ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.: Требуется мнение - ПЕКИНЕС форум. PEKINGESE FORUM.

Перейти к содержимому

 
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Требуется мнение Стоит ли нам идти на выставку?

#21 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 сентября 2008 - 10:49

Просмотр сообщенияmama masha (5.9.2008, 11:41) писал:

Это было и будет всегда без бумажки ты какашка а с бумажкой человек. Обидно только что с родословной клевали и клюют нас обычных.Ведь и без документов очень оппупительные собачки есть. Для меня это в первую очередь друг и любимое животное.У меня тоже у отца родословная и у мамы ,пусть что какой-то железнодорожный клуб,но о родословной и речь нешла ее сводили 3 течку подряд.Но от этого я же нерастроилась на ней никак нечего неотразилось.Дерзайте,дерзайте,пусть попытка увенчается успехом!!! :yahoo:

Это же живодерство так вязать собак! А без родословной не клюют, просто просят не вязать.

0

#22 Пользователь офлайн   LenaSerova 

  • Столько не живут
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 21 838
  • Регистрация: 21 января 08
  • Город:Одесса
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 сентября 2008 - 12:08

Просмотр сообщенияmama masha (5.9.2008, 4:41) писал:

Это было и будет всегда без бумажки ты какашка а с бумажкой человек. Обидно только что с родословной клевали и клюют нас обычных.Ведь и без документов очень оппупительные собачки есть. Для меня это в первую очередь друг и любимое животное.У меня тоже у отца родословная и у мамы ,пусть что какой-то железнодорожный клуб,но о родословной и речь нешла ее сводили 3 течку подряд.Но от этого я же нерастроилась на ней никак нечего неотразилось.Дерзайте,дерзайте,пусть попытка увенчается успехом!!! :yahoo:

Господи и где же Вы "откопали" такой "питомник"-живодерню! :angry:
Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне.
Мне дайте в руки не свечу,
кость для моей собаки дайте
0

#23 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 сентября 2008 - 13:30

Просмотр сообщенияmama masha (5.9.2008, 10:41) писал:

Это было и будет всегда без бумажки ты какашка а с бумажкой человек. Обидно только что с родословной клевали и клюют нас обычных.Ведь и без документов очень оппупительные собачки есть. Для меня это в первую очередь друг и любимое животное.У меня тоже у отца родословная и у мамы ,пусть что какой-то железнодорожный клуб,но о родословной и речь нешла ее сводили 3 течку подряд.Но от этого я же нерастроилась на ней никак нечего неотразилось.Дерзайте,дерзайте,пусть попытка увенчается успехом!!! :yahoo:


Странная вы, мама - Маша :rolleyes:
 питомник
0

#24 Пользователь офлайн   mama masha 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 03 августа 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 сентября 2008 - 16:55

;)

Просмотр сообщенияuralochka (5.9.2008, 11:30) писал:

Странная вы, мама - Маша :dntknw:

:dntknw: В чем же я странная? Без родословной что уроды? А все ли с родословной супер-пупер? Если захотелось человеку показать свое чудо,надо было ее отправить с лучшими пожеланиями.



0

#25 Пользователь офлайн   mama masha 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 371
  • Регистрация: 03 августа 08
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 сентября 2008 - 16:58

Просмотр сообщенияmama masha (5.9.2008, 14:55) писал:

;)
:dntknw: В чем же я странная? Без родословной что уроды? А все ли с родословной супер-пупер? Если захотелось человеку показать свое чудо,надо было ее отправить с лучшими пожеланиями.

А КАК ВООБЩЕ ОБРАЗЫВАЕТСЯ ПИТОМНИК? ЭТО ОДНО И ТОЖЕ КАК КУРИЦА И ЯЙЦО ЧТО РАНЬШЕ?Ведь наверное тоже откуда-то берутся? Ты из питомника,я из питомника ,а сами питомники откуда взялись?



0

#26 Пользователь офлайн   Женя 

  • Ветеринарный врач
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заводчик
  • Сообщений: 6 888
  • Регистрация: 02 августа 07
  • Город:г. Ставрополь
  • Интересы:пекинесы, ветеринария и любимый мужчина!
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):4

Отправлено 05 сентября 2008 - 17:10

Вы неверно поняли суть вопроса.
Если собака без родословной она - домашний любимец, очаровательное создание, но не собака для выставое и разведения. Человек спрашивает стоит ли идти на выставку. Можно, конечно сходить, но платить 500-1500 рублей для получения неудовлетворительной оценки незачем.
Лет 10-20 назад был массовый обмен "местных" документов на документы единого образца, были получены "пустые родословные", но уже три поколения прошло, предки есть, собак с полными родословными и соответсвующие стандарту породу в достаточной степени с избытком хватит для получения того количества щенков, которые "насытят" рынок сбыта. Посему участвовать в разведении должны лучшие из лучших. А остальные чудесные по своему, но их надо просто любить




0

#27 Пользователь офлайн   Melodina 

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 6 620
  • Регистрация: 10 октября 06
  • Город:Москва
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 сентября 2008 - 17:43

Просмотр сообщенияmama masha (5.9.2008, 17:55) писал:

;)
:dntknw: В чем же я странная? Без родословной что уроды? А все ли с родословной супер-пупер? Если захотелось человеку показать свое чудо,надо было ее отправить с лучшими пожеланиями.

Вы действительно нас не поняли. Собака должна допускаться к разведению после племосмотра экспертом с соответствующей оценкой, что собака к разведению пригодна. Что она действительно пекинес без брака и будет улучшать качество породы.

0

#28 Пользователь офлайн   Uralochka 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 9 122
  • Регистрация: 15 октября 06
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):питомник
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):01

Отправлено 05 сентября 2008 - 18:54

Просмотр сообщенияmama masha (5.9.2008, 16:55) писал:

:D
:dntknw: В чем же я странная?

вот это мне показалось странным:
Обидно только что с родословной клевали и клюют нас обычных
на нашем ЛЮБИТЕЛЬСКОМ форуме много пекинесов не имеющих родословной, кто их клюнул? Всех принимают с распростертыми объятиями, разве нет?

о родословной и речь нешла ее сводили 3 течку подряд.Но от этого я же нерастроилась на ней никак нечего неотразилось
Вы считаете, что только наличие родословной, когда суку вяжут 3 раза подряд может сказаться на ее здоровье, а если родословной нет, то все в порядке и не стоит даже расстраиваться.
 питомник
0

#29 Пользователь офлайн   ment2612 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 28 марта 08
  • Город:Московская обл.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 сентября 2008 - 21:00

Прошу прощения за флуд,но очень хочется спросить.Уважаемая mama macha,кто Вам сказал,что здесь клюют людей с собаками без родословной?(У меня лично их 4,трое из известного питомника,но так как они не пригодны для разведения,родословные на них не оформлялись).И второй вопрос.Зачем спрашивать советов,если Вы к ним все равно не прислушиваетесь и все делаете по своему?Неужели не понятно,что Вашей собаке И Вам желают только добра. :D



0

#30 Пользователь офлайн   Lukky 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 19 июля 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 05 сентября 2008 - 22:41

Просмотр сообщенияmama masha (5.9.2008, 14:58) писал:

А КАК ВООБЩЕ ОБРАЗЫВАЕТСЯ ПИТОМНИК? ЭТО ОДНО И ТОЖЕ КАК КУРИЦА И ЯЙЦО ЧТО РАНЬШЕ?Ведь наверное тоже откуда-то берутся? Ты из питомника,я из питомника ,а сами питомники откуда взялись?

:D У меня в разведении 3 суки, одна рожала 5 раз, теперь на пенсии, вторая рожала 4 раза, третья рожала 1 раз, четвертая еще не рожала, а Вы говорите - я питомник, вы -питомник!!! В питомниках стараются получить тот идеальный тип пекинеса, который нам нравится, а вязать собак на продажу каждую течку - это живодерство! Тем более, что на здоровье щенков это ой как сказывается, не дай бог вам это узнать, но у меня много знакомых, у которых собаки не дожили даже до 5 лет :angry:
0

#31 Пользователь офлайн   Lukky 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 19 июля 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 05 сентября 2008 - 22:44

Просмотр сообщенияmama masha (5.9.2008, 14:55) писал:

:D
:dntknw: В чем же я странная? Без родословной что уроды? А все ли с родословной супер-пупер? Если захотелось человеку показать свое чудо,надо было ее отправить с лучшими пожеланиями.

Если человек без амбиций, то, конечно, пусть идет на выставку, но Вы не представляете, как обидно проигрывать, вот поэтому и говорим о собачке, что не надо ему выставок, а для дома, для семьи - классный ребенок, милый и ухоженный :give_rose:
0

#32 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 05 сентября 2008 - 22:56

у нас есть щенячка, но так же есть и глаза, я вижу что у меня не выставочная девочка и на выставки не собираемся; обидны конечно слова некоторых форумчан, что без бумажки мы не пекинесы, но и претендовать на мисс (мистер) мира и обижаться на весь свет из-за этого глупо; у нас любимые ПЕКИНЕСЫ(с бумажками или без), остальное амбиции людей, разве нашим деткам важно от каких они родителей?
Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   ment2612 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 28 марта 08
  • Город:Московская обл.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 05 сентября 2008 - 23:06

Просмотр сообщенияmama masha (5.9.2008, 8:41) писал:

Это было и будет всегда без бумажки ты какашка а с бумажкой человек. Обидно только что с родословной клевали и клюют нас обычных.Ведь и без документов очень оппупительные собачки есть. Для меня это в первую очередь друг и любимое животное.У меня тоже у отца родословная и у мамы ,пусть что какой-то железнодорожный клуб,но о родословной и речь нешла ее сводили 3 течку подряд.Но от этого я же нерастроилась на ней никак нечего неотразилось.Дерзайте,дерзайте,пусть попытка увенчается успехом!!! :yahoo:
Еще раз прошу прощения,но у Ваших mama macha родителей не может быть родословной.Вы наверно имели ввиду отца и мать щенка :D



0

#34 Пользователь офлайн   Lukky 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 19 июля 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 05 сентября 2008 - 23:34

Просмотр сообщенияЮсейдж (5.9.2008, 20:56) писал:

у нас есть щенячка, но так же есть и глаза, я вижу что у меня не выставочная девочка и на выставки не собираемся; обидны конечно слова некоторых форумчан, что без бумажки мы не пекинесы, но и претендовать на мисс (мистер) мира и обижаться на весь свет из-за этого глупо; у нас любимые ПЕКИНЕСЫ(с бумажками или без), остальное амбиции людей, разве нашим деткам важно от каких они родителей?

:girl_in_love: Абсолютно правильный подход - зачем нервничать на выставке, если вы и сами видите, что собачка не тянет на выставочную :dntknw: У меня вот живет абсолютно глухой от рождения метис далматина, мы его все очень любим, но не планируем ему выставочной карьеры :victory: Сходить на выставку надо просто как гость, можно и собакой, просто походить-посмотреть, чтобы определиться с покупкой следующей собаки, если нравятся выставки :D Ведь пекинесов много не бывает :good:
0

#35 Пользователь офлайн   Юсейдж 

  • Класс ветеранов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 4 783
  • Регистрация: 28 марта 07
  • Город:Челябинск
  • Статус (Status):ОЧЕНЬ любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):02

Отправлено 06 сентября 2008 - 00:17

Просмотр сообщенияLukky (5.9.2008, 23:34) писал:

:girl_in_love: Абсолютно правильный подход - зачем нервничать на выставке, если вы и сами видите, что собачка не тянет на выставочную :dntknw: У меня вот живет абсолютно глухой от рождения метис далматина, мы его все очень любим, но не планируем ему выставочной карьеры :victory: Сходить на выставку надо просто как гость, можно и собакой, просто походить-посмотреть, чтобы определиться с покупкой следующей собаки, если нравятся выставки :D Ведь пекинесов много не бывает :good:

я не могу принять только одно - резкие выпады на пекинесов(да и любую другую породу) без бумаг, бывает же что люди взяли ребенка на подушку и не стали заморачиваться с родословной, это ведь не делает собаку безпородиком, а некоторые форумчане некорректно высказываются по этому поводу возводя таких пёсиков в ранг практически дворняг(возвращается советская поговорка "без бумажки ты какашка"), говорят во многих случаях очень правильно, но через чур резко и нетактично...
конечно же хватает людей искренне верящих, что их песик самый породный из всех, и такие люди не видят разницы между своим чадом и не то что живыми представителями породы, а даже фото им не пример, но нужно быть тактичнее все же..... :D
Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   Lukky 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 19 июля 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 06 сентября 2008 - 00:34

Просмотр сообщенияЮсейдж (5.9.2008, 22:17) писал:

я не могу принять только одно - резкие выпады на пекинесов(да и любую другую породу) без бумаг, бывает же что люди взяли ребенка на подушку и не стали заморачиваться с родословной, это ведь не делает собаку безпородиком, а некоторые форумчане некорректно высказываются по этому поводу возводя таких пёсиков в ранг практически дворняг(возвращается советская поговорка "без бумажки ты какашка"), говорят во многих случаях очень правильно, но через чур резко и нетактично...
конечно же хватает людей искренне верящих, что их песик самый породный из всех, и такие люди не видят разницы между своим чадом и не то что живыми представителями породы, а даже фото им не пример, но нужно быть тактичнее все же..... :dntknw:

:girl_in_love: Сейчас у меня все собаки - мелкие - с родословной, а раньше тоже были разные, я никогда никого не унижаю, потому что понимаю, как люди любят своих питомцев, правда, щенячку выдают всем породистым собакам, если вязка плановая, вот родословной может не быть, если люди не хотят ее оформлять, но документ о происхождении любимца на подушке все равно присутствует! Если его (документа) нет, то собака беспородная, это правда, на это обижаться нельзя, ничего неккоректного в указании на этот факт нет, просто его надо принять и все, никто из нас не отрицает, что собака при наличии бумажки становится любимее и желаннее :good:
0

#37 Пользователь офлайн   ment2612 

  • Класс победителей
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 28 марта 08
  • Город:Московская обл.
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):04

Отправлено 06 сентября 2008 - 00:40

Наша Масянька с птички,неизвестной породы,но от этого она не менее любима на форуме :dntknw: :victory:



0

#38 Пользователь офлайн   Lukky 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 19 июля 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 06 сентября 2008 - 00:43

Просмотр сообщенияment2612 (5.9.2008, 22:40) писал:

Наша Масянька с птички,неизвестной породы,но от этого она не менее любима на форуме :dntknw: :victory:

:girl_in_love: Вот и я о том же - никто не будет осуждать человека за непородистую собаку, так как все собаки достойны любви :victory:
0

#39 Пользователь офлайн   Aboo 

  • Класс открытый
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 408
  • Регистрация: 02 декабря 07
  • Статус (Status):Любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):07

Отправлено 07 сентября 2008 - 06:23

Просмотр сообщенияLukky (5.9.2008, 14:34) писал:

никто из нас не отрицает, что собака при наличии бумажки становится любимее и желаннее


Я уверена вы хотели сказать:"...собака при наличии бумажки HE становится любимее и желаннее", ведь правда?
0

#40 Пользователь офлайн   Lukky 

  • Класс чемпионов
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 1 024
  • Регистрация: 19 июля 08
  • Город:Санкт-Петербург
  • Статус (Status):любитель
  • Количество пекинесов (Quantity of Pekineses):05

Отправлено 07 сентября 2008 - 16:55

Просмотр сообщенияAboo (7.9.2008, 4:23) писал:

Я уверена вы хотели сказать:"...собака при наличии бумажки HE становится любимее и желаннее", ведь правда?

:dntknw: Правда-правда, описалась :dntknw:
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей