ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Сыроедение для собак - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сыроедение для собак

#1 Пользователь офлайн   Aboo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 02 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 28 мая 2008 - 02:48

Несколько дней назад наткнулась на совершенно для меня новую вещь. Оказывается после прошлогоднего скандала с фабричными кормами многие владельцы собакв Штатах перешли на кормление сырым. Кто-то только мясом, кто-то также даёт овощи и фрукты. В частности одна дама покупает оптом куринные спинки, размораживает и кормит. И больше никаких добавок. Мне как-то странно это, но с другой стороны - кто знает? Я еще понимаю лайку рыбой кормить или дога говядиной, а тут.... Про пекинесов правда пока ничего не нашла, но мальтийских болонок и йорков говорят что кормят сырым уже год. Мне кажется у меня бы духу не хватило дать, но может я не права?

Очень интересно узнать ваше на этот счет мнение.
0

#2 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 28 мая 2008 - 11:03

Как правило, для пекинеса может быть следующий расклад: 50% - мясо, 40% - добавочной пищи, 10% - жира.
Причем нельзя давать парное мясо. Оно сначала должно быть заморожено, а потом желательно хотя бы кипятком обдать.

Цитата

Предок нашего домашнего друга, волк, ел еще и кишки растерзанной им добычи вместе с содержимым, которое в основном было растительного производства. Как правило, для пекинеса может быть следующий расклад: 50% - мясо, 40% - добавочной пищи, 10% - жира. Конечно, не надо доходить до абсурда и измерять все диетическими весами, но основная установка должна быть на такой расклад. В качестве мяса подходит только говядина с небольшим количеством жира, сюда подходит фарш из говядины. Очень полезны баранина, а так же куриное мясо, но только следует тщательно выбрать все косточки. Если мясо не провернуто через мясорубку, то его следует нарезать маленькими кусочками. У пекинеса плохо развиты клыки, поэтому самому ему трудно разорвать большие куски. Лошадиное мясо не рекомендуется, т.к. оно слабит. Если волк ест всякое мясо в сыром виде, то пекинесу нужно давать отварное мясо или слабо жареное. Исключение составляет фарш из говядины, который он будет есть с большим удовольствием. Замороженную курицу нужно сначала отварить (опасность заражения сальмонеллезом), так же как печень и селезенку (если их давать в сыром виде, может быть понос). Из внутренностей можно давать сердце, почки и рубец. Рубец можно давать немытым с оставшемся растительным кормом. Легкие обладают небольшой питательной ценностью, их можно давать очень толстым пекинесам. Колбаса, в общем, очень жирная пища для пекинесов.


0

#3 Пользователь офлайн   fooka 

  • любитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 104
  • Регистрация: 16 октября 06
  • Город:Красноярск-Сосновоборск
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 мая 2008 - 14:02

Просмотр сообщенияMelodina (28.5.2008, 13:03) писал:

Как правило, для пекинеса может быть следующий расклад: 50% - мясо, 40% - добавочной пищи, 10% - жира.
Причем нельзя давать парное мясо. Оно сначала должно быть заморожено, а потом желательно хотя бы кипятком обдать.

Вот это абсолютно правильно! На себе проверяли, что от свеженького не замороженного мяса были расстройства, однако после заморозки и разморозки все усваивалось нормально!
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
ИзображениеИзображение
0

#4 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 29 мая 2008 - 16:14

Просмотр сообщенияfooka (29.5.2008, 15:02) писал:

Вот это абсолютно правильно! На себе проверяли, что от свеженького не замороженного мяса были расстройства, однако после заморозки и разморозки все усваивалось нормально!

Здесь еще одна опасность есть - паразиты. После заморозки многие виды погибают, а если отварить - то совсем безапасно будет.

0

#5 Пользователь офлайн   Aboo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 02 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 30 мая 2008 - 18:19

Спасибо большое за ответы. Начать кормить сырым я не планирую - духу не хватит. Я тоже не уверена что простая заморозка уничтожит всех паразитов (особенно беспокоят ящур и сальмонелла, почему-то; нужно будет найти время и почитать про их предельные температуры выживания). Просто вся эта концепция кормления сырым декоративных собак меня слеганца шокировала. Вот и решила узнать мнение людей опытных и грамотных; подумалось вдруг народ массово ответит что это как раз самое то. Так что как кормимся, так и будем кормиться. Но идея пекинеса (или чихи) с ожесточением рвущего кровоточащую телячью ногу - это не для слабонервных, да-с...
0

#6 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 30 мая 2008 - 18:25

я давно даю своим практически сырое, мясо и субпродукты слегка отвариваю (от паразитов никто не застрахован), а овощи только сырые....
если бы у меня была 100% уверенность в качестве мяса - давала бы сырое

Просмотр сообщенияAboo (30.5.2008, 18:19) писал:

Спасибо большое за ответы. Начать кормить сырым я не планирую - духу не хватит. Я тоже не уверена что простая заморозка уничтожит всех паразитов (особенно беспокоят ящур и сальмонелла, почему-то; нужно будет найти время и почитать про их предельные температуры выживания). Просто вся эта концепция кормления сырым декоративных собак меня слеганца шокировала. Вот и решила узнать мнение людей опытных и грамотных; подумалось вдруг народ массово ответит что это как раз самое то. Так что как кормимся, так и будем кормиться. Но идея пекинеса (или чихи) с ожесточением рвущего кровоточащую телячью ногу - это не для слабонервных, да-с...

я считаю неважно декорашка или сторожевая порода, собака она и есть собака, конечно же пекинесы не будут рвать телячью ногу, но скушать мелко порезанное мяско мало кто откажется. ИМХО
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 30 мая 2008 - 19:19

Просмотр сообщенияAboo (30.5.2008, 12:19) писал:

Спасибо большое за ответы. Начать кормить сырым я не планирую - духу не хватит. Но идея пекинеса (или чихи) с ожесточением рвущего кровоточащую телячью ногу - это не для слабонервных, да-с...

Однако... :blink:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#8 Пользователь офлайн   лари-са 

  • Класс юниоры
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 143
  • Регистрация: 06 мая 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 01 июня 2008 - 01:13

я думаю если вдруг у собаки так резко сменить рацион , то проблемы со здоровьем обеспечены
0

#9 Пользователь офлайн   Aboo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 02 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 01 июня 2008 - 19:48

Цитата

я давно даю своим практически сырое, мясо и субпродукты слегка отвариваю (от паразитов никто не застрахован), а овощи только сырые....
если бы у меня была 100% уверенность в качестве мяса - давала бы сырое

А насколько сырыми вы даёте мясные продукты? Сколько времени варите? Ваши собаки выглядят и довольными и красивыми. Очень интересно было бы услышать поподробнее.

Цитата

я считаю неважно декорашка или сторожевая порода, собака она и есть собака, конечно же пекинесы не будут рвать телячью ногу, но скушать мелко порезанное мяско мало кто откажется.

Про ногу это я сострила неудачно, а вот насчет не откажутся - не уверена. Один из наших пекинесов мне кажется даже опилки будет есть (натура увлекающаяся, к тому же обжора), а вот второй экспериментов не любит, перебирает по-страшному.
0

#10 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 01 июня 2008 - 23:41

варю минут десять- пятнадцать, если уверена в происхождении - то даю после заморозки мелко нарезанными кусочками в кашу, где то читала (не помню уже где), что для собак мясные продукты должны быть "приваренные", лишь для обезвреживания всяческих паразитов.
Пицуня очень любит сырые мясо и рыбу, но всегда требует мелкой нарезки, Шанель может и телячью ножку порвать(проглотина еще та).
проблем у нас не наблюдается, только если рыбы перебор - тогда стул жидковат.
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Toffee 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 9 129
  • Регистрация: 01 апреля 07
  • Город:Крым пгт Первомайское
  • Интересы:Детективы,пекинесы
  • Статус (Status):п/з Лазолина Стар
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 02 июня 2008 - 02:24

Я даю одной своей пекинке сырое мясо каждый день.Правда после заморозки,свежее она не ест. А вот когда режем домашних цыплят,то она ест сердечки теплые(остывшие не будет) с кровью. Проблем(т-т-т) со стулом не наблюдалось.
0

#12 Пользователь офлайн   Aboo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 02 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 02 июня 2008 - 05:18

Цитата

Я даю одной своей пекинке сырое мясо каждый день.


А почему только одной?
Очень мне нравятся ваши собаки. Уж как я брата своего уговаривала купить себе или хотя бы посмотреть вашу Яночку (ну такая девица хорошенькая, с ума сойти можно). Но не согласился он, не созрел пока; говорит собака должна быть большая и по-делу (не понимает человек ничего). Такие у всех здесь собаки изумительные, если бы мы жили поближе у меня точно дюжина была бы, а то и больше.
0

#13 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 02 июня 2008 - 09:18

Когда разделываю свежее мясо, обязательно даю собаке мелко нарезанное (в основном говядина, сердце, индейка и куриные пупки с пленкой). Съедает с удовольствием и еще просит, а вот перемороженное ест уже с неохотой, предпочитает вареное. Насчет паразитов - во-первых, мясо покупаю на рынке, где ветконтроль, хотя понимаю, что это слабое утешение. А во-вторых - все равно ведь собака живет не в стерильных условиях, на прогулках носом утюжит траву и землю, все равно глистогоню в положенные сроки. Я считаю, что в сыром мясе, как в любом свежем продукте, есть биологически активные вещества, которые при термической обработке уничтожаются. А все-таки наши куклята по своей природе хищники. Так что пару раз в неделю, иногда чаще, ей перепадает сырое мяско.
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 02 июня 2008 - 10:45

Просмотр сообщенияToffee (1.6.2008, 20:24) писал:

Я даю одной своей пекинке сырое мясо каждый день.Правда после заморозки,свежее она не ест. А вот когда режем домашних цыплят,то она ест сердечки теплые(остывшие не будет) с кровью. Проблем(т-т-т) со стулом не наблюдалось.

Оль, а Боня наоборот любит только свежее, а после заморозки ей не нравится, а Бетти вообще не ест сырое мясо. Боню кормлю с полугода сырым мясом - проблем (ттт) не было.
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#15 Пользователь офлайн   Aboo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 02 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 03 июня 2008 - 08:14

Цитата

Так что пару раз в неделю, иногда чаще, ей перепадает сырое мяско.


Так Лизавета у вас и сырым и варёным питается? Не знаю, может и мы рискнем да и попрбуем чуточку. Глистов я не особенно боюсь, наши принимают ежемесячно таблетку "Интерсептор" ("Перехватчик", то бишь); он в основном от переносимых комарами паразитов которые по-английски называются "сердерчный червь", а как по-русски и не знаю. Гадость страшнейшая, вылечить очень сложно. Так эта таблетка гарантирует что глистов не будет вообще; если вдруг у кого-то как-то появятся - лечение и компенсация за счет фирмы-изготовителя (здесь такое просто так не пообещают). Поэтому боюсь больше другой заразы. Но слушая здесь всех думаю что можно наверное и нам попробовать. У вас у всех собаки и красивые и ухоженные - закачаешься!

Спасибо всем огромное что поделились личным опытом.
0

#16 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 июня 2008 - 11:14

Просмотр сообщенияAboo (3.6.2008, 7:14) писал:

Так Лизавета у вас и сырым и варёным питается? Не знаю, может и мы рискнем да и попрбуем чуточку. Глистов я не особенно боюсь, наши принимают ежемесячно таблетку "Интерсептор" ("Перехватчик", то бишь); он в основном от переносимых комарами паразитов которые по-английски называются "сердерчный червь", а как по-русски и не знаю. Гадость страшнейшая, вылечить очень сложно. Так эта таблетка гарантирует что глистов не будет вообще; если вдруг у кого-то как-то появятся - лечение и компенсация за счет фирмы-изготовителя (здесь такое просто так не пообещают). Поэтому боюсь больше другой заразы. Но слушая здесь всех думаю что можно наверное и нам попробовать. У вас у всех собаки и красивые и ухоженные - закачаешься!

Так на фото мы все неотразимые, как говорит мой муж, причапуренные! :blush2:
Если Ваша собака до сих питалась вареным, Вы сырое понемногу пробуйте давать и мелко нарезанным. И не всю порцию сразу, а например, 1/5 часть замените сырым и смотрите, как собака переварила корм. Ну примерно также, как прикорм вводится ребенку.
Можно вопрос - сколько стоит этот "Перехватчик" и его полное название и производитель? Я слышала об этом лекарстве, но у нас его нет в продаже. Если цена не заоблачная, я попрошу родственников прислать.
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Aboo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 02 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 03 июня 2008 - 21:37

Цитата

Если Ваша собака до сих питалась вареным, Вы сырое понемногу пробуйте давать и мелко нарезанным.


Спасибо за совет, хаверно наберемся духу и побробуем сырого мяса.

Просмотр сообщенияkariot (3.6.2008, 1:14) писал:

Можно вопрос - сколько стоит этот "Перехватчик" и его полное название и производитель? Я слышала об этом лекарстве, но у нас его нет в продаже. Если цена не заоблачная, я попрошу родственников прислать.


Сейчас у нас два вида лекарства-защиты от "сердечного червя"(Dirofilaria immitis); оба также защищают от двух видов глистов.
Таблетки INTERCEPTOR избавляют от глистов вида Ancylostoma caninum (hookworm), а также Toxocara canis and Toxascaris leonina (roundworms) и Trichuris vulpis (whipworm); предназначены для собак старше одного года и весом более килограмма. Таблеток четыре дозировки и различаются они по цветам. Нашим обоим пекинесам, несмотря на разницу в весе даем зелёную таблетку. Купить их можно только у ветеринара и стоят они по-разному. Мы платим $3.75 за зелёную таблетку (это считается дешево). Нужно давать один раз в месяц когда тепло; наш вет рекомендует зимой, когда снег лежит, сократить прием до одного раза в два месяца. Я на всякий случай приведу таблицу дозировок.
Коричневая 2.3 mg- от 1 до 4 кг
Зелёная 5.75 mg - от 4 до 10 кг
Желтая 11.5 mg - от 10 до 20кг
Белая 23.0 mg - от 20 до 40 кг, более тяжелым собакам дают комбинацию таблеток.
Изготовитель:Novartis Animal Health US, Inc.
Greensboro, NC 27408, USA

Еще есть шодное лекарство HEARTGARD, наверное тоже хорошее, но мы им не пользовались, т.к. наш вет предпочитает ИТЕРСЕПТОР.

Наши собаки принимают его без проблем и реакции практически нет (только у кокерши, как говотил мой папа "легкое расстройство внутреннего живота", но у неё это вообще слабое место).

Если не сможете найти лекарство, пожалуйста дайте мне знать; что-нибудь придумаем.
0

#18 Пользователь офлайн   kariot 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 7 159
  • Регистрация: 11 августа 07
  • Город:Тольятти
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 июня 2008 - 22:33

Aboo, спасибо большое за информацию!
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 03 июня 2008 - 22:34

про "сердечных паразитов" я узнала, смотря канал Animal Planet(кажется правильно написала), очень нравилось смотреть передачу о работе полиции по защите животных от жестого обращения, у нас о таких паразитах не слышала, думаю это больше распространено в районах с теплым и влажным климатом(например Майами или Флорида)
Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Aboo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 02 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 04 июня 2008 - 05:36

Просмотр сообщенияЮсейдж (3.6.2008, 12:34) писал:

про "сердечных паразитов" я узнала, смотря канал Animal Planet..., думаю это больше распространено в районах с теплым и влажным климатом(например Майами или Флорида)

К сожалению эти паразиты распространены по всей Северной Америке, даже где снег и мороз, даже во многих районах Канады (а вот на Аляске пока нет). У нас и морозы и снегу много - не Флорида, это точно. Я сама знаю несколько местных собак которые этим болели; всех их правда вылечили. По миру заболевание это также встречается, а вот в России его наверно нет пока, и слава Богу.
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей