем, сами все делаем.Мне проще заплатить, лишь бы была оказана квалифицированная помощь.Только где её взять?Да и обидно, они(ветеринары) 6 лет учатся, затем год интернатуры.Имеют высшее образование, а элементарное сделать не могут.Когда они упрекают меня, что порода такая, я всегда говорю- породе 1000 лет.Каким-то образом они размножались и не вымерли.Кстати, о книгах, в книге Волковой "Пекинес" очень хорошо описан процесс родов и возможных осложнений.
Пекинес-птица гордая: пока не пнёшь, не полетит...
0

#15 Пользователь офлайн   almena 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 395
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Санкт-Петербурга
  • Статус (Status):питомник Экс Магуай
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):3

Отправлено 24 октября 2006 - 14:36

Просмотр сообщенияMuza (24.10.2006, 12:22) писал:

породе 1000 лет.

породе 3000 лет!!!
А в ветиституте ведь и на тройки учатся, и на экзаменах списывают...лишь бы сдать, да корочку получить.
На небе только и разговоров, что о море...
0

#16 Пользователь офлайн   LOVELYTOY 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 370
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Иваново
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):12

Отправлено 24 октября 2006 - 15:09

Нотя
были случаи, когда сука абортировала 1-2 щенков и донашивала всех остальных.

Но-шпа на сократительную активность матки не влияет. Она может помочь снять спазм миометрия матки.

Ну не может но-шпа остановить роды.

Конечно большое число раз препарат использовать нельзя-печень не железная.

Я использую но-шпу в комплексе с окситоцином, но после рождения 1 щенка. Между но-шпой и окситоцином определенный промежуток времени.
С уважением, Миронова Инга
питомник "ЛАВЛИ ТОЙ"

наш сайт: http://www.lovelytoy.ru
0

#17 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 октября 2006 - 15:21

Просмотр сообщенияLOVELYTOY (24.10.2006, 9:09) писал:

Нотя
были случаи, когда сука абортировала 1-2 щенков и донашивала всех остальных.

Меня интерисует срок аборта, т. к я уже писала, что аборт за два дня до родов я наблюддала

Просмотр сообщенияLOVELYTOY (24.10.2006, 9:09) писал:

Нотя

Я использую но-шпу в комплексе с окситоцином, но после рождения 1 щенка. Между но-шпой и окситоцином определенный промежуток времени.

Я ипользую но-шпу и без о-цина иногда до рождения первого щена, по ситуации. Возможно сущ. еще прпараты сним. мыш. спазм в данном случае. Вот и интересуюсь ,что др. пременяют
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#18 Пользователь офлайн   Нотя 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 8 345
  • Регистрация: 18 октября 06
  • Город:Москва
  • Интересы:Кинология. WEB дизайн.
  • Статус (Status):Кинолог. Клуб
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 24 октября 2006 - 15:53

Просмотр сообщенияMuza (24.10.2006, 8:22) писал:

Кстати, о книгах, в книге Волковой "Пекинес" очень хорошо описан процесс родов и возможных осложнений.

Без ложной скромности могу сказать, что эта глава написана не без моего участия. Роды у ее собак так же принимаю я по причине описанной Лидией в начале книги

Просмотр сообщенияalmena (24.10.2006, 8:36) писал:

породе 3000 лет!!!
А в ветиституте ведь и на тройки учатся, и на экзаменах списывают...лишь бы сдать, да корочку получить.

Да ине любят они роды высиживать, быстрей за ножички хватаются. Первый пост красноречиво о этом говорит. Еще страшилка про ветов. Позвонила мне тетенька у кот. я принимала роды (имеется ввиду собака :) ). Т. к. я все лето сижу без выезда на даче ей пришлось вызвать врача, итог все в помойку. Особенно меня удивил рассказ как вет вытаскивал щена кот. застрял, хозяйка тянула суку на себя, а вет. щенка в противоположную сторону. Ну и как Вам?
Предуприждала , что тема любимая :D
Реквизиты Пекинес Фонда для добровольных пожертвований
Карта СЕРБАНКа 4276 1609 1986 2293 Наталья Юрьевна Ч. ( ник на форуме Нотя )
Через мобильный банк по номеру телефона
8 9858115080


у оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары. Б. Шоу))
Пекинес. Щенки пекинеса.
Клубные щенки. Померанский шпиц. Чихуахуа. Йоркширский терьер.
0

#19 Пользователь офлайн   Шахида 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 17 октября 06
  • Город:Казахстан, Алматы
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):0

Отправлено 24 октября 2006 - 16:22

Но-шпа на сократительную активность матки не влияет. Она может помочь снять спазм миометрия матки.

Ну не может но-шпа остановить роды.



Но-шпа ослабляет родовую деятельность. Вам прямой пример, у собаки остановилась родовая деятельность, поэтому щенов она не родила сама.

Просмотр сообщенияНотя (24.10.2006, 13:43) писал:

Ну, например когда из-за болевого шока происходит резкое сокращение мышц и щен застрял напроч. Родовспоможение моя любимая тема. Работая повитухой лет восемь совершенно не считаю себя всезнайкой , поэтому и хочеться узнать опыт других и выслушать все мнения.




В действительности я принимаю роды, 4 года ттт, не было ни одного мертвого, задохнувшегося щенка.
Я незнаю про препараты снимающие спазм, но лично мне во время сильных схваток ставили баралгин.
0

#20 Пользователь офлайн   Muza 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 572
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Озерск
  • Интересы:Люблю собак

Отправлено 24 октября 2006 - 20:55

Просмотр сообщенияНотя (24.10.2006, 9:53) писал:

Без ложной скромности могу сказать, что эта глава написана не без моего участия. Роды у ее собак так же принимаю я по причине описанной Лидией в начале книги

Большое Вам спасибо за эту книгу! Передайте Лидии благодарность и пожелание оптимизма и здоровья!Я горжусь, что знакома с Вами! :)
Пекинес-птица гордая: пока не пнёшь, не полетит...
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей