ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Дорогие форумчане, хочу посоветоваться - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дорогие форумчане, хочу посоветоваться

#1 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 04 апреля 2008 - 16:43

ни кто не против, если я пропишу в правилах, что:

На форуме запрещено просить ЩЕНКОВ в дар.

Или что то в этом роде.... :unsure:

0

#2 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 04 апреля 2008 - 16:50

Давно думала об этом. Просто раздражает уже, честное слово :)

Только не "запрещено просить в дар", а в разделе "Пристраиваются" указать, что речь идет о брошенных собаках, и они отдаются БЕСПЛАТНО, НО!!! по договору и при условии, что человек пройдет "КАСТИНГ"!
И что щенки ПРОДАЮТСЯ в другом разделе.

Как-то так... :give_rose:
0

#3 Пользователь офлайн   knop 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 25 января 07

Отправлено 04 апреля 2008 - 16:58

Просмотр сообщенияMelodina (4.4.2008, 1:43) писал:

ни кто не против, если я пропишу в правилах, что:

На форуме запрещено просить ЩЕНКОВ в дар.
...

Ну почему... щенки тоже бывают В ДАР. Но, как правило, либо изначально больные (и, соответственно, дешевле купить за деньги но здорового), ну либо (сынок! это - фантастика) действительно что-то случается у людей и они здорового любимого щеночка вынужденно отдают, со слезами и переживаниями - но тогда под договор и тотальный контроль и все мыслимые и немыслимые проверки.... Вот на этом нужно обязательно сделать акцент....
Также, мне кажется, нужен возрастной ценз. Сложно оценить адекватность человека по постам, не зная взрослый это пишет, или банально делать скидку на то, что ребенок....
Памяти Чарлика и Бакса... Будьте счастливы на Радуге... Мартин - живи долго, и никогда не болей...
0

#4 Пользователь офлайн   Lena&Lyusena 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 1 075
  • Регистрация: 11 апреля 08
  • Город:Валенсия-Екатеринбург
  • Статус (Status):пекинесообожатель!
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

  Отправлено 14 мая 2008 - 19:23

Если брать щенка за даром, то и отношение к нему будет соответствующее его "стоимости". Мне кажется, хотя бы символическая цена должна быть и всё-таки порода же ведь не какая-нибудь там, а пекинес!! :victory:
Контактный телефон:[/i] 8-912-770-34-08
0

#5 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 15 мая 2008 - 00:28

Просмотр сообщенияknop (4.4.2008, 16:58) писал:

Ну почему... щенки тоже бывают В ДАР. Но, как правило, либо изначально больные (и, соответственно, дешевле купить за деньги но здорового), ну либо (сынок! это - фантастика) действительно что-то случается у людей и они здорового любимого щеночка вынужденно отдают, со слезами и переживаниями - но тогда под договор и тотальный контроль и все мыслимые и немыслимые проверки.... Вот на этом нужно обязательно сделать акцент....
Также, мне кажется, нужен возрастной ценз. Сложно оценить адекватность человека по постам, не зная взрослый это пишет, или банально делать скидку на то, что ребенок....

а я бы отдала в дар........но только на условиях адекватности приемных родителей и последующего курирования
Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Toffee 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 9 129
  • Регистрация: 01 апреля 07
  • Город:Крым пгт Первомайское
  • Интересы:Детективы,пекинесы
  • Статус (Status):п/з Лазолина Стар
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 15 мая 2008 - 02:16

Просмотр сообщенияЛена Николаевна (14.5.2008, 13:23) писал:

Если брать щенка за даром, то и отношение к нему будет соответствующее его "стоимости". Мне кажется, хотя бы символическая цена должна быть и всё-таки порода же ведь не какая-нибудь там, а пекинес!! :victory:

Не согласна! Тут все зависит от качеств самого человека! У нас в поселке полно людей,у которых собаки подаренные.И очень многие их просто обожают! И я не исключение ,у меня есть "подаренная" собака,более того я его не хотела брать даже бесплатно(не то что купить!),теперь это не просто любимая собака ,а мой "сынок",которого я очень нежно люблю,а за время его болезни я вывезла столько денег,что ни одна моя купленная собака столько не стоит. Кроме того именно из-за этой "подаренной собаки" я влюбилась в породу пекинес!
0

#7 Пользователь офлайн   Aboo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 02 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 15 мая 2008 - 18:51

Просмотр сообщенияToffee (14.5.2008, 16:16) писал:

Не согласна! Тут все зависит от качеств самого человека! У нас в поселке полно людей,у которых собаки подаренные.И очень многие их просто обожают! И я не исключение ,у меня есть "подаренная" собака,более того я его не хотела брать даже бесплатно(не то что купить!),теперь это не просто любимая собака ,а мой "сынок",которого я очень нежно люблю,а за время его болезни я вывезла столько денег,что ни одна моя купленная собака столько не стоит. Кроме того именно из-за этой "подаренной собаки" я влюбилась в породу пекинес!



Совершенно верно. Любишь ведь не за бирку на которои цена обозначена. Мало ли как собака появилась, как у кого вышло. Я видела залюбленных-зацелованных-избалованных псов, которые случайно попали к своим хозяевам. А также видела и купленных и вроде бы люди искали и хотели их, ан нет - стали не нужны.
Вот буквально на прошлой неделе, в нашем городском приюте появились два пса. Красавцы мальчики, четыре года - полный расцвет. Да и ведут себя хорошо, и характер хороший. Оба с родословной. Оказывается хозяева купили большой дом и решили что "большой дом-большие собаки". А этих двоих привели (представьте!) к ветеринару усыпить. Он чудесный мужик и уговорил их просто собак оставить ему - а там, дескать, разберемся. Ну разве это люди?

Кстати закончилось всё хорошо. Парней взяла пожилая пара и теперь у них повсем признакам будет райская жизнь, а уж любят их как.
0

#8 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 15 мая 2008 - 20:25

Просмотр сообщенияЛена Николаевна (14.5.2008, 16:23) писал:

Если брать щенка за даром, то и отношение к нему будет соответствующее его "стоимости". Мне кажется, хотя бы символическая цена должна быть и всё-таки порода же ведь не какая-нибудь там, а пекинес!! :victory:

Вопрос стоит неправильно в корне. Знавал я и обласканых "дармовых" дворняг, и дорого купленных модных псов, которых выставляли за дверь после первой лужи на ковровом покрытии. Дело не в цене, а в СТОИМОСТИ. Для кого-то 100$ имеют большую стоимость, чем ,например, миллион для Билла Гейтса. Это как у Асадова: "Счастье бывает просто очень разного роста - от кочки и до Казбека В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЧЕЛОВЕКА". И тут проблема не в тех кто просит о даре ( в силу разных причин и обстоятельств ), а в тех , кто хочет или нет подарить. И немножко странно слышать подобные разговоры на форуме, где большинство заводчиков разведение пекинесов позиционирует, как ХОББИ. А хобби - это изначально затратное увлечение ради УДОВОЛЬСТВИЯ. Или собиратели открыток никогда их не дарят друзьям на день рождения. Или вы никогда не ДАРИТЕ ДЕНЬГИ музыкантам в переходах.
И что такое символическая цена? - 5 копеек на удачу?..И просят в ДАР чаще всего те , у кого не хватает ресурса для преобретения собаки ( возможны конечно и жулики, но это индивидуально)
И тут самое назревшее - откуда же такие цены?..Или выростить ирландского волкодава или мастифа ДЕШЕВЛЕ??? А Щенки у них порой продаются по более СКРОМНОЙ цене... Или это всё же не ХОББИ? Может просто кого-то жаба давит, что он не может себе ПОЗВОЛИТЬ подарить хорошую собаку???
И риторический вопрос: Неужели кто-то из Вас отказался бы от подарка в виде щенка из известного(например, Английского) питомника, если бы Вам его подарили просто потому, что Вы - хороший человек???
0

#9 Пользователь офлайн   Aboo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 02 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 16 мая 2008 - 19:51

Но ведь это дело заводчиков, за сколько продавать и т.д. (их дело, их затраты и со стороны судить об этом нельзя). Например рожают пекинесы часто через кесарево, это и расходы и волнение и риск; да и рождается два-три щенка, а затраты на вязку, медобслуживание, восстановление матери те-же, наверное много ещё чего, просто мы не знаем - вот вам и разница с другими породами. Я уверена что и заводчики отказывают некоторым людям в покупке за полную стоимость если сомневаются в их мотивах.

Здесь ведь разговор о тех к кому попадает собака и их к ней отношении. При чем же деньги? По-вашему и мужа/жену больше любят если у них зарплата выше?
0

#10 Пользователь офлайн   Tori 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 2 361
  • Регистрация: 09 июля 07
  • Город:Донецк
  • Статус (Status):Wizard peony
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):03

Отправлено 16 мая 2008 - 20:30

Думаю, что проблема все же в не в тех, кто хочет или не хочет дарить, а в тех, кто просит в дар. Что касается того, что это хобби. Если человек говорит, что разведение для него хобби, это вовсе не означает, что щенков он должен дарить всем желающим. Если человек собирает марки, а мне очень хочется иметь какую-то марку, значит ли это, что я должна просить ее подарить? Нет, конечно. Можно выменять, можно купить, если согласится владелец марки. Но просить? Даже у родственников не всегда попросишь.

И мне кажется, здесь разговор не о тех, к кому попала собака, об их отношении и стоимости щенка. Здесь разговор о тех, кто просит подарить здорового, породного щенка. Можно просить рассрочку, можно просить снизить цену, но просить породного щенка даром? Мне интересно, на каком основании? Они заводчику, друзья, родственники, коллеги? Я не заводчик, но понимаю, сколько труда, нервов и денег стоит заниматься разведением. И мне просто стыдно будет просить щенка даром.
0

#11 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 16 мая 2008 - 20:37

У всех по разному. Просто у иных людей срабатывает девиз "на халяву и хлорка творог", вот и получаются цепные пудели или афганы у бабушек. Кто-то прикипев душой, с собакой не расстанется никогда, кто-то при первой возможности сменит собаку на более "удобную" с его точки зрения.
Для кого-то дар - единственный способ реализовать мечту, а для кого то...

Проведите эксперимент, предложите знакомым в дар породистого щенка/котенка, через сутки согласится где-то треть, а в последний момент скажите, что Вас дезинформировали и за щенка хотят, пусть даже 4 тысячи рублей (смешная цена), много ли останется желающих? Проверено, в лучшем случае 1, но он - настоящий хозяин, а не любитель халявы.

Еще большая половина дармовых сук идет в разведения с пояснением "для здоровья", "поняньчиться", а иногда и не скрывая "балкон пора застеклить". И щенков их продают, часто оптом перекупщикам, реже - дороже среднерыночных.
А вяжут - исключительно с местными дворнями.
Я вчера снова обидела тетку, у нее 2 петовских кобеля, больше похожих на хинов, она хочет суку от Фили, я сказала с условием кастрации кобелей. Она оскорбилась




0

#12 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 17 мая 2008 - 16:07

Aboo. С жёнами и мужьями как раз гораздо проще. И браки по расчёту крепче, если расчёт правильный. Да и супруга в дар не слышал чтобы просили.
Действительно, ХОРОШАЯ собака должна стоить ДОРОГО. Но отнюдь не по вышеуказанным вами причинам, а именно потому, что собака ХОРОША и за неё не жаль отдать столько сколько просят. Но это, извините, не калькуляция расходов, а ДОБАВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ. А это уже БИЗНЕС. Просто надо быть чесным и всё называть своими именами. Я могу и цыфры представить, только боюсь это мало кому понравиться. Добавлю только, что калькуляция расходов на получение ОДНОГО породного щенка немецкой овчарки НА ПОРЯДОК выше, чего нельзя сказать о стоимости щенков! И кто всё же сказал, что ДОРОГУЮ собаку нельзя подарить.

Tori. В прошлом году я подарил два щенка, правда не пекинеса. Более того ЗДОРОВЫХ, ПОРОДНЫХ и самых ПЕРСПЕКТИВНЫХ из помёта без любых дополнительных условий. Правда я ЗНАЛ этих людей. Более того оба хозяина их ПРОСИЛИ, причём один готов был сразу заплатить полную стоимость. Единственный мой шкурный интерес заключался в том, чтобы эти собаки оставались в моём поле зрения. И я остался доволен результатом. Однопомётники проданные по "полной программе" за большие деньги и с уходом и с содержанием имеют проблем гораздо больше.

Женя. Однажды я вёл переговоры о покупке (заметьте за деньги) девочки пекинеса, имея на тот момент кобеля выполнившего норму чемпиона. И пердставляете - мне предложили то же что и Вы вышеуказанной даме. Аргументацией было то, что сука должна вязатья только в питомнике откуда родом, чтобы крови не испортить. Хозяин явно "поймал звезду". Мы с улыбкой сейчас вспоминаем всё это, а представте тогда...
0

#13 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 мая 2008 - 12:20

Просмотр сообщенияЛена Николаевна (14.5.2008, 16:23) писал:

Если брать щенка за даром, то и отношение к нему будет соответствующее его "стоимости". Мне кажется, хотя бы символическая цена должна быть и всё-таки порода же ведь не какая-нибудь там, а пекинес!! :victory:

Боюсь, что как раз за "символическую" цену и отношение к щенку будет "чисто символическим". И касаясь истории - в Китайской империи нельзя было купить пекинеса ( ни за какие деньги ) - его можно было получить ТОЛЬКО в ДАР, и только от императора.
0

#14 Пользователь офлайн   C(h)inik 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 16 апреля 08
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):00

Отправлено 18 мая 2008 - 12:49

Меня интересует вопрос к админу, а есть ли возможность не удалять все без исключения такие просьбы, а "фильтровать" их в индивидуальном плане. Приведу несколько виртуальных ситуаций.
Например, родители просят собаку, как терапевта для больного ребёнка по совету врача, но купить не могут по причине огромных затрат на лечение. И дворнягу взять бояться, так как ребёнок и без того болен.
Или в семье кто-то трагически погибает, и человеку срочно требуется переключить ВСЁ внимание на что-то другое, а родственники не имеют материальных возможностей.
Или любимая солбака умирает по болезни после долгого и дорогого лечения, которое и так уже подорвало семейный бюджет и т. д.
Имеют ли ПРАВО такие люди обращаться с просьбой о ДАРЕ???
0

#15 Пользователь офлайн   G&S 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 3 098
  • Регистрация: 27 февраля 07
  • Город:Эстония

Отправлено 18 мая 2008 - 23:46

Как все таки интересно устроен Мир!
Случайно зашла в эту тему прочитала и нахлынуло!
Первые роды у моей первой пекинески,как специалист на тот момент я просто "дуб дубом",
опоздала на пол часа домой(может больше или меньше - не знаю),щенок наполовину вышел и
застрял в проходе,когда я его вытащила он был уже мертв.Вызвала ветеринара,а себе(тогда я
была ещё атеистом)дала обещание,если остальные родятся живыми и здоровыми,то одного
обязательно подарю.
Потом без проблем родились мальчик и девочка.
Мальчика продала и расплатилась с владельцем кобеля,а девочку подарила девушке,старшей
дочери в многодетной семье.
Дальше,когда рождался помет и наступало время выбора ДОМа для них(в то время у нас были
большие очереди на пекинесов),появлялся человек,которому щенок в ДАР,был просто необходим
и что самое интересное только один,тогда как на щенка за деньги была очередь.
И вот последний помет от этой суки.В плане оставить одну девочку себе,решила слукавить - сделать
ДАР себе самой.Щеночку было уже четыре месяца,когда позвонила начальник нашего клуба и рассказала,что у одной нашей старой собачницы погибла сука - один идиот ударил беременную собаку в живот,все щенки родились мертвыми,а через месяц за ними ушла и их мать.
Теперь эта пожилая женщина все время ей звонит и плачет,хочет заполнить пустоту другой собакой,но
её мама(а они жили вдвоем) против,боится.
На тот момент щенок пекинеса был только у меня(а разговор шел о приобретении именно этой породы),
договорились,я взяла малышку и мы приехали к ним якобы в гости просто так.Пока щенок двигался по
дому,женщина всё пыталась уговорить свою мать оставить собаку у себя,мы не вмешивались,а просто
наблюдали.В какой-то момент показалось,что старушка заколебалась и тут,чисто спонтанно у меня вырвалось:"Я вам её подарю",-домой вернулась одна.
Так жизнь напомнила мне о моём обещании.
Сейчас в моем доме живут четыре собаки - две из них подаренные,не инвалиды,не отказники - чемпионы,один подарок умудрился даже получить титул "Чемпиона Америки".
Но эта тема напомнила мне о моем обещании.
Я очень часто помогаю появлению на свет новым малышам,хоть никогда этого и не планировала.
И вот думаю,может,то выполнение обещания в ДАР,помогает.
Из последних трех своих пометов не подарила ни кого.
Может эта тема напоминание для меня.
Профессионалы строят "Титаник",любители - Ноев ковчег. NN

С давних времён символом верности и бдительности является человек,стерегущий и охраняющий свою собаку.Карел Чапек
0

#16 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 19 мая 2008 - 00:09

Просмотр сообщенияG&S (18.5.2008, 17:46) писал:

Как все таки интересно устроен Мир!
Случайно зашла в эту тему прочитала и нахлынуло!
Первые роды у моей первой пекинески,как специалист на тот момент я просто "дуб дубом",
опоздала на пол часа домой(может больше или меньше - не знаю),щенок наполовину вышел и

Может эта тема напоминание для меня.


Прямо притча получилась! :blush2:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#17 Пользователь офлайн   Marileid 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 519
  • Регистрация: 13 марта 07
  • Город:Tallinn
  • Статус (Status):Kennel Marileid
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 19 мая 2008 - 01:44

Mne mojego pervogo pekinesa podarila tozhe G&S. Vernee mojei dotsheri. Ja boobshe ne hotela sobaku, pekines v to vremja stojal 150 rublei i ja v eto vremja stroila kooprativnuju kvartiru i takuju tseny za sobaku ne smogla platit.
Ja ne verila, shto dotshka budet guljat, rugala ih, shto vot, mne na sheju, ja dolzhna guljat,a my zhyli na 5. etazhe.
No ja ne guljala, tolko v ekstrennyh slushajah, dotshka jejo vospitala, dresserovala i guljala. No tshem den dalshe, tshem bolshe eto sobatshka prirosla i k mojemu serdsu...U etoi sobake bylo 3 pomjota, itogo 14 shenkov. S pervogo pomjota i ja podarila odnogo shenka,i s poslednego, posle smerti Galininoi sobaki, podarila jei novogo pekinesa-shenka.
Sobatshka Gressy zhila 12 let i posle ejo smerti uzhe ja, ne dotsh, vsjala sebe odnogo...vtorogo....tretjego....pekinesa.
Dotshka sovem sobatshnitsa, u nejo boksjor, jejo metshta,i firma Miliam Reisid, kotoraja organizujet reisy na sobatshije vystavki, kak v Moskve firma Sobakovoz.
0

#18 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 19 мая 2008 - 13:10

Просмотр сообщенияC(h)inik (18.5.2008, 12:49) писал:

Меня интересует вопрос к админу, а есть ли возможность не удалять все без исключения такие просьбы, а "фильтровать" их в индивидуальном плане. Приведу несколько виртуальных ситуаций.

Так фильтруем :e237087d72aebb82468d332dd6ddf2b

0

#19 Пользователь офлайн   knop 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 25 января 07

Отправлено 27 мая 2008 - 12:34

Девушки,
дарить ли заводчику своих породных щенков - это дело заводчика, это каждый для себя решает сам. Много уже было тем о затратах на выставки, роды, подъем щенков и т.п - давайте не будет здесь повторяться.
Кто-то по зову души подарит, кто-то потому что родным или хорошим друзьям, кто-то по еще каким соображениям, а кто-то не подарит - и это тоже его право, осуждать не за что и рассуждать "бизнес или хобби" тоже не к чему... Но когда речь идет о ЗДОРОВОЙ ПОРОДНОЙ собаке. Уж извините, считаю, что у заводчиков именно такие экземпляры :)
В Рубрике же про Потеряшек и Отказников тоже появляются щенки и молодые собаки. Но какие? - я уже писАла. Либо с проблемами по здоровью, либо просто ну очень жестко судьба обходится с людьми и им приходится расставаться со своим маленьким любимцем. И в том и в др. случае, извините, считаю щен должен отдаваться ЗАДАРОМ. В первом случае - думаю, все понятно. Во-втором - если ты не заводчик, ты не вкладывался в собаку, просто купил для себя, как друга, но приходится расстаться - мне кажется, это уже нормы морали. Ты итак предаешь щенка - ты его отдаешь, пусть и вынужденно, так еще и денежки за него хочешь вернуть? Так ты друга приобретал, или деньги инвестировал?
Вообщем, это дело каждого - отдать или продать. Тут все зависит от человека и от конкретной ситуации. Но запрещать просить щенков В ДАР я бы не стала. Как это не сложно - но все же просто нужно фильтровать такие объявления. И памятку написать предварительную:
Вы можете попросить В ДАР щенка, но тогда будьте готовы к тому, что этот щенок будет :
1.- не совсем здоров,
2. - не очень хорошего происхождения
3. - отдается под контроль и проверки, с запретом вязать, продавать и т.п.
4. - таких предложений об отдаче пока нет, возможно, Вам придется подождать какое-то время,
4. - ... и т.д. и т.п.
А также Вы можете КУПИТЬ щенка,
и тогда он будет такой-то и такой-то. Загляните туда-то и туда-то, приценитесь, определитесь с полом, окрасом, городом и т.п.
И пусть желающий сам для себя решит, что он хочет.
Памяти Чарлика и Бакса... Будьте счастливы на Радуге... Мартин - живи долго, и никогда не болей...
0

#20 Пользователь офлайн   knop 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 611
  • Регистрация: 25 января 07

Отправлено 27 мая 2008 - 12:42

Просмотр сообщенияC(h)inik (17.5.2008, 21:49) писал:

Например, родители просят собаку, как терапевта для больного ребёнка по совету врача, но купить не могут по причине огромных затрат на лечение. И дворнягу взять бояться, так как ребёнок и без того болен.

Простите, не совсем поняла про дворнягу. Т.е. больному ребенку поможет строго только порода "пекинес"? А что в дворняге не так? Никто ведь не просит подбирать с улицы возможно больную, возможно агрессивную и т.п. Можно взять также В ДАР.

Вообще мое ИМХО, пекинес - это порода не универсальная. Нужно хотеть и знать особенности именно пекинеса, чтобы сосуществование "человек+собака" было обоюдно комфортным.
Памяти Чарлика и Бакса... Будьте счастливы на Радуге... Мартин - живи долго, и никогда не болей...
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей